Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
antoxa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 04:17
Пол: мужской
Откуда: Магадан

Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение antoxa »

 
Постараюсь не так длинно как тут пишут.
Мы с женой в браке с 2004г. Последние лет семь она - тиран. Обвиняет и скорбляет по любому поводу (до переезда в Магадан ей мало денег было). Уже и расставались по этому поводу но сошлись через 2 месяца (думаю не совершил ли ошибку). В 2012 вернулись в Магадан. Появился нормальный достаток в семье. Жена забеременела дочкой (сейчас ей два года), купили квартиру платим рассрочку. Сейчас родили второго ребенка, сын 6 месяцев. Короче проблема как у многих здесь, унижает по любому поводу, на детей орет по мелочам,секса как такового нет, находит отговорки всякие но чаще это обиды по любому поводу. Я все это терплю до поры до времени, прошу успокоиться, максимум часа 4-е могу вытерпеть, потом взрываюсь и вступаю в ссору (зря конечно). На кануне восьмого марта, терпел, терпел на руках дочка сидела, пока не обозвал ее очень не прилично удалено.Запрещено употреблять ненормативную лексику! Narine Просто не смог найти слов других на ее мерзость которая летела из ее уст. Все..... обида, видите ли я покусился на ее внешность. Теперь обида галактических масштабов. И развод и никакого интима навсегда. и любовь у нее пропала после этих слов. Короче вот такая беда.

Немного опишу свой день:

С вечера собираю дочь в сад, глажу вещи и складываю.
С утра веду дочь в сад, потом иду на работу.
Прихожу с работы начинаю помогать по дому, посуда там уборка, когда время есть доделываю ремонт (сколько я выслушал за этот ремонт, и рукожоп и косоглаз и т.п. а я не строитель я экономист, в финансах щас стеснены, рассрочка и долги всякие, поэтому что то своими силами приходится делать).
Изредка я бываю у брата раз в две, три недели, бывают напиваюсь сильно, потому что расслабляюсь. Но ни когда не забухиваю не похмеляюсь и прочее.

Ну вот вроде стандартный день, на выходных в основном дома, ни каких друзей подруг, стараюсь с детьми проводить время, когда ей надо я всегда ее отпускаю к подругам, я понимаю что она устает с детьми очень, и тоже даю ей отдыхать хоть как то.
Уходить не хочу, из за детей, что бы у дочки и сына была модель нормального поведения а не истерики сплошные. Но как вытерпеть, как все исправить. Детей очень люблю, даже не знаю как без дочки буду жить и сына. Предлагал ей и лекарства от гнева пропить, купил ей зверобой на днях, наорала что дешевые, сказал что стоят 300 рублей, сказала что я лох и мне продали обычный зверобой за так дорого. Я уверен что у нее с психикой сдвиг, но ни как не могу достучаться до нее. Как с эти справиться!!!??
Удалено. Narine все равно длинно получилось)))
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение Лира_ »

 
Антон, вы похоже плохо представляете роль мужа в семье. А своим попустительством к безобразиям похоже совсем испортили жену. Когда вы создавали семью, она вела себя также? Если да, то почему вы все же женились?
Как она ведет себя с посторонними людьми, умеет ли сдерживать эмоции?
Изменить ситуацию в семье возможно только изменив ваше поведение, даже не столько поведение, сколько все мировоззрение. Сейчас вы тоже получаете выгоды от такого поведения жены. Попробуйте определить, какие именно - возможность употреблять алкоголь? выглядеть на фоне жены более выигрышно?
У вас отношения с вашими родителями как складывались, с мамой в частности?
Очень вам рекомендую к прослушиванию лекции Нины Крыгиной о семье, о роди мужа и жены (есть в ютубе).
https://www.realove.ru/main/family
antoxa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 04:17
Пол: мужской
Откуда: Магадан

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение antoxa »

 
Отношения в семье ни каких. С отцом не общаюсь. С мамой очень редко. Вела всегда жена нормально себя, это началось лет 7-8 назад. Реально выгод от такого поведения жены не вижу. С посторонними она всегда спокойна, да она и не особо общительна, подруг у нее не много. На какое поведение и мировоззрение нужно поменять? А какая роль мужа должна быть, кроме того как зарабатывать, уделять внимание семье, любить их и быть опорой. какая роль еще должна быть у мужа??
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение Narine »

 
Муж, мужчина в идеале — это всегда выше, чем женщина. Глава семьи — это муж и отец, вот основная роль в семье. А отец — это сильный, главный, крепкий, спокойный, который знает, что хорошо, что плохо, как нужно, как нет, и учит этому остальных домочадцев. Отец и муж — это пример, образец для подражания.

(Вам ведь дали ссылки, там это все есть подробно.)

Поведение вашей жены говорит о том, что у нее нет к вам уважения. Уважение к мужу — это главное. Отсюда и крики, и постоянное раздражение, и ее нежелание супружеских отношений с вами. Но с чего-то это началось!
antoxa писал(а):Уходить не хочу, из за детей, что бы у дочки и сына была модель нормального поведения а не истерики сплошные
Ваши дети как раз сейчас имеют сплошные истерики, хотя вы не ушли. Это раз. Второе: модель нормального поведения формируется в нормальной обстановке, а вы позволяете себе называть жену в их присутствии таким словом, каким не всякого бродягу, попрошайку-то назовешь. Да вообще нельзя так говорить о человеке, а вы сказали так матери своих детей, и при этом умудрились назвать это не очень приличным.
Истерики можно прекратить, не прибегая к оскорблениям и унижениям. И у мужчины для этого достаточно средств, только не внешних, а внутренних. Понимаете, о чем я? Если вы растерялись, если не можете справиться с собственной женой, нужно серьезно задуматься, в каком направлении необходимо работать, чтобы воспитать (или развить) в себе великодушие, ответственность, мужество. Все это требует много сил, выдержки.
Напишите, как начинались ваши отношения с женой, что было хорошего.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение Лира_ »

 
https://www.perejit.ru/main/alko?id=228 В этой статье есть подзаголовок "Выгоды от кошмара". Пусть вас не смущает название. Человек далеко не всегда осознает, что они есть, человек мучается, страдает, переживает, но эти выгоды присутствуют. Нужно научиться их видеть, тогда от них будет возможным отказаться.
Раз с посторонними жена ведет себя нормально, то, следовательно, она полностью адекватна и проблемами со здоровьем такое поведение вряд ли можно объяснить.
Ничего нет хорошего в таком поведении жены. Но ведь вы тоже участник этой семейной системы. если вы из системы выпадаете, ее поведение меняется, и тому пример - общение с другими людьми. Значит 50 % причина в вас. Не думайте, что я вас обвиняю, но вы что-то не так делаете, что приводит к такому результату.
Поэтому настоятельно все-таки рекомендую читать ссылки, мы же ведь не знаем, что у вас там в голове творится. А после прочтения, с новым осознанием реальности в которой вы живете, вы, возможно, будете задавать совсем другие вопросы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение alkesh »

 
antoxa писал(а): Я уверен что у нее с психикой сдвиг, но ни как не могу достучаться до нее. Как с эти справиться!!!??
Антон, вы вместе уже 13 лет , вы как единый организм.Обвинять во всем жену это как обвинять свою ногу что она запинается, или руку что под молоток лезет. Ну просто сами подумайте: уже 7 лет как жена "тиран", но детишек вы совсем недавно родили. Что ж вы от нее не ушли пока детей не было, скажем три года назад? или четыре? Задумайтесь об этом, что вас рядом с "тираном" держало.

Судя потому что вы написали о родителях - у вас нет примера как в семье должно быть, так что нужно учиться. Ведь даже если человека любишь, надо эту любовь правильно выразить. А мы иногда думаем что любим, а на самом деле просто хотим, чтобы другой человек был рядом, потому что нам так *надо*, по какой-то причине.
antoxa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 04:17
Пол: мужской
Откуда: Магадан

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение antoxa »

 
Хм интересно, мне многие говорят что я виноват своим отношением к жене, мол разбаловал. Подарки, внимание, любовь, вот мол она из себя строит королеву...
antoxa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 04:17
Пол: мужской
Откуда: Магадан

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение antoxa »

 
Вообще, все так сложно. Мы с женой всегда были импульсивными, ругались часто всю нашу совместную жизнь, то ли формула отношений у нас такая!!! Не пойму, просто может я поменялся и воспринимаю это все теперь по другому после рождения детей!!
antoxa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 04:17
Пол: мужской
Откуда: Магадан

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение antoxa »

 
А вот про статью выгоды от мужа алкоголика я не понял, простите.....

А надо потрудиться, чтобы понять. Пока что вы просто вбрасываете какие-то непонятные реплики непонятно с какой целью.
Форум — не ваш личный дневник, каждое сообщение должно иметь смысл и цель.
Получаете второй пред за то, что не соблюдаете правила. Narine
antoxa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 04:17
Пол: мужской
Откуда: Магадан

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение antoxa »

 
Ясно все, здесь сайт просто про то что бы почесать языки, за профессиональным мнением надо идти к психологам, а не на формумах общаться. Всем пока.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение Лира_ »

 
antoxa писал(а):Ясно все, здесь сайт просто про то что бы почесать языки, за профессиональным мнением надо идти к психологам, а не на формумах общаться. Всем пока.
Ваше "фи" тут не совсем уместно и характеризует вас не с самой лучшей стороны.
Команда форума состоит из добровольцев, которые в свое личное время и личными усилиями оказывают людям, оказавшимся в кризисной ситуации, помощь и поддержку.
Вы, кстати, что-то прочитали, послушали из рекомендованного? Какие мысли возникли?
Отвечу также на вопрос о ваших выгодах от ситуации. Я уже вижу одну выгоду для вас - это ваше позволение на "расслабиться с алкоголем". Думаю, там дело не обходится одной-двумя рюмками.
Вторая выгода - ничего не менять ни в себе, ни в семье. Все хорошее и правильное есть результат труда и усилий, все плохое - дается легко и без напряга. Гораздо легче в конфликтной ситуации проораться друг на друга, потом напиться, а после - обидеться на весь свет, нежели прикусить собственный язык и оборвать поток мата у супруга, а в будущем не создавать конфликтных ситуаций намеренно. Знаете, даже гладить вещи детям можно по-разному. Можно демонстрировать этим жене что она никчемный человек, можно - с обиженным видом, хотя разумно было бы не делать этого совсем. Не нужно делать дела, которые обычно делает жена. Нужно заниматься своими делами.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, я уже не знаю что делать.

Сообщение alkesh »

 
antoxa писал(а):Ясно все, здесь сайт просто про то что бы почесать языки, за профессиональным мнением надо идти к психологам, а не на формумах общаться. Всем пока.
Вы похоже думаете что как только вы услушите профессиональное мнение, все станет понятно, и ваша жизнь волшебным образом изменится. Ухорошего психолога/психотерапевта, вам тоже нужно будет "чесать языком" - и много задумываться о себе, и о своем детстве, и о причинах поступков. Выслушать мнение недостаточно, нужно *изменение* себя.

Я, как и вы, не уходил от жены-"тирана", и только когда ребенкку было примерно как вашей дочери, понял что так дальше нельзя. Похоже срабатывает "детезащитный" механизм - и человек понимает что дети взрослея, будут расти наблюдая и усваивая нездоровую семейную модель.

Вариантов у вас два: начать задумываться и понять что вам нужно меняться, или продолжать видеть причину во всем в жене. Если продолжите обвинять во всем жену то 1) либо будете жить в скандалах и истериках всю жизнь (и дети ваши вырастут без понимания что такое любовь, что такое семья ( как вы - ведь у вас такого понимания нет)
2) либо разведетесь. Но так как проблемы ваши личные от вас не уйдут -и с другими женщинами эти проблемы обязательно проявятся.
Выбор зависит от вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»