Полное истощение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
leongreen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Полное истощение

Сообщение leongreen »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Здравствуйте. Развелся,уже 7 месяцев живу один. 2 дочки остались с мамой -14 и 16 лет. Обе больны диабетом Я очень переживаю ,плачу каждый день ,не могу толком спать.пытаюсь вернуться в семью , к сожалению нет взаимности в данном вопросе. Из за переживаний начались проблемы со здоровьем -то одно,то другое. Уже 2 месяца ни одного дня не чувствую себя здоровым человеком. В последнюю неделю начались головокружения и тошнота.Чувствую полный упадок сил. Руки опускаются... Чувствую ,что с моим организмом происходит что то нехорошее.. Понимаю ,что сам довел себя до этого ,но ничего не могу с собой поделать... Пожалуйста ,посоветуйте ,как можно это остановить и хоть немного восстановиться.... Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Полное истощение

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
leongreen писал(а):Развелся,уже 7 месяцев живу один.
А что послужило поводом для развода? Кто инициатор?
Какой была ваша семейная жизнь?
Посмотрите https://www.perejit.ru/
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Полное истощение

Сообщение Serj »

 
Добрый день.
Не так давно сам был в таком состоянии .
Могу поделиться своим опытом. Накрыло меня так же как и вас очень сильно . Вечерами накатывало так что стали появляться дурные навязчивые мысли.
Был у психологов, но для меня это оказались деньги на ветер . Церковь мне помогала на очень короткий промежуток времени, когда только находился там.
Помогли таблетки , которые подобрал психиатор. Пропил две недели , пропала тревожность и беспокойство , нормализовался сон.
Важно . Прервал все контакты с бывшей, полностью исключил соц. сети , заблокировал телефон , убрал все что могло напоминать о прежней жизни , создал информационной вакуум. С детьми на этот период так же исключил всякий контакт , так как после общения с ними все возвращалось с удвоенной силой .
Через три месяца . когда стало значительно лучше , общение с ними восстановил.
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Полное истощение

Сообщение Serj »

 
Когда вечерами накатывали невыносимые качели , одевался и на улицу , просто ходил наматывая по окрестностям километры или дома гантели гантели и на турник до изнеможения. Физические нагрузки , пусть через силу.
leongreen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Тупик и душевная боль

Сообщение leongreen »

 
Тема обьединена с предыдущей темой по тому же вопросу .alkesh

Здравстеуйте.
Мне 45 лет ,развелись с женой полтора года назад после 16 лет брака.2 девочки подросткового возраста ,обе больны диабетом.Развелись из за охлаждения чувств ,жили как соседи.
Я после развода ,чувствуя вину за развод , ответсвеннось за детей и их будущее,пытался целый год вернуться в семью.Жена в конце концов согласилась ,мы договорились что будем стараться в этот раз что-то изменить.
Я 4 месяца как вернулся в семью....И ничего не меняется...Опять обсуждаем расставание..
Ужасное душевное состояние и сил нет вообще ни на что.
Больше всего давит чувство вины .....

Леон, вам не следовало открывать новую тему, ведь у вас же уже была тема по тому же, по сути, вопросу. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. alkesh
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Тупик и душевная боль

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Очень скупо написано. Жили как соседи. Из-за этого развелись. Чувство вины. Сошлись снова. И всё не так как ожидалось...

Чего-то вы явно не договариваете...

А вы просто вернулись к бж и сожительствуете, так? За 1.5 года ни вы, ни она других отношений не строили, верно?

Всё-таки не совсем понятно отчего у вас чувство вины. Если из-за развода, то почему сейчас вы просто сожительствуете? Изначально кто был инициатором развода? Дочки с кем жили?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Тупик и душевная боль

Сообщение alkesh »

 
leongreen писал(а): Я после развода ,чувствуя вину за развод , ответсвеннось за детей и их будущее,пытался целый год вернуться в семью.Жена в конце концов согласилась ,мы договорились что будем стараться в этот раз что-то изменить.
Я 4 месяца как вернулся в семью....И ничего не меняется...Опять обсуждаем расставание..
Ужасное душевное состояние и сил нет вообще ни на что.
Больше всего давит чувство вины .....
Скажите, а о чём вы с женой договорились,конкретно ? Что конкретно вы хотели изменить? И что,конкретно, не меняется?

Нередко люди надеются начать всё с белого листа, как будто ничего не было. Или они снова сходятся в надежде что само собой как-то станет лучше, теперь, когда они поняли что им без друг друга трудно, плохо.
Но прошлые обиды никуда не деваются - их надо простить друг другу. И даже если простили друг другу прошлые обиды - привычки -то остаются старые, ведь их просто волевым решением, по щелчку пальцев, не изменишь. Поэтому что? Снова начинают друг на друга обижаться, снова что-то в друг друге не устраивает.

Поэтому когда снова хотят построить семью - мало одного хотения. Нужно обговаривать , конкретно, как решать те проблемы, которые не устраивают. И нужно трудиться, каждый день, над исправлением себя, и запастись большим терпением.
А вы ведь в прошлый раз написали - и у вас не хватили даже терпения,усилий, чтобы продолжить свою тему.
А ведь обсуждение проблемы на форуме - для этого надо гораздо меньше сил чем для решения проблем в семье.

У вас нет сит - но почему? Начните с ответа на этот вопрос, ведь силы нужны чтобы начать что-то делать.
leongreen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Тупик и душевная боль

Сообщение leongreen »

 
SvetaKonfeta писал(а):Очень скупо написано. Жили как соседи. Из-за этого развелись. Чувство вины. Сошлись снова. И всё не так как ожидалось...

Чего-то вы явно не договариваете...

А вы просто вернулись к бж и сожительствуете, так? За 1.5 года ни вы, ни она других отношений не строили, верно?

Всё-таки не совсем понятно отчего у вас чувство вины. Если из-за развода, то почему сейчас вы просто сожительствуете? Изначально кто был инициатором развода? Дочки с кем жили?
Отношений ни я ,ни она не стролили. Инициатора как такового не было ,разговоры об этом мы вели оба ,документы в суд подалал она....
leongreen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Тупик и душевная боль

Сообщение leongreen »

 
alkesh писал(а):
leongreen писал(а): Я после развода ,чувствуя вину за развод , ответсвеннось за детей и их будущее,пытался целый год вернуться в семью.Жена в конце концов согласилась ,мы договорились что будем стараться в этот раз что-то изменить.
Я 4 месяца как вернулся в семью....И ничего не меняется...Опять обсуждаем расставание..
Ужасное душевное состояние и сил нет вообще ни на что.
Больше всего давит чувство вины .....
Скажите, а о чём вы с женой договорились,конкретно ? Что конкретно вы хотели изменить? И что,конкретно, не меняется?

Нередко люди надеются начать всё с белого листа, как будто ничего не было. Или они снова сходятся в надежде что само собой как-то станет лучше, теперь, когда они поняли что им без друг друга трудно, плохо.
Но прошлые обиды никуда не деваются - их надо простить друг другу. И даже если простили друг другу прошлые обиды - привычки -то остаются старые, ведь их просто волевым решением, по щелчку пальцев, не изменишь. Поэтому что? Снова начинают друг на друга обижаться, снова что-то в друг друге не устраивает.

Поэтому когда снова хотят построить семью - мало одного хотения. Нужно обговаривать , конкретно, как решать те проблемы, которые не устраивают. И нужно трудиться, каждый день, над исправлением себя, и запастись большим терпением.
А вы ведь в прошлый раз написали - и у вас не хватили даже терпения,усилий, чтобы продолжить свою тему.
А ведь обсуждение проблемы на форуме - для этого надо гораздо меньше сил чем для решения проблем в семье.

У вас нет сит - но почему? Начните с ответа на этот вопрос, ведь силы нужны чтобы начать что-то делать.
Почему нет сил -затрудняюсь ответить.Наверное нужна какая-то мотивция...Не знаю даже...
leongreen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Тупик и душевная боль

Сообщение leongreen »

 
leongreen писал(а):
alkesh писал(а):
leongreen писал(а): Я после развода ,чувствуя вину за развод , ответсвеннось за детей и их будущее,пытался целый год вернуться в семью.Жена в конце концов согласилась ,мы договорились что будем стараться в этот раз что-то изменить.
Я 4 месяца как вернулся в семью....И ничего не меняется...Опять обсуждаем расставание..
Ужасное душевное состояние и сил нет вообще ни на что.
Больше всего давит чувство вины .....
Скажите, а о чём вы с женой договорились,конкретно ? Что конкретно вы хотели изменить? И что,конкретно, не меняется?
После долгих выяснений о том,чего мы друг другу недодавали -договорились что будем стараться давать друг другу того ,чего не хватало раньше. В реальности мы просто вернулись к тому ,что было и раньше...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Тупик и душевная боль

Сообщение alkesh »

 
leongreen писал(а):
leongreen писал(а):
alkesh писал(а): Скажите, а о чём вы с женой договорились,конкретно ? Что конкретно вы хотели изменить? И что,конкретно, не меняется?
После долгих выяснений о том,чего мы друг другу недодавали -договорились что будем стараться давать друг другу того ,чего не хватало раньше. В реальности мы просто вернулись к тому ,что было и раньше...
Леон - перечитайте, пожалуйста, мой вопрос. Там слово "конкретно" повторяется 3 раза. У вас, судя по вашим ответам, и правда какая-то апатия и бессилие. Здесь на форуме могут помочь только тем кто хочет хоть что-то делать, как минимум - описать ситуацию, проблемы.

Может вам стоит просто обратиться к врачу ? Вдруг у вас депрессия, какие-то проблемы связанные со здоровьем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»