Муж ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
В моей семье не было измен ни с чьей стороны.Папа взял маму с ребенком,а потом я появилась.
Диагностика семейных отношений
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Я незнаю если лн вернеться как поступить?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Рассветная »

 
nasty91 писал(а):может это его заставит задуиаться?!
nasty91 писал(а):пусть определяеться как решит пусть скажет или пустить на самотек?
nasty91 писал(а):Когда что то решит вот тогда пусть и огласит решение?!
nasty91 писал(а):Что должно измениться чтоб он принял решение?
nasty91 писал(а):как понимать слова что если за год не развелся то значит и не разведусь?
nasty91 писал(а):Я незнаю если лн вернеться как поступить?
Настя, Вы ведь совсем не слышите отвечающих. Прочитали ли Вы хоть одну ссылку из тех, что Вам кидали?
Все эти вопросы - пустые, так как они не о Вашем решении, а о Вашей реакции на действия мужа. Вы себя вне этой реакции даже представить не можете. Не можете решать сами, не опираясь на действия мужа. Это - очень сильная любовная зависимость.
Кроме ссылок, которые Вам уже давали, очень советую найти в сети книгу Валентины Москаленко "Зависимость - подмена любви", а также в Заочной школе Любви есть замечательные курсы по преодолению зависимости и переживанию расставания.
но для того, чтобы это все могло Вам помочь, Вам самой нужно признать, что Ваше поведение - нездоровое.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Девушки спасибо всем за советы.Что изменилось за это время.Муж на выходные позвал в деревню нас с дочкой.Хорошо провели выходные,в воскресенье остался у нас.Да про ту девушку с работы я думаю что она ему просто нравиться,а вот она в него скорее всего влюблена.И думаю что он прекрасно понимает что она ему не нужна.Да и в семью не спешит,так комфортно жить.Незнаю что будет дальше и как?!Решила все таки еще с ним поговорить последний раз и подать на развод.Если захочет быть с нами то все для этого сделает.Или ждать самой пока он подамт+отстранение?!
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Созваниваемся,то сам заонит то я могу.Как настроение есть но нормально общаемся,как нету может нагрубить типа что я тебе должен отчитываться?!
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Девочки были ли у кого похожие ситуации когда муж уходил жить один и ему нравилась работница,но ни с ней ни с женой не жил.Какое развитие событий дальше,чего ждать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Elfriede »

 
nasty91 писал(а):Девочки были ли у кого похожие ситуации когда муж уходил жить один и ему нравилась работница,но ни с ней ни с женой не жил.Какое развитие событий дальше,чего ждать?
Таких вариантов каждый второй. Это же так удобно - жить "холостяком", ни перед кем не отчитываться, делать что захочется и когда захочется, при этом иметь несколько женщин, всегда готовых "скрасить досуг".
Это может длиться десятилетиями, пока не наступит возрастная физическая немощь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Настя, вы сами понимаете, что все эти его приходы-уходы, совместные выходные, необременительные звонки по телефону, его желание "посмотреть и попробовать вас" - это все не про семью. Это какие-то игры в дочки-матери. Тут нет места любви, тут нет места серьезной ответственности. Вы как своему подросшему ребенку все это будете объяснять, почему отец ходит туда-сюда ? А какая модель семьи заложится в детском уме? Вы зависли в непонятных отношениях, между тем, как статус муж-жена четко очерчивает отношения.https://www.realove.ru/main/family
Нужно что-то решать. Вам так не кажется?
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Согласна с вами что нужно что-то решать.Подожду до 20 апреля попробую поговорить и тогда если не захочет принимать ничего пойду и сама подам.Уже легче на эту ситуацию смотреть но все равно чувства и любовь к нему не проходят.Что вы мне подскажите делать?может я как-то не так себя веду с ним?!
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Ребенок уже приаык к такому папе.Недумаю что он так будет ходить годами скоро должно решиться.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Уже и сама пришла к тому что нужно подавать,посмотреть как он будет себя вести,если что всегда можно обрстно забрать заявление.Просто хочеться чтоб он это все довел до конца,а он не хосет или не может.И хосет на меня перекинуть ответстаенность.Та его работница сказала что она увереннна что он со мной не разведеться.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Муж ушел

Сообщение Dima36 »

 
nasty91 писал(а):Согласна с вами что нужно что-то решать.Подожду до 20 апреля попробую поговорить и тогда если не захочет принимать ничего пойду и сама подам.Уже легче на эту ситуацию смотреть но все равно чувства и любовь к нему не проходят.Что вы мне подскажите делать?может я как-то не так себя веду с ним?!
А он никогда не решиться. Ему так очень удобно. А что? В одной хате есть вы, вечно его ждущая. Никуда не денется. А во второй есть другая, а там со временем, другую на третью поменяет. Очень удобно и классно, когда есть запасной аэродром.

У вас два варианта: 1. Либо жестко поставить перед фактом: Либо с вами, либо пусть уходит навсегда. 2. Быть вечным запасным аэродромом.

Решать вам, а не ему.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Рассветная »

 
Настя, за эти три недели Ваши вопросы не поменялись. Вам на них уже дали ответы, а Вы продолжаете переспрашивать то же самое, словно ждете, что за Вас на форуме и все решат, и все сделают.
nasty91 писал(а):может я как-то не так себя веду с ним?!
Вы не так ведете себя не с ним, а вообще в принципе. Для себя Вы ведете себя не так. "Как мне себя вести с ним" - это конструкция зависимости, Вам об этом не раз уже говорили. А вот "как мне вести себя с собой" - это правильный вопрос, но Вы им не задаетесь.
nasty91 писал(а):Недумаю что он так будет ходить годами скоро должно решиться.
Будет, автор, ему себя менять незачем - Вы же терпите. Само ничего не "должно" решиться. Само вообще ничего никогда не решается.
nasty91 писал(а):Просто хочеться чтоб он это все довел до конца,а он не хосет или не может
Он не хочет. Что лично Вы делать будете?
nasty91 писал(а):Согласна с вами что нужно что-то решать.Подожду до 20 апреля попробую поговорить и тогда если не захочет принимать ничего пойду и сама подам.
А потом до 20 мая, июня и так далее. Вы "согласны с нами", но Вы ничего не решаете, а только откладываете для себя этот момент, когда надо будет решить. Все просто: Вы не хотите решать. Вам привычно жить вот так, опираясь на то, что сделает он, как он себя поведет, жить не своей жизнью - чем Ваш муж прекрасно пользуется.
Настя, какие реальные, действенные выводы Вы сделали из того, что Вам сказали на форуме? Что Вы делаете для того, чтобы выйти из ситуации?
nasty91 писал(а): все равно чувства и любовь к нему не проходят
По поводу "любви" - статьи о зависимости, Вам говорили. По поводу "чувств", у которых Вы идете на поводу, ответ: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Follower
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел

Сообщение Follower »

 
nasty91 писал(а):Уже и сама пришла к тому что нужно подавать,посмотреть как он будет себя вести,если что всегда можно обрстно забрать заявление.Просто хочеться чтоб он это все довел до конца,а он не хосет или не может.И хосет на меня перекинуть ответстаенность.Та его работница сказала что она увереннна что он со мной не разведеться.
Настя, а зачем ему с Вами разводиться? Вам все пишут, его и так все устраивает. Захотел - с Вами и ребенком выходные провел, остался, захотел - к себе пошел с кем-то еще время проводить. Отчитываться не обязан. Зачем ему что-то менять?

Вы написали, не будет ходить годами. Но ведь год уже ходит, и ничего не решил. И не решит. У него все решено, тут жена ждет, ребенка воспитывает, там - желающие скрасить досуг. Он востребованный герой и мачо. А Вы кто? Запасной аэродром. Который с "работницами" обсуждает, разведется Его Величество или не разведется.

То, что Вы собираетесь делать - подать на развод и посмотреть, чтобы потом забрать обратно - это манипуляция. Ну скажет он Вам, я ничего не решил, разводиться не хочу. И останется все как есть. И будете ждать дальше.

Я была в такой ситуации. Ждала 3 года. 2е детей. Надеялась, одумается, поймет. С одной закончилось, появилась другая. Нет, просто подруга. Ну, просто убираться приходит. Также отдыхать ездил по очереди - то с ней, то со мной и детьми. С ней - чисто по-дружески, да. Прокалывался все время на вранье и продолжал. Гордился, что живет "в шоколаде" (это я потом узнала, когда выплыло все). А оказалось, что уже и предложение сделал и кольцо подарил.

И больше всего мне сейчас жалко этих потерянных 3 лет жизни. Но через 3 года я все же поняла, я жду того, что никогда уже не случится. Хорошо, что не 33 года. И только с этого дня я снова начала жить.

Вы тоже сейчас ничего не решите, Настя. Это видно по Вашему тексту. Вы долго еще будете надеяться, что вот так сделаете, и он поймет. Что-то решит. На развод подадите - и он испугается. А он уже отказался от Вас, когда подумать ушел. Просто ищет, как бы поудобнее пристроиться. Развод пока не входит в его планы.

Желаю Вам не потратить всю Вашу жизнь на ожидание решения от мужа, который уже давно прекрасно без Вас живет и не собирается ничего менять. И не увидеть потом, как также будет жить Ваш выросший ребенок - потому, что в такой семье с приходящим или не приходящим по желанию папой он понял, что именно это и есть нормальная жизнь.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Спасибо вам огромное за советы,очень помогают трезво посмотреть.Да я все таки решила поставить его перед фактом,либо так либо уходи навсегда.Если нет пойду сама подам.Я и так живу год в разводе,ничем не отличается,только что штамп в паспорте.Он захотел спихнуть все на меня.Да и мне вме равно чтоб обо мне подумают,не просто же так я пошла.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Здравствуйте.Что нового произошло.Да вообщем ничего такого интерсного.Муж приежал к ребенку привез деньги,очень разозлился что я попросила отдать всю сумму алиментов.Рассказал только незнаю зачем что собирается переежать во время отпуска в общедитие от работы.Потому что хочет купить машину а снимать жилье не выгодно.Там нде он собирается жить комната одна на 2-3человек и посещения нет.Незнаю как он будет видиться с ребенком?спросила что с нами собирается делать?!сказал что подаст на развод чтоб был какой-то толчок,за 3 месяца будет видно что и как.Он никогда не вычеркнет нас из своей жизни.Я должна была уже сама понять что если б он хотел то давно бы уже вернулся.Еще сказал что одному как-то проще без семьи но не всегда,не боиться нас потерять,но в будущем планирует ребенка и семью.Что со мной после развода потеряет только интим.И что я ему не даю решить постоянно капаю на мозг.Незнаю что и как делать?!признался что сам тоже неуверен в разводе.Хотела когда придет за ребенком отдать вещи остатки и сказать что раз тебе проще без семьи то уходи навсегда.С разводом делай что хочешь мне уже все равно.С дочкой будет видиться по выходным пока она его еще частично не забыла?!но еще думаю стоит и что это даст?
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Хотела попросить обьяснить что значит отпусти меня?!я считаю что я о пустила,не звоню не пишу интима избегаю хотя вижу что он ща эьим и приходит.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Поможет ли в моей ситуации метод отстранения?или уже поздно?!говорит что я изменилась очень в хорошую сторону,что у него есть чувства и привычка.Восстаноить семью без его раскаивания неполучиться.Я одна борюсь но руки уже опускаются.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел

Сообщение Korbette »

 
nasty91 писал(а):Поможет ли в моей ситуации метод отстранения?или уже поздно?!говорит что я изменилась очень в хорошую сторону,что у него есть чувства и привычка.Восстаноить семью без его раскаивания неполучиться .Я одна борюсь но руки уже опускаются.
Автор, муж с вами уже ГОД не живет. У него своя, отдельная от Вас мужская жизнь, в которую Вам вход воспрещен. Поясните, пожалуйста, за что и с кем Вы боретесь? С мужем? С его многочисленными Вам не известными пассиями? Сама с собой? С кем и за что? Может, пора уже прекратить эту бессмысленную борьбу по оживлению дохлой лошади под названием "бывший брак" и начать жить своей, отдельной, счастливой жизнью, где ваша семья это вы и ваш ребенок? В Ваших сообщениях так много подробностей про него, и так мало про вас. Почему?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж ушел

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»