Помогите сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оксанамама25
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Уфа

Помогите сохранить семью

Сообщение Оксанамама25 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Мне 31 год. Мужу так же. Двое сыночков. 1.9 мес и 4 года. Вм­есте 10 лет будет ле­том. Женаты 5.5 лет. Жили, не тужили.... Как и все... Ругали­сь, мирились... Не знаю в какой момент все пошло не так. Нед­авно узнала, что у мужа другая. Я и пони­мала, что последнее время он очень измен­ился, стал отдаленны­й. Резкий. Приходит с работы, наушники в уши и смотрит там фильмы или ролики. Пы­талась поговорить по душам, не хочет. Ср­аз! у крики, ругань.­.. И в один прекрасн­ый вечер я увидела это смс от нее... Хочу тебя, хочу к тебе.­..стал говорить, что она сама написывает. Все отрицал. Я сде­лала вид, что повери­ла. Но, конечно, это не так... Узнала, что она старше него на 3 года, замужем. Есть сын 13 лет. Они познакомились по раб­оте. В основном обща­ются по ватсапу. Сей­час муж в командиров­ке, сегодня приезжает и я не знаю, что ждет меня... Я не хочу его терять!!!! Как быть, как вернуть его в семью? Я понима­ю, что в этой ситуац­ии больше моя вина. Родила детей друг за другом, полностью погрузилась в них.. За эти 5 лет декрета у меня не осталось подруг, все отношения постепенно сошли на нет... Вся моя жизнь состоит из детей и мужа.... Со мной по­говорить-то особо не о чем... Дети, дом.­...хотя я не запусти­ла себя, каждый день макияж, укладка. Се­йчас у меня такая ка­ша а голове, всего и не опишешь... Единс­твенное, что я знаю, я не хочу его терят­ь! Он мое все! Подск­ажите. .
Диагностика семейных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение viktoriska »

 
Оксана, у меня очень похожа ситуация на Вашу, тоже двое маленьких детей, разница в возрасте как у Вас точно, только девочки, тоже погрузилась в них полностью... А как иначе? Дети маленькие, тем более двое, требуют много внимания. Недаром женщине до трех лет дается отпуск даже от государства. Мой муж в итоге живет с любовницей(кстати, тоже замумужем), я с ним развелась и живу с детьми у родителей. Поэтому я бы Вам посоветовала не пускать ситуацию на самотек, как я когда-то, а прямо сейчас серьезно поговорить с мужем и поставить вопрос ребром: кто ему важнее: семья или чужая жена на стороне. Вам необходимо отстраниться от мужа, показать всем своим поведением, что Вы такого отношения не потерпите, почитайте тут на форуме темы про отстранение (тема Лучано). И если Вы верующая, обязательно сходите в церковь, поговорите с мудрым священником. Дай Бог Вам терпения и сил в данной ситуации!!!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Оксана, вот лишний раз убеждаюсь, что поведение и мотивы блудников нам неведомы. Я себя винила, что запустила себя. Экономила на себе во всём. Пыталась в декрете заработать, помогать мужу, создала интернет-магазин с подружкой. И детки тоже были маленькие 3 и 1 год.

Муж ушёл к молодой и красивой. С которой поговорить не о чем, только переспать)))

И я, и все здесь на форуме, умирали от предательства. Жалею, что не сразу нашла этот сайт. Сколько ошибок могла бы избежать...

Не унижайтесь перед мужем. Сами себя потом возненавидете. Отстранитесь. Муж разрушил вашу семью, её уже нет. Есть только вы сама и дети. Решайте вопрос с жильём, имуществом и алиментами.

Никому не бывает легко в этой ситуации. Мне пришлось на свой страх и риск брать девочку из Украины сидеть с детьми. А я срочно выходила на работу. Жили впроголодь. Зато независимо от блудного папы. Мне ведь даже вещами девочки с форума помогали!))))

Я знаю, что не верится сейчас, что всё будет хорошо. Но оно будет, правда. Только вы сейчас должны все силы направить на себя и детей.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение micha »

 
В чьей квартире вы живете? Что у вас с работой, если придется выходить? Где ваши родители? Насчет возвращения в семью, семьи после измены нет. Все, остались только головешки.Пепелище. Если он одумается и раскается, то семью вы будете строить заново, и на новых принципах. Никаких волшебных слов, доводов, которые вы скажете и все вернется как было, увы, не существует. Вам надо собраться.
P.S. И не вините себя. Двое мальчиков погодков, это же счастье. А чем вы должны были заниматься имея двух маленьких сыновей? Правильно, ими и мужем. Ну не в костюме же медсестры прыгать вечером.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Оксанамама25 писал(а):. Родила детей друг за другом, полностью погрузилась в них.. . .
А муж детей не хотел?
Оксанамама25
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Оксанамама25 »

 
Delfina писал(а):
Оксанамама25 писал(а):. Родила детей друг за другом, полностью погрузилась в них.. . .
А муж детей не хотел?
дети были запланированные, хотел конечно. Правда в воспитании особого участия и не принимает, не играет толком, не гуляет. Только с мелким, потому что он в коляске) И-то редко...
Оксанамама25
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Оксанамама25 »

 
micha писал(а):В чьей квартире вы живете? Что у вас с работой, если придется выходить? Где ваши родители? Насчет возвращения в семью, семьи после измены нет. Все, остались только головешки.Пепелище. Если он одумается и раскается, то семью вы будете строить заново, и на новых принципах. Никаких волшебных слов, доводов, которые вы скажете и все вернется как было, увы, не существует. Вам надо собраться.
P.S. И не вините себя. Двое мальчиков погодков, это же счастье. А чем вы должны были заниматься имея двух маленьких сыновей? Правильно, ими и мужем. Ну не в костюме же медсестры прыгать вечером.
тяжело это принять..... очень.... не верю в это до сих пор, как будто страшный сон. Квартира у нас в ипотеке. Помимо ипотеки, еще кредиты(((( родители живут рядом. Работа, в принципе есть, но после декрета хотела поменять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Оксанамама25 писал(а):
Delfina писал(а):
Оксанамама25 писал(а):. Родила детей друг за другом, полностью погрузилась в них.. . .
А муж детей не хотел?
дети были запланированные, хотел конечно. Правда в воспитании особого участия и не принимает, не играет толком, не гуляет. Только с мелким, потому что он в коляске) И-то редко...
Тогда почему виноваты вы в рождении детей друг за другом? Наверное, измена мужа имеет другие причины, и это не дети и ваше погружение в них?
Оксанамама25
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Оксанамама25 »

 
viktoriska писал(а):Оксана, у меня очень похожа ситуация на Вашу, тоже двое маленьких детей, разница в возрасте как у Вас точно, только девочки, тоже погрузилась в них полностью... А как иначе? Дети маленькие, тем более двое, требуют много внимания. Недаром женщине до трех лет дается отпуск даже от государства. Мой муж в итоге живет с любовницей(кстати, тоже замумужем), я с ним развелась и живу с детьми у родителей. Поэтому я бы Вам посоветовала не пускать ситуацию на самотек, как я когда-то, а прямо сейчас серьезно поговорить с мужем и поставить вопрос ребром: кто ему важнее: семья или чужая жена на стороне. Вам необходимо отстраниться от мужа, показать всем своим поведением, что Вы такого отношения не потерпите, почитайте тут на форуме темы про отстранение (тема Лучано). И если Вы верующая, обязательно сходите в церковь, поговорите с мудрым священником. Дай Бог Вам терпения и сил в данной ситуации!!!
как он относится к детям? Помогает? Навещает? Когда вам легче стало? Вы вышли на работу?
Спасибо за совет, но это так трудно сделать..... боюсь итога этого разговора....
Оксанамама25
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Оксанамама25 »

 
Delfina писал(а):
Оксанамама25 писал(а):
Delfina писал(а): А муж детей не хотел?
дети были запланированные, хотел конечно. Правда в воспитании особого участия и не принимает, не играет толком, не гуляет. Только с мелким, потому что он в коляске) И-то редко...
Тогда почему виноваты вы в рождении детей друг за другом? Наверное, измена мужа имеет другие причины, и это не дети и ваше погружение в них?
Может я не правильно выразилась, я не виню детей... виню себя, что стала такой домоседкой, что мало внимания мужу, эта бытовуха ... Он очень общительный, веселый человек. Я же, наоборот, спокойная, замкнутая можно сказать. Вот и считаю, что ему скучно стало... После рождения детей мы вдвоем почти никуда не ходили, да что говорить.. даже спали в разных кроватях. Я с детьми, он один... Вот и нашел он себе отдушину. Когда я его спросила, что в ней такого, что нет во мне, он ответил: "Вы разные".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Оксанамама25 писал(а):
Delfina писал(а):
Оксанамама25 писал(а): дети были запланированные, хотел конечно. Правда в воспитании особого участия и не принимает, не играет толком, не гуляет. Только с мелким, потому что он в коляске) И-то редко...
Тогда почему виноваты вы в рождении детей друг за другом? Наверное, измена мужа имеет другие причины, и это не дети и ваше погружение в них?
Может я не правильно выразилась, я не виню детей... виню себя, что стала такой домоседкой, что мало внимания мужу, эта бытовуха ... Он очень общительный, веселый человек. Я же, наоборот, спокойная, замкнутая можно сказать. Вот и считаю, что ему скучно стало... После рождения детей мы вдвоем почти никуда не ходили, да что говорить.. даже спали в разных кроватях. Я с детьми, он один... Вот и нашел он себе отдушину. Когда я его спросила, что в ней такого, что нет во мне, он ответил: "Вы разные".
Оксана, кто из вас решил, что муж дожен спать отдельно от жены? То есть у вас с мужем прекратились супружеские отношения?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Оксанамама25 писал(а):виню себя, что стала такой домоседкой, что мало внимания мужу, эта бытовуха ...
Ну а что, вместо того, чтобы детям внимание уделять Вы должны были в пеньюаре и на каблуках вечером перед ним прыгать? Это все ерунда, на мой взгляд. Проблема кроется глубже. Расскажите, как начинались Ваши отношения? Почему только 5 лет назад расписались, если 10 лет вместе?
Оксанамама25 писал(а):даже спали в разных кроватях.
Почему так? Чье это было решение?
Оксанамама25
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Оксанамама25 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Оксанамама25 писал(а):виню себя, что стала такой домоседкой, что мало внимания мужу, эта бытовуха ...
Ну а что, вместо того, чтобы детям внимание уделять Вы должны были в пеньюаре и на каблуках вечером перед ним прыгать? Это все ерунда, на мой взгляд. Проблема кроется глубже. Расскажите, как начинались Ваши отношения? Почему только 5 лет назад расписались, если 10 лет вместе?
Оксанамама25 писал(а):даже спали в разных кроватях.
Почему так? Чье это было решение?

Спали отдельно потому что деткам так удобно и мне , я кормила грудью...

Сначала 3.5 года просто встречались, затем сняли квартиру и год прожили гражданским браком. Потом он сделал предложение и мы расписались. Поженились не по залету) Он всегда любил меня сильнее, Подруги даже замечали . Я же, может в силу своего характера, принимала эту любовь. Думала, что никуда он от меня не денется... И сейчас очень тяжело осознать, что он разлюбил....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Оксанамама25 писал(а): Спали отдельно потому что деткам так удобно и мне , я кормила грудью...Он всегда любил меня сильнее, Подруги даже замечали . Я же, может в силу своего характера, принимала эту любовь. Думала, что никуда он от меня не денется... И сейчас очень тяжело осознать, что он разлюбил....

То есть вы инициировали его уход из супружеской постели? Он что-то говорил по этому поводу?
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение viktoriska »

 
Оксанамама25 писал(а):
viktoriska писал(а):Оксана,
как он относится к детям? Помогает? Навещает? Когда вам легче стало? Вы вышли на работу?
Спасибо за совет, но это так трудно сделать..... боюсь итога этого разговора....
Оксана, ну сложно сказать, как будет себя вести Ваш муж... надеюсь, все-таки от него Вам будет больше помощи. Мой к детям приезжает редко, но хотел по его словам чаще - у него финансовые проблемы, а живем мы теперь в разных городах, потому что он нас отвез к моим родителям. Я подала на алименты, и Вам советую. Мой сначала старался, платил их, хоть и не в полном обьеме, сейчас практически ничего не присылает - денег нет, у него за квартиру долги и с работой проблемы. Работу мне предложили еще до развода, на дому, репетитором английского онлайн, работа очень помогает поверить в себя, плюс можно побаловать деток игрушками и вкусностями - глядя на их радость оживаешь. Легче стало примерно через полгода, хотя все равно иногда накатывает. Держитесь! Очень горько, что практически каждый день новая история боли тут на сайте, но зато мы можем помогать друг другу! А итога разговора не надо бояться - лучше сразу решить все, чем медленно умирать каждый день...
Оксанамама25
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Оксанамама25 »

 
Delfina писал(а):
Оксанамама25 писал(а): Спали отдельно потому что деткам так удобно и мне , я кормила грудью...Он всегда любил меня сильнее, Подруги даже замечали . Я же, может в силу своего характера, принимала эту любовь. Думала, что никуда он от меня не денется... И сейчас очень тяжело осознать, что он разлюбил....

То есть вы инициировали его уход из супружеской постели? Он что-то говорил по этому поводу?
он как-то и не высказывал негодования по этому поводу... У нас однокомнатная квартира, спали рядом, но не в одной постели. Конечно же и это стало причиной отдаления... вот сегодня он приезжает с командировки, и я не знаю чего ждать... Разговаривать на эту тему боюсь и не хочу... Хочу стать ласковой, заботливой женой. Может он одумается...
Оксанамама25
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Оксанамама25 »

 
viktoriska писал(а):
Оксанамама25 писал(а):
viktoriska писал(а):Оксана,
как он относится к детям? Помогает? Навещает? Когда вам легче стало? Вы вышли на работу?
Спасибо за совет, но это так трудно сделать..... боюсь итога этого разговора....
Оксана, ну сложно сказать, как будет себя вести Ваш муж... надеюсь, все-таки от него Вам будет больше помощи. Мой к детям приезжает редко, но хотел по его словам чаще - у него финансовые проблемы, а живем мы теперь в разных городах, потому что он нас отвез к моим родителям. Я подала на алименты, и Вам советую. Мой сначала старался, платил их, хоть и не в полном обьеме, сейчас практически ничего не присылает - денег нет, у него за квартиру долги и с работой проблемы. Работу мне предложили еще до развода, на дому, репетитором английского онлайн, работа очень помогает поверить в себя, плюс можно побаловать деток игрушками и вкусностями - глядя на их радость оживаешь. Легче стало примерно через полгода, хотя все равно иногда накатывает. Держитесь! Очень горько, что практически каждый день новая история боли тут на сайте, но зато мы можем помогать друг другу! А итога разговора не надо бояться - лучше сразу решить все, чем медленно умирать каждый день...
у меня еще маленький младший,в садик не отдашь... На старой работе график не удобный, забирать-отводить детей не получится... Поэтому пока дома сижу, ни с кем не общаюсь почти. Больше всего боюсь остаться одна, наедине с собой... Еще жива надежда,что одумается, очень хочу в это верить... Сейчас тоже обещает быть всегда рядом, водить старшего в садик, обеспечивать нас... Вообще разговор был, когда он был не трезв. Я у него спросила, хочешь ,чтобы у меня появился другой мужчина? Ответил нет, сказал ,что не знает что ему делать... плакал... На следующий день про разговор и не вспоминал, все шло обычной чередой. Сейчас приедет с командировки, и я боюсь....
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение viktoriska »

 
Оксана, обещают они все сначала золотые горы. Мой тоже плакал, говорил, что будет каждую неделю приезжать, обеспечивать... А сейчас его уже полгода не было, за три месяца (январь, декабрь и март) прислал чуть больше тысячи рублей. Поэтому не верьте этим обещаниям, ничего они не стоят((( Соберите его вещи в сумки и гоните его вон, если он не порвет с любовницей. А то начнет туда-сюда ходить - все нервы вымотает. На счет работы - можно поискать заработок на дому какой-нибудь, некоторые торты на заказ пекут, репетиторство и т.п. На алименты подайте обязательно, он должен содержать и Вас и детей. Держитесь!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Оксанамама25 писал(а):
Delfina писал(а):
Оксанамама25 писал(а): Спали отдельно потому что деткам так удобно и мне , я кормила грудью...Он всегда любил меня сильнее, Подруги даже замечали . Я же, может в силу своего характера, принимала эту любовь. Думала, что никуда он от меня не денется... И сейчас очень тяжело осознать, что он разлюбил....

То есть вы инициировали его уход из супружеской постели? Он что-то говорил по этому поводу?
он как-то и не высказывал негодования по этому поводу... У нас однокомнатная квартира, спали рядом, но не в одной постели. Конечно же и это стало причиной отдаления... вот сегодня он приезжает с командировки, и я не знаю чего ждать... Разговаривать на эту тему боюсь и не хочу... Хочу стать ласковой, заботливой женой. Может он одумается...
Оксана, а может мужу было удобно, что вы с детьми, а он один.
Но поговорить, наверное, надо. Как же жить, зная, что у мужа любовница. Обдумайте, что вы хотите (или не хотите) выяснить. Вас никто не заставляет, если вы не хотите поднимать этот вопрос, а хотите прятать голову в песок.
Вы пишите, что ваш муж для вас всё. А вы для себя что-то значите, дети, ваши родные? Вы хотите сказать, что без мужа вас как бы нет?
Артемида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Артемида »

 
Не помогут тут разговоры никакие, лучше скрывать отношения будет. У Вас был самый тяжелый для семьи период: детки маленькие-погодки, да еще и мальчишки. Понятно, что Вы вся в детях сейчас, но все меняется, дети растут, с ними проще с каждым годом, по крайней мере до подросткового периода. И именно в это нелегкое время муж Вас предал. Сможете Вы с этим жить? Какой будет Ваша жизнь? Прежней не будет-это точно. Я тоже в первое время решила стать нежной и покладистой женой в надежде сохранить брак и этим только все испортила. Он сделал вывод, что со мной так можно, начались разговоры про охладел и прочее. В итоге я только потеряла время и здоровье. Мой Вам совет: полное отстранение, финансовые и имущественые вопросы, оформление развода. Чтобы осознать, человек должен потерять. Никакими разговорами Вы этого не добьетесь, только своими решительными действиями. Сил Вам и мужества!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Korbette »

 
Автор, на разговор надо настроиться. Не бояться, не завидовать, не ревновать. Сказать себе, что вы человек и личность, а не прикроватный коврик. Не надо вокруг него танцевать танцы с бубнами. Послушайте нас, мы все это уже прошли. Твердо заявите, что знаете о предательстве, что предательства в своей семье не потерпите, что лучше будете пить воду и есть черный хлеб, чем жить в гареме. Дайте ему разумный срок, например, три дня. Вполне достаточно для взрослого мужчины для принятия решения. Никаких отсрочек не давайте. Ваше главное условие это его полное прекращение общения с феей. Если у них одна работа, тогда смена работы. Семья важнее. Ждете три дня и принимаете решение. Если продолжает общение с феей, выписывайте ему волшебный пендель в сторону большой и светлой, сами занимаетесь собой и детьми. Решаете жилищные и финансовые вопросы. Не позволяйте ему метаться от одной женщины к другой, то есть усадить вас на качели. Мечта всех блудников жить на две семьи. Пресекайте это в корне. Иначе сгубите свою нервную систему. И да, вы сейчас в тумане. Не видите реальность вокруг себя. А вам ее срочно надо увидеть и осознать. Рядом с вами не верный муж, а блудник, больной духовно человек. Обстоятельства изменились. Осознайте это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»