Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Julia84
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 10:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Julia84 »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!
3 марта узнала об измене мужа. Сказал сам, в будничных выражениях: "Я тебе изменил, она беременна. Что мне делать?". Рыдали оба. Я сказала, что отпущу его. Но он говорил мне, что уходить к ней не хочет, хотел все по-тихому с ней закончить, а тут ребенок. В тот же день поехали к батюшке, нашему духовнику, который венчал нас и крестил наших детей. Спросили совета, как быть в такой ситуации. Батюшка сказал, что по справедливости муж должен порвать с любовницей все отношения, ребенку алименты на карту, и всю жизнь искупать свою вину, если я соглашусь его принять. Я сказала, что пока не представляю, как мы будем после этого жить, но я попробую. Теперь думаю, если бы на этом мы поставили точку, может быть и было бы все у нас хорошо. Но тут начались у мужа метания. Любовница на него сильно давила, требовала с ней расписаться, муж переговаривался с ней в watsapp каждую минуту, просто не вылезал из телефона. Шантажировала его абортом, муж не соглашался, требовала от него растить и ее старшего сына, поскольку муж лишил его отца (а она была замужем и ее муж узнал о беременности). Муж предлагал мне жить на 2 семьи: по понедельникам, средам и субботам он со мной, а остальные дни - с ней, предлагал забрать ребенка, который родится, в нашу семью, много еще чего. Все эти разговоры я теперь могу охарактеризовать как психоделические. В результате их я знаю слишком много, чтобы это можно было простить и забыть: где, когда, сколько раз, когда у нее месячные, как протекает беременность и пр. Мужа откровенно болтало, то он хотел строить семью, то обвинял меня в том, что я недодавала ему секса, у него копились на меня обиды и пр., откровенно рассказывал, как ему с ней было хорошо. В итоге 8 марта он уехал к ней, поскольку у нее "появились суицидальные наклонности". Это меня сильно переломало: перед этим я сама пошла в магазин, накупила дорогих продуктов, устроила ему стол. Он подарил цветы мне и дочке. Мы гуляли с детьми по нашим старым местам, а он прямо с прогулки сорвался... Тут меня накрыло. Я не могла есть, тряслись руки, тошнило. Рассказала своим родителям. А он начал писать мне и опять говорил, что хочет строить семью. Несколько дней не приезжал. Я ходила в суд подать на развод, но не подала, пришла без нужных документов... В суде плакала, все время плакала. Вообще была в каком-то анабиозе. Спасала только Церковь, я ходила на исповедь каждую неделю. Мне было жаль семьи, жаль детей. По нему одновременно и скучала, и не могла видеть. Когда вешала постиранную по привычке рубашку, меня чуть не вырвало от отвращения. Все эти дни он, как я позже выяснила из переписки, прекрасно с ней общался, ходил в магазин покупать ей вкусняшки, встречался, слал смайлики.
Потом он вернулся. О чем мы говорили, как жили я пытаюсь сейчас вспомнить, и не могу. У меня умерла бабушка, старенькая, нежно любимая. На время подготовки и похорон все как-то затихло и по сути продолжалось своим чередом. Меня качало то туда, то сюда. Он убеждал меня, что порвал с любовницей, я не верила. Взяла как-то в руки его телефон - а там от нее сообщения. Посмотрела журнал вызовов - там звонки от нее. Говорит, что по работе, а они вместе работают, она его секретарша. Тогда по совету того же батюшки я попыталась поставить ему условие: либо он увольняется с работы и рвет с ней все связи, либо семьи у нас не получится. Почему пишу "попыталась", потому что с некоторыми людьми это невозможно, все мои слова тонут в вате ничего не значащих его слов: ну чего ты? ну не сердись. Ну я все разорвал... ну подожди, ну зачем так и пр. Выполнять это условие он не хочет, но при этом хочет продолжать жить в семье.
Я сейчас у мамы, у сына-первоклассника каникулы пока, а к ней он не едет, боится моих родителей. Ждет, когда я приеду домой. Меня одну он продавливает, он это знает. Каждый разговор с ним сейчас для меня жуткий стресс. Боюсь ехать домой, боюсь, когда вибрирует телефон. Хочу ли строить с ним семью - не знаю. Мы прожили с ним 9 лет. У нас дети 7 и 4 года. Меня гнетет чувство ответственности за семью, я думаю, что может быть я должна пытаться восстанавливать отношения ради Бога, ради детей. Но желания это делать у меня нет... Снятся кошмары. Появились чувства, которых никогда раньше не было в жизни: желание вообще исчезнуть, аннигилировать, чувство злости на весь мир, ору на детей... Муж зависает на работе. Говорит, что не понимает меня, он все сделал, все разорвал, а мне непонятно чего теперь надо. При этом с работы не увольняется, никаких действий нет с его стороны, только очень много слов. Я не знаю, как быть. Продолжать настаивать, зная, что он все равно ничего не сделает, принять всё как есть? Помогите разобраться.
Диагностика семейных отношений
Золотинка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:10
Пол: женский

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Золотинка »

 
Постараться взять себя в руки, ради детей и ради себя, подумать о том где и на что вы будете жить, прекратить слушать рассказы о фее и ее проблемах. Решать он ничего не будет, решение придется принимать вам и только вам, вы отвечаете только за свою жизнь и за жизнь своих детей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Delfina »

 
Julia84 писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
3 марта узнала об измене .... Батюшка сказал, что по справедливости муж должен порвать с любовницей все отношения, ребенку алименты на карту, и всю жизнь искупать свою вину, если я соглашусь его принять.... В итоге 8 марта он уехал к ней, поскольку у нее "появились суицидальные наклонности". .... Несколько дней не приезжал. Я ходила в суд подать на развод, но не подала.... Спасала только Церковь, я ходила на исповедь каждую неделю....
Потом он вернулся.....они вместе работают, она его секретарша. Тогда по совету того же батюшки я попыталась поставить ему условие: либо он увольняется с работы и рвет с ней все связи, либо семьи у нас не получится....
Я сейчас у мамы, у сына-первоклассника каникулы пока, а к ней он не едет, боится моих родителей. Ждет, когда я приеду домой.... Муж зависает на работе. Говорит, что не понимает меня, он все сделал, все разорвал, а мне непонятно чего теперь надо. При этом с работы не увольняется, никаких действий нет с его стороны, только очень много слов. ....
Если убрать все ваши чувства, то ответы и план действий у вас есть, который озвучил батюшка: муж должен уволиться с работы и искупать свою вину перед вами. Он уволился? Нет. А там его секретарша и любовница в одном лице( точно ли беременность не от её законного супруга?). Вы отдалились от мужа, который уже втянул вас в любовный треугольник и во все свои страсти. Вам надо о себе думать и о детях, а эти страсти мужа вас медленно убивают.
Слушайте вашего общего духовника.
Глаша2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:55
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Глаша2017 »

 
Здравствуйте, я Вам очень сочувствую, предательство убивает. Я несколько лет назад осталась одна беременной, сейчас повтороение, только ребенок грудной. Наверное, по опыту скажу, что муж сейчас пытается переложить за свои грехи ответственность на Вас, это в чистом виде эгоизм. Что делать Вам, только ждать, время поможет. Если бы муж хотел, он бы давно нашел способ общения с любовницей, просто ему так удобно. Держитесь,время летит незаметно, главное старайтесь меньше думать о муже и не пытайтесь вернуть предателя.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Юлия, здравствуйте.
Ваш муж попался в сети блудной страсти. Он сейчас не соображает, не понимает, себя не контролирует - им владеет страсть, она движет им, она за него решает. Он сам дал ей на то позволение. Разговаривать с ним сейчас, пытаться его понять, пожалеть, уговорить и т.п. - бессмысленно, только сами под власть страсти попадете. Уже попали: депрессия, "чувство злости на весь мир, ору на детей".
Julia84 писал(а):Продолжать настаивать, зная, что он все равно ничего не сделает, принять всё как есть?
Именно принять все как есть. Только это значит не "принять блудного мужа таким, как он есть, и жить с этим", а принять то тяжелое осознание, что семьи у Вас нет, она разрушена блудной связью, мужа у Вас сейчас нет. Он сделал такой выбор.
Вот это все принять крайне сложно, но необходимо для того, чтобы двигаться дальше, чтобы отстраниться от мужа и его страстей и жить своей жизнью, поддерживать себя и детей, не потерять веру и любовь.
Julia84 писал(а):может быть я должна пытаться восстанавливать отношения ради Бога, ради детей.
Бог Сам через Евангелие назвал прелюбодеяние как возможную причину для развода. А что до детей.. Дети, выросшие в семьях, где кто-то из родителей изменял, обычно чувствуют себя крайне несчастными. Гляньте тему "Эти дети просто эгоисты?" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=12746 - там Вам и ответ, стоит это делать или нет.

А так, батюшка Вам ведь предельно четко все сказал, в каком единственном случае возможно построение семьи заново.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - здесь подробный алгоритм, как строить жизнь в такой ситуации.
Julia84
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 10:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Julia84 »

 
Золотинка писал(а): Решать он ничего не будет, решение придется принимать вам и только вам, вы отвечаете только за свою жизнь и за жизнь своих детей.
Золотинка, здравствуйте, большое спасибо за Ваши слова. Мне свойственна гиперответственность, я склонна обвинять себя во всем. Мне трудно настаивать на своём. А мужу легко, он так вырос, он за 9 лет нашей семейной жизни не пошел на компромисс ни в чем, ни в мелких вопросах (ехать/не ехать куда-то на выходные), ни в крупных (вроде покупки квартиры). В итоге я сама себя же переламывала, чтобы принять его решение того или иного вопроса. В общем он живет по принципам "ни шагу назад" и "мы за ценой не постоим". Даже шантаж использовал однажды, звонки подставных лиц с целью убедить меня. Наверное, я привыкла так жить и мне поэтому сейчас так тяжело.
Delfina писал(а): Если убрать все ваши чувства, то ответы и план действий у вас есть, который озвучил батюшка ... Слушайте вашего общего духовника.
Спасибо, Delfina. Сама не понимаю, почему я иногда готова отступить от этого совета. Я боюсь его, наверное. Кроме того, боюсь, что это решение приведет к каким-нибудь страшным для всех последствиям: начнет пить с горя (у него отец пьющий), не сложится с новой работой - будет обвинять меня во всем, агрессия в мой адрес начнется... А он может быть агрессивен, бил ребенка, из-за этого чуть сама не ушла от него. И семья рухнет всё равно. Я не хочу чтобы грех развала семьи лежал на мне... К тому же он мне сам заявил, что, подумаешь, работа, если надо будет, он и так с ней увидится и до нее доедет.
Глаша2017 писал(а):Здравствуйте, я Вам очень сочувствую, предательство убивает. Я несколько лет назад осталась одна беременной, сейчас повтороение, только ребенок грудной. ... Держитесь,время летит незаметно, главное старайтесь меньше думать о муже и не пытайтесь вернуть предателя.
Глаша, спасибо за сочувствие. Я Вам тоже искренне сочувствую. Все это крайне тяжело пережить.
Julia84
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 10:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Julia84 »

 
Рассветная писал(а): Он сейчас не соображает, не понимает, себя не контролирует - им владеет страсть, она движет им, она за него решает.
Здравствуйте, Рассветная. Вот именно так он и говорит, что это было ослепление, даже приворот, он был сам не свой. Теперь у него к ней все прошло. И он хочет назад в семью. Вот только ничего не делает для этого. Точнее делает вид, что ничего и не было. За ссылки спасибо, я обязательно посмотрю.
Глаша2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:55
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Глаша2017 »

 
Julia84 писал(а):
Рассветная писал(а): Он сейчас не соображает, не понимает, себя не контролирует - им владеет страсть, она движет им, она за него решает.
Здравствуйте, Рассветная. Вот именно так он и говорит, что это было ослепление, даже приворот, он был сам не свой. Теперь у него к ней все прошло. И он хочет назад в семью. Вот только ничего не делает для этого. Точнее делает вид, что ничего и не было. За ссылки спасибо, я обязательно посмотрю.
Девушка, милая.... Да не верьте Вы ему, никакой это не приворот, это трусость, трусость за свои поступки и за любые изменения. Мужчины вообще любят комфорт, поэтому не так часто уходят из семей, а живут на 2 семьи.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Рассветная »

 
Julia84 писал(а): Вот именно так он и говорит, что это было ослепление, даже приворот, он был сам не свой. Теперь у него к ней все прошло. И он хочет назад в семью. Вот только ничего не делает для этого. Точнее делает вид, что ничего и не было. За ссылки спасибо, я обязательно посмотрю.
Юлия, страсть не значит, что человек не в силах ей сопротивляться. Её пускают в себя по своей воле, и только потом, когда человек согласился, пустил, сам пошел за ней, она разрушает Его волю.
Если человек сваливает вину на страсть, приворот, что угодно - значит, к покаянию он не готов. Не хочет каяться. Покаяние - это признание своей вины, это искреннее желание никогда больше так не поступать и реальные действия для этого.
А все остальные "прости, я был ослеплен" - это не покаяние, это уловка, манипуляция. Авось простит. Пока не появится осознание своей вины, покаянные действия (это означает прекратить делать грех), покаяния нет.
Артемида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Артемида »

 
Юлия, я Вас очень понимаю, т.к. сама прошла через это, и тоже 2 детей, так нуждающихся и любящих папу. Очень сочувствую Вам, но умоляю: выпинывайте Вы его. Делайте все, как в теме Лучано написано и возможно у Вашей семьи будет шанс. Маленький, но будет. Только так муж сможет прийти к покаянию. И тогда Вы это ни с чем не спутаете. И Вы переродитесь за это время, выйдете из зависимости. Это больно, страшно, но очень нужно. После этого Вы другими глазами на него посмотрите и поймете, нужен он Вам или нет. Хочется вдохнуть в Вас сил, чтоб решились, чтобы не зависли в этом кошмаре.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Ика74 »

 
Полностью поддерживаю слова Атремиды,дайте ему пендаля,не бойтесь потерять предателя и остаться одна,он не побоялся этого сделать,отстранитесь от него полностью это очень Вам сейчас нужно,поверьте я прошла через это.Легко не будет,но это очень нужно сделать,так хочется хоть кого то уберечь от своих ошибок.Дайте себе время всё обдумать и принять важное решение быть вместе или порознь,обратно принять ещё успеете,Вам нужно для себя решить нужен ли он Вам после своих гулек.Я вот рано приняла мужа обратно,сейчас очень жалею,хотя человек раскаялся,поменялся,но мне видим мало этого.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Муж, беременная любовница: как выжить, как поступить?

Сообщение Viven2 »

 
Julia84 писал(а):. Я не хочу чтобы грех развала семьи лежал на мне....
Грех развала семьи лежит уже не на вас! Он её сам развалил ,а "осколки" заставляет собирать и склеивать вас ,перевалив всю вину за разбитую семью на вас. Очень удобно! :roll:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»