У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
Kapriz писал(а):Автор, Вы собираетесь выставлять вашу жену с вещами на выход? Или будете продолжать, живя с ней под одной крышей, трепать себе нервы?Вопрос: у вас сейчас присутствуют сексуальные отношения?Вы собираетесь сходить в банк и выяснить все вопросы по ипотеке? Кто заёмщик? Кто созаёмщик? Кто собственник?
Она сама собирается уходить. Ищет квартиру. Я ее не подгоняю пока. Но себе срок, когда ее последний день в квартире, я установил. Интимных отношений у нас нет уже 3 месяца. Сказала мне как-то, что без чувств не может. С тех пор я не прошу и она инициативы тоже не проявляет. По имуществу вопрос на контроле, я в этом вопросе подкован профессионально, в трусах не останусь :D
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Narine »

 
Раз вы установили срок, то надо его контролировать. Кстати, а какой это срок?
Перикл писал(а):Требует общаться хотя бы в формате "Привет!
Она еще что-то смеет требовать? Ну знаете ли…
Перикл писал(а):Интимных отношений у нас нет уже 3 месяца. Сказала мне как-то, что без чувств не может. С тех пор я не прошу и она инициативы тоже не проявляет.
Дорогой мой, это не она должна рулить и вам, как кость, швырять подачку, а вы должны отказаться от нее. Раз она не собирается быть вашей женой, то и спать вы с ней не можете, поскольку это чужая женщина. Логично же? Нельзя, противозаконно дробить человека на тело и душу, это все существует только вместе и неразрывно. Думаю, вы поняли, о чем речь.

Будьте последовательны. Вдруг она хотя бы задумается, что делает… Я нисколько не обнадеживаю вас, но надо сделать все, что в ваших силах, чтобы она поняла, что творит. А если с ней тетешкаться да все сглаживать, то как это будет возможно?
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
Narine писал(а):Раз вы установили срок, то надо его контролировать. Кстати, а какой это срок?
До конца месяца.
Narine писал(а):надо сделать все, что в ваших силах, чтобы она поняла, что творит. А если с ней тетешкаться да все сглаживать, то как это будет возможно?
Поймет ли, вот в чем вопрос? Ей мое поведение кажется побочным эффектом ее решения. Тем, что это неизбежно наступило бы. Она говорила, что понимает, что, возможно, я не захочу с ней общаться, но она хочет сохранить теплые или хотя бы дружеские отношения.
У нее есть подруга, которая от своего мужа ушла к другому, родила ему ребенка и сейчас очень счастливая (уже как 15 лет). Так вот, у подруги с ее БМ прекрасные, теплые и дружественные отношения. Она хочет, чтобы было также.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Narine »

 
Перикл писал(а):Она хочет, чтобы было также.
Даже не сомневаюсь, что предатели этого и хотят: сохранять прекрасные отношения с преданными ими. Один бонус точно есть: если совесть рыпнется, ей сразу можно сказать: да он (она) не в обиде, мы прекрасно общаемся.
Перикл писал(а):Поймет ли, вот в чем вопрос? Ей мое поведение кажется побочным эффектом ее решения.
Но не о том речь, вы зависаете в том, что она думает, что хочет. А вам должно быть на это наплевать. Вы просто не общаетесь с ней, имея полное право так поступить и не объяснять ей причин. Вы свободны в своих действиях? Да! Она вам кто, жена? Ну и все.
Делай что дОлжно и будь что будет — руководствуйтесь этим, выполняйте свои задачи. Вы все время брака упустили, она куролесила и вертела вами как хотела, так хотя бы сейчас начните действовать как подобает мужчине.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение evernot »

 
Narine, думаю, разделю будущий возможный вопрос Перикла - действуя только в своих интересах (не учитывая) БЖ, то как быть с ребенком?
Лишая ее всего, косвенно, ребенок лишается тоже чего то, что напрямую зависит от нас.

Удалено.
С какой стати вы используете чужую тему, чтобы разбтирать свои личные вопросы? Вы правила не читали?! Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Korbette »

 
С ребенком, вообще со своими детьми, если они не в грудном возрасте, отец вполне может общаться напрямую, сейчас у всех есть телефоны. Если возникает необходимость при этом видеть бывшую супругу, то общение идет на уровне сдал-принял. И лучше на нейтральной территории. Главное правило, все надо делать до конца. Разводясь, разводись. После развода никакого общения, только по необходимости по ребенку, например, подписать согласие на выезд заграницу. Ну это уж очень редкий и экзотический случай. Уж точно не бывает никакой дружбы после развода. Дружба предполагает общность интересов, взглядов, доверие. А какая дружба может быть с предателем своей семьи? Эта ситуация называется недоразвод. И именно недоразвод есть поичина многих скорбей и неприятных открытий в будущем. А детям по любому лучше, когда и мама и папа спокойные, даже если они раздельно.
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
У жены паника. Не понимает, почему я перестал общаться. Хочет узнать причину. Меня подмывает, конечно, рассказать ей о предательстве во всех красках, провести параллели (она в своей жизни уже предавала однажды друзей, движемая местью, но раскаялась). Однако думаю, что это бессмысленно, она скажет, что я так ничего и не понял и играю в обиженного.
По поводу ребёнка соглашусь с Korbett. Единственное, что ему сказать почему они будут жить теперь без папы? Или причину не объяснять, а лишь рассказать новые правила, а про причины рассказать когда он подрастёт? Хотя как объяснить грамотно без обвинений его матери?
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение evernot »

 
Не рассказывай ей. Я в свое время рассказал, она так и сказала,что я ничего не понял, обижен и слаб. И действительно не считает это предательством. В общем, только хуже стало и понизил себя в ее глазах. У вас сейчас у каждого своя правда будет и она твою никак не захочет принимать, ее это только выбешивать будет.
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
Спасибо, Evernot! Логические доводы, воззвания к совести, морали и нравственности здесь не помогут! А вот эмоции, быть может, на женщин как-то и могут повлиять.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение alkesh »

 
Перикл писал(а): . Единственное, что ему сказать почему они будут жить теперь без папы? Или причину не объяснять, а лишь рассказать новые правила, а про причины рассказать когда он подрастёт? Хотя как объяснить грамотно без обвинений его матери?
Про развод и детей почитайте например здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244
Лучше сказать ребенку честно, но так, чтобы он понял что это решение взрослых. Постараться без обьяснений, констатация фактов, но так чтобы не ранить ребенка. И особенно нужно обратить внимание, что он не виноват. Дети часто начинают думать что они виноваты что папа ушел. И это очень деформирует их психику, поведение. Причем внешне они даже это не показывают, что чувствуют вину.

По поводы жены: вы должны ей четко высказать свою позицию почему вы с ней не хотите общаться. Иначе ваше молчание будет манупуляцией.
Втолковывать, убеждать не надо, просто обьясните что в семье нельзя так-то и так-то, и что вы поступаете потому-то и потому-то.
*Не беспокойтесь!* о том, как вы будете выглядеть в ее глазах. Понизите вы себя, или унизите. Поймите: это со-зависимость. Вы как раз всю вашу совместную жизнь украшали себя в ее глазах. Нужно действовать "делай что должно и будь что будет". Что должно - это верущим людям говорит вера, а атеистам - их нормы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Elfriede »

 
Перикл писал(а):
У нее есть подруга, которая от своего мужа ушла к другому, родила ему ребенка и сейчас очень счастливая (уже как 15 лет). Так вот, у подруги с ее БМ прекрасные, теплые и дружественные отношения. Она хочет, чтобы было также.
Вот это и называется зараза блуда. Подруга мужа бросила, изменила, и демонстрирует окружающим, что так можно, и ничего за это нет. И заряжает других.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Isabelle »

 
Плюсуюсь к Elfriede. Это может быть попыткой выдать желаемое за действительное. Даже если у этой подруги и есть какие-то проблемы и нюансы в повторном браке (а их не может не быть, как в любом браке), то разве ж она будет об этом рассказывать? А ваша жена цепляется за чужой фасад, примеряя его на себя.

Насчёт того, что она волнуется, почему вы, дескать, с ней не разговариваете. Она чувствует, что её власть над вами слабеет и начинает дёргаться. С самодостаточными мужчинами женщина всегда будет считаться. Думаю, та тема Лучано как раз вся об обретении этой самодостаточности.
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
Пыталась меня вывести на разговор, я решил, что объясню ей вечером. Пришел, смотрю вещи уже собрала и вечером должна съехать, если с квартирой выгорит (не выгорело). Позвал поговорить о том, как ребенку скажем, плавно перешли к причине моего молчания и я ей спокойно все объяснил. Она поплакала, сказала, что запуталась и другого варианта как пожить отдельно не видит. Договорились об условиях разъезда, раздела имущества. Попросила помочь найти ей жилье (у самой не получается). Я пока ничего не ответил.
Все это было на выходных. Сегодня предложила мне совместно походить к психологу-психотерапевту. Не настаивала, сказала, что прониклась моими словами. Кроме того, ее психолог подводил к тому, что не плохо было бы вдвоем походить. Я согласился, сказав, что поддерживаю все мероприятия, связанные с сохранением семьи.
Что это? Начал включаться мозг? Или же хитрый маневр, связанный с первыми трудностями? Попытка манипулирования?
Вообще она стала позитивной после нашего с ней разговора, веселой. Даже через чур. В шуточной форме, например, закидывала мне предложения посидеть с ребенком на майских праздниках, а она съездит куда-нибудь отдохнет. Увидев мой "одобряющий" взгляд, в шуточной форме сказала, чтобы я не переживал и она никуда не поедет.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Рассветная »

 
Перикл писал(а):Как беречь внутренние силы?
Простите, что нескоро, но отвечу на Ваш вопрос: не позволять себе скатываться в то, что вредит душе - ненависть, зависть, вопли гордости и т.д., и поступки, основанные на этом. Поступки, основанные на потакании своим страстям разрушают душу, лишают ее сил сопротивляться злу.
Слежу за Вашей темой и вижу, что Вы стараетесь. Держитесь!
Перикл писал(а):Что это? Начал включаться мозг? Или же хитрый маневр, связанный с первыми трудностями? Попытка манипулирования?
Время покажет, но, учитывая Ваши следующие слова:
Перикл писал(а):В шуточной форме, например, закидывала мне предложения посидеть с ребенком на майских праздниках, а она съездит куда-нибудь отдохнет
Пока что похоже на манипуляции и желание воспользоваться "потеплением", как она могла расценить Ваш разговор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, что вы стали ей более интересны, вы ведете себя иначе, это необычно. Но обнадеживать я вас не буду. Потому что все это из одного источника — от гордыни, да и за несколько дней ее отношение к вам не изменится, оно формировалось годами. Не обольщайтесь и поменьше шуточек. Она играет с вами: поеду — не поеду. Да пусть едет, вы бы ей так и сказали вместо многозначительныз взоров. Вы на нее укоризненно взглянули, а гордынька ее потешилась. Ну и какой прок в этом для семейного строительства?

Честно вам скажу, что лучшего средства, чем отстранение и насильного переключения себя на СВОЮ внутреннюю жизнь, необщения просто не существует. Волшебный пендель!
Может, вы сроки пересмотрите? В конце концов, если ей приспичило уйти от вас, то почему вы должны ждать, пока она что-то найдет? Да и не проблема это — найти. Это может быть частью ее с вами игрищ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»