У мужа любовница и ребенок от нее...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Korbette, спасибо, я очень стараюсь подходить к материальным вопросам без эмоций. Дату точную не назначили, я сказала, что не хочу тянуть с разводом, он сказал, что тоже не хочет тянуть. Видимо там его дергают тоже. Договорились, что на этой неделе подпишем договор. Завтра вот договорилась с юристом составить договор. Самое тяжелое для меня сейчас - крушение планов, иллюзий о семье, ребенке и семейной жизни с этим человеком до старости. Уже начинает доходить, что этого уже НИКОГДА не будет, и становится жутко и тошно от этого осознания. Почему-то всегда думала, что моя семья - навсегда, такой ситуации, как произошла, даже в кошмарном сне не видела, а уж предположить, что это вообще может случиться, не могла даже.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а):Пару часов назад состоялся-таки у нас разговор... Я конечно как то пережила эту "точку", но состояние как будто по мне катком прошлись
Других состояний "при и после" таких разговоров и нет. Примите это как фактическую данность.
Говорила в итоге я, сказала что разводимся. Он согласился. Обсудили вопросы раздела имущества, согласен подписать договор
Берите паспорта и идите к нотариусу.
Вроде я все правильно сделала, решение единственно возможное, раскаяния у него особо не видно, хотя и сказал что каждый день сожалеет, что профукал хорошую семью
Этим словам грош цена.
Почему же так плохо и горько то? Думала будет полегче от определённости - так нет, стало хуже, тяжесть навалилась страшная. Крутится мысль не сделала ли я ошибку? Хотя какая ошибка тут может быть, если передо мной сидел чужой человек уже...
Потому что вы как после операции, если сравнить образно. У вас не то что нет сил, вы просто обессилена. Такое решение и такое действие отняло много энергии. А вот танцев нет ?
Другое состояние начнет появляться постепенно.
Ваши мысли про ошибку тоже известно откуда: от привычной старой жизни. Изменял он, а ошибки искали вы. Это пока еще ваш мозг не разорвал шаблон. Это произойдет. И вы увидите себя отдельно от мужа. Думаю, что вы обрадуетесь, что больше не обязаны "пылесосить грязь".
Начните уважать себя и продолжайте это делать. И не стоит верить ни одному слову мужа про "профуркал семью". Даже глагол какой- то несерьезный. Семью теряют и сожалеют. А профуркивают даже не знаю что.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Нина Вишневская писал(а):Других состояний "при и после" таких разговоров и нет. Примите это как фактическую данность.
Мне почему-то легче от того, что не у меня одной так, и что другие это пережили и живы-здоровы. Пока находишься в процессе, кажется, что это невозможно пережить.
Берите паспорта и идите к нотариусу.
Я хочу сначала с юристом договор согласовать, чтобы у нотариуса все прошло быстро и без обсуждений.
Этим словам грош цена.
Вы думаете, что это неправда? Хотя какая мне разница, сожалеет он или нет, если все равно ничего не сделал, чтобы хоть попытаться семью сохранить. Ушел и все, ни ответа ни привета.
Потому что вы как после операции, если сравнить образно. У вас не то что нет сил, вы просто обессилена. Такое решение и такое действие отняло много энергии. А вот танцев нет ?
Другое состояние начнет появляться постепенно.
Ваши мысли про ошибку тоже известно откуда: от привычной старой жизни. Изменял он, а ошибки искали вы. Это пока еще ваш мозг не разорвал шаблон. Это произойдет. И вы увидите себя отдельно от мужа. Думаю, что вы обрадуетесь, что больше не обязаны "пылесосить грязь".
Начните уважать себя и продолжайте это делать. И не стоит верить ни одному слову мужа про "профуркал семью". Даже глагол какой- то несерьезный. Семью теряют и сожалеют. А профуркивают даже не знаю что.
По ощущениям и правда как после операции или какого-то вмешательства. Сил нет. Сегодня даже не могла держать себя в руках, слезы лились потоком. Ваши слова про то, что состояние будет меняться и что я увижу себя отдельно, для меня как лекарство, становится правда легче, тк вы знаете, о чем говорите. Он на самом деле применил другое слово, не профукал, а совсем не литературное, не знаю, можно ли тут писать такие, поэтому я подобрала синоним. Говорил, что ни дня не проходит, что бы он не сожалел о сделанном. Даже начал рассуждать, что если б вот он в прошлом году не начал свои шуры-муры, то этого бы всего сейчас не было. Надеюсь, что начал трезветь и понимать, что он наделал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Elfriede »

 
Легата писал(а): Он на самом деле применил другое слово, не профукал, а совсем не литературное, не знаю, можно ли тут писать такие, поэтому я подобрала синоним. Говорил, что ни дня не проходит, что бы он не сожалел о сделанном. Даже начал рассуждать, что если б вот он в прошлом году не начал свои шуры-муры, то этого бы всего сейчас не было. Надеюсь, что начал трезветь и понимать, что он наделал.
Думаю, надеяться пока еще очень преждевременно. Рискну предположить, что все его сожаление в том, что он вышел из зоны привычки и комфорта и сейчас ему надо отруливать вопросы с двумя женщинами, причем с женой эти вопросы морально тяжелые. Думаю, вся печаль там о себе-любимом, да еще пыль Вам в глаза, чтобы Вы поспокойнее себя с ним вели.
Когда действительно сожалеют о содеянном до ужаса от самого себя, до ощущения черной бездны в себе, ощущения погибели своей души от того, что наделал, то такие песни преданному тобой человеку не поют, а действуют, и ровно в другом ключе.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Elfriede писал(а):Думаю, надеяться пока еще очень преждевременно. Рискну предположить, что все его сожаление в том, что он вышел из зоны привычки и комфорта и сейчас ему надо отруливать вопросы с двумя женщинами, причем с женой эти вопросы морально тяжелые. Думаю, вся печаль там о себе-любимом, да еще пыль Вам в глаза, чтобы Вы поспокойнее себя с ним вели.
Думаю, ваше предположение верное - это мне, видимо, хочется увидеть в нем хотя бы остатки совести. Тем более что там у него тоже все далеко не гладко - грудной ребенок получил серьезнейшую травму, на прошлой неделе был в реанимации. Думаю, он надеялся на жизнь в розовых облачках с любоффью и ребенком, а получил сразу суровейшие будни и кучу проблем, и конечно не был к этому готов. Тут еще надо учесть, что со мной у него была жизнь, в общем-то, как сыр в масле - делал, что хотел, тратил деньги на себя любимого без ограничений, я, дура, еще пыталась себя исправлять, чтобы ему лучше было со мной, угождала ему, как могла, чтобы наладить отношения в семье.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение soledad2017 »

 
Здравствуйте! Очень хочу Вас поддержать, я прохожу сейчас абсолютно тоже самое, с разницей в 2 недели.
Легата писал(а):о состояние как будто по мне катком прошлись. Крутится мысль не сделала ли я ошибку? Хотя какая ошибка тут может быть, если передо мной сидел чужой человек уже...
Легата писал(а): Самое тяжелое для меня сейчас - крушение планов, иллюзий о семье, ребенке и семейной жизни с этим человеком до старости. Уже начинает доходить, что этого уже НИКОГДА не будет, и становится жутко и тошно от этого осознания. Почему-то всегда думала, что моя семья - навсегда, такой ситуации, как произошла, даже в кошмарном сне не видела, а уж предположить, что это вообще может случиться, не могла даже.
Вот слово в слово, я после этих разговоров и посещения нотариуса 2 дня ходила как будто батарейки из меня вынули.
Хочу присоединиться к Нине Вишневской - оформляйте как можно быстрее договор пока он согласен т.к у меня муж поменял мнение с "давай попробуем еще раз" на "я женюсь на ней" через несколько дней после подписания договора, когда фея поссорилась с любовником и вряд ли он его подписал бы на моих условиях.
Легата писал(а):Я хочу сначала с юристом договор согласовать, чтобы у нотариуса все прошло быстро и без обсуждений.
Да, сделайте проект договора, нотариус не вникает во все тонкости и не защищает Ваши интересы.
Легата писал(а): Говорил, что ни дня не проходит, что бы он не сожалел о сделанном. Даже начал рассуждать, что если б вот он в прошлом году не начал свои шуры-муры, то этого бы всего сейчас не было. Надеюсь, что начал трезветь и понимать, что он наделал.
Мой тоже говорил, я идиот, я виноват, она не для семьи, я чуть не поддалась на эти уговоры, сейчас бы получила опять пинок от него. Он и до этого метался 3 месяца. Надо к этому подходить очень осторожно.
Держитесь, пожалуйста, я Вам могу сказать, что мне спустя 2 недели с этого момента уже ЛЕГЧЕ. Мне остался сам развод, не знаю подал он или нет, но нет уже таких эмоций.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Спасибо большое за поддержку! Мне очень помогает этот форум не сойти с намеченного пути, без данных мне тут советов я бы раскисла и уж точно не стала бы отстаивать свои интересы. Жалею, что не нашла его год назад, дала бы пинка ему тогда уже, год жизни и нервов своих бы сохранила
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата. То, что вы переживаете и чувствуете сейчас- это верно. Это пройдет, и вы уже сами начнете наполнять свою новую и другую жизнь тем, что ранее даже и не понимали.
Не забывайте про веру и про церковь. В вере в бога человек одинок уже никогда не будет. Страхи отступают. Оценка жизни вообще другая. А чужая подлость никогда не пристанет до вот такой степени, как измена мужа.
Не бойтесь своего страха перемен. За ним есть будущее. Ваше и новое.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение виолет »

 
Легата,хочется вам написать-вы правильно все делаете.Не отчаивайтесь,даже,если плачете до сих пор,повторюсь,конечно,но это пройдет.
У меня сейчас бм рвется общаться с моими родственниками,говорит,что он все так обгадил,мягко говоря.У него сплошные проблемы и со здоровьем,и с работой.Начал пить и пил специально,чтоб фея сбежала,и она сбежала,а потом обратно прибежала.Вообщем дурдом.Мне как-то в один момент так все противно стало,подумала что не хочу я в этом участвовать,пускай хоть оббегаются.И ваш также ТИПА мучается,а поступков ноль.Мой все канючит,что незнаюнепонимаюсамсебя.Это все от инфантилизма..А меня как то отпустило и стала успокаиваться.Не жалейте его,я тоже этим поначалу грешила,а потом поняла,что не спасешь против их желаний,хватит,наспасались.Поступков-ноль,только слова.
Я хочу вам дать совет,постарайтесь впускать в жизнь как можно больше нового,ведь неизвестно где нас ожидает счастье.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Нина, виолет, спасибо большое за поддержку и советы! Я понимаю, что нужно это все просто пережить. После того разговора, когда он вроде бы согласился с предложенным мною разделом, на следующий день получила порцию обвинений, что хочу оставить его без денег и у него такая сложная ситуация, а я вот так веду себя. На мой закономерный вопрос, почему я должна отдавать семейные пока еще, то есть в тч свои, деньги на решение его (их) проблем, особенно учитывая, что мне негде жить и надо решать квартирный вопрос, не нашел, что ответить. Сказал, что никогда не думал, что я вот так себя поведу, захочу лишить его всего. На самом деле, деньги я разделила почти поровну, та часть, которая "почти" - равносильна тем деньгам, что он потратил туда, так что все честно. Остальное имущество все поровну, несмотря на то, что я считала, что он мог бы пойти мне на встречу, поступить по-мужски в вопросе дележки. На что мне было сказано, что он НЕ МОЖЕТ поступить по-мужски... Без комментариев. Начинаю на себе испытывать, как может измениться человек за совсем короткое время. Вот реально никак не ожидала от него такого. При этом еще и говорит, что не хочет ругаться и разойтись честно. Сюрреализм какой-то, дикость.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, оставьте эти причитания в стиле:"Как он может!", они совершенно бесполезны, одно расстройство. Сосредоточьтесь на решении самого вопроса раздела на приемлемых для Вас условиях.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Эльфа »

 
Легата, это для Вам поступки мужа сюрреализм, дикость, а для него - норма. И не изменился он за короткое время, а был таким. Вы это сами поймете со временем, когда отболит.
Вы как будто оправдываетесь в том, что вот, дескать, стараюсь поделить все по совести, а он...О каких мужских поступках может идти речь? Вы правда думаете, что тот, кто Вас предал, изменяя Вам, будет по "честному" все делить? Подлец не бывает подлецом наполовину.
Легата, дорогая, почитайте еще раз наши истории, с каким остервенением загулявшие мужья рвут имущество у бывших жен и детей.

Я, в свое время, тоже оправдывая подлость БМ при дележке, думала - "ну ему же надо где то жить". На те средства, что он сумел отжать у меня с детьми, он вполне мог бы приобрести себе жилье. Нет, все пустил по ветру. Так и болтается по съемным квартирам. А будь я тогда поумнее, активы остались бы нашим детям.
И да, конечно, БМ по сей день (прошло уже более 2.5 лет) заявляет, что это я его оставила ни с чем.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Korbette »

 
Автор, сюрреализм это прием живописи. А у вас не высокие материи и никакого творчества, проза жизни и супербанал. Жадность. Не верили вы? Так мы же все хором говорили, рассказывали, что все блудники меняются до неузнаваемости и не в лучшую сторону. Он же новую жизнь начинает, без вас, он все продумал и все один решил, и в этой жизни вам места нет и вашим интересам тоже. Так вы же в курсе? Это же уже не новость. Вы свою счастливую отдельную жизнь стройте и боритесь и соблюдайте сво интересы, отстаивайте их. Детям все потом пойдет вашим. А то загулявший папашка оставит их ни с чем.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Korbette »

 
Автор, простите, детей у вас нет. Но это ничего не меняет. Вы вправе вести достойную жизнь после расставания и не должны нести материалтные потери.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Да, я понимаю, что нужно отстаивать свои интересы, и делаю это. Узнала вот, что он не признал ребёнка пока официально, то есть ответственность за свои поступки как не хотел нести, так и не хочет. Что и требовалось доказать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Narine »

 
Легата, вы две страницы посвятили воздыханиям и саможалению. Хотя пишете, что все-все, твердо намерены выздороветь — а где оно, ваше намерение?
Все слова, слова. Ну как алкоголик: все, последнюю, больше ни одной!
Знаете, как делаются такие дела, как лечится любовная зависимость? Решимостью!

Любой яд нужно нейтрализовать противоядием. Жалели себя? Прекращайте, посуровее к себе отнеситесь, требуйте от себя поступков, а не растекания по древу мыслию и словом. Нерешительны были? Примите решение и следуйте ему. Боитесь всего? Запретите себе бояться, посмотрите прямо на обстоятельства и поймите, что самое страшное уже случилось, и не без вашей помощи.
Кто хотел замуж любой ценой? Кто после трех лет был отлучен от супружеского ложа, но предпочел сделать вид и поверить в нереальное? Кто находил переписки интимного характера и закрывал на это глаза? Кто при этом, при отсутствии нормальных отношений, доверия, чистоты, открытости между вами двоими делал ЭКО? Вы как мать хоть на минутку подумали о том, в какую обстановку попадет ваше дитя?
И сейчас вы все надеетесь на пробуждение его совести, а ведь нужно о своей совести прежде всего думать. Спросите себя, почему вы боялись измены, но годами в ней жили? У вас еще самой себе вопросы не заданы, а вы озабочены его совестью.
Может, пора прекратить? Пора потребовать от себя достойного поведения?
Давайте перестанем перебирать, каков он негодяй оказался. Давайте переключим все внимание исключительно на вас. Вам всего 35, по нашим временам это просто ерунда. У вас есть шанс пересмотреть всю свою жизнь, свои принципы, которые все лопнули, как мыльный пузырь, столкнувшись с реальностью. Давайте прямо признаемся в эгоизме и начнем наконец работу по его искоренению? Согласны?
Тогда прекратите с ним общаться и вестись на манипуляции, через загс, похоже, у вас не выйдет развод, подавайте в суд и сразу делите имущество. И не общайтесь с ним, поймите, что он не только от своего лица говорит. И поменьше причитаний, не до этого.
А что нужно место жительства поменять, так это к лучшему. С глаз долой…
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Narine, а и правда я как алкоголик) Стараюсь прекратить привычное поведение и начать действовать. На этой неделе вот переезжаю.
Я не подумала насчет обстановки для ребенка, но мне тогда казалось, что все у нас нормально, так, небольшие трудности. Почему я боялась измены, но закрывала на все глаза, я знаю - потому, что у меня очень сильный страх одиночества, перекрывающий все остальное наглухо, и конечно, он родом из детства. Я уже почитала про группы ВДА, у меня все симптомы, что там описаны. Буду работать над этим с моим психотерапевтом, тк если этот страх не вылечить, то очень большая вероятность попасть в новые зависимые отношения с предсказуемо неблагоприятным развитием. Я очень даже согласна работать над собой и своими установками, тк они, во многом, не позволили мне построить тут нормальную семью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Narine »

 
Ну вот, лед тронулся, господа! С Богом!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а):Да, я понимаю, что нужно отстаивать свои интересы, и делаю это
Интересы тоже нужно уметь классифицировать. Материальная часть-это интересы, а вот это:
Узнала вот, что он не признал ребёнка пока официально, то есть ответственность за свои поступки как не хотел нести, так и не хочет. Что и требовалось доказать.
..не доказать требовалось, а увидеть свою внутреннюю слепоту: КАК рядом со МНОЙ был такой мужчина?
Ваше состояние начнет меняться в тот момент, когда Вас вытошнит от прошлой жизни. Извините за такое сравнение. Но вы сейчас словно отрыжкой дышите, подливая факты из жизни мужа. Пока внутри Вас бродит прошлая жизнь-перемен не будет. Сначала очистка, потом карантин, а вот потом выздоровление.

По сути, он разделил свою измену на всех вас. Каждая, включая ребенка, увидела свою ненужность. Просто ребенок это еще не осознает. А вы осознаете.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Нина Вишневская писал(а):не доказать требовалось, а увидеть свою внутреннюю слепоту: КАК рядом со МНОЙ был такой мужчина?
Ваше состояние начнет меняться в тот момент, когда Вас вытошнит от прошлой жизни. Извините за такое сравнение. Но вы сейчас словно отрыжкой дышите, подливая факты из жизни мужа. Пока внутри Вас бродит прошлая жизнь-перемен не будет. Сначала очистка, потом карантин, а вот потом выздоровление.
Я уже осознаю, в чем я жила и с кем, уже почти окончательно :pink: Почему почти - потому что больно от того, что была слепа и глуха, и злость на себя за это. Поэтому пытаешься найти хорошее, и не думать о плохом, уйти от боли. Но я уже на пути - если еще месяц назад мне хотелось все вернуть, то сейчас - да ни за что, вижу уже, что отношения были больными, и назад совсем не хочется.
Вы правы, меня сейчас как бы тошнит от всего - от осознаний, от ситуации, от разбитых розовых очков. С каждым днем все больше причем. Пока еще не вытошнило, но надеюсь, очень скоро это произойдет. Сравнение, кстати, очень даже подходящее.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Сегодня подписали договор, мне сразу стало полегче, как будто бы по одной завесе снимают на пути к свободе. На следующей неделе договорились идти в загс подавать заявление. Завтра собираю вещи и съезжаю. Немного боязно и горько, конечно, но почти БМ уже чужой стал... Ловлю себя на том, что до конца ещё не верю в эту реальность, видимо у меня ещё отрицание.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Narine »

 
Легата писал(а):Сегодня подписали договор, мне сразу стало полегче, как будто бы по одной завесе снимают на пути к свободе. На следующей неделе договорились идти в загс подавать заявление. Завтра собираю вещи и съезжаю. Немного боязно и горько, конечно, но почти БМ уже чужой стал... Ловлю себя на том, что до конца ещё не верю в эту реальность, видимо у меня ещё отрицание.
Что вам сказать, моя дорогая? Это чувство нереальности сменится чувством реальности, радости и свободы. Просто нужно быть решительной. Знать, что будет болеть, ныть, рана глубокая, ранение серьезное. Но надо понимать, что это закономерный итог, понять, почему это произошло, сделать выводы. И жить счастливо. Помоги Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»