Развод и самокопание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nataly_wife
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Развод и самокопание

Сообщение nataly_wife »

 
Перенесено из Помогите пережить. Лира


Здравствуйте! Недавно случайно наткнулась на этот форум, и нашла в нем надежду на свое спасение. Не знаю, с чего начать, все так и просится выплеснуться сейчас на монитор. Я нахожусь сейчас на грани развода с мужем. Он против. Начну сначала. С мужем вместе почти 9 лет, из них 6 в браке. Есть двое детей, 5 лет и 1 год, оба мальчики. Нам по 27 лет. Познакомилась с ним через интернет, он учился в военном институте. Жили у меня. В принципе, до брака все было хорошо и меня полностью устраивала такие отношения, будущий муж был очень заботлив и внимателен. Все резко поменялось после брака. Постоянно сидели дома, он зависал в компьютерных играх. Я была уже беременна, все это равнодушие ко мне переживала очень остро, плакала и гневилась на то, что вышла замуж рано, не узнав человека(хотя жили вместе 3 года). С тех пор на короткое время, иногда, наши отношения становятся чуточку лучше, но длится это не долго. Что именно меня расстраивает: я молодая девушка, 27 лет не возраст, и мне необходимо внимание, мне необходима забота и любовь. Именно эти черты характера в моем муже куда-то исчезли. После рождения первого ребенка мы по службе уехали в другой конец страны. Я малообщительна, мне сложно завести новых друзей или вообще разговор с незнакомыми и малознакомыми людьми. Там, где мы жили была всего одна девушка-соседка с ребенком, не особо мы сошлись да и мне не хотелось. Гуляли и общались мало, хотя она, честно признать, старалась меня вывести на нормальные разговоры. Спустя два года мы опять переехали на новое место. Городок небольшой, но и здесь, за 3 года, я не нашла себе друзей. В моем родном городе я получила высшее образование, но специальность подходит для больших городов, реализовать себя здесь я не могу. Да и поздно поняла, что эта профессия мне не подходит. наверно, все наши проблемы из-за меня, сейчас пишу и понимаю это. Занимаюсь самокопанием, пилю себя и мужа. У него и без того работа сложная, связана с постоянным стрессом, еще и я дома не даю отдохнуть. Ну вот, написала сбивчиво, начала про развод, а закончила своими "тараканами". Честно, я и сама себя не могу понять, что мне хочется. Мне кажется сейчас, что развод - это необходимость, его надо пройти, чтобы хорошая жизнь, которая была до брака вернулась. Или нет... Посоветуйте мне почитать какую-нибудь литературу на этот счет и помогите разобраться. Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Развод и самокопание

Сообщение Лира_ »

 
Здравствуйте, Наталья! Причина развода с мужем - какая? "Ниудилял внимания" - не причина. Сформулируйте причину - он вас обижает, пьет, не содержит семью, является тираном и садистом?
Вы эмоционально и много написали о себе. С одной стороны, это хорошо для помогающих на форуме для определения вашей проблемы, с другой, характеризует вас как личность эмоциональную, живущую не разумом, а чувствами.
Как мне видится, вы совершенно не имеете понятия о нормальном взаимодействии в семье мужа и жены. Вы ждете от мужа разговоров по душам, признаний в любви. Между тем, он совершенно нормальным считает об этом молчать, и в свою очередь, не понимает вашего недовольства?
В вашем браке нет измен, серьезных зависимостей, у вас проблема в налаживании семейного диалога.
Решение вашей проблемы возможно через изменение себя, через обращение к здоровым представлениям о семье.
Прежде всего https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=15222
Очень еще рекомендую вам лекции Нины Крыгиной о семье. В ЗШЛ (Заочная школа любви) https://shkola.realove.ru/course есть курс "40 шагов к семейному счастью".
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развод и самокопание

Сообщение Стараюсь »

 
Расскажите о вашей родительской семье. Как родители относились к вам, какие отношения были у них друг с другом.
nataly_wife писал(а): Что именно меня расстраивает: я молодая девушка, 27 лет не возраст, и мне необходимо внимание, мне необходима забота и любовь.
Как вы думаете - с чем связана такая острая потребность во внешних источниках внимания к вам? "Молодая девушка" это не оправдание такой болезненной жажды.
Тем более на фоне вашей отчужденности от людей, в которой ваш муж точно не виноват.
nataly_wife писал(а):Я малообщительна, мне сложно завести новых друзей или вообще разговор с незнакомыми и малознакомыми людьми. ... была всего одна девушка-соседка с ребенком, не особо мы сошлись да и мне не хотелось. Гуляли и общались мало, хотя она, честно признать, старалась меня вывести на нормальные разговоры.
Вы на мужа взваливаете не свойственную для мужа функцию - удовлетворить вашу потребность в социальных контактах. А нужно самой научиться взаимодействовать с людьми вокруг.
nataly_wife писал(а): Мне кажется сейчас, что развод - это необходимость, его надо пройти, чтобы хорошая жизнь, которая была до брака вернулась. Или нет..
Или нет. Нет необходимости в разводе. Есть необходимость понять вам саму себя и повзрослеть.
Хорошие источники вам уже назвали - читайте, учитесь, меняйтесь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод и самокопание

Сообщение Мейт »

 
nataly_wife писал(а): Мне кажется сейчас, что развод - это необходимость, его надо пройти, чтобы хорошая жизнь, которая была до брака вернулась. Или нет...
А что Вы вкладываете в понятие "хорошая жизнь....до брака", перечислите по пунктам, пжл.
Как Вы думаете, если Вы мужу объявите о разводе, уедете домой, он бросит работу, поедет за вами и будет новый конфетно-букетный период? Или что?
Не думаете ли, что муж не простит Вас?
А детей не жалко Вам?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод и самокопание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я, если честно, не совсем поняла причину желания развода и в чем виноват муж. Вы же сами вышли замуж, никто силком не тащил в ЗАГС? Почему же сейчас муж стал не нужен? Вы вообще хотите попытаться наладить отношения или решение уже принято?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Развод и самокопание

Сообщение Рассветная »

 
Наталья, вот Вы пишете, что хотите любви. А знаете ли, что любовь нельзя требовать от других? Любовь можно только отдавать самому, дарить ее другим людям, в первую очередь близким, нг не только им. Дарить любовь, радость, счастье - и тогда человек чувствует себя счастливым. А по Вашим сообщениям видится, что Вы хотите любовь только получать.
Кстати, а мужу Вы уделяете достаточно внимания, показываете ему свою любовь? А детям?

Еще вопрос: с какой целью Вы выходили замуж, строили семью, если и до брака "все хорошо было"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»