Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Перемещено из Помогите пережить. Лира

Пишу обливаясь слезами, от меня ушел муж около месяца назад, оставил одну с двумя детьми, а сам ушел к матери. Мы прожили девять лет, конечно было всякое. И его проблемы с алкоголем, я его засунула в клинику и его пролечили, он благодаря моей поддержке и упорству все это преодолел. И безденежье тоже было и это мы пережили. У нас не было ни жилья, была только машина у него. Теперь у нас есть квартира , машина, он стал хорошо зарабатывать, у него хорошая должность, я настояла чтобы он отучился в институте, делала контрольные за него, переживала. У нас двое деток старшему 7 лет, а младшему 10 месяцев! Он уговаривал на второго ребенка меня около трех лет, я не соглашалась, так как был опыт как было тяжело с первым декрете, какое ужасное ко мне было отношение с его стороны. Ну он мне приводил пример, что сейчас у нас хорошие крепкие отношения, он меня любит, он не пьет и поэтому все будет по другому. Но как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. Беременную он меня носил на руках. Но после того как у меня случились очень тяжелые роды, экстренное кесарево, большая потеря крови, врачи еле спасли меня и малыша. Когда нас выписали у (гемоглобин у меня был 70) начались большие проблемы со здоровьем, сначала лактостаз, потом ангина, потом пневмания,на нервах начало пропадать молоко и я как дура за него боролась месяца три и впала в послеродовую депрессию, я не могла есть, спать. А муж смотрел на меня отрешенным взглядом, еще и кричал что типо я сама виновата если молоко пропадет. Короче еле как вышла за месяц из этого состояния, пришлось пить таблетки, отнимать ребенка от груди. Врач сказал мужу что мне надо жить хотябы какое то время в покое, но моего мужа прям бесить я начала, он начал орать на меня, ему ненравилось что типо дома вечный срач. Моя мама пожалела меня и отпустила работать, потому как понимала что в такой обстановке мне будет еще хуже. Вообщем я вышла на работу когда малышу было 4 месяца. Вообщем я стала ходить на занятия танцами, стала преходить в себя, работа, дом, общаться со знакомыми. Но мужу я вечно была плохая, все делала не так, он начал мне угрожать разводом, по каждому поводу. Вообщем довел меня до того что я забрала детей и ушла к маме, надеялась он задумается и все наладится. Но за три недели он меня ни разу не звал домой, спрашивал только про детей. Короче я вернулась домой с детьми сама, мы вроде начали общаться, пару недель просто общались, но жили как соседи. Потом мы по моей инициативе помирились. Вообщем пару недель пожили спокойно, но потом опять началось его цепляние ко мне. Вообщем его перевели на другую хорошую должность и он не смог поехать со мной и с детьми в отпуск, я, дети и мои родители полетели сами. А он в командировку на Север. Мы списывались, но общение было каким то сухим. Мы вернулись, он хорошо нас встретил, жили нормально пару недель и потом опять начались ссоры. Вообщем в один из дней мы ехали в машине и я начала рассуждать как же хорошо что у нас семья, а он сказал, ой типо что хорошего, типо какая любовь может быть через 9 лет, я просто была в шоке, я начала кричать, почему он об этом не говорил до моей беременности, а он сказал типо что я должен жить с тобой из за детей. Мне короче стало плохо и обидно. С того дня мы стали очень сухо общаться. У него еще стала болеть голова, он стал психовать, появилась боль в груди (но замечу что он работал на износ с восьми утра и до девяти вечера), он пошел к неврологу и ему поставили тревожное растройство и прописали антидепрессанты, он посоветовавшись с другом пить их не стал. А в итоге обвинил меня во всем, что я его довела. Короче он опять заговорил о разводе, я ему сказала тогда уходи и он взял вещи и ушел к матери. машину хотел отобрать у меня, я сказала что вожу детей, тогла он мне сказал отдавай мне половину за машину и забирай ее. Вообщем мне пришлось поговорить с его знакомым на работе (так как у него нет друзей), он поговрил с ним и тот оставил меня в покое с машиной. Короче неделю мы не общались, я видела что он постоянно в воцапе онлайн, я понимала что что то не то. Вообщем через неделю он позвонил мне и попросил свидетельство о браке. Я привезла ему его, пыталась поговорить, а он был чужой и холодный, говорил типо давай строить свою жизнь отдельно, что ему хорошо теперь и спокойно. Вообщем моя жизнь с этого момента превратилась в ад. Я стала писать ему какой он плохой, все высказывать, что трус и предатель. Этот знакомый разнес на работе что этот разводится. А потом я узнала что он после работы быстрее бежит домой к матери переодевается и идет шляться до ночи. В эту субботу он не ночевал у матери дома. Мать когда мне об этом сказала земля ушла из под ног. Короче я сделала вывод что у него либо была, либо появилась после ухода девушка. Короче мне плохо я не ем не сплю, он внес меня везде в черные списки, я даже не знаю подал ли он на развод. Когда с ним общалась он все каждый день говорил что подаст но не подавал, задавал вопросы в какой суд ему подать заявление. Я не знаю что мне делать, мне плохо я хочу чтобы он вернулся, но он меня ненавидит. Помогите советом кто пережил что то подобное.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Лира_ »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Почитайте внимательно. Тут есть все, что нужно делать и что не нужно делать в остром периоде, когда семья начинает рушится.

Еще очень знаковым является ваше желание делать все за мужа - вы заставили его учиться, делали за него контрольные, заставили его лечится. Посмотрите материалы В.Москалено https://www.perejit.ru/main/alko Вы в них узнаете себя.
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Он не пьет уже несколько лет
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Лира_ »

 
Мария В писал(а):Он не пьет уже несколько лет
Мария, как уже писал один пользователь в другой теме "Алкоголь умеет ждать". Я вас не пугаю, не подумайте. Но чье это было решение отправиться в клинику - его или ваше? Судя по посту - ваше, а по описанию признаков - вы созависимая в дисфунциональной семье. Пока вы не поймете этой правды про себя, вам будет почти невозможно качественно помочь изменить вашу жизнь. Вы начали читать по ссылкам?
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Да читала вторую, первую ещё нет. В клинику да я положила, но не пить было его осознанное решение после клиники
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Все прочитала и первую ссылку спасибо
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Лира_ »

 
После прочтения вы увидели в себе черты созависимого человека?
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Увидела,но как объяснить его поведение, как он мог бросить детей из за какой то бабы
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Лира_ »

 
Мария В писал(а):Увидела,но как объяснить его поведение, как он мог бросить детей из за какой то бабы
Для чего вам это знание? Оно вам поможет жить дальше? У страстных людей логика страсти, и рациональным умом вы это не поймете. Но главное вовсе не это, а то, что вы опять хотите "подстугать, подлечить" мужа. А лечить нужно себя. Избавляться от созависимости, от необходимости постоянного контроля над другим.

https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=1955
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2290
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2346
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Сестра »

 
Мария В писал(а):Увидела,но как объяснить его поведение, как он мог бросить детей из за какой то бабы
С детьми он может общаться, при желании, даже после развода с вами.

И ознакомьтесь с Правилами Форума. Это практический форум, подразумевающий работу над собой. А не копание в голове другого человека, к тому же отсутствующего.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Мария!
К сожалению, Ваше желание следить только за тем, что делает муж, за его жизнью и тем, что у него в голове, продиктовано именно созависимостью. Созависимость - очень бОльная, нелегкая вещь. Она высасывает из организма, из души жизненные соки и заставляет концентрировать мысль только на другом человеке, а не на своей жизни, даже не на детях.
Мария, а ведь Вам очень нужно сейчас беречь свое душевное и телесное здоровье. Вашим деткам сейчас тоже очень больно и тяжело. Даже малыш очень хорошо чувствует, что мама страдает. Поэтому очень важно сместить акценты с того, что там происходит в голове у мужа на то, что происходит в голове и жизни у Вас. Сделать это нужно, чтобы появились силы и возможности выйти из этой ситуации без тяжелых последствий.
Кроме тех ссылок, что Вам предлагали прочесть, очень советую почитать книги психолога Валентины Москаленко "Когда любви слишком много" и "Зависимость. Семейная болезнь" (сейчас вышло ее переиздание под названием "Возвращение к жизни"). Обе книги есть в сети. Они как раз о том, как избавиться от созависимого поведения и установок, а значит - и от той боли, которую они причиняют.
Постарайтесь больше думать о себе и детях. Поведение мужа сейчас не поддается никакому анализу, им рулят страсти.
Держитесь! Сил Вам.
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Я бы очень хотела чтобы он вернулся, но как это сделать не знаю. Мне очень плохо без него
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Сестра »

 
Мария В писал(а):Я бы очень хотела чтобы он вернулся, но как это сделать не знаю. Мне очень плохо без него
А с ним было хорошо?
И как быть, если он не хочет возвращаться и уже сказал вам об этом?

Вот посмотрите. Вы:
1. Сначала сами ушли
2. Потом его выгнали (опять же - сами)
3. Вам стало плох после того, как вы узнали что ему без вас хорошо.

Зачем вы его выгоняли, зачем уходили, что хотели добиться? Примерного поведения его? Выгоняя кого-то - надо знать, что человек может и правда уйти. Насовсем. Как в вашем случае и произошло. Да, "гульки", начатые еще при супруге - это плохо, это побег от проблем, но и вы, выгнав его, фактически прекратили отношения. Развод уже вам супруг оформляет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Delfina »

 
Мария В писал(а):Я бы очень хотела чтобы он вернулся, но как это сделать не знаю. Мне очень плохо без него
В таких случаях, как уход мужа, развод, полезно заняться собой. Муж ушёл, он принял такое решение, вы остались одна с детьми, эту новую реальность надо принять. У вас дети, один совсем маленький, у них тоже разрушилась семья, они остались с мамой, поэтому вам надо собраться, все силы мобилизовать. Мы, женщины, мы должны быть для наших детей примером. И у них будут трудности в жизни, как их преодолеть, должны показать родители или кто-то из родителей.
Вы перенесли тяжёлые роды, ваш малыш тоже это перенёс, вы выжили, значит вы оба очень сильные. Муж и папа ушёл, а жизнь продолжается.
Читайте наши сайты, черпайте силы от общения со своими детьми, ищите поддержки у родных. Без мужа вы не одна, это не конец, это начало, чего вы потом нам расскажите.
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Сестра писал(а):
Мария В писал(а):Я бы очень хотела чтобы он вернулся, но как это сделать не знаю. Мне очень плохо без него
А с ним было хорошо?
И как быть, если он не хочет возвращаться и уже сказал вам об этом?

Вот посмотрите. Вы:
1. Сначала сами ушли
2. Потом его выгнали (опять же - сами)
3. Вам стало плох после того, как вы узнали что ему без вас хорошо.

Зачем вы его выгоняли, зачем уходили, что хотели добиться? Примерного поведения его? Выгоняя кого-то - надо знать, что человек может и правда уйти. Насовсем. Как в вашем случае и произошло. Да, "гульки", начатые еще при супруге - это плохо, это побег от проблем, но и вы, выгнав его, фактически прекратили отношения. Развод уже вам супруг оформляет?
Он начал говорить про развод при каждом удобном случае, мне было плохо от его слов. Мало того поведение стало сильно меняться, он был вечно не доволен мной чтобы я не сделала. Да мне стало сильно плохо, от того что ему не только без меня хорошо, но и хорошо без наших детей. У него нет ни капли сожаления.
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Delfina писал(а):
Мария В писал(а):Я бы очень хотела чтобы он вернулся, но как это сделать не знаю. Мне очень плохо без него
В таких случаях, как уход мужа, развод, полезно заняться собой. Муж ушёл, он принял такое решение, вы остались одна с детьми, эту новую реальность надо принять. У вас дети, один совсем маленький, у них тоже разрушилась семья, они остались с мамой, поэтому вам надо собраться, все силы мобилизовать. Мы, женщины, мы должны быть для наших детей примером. И у них будут трудности в жизни, как их преодолеть, должны показать родители или кто-то из родителей.
Вы перенесли тяжёлые роды, ваш малыш тоже это перенёс, вы выжили, значит вы оба очень сильные. Муж и папа ушёл, а жизнь продолжается.
Читайте наши сайты, черпайте силы от общения со своими детьми, ищите поддержки у родных. Без мужа вы не одна, это не конец, это начало, чего вы потом нам расскажите.
Пока я вижу только не начало, а конец. Мне плохо без него, как будто от меня кусок оторвали. Я не понимаю как он так быстро нашёл бабу себе, как быстро забыл про меня и детей
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Я верила ему, не проверяла телефоны, не названивала когда он был поздно на работе и чем он отплатил, предательством и равнодушием
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Korbette »

 
Мария, он больной человек, он болен духовно. Эта болезнь называется блуд. Отсюда и ложь и равнодушие и претензии к вам. Это все равно как алкоголизм, это страсть, а страсти не насыщаемы. Вы на него никак повлиять не сможете, ни сейчас, ни потом. Сколько будете думать о нем, столько будете болеть и вы и ваши дети страдать будут через вас. Как только до вас дойдет, что хватит страдать, надо жить, как только перестанете о нем думать и займетесь собой, тогда и начнется ваше личное выздоровление и ваша самостоятельная отдельная от него счастливая жизнь. Сильная боль не бывает долгой, она пройдет. Надежда умирает последней, но надо ее убить первой. Надо жить своей жизнью, каждый день, по чуть чуть по кирпичику, по кусочку строить свое счастье. Не быть зареванной и уставшей, дарить детишкам свое тепло и участие. Представляете, от них ушел папа, да и мама не в себе, болеет и мучается. Выздоравливайте. Желаю вам и детям всего светлого. Будет и на вашей улице праздник. У меня вот четыре года прошло. Не вернулся, не одумался, дети не в счет, свобода важнее. Ну и что теперь? Лить слезы до конца жизни? Конечно же нет. Собрать в кучку свои ресурсы, повзрослеть, мудреть, смотреть по сторонам, как такие же женщины справляются с ситуацией, достойно растят детей, радуются жизни. Острый период пройдет, вот увидите. Мне лично пережить помогла вера, таинства, храм. Всего вам светлого!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Delfina »

 
Мария В писал(а):Я верила ему, не проверяла телефоны, не названивала когда он был поздно на работе и чем он отплатил, предательством и равнодушием
А разве о предательстве кто-то предупреждает? Правильно, что не проверяла, доверяла. На то оно и предательство, что это удар в спину.
Автор, у вас вопросы есть к форуму? В чём конкретно вам нужна помощь?
Острый период, в которм вы находитесь, закончится, а сейчас и всегда полезно думать не только от себе, а ещё и о детях, которым нужна рядом адекватная мама. Да, и расслабляться вам нельзя. Нельзя и всё!
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Delfina писал(а):
Мария В писал(а):Я верила ему, не проверяла телефоны, не названивала когда он был поздно на работе и чем он отплатил, предательством и равнодушием
А разве о предательстве кто-то предупреждает? Правильно, что не проверяла, доверяла. На то оно и предательство, что это удар в спину.
Автор, у вас вопросы есть к форуму? В чём конкретно вам нужна помощь?
Острый период, в которм вы находитесь, закончится, а сейчас и всегда полезно думать не только от себе, а ещё и о детях, которым нужна рядом адекватная мама. Да, и расслабляться вам нельзя. Нельзя и всё!
От форума я хочу, чтобы поделились опытом, как вернуть мужа, что сделать чтобы он поменял мнение обо мне. Может у кого то есть положительный опыт
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Лира_ »

 
Мария В писал(а): От форума я хочу, чтобы поделились опытом, как вернуть мужа, что сделать чтобы он поменял мнение обо мне. Может у кого то есть положительный опыт
Мария, записывайте! Берете веревку покрепче, нанимаете двух-трех амбалов, вяжете, везете домой, амбалы бьют его до тех пор, пока он не "поменяет мнение о вас", потом не выпускаете его на улицу, никогда!

Мария, отбросим теперь все шутки. Вы это серьезно? Вы правда считаете, что вы можете, а главное вы вправе возвращать мужа, менять его мнение о вас ? Он теленок? Он - малое дите? Он, несомненно, предатель, но он сво-бо-ден! Он волен выбирать, что ему нужно - семья или свободное плавание, жена или любовница, дети или удовольствия. мы сейчас не даем оценки этим поступкам, но он волен решать САМ, как ему жить.
Задумайтесь лучше о себе, уж не вы ли вытолкнули его из семьи тотальным контролем и навязыванием собственного мнения. Посмотрите или послушайте лекции Нины Крыгиной о семье, вы поймете пагубность вашего поведения.
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите муж ушел и по всем признакам у него есть женщина

Сообщение Мария В »

 
Лира_ писал(а):
Мария В писал(а): От форума я хочу, чтобы поделились опытом, как вернуть мужа, что сделать чтобы он поменял мнение обо мне. Может у кого то есть положительный опыт
Мария, записывайте! Берете веревку покрепче, нанимаете двух-трех амбалов, вяжете, везете домой, амбалы бьют его до тех пор, пока он не "поменяет мнение о вас", потом не выпускаете его на улицу, никогда!

Мария, отбросим теперь все шутки. Вы это серьезно? Вы правда считаете, что вы можете, а главное вы вправе возвращать мужа, менять его мнение о вас ? Он теленок? Он - малое дите? Он, несомненно, предатель, но он сво-бо-ден! Он волен выбирать, что ему нужно - семья или свободное плавание, жена или любовница, дети или удовольствия. мы сейчас не даем оценки этим поступкам, но он волен решать САМ, как ему жить.
Задумайтесь лучше о себе, уж не вы ли вытолкнули его из семьи тотальным контролем и навязыванием собственного мнения. Посмотрите или послушайте лекции Нины Крыгиной о семье, вы поймете пагубность
А с чего вы взяли что был тотальный контроль? Я не лазила в телефоне, я не спрашивала где он, я не названивала когда он до поздна был на работе. Я вроде все рассказала, что его все стало во мне не устраивать и он постоянно говорил про развод. Поэтому все произошло так как произошло. Да я хочу чтобы он вернулся, нам обоим надо менять отношение друг к другу, но он к сожалению этого не понимает, что отношения это труд и не просто труд, а труд совместный. Мне не хочется чтобы дети росли без отца. Я очень люблю его даже после того как он с нами поступил, может нет у меня гордости не знаю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»