Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр7919
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Александр7919 »

 
Всем привет.
Подскажите удалено Мейт (у нас на форуме принят русский, а не албанский), что делать.
Собственно история.
Мне 37 жене 31 дочери 4,2 в браке 6 лет, знакомы лет 20. Я близко дружил с ее братом, она была еще совсем девочкой, но очень симпатичной, всегда мне нравилась, об этом знала и она, да и все в округе. Жили я в поселке, она в соседнем селе. Я поступил учиться, много лет ее не видел. После учебы попал в Харьков, где получил служебную квартиру. Буквально через месяц был в гостях на родине, у ее брата, где встретил ее. Начался бурный роман на расстоянии, через пол года свадьба, забрал ее к себе. Она всегда была с претензией на высшее общество, красивая, всегда была королевой класса, группы и т. д. Я работал на гос службе, зарплата не большая была, тяжеловато приходилось в финансовом плане, она все годы семейной жизни не работала, я сам хотел, что-бы она была дома занималась дочуркой. Отношения со временем испортились, она всегда и всем была не довольна, ссоры постоянные, бесконечные и из за пустяков. Характер у нее довольно стервозный. Я не уделял внимания ей как женщине, быт, из за постоянных ее претензий не было никакого желания устраивать романтику, не ходили ни в кино ни в кафе, в общем мрак. Обидно, в последний год в финансовом отношении все вроди-бы начало налаживаться, мне дали повышение, стал начальником отдела, зарплата значительно увеличилась, она пошла на эту проклятую работу. Не прошло и пол года и у нее на работе роман, отношения, секс. Узнал из ее переписки, вначале вспылил, сам выгонял из дома, но не верил, что и впрямь уйдет, надеялся попросит прощения, или хотя бы извиниться. Через три дня со своим удалено Мейт. Прочитайте правила форума в части требований к культуре изложения текста сняли квартиру не далеко, забрала доцю и ушла. Он моложе ее, ему 27 не был женат. Как понял предложение выйти замуж уже сделал, она согласилась. У него есть своя фирма, в сфере строительства дорог, но как понимаю только создал, толком не работала, одни перспективы в переписке плакался ей, что не знает где взять деньги на ремонт машины (старенькая БМВ), на фирму, на квартиру. Сам из области жильем не обеспечен. В общем деньги есть, но не очень большие и перспективы не известны, но возможно намного больше меня получает. В общем у них бурная любовь, развод через три недели. Главная проблема дочь, она безумно любит меня, она для меня все... Дает видеться по выходным не более суток, и то не каждые. Каждое свидание с дочерью нужно выпрашивать. Но без доци не могу, столько лет жил для нее и семьи, люблю доцю больше всего на свете. Она всегда так рада меня видеть, после свидания невозможно ее ей отдать, устраивает истерики, не хочу к маме, за меня цепляется и рыдает. Как говорит еще пока "супруга" как успокоится у них все нормально, мама я тебя люблю, как побудет со мной кричит маму не люблю, хочу быть только с папой. В общем как-то так. На разводе настаивает, подала в суд на алименты, и на развод. В тоже время, говорит обо всем намеками, сам понимаешь.. в начале крышу рвало крепко, сейчас понемногу смиряюсь. На вопрос, заданный ей уже два раза, "скажи, что меня не любишь и ко мне никогда не вернешься" не разу прямо не ответила, пока такого говорить не хочу. Когда вывозила вещи, забрала все, что хотела, я не возражал, прихватила скопом и мое золото. Когда его отдавала, там было и мое обручальное кольцо, спросил в шутку, чего не отдала свое обручальное, оно весит не много, сказала, шутя может оно ей еще пригодится. Вроди-бы и времени прошло уже прилично, два месяца, до развода совсем ничего, знаю, что тот влюблен в нее, знакомил со своей мамашей, в общем планируют свадьбу, не пойму почему открыто не может объясниться, все намеками, окончательно на словах мосты не сжигает хотя действия говорят сами за себя. В начале умолял вернуться, все прощу, вернись попрекать не буду и все такое. Люблю ее, раньше этого не понимал и не ощущал за бытовухой, прозрел когда потерял. Дочь безумно люблю и обожаю, семья для меня все, но понимаю, что шансы бесконечно малы. В первые дни ухода говорила, что там не такая уже и безумная любовь, как первый раз просил (умолял) вернуться, сказала, что же сразу этого не сказал, тогда ничего этого бы не было. А теперь поезд ушел, обещание дала и все. Понимаю, что это слова, скорее всего все равно рога росли бы интенсивно. Но все равно червячок грызет, а вдруг . в общем вопрос такой, почему не может сказать прямо, не люблю, не вернусь, если там так серьезно, и возможен ли вариант, что вернется? Понимаю, не зная ее и всех ньюансов, имея только общее представление трудно судить, но все же интересен взгляд со стороны, совет какой нибудь, у меня в голове каша и адекватно очень трудно оценить ситуацию, буду рад любому мнению.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с доцей Развод в разгаре

Сообщение Мейт »

 
Александр, первый совет - прочитайте тему Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678.
Конечно, Вам больно и сомнения ваши понятны и естественны, понятна боль за дочку, но ведь жена сказала все поступками, что изменится от слов? А запасной аэродром оставляют многие и понятно почему: страх, что не сложится, бесчувствие к вашей боли, блудный эгоизм.
Посмотрите еще мужские темы в этом разделе. Ситуации ведь скорее одинаковые, чем разные.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение alkesh »

 
Александр7919 писал(а): Дает видеться по выходным не более суток, и то не каждые. Каждое свидание с дочерью нужно выпрашивать. Но без доци не могу, столько лет жил для нее и семьи, люблю доцю больше всего на свете. Она всегда так рада меня видеть, после свидания невозможно ее ей отдать, устраивает истерики, не хочу к маме, за меня цепляется и рыдает. Как говорит еще пока "супруга" как успокоится у них все нормально, мама я тебя люблю, как побудет со мной кричит маму не люблю, хочу быть только с папой.
****
Вроди-бы и времени прошло уже прилично, два месяца, до развода совсем ничего
Александр, два месяца это немало, от каши в голове нужно избавляться. Постарайтесь собраться, ссылку на тему Лучано вам уже дали. Подумайте о вашей дочере, о ее психике -потому что вашей жене сейчас не до нее. Про развод и детей важное написано, например, здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244
Вы имеете право регулярно видеть дочь, подробности лучше узнайте у юриста. Для детей важна понятность ситуации, регулярность встреч. Кто вас может поддержать? Родители? друзья? братья? сестры?
Александр7919
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Александр7919 »

 
Большое спасибо за советы. По поводу поддержки приехала сестра с ребенком, живет у меня 2 недели, еще одну пробудет. Сейчас гораздо легче, чем первые недели, но чувствую, что очень долго успокоиться не получится.
antoxa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 04:17
Пол: мужской
Откуда: Магадан

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение antoxa »

 
Александр, большинство женщин с запросами в высшую лигу, просто есть те которые этого достигают через мужчин и не оглядываются на семью, вы попали именно в эту ситуацию. Выше правильно написали, вернуть отношения скорее всего не получится, надо о доче думать в первую очередь и постараться законно выбить время свиданий с дочкой. А про весь этот кошмар просто надо забыть, и сконцентрироваться на дочке, это самое важное удалено. Совет: ознакомьтесь с правилами и старайтесь писать то, что правильно и полезно. Narine.
Александр7919
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Александр7919 »

 
Всем привет, апну темку для истории. Суды по разводу и алиментам (стандартные 25%) прошли весной. По БЖ качелей нет, по ребенку присутствуют. Был перерыв в общении с дочерью 2 месяца, увозила к своим родителям. В июле дала ребенка на 2 недели свозить на море. Встретив дочь после такого перерыва охренел от свинства БЖ, заставляет называть васю папой. Напрягает это сильно. Дочери объяснил, отец может быть только один. БЖ конечно же тоже высказал, но толку ноль, на дочь давит и вынуждает. В общении с дочерью ограничивает, на сутки дает, но могу по несколько недель ее не видеть. За 9 месяцев, что ребенок не живет со мной 3 месяца (2+1) не видел ее совсем, в течении 3 месяцев видел ее по разу. В общем общения мало, заметно, что связь с ребенком теряется. Недавно был у дочери день рождения. В этот день конечно увидеть не дали, увиделись только через неделю. На вопрос, что подарила мама ответила, что мама открытку, а папа самокат. Потом ойкнула, стала извиняться, что назвала васю папой. Подробно о диалоге для понимания, что ребенок 5 лет, несмотря на близкую связь с отцом и страдания со слезами и истериками в течении первых 4х месяцев при "правильном" подходе БЖ через девять месяцев уже называет васю папой. Хотя также говорит, что меня любит больше БЖ, хочет жить со мной, но это уже не то искреннее желание, что было в начале.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Мариника »

 
Вы, Автор, почему в суд не обращаетесь для установки сроков общения с ребенком. Чего ждете? Алименты суд установил, а порядок общения почему на усмотрение вашей БЖ? ?
Александр7919
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Александр7919 »

 
Дело в том, что суда о определении места жительства ребенка не было. В нашем государстве с вероятностью 90% присудят с матерью и то, что для нее интересы ребенка вторичны, на первом месте личные удовольствия никто учитывать не будет. Формально я могу ребенка взять в любой момент ,никого не спрашивая, и на законных основаниях жить с ним до решения суда, которое хоть и можно затягивать, но оно предсказуемо на данный момент. Кстати доченька прописана у меня, БЖ на этом настаивала уже после развода, надеется через ребенка заполучить часть моей квартиры. В жизни случается всякое, у бывшей жены характер импульсивный, вспыльчивый. Может она подымет на дочь руку сильно, бывало шлепала по попе, хоть и редко, но случалось, может еще, что нибудь произойдет такое, что даст мне относительно высокие шансы отсудить ребенка. В общем понимаю, что надеюсь на чудо, которое вряд ли произойдет, но так есть хоть какая-то Надежда, которая греет душу. А проведя эти суды сейчас (об омжр и порядпорядке общения) я лишусь вышеуказанных возможностей, время общения неизвестно какое присудят, может это будбут всеголиш часы в присутствии БЖ, или она на зло мне уедет жить в другой город далеко от меня. Сильно глупо жить такими призрачными надеждами? Насколько велика вероятность получить " много" времени общения с ребенком через суд и сколько это " МНОГО")))?
Александр7919
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Александр7919 »

 
Мариника писал(а):Вы, Автор, почему в суд не обращаетесь для установки сроков общения с ребенком. Чего ждете? Алименты суд установил, а порядок общения почему на усмотрение вашей БЖ? ?
Суды по алиментам и о определении места жительства ребенка разные вещи. Алименты можно получать даже будучи в браке.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Мариника »

 
Александр, я в курсе, что это разные вещи. Вопрос мой был не в этом. А в том - почему ваша БЖ сама определяет давать вам видеться с ребенком или нет, не учитывая ваши желания и интересы самого ребенка? Почему вы бездействуете и не обращаетесь в суд? В то время как жена оформила алименты через суд, как вы написали. То есть она сделала все как нужно. У нее все хорошо. А вы? Если вас не устраивает такое редкое общение с собственным ребенком, которое определяет мать ребенка по настроению (сегодня дам, завтра не дам и вообще папа дядя Вася), то нужно действовать через суд.
Александр7919
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Александр7919 »

 
Мариника писал(а):Александр, я в курсе, что это разные вещи. Вопрос мой был не в этом. А в том - почему ваша БЖ сама определяет давать вам видеться с ребенком или нет, не учитывая ваши желания и интересы самого ребенка? Почему вы бездействуете и не обращаетесь в суд? В то время как жена оформила алименты через суд, как вы написали. То есть она сделала все как нужно. У нее все хорошо. А вы? Если вас не устраивает такое редкое общение с собственным ребенком, которое определяет мать ребенка по настроению (сегодня дам, завтра не дам и вообще папа дядя Вася), то нужно действовать через суд.
Спасибо за советы. Я не уверен, что мои действия через суд будут для меня выгодны, по крайней мере на данный момент.
Как я вижу ситуацию:
Преимущества:
- будет четко определено время и порядок общения, в случае не соблюдения которого я смогу подавать на нее жалобы в опеку, исполнительную службу и в конечном итоге при ее злостных нарушениях попытаться отсудить ребенка себе (вероятность крайне мала).
Недостатки:
1. Не известно какое решение примет суд по поводу продолжительности наших встреч. БЖ будет активно противодействовать, даже при разводе, когда я был на все согласен она действовала только через адвоката. Порядочности с ее стороны не будет, будет добиваться минимального времени. Могут присудить часы, и возможно в ее присутствии, что будет еще хуже, скорее всего потеряю во времени.
2. Заставляя называть васю папой, она действует подло по отношению ко мне и ребенку. Но на данный момент, она не настраивает дочь против меня, хотя периодически высказывает угрозы, и наверное скоро будет действовать в этом направлении. В случае подачи в суд она начнет активно настраивать ребенка против меня, будет это делать методично и постоянно, результат можно спрогнозировать.
3. Даже при решении суда о порядке общения ребенок будет постоянно "болен", будут подбирать кружки на время моего общения и пр.
4. Будет юридически определено проживание ребенка с БЖ, чего нет на данный момент. Мне не хотелось бы это делать, как знать, может это мне когда нибудь здорово поможет.

В общем на мой взгляд минусов больше чем плюсов. Скажите, может я ошибаюсь и не прав в своих размышлениях? Какое время исходя из исходных данных может присудить суд?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Narine »

 
Александр, вы читали "Кавказский меловой круг" Брехта? Мать заставляет, отец возмущается, а девочка меж вас как меж двух огней. Да, подло, но с кем вы сейчас воюете посредством ребенка? Как отразится на ней ваша война?
Хотя бы немножко думайте о дочери. Пусть она его папой называет. Она же с матерью живет, и та ее заставляет. Что ребенку пятилетнему делать? Себе скажите спасибо за такую мать для вашей дочери, вы же ее выбрали когда-то. Дочке скажите, чтобы она не волновалсь, что вы на нее никогда не обидитесь, что она для вас всегда самая родная и дорогая, и раз мама требует, то пусть.

Почему вы совсем не думаете, каково ей? И вы потянете ребенка, девочку? Почему вы спрашиваете, с кем из вас она хочет жить, разве непонятно что она хочет жить с мамой и папой, а главное, спокойно? Вы ей психикку разрушите такими вопросами. Дайте ей хотя бы спокойствие, пусть ценой вашей жертвы.
Скажите, а чем вы заполняете время, когда забираете дочку?
Александр7919
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Александр7919 »

 
Narine писал(а):Александр, вы читали "Кавказский меловой круг" Брехта? Мать заставляет, отец возмущается, а девочка меж вас как меж двух огней. Да, подло, но с кем вы сейчас воюете посредством ребенка? Как отразится на ней ваша война?
Хотя бы немножко думайте о дочери. Пусть она его папой называет. Она же с матерью живет, и та ее заставляет. Что ребенку пятилетнему делать? Себе скажите спасибо за такую мать для вашей дочери, вы же ее выбрали когда-то. Дочке скажите, чтобы она не волновалсь, что вы на нее никогда не обидитесь, что она для вас всегда самая родная и дорогая, и раз мама требует, то пусть.

Почему вы совсем не думаете, каково ей? И вы потянете ребенка, девочку? Почему вы спрашиваете, с кем из вас она хочет жить, разве непонятно что она хочет жить с мамой и папой, а главное, спокойно? Вы ей психикку разрушите такими вопросами. Дайте ей хотя бы спокойствие, пусть ценой вашей жертвы.
Скажите, а чем вы заполняете время, когда забираете дочку?
"Кавказский меловой круг" Брехта не читал, обязательно прочту.
Я все время думаю, каково ей и считаю, что психику ребенку БЖ разрушает в угоду своему желанию посильнее привязать васю к себе, в том числе и по средствам ребенка. Папа - это самый родной, самый любящий ребенка человек на свете. Где гарантии, что через пару лет мама не приведет нового васю и скажет, что это твой новый очередной папа. Это будет правильно и полезно для психики ребенка? Что будет значить понятие папа в ее жизни? И каково тогда будет мое место в ее жизни, если папа другой? Со временем стану добрым дядей по выходным. Если бы дело было только в моем эгоизме, я бы смирился, называет да и пусть, если это только формальность. Но за этим стоит намного большее, в том числе, как вы правильно заметили, психика ребенка и я не считаю подыгрывать действиям БЖ правильным и полезным. Я совсем не против, чтобы у ребенка с ДЯДЕЙ васей были хорошие и дружеские отношения, чем они будут лучше, тем лучше будет ребенку. Может и я в чем то не прав, но ошибки своей не вижу, разъясните если действительно так. Мы с доченькой договорились, что она его не будет называть ни по имени (как я предлагал) ни папой, как настаивает мама. Просто будет говорить с ним без этих обращений. Сама мне предложила ( хотя до этого несколько недель назад кажется я ей говорил о подобном варианте), в общем было очень приятно это от нее услышать.
Сам дочь потяну конечно. Работа ежедневка, суббота воскресенье выходной, никаких суток и командировок. Жильем обеспечен,зарплаты хватит. Прихожу правда поздновато, но этот вопрос решаем, если она будет жить со мной. Для подстраховки: бабушка на пенсии, всегда сможет приехать в случае необходимости. Живет правда далековато, но если нужно помочь то приедет, кумовья живут не далеко, няня услугами которой пользовались иногда, живет в соседнем доме.
Как заполняем время? Бывает по разному, но в основном так: отдает ее утром в субботу в промежутке от 8 утра до 10. У нас в городе есть детский кукольный театр, там начало в 11 ехать пол часа на машине. Везу туда, перед началом качаемся на качельках карусельках. Часик спектакль, едем домой. Заскакиваем в магазин, покупка продуктов и игрушку какую нибудь. Кушаем, немного играемся в игрушки. В час пытаемся заснуть (признаюсь честно, не всегда получается, днем спать не любит и часто не засыпает ни в какую). Ложимся на диван, учим небольшой стишок, потом читаю сказку. Заснула - хорошо, если нет, то разукрашки или пластилин или еще ч.н., потом тоже по разному, или на игровые автоматы или в кинотеатр на мультики или в игровой комплекс (там батуты, горки, много всякой всячины и детей). Домой, ужин, мультики, покупаться, спать. Летом на речку, прогулки в парке, велосипед, самокат. Если есть в городе детские мероприятия праздники посещаем. Как-то так.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с дочей.Развод в разгаре

Сообщение Мариника »

 
Александр, ваши страхи мне понятны.
Я не призываю вас отсудить дочь себе. Я говорю об установлении порядка общения с ребенком.
Вам нужно проконсультироваться с адвокатом, я не юрист и не могу знать сколько времени присудит суд.
Вы боитесь усугубить ситуацию. На мой взгляд она и так не хороша. Вы написали, что по 3 месяца не видите дочь и называть вас папой нельзя по мнению вашей БЖ. Все ваши страхи вроде уже воплотились.
Решать конечно вам в итоге. Как минимум с юристов проконсультироваться нужно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»