Муж ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Здравствуйте помоги пожалуйста!Год назад муж ушел со словами подумать над чувствами.Мы вмемте 10 лет из них 6 лет женаты.Ребенок 5 лет.Жил у сестры.Поначалу часто приходил и ночевал,на выходные в деревню вместе ездили.Потом были фразы хочу посмотреть как ты без меня и т.д.Знаю что на работе есть девушка на 7 лет его младше она ему и раньше все названивала,но тогда он ей давал отпор.Они вместе работали потом расходились и опять устраивались бригадой.На вопросы дело в ней злился и говорил что дело не в ней.Да она ему нравилась.Когда я стала говорить о разводе он говорил что не собирается.Летом стал говорить что надо подать на развод чтоб определиться.Через пол года он нашел комнату в общежитии там где живут наши друзья(семейная пара).Говорил что вот поживу один и подумаю.Как то после его 30-тия эта пара точнее жена позвала меня в гости.Мы стояли в окне и видили как приехали наши мужья с работы.Она говорит что с машинв вышло 3 чел.и похоже девушка.Я побежала и спряталась.Когда они вышли из лифта я вышла.Муж очень растерялся.Мы разговаривали.Я держалась сама не понимаю как.Она у него 3 раз.Она ночевала но интима не было.Пусть он решает сам развод или нет.Когда она ушла муж сказал что боиться сделать шаг в никуда.В итоге я сама не понимаю как простила его спустя 2 недели.Он не раскаивался.Я сказала готова закрыть глпза и начать с нуля.Но он говорит что доверия не будет.Поэтому вот уже 2 мес не может подать на развод,то машина ломаеться то еще что.Мама моя пробовала с ним говорить.Вот что он говорит.Хочу подать на развод и через 3 мес решить в семью или нет.Что с той работницей он бы мог давно уже быть если б хотел.Он неуверен в ней.Да и на работе все говопят что они не пара.С чего мы все решили что он разведеться.Хотя сказал что за пару дней до суда мы поговорим.Мы всегда хотели жить отдельно а тут вощможность есть только вот желание наверно нет.Незнаю может он уже все решил для себя.Приходит к нам и мы к нему.Секс был.Я уже год живу в подвешенном состоянии незнаю что делать и как.И если возможность что то вернуть.Говорит что чувства есть.Одна надежда на вас.
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Pesny »

 
Добрый день, Настя!
nasty91 писал(а):Одна надежда на вас.
Какие у Вас вопросы к форуму? Пожалуйста, сформулируйте, уточните.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Как себе вести?Есть ли шансы на восстановление семьи,что я не так делаю.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Хотя я понимаю что если б хотел то давно б мог уйти и развестись и быть с ней.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Хотя я понимаю что если б хотел то давно б мог уйти и развестись и быть с ней.Я не могу понять его поведения?!Действительно ли суд его к чему то приведет?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Настя! По Вашим вопросам:
nasty91 писал(а):Как себе вести?
Отстраняться от мужа. Он сейчас болен блудной горячкой, у него весь мир внутри вверх дном стоит, все белое - черное, и наоборот. НА него не полагаться и его решений не ждать. Вообще, вот подробная "инструкция": https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
nasty91 писал(а):Есть ли шансы на восстановление семьи
Теоретически - есть, при осознании и покаянии мужа и Вашем искреннем прощении. И то и другое -огромная работа над собой. Но у мужа покаяния нет и в помине. Без этого восстановление семьи из руин, в которые она приведена изменой, невозможно.
nasty91 писал(а):что я не так делаю.
Вот это:
nasty91 писал(а):Я сказала готова закрыть глаза и начать с нуля.Но он говорит что доверия не будет.
Закрыть глаза Вы не сможете, Вас всегда будет точить эта боль, если просто "закрыть глаза". Тем более, без его раскаяния! Это будет означать, что Вы просто готовы смотреть на то, как муж развлекается с другими. Обратите внимание, ОН говорит, что доверия не будет - после того, как Вы от него спрятались. Это у него(!), человека изменившего, не будет доверия к жене, которая за ним следила. Вы видите, какой у него в душе развал?
И вот это неправильно:
nasty91 писал(а):Приходит к нам и мы к нему.Секс был.
После измены, разрушения семьи, в первую очередь надо физически отстраниться - ведь он сейчас не с Вами, он блудит, а Вы ему, получается, потакаете. Не лелейте надежду, что он из-за близости к Вам вернется, или близость, потому что хочет вернуться - это иллюзия. Ему удобно.
nasty91 писал(а):Хотя я понимаю что если б хотел то давно б мог уйти и развестись и быть с ней.Я не могу понять его поведения?!Действительно ли суд его к чему то приведет?
На это Вам такой ответ, из Ваших же слов:
nasty91 писал(а):Вот что он говорит.Хочу подать на развод и через 3 мес решить в семью или нет.Что с той работницей он бы мог давно уже быть если б хотел.Он неуверен в ней.
Зачем же ему разводиться с Вами, если он в ней не уверен? А то место насиженное, тепленькое, потеряет,а там вдруг не примут. Суд его ни к чему не приведет, это для него способ потянуть время, сидя на двух стульях.
А понимать его поведение Вам не нужно. Понять его человеку не-душевнобольному невозможно: его поведение действует по логике страсти.

Настя, снимите розовые очки. ВЫ сейчас живете во лжи после измены мужа. Он болен, он живет во лжи, и окутывает ею Вас. Отстраняйтесь, очень важно трезво взглянуть на ситуацию. Читайте тему Лучано. Держитесь. Вашему ребенку сейчас очень нужна мамина любовь и поддержка. И Вам самой нужна здоровая и счастливая Вы.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Спасибо вам
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Вчера опять состоялся разговор.Я начала с того что его тетка стала спрашивать что мы разводимся?!т.е он говорит сестре что надо подать а там говорит теткам.Потом он сказал что даже если и разведеться то жениться не собирается ни на ней ни на ком.Жить гражд.браком.Он сказал что его ко мне не тянет,он это сам заметил.К ней есть интерес.Если б хотел мог давно уйти.К разводу не совсем готов но сказал что наверно все к этому идет.За пару дней до суда он решит и приедит мы поговорим.Он сказал что сам запутался очень сильно.На этой неделе должен подать заявление.Я хочу как придет за документами отдать их и сказать что все я устала от этого всего,что он себя ведет не как мужик.Пусть забирает и подает и оставит меня и ребенка в покое.Ненужно к нам не приходить и не звонить.Когда определиться пусть тогда приходит и говорит.Правильно ли так?может это его заставит задуиаться?!
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Знаю что с ней он не общается.Да и она для него новое и недоступное.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Да еще он сказал что его что то держиь но что он не знает сам.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Еще вчера спросил как я думаю развод или нет?!я ответила что думаю что да,на что он ответил это я так думаю.Хочу попросить совета отдать документы и сказать чтоб отстал от меня и ребенка пусть определяеться как решит пусть скажет или пустить на самотек?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Рассветная »

 
Настя, старайтесь уместить максимум информации в одном сообщении - количество страниц в теме ограничено.

А на самотек Вы уже и так все пустили. "Пусть муж решает, пусть подумает ".. Он сейчас ни думать ни решать не может. За себя и за ребенка решать можете только Вы. Вы хотите, чтобы он определился, а он определяться и не хочет, и не может. Определяться нужно Вам: Вы хотите дальше жить в подвешенном состоянии с блудным мужем (почитайте темы в этом разделе, увидите, что так живут годами) или все же строить жизнь свою и ребенка вне влияния человека, купающегося в своих страстях?
Вам бы с ним не бесконечные разговоры вести, а делать дела своей жизни. Вы сейчас полностью сосредоточены на муже, а надо сосредотачиваться на себе. Поищите на сайте пережить.ру материалы о любовной зависимости. Вы же полностью сейчас зависимы от эмоций и движений мужа, не живете, а реагируете на него!
Вы тему Лучано посмотрели?
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Значит я правильно сделаю что отдам документы и скажу что пусть идет я его отпускаю,я так больше жить не могу.Чтоб оставил нас в покое,незвонил и не приежал.Когда что то решит вот тогда пусть и огласит решение?!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Рассветная »

 
Вы словно печати ждете на свое решение: "утверждено форумом". Печати Вам здесь не поставят, а вот прояснить свою позицию могут помочь.
Вы ее наконец озвучили: "жить так больше не могу". А какие действия Вы предпринимаете для того, чтобы из такого состояния выйти (ожидание решения от блудника не в счет)?
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Я хочу отдать ему документы и чтоб он оставил нас и определялся.Я сама не звоню,видимся мы раз в неделю.Я хочу не видеть его и начинать новую жизнь без него.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Может у кого то была похожая ситуация и как решилась?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Elfriede »

 
nasty91 писал(а):Я хочу отдать ему документы и чтоб он оставил нас и определялся.Я сама не звоню,видимся мы раз в неделю.Я хочу не видеть его и начинать новую жизнь без него.
Автор, конструкция: "Хочу, чтобы он..." - не рабочая. Хотеть Вы можете что-то только от самой себя. Новую жизнь Вам надо начинать вне зависимости от того определился он или нет, как и завершать документальное оформление придется. скорее всего, Вам же. Разумеется, если Вы хотите поставить точку в этой истории.
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Я уверена что он подаст на развод.За 3 месяца я буду жить доя себя и отстранюсь,а там в суде и решим.В любом случае надо отстаняться
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел

Сообщение Стараюсь »

 
nasty91 писал(а):....За 3 месяца я буду жить доя себя и отстранюсь,
Как вы себе представляете это "жить для себя"? Что вы хотите делать такого, чего не делали ДО этого? Вы раньше разве для него жили?
nasty91 писал(а):Я уверена что он подаст на развод
А если он вернется к вам - как вы поступите? Вам эти три месяца зачем ждать, кроме как надежду свою лелеять?
nasty91 писал(а):а там в суде и решим.
Т.е. сейчас у вас нет решения у самой? Вы хотите чтоб вашу жизнь за вас кто-то в суде решил?
Вы сами чего хотите? Если оставаться в рамках реального? Вы год уже ни к какому решению САМИ не хотите прийти - вы все ждете у моря погоды, ждете пока ваш ушедший супруг что-то выберет. ГОД, И этот год никто не мешал вам отстраняться и "жить для себя" - но вы этого не делали, все ждали.
Что изменится сейчас?
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Раньше я жила и думала что у него никого нет и он действительно запутался т.к и мама умерла и с работы сократили и надеялась что вернеться.Начала меняться в лучшую сторону и он это заметил.Конечно я хочу сохранить семью,и думаю что суд должен поставить его перед выбором.Независтмо от его решения нужно отпустить его и отстраниться,потому что я за ним бегаю,сама понимаю но незнаю что с этим делать.Он постоянно говорит что не потеряет нас.Я уже поеяла свои ошибки и главная из них что я простила его через неделю.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Рассветная »

 
nasty91 писал(а):я за ним бегаю,сама понимаю но незнаю что с этим делать.
Настя, это называется любовная зависимость. Она работает сродни алкогольной, наркотической и т.д., и сама не проходит. Вы просто не можете отлепиться от мужа,ю Вы живете реакцией на его действия (он подаст на развод, буду ждать; вернется или нет, буду ждать и т.п.) Читайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Какие отношения были в Вашей родительской семье? Как родители относились к Вам?
nasty91
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж ушел

Сообщение nasty91 »

 
Что должно измениться чтоб он принял решение?если он в ней неуверен то и к нам не возвращаеться?может я постоянно достаю его пустыми разговорами?и еще как понимать слова что если за год не развелся то значит и не разведусь?может ли этот срок говорить о том что он не разведеться?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»