Семья распалась не успев начаться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Мейт писал(а):Еще у Вас выше прозвучало про тиранию. Думаю, что скорее это не так, не притягивайте. Ищите в первую очередь ответы в себе.
ЗАЧЕМ урок?
ЧТО высветил?
КАК исправить эти моменты, КАКИЕ выводы сделать.
В ЧЕМ исповедаться?
И что говорит батюшка?
И не вините себя во второстепенном: если допустим Вы чувствуете, что мужчину "не устроил" интим (извините, но и может он сам себя в этом плане уже не устраивает), поговорить об этом вы вместе не смогли (а это и есть главное). Может его вообще все не устраивало, эмоционально ему проще было уйти, он так решил, в чем тут обоюдная ответственность в отношении брака? Не только он спешил, но и Вы ведь? Так может нужно распутывать от собственной спешки, желания замуж, эгоизма и момента, что если соблюсти атрибуты, все остальное само устроится и Вы найдете плечо и опору. Зачем замуж выходили Вы?
Мейт, спасибо Вам. Я задаю себе все эти вопросы,ответов пока не могу увидеть для себя. к священнику пока не ходила. На разговоры муж не шёл, ни как. Говорил, что всё нормально. Да, я вышла замуж за мечту выйти замуж это я уже могу признать за собой, всё равно очень обидно, что ак вышло всё,я готова была жить в этом браке. А теперь ещё это чувство отверженности.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Elfriede »

 
Сестра писал(а):

Вы пишите, что изначально показали мужу, что вы эмоциональна. А он вам изначально показал, что он достаточно интровертен. Но почему вы не принимаете его особенности, но при этом закрываете глаза на свои? Крики ваши он должен терпеть - а вы его молчание не должны, у вас-то ПОТРЕБНОСТИ.

Вы сейчас призадумайтесь. Вы пока активно оправдываете себя, несмотря на лозунг "я хочу разобраться и хочу трезвого взгляда". И вы УЖЕ видите где-то осуждение. так для чего вы на форум обратились? Вы хотя бы дял себя честно на этот вопрос ответьте.
Подпишусь под каждым словом.
Автор, из Ваших ответов создается впечатление, что Вы очень нежно относитесь к себе и намного менее внимательно - к словам и поступкам окружающих.
Почитайте "Мужчина с Марса, женщины с Венеры", особо обратив внимание на аллегорию "пещеры" и особенности мужской психологии.

Удивляет, что Вы, верующая, не протестовали против развода, а просто взяли и пошли вместе с ним подавать заявление. На мой взгляд, было бы логично, если бы Вы объяснили мужу свою позицию (что случившееся, по-Вашему, не причина для развода) и дали ему самому все сделать своими руками, при желании. Это Вы намеревались ему свою гордость так показать?
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Сестра писал(а):Автор, простите, но неудивительно, что ваш брак распался. Вы хоть и люди с "недетским" возрастом, но ведете себя как дети, семью строить не умеете от слова совсем - да и знаете ли, как строить? Вы НЕ готовы к браку. Несмотря на возраст и желание.

Ваша последняя ссора - хороший показатель вашего эгоизма. Вы сказали своему мужу мнение друзей (причем на форуме умолчали о том, что это за мнение, однако из дальнейшего контекста становится понятно, что это что-то мягко говоря не слишком лестное дял него). ЗАЧЕМ? Зачем вы это сделали? Потешить свое самолюбие? Я уж молчу, что жена вообще-то должна дать понять своим друзьям и родственникам, что такие обсуждения неуместны (исключения есть, но ваш случай в него явно не входит). а вы что делаете вместо этого? Еще и вишенка на торте - вы говорите такие вещи своему супругу, зная что он ранимый человек!

Про истеричность уже написали выше. Нет, нормальная здоровая женщина не будет истерить, это самообман, чтоб вам и дальше ничего особо не менять, считать что "я, конечно, виновата, но он ХУЖЕ". Вы уже его и в домашние тираны записали, думаю и еще найдете что-то непременно. Все что угодно, лишь бы выгородить себя и максимально обелить.

Вы пишите, что изначально показали мужу, что вы эмоциональна. А он вам изначально показал, что он достаточно интровертен. Но почему вы не принимаете его особенности, но при этом закрываете глаза на свои? Крики ваши он должен терпеть - а вы его молчание не должны, у вас-то ПОТРЕБНОСТИ.

Вы сейчас призадумайтесь. Вы пока активно оправдываете себя, несмотря на лозунг "я хочу разобраться и хочу трезвого взгляда". И вы УЖЕ видите где-то осуждение. так для чего вы на форум обратились? Вы хотя бы дял себя честно на этот вопрос ответьте.
Сестра, я уже ответила, а ленте не вижу своего ответа. Попробую ещё раз. Если бы Вы знали, как я себя корю, за ту глупость, что я рассказала мужу о друзьях, сейчас бы я этого не сделала. А то, что с теми друзьями я в тот раз рассорилась , Вы этого не знаете. Они мне говорили, что я должна привести мужа в церковь, а как насильно привести, он ведь не вещь. Я ему сдуру и рассказала наш разговор, но мотивы у меня были не превозноситься, а наоборот показать ему что я с ним. Хотя до свадьбы он обещал ходить со мной иногда в церковь, всё резко забыл. Я не обеляю себя, может быть защищаюсь, потому что очень больно, очень. Могу только плакать и от того, что я сама виновата, мне ещё тяжелее. У меня сейчас угол зрения сужен и все чувства обострены, поэтому защищаюсь наверное. Но Ваши письма читаю и хочу меняться. Просто тут ситуацию не описать, как она есть, а зачем мне на себя лишнюю вину принимать, может я опять не права, трудно себя увидеть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Мейт »

 
Lana1989 писал(а):На разговоры муж не шёл, ни как. Говорил, что всё нормально. Да, я вышла замуж за мечту выйти замуж это я уже могу признать за собой, всё равно очень обидно, что ак вышло всё,я готова была жить в этом браке. А теперь ещё это чувство отверженности.
Лана, так с "мечты" и отматывайте.
Вот всю "мечту" на молекулы разбирайте. Зачем замуж? Как замуж? За кого замуж? Вы как жена, кто и какая?
ИМХО, возможно Вам казалось, что все идет как по маслу, вот он и ждал и настаивал, шел на Ваши условия, подпитывая вашу гордыню и уводя вашу самооценку от реальности во вседозволенность и ваше право требовать и не учитывать ни его самого ни его интересы казалось вам само собой разумеющимся.
"Была готова" - это ваша оценка себя. А факт - совсем не готова. С самого начала.
И мужчина - не готов. Только с Вас спрос, как с христианки, гораздо больше.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Сестра »

 
У вас опять сплшные эмоции. "Как я себя корю" - это ни о чем. А вот "да, я понимаю, что это была серьезная ошибка, я была серьезно неправа, поэтому делаю вывод, что такие вещи недопустимы и хчу разобраться, что на самом деле мной руководило, что я такое сказала". Про ваши мотивы в этом случае - это ложные мотивы. Показать что "я с тобой" в этой ситуации можно было бы одним способом - молчанием. А так вы хотели показать, что вот, они такое говорят, но я-то хорошая какая, я с тобой, ЦЕНИ МОЮ ЖЕРТВУ. А поругаться с друзьями дело нехитрое, это опять же эмоции, не более.

Вы очередной раз проигнорировали большую часть сообщения. Если вы пока не готовы к разбору ошибок, то зачем тему на форуме открыли? Зачем говорите, что хочу разобраться, хочу трезвого взгляда? Чтоб потом защищаться и писать о том, какая вы нежная и как вы остро реагируете?

Вину вы пока даже реальную не признаете почти, у вас либо эмоции через край, либо оправдание - ни то, ни другое не близко к трезвому взгляду на ошибки, увы.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Сестра писал(а):У вас опять сплшные эмоции. "Как я себя корю" - это ни о чем. А вот "да, я понимаю, что это была серьезная ошибка, я была серьезно неправа, поэтому делаю вывод, что такие вещи недопустимы и хчу разобраться, что на самом деле мной руководило, что я такое сказала". Про ваши мотивы в этом случае - это ложные мотивы. Показать что "я с тобой" в этой ситуации можно было бы одним способом - молчанием. А так вы хотели показать, что вот, они такое говорят, но я-то хорошая какая, я с тобой, ЦЕНИ МОЮ ЖЕРТВУ. А поругаться с друзьями дело нехитрое, это опять же эмоции, не более.

Вы очередной раз проигнорировали большую часть сообщения. Если вы пока не готовы к разбору ошибок, то зачем тему на форуме открыли? Зачем говорите, что хочу разобраться, хочу трезвого взгляда? Чтоб потом защищаться и писать о том, какая вы нежная и как вы остро реагируете?

Вину вы пока даже реальную не признаете почти, у вас либо эмоции через край, либо оправдание - ни то, ни другое не близко к трезвому взгляду на ошибки, увы.
Сестра. Я думала, что корю это и есть, что я признаю это ошибкой и уж естественно постараюсь больше не повторять. Я это сразу осознала, ещё во время ссоры и что мной двигало тогда, я тоже осознала, если бы это можно было вернуть, я бу так больше не поступила. Я стараюсь не игнорировать сообщения, просто пока пишу, отвечаю, приходит следующее и это исчезает, как тут быть? Разобраться конечно хочу, а эмоции пока зашкаливают, это вед очевидно.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Мейт писал(а):
Lana1989 писал(а):На разговоры муж не шёл, ни как. Говорил, что всё нормально. Да, я вышла замуж за мечту выйти замуж это я уже могу признать за собой, всё равно очень обидно, что ак вышло всё,я готова была жить в этом браке. А теперь ещё это чувство отверженности.
Лана, так с "мечты" и отматывайте.
Вот всю "мечту" на молекулы разбирайте. Зачем замуж? Как замуж? За кого замуж? Вы как жена, кто и какая?
ИМХО, возможно Вам казалось, что все идет как по маслу, вот он и ждал и настаивал, шел на Ваши условия, подпитывая вашу гордыню и уводя вашу самооценку от реальности во вседозволенность и ваше право требовать и не учитывать ни его самого ни его интересы казалось вам само собой разумеющимся.
"Была готова" - это ваша оценка себя. А факт - совсем не готова. С самого начала.
И мужчина - не готов. Только с Вас спрос, как с христианки, гораздо больше.
Вы правы. На деле оказалась не готова. Только мне от этого не легче.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Elfriede писал(а):
Сестра писал(а):

Вы пишите, что изначально показали мужу, что вы эмоциональна. А он вам изначально показал, что он достаточно интровертен. Но почему вы не принимаете его особенности, но при этом закрываете глаза на свои? Крики ваши он должен терпеть - а вы его молчание не должны, у вас-то ПОТРЕБНОСТИ.

Вы сейчас призадумайтесь. Вы пока активно оправдываете себя, несмотря на лозунг "я хочу разобраться и хочу трезвого взгляда". И вы УЖЕ видите где-то осуждение. так для чего вы на форум обратились? Вы хотя бы дял себя честно на этот вопрос ответьте.
Подпишусь под каждым словом.
Автор, из Ваших ответов создается впечатление, что Вы очень нежно относитесь к себе и намного менее внимательно - к словам и поступкам окружающих.
Почитайте "Мужчина с Марса, женщины с Венеры", особо обратив внимание на аллегорию "пещеры" и особенности мужской психологии.

Удивляет, что Вы, верующая, не протестовали против развода, а просто взяли и пошли вместе с ним подавать заявление. На мой взгляд, было бы логично, если бы Вы объяснили мужу свою позицию (что случившееся, по-Вашему, не причина для развода) и дали ему самому все сделать своими руками, при желании. Это Вы намеревались ему свою гордость так показать?
В третий раз пробую ответить Вам. Дорогие мои, ну пожалуйста скажите, где вы все увидели, что не свои позиции о разводе не озвучивала? Я же в каждом письме об этом кричу, что я против разводов, это мои убеждения. Только отношения, это двое, и на мои убеждения ему плевать, они не его. Он не хочет,не любит и не будет со мной жить.Мне надо было скушать свой паспорт? Книга хорошая, очень, я её тоже раньше всем советовала прочесть, а сама вот не сдала этот экзамен.Про то, что нежно к себе, да. Прочла и могу с этим согласиться, буду с этим работать.
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Джулл »

 
Lana1989 писал(а):Дорогие мои, ну пожалуйста скажите, где вы все увидели, что не свои позиции о разводе не озвучивала? Я же в каждом письме об этом кричу, что я против разводов, это мои убеждения.
Лана, какие ж это убеждения! Вы же с ним пошли на развод подавать. А вот если бы Вы сказали, что повода для развода нет и если хочешь, то подавай сам, тогда бы это были убеждения.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Джулл писал(а):
Lana1989 писал(а):Дорогие мои, ну пожалуйста скажите, где вы все увидели, что не свои позиции о разводе не озвучивала? Я же в каждом письме об этом кричу, что я против разводов, это мои убеждения.
Лана, какие ж это убеждения! Вы же с ним пошли на развод подавать. А вот если бы Вы сказали, что повода для развода нет и если хочешь, то подавай сам, тогда бы это были убеждения.
Джулл- Вы правы. Он мне сказал, что всё равно разведётся и не надо усложнять ни чего, вот я и попёрлась, только этого уже не исправить ни как. Я надеялась , что этого не случится и всячески откладывала поход в загс, буквально на три месяца отложила, всё равно потом пошла с ним.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Мейт »

 
Lana1989 писал(а):буквально на три месяца отложила,
Т.е. развода он хотел с первого месяца получается? Тоже момент для разобрать, что за договоренности и обсуждения были меду вами до брака. ИМХО, еще Вы очень поспешили.
Lana1989 писал(а):Вы правы. На деле оказалась не готова. Только мне от этого не легче.
Читайте материалы пережить.ру. Купите курс "Пережить расставание ..." в Заочной школе любви. Это те материалы, которые помогут разобраться в причинах и снять острую боль. У Вас обида - обида=не сбывшиеся ожидания.
Вам нужно простить себя и простить мужчину. А чтобы простить себя необходимо ваше искреннее покаяние, покаяние в ваших нестроениях. Пока этого нет, от чего будет легче??
Почему не идете к священнику? Почему не идете на исповедь?
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Мейт писал(а):
Lana1989 писал(а):буквально на три месяца отложила,
Т.е. развода он хотел с первого месяца получается? Тоже момент для разобрать, что за договоренности и обсуждения были меду вами до брака. ИМХО, еще Вы очень поспешили.
Lana1989 писал(а):Вы правы. На деле оказалась не готова. Только мне от этого не легче.
Читайте материалы пережить.ру. Купите курс "Пережить расставание ..." в Заочной школе любви. Это те материалы, которые помогут разобраться в причинах и снять острую боль. У Вас обида - обида=не сбывшиеся ожидания.
Вам нужно простить себя и простить мужчину. А чтобы простить себя необходимо ваше искреннее покаяние, покаяние в ваших нестроениях. Пока этого нет, от чего будет легче??
Почему не идете к священнику? Почему не идете на исповедь?
Мейт-о разводе он говорил сразу во время ссоры, думала остынет, нет. Он об этом говорил постоянно, трезвым умом. Причина- не любит, мы разные, разведёмся, найдёшь достойного и т.д. Это я его просила не спешить, думала, что одумается, за это время старалась всё исправить, как я могла, из кожи вон лезла. Материалы читать буду, спасибо.Обида конечно есть, это же естественно для меня, стараюсь прощать, по разному получается, я над этим работаю. К Священнику, надо идти, наверное разочарование уже какое то, я так думаю.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
И да, прощение через покаяние. Согласна, но боль пока острая. Пока защищаю себя, а что делать, даже убийцам дают адвокатов. А я из за боли вижу только наезды, может и ошибаюсь, может это я так сейчас вижу, но чувство вины ещё ни кому не помогло. Ко мне люди часто обращаются за помощью, первое правило для меня снять комплекс вины с человека, он себя и так засудил. А потом уже разматывать клубок. Просто в своей то ситуации себя не вижу, вот и обратилась за помощью, может это у некоторых тактика такая, наезжать( многие психолги такую используют) но в момент острой боли нельзя.Простите, если что не так.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Мейт »

 
Разочарование - ваши страсти.
И маловерие, ИМХО. Вот с чем и над чем надо работать в первую очередь. Я понимаю вашу боль, поверьте, вот вроде брак закончился, а на самом деле самое главное для Вас сейчас и началось: достойно пройти испытание. Достойно - не уйдя в разочарование и уныние, а попробовать увидеть себя РЕАЛЬНУЮ, свои ошибки, возможно свою пустоту и трудиться над своей душой. Ваша эмоциональность, нечуткость, эгоизм - ведь это Вы и ваши страсти и есть? Значит мало в вашем сосуде настоящей христианской любви, веры. Разве нет?
Понимаю (знаю и помню), что и все сразу не объять и не осмыслить. Вы от обиды отойдите и самый лучший адвокат - Вы сама, но только после того, как поймете о себе правду.
Удачи и сил Вам!
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Мейт писал(а):Разочарование - ваши страсти.
И маловерие, ИМХО. Вот с чем и над чем надо работать в первую очередь. Я понимаю вашу боль, поверьте, вот вроде брак закончился, а на самом деле самое главное для Вас сейчас и началось: достойно пройти испытание. Достойно - не уйдя в разочарование и уныние, а попробовать увидеть себя РЕАЛЬНУЮ, свои ошибки, возможно свою пустоту и трудиться над своей душой. Ваша эмоциональность, нечуткость, эгоизм - ведь это Вы и ваши страсти и есть? Значит мало в вашем сосуде настоящей христианской любви, веры. Разве нет?
Понимаю (знаю и помню), что и все сразу не объять и не осмыслить. Вы от обиды отойдите и самый лучший адвокат - Вы сама, но только после того, как поймете о себе правду.
Удачи и сил Вам!
Мейт, спасибо Вам. Мой предыдущий комент был не Вам лично, я от Вас осуждения не чувствую. Вы одна из не многих, вникли в суть моей проблемы, ещё раз спасибо. С разочарованием тоже борюсь, с Богом разговариваю,а маловерие все верующие, как испытание пройдут, иначе, как верующими станут?
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
А веру, любовь христианскую, а так же их дефицит дано только Богу разглядеть в сердце человека, людям это не дано, каждый сам за себя даст отчёт в своих испытаниях. Так что ярлыки я думаю, тут не уместны.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Мейт »

 
Lana1989 писал(а):А веру, любовь христианскую, а так же их дефицит дано только Богу разглядеть в сердце человека, людям это не дано, каждый сам за себя даст отчёт в своих испытаниях. Так что ярлыки я думаю, тут не уместны.
Lana1989 писал(а):Мейт, спасибо Вам. Мой предыдущий комент был не Вам лично, я от Вас осуждения не чувствую. Вы одна из не многих, вникли в суть моей проблемы, ещё раз спасибо. С разочарованием тоже борюсь, с Богом разговариваю,а маловерие все верующие, как испытание пройдут, иначе, как верующими станут?
Ярлыки на Вас никто и не вешал. Обидеться Вы выбираете сама, что это, как не ваша спешка и эмоциональность. Я вот совсем не уверена, что истинно вижу суть вашей проблемы, и причины поведения мужчины, я вам написала, как это вижу я. По себе и своему опыту на форуме скажу, там где больше всего комментарии задевают за живое - правда и ключи к сути. Только понимание приходит не сразу. Не пренебрегайте, а обида работать над собой не дает. Тот же грех.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Мейт писал(а):
Lana1989 писал(а):А веру, любовь христианскую, а так же их дефицит дано только Богу разглядеть в сердце человека, людям это не дано, каждый сам за себя даст отчёт в своих испытаниях. Так что ярлыки я думаю, тут не уместны.
Lana1989 писал(а):Мейт, спасибо Вам. Мой предыдущий комент был не Вам лично, я от Вас осуждения не чувствую. Вы одна из не многих, вникли в суть моей проблемы, ещё раз спасибо. С разочарованием тоже борюсь, с Богом разговариваю,а маловерие все верующие, как испытание пройдут, иначе, как верующими станут?
Ярлыки на Вас никто и не вешал. Обидеться Вы выбираете сама, что это, как не ваша спешка и эмоциональность. Я вот совсем не уверена, что истинно вижу суть вашей проблемы, и причины поведения мужчины, я вам написала, как это вижу я. По себе и своему опыту на форуме скажу, там где больше всего комментарии задевают за живое - правда и ключи к сути. Только понимание приходит не сразу. Не пренебрегайте, а обида работать над собой не дает. Тот же грех.
Мейт, я не отрицаю, конечно это обида, и боль и эгоизм мой, всё это присутствует и я с этим стараюсь работать, пока плохо получается, но я же стараюсь. Может я и не описала свою проблему до конца, а может это и не нужно. Я увидела тут на сайте подтверждение того, что ни я ни муж не готовы к браку морально. У обоих детские травмы. Мужа не хочу очернять, но я его проблемы вижу, но помочь не могу, он то этого не хочет. Думала увидеть в себе, что во мне, какая такая разруха притянула такого же разрушенного человека. Самой то ни как, со стороны всегда виднее, а оказалось, что я и кэтому не готова.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Мейт »

 
Lana1989 писал(а):Думала увидеть в себе, что во мне, какая такая разруха притянула такого же разрушенного человека. Самой то ни как, со стороны всегда виднее, а оказалось, что я и кэтому не готова.
Лана, с истинной собой встречаться иногда много горче и горше, чем с другим гораздо больше разрушенным человеком.
Это ли не ответ на все ваши вопросы? Не бояться, а принять себя и сражаться за себя. И еще много чего откроется. И это полезнее, чем думать в чем разрушения мужа, Вы его по ходу и не разглядели толком, как не видели и себя.
А пережить.ру и ЗШЛ - посмотрите обязательно. Это не реклама) верю, что материалы позволят Вам взглянуть более трезвыми глазами.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Мейт писал(а):
Lana1989 писал(а):Думала увидеть в себе, что во мне, какая такая разруха притянула такого же разрушенного человека. Самой то ни как, со стороны всегда виднее, а оказалось, что я и кэтому не готова.
Лана, с истинной собой встречаться иногда много горче и горше, чем с другим гораздо больше разрушенным человеком.
Это ли не ответ на все ваши вопросы? Не бояться, а принять себя и сражаться за себя. И еще много чего откроется. И это полезнее, чем думать в чем разрушения мужа, Вы его по ходу и не разглядели толком, как не видели и себя.
А пережить.ру и ЗШЛ - посмотрите обязательно. Это не реклама) верю, что материалы позволят Вам взглянуть более трезвыми глазами.
Мейт, посмотрю обязательно. Спасибо. Я не копаюсь в его разрушености, я в своей копаюсь и удивляюсь, как со мной могло такое случиться( это не гордость) Я просто много разных духовных, христианских практик проходила, семинаров разных, платных и бесплатных, по поводу принятия себя, прощения, корней и тут на тебе такая встреча)))) Я в себе копаюсь давно, я думала, что этот мужчина ответ от Бога для меня( тут вижу свою инфантильность) я вообще то адекватная))) Меня удивляет то, что люди со мной не знакомые судят так, как будто в моей ситуации находятся. Сейчас перечитала все сообщения и только расплакалась. Простите, что я на Вас это выливаю, знаю, что не права. Но вот Вы бы хотели в острой боли прочитать о себе, чо Вы мужа задолбали и он от Вас устал, тот , который недавно уговаривал замуж и клялся в вечной любви? Простите меня пожалуйста, знаю, что веду себя сейчас недостойно. Это я не о Вас.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Сестра »

 
Лана, если вы от боли не способны пока адекватно мыслить - то надо сразу формулировать запрос "поддержите, помогите пережить". А не "помогите понять ошибки" и не просить даже "обличений" (!). Ваши обиды - не от того, что вы себя завиноватили, а от гордыни и эмоциональности (прочитали-накрутили себя-обиделись). Впрочем, "завиноватить" - это тоже все о ней, гордыне-матушке...

Вам дано много замечательных советов, но вы пока предпочитаете быть ежиком и учить других как вам помогать, что говорить и когда, видите осуждение и ярлыки. Но это только ваше восприятие, увы, и ваши обиды.

Информации для обдумывания у вас масса, пока тему закрываю, чтоб эмоции у вас немного схлынули (если поработаете над этим - получится) и вы смогли трезво оценивать написанное, а не продолжать "бороться" против нас. Если потом возникнут реальные вопросы - пишите в "Связь с администрацией форума", тему откроем.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»