Хотят ограничить в общении

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Grumbes
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Хотят ограничить в общении

Сообщение Grumbes »

 
Тема перемещена из юридического раздела. Narine

Мне 36 лет. БЖ, 34. В браке 11 лет. Сыну 9, дочке 5. Находимся на отдыхе за рубежом. На 3й день отдыха сообщает, что когда вернёмся хочу развестись. Не буду описывать весь трагизм ситуации для меня. Это сейчас не важно, это потом. На вопрос, есть кто то другой, отвечает нет. Просто разлюбила, так бывает. Ты не виноват, ты просто такой как есть. Хороший любящий отец, но жить вместе ради детей, делать только хуже им. После долгого разговора. С слезами с обеих сторон. Открылся в интимной сфере ей полностью. И она тоже. Причины о чём молчал всегда, на данный момент тоже роли не играют. Решили попробовать жить откровенно и не стесняться ничего. Провели прекрасный вечер с детьми. Всю ночь строил планы. На следующий день, на пляже, вижу что что то не так. Сказал, теперь после всего сказанного хочу откровенности всегда. Уверен? Хорошо. Вернулись в отель (живём в соседних номерах, я с сыном). Уложишь сына, приходи, надо поговорить. Ты хотел откровенности, у меня отношения с.... И за неделю до отпуска когда я ездила к подруге в соседний город, я была с ним. Я уезжаю в Москву к нему, дети остаются со мной, но объективно ты замечательный отец и безусловно каникулы и отпуск вы будете проводить вместе. Москва от места жительства в 4000 км. У них всегда будет папа. И им об этом будут напоминать. Видеть ты их будешь регулярно, приезжать никто не запрещает, звонить, скайпы вацапы и т. д. тоже никто не отменял.
Дальше интереснее. .... мой "лучший друг", который знал обо мне всё. Я ему не раз говорил как счастлив, что встретил её, и что у нас такие дети. Объективно, чаще раза в месяц я не смогу к ним приезжать. Работа, больная мать. По её лицу понял, что он против. Спросил. Да, он против из за сына, чтоб нервы не трепать пацану. Мальчик у нас ранимый, хоть и спортсмен - боец. Я не хочу рвать психику детей, отнимать их, разделять, настраивать против. Они очень хорошо к нему относятся. Всегда приезжал с дорогими подарками. И я уверен что будет хорошо относиться к детям. Всё таки "лучший друг". Говорит, что вряд ли сам себя когда нибудь простит за это. Но его цель перед бж и мной дать по максимуму то что сможет детям. Возможность у него такая есть. Говорит приедете, я тоже приеду, сядем всё обсудим. А если будешь трепать ей нервы, то вообще никогда никого не увидишь. И увы, деньги очень многое решают. Я знаю что это у него получится. Жена полностью под его контролем, меня слушает, но не слышит. Я не привлекался, не состою и т.п. Вряд ли мы договоримся судя по всему. С семьёй я посоветоваться до приезда не могу. Мама очень больна. Должен сказать ей лично, сделав вид что всё нормально и давно к этому шло.

Я не знаю что мне делать, конечно исковое будет составлено. Но ОН ОТНИМЕТ У МЕНЯ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ. Расстояние будет иметь значение. И в Москве мне помочь некому. Купят всё и всех. Совершив такое предательство однажды. Они пойдут до конца. Друзья вообще предлагают самое плохое сделать помочь. Я не могу пойти на это. Не будет счастливых детей у несчастной матери. Ну и по моральным причинам тоже.
Прошу сейчас Вас, без моральных аспектов вопроса. Без сочувствия. Строго по делу и конкретика. У меня нет сил и времени на это. Возвращаемся домой в воскресенье. Квартиру они уже сняли. В понедельник состоится разговор с детьми. Во вторник обсуждение детского вопроса.
Модераторы, я прочитал правила. Постарался всё сделать по ним. Пишу с смартфона. Слёзы застилают глаза. Пальцы не слушаются. Прошу прощения, но дело не терпит отдагательств от слова совсем. Я в отчаянии. ПОМОГИТЕ!!!
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Хотят ограничить в общении

Сообщение alkesh »

 
Grumbes писал(а): Я не знаю что мне делать, конечно исковое будет составлено. Но ОН ОТНИМЕТ У МЕНЯ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ. Расстояние будет иметь значение. И в Москве мне помочь некому. Купят всё и всех.
Держитесь! Есть то, что что у вас никто никогда не отнимет - вашу любовь к детям, ваше чувство собственного достоинства, ваши моральные принципы, вашу веру в Бога (если она у вас есть).
Я в такой тяжелой ситуации как вы не был, и многих юридических деталей не знаю. Но вы имеете право регулярно видеть детей, этого права у вас тоже никто не может отнять.
Порой еще перед тем как начать что-то делать нас сковывает страх. И нам нужно собраться, собрать мужество, веру, и поступать, делать то, что должно несмотря этот страх "все бесполезно, ничего не получится".
Grumbes писал(а):
Друзья вообще предлагают самое плохое сделать помочь
И нужно оставаться человеком, несмотря ни на что, это, опять-таки, никто у вас отнять не может.
Почитайте истории здесь на форуме, может быть вам поможет примеры из жизни других людей, какие ситуации были у них, и как они через них проходили.
Например, вы увидите что тем, кто изменяют и предают, часто не до детей, поэтому вам важно быть готовым позаботиться о детях.
И, если еще не читали, прочитайте эту тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Grumbes
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Хотят ограничить в общении

Сообщение Grumbes »

 
Я взял себя в руки. Спасибо. Адвокаты ждут меня уже. Надо всё по уму сделать. Чтобы дальнейшая жизнь детей не пострадала. И уберечь Свою будущую семью от возможных проблем. Дети останутся с матерью если они с НМ не будут чинить мне препятствий в общении с ними.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Хотят ограничить в общении

Сообщение tsh74 »

 
Автор, хочу Вас немного успокоить, мой бывший муж бросил меня с 10 месячной дочкой и никакого участия в воспитании не принимал вообще. Даже разрешения на выезд заграницу -и то иногда отказывал, без причины, просто так: "ишь разъездились". Прошло время, дочка выросла и стала с ним общаться и с его новой семьей. Это было ее желание. Он как и раньше ничего хорошего для нее не делает, но тем не менее она периодически ему звонит и заходит в гости. Наверно любит его несмотря ни на что. В прошлом году она вышла замуж -и на свадьбе он присутствовал как отец.
И это с учетом того, что он к ней совершенно равнодушен и ни морально ни материально вообще никак никогда не участвовал в ее жизни.
У знакомого брошенные им в детстве сыновья выросли и переехали к нему жить и работают на него. Тоже как бы несправедливость такая, но вот так вот.
Поэтому совершенно не волнуйтесь, что "потеряете" детей. Дети всегда всю жизнь будут любить родителей, а уж если родители не отказываются, не отмахиваются от детей, интересуются их жизнью, помогают -да никакие новые мужики и бывшие жены не властны эту любовь убить. И никакие расстояния и разлуки не помешают.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хотят ограничить в общении

Сообщение Мейт »

 
Автор, хочу Вас поддержать!
Grumbes писал(а):А если будешь трепать ей нервы, то вообще никогда никого не увидишь. И увы, деньги очень многое решают. Я знаю что это у него получится.
Это ваши дети, ваше решение с женой по их проживанию, обеспечению. Дело не в мотании нервов, угрозах и сумме его денег. И не решают деньги "все", даже при наших издержках судебной системы. "Лучший друг" - любовник вашей жены, но к вашим детям и вашим решениям по ним он не имеет отношения. Так ведь всегда можно будет манипулировать, не учитывая ваших интересов.
Grumbes писал(а):И я уверен что будет хорошо относиться к детям. Всё таки "лучший друг". Говорит, что вряд ли сам себя когда нибудь простит за это. Но его цель перед бж и мной дать по максимуму то что сможет детям. Возможность у него такая есть.
Возможность? Возможность ради детей у него была одна - не рушить чужую семью. В любовной горячке победителя можно говорить все что угодно, обещать женщине, что угодно, да даже думать, что действительно так думаешь и готов. Только из первой цитаты этого не прослеживается никак. И никто не знает, что и как сложится.

Соответственно, в отношении ваших детей, исходите из их блага и руку держите на пульсе и не оставляйте их. Проживание с "другим отцом" (новым мужем мамы) это ведь и впитывание той жизни, которой живут взрослые. И это не про "уверен, что будет хорошо относится к детям", это про неизвестно, что и как будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»