Можно ли жить хорошо.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Liza861
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Можно ли жить хорошо.

Сообщение Liza861 »

 
Добрый вечер! У меня один единстенный вопрос! Тут находятся люди с большим опытом с верой, подскажите помогите советом. Как жить после измен. Его. Моей. Когда решили начать с чистого листа. Когда простили. Венчались. Оба пришли к вере. Когда я забываю о его измене, даю слово ему и себе ге вспомнить о ней. Не настаиваю на увольнении с работы где есть она. Боль у меня осталась, но я ему поверила верю, что несмотря на мое предательство он любит меня, хочет быть со мной. Как сделать жизнь чистой и счастливой. Может все это глупости но я люблю этого человека и хочу сделать счастливым. Я не хочу очень много писать тут подобных тем море все как под капирку и моя не исключение. Одна беда он срывается на меня, не открывается мне, бывают моменты припоминает всю мою грязную жизнь. Мне плохо от этого. Ненавижу себя. В эти моменты вспоминаю про его роман в 5 лет. Его ребёнка на стороне. И еле сдерживаю себя чтоб не ткнуть его. Ведь решение принято мы вместе мы перед Богом вместе. Для меня это очень важно. Зачем он тогдв вспоминает мне что я сделала, зачем он этим живет. Как нам наладить добрые отношения. Как мне не реагировать не его выпады, на отсутствие у негг настроения, на воспоминания о моем грехе, на его высказывания об уходе от меня . Мне 37 лет а я как девочка которая хочет сделать отношения счастливыми. Мне внутри очень больно от измен от того сколько боли было. Никогда не забуду и не повторю. Как жить чтоб быть счастливыми? ! Помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Delfina »

 
Liza861 писал(а):...Зачем он тогдв вспоминает мне что я сделала, зачем он этим живет. Как нам наладить добрые отношения. Как мне не реагировать не его выпады, на отсутствие у негг настроения, на воспоминания о моем грехе, на его высказывания об уходе от меня . ...
Несколько вопросов вы задали о нём, а несколько о себе. Вот вопросы о себе и про себя очень важные и правильные.
Работа над собой и молитвенные просьбы к Богу помочь очиститься от грехов и есть те вещи, которые вам нужны, чтобы справиться с нелюбовью в семье.
Вы же знаете, что Ему всё возможно. Ваш подвиг в том, раз вы решили строить новую семью и не вспоминать о прошлом, чтобы каяться постоянно, слезно просить прощения, постоянно молиться. Легко не будет.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение micha »

 
А у меня вопрос к вам. А почему вы решили, что после обоюдных измен вы достойны спокойной и счастливой жизни? Раз вы взяли на себя взаимные подвиги прощения и покаяния, то вам должно быть трудно, а не спокойно.
Liza861
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Liza861 »

 
Добрый день! Спасибо за отклики, не было возможности ответь сразу.
micha, я не решила что достойна спокойной и счастливой жизни, я стремлюсь к этому и хочу чтобы спокойствие поселилось в наших душах и сердцах. Столько времени прошло и мне на мгновение становится спокойно и хорошо, а потом понимаю что вся оставшаяся жизнь с этим человеком это постоянной борьба. Я очень переживаю за многие вещи, легко и беззаботно в отношениях не будет, я это понимаю, много боюсь и не хочу чтоб это произошло, и всеми своими силами решила бороться за семью, не за ту которая была, за нашу новую семью. Да я боюсь что он меня подведет опять, обманет, уйдет не сдержит свое данное обещание, много страхов и неуверенности в себе не только как женщина но и во всем, много комплексов развилось за все это время.
Delfina, спасибо большое, мне это действительно важно, боюсь что для него это не так важно как для меня.
Если рассказать о той женщине которая была тогда и которая сейчас совсем разные люди, мне очень жаль что он это не видит для него и так и осталась той которая была, он изменений не видит, заботливая, любящая все что он видит. Мне не удается пока растопить его сердце чтоб он трезво смотрел на меня, наверно нужно больше времени.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Korbette »

 
Вы не сможете изменить другого человека. Вы можете изменить только себя. После измены нет семьи. Она разрушена. Можно строить что то новое, но приобоюдном желании. В одиночку семью не построишь. После измены строить семью это обоюдный подвиг. Подвиг покаяния и подвиг прощения. Но мы же с вами обычные люди. И не каждому такой подвиг по плечу. Так что ничего удивительного в вашей ситуации нет. Не все способны на подвиг. А в вашем случае, подвиг должен быть двойной, и прощение и покаяние. Это трудно, это тяжело. А семья это вообще труд и легко не бывает. А на вопрос, почему ваш муж не замечает ваших изменений, мы ответить не можем. В чужую голову не влезешь и не посмотришь, тем более заочно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Стараюсь »

 
Liza861 писал(а):той женщине которая была тогда и которая сейчас совсем разные люди, мне очень жаль что он это не видит для него и так и осталась той которая была, он изменений не видит, заботливая, любящая все что он видит. Мне не удается пока растопить его сердце чтоб он трезво смотрел на меня, наверно нужно больше времени.
- Вы для него решили поменяться или для себя? Если для него - то это дохлый номер. Если для себя - то хватит оглядываться на него, и искать его одобрения. "Жаль что он не видит" - это значит, что вашей оценки для вас самой нет, что вам нужна чья-то (его) внешняя оценка. А не будь ее, что будет? Вы станете злой и эгоистичной?
Мне кажется, что вы взяли ношу не по силам - ваше "бороться за семью" оно от страхов каких-то выросло, а не от силы понимания и ясности ума.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Delfina »

 
Лиза, всё-таки в ваших словах больше о нём, чем о себе! Это очень важное замечание для вас! :!:
Liza861 писал(а):... я не решила что достойна спокойной и счастливой жизни, я стремлюсь к этому и хочу чтобы спокойствие поселилось в наших душах и сердцах.... понимаю что вся оставшаяся жизнь с этим человеком это постоянной борьба..
Вот вы написали, что жизнь с мужем это постоянная борьба. Дорогая, а с кем вы боретесь? С потенциальными любовницами мужа? С мужем, которому не доверяете?
А ведь вы верующий человек должны знать( не можете не знать), что бороться надо со своими грехами, с собой, надо бороться. А так как одной это делать трудно и иногда невозможно, нужно молиться, исповедываться.
Есть такео расхожее мнение, что надо бороться за семью, но редко, кто понимает, как это делать и что под этим понимать. А под этим надо понимать работу над собой. И здесь надо иметь трезвое понимание, что это не значит закрывать глаза на неуважение мужа(жены), на флирт и общение с другими женщинами.
В той борьбе, о которой вы пишите, вы будете всегда проигравшей! белыми нитками писана ваша борьбы за мужчину, за штаны, за желание любой ценой (даже унижений) его удержать.
Вы не сможете бороться за семью ещё и потому, что у вас много страхов:
Liza861 писал(а):.... Я очень переживаю за многие вещи, легко и беззаботно в отношениях не будет, я это понимаю, много боюсь и не хочу чтоб это произошло, и всеми своими силами решила бороться за семью, не за ту которая была, за нашу новую семью. Да я боюсь что он меня подведет опять, обманет, уйдет не сдержит свое данное обещание, много страхов и неуверенности в себе не только как женщина но и во всем, много комплексов развилось за все это время.
Вы цепляетесь за человека, а это признаки любовной зависимости. Отсюда страх: он УЙДЁТ, я останусь ОДНА!
Вам надо разбираться с этими страхами, откуда они, почему, для чего они вам. Скорее всего для того, чтобы ничего по-настоящему в себе не менять! Чтобы привычная картина мира осталась, чтобы было так же уютно и тепло, чтобы рядом МУЖ, и вы при нём.

Вы назвали тему "Можно ли жить хорошо.", можно и нужно!
Женщине в первую очередь должно быть с собой хорошо, а вам плохо, т.к. для вашего хорошо нужен рядом мужчина. А раз он не обращает внимание, какая хорошая вы стали, то вы несчастны. Вот если бы он заметил и оценил! То да. Всё хорошо. А он не замечает или не хочет замечать! И вы ещё больше стараетесь ДЛЯ НЕГО. Всё для него. О себе и своей душе забыто. Это первая ошибка: не создавай себе кумира! А у вас кумир сохздан вами, это ваш муж. Всё ему, все жертвы, все силы, все нервы, мысли и просьбы: заметь, отметь, оцени!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение micha »

 
Вот вы написали, что с мужем пришли к Вере. Венчались. А что для вас Вера? Для чего вы венчались? Ответ на этот вопрос очень важен!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Narine »

 
Liza861 писал(а):Если рассказать о той женщине которая была тогда и которая сейчас совсем разные люди, мне очень жаль что он это не видит для него и так и осталась той которая была, он изменений не видит
То есть вы для него так и остались блудной женой? Тогда как понять, что вы оба простили, решили начать с чистого листа, венчались?
Каждый из вас должен помнить СВОЙ грех — это главное. И та платформа — взаимное предательство, — это не идеальный старт, чтобы мечтать о хорошей жизни. Грех имеет отдачу просто по определению. Нельзя же вылечиться от болезни за секунду. Грех будет еще долго вас мучить, внушать подозрения, и вы должны быть к этому готовы, иначе все слова о вере будут пустым звуком. Вы должны это смиренно принять. На неопределенный срок.
Liza861
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Liza861 »

 
Стараюсь писал(а):
Liza861 писал(а):той женщине которая была тогда и которая сейчас совсем разные люди, мне очень жаль что он это не видит для него и так и осталась той которая была, он изменений не видит, заботливая, любящая все что он видит. Мне не удается пока растопить его сердце чтоб он трезво смотрел на меня, наверно нужно больше времени.
- Вы для него решили поменяться или для себя? Если для него - то это дохлый номер. Если для себя - то хватит оглядываться на него, и искать его одобрения. "Жаль что он не видит" - это значит, что вашей оценки для вас самой нет, что вам нужна чья-то (его) внешняя оценка. А не будь ее, что будет? Вы станете злой и эгоистичной?
Мне кажется, что вы взяли ношу не по силам - ваше "бороться за семью" оно от страхов каких-то выросло, а не от силы понимания и ясности ума.
Спасибо большое, изменения и переосмысление прошлой жизни это только для меня, может эгоистично, но я меняюсь и изменилась в первую очередь для себя, для детей, для нас. Да хочется отдачи от него но если ее нет это нем значит что я не буду делать добрые поступки и ждать его, я делаю несмотря не на что тк. мне этого хочется и вижу смысл в этом.
Liza861
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Liza861 »

 
Delfina писал(а): В той борьбе, о которой вы пишите, вы будете всегда проигравшей! белыми нитками писана ваша борьбы за мужчину, за штаны, за желание любой ценой (даже унижений) его удержать.
Вы цепляетесь за человека, а это признаки любовной зависимости. Отсюда страх: он УЙДЁТ, я останусь ОДНА!
Вам надо разбираться с этими страхами, откуда они, почему, для чего они вам. Скорее всего для того, чтобы ничего по-настоящему в себе не менять! Чтобы привычная картина мира осталась, чтобы было так же уютно и тепло, чтобы рядом МУЖ, и вы при нём.

Вы назвали тему "Можно ли жить хорошо.", можно и нужно!
Женщине в первую очередь должно быть с собой хорошо, а вам плохо, т.к. для вашего хорошо нужен рядом мужчина. А раз он не обращает внимание, какая хорошая вы стали, то вы несчастны. Вот если бы он заметил и оценил! То да. Всё хорошо. А он не замечает или не хочет замечать! И вы ещё больше стараетесь ДЛЯ НЕГО. Всё для него. О себе и своей душе забыто. Это первая ошибка: не создавай себе кумира! А у вас кумир сохздан вами, это ваш муж. Всё ему, все жертвы, все силы, все нервы, мысли и просьбы: заметь, отметь, оцени!
Извините спасибо вам конечно большое за ответ, но вы не правы. Я не цепляюсь за него, и борюсь со своими страхами и неуверенностью в себе, это моя работа над собой и мне с моей изменой с моим предательством жить всю жизнь, я несу за это ответственность
Liza861
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Liza861 »

 
micha писал(а):Вот вы написали, что с мужем пришли к Вере. Венчались. А что для вас Вера? Для чего вы венчались? Ответ на этот вопрос очень важен!
Мне вера дает силы, исповедь и разговоры с батюшкой ответы на многие мои вопросы, наставление на правильный путь, мне это очень помогает, молитва придает силы.Это внутреннее. Я учусь. Приход к вере наверно это не мгновенный шаг, раз и пришел, это долгий путь, я в самом начале этого пути. Венчание для меня не красивый ритуал, венчание для меня это ответственность, ответственность перед Богом, для меня это серьезный шаг и я к нему подошла не просто так что дай для доказательства моей люблю и раскаяния, давай обвенчаемся. Это не так.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Delfina »

 
Liza861 писал(а):... Как жить после измен. Его. Моей. Когда решили начать с чистого листа. Когда простили... Одна беда он срывается на меня, не открывается мне, бывают моменты припоминает всю мою грязную жизнь. Мне плохо от этого. Ненавижу себя. В эти моменты вспоминаю про его роман в 5 лет. Его ребёнка на стороне. И еле сдерживаю себя чтоб не ткнуть его. Ведь решение принято мы вместе мы перед Богом вместе. Для меня это очень важно. Зачем он тогдв вспоминает мне что я сделала, зачем он этим живет. Как нам наладить добрые отношения. Как мне не реагировать не его выпады, на отсутствие у негг настроения, на воспоминания о моем грехе, на его высказвания об уходе от меня...
-его роману 5 лет
- у него есть ребёнок ТАМ, а значит и есть отцовские обязательства!
-он продолжает с ней работать
Но грязь вспоминает только вашу.
Liza861 писал(а): Извините спасибо вам конечно большое за ответ, но вы не правы. Я не цепляюсь за него, и борюсь со своими страхами и неуверенностью в себе, это моя работа над собой и мне с моей изменой с моим предательством жить всю жизнь, я несу за это ответственность
Вы меня тоже извините, Лиза, но со стороны видно то, что вы сама не замечаете! Ничего не придумано, всё из ваших слов, цитаты приведены!
Именно вам в большей мере хочется, чтобы семья была.
Вы даже боитесь потребовать, чтобы он уволился. Более того он вам прямо говорит, что готов уйти от вас. А это запугивание чистой воды манипуляция с его стороны! Он умело манипулирует вашим страхом остаться без него и вашим огоромным чувством вины за измену. Где манипуляции, там нет любви. Любить по-настоящему надо учиться.
Он сам решил венчаться, это была его идея? Он общается с внебрачным ребёнком?
Вам полезно правде посмотреть в глаза, а не носить розовые очки :pink:
Liza861
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Liza861 »

 
Добрый день! Не могу, устала, у него одно вранье, только красивые слова, что понял, любит хочет семью ту которая не была нужна, сожалеет, но прощения просить ему не за что, он все осознал но делать ничего не хочет, я никогда не была нужна, плохая, хорошая, теперь совсем ничтожная!!!! Зачем венчался зачем взял меня перед Богом в жены, зачем гнобить, и продолжать унижать, я все осознала, мне самой от себя тошно, а он только и заладил как ему плохо от моих действий, не могу. Не ужели если человек на самом деле осознает и раскаивается за свои, именно за свои действия он будет продолжать уничтожение любимого человека. Он изменился, а я не вижу, я только и способна на предательство, на повторное от меня только и будет это ждать, а он нет он то все понял. Я не железный человек, ну сколько можно, я заслужила недоверие, я заслужила его отношение ко мне, но я больше так не могу. Я ушла, мне очень плохо, я его люблю но я не хочу чтоб он загнал меня совсем в угол, я и так там, я не имею права на боль, на сомнения, на чувства - я все это должна была делать раньше а сейчас не могу об этом говорить тк изменила, я должна терпеть. Я сама в этом виновата. Как же так? Я больше не могу быть сильной, он морально и душевно уничтожил меня. Что мне делать? Ведь я действительно люблю его и хочу быть с ним, но не так....
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение micha »

 
я его люблю но я не хочу чтоб он загнал меня совсем в угол, Неправильно. Вам надо бояться, что б он вас в гроб не загнал!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Korbette »

 
Автор, Вы сейчас в глубоком кризисе. Не отчаивайтесь. Помните, что безоблачной жизни ни у кого не бывает.
Кризис нам дается для духовного роста.
Вот советы по преодолению кризиса.
Начинайте их выполнять прямо с сегодняшнего дня.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Delfina »

 
Liza861 писал(а):....Не ужели если человек на самом деле осознает и раскаивается за свои, именно за свои действия он будет продолжать уничтожение любимого человека. .... Я ушла, мне очень плохо, я его люблю но я не хочу чтоб он загнал меня совсем в угол, я и так там, я не имею права на боль, на сомнения, на чувства - я все это должна была делать раньше а сейчас не могу об этом говорить тк изменила, я должна терпеть. Я сама в этом виновата. Как же так? Я больше не могу быть сильной, он морально и душевно уничтожил меня. Что мне делать? Ведь я действительно люблю его и хочу быть с ним, но не так....
Лиза, иногда правильное решение в том, чтобы уйти, а не стучаться лбом в душу мужчины, который вас не уважает и не любит. Да и вы его не любите, т.к. это любовная зависимость. Ваша измена на фоне его измены и создания им второй"семьи" , которой уже 5 лет, для него лишь повод. Вас не любят. Когда-то я это тоже поняла."меня не любит он". Очень больно, но целительно . Это правда лучше, чем собственная сладкая ложь.
Liza861 писал(а):Не могу, устала, у него одно вранье....
Не у него одна ложь. А у вас. Вы себе врали все годы, что вам нужна семья с ним, что у вас возможна семья, не смотря на измену и ребенка с другой женщиной,.
Никто не отменял чувство собственного достоинства. А вы его дали на растоптание, поэтому вы и ушли, случился внутренний взрыв. Нельзя всё время подавлять свои истинные чувства.
Max-9
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:39
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Max-9 »

 
Дорогая автор! А ваш супруг спокойно спит? Правильно вам Миша сказал не в угол в гроб, и это уже не поправить будет. Чтож ваша измена дала право ему на убийство, на издевательсва.Что это за всепрощение себя любимого. Ему все можно? Никогда не любил и не ценил он вас как больно бы не было. Держитесь не сдавайтесь. На самом деле если бы любил так бы себя не вел, тоже к сожалению прошла через это, ваш супруг до сих пор сидит на 2ух стульях сидит. Работа для него важнее. Собственное я тоже. Берегите себя в первую очередь. Я в свое время попала на долго в больницу, сейчас вспоминаю и думаю неужели оно того стоило?
Если мужчина решает начать сначала и осознает свои ошибки он ведет себя по-другому, берет себя в руки и берет на себя роль мужчины и перестает быть жертвой.

Отредактировано. Narine
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение micha »

 
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Isabelle »

 
Лиза, прочитала вашу тему. Есть в случае с чужой изменой только два типа людей:
- любящие
- не любящие
Любящие подвиг прощения нести готовы и хотят, а не любящие, соответственно, и не готовы, и не хотят. Ими движут свои страсти. На форуме есть несколько тем мужчин, которые на словах простили, а на деле изменившей жене жизни не дают, и, как правильно выразился Миша, в гроб загоняют, треплют нервы, припоминая измену.
Лиза, тяжело это пережить мужской природе, это не каждому мужчине под силу - простить такое и прощение исполнять каждый день.
У вас же ситуация усугубляется тем, что это вы одна семью строить заново хотите. А он ничего не поменял. С работы не уволился.
Вы оба для чего венчались, каков был сакральный смысл венчания? Чтобы - что?
Очень часто люди после измены хотят венчаться, это даже маркер такой пост-изменный, как будто венчанием они брак свой застолбят, отольют в граните, и ничего с ним плохого не случится. В реальности помимо венчания, нужно ежедневно учиться любви, не ожидать, а самому меняться.
Ваш муж, по моему мнению, любитель треугольника. Так как действительно сидит на двух стульях. Он так привык жить. Вы в данном случае исполняете пассивную роль второй ножки. В другую "семью" он сам не уйдет, потому что конструкция треугольника в таком случае разрушится. Но в состояние пары, где каждый трудится над отношениями, он вернутся не в состоянии.
Гнобит вас, потому что раздражитель и искушение вечно перед глазами. Он ищет повод, чтобы из-за своей слабости и нежелания взять ответственность за свою жизнь, отыграться на вас
Ничего не напоминает? https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26664
Расскажите, как вы познакомились, сколько лет вместе, при каких обстоятельствах поженились, жили ли вместе до брака? Что толкнуло обоих на измены?
Сколько времени прошло с момента венчания и решения заново строить семью?
И еще вопрос. Телефон у него запаролен?
Liza861
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Liza861 »

 
Доброе утро! Спасибо за сообщения, за слова! Извините что не отвечала, было все как во сне, как не со мной! Постараюсь ответить на все вопросы.
Мне 37, мужу 38, в браке, наверно год))). До этого 15 лет были вместе. Общается ли он с ребенком, говорит нет, его женщина родила его без желания мужа на это, сказала рожает для себя а не для того чтобы его удержать. У нас дочь 10 лет. Все понимает и все видет, как бы мы старались ее от этого оградить. (Надеюсь про 2го ребенка не знает.)По поводу того ребенка мужу сказала однозначно помогать помогай, общение это на твоей совести, но я этого ребенка никогда принять не смогу, это выше моих сил, я просто не смогу.
Венчаться я его не тащила. Было принято решение создать семью снова, я венчалась для того благославить наш новый союз,чтоб это помогло нам строить семью в единомыслии т любви, поможет нам быть едиными душой, воспитать дочь по христиански,знаете это для меня как своебразная зрелость наших чувств, венчалась тк я решила что этот брак для меня один, конечно я понимаю что венчание не гарант нашему браку, но ведь это серьезный шаг, и перед ним мы долго говорили и с батюшкой и исповедались, и обсудили это пришли к этому решению с пониманием и осознанием того что оба желаем именно создать новую семью. Для чего он венчался я сейчас сказать не могу. Думала хотел того же, сейчас я ничего пока не понимаю.
Да моя тема похожа на многие темы тут, я их перечитываю снова и снова и вижу что не все могут прощать близкого человека, осуждать за подобный грех могут все забывая при этом о своем:
viewtopic.php?f=5&t=26664
viewtopic.php?f=5&t=26796
viewtopic.php?f=5&t=25691
Как живут эти люди? Мало кто может действительно рассказать о том как он относится именно к себе к своей измене, и большинство судят и винят именно жен. Почему они так же как и мой муж совсем забыли о своем отношении к женам, говорят о том что для их жен было нормальным изменять и предавать с другом, с сантехником, с коллегой по работе, а сами в этой нормальности жили долгие годы забывая и забрасывая свои семьи, ни для кого не было стыдно приходить домой и общаться в кругу в котором все знали что они предают и за спиной тихо обсуждали жен, таких наивных и глупых. И мужья все равно при этом хорошие приличные люди с ними общаются, а когда узнают о измене жены то от нее отворачиваются все с подачи мужа или из четких убеждений в том что женщина не человек ей нельзя ошибиться, мужа поддерживают говорят какой ты молодец что вернулся к падшей женщине, ты держись. Уйдет - все равно молодец, ушел от грязной женщины. Почему то нас никто не готов поддержать и протянуть руку помощи, поддержки, которая порой нужна не для того чтоб сказала какая ты молодец что окунула его в тоже дерьмо что и он тебя, а просто для того чтобы просто дать понять что ты такой же человек и отношение к тебе не поменялось. Наши мужья совершают подвиг, только подвиг не прощения и покаяния, а просто подвиг возвращения в дом, но не в семью, как была не нужна она так и не нужна.Я не имею права судить не своего мужа не других людей которые откровенно пишут тут о своих чувствах и отношениях, но все же хотелось бы сказать. Дорогие мужчины, вы сами своими руками сейчас рушите ту тонкую нить которая связывает вас двоих. Отвечайте пожалуйста за свои ошибки и когда хочется сорваться на жену, попросите лучше у нее прощения за свои измены, вы ведь извиняете перед всеми перед детьми, родителями, друзьями, любовницами а у жен так и не просите прощения.
Да для меня его работа с этой женщиной очень тяжело переносится, стараюсь не дать своим чувствам выход тк бестолку, ему это не важно, он все равно не уйдет, а внутри больно от того что ему все еще на самом деле плевать на это. Одно дело когда я просто знала что она есть (давала ему понять, говорила об этом, спрашивала, говорила что не прощу и отомщу, плевать было, жаль что поступила так, но времени не вернуть), сейчас я знаю как она выглядит подробности их интимной жизни, зачем надо было это все говорить, хвастался, не знаю. Когда вижу ее все останавливается и понимаю что у него хороший соблазн на работе и он от него не хочет уходить, почему? Может ему дорог этот человек и ему все таки она не безразлична?! Ответ один у него - дура, твои проблемы, что не веришь!
Что его толкнуло на измену, да не знаю толком мало секса, влюбился, захотел почувствовать себя на коне,меня слишком много было и я пилила его, еще что-то может, всем можно почему мне нельзя. Что есть правда не знаю и думать если честно не хочу, я стараюсь не думать об этом, тк слезы на глазах сразу и пол уходит из под ног.
Я - я дура, которая просто захотела любви, внимания, считала что ему плевать на меня и на мои чувства, забыла обо всем на свете думала только о себе, не думала что это ему будет важно, да и сейчас не понимаю что ему важно что его собственность стала не его собственностью, что у него просто задето мужское самолюбие как ему такому хорошему, или я ему не безразлична и он понял на самом деле что-то!!! Что я поняла за все это время, так это как мне важна моя семья, что самый большой грех я совершила и пала очень низко в своих глазах глазах других людей, родителей своих, в его глазах. Очень много в себе поменяла и еще очень много надо менять. Много проблем которых надо решать, я надеюсь что я справлюсь.
Он звонит хочет чтоб мы вернулись, на вопрос зачем он говорит что любит и больше не будет скандалить, что он будет сильным человеком и будет отвечать за свои слова. Я пока не знаю. Я понимаю что одна не построю семью и для этого нужны не только силы и желание, но духовность и покаяние и прощение с обоих сторон.
Я много написала, может что не по делу, может что-то не понятно,сумбурно, как справится, есть у нас шанс?! Как мне дальше себя вести, хочу домой, хочу в семью! Многое поняла.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли жить хорошо.

Сообщение Narine »

 
Liza861 писал(а):я венчалась для того благославить наш новый союз,чтоб это помогло нам строить семью в единомыслии т любви, поможет нам быть едиными душой, воспитать дочь по христиански,знаете это для меня как своебразная зрелость наших чувств, венчалась тк я решила что этот брак для меня один, конечно я понимаю что венчание не гарант нашему браку, но ведь это серьезный шаг, и перед ним мы долго говорили и с батюшкой и исповедались, и обсудили это пришли к этому решению с пониманием и осознанием того что оба желаем именно создать новую семью. Для чего он венчался я сейчас сказать не могу. Думала хотел того же, сейчас я ничего пока не понимаю.
Ну вот вам все это было подано, а смогли вы воспользоваться? Муж, наверное, хотел того же, но хотеть мало. Мне кажется, что и вы, и он просто подумали, что благодаря венчанию все, о чем мечталось, сделается само по себе, вы оба будете лишь любовью наслаждаться да дивиться. Это разве не розовые очки?
Разве нельзя было как минимум не спешить с повторным браком? Посмотреть, как вы оба готовы к венчаному браку?

Понимаете, ни у кого из вас не было необходимой работы над собой, не было глубинных изменений. И вы новую заплату пришили к старому платью. Что вышло?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»