Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Диана1111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Сообщение Диана1111 »

 
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и надеюсь на вашу поддержку и советы. Мне 28 лет. Я была замужем, до замужества пережила болезнь. Это был рак. На фоне всего этого вышла замуж, так пожелали Родители, сил бороться у меня не было никаких, так и прожила 2,4 года в семье. Семья у мужа была прекрасная, муж был не самый плохой, но он был не мой абсолютно человек, я часто уезжала за границу по поводу лечения, как то так справлялась и жила. Но видеть в муже лучшее отказывалась. Я просто думала что меня заставили и я просто трачу время когда могла бы любить и быть любимой. Муж относился ко мне хорошо, не могу сказать чтобы очень любил, но старался также как и я терпеть и строить семью. В один "прекрасный" день, я встретила его, человека из прошлого, с кем у меня была интрижка лет 8 назад, но кто вызывал во мне при всякой встрече бурю эмоций и чувств. Мы начали общаться, встречаться, я не была готова к измене, не хотела этого. Но какое то время спустя я сознательно пошла на этот шаг, найдя себе оправдание в том, что это для того чтобы все таки уйти от мужа, либо решить раз и навсегда что мне нужно. Спустя время, где то недели 2, я сказала парню из прошлого что мне нужна пауза, хочу разобраться в себе и больше мы встречаться не можем. Я правда хотела понять что делать дальше. Уйти навсегда, раз я смогла пойти на этот поступок в браке, само собой я думала что брака уже и нет вовсе. Но ещё понимала что чувство раскаяния и вины может дать новое дыхание моей семье. Через какое то время молодой человек написал мне что хочет быть со мной, что хочет увезти меня, детей и семью. Что он понимает что рушит семью, но что я всегда была ему нужна, и он не хочет меня терять снова. Я конечно была в шоке, но подумала что вот она судьба. Значит так оно и надо. Меня поддержали сестра и близкие подруги, сказав что я буду всю жизнь раскаиваться если не пойду за ним. Уточню, что я влюбилась в него. Правда, я была влюблена. Когда я засобиралась уходить, я не успела сказать об этом мужу, он подслушал мой разговор по телефону с сестрой и понял сам что к чему. Открыл переписку с сестрой и увидел мои с ним переписки, из которых понял что я ухожу к другому. Все это было просто ужасно, я не могу описать словами что я пережила в тот период, чувство вины, перед ним, его родными, которые были замечательными. И очень меня любили. В общем мы развелись, он рассказал всему окружению о том какая я ветреная и вообще показал друзьям мою переписку и с сестрой и с ним. Рассказал моим и своим родственникам, в общем кошмар. Какое то время с молодым человеком моим мы встречались, он меня поддерживал, сказал что придёт к родителям и заберёт меня в скором времени. Меня это поддерживало в период после развода, хотя я очень переживала ту боль которую причинила другим не заслуживающим этого людям. Он по прежнему хотел семьи, детей и нашего будущего. Сказал что нам нет необходимости предохраняться, раз мы итак все решили, это только ускорит все. Какое то время спустя он изменился, я не могла понять что с ним не так. Он жил в другой стране, часто приезжал и уезжал. Но на словах все оставалось по прежнему. Когда я сказала ему что отец мой знает что мы общаемся и разрешил ему прийти, он очень сильно изменился, я задавала ему вопросы, просила уйти если он передумал, но не держать меня в неопределённости, ничего он не говорил, продолжал называть меня любимой и не предохранялся. В один день он мне сказал, что все было слишком скоро и быстро, он передумал, прошла его влюблённость. И вообще он не может мне простить что то из прошлого, что он знает обо мне. На что я его спросила, а что если я беременна? Он сказал что ребёнок его мечта и он может все изменить. То что я беременна я уже подозревала, так как видела сны, и вообще самочувствие говорило за себя до задержки даже. Через несколько дней я сделала тест и все подтвердилось. Я не знаю как было бы правильнее поступить, но я решила что несмотря на то как он себя повёл, он имеет право знать и принимать решение. Он сказал что ребёнка хочет и просил подождать пока он приедет. Приехал он недели через три, увидел моё состояние и видимо поверил, до этого оказывается не верил, как он сказал. На что я сказала ему что ни за что не стала бы держать такого мужчину как он. Мне так тяжело все это писать. Это все так омерзительно, я будто вывалялась в грязи и не могу отмыться. В общем протянул он до прихода к родителям два месяца, никто конечно же о моем положении не знал. Он все также гулял, развлекался с женщинами как я потом узнала, а меня просил ждать. И держал на коротком поводке, восстанавливал отношения. Пришёл он ко мне домой, познакомился с родней, дома его одобрили, мы поженились и уехали. Все было вроде бы хорошо первый месяц. Мы обсуждали планы на будущее, нам сказали что у нас будет мальчик, и он выглядел самым счастливым человеком на свете. Но в какой то момент он очень изменился, пить стал чаще, общаться с девушками, как то залезла в телефон и увидела что он мне изменил, а объяснил это тем что и любимым изменяют, а у него даже любви нет и вообще я для него только мать ребёнка и он очень страдает и несчастен что все так сложилось. Что он сделал это чтобы не брать грех на душу и конечно же потому что очень хотел детей. то что было со мной влюблённость и прочее, это было просто увлечение.Ещё он сказал, что от него никогда никто не беременел, а он со всеми с кем был в отношениях серьёзных не предохранялся, когда он пошёл на обследование, оказалось что у него очень малоподвижная сперма, и то что я беременна это только чудо. Вероятность была даже ниже нуля. Ну почему это должно было случиться именно тогда, когда уже пришёл конец всему? А то что было со мной влюблённость и прочее, это было просто увлечение. Сейчас мы живём как даже не знаю кто, скорее как друзья что ли. Намёка на романтики и какие то изменения нет. Я даже не знаю как они могут появиться после всего этого. Я уже не понимаю для чего это все. Я постоянно виню себя за все что случилось, я презираю себя за несправедливое отношение к бывшему мужу и его семье, что так поступила с ними. Мой бывший муж теперь мне видится самым лучшим вариантом, который я навсегда упустила. Я не знаю как дальше жить со всем этим, то что я проходила во время болезни кажется мне ерундой по сравнению с тем что я прохожу сейчас. Как тяжело мои родители переживают до сих пор мой развод. Я так виновата перед ними. Помогите пожалуйста мне советом, как дальше жить? У меня ещё срок беременности получается на 2,5 месяца раньше чем я сказала официально. Как родить и сказать что ребёнок 7 месячный. Боже сколько вопросов, и нет ответов. Как мне выбраться из этого. Как жить дальше. Как простить себя за то что сотворила со своей жизнью и с жизнью других людей. Простите что все сумбурно, мне просто очень тяжело это все писать.

[color=#0000FF]Перенесено из Милости прошу. Лира[/color]
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Сообщение Лира_ »

 
Диана, что сказать, ситуация сложная.

Вы написали в раздел, где вам нельзя писать никаких слов, кроме слов утешения. Если вы готовы к более серьезному разбору ситуации, мы можем перенести ее в другой раздел. Сразу скажу, тут не осуждают, а указывают на те моменты, которые человек сам не видит.

Учитесь находить радости даже в самых сложных ситуациях. Вы беременны после тяжелой болезни, это уже чудо. Вы здоровы или почти здоровы, раз смогли забеременеть. Это почти счастье. Вы имеете родителей, которые вас поддерживают. Это дорогого стоит.
Ваше тяжелое состояние сейчас закономерно, оно следствие ваших собственных поступков. Ситуация начнет выправляться, когда появится осознание своих ошибок, а не просто сожаление об упущенном удобном варианте.

Вы с новым мужем сейчас проживаете вместе?

Как вы относитесь к вере? Вы крещеная? Простить себя не получив прощения у Господа крайне сложно. Сперва нужно хотя бы смириться с тем, что произошло, начать жить в этой реальности и перестать перебирать варианты.
Посмотрите вот эти темы, в них вы узнаете себя и своего МЧ.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Диана1111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Сообщение Диана1111 »

 
Добрый день! Спасибо за ответ! Да, мы проживаем вместе, как муж и жена, но в отношениях у нас кавардак, я просто не знаю как выстраивать отношения на вот таких вот обломках. Его правда оглушила меня, и я не нахожу в себе сил для радости элементарно хотя бы из за ребёнка, по поводу осознания ошибок, так я их осознала и сознаю и только и делаю что занимаюсь самобичеванием, чувство вины, отвественность за свои решения, я пошла за страстями, я это ясно вижу. Сейчас в своём муже я также вижу себя в прошлом. Перед Всевышним каюсь ежечасно, но как понять что он простил меня? Вы правы, я сама понимаю что сожалею о прошлом, тревожусь о будущем, но я не знаю как этого не делать, когда я сама же разрушила свою жизнь, вы думаете возможно что то построить с моим нынешним мужем? Ребёнок что то изменит? Если удобно, перенесите мою тему туда где мы сможем разбирать проблемы.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Сообщение Лира_ »

 
Откуда такая необходимость скрывать настоящий срок беременности? Ваш муж настроен сохранять семью? Вы, если что, сможете прожить с малышом одна?
Диана1111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Сообщение Диана1111 »

 
Это просто необходимо, про срок беременности уж точно знать никому нельзя. Много факторов. Родители, семья, город маленький. А у нас это не принято. Ну вот я и не знаю на что он настроен. Вроде бы хочет. Но это очень неопределённо. И получится ли семья у нас? Если он убеждён что ему нужна Любовь и постоянное чувство счастья, а такая вот Рутина делает его несаастным и меня соотвественно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Сообщение Лира_ »

 
Диана1111 писал(а):Это просто необходимо, про срок беременности уж точно знать никому нельзя. Много факторов. Родители, семья, город маленький. А у нас это не принято. Ну вот я и не знаю на что он настроен. Вроде бы хочет. Но это очень неопределённо. И получится ли семья у нас? Если он убеждён что ему нужна Любовь и постоянное чувство счастья, а такая вот Рутина делает его несаастным и меня соотвественно.
Вы думаете так или это он так думает, что вы обязаны обеспечить в доме счастье и отсутствие рутины? ?

Насчет семьи я так спросила потому, что сохранить семью после измены можно только при обоюдном стремлении к этому. Усилиями одного это невозможно. Есть ли оно у вас обоих?
Диана1111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Сообщение Диана1111 »

 
Это он так думает. Есть. У меня во всяком случае, судя по его поведению у него тоже. Но это тяжело даётся нам. Придут ли чувства? Понимание, уважение? Мне тяжело очень находиться рядом с человеком и знать что он не любит меня. Мы живём в другой стране, рядом из родных и близких мне никого и это только усугубляет мою сосредотоность на нем и наших отношениях.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Сообщение Лира_ »

 
Диана, ваш вопрос - придут ли чувства звучит как-то очень по детски и наивно. Откуда они к вам должны придти? Любовь - это не чувство, любовь - это состояние воли жить ради другого человека, не забывая при этом себя.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
https://www.realove.ru/main/family
Посмотрите в ютубе или послушайте лекции Нины Крыгиной о семье.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поддержите пожалуйста!не знаю как дальше жить

Сообщение Мейт »

 
Диана1111 писал(а): Как тяжело мои родители переживают до сих пор мой развод. Я так виновата перед ними. Помогите пожалуйста мне советом, как дальше жить? У меня ещё срок беременности получается на 2,5 месяца раньше чем я сказала официально. Как родить и сказать что ребёнок 7 месячный. Боже сколько вопросов, и нет ответов. Как мне выбраться из этого. Как жить дальше. Как простить себя за то что сотворила со своей жизнью и с жизнью других людей. Простите что все сумбурно, мне просто очень тяжело это все писать.
Добрый вечер, Диана!
Вы справились с такой страшной болезнью. У Вас будет ребеночек, радость же и он имеет право быть счастливым и здоровым, значит должна быть спокойной мама. Сложно распутать, да. Но другого выхода нет, понимаете?
Вот Вам кажется важным скрыть срок, но это серьезный момент и достаточно очевидный, ваши родные и знакомые не глупые же люди. Одна ложь всегда рождает другую, а тайное становится явным, Вы же уже убедились в этом. И получается опять плохо и стыдно. Подумайте. Может быть с этого и начать? Открыться родным, думаю, что часть груза обязательно упадет с вашей души.
Помогут ли ваши родные с ребенком? Как дела у Вас обстоят с финансовой стороной?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»