Муж вернулся,а я запуталась...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Elfriede »

 
Ика74 писал(а):, он приходит, звонит, но не хочу я быть его женой.
Имеете право.
Диагностика семейных отношений
sputnik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение sputnik »

 
Нет, он не святой, он грешный и смертный грех совершил. Все люди грешные и каждый может оступиться. Я не смогу вам объяснить, зачем нужно сохранять семью до последнего, поэтому и попросил вас сходить к батюшке, чтобы он вам слова Бога сказал на вашу ситуацию. Вам тяжело и мужу тяжело, он виноват и семья почти разрушена. Но у вас за плечами долгая совместная жизнь и дети. У вас было желание попытаться простить, он пытается раскаяться. Это не происходит за год и то, что вы сейчас не хотите, это уже вам посылается искушение отступиться и не спасать свою семью. Даже если не хотите быть его женой, сходите в церковь, помолитесь, попросите Бога дать вам ответы. Вы ведь не должны принять окончательное решение прямо сейчас? Сделайте небольшую паузу, спросите совет, не торопитесь разорвать последние ниточки, которые вас еще связывают.

Спутник, какие ниточки, если муж ушел из дома? Его не выгоняли, ушел сам.
Исходите из реальности. Точка поставлена не автором. Narine
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Стараюсь »

 
Мне хорошо сейчас без него, я успокаваться начала и дышать по другому, он приходит, звонит, но не хочу я быть его женой.
Вы жена только формально - семьи нет с момента измены. Все эти пришел- ушел, не так посмотрела, долго обижаешься - это не про мужа, а про капризного мальчика. Он хотел "новую игрушку", но там что-то пошло не так, и все его возвращение - это не более чем поиска комфорта и тепленького местечка себе. Про вас и детей там мыслей очень мало, вы антураж, оформление его высочества. Но вы отказываетесь изображать "народное ликование" по поводу героического возвращения, а это его не устраивает.
Он ходит к ребенку - вы уходите на это время, оставляете подругу. Ребенок выздоровеет, будет тепло - перенесете их встречи на нейтральную территорию, не нужен вам этот контроль дома.
И если для себя все решили - разводитесь. Эти вещи лучше завершать, не оставлять подвешенными. Кредиты, мало ли что там может всплыть, лучше свою не причастность определить.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Спасибо всем не равнодушным к моей жизни, заявление на развод готово, возвращения его не хочу, общаться уже могу спокойно, уже не больно. Странно как устроены мы, ещё не давно все мысли были только о нем, а сейчас ловлю себя на том что абсолютно не вспоминаю и мне хорошо без него. Не зарекаюсь что и дальше так будет, но пока я горжусь собой что я справляюсь, и это только благодаря всем вам.
sputnik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение sputnik »

 
Удалено. Вредные советы, сеющие иллюзии. Бан за своеволие и игнорирование замечаний модераторов. Narine
"Ика, держитесь, этот этап пройдет и если вы продержитесь, всё наладится у вас. Вы духовно окрепнете. Ценить друг друга будете на по страстям, а по любви."
Вы себя считаете пророком? Вы не можете знать, что в этой семье все наладится, причем от одних усилий автора темы. Пословицу о благих намерениях вспомните. Эллора
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане , больше года не писала в своей теме, но сейчас могу с уверенностью сказать, что я простила мужа. Понимаю что радоваться особо не чему,но мне легко стало. Строим семью заново, у нас получается,семейный бизнес осваиваем, дочка в ВУЗ поступила, малыш в школу пойдёт, в отпуск скоро поедем все вместе, какие-то планы строим на будущее. Огромное человеческое спасибо этому форуму и всем участникам, без вас я бы не выжила .
sputnik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение sputnik »

 
Рад за вас, Ика, и радоваться есть чему, не умаляйте значение своего прощения.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Мф. 6:33
Молись Господу, чтобы Он исправил пути сердца твоего, и чтобы направил путь жизни твоей по заповедям Своим, и желай того всем сердцем, и чаще возобновляй свою молитву об этом. Господь, видя искреннее твое желание и старание ходить по заповедям Его, - исправит мало-помалу все пути твои.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»