Жена уходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Добрый день всем форумчанам. Как жаль что не читаешь на такие форумы,когда у тебя все хорошо. Опишу вашу проблему мне 26 лет мой жене 24 вместе 6 лет из них 3 года в браке. Жили счастливо , никаких бытовых проблем жилья авто итд не было. Я работал , жена работала чуть чуть за это все время. Всегда старался проводить время с ней но иногда хотелось немного побыть с друзьями так скажем отдохнуть , но побольшей степени были вместе. Скажу за себя что у меня были моменты когда не уделял такого внимания и не говорил хороших слов , но всегда приходил к этому и все налаживалось. Одной из моей ошибок было то что я не сразу хотел детей, готовился к этому принять ответственность переживал за материальное положение. Но в итоге пришёл к этому и мы начали работать над этим вопросом. Все было хорошо пока однажды жена не подошла ко мне поговорить что не любит меня больше и что Незнаем что делать. Меня естественно это опечалило и мы сошлись на том что я признаю свои ошибки и все исправлю и будет все хорошо. Потом я старался активно уладить этот вопрос и понял что очень люблю и любил этого человека , что он стал мне за все время очень родным. Потом спустя малое время я почувствовал , что не может человек за все время так меня любить говорить тёплые слова и Даже накануне этих разборок. И я почувствовал что возможно кто то вмешался в эту историю - я задал вопрос на который получил ответ - она общается с другим. У меня все упало я очень нервничал плакал метался незнал что делать. Вообщем я как и остальные видимо в этой ситуации просто ее и умолял одуматься, что у нашего брака уже есть огромный опыт , что её одолевают эмоции. Потом попросил её уехать из города отвлечься погулять - мы уехали но меня все равно терзало чувство что она не может в себе разобраться. Я старался везде быть обходительным с ней старался уже поступками доказать ей что я люблю её и готов все забыть и простить. Но вернувшись домой я понял что она все равно с ним общается и мне этого становилось ещё хуже. В итоге мы пришли к разговору что она приняла решения уйти. Я собрал часть вещей и уехал - дав ей понять что я все равно жду её решения на трезвую голову. Через день мы встретились она плакала я почти ничего не говорил сказал что моё мнение не поменялось. Потом через день она написала что просит ей дать время разобраться в себе , я промолчал. Уважаемые форумчане , на душе творится просто кошмар и я понимаю что очень люблю этого человека , готов с ней начать новую жизнь с чистого нуля даже уехав в другой город. Но я не понимаю сколько времени мне ждать нужно , и о чем она думает отвыкает от меня или же все таки о продолжении семейной жизни.молюсь богу чтобы жена вернулась хожу в церковь, немного становится легче. Очень хочу её вернуть , но почитав много тем на форуме и поразмыслив сам понимаю что от моих действий ухаживаний будет только хуже. Прошу от вас совета. Может быть стоит определить ей время на размышления ? С уважением и благодарностью к Вам
Диагностика добрачных отношений
Tuman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:06
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Жена уходит

Сообщение Tuman »

 
Тема Лучано в помощь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Я прочитал тему Лучано. В одном из пунктов он пишет про разговор , так вот думаю самому завести этот разговор или все таки ждать когда она сама захочет поговорить
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена уходит

Сообщение Korbette »

 
Ждать можно долго, автор. Что говорят факты? Жена Вам открытым текстом сказала, что не любит Вас, разлюбила, что нашла Вам замену. Там еще не известно, сложится или нет. А вы тут под рукой, удобный и любящий. Зачем ей отказываться от двух рыцарей сразу. Она себя сейчас чувствует королевой, при таком раскладе. Вы ей стараетесь угодить, последствий своих поступков по развалу семьи она не видит и не чувствует никаких изменений. Наоборот, вы вокруг нее танцы с бубнами начинаете исполнять. Тут и поплакать можно для приличия. Но слезы эти крокодильи. Поплакала и по новой общается с "прынцем". Вы же ей условий никаких не ставите? Безнаказанность рождает вседозволенность. Она может решить, что ей ВСЕ можно. Что вы так и будете терпеть ее выкрутасы и перемены настроения, сегодня люблю, завтра не люблю. Разбаловали Вы жену. Автор, Вы хоть понимаете, что от "общения" с "прынцем" у жены может быть ребенок? А если "прынц" откажется, что весьма вероятно, то отцом ребенка по закону будете записаны Вы? Что у Вас с имуществом? Кому принадлежит квартира, где вы сейчас живете? Вам самое время выдвинуть жене ультиматум. Либо она прекращает все связи на стороне и выполняет все обязанности жены в семье и дает клятву верности вам и раскаивается в содеянном, и доказывает свое раскаянье делами, а не словами. А ваше право простить ее, либо нет. Либо вы выписываете ей "волшебный пендель" навстречу "прынцу", и там она уже без вас все решает, а вы без нее. Срок на принятие решения установить короткий, три дня. Для всестороннего обдумывания вполне хватит. Тем более, это для вас появление "прынца" на стороне это новость, она же давно все обдумала и даже вам это уже сообщила. То есть она уже созрела предать огласке свое новое увлечение, значит, вами она уже не дорожит, не дорожит вашей семьей. Делайте выводы, автор, и снимайте розовые очки. Ваша жена не любит вас, а семью в одиночку не построишь.
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Korbette писал(а):Ждать можно долго, автор. Что говорят факты? Жена Вам открытым текстом сказала, что не любит Вас, разлюбила, что нашла Вам замену. Там еще не известно, сложится или нет. А вы тут под рукой, удобный и любящий. Зачем ей отказываться от двух рыцарей сразу. Она себя сейчас чувствует королевой, при таком раскладе. Вы ей стараетесь угодить, последствий своих поступков по развалу семьи она не видит и не чувствует никаких изменений. Наоборот, вы вокруг нее танцы с бубнами начинаете исполнять. Тут и поплакать можно для приличия. Но слезы эти крокодильи. Поплакала и по новой общается с "прынцем". Вы же ей условий никаких не ставите? Безнаказанность рождает вседозволенность. Она может решить, что ей ВСЕ можно. Что вы так и будете терпеть ее выкрутасы и перемены настроения, сегодня люблю, завтра не люблю. Разбаловали Вы жену. Автор, Вы хоть понимаете, что от "общения" с "прынцем" у жены может быть ребенок? А если "прынц" откажется, что весьма вероятно, то отцом ребенка по закону будете записаны Вы? Что у Вас с имуществом? Кому принадлежит квартира, где вы сейчас живете? Вам самое время выдвинуть жене ультиматум. Либо она прекращает все связи на стороне и выполняет все обязанности жены в семье и дает клятву верности вам и раскаивается в содеянном, и доказывает свое раскаянье делами, а не словами. А ваше право простить ее, либо нет. Либо вы выписываете ей "волшебный пендель" навстречу "прынцу", и там она уже без вас все решает, а вы без нее. Срок на принятие решения установить короткий, три дня. Для всестороннего обдумывания вполне хватит. Тем более, это для вас появление "прынца" на стороне это новость, она же давно все обдумала и даже вам это уже сообщила. То есть она уже созрела предать огласке свое новое увлечение, значит, вами она уже не дорожит, не дорожит вашей семьей. Делайте выводы, автор, и снимайте розовые очки. Ваша жена не любит вас, а семью в одиночку не построишь.
спасибо большое за совет обязательно прислушаюсь. По ходу событий буду отписываться. Очень тяжело все это переносить такое чувство как будто я сделал что-то а не она. Очень надеюсь что одумается , ведь я её знаю как человека другого не мог человек так быстро поменяться.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит

Сообщение alkesh »

 
Gelik писал(а): По ходу событий буду отписываться. Очень тяжело все это переносить такое чувство как будто я сделал что-то а не она. Очень надеюсь что одумается , ведь я её знаю как человека другого не мог человек так быстро поменяться.
Вам сейчас нужно собраться, и не плыть по течению, не просто сидеть и ждать что она одумается, а действовать. Причем не обязательно руками/ногами.
Начните с того, что читайте темы здесь на форуме, здесь сотни тем похожих на вашу. Прочитайте хотя бы десяток, лучше два десятка, может тогда вы начнете понимать что эти ваши слова **ведь я её знаю как человека другого не мог человек так быстро поменяться**
говорят о том что вы много не знаете и не понимаете.
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
alkesh писал(а):
Gelik писал(а): По ходу событий буду отписываться. Очень тяжело все это переносить такое чувство как будто я сделал что-то а не она. Очень надеюсь что одумается , ведь я её знаю как человека другого не мог человек так быстро поменяться.
Вам сейчас нужно собраться, и не плыть по течению, не просто сидеть и ждать что она одумается, а действовать. Причем не обязательно руками/ногами.
Начните с того, что читайте темы здесь на форуме, здесь сотни тем похожих на вашу. Прочитайте хотя бы десяток, лучше два десятка, может тогда вы начнете понимать что эти ваши слова **ведь я её знаю как человека другого не мог человек так быстро поменяться**
говорят о том что вы много не знаете и не понимаете.
Я читаю этот форум как это все происходит.
Готовлюсь к разговору разумом понимаю , все советы Ваши и темы других участников , но в душе постоянная Надежда что все таки одумается , и от этого теряешься к каким действиям перейти. Начать разговор или ждать , постоянно гоняю думки по поводу , может быть она действительно разбирается в себе и надо дать ей время ( кстате она попросила сама об этом) или может быть стоит человеку определить время для решения этого вопроса , так скажем последний шанс.Понимаю что люблю её и хочу вернуть , но не хочу чтобы этого выглядело будто моя тут только вина.
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Спасибо всем за советы. Состоялся наш разговор , бж стало смешно от того что я ей даю шанс , и мало того меня выставляют крайним будто я не уделял внимание ей не помогал в сложных моментах и из за этого она пришла к развода , а то что она начала общаться с другим это так получилось и она дополучала то что не дополучила от меня. Общается она с ним ровно месяц , не считаю нашего общего общения с ним по интересам. Обидно от того что очень сильно хотел сохранить семью и давал человеку шанс не уходить.
Теперь буду жить дальше , на душе пока непонятно что творится. Всем спасибо
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит

Сообщение alkesh »

 
Вам сейчас тяжело, я понимаю. Но попробуйте собраться и задуматься. Как получилось что ваша семья так быстро развалилась?
Это что, случайность, что ли?
Знаете, порой на яблоко посмотришь, думаешь хорошое, разрежешь -а внутри или плесень, или червяк все сьел, а снаружи не заметишь. Или на стул бывает, сядешь, а он только с виду крепкий, ррраз, стул на куски, и ты на полу лежишь.
Я это к чему - вот вы написали,семья у вас была, и все хорошо, да только видно это снаружи все хорошо было, а на деле то - что-то не так было.
А что бы понять, что не так - вам нужно понять, а как должно быть-то.
Почитайте про семью, например здесь
https://www.realove.ru/main/family
Задумайтесь, семья ли у вас была? Или просто жили вместе для удобства? Или может вы чужими давно друг другу были? Вот например за словами **** иногда хотелось немного побыть с друзьями так скажем отдохнуть **** может стоять одно, а может другое.

У вас варианта два: либо списать все на "не повезло", "женщинам доверять нельзя" и т.д.
Либо попытаться понять - это что было? Как так получилось? И вот что бы понять, вам нужно задуматься о том что такое семья, о роли мужа и жены, что такое любовь. Если вы сейчас что-то важное не поймете - велик шанс что если будет у вас вторая семья, вы и там будете поступать так же.
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
alkesh писал(а):Вам сейчас тяжело, я понимаю. Но попробуйте собраться и задуматься. Как получилось что ваша семья так быстро развалилась?
Это что, случайность, что ли?
Знаете, порой на яблоко посмотришь, думаешь хорошое, разрежешь -а внутри или плесень, или червяк все сьел, а снаружи не заметишь. Или на стул бывает, сядешь, а он только с виду крепкий, ррраз, стул на куски, и ты на полу лежишь.
Я это к чему - вот вы написали,семья у вас была, и все хорошо, да только видно это снаружи все хорошо было, а на деле то - что-то не так было.
А что бы понять, что не так - вам нужно понять, а как должно быть-то.
Почитайте про семью, например здесь

Задумайтесь, семья ли у вас была? Или просто жили вместе для удобства? Или может вы чужими давно друг другу были? Вот например за словами **** иногда хотелось немного побыть с друзьями так скажем отдохнуть **** может стоять одно, а может другое.

У вас варианта два: либо списать все на "не повезло", "женщинам доверять нельзя" и т.д.
Либо попытаться понять - это что было? Как так получилось? И вот что бы понять, вам нужно задуматься о том что такое семья, о роли мужа и жены, что такое любовь. Если вы сейчас что-то важное не поймете - велик шанс что если будет у вас вторая семья, вы и там будете поступать так же.
Спасибо большое за совет. Возможно из того что не пришлось незачто бороться ( жильё и остальные блага в жизни) не было практически ничего общего , не было какого то стремления к чему либо разве что к улучшению материального положения. Да я осознаю ошибки что в каких моментах не брал ответственность в полной мере , где то был груб или казался слабым. Но все равно стремились к чему то хорошему пусть и в быту. Но какие бы ситуации не были за себя лично знаю что не искал на стороне отношений с женщинами. Ведь должны быть какие моральные устои-разведись а потом начинай личную жизнь. По поводу друзей , просто от того что проводил с женой много времени хотелось немного отдохнуть в моральном плане.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена уходит

Сообщение Luchano »

 
Вам повезло, что нет детей. И Вы молоды. У Вас все впереди. Но нужно взрослеть и становиться мужчиной. Испытание Вам дано, чтобы посмотрели на себя со стороны, осознали, что действительно важно в этом мире, а что не имеет никакого значения. Какие у Вас опоры в жизни?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена уходит

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Автор.
К совету alkesh'a задуматься и попытаться понять добавлю такие вопросы: с какой целью Вы создавали отношения, женились? Почему выбрали именно эту женщину в жены?
Gelik писал(а):Состоялся наш разговор , бж стало смешно от того что я ей даю шанс , и мало того меня выставляют крайним будто я не уделял внимание ей не помогал в сложных моментах и из за этого она пришла к развода , а то что она начала общаться с другим это так получилось и она дополучала то что не дополучила от меня.
Это стандартная отговорка всех блудников. Но в любом случае Вам нужно поработать над собой и постараться понять, что Вы делали не так.
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Спасиба Лучано. Может быть не правильно понял ваш впрочем , но попробую ответить. Сейчас хочу идти только вперёд заняться своими делами в плане работы , хочу начать строит свою жизнь заново опираясь на опыт , поработать над собой в физическом плане и моральном. Пока что конечно пустота в душе , и хочется её чем то заполнить , поэтому буду опираться и на вашу тему. Конечно моя Надежда живёт до последнего за этого человека , но понял одно не человека менять нужно а самого себя и тогда возможно все встанет на свои места. Очень помогает церковь. Благодарю этот форум что он существует , что здесь могу искренне поделится с незнакомыми людьми у которых тоже разные судьбы и жизненные барьеры.
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Рассветная писал(а):Добрый день, Автор.
К совету alkesh'a задуматься и попытаться понять добавлю такие вопросы: с какой целью Вы создавали отношения, женились? Почему выбрали именно эту женщину в жены?
Gelik писал(а):Состоялся наш разговор , бж стало смешно от того что я ей даю шанс , и мало того меня выставляют крайним будто я не уделял внимание ей не помогал в сложных моментах и из за этого она пришла к развода , а то что она начала общаться с другим это так получилось и она дополучала то что не дополучила от меня.
Это стандартная отговорка всех блудников. Но в любом случае Вам нужно поработать над собой и постараться понять, что Вы делали не так.
Добрый день .С целью построить семью и быть с этим человеком , мы были с этим человеком всегда искренне и не предавали друг друга .Выбрал я ее потому что я понимал что этой мой человек в жизни за ее открытость и честность по отношению ко мне . Возможно из за возраста были какие то ошибки, но мы их проходили старались найти компромиссы , притирались . Я всегда был уверен что мы пройдем все невзгоды получая опыт и работая над ошибками . Я возможно сильно ушел в карьеру , старался чтобы наши семья была как можно скорей обеспечена и мы жили для себя и для своих будущих детей. Она всегда считала , что возможно я могу уйти к другой или найду лучше нее так как она была у меня первой женщиной с которой строили серьезные отношения.Но к сожалению получилось все наоборот .
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Оставлю это здесь если можно , если нет модераторы удалите
p.s viewtopic.php?f=5&t=26380 очень похожая ситуация , я всегда думал что только у меня так и оправдывал что у других жена другая и им все равно сложно судить об этом, но вижу похожие темы......
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
У меня вопрос к форумчанам и к женской половине которые проходили сложные моменты . Я не могу понять одного как на протяжении такого времени человек писал мне такие Важные слова такие искренние и теплые как ему важны что мы вместе что у нас все впереди и мы будем до конца наших дней и вот так вот человек поменялся стал холоден стал совершенно другим - я не пойму это ? как теперь доверять будущей женщине ? как теперь это почувствовать ? Ведь не может так человек резко поменяться в течении месяца - не понимаю.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит

Сообщение alkesh »

 
Gelik писал(а): вот так вот человек поменялся стал холоден стал совершенно другим - я не пойму это ? как теперь доверять будущей женщине ? как теперь это почувствовать ? Ведь не может так человек резко поменяться в течении месяца - не понимаю.
Вообще говоря, порой люди меняются очень резко. Но в вашей истории предпосылок к этому не видно, так что наиболее вероятный ответ простой: ваша жена вовсе и не поменялась. Она такой и была. Вы спросите: а как же все эти годы, признания в любви и т.д.? Очень просто. Ей *самой* этого хотелось. Хотелось чтобы был парень, хотелось замуж, хотелось детей, хотелось еще много чего. И вам тоже многое хотелось. Вот вы влюбились в друг друга, влюбленность (не путайте с любовью) перешла в отношения, и потом вы поженились.
И в какой то момент, вашей жене захотелось чего-то другого. Другого мужчину. Вот и все. Вот вам и ответ.

Вы думаете вы отличаетесь от вашей жены? Извините, но скорее всего вы такой же как она. Просто так случилось, что ей *первой* захотелось другого. В жизни всякое бывает, подступил к ней соблазн, попался мужчина похожий на первую любовь, или просто не с той ноги встала в тот день. И она сказала себе: почему бы и нет. А ведь могло получится по-другому: могли и вы по пути в булошную толкнуть какую-то женщину, помочь собрать ей рассыпанные вещи, и понеслось. Здесь на форуме немало истории про мужчин которые годами были верные, а потом ррраз, и как ваша жена.
Думаете вы прямо такой особенный? Как вы сказали: ***мы были с этим человеком всегда искренне и не предавали друг друга ***
Так почему же она сейчас вас предала? А раз предала, а вы в ней были уверенны, то может и вы способны на предательство, хотя сейчас вы уверены что так бы не поступили?

Вот вы сказали
Gelik писал(а):
Ведь должны быть какие моральные устои-разведись а потом начинай личную жизнь.
Это минимальный уровень устоев. Получается что захотелось налево, развелся. Снова женился, через два года развелся. И так без конца. А что? зато все честно. Но если человек так думает, -то значит в семье нет ничего святого, если в любой момент захотелось - пошел, развелся, и честно зажигай с кем-то другим.

Понимаете, мы все, не только она или вы, можем подвегнуться соблазну, да и подвергаемся. И сопротивляться соблазну ( а он может начаться потихоньку, полегоньку и дойти до измены) мы можем только если понимаем опасность, понимаем ценность чистой совести, семьи, того что имеем. И даже понимая что вот он соблазн, чтобы устоять, нам нужны силы, и Божья помощь. Потому что рассчитывая только на свои силы, в самоуверенности своей, мы еще сильнее упадем.
Gelik писал(а): я всегда думал что только у меня так и оправдывал что у других жена другая и им все равно сложно судить об этом, но вижу похожие темы.
Вот видите - вы потихоньку замечаете что не такой уж вы особенный, и ситуация у вас не уникальная. Продолжайте читайть темы дальше, еще 10, 20, 30 ..
Я искренне вам желаю (а я падал скорее всего побольше вашего) чтобы вы поняли что мы в основе своей все одинаковые, и нам нужно стараться чтобы быть честными, верными, чтобы научиться любить.
Когда в вас начнут появляться нравственные ориентиры - вы начнете их замечать в других людях. А сейчас как вы их заметите, если не знаете на что смотреть? А когда вы их увидите в женщине, то сможете и доверять.
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
alkesh писал(а): Вообще говоря, порой люди меняются очень резко. Но в вашей истории предпосылок к этому не видно, так что наиболее вероятный ответ простой: ваша жена вовсе и не поменялась. Она такой и была. Вы спросите: а как же все эти годы, признания в любви и т.д.? Очень просто. Ей *самой* этого хотелось. Хотелось чтобы был парень, хотелось замуж, хотелось детей, хотелось еще много чего. И вам тоже многое хотелось. Вот вы влюбились в друг друга, влюбленность (не путайте с любовью) перешла в отношения, и потом вы поженились.
И в какой то момент, вашей жене захотелось чего-то другого. Другого мужчину. Вот и все. Вот вам и ответ.
Если так говорить получается , это не отношение между двумя людьми , а выглядит как отношение между человеком и вещью, что значит хочу - не хочу , это ведь чувства людей. Я до конца не смотря на такую сложную ситуацию я готов остаться с этим человеком, а у нее получается- не хочу . Мы не предметы , мы люди и чувства у нас к друг другу совсем иные .
alkesh писал(а):Вы думаете вы отличаетесь от вашей жены? Извините, но скорее всего вы такой же как она. Просто так случилось, что ей *первой* захотелось другого. В жизни всякое бывает, подступил к ней соблазн, попался мужчина похожий на первую любовь, или просто не с той ноги встала в тот день. И она сказала себе: почему бы и нет. А ведь могло получится по-другому: могли и вы по пути в булошную толкнуть какую-то женщину, помочь собрать ей рассыпанные вещи, и понеслось. Здесь на форуме немало истории про мужчин которые годами были верные, а потом ррраз, и как ваша жена.
Думаете вы прямо такой особенный? Как вы сказали: ***мы были с этим человеком всегда искренне и не предавали друг друга ***
Так почему же она сейчас вас предала? А раз предала, а вы в ней были уверенны, то может и вы способны на предательство, хотя сейчас вы уверены что так бы не поступили?
Если бы если бы , да не буду греха таить тоже смотрел на женщин ,но только я знал что у меня есть человек который мне дорог , который мне родной и которого я люблю и за себя знаю , что не стал бы заводить отношений на стороне чисто даже из человеческих принципов так как это даже просто не уважительно . "Просто так случилось " для меня отношения между людьми с испытыванием чувств -это не "просто так случилось" я этого не принимаю . Если у меня есть чувства к человеку ,а у него ко мне , то "так случилось" " хочу не хочу" -это не приемлимо. Это называется что человек сыграл игру на чувствах

Вот вы сказали
Gelik писал(а):
Ведь должны быть какие моральные устои-разведись а потом начинай личную жизнь.
Это минимальный уровень устоев. Получается что захотелось налево, развелся. Снова женился, через два года развелся. И так без конца. А что? зато все честно. Но если человек так думает, -то значит в семье нет ничего святого, если в любой момент захотелось - пошел, развелся, и честно зажигай с кем-то другим.
alkesh писал(а):Понимаете, мы все, не только она или вы, можем подвегнуться соблазну, да и подвергаемся. И сопротивляться соблазну ( а он может начаться потихоньку, полегоньку и дойти до измены) мы можем только если понимаем опасность, понимаем ценность чистой совести, семьи, того что имеем. И даже понимая что вот он соблазн, чтобы устоять, нам нужны силы, и Божья помощь. Потому что рассчитывая только на свои силы, в самоуверенности своей, мы еще сильнее упадем.
Я всегда так считал и считал что мой любимый человек тоже это понимает. Вот тут вы очень Важно сказали.
Gelik писал(а): я всегда думал что только у меня так и оправдывал что у других жена другая и им все равно сложно судить об этом, но вижу похожие темы.
Вот видите - вы потихоньку замечаете что не такой уж вы особенный, и ситуация у вас не уникальная. Продолжайте читайть темы дальше, еще 10, 20, 30 ..
Я искренне вам желаю (а я падал скорее всего побольше вашего) чтобы вы поняли что мы в основе своей все одинаковые, и нам нужно стараться чтобы быть честными, верными, чтобы научиться любить.
Когда в вас начнут появляться нравственные ориентиры - вы начнете их замечать в других людях. А сейчас как вы их заметите, если не знаете на что смотреть? А когда вы их увидите в женщине, то сможете и доверять.[/quote]
Спасибо за совет
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Хотел бы добавить , что может быть кто знает , если бы тот человек к которому она в итоге проявила чувства был со стороны , то возможно я бы по другому это переносил . Плохо от того что мы все вместе общались - это был наш знакомый.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит

Сообщение alkesh »

 
Когда цитируете, постарайтесь, пожалуйста, следить чтобы цитата была между:

Код: Выделить всё

[quote="Gelik"] цитата   [/quote], 
и испольуйте "предпросмотр", а то может все смешаться, как у вас получилось.
Gelik писал(а): Если так говорить получается , это не отношение между двумя людьми , а выглядит как отношение между человеком и вещью, что значит хочу - не хочу , это ведь чувства людей. Я до конца не смотря на такую сложную ситуацию я готов остаться с этим человеком, а у нее получается- не хочу . Мы не предметы , мы люди и чувства у нас к друг другу совсем иные ..
То-то и оно, что если мы еще не повзрослели, то других людей часто рассматриваем как вещи, как обьекты наших желаний. Нам хочется, чтобы они поступали так-то и так-то, были рядом с нами, и т.д. А ребенку вещь перестала нравиться, он что делает? Выкидывает ее, меняет на что -то другое, ломает и т.д.

** Я до конца не смотря на такую сложную ситуацию я готов остаться с этим человеком, ***
Вы уверены что в вас говорит любовь к ней? В любви нет эгоизма. А может у вас просто *хотение* снова поиграть любимой "машинкой"?
***Остаться с этим человеком*** - этого мало, на форуме не мало тем где люди пытались начать заново, но это далеко не просто. Понимаете, вам нужно учиться понимать в первую очередь себя, что вами движет. Люди в основе своей одинаковы, начнете понимать себя - лучше начнете понимать других.

Вот вы сказали что вам было бы легче если бы жена стала общаться с кем-то извне а не знакомым.
А почему вам было бы легче, задумайтесь? Какая разница, к кому уйдет ваша жена?
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
"Вы уверены что в вас говорит любовь к ней? В любви нет эгоизма. А может у вас просто *хотение* снова поиграть любимой "машинкой"? "

Я скажу вам что когда понимаешь что человека теряешь - начинаешь признавать свои ошибки и я готов работать над ними при любом раскладе , в любом случае буду разбираться в себе чтобы в будущем не наступать на те же грабли. Я понял что не играл и не хочу играть с любимой машинкой - я хотел сохранить семью и пройти эту ситуация как серьезный звоночек в которым мы бы более грамотно разобрались бы в себе и в наших отношениях. Я знаю не будь такой ситуации (ну разве что совсем иной) я бы не пришел к самоанализу , но при этом я готов бороться за семью .Она этого не захотела - может быть после такой ситуации и начались те самые отношения про которые мы говорим . Вообщем время все расставит на свои места все будет по воле Божьей.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена уходит

Сообщение Рассветная »

 
Gelik писал(а): Я скажу вам что когда понимаешь что человека теряешь - начинаешь признавать свои ошибки и я готов работать над ними при любом раскладе
Часто это еще собственничество в человеке говорит. Пока все хорошо - можно не работать над собой, мол, другому и так сойдет, а как другой человек уйти решает - сразу включается "готов на все". Я не говорю, что это точно про вас, но этот момент стоит иметь в виду. Есть хорошая книга - "Парадокс страсти", там описано, как такие вещи происходят.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»