У мужа любовница и ребенок от нее...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Спасибо, я понимаю, что мое решение не должно зависеть от его. На этой неделе истекают две недели, которые он взял на подумать, я почти укрепилась в своём решении разойтись, собираюсь с мыслями и духом. Я совершенно не хочу затягивать, не вижу в этом никакого смысла. Я уверена, что он все эти две недели с ними, а раз так, то назад пути нет. Временами, конечно, накатывает тоска, отчаяние и безысходность. Сегодня вот по поводу неизбежного переезда из квартиры, к которой я уже привыкла и где все родное, покупалось и делалось с любовью, где я была счастлива и где мой дом. Жутко от мысли, что я отсюда уеду и никогда не вернусь. Я очень привыкаю к месту и в жизни жила только в двух местах - в родительском доме и в мужниной квартире. Если у кого были подобные переживания, поделитесь, как преодолеть такое.
Диагностика семейных отношений
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение виолет »

 
Здравствуйте,Легата.Насчет нового дома я хочу вам сказать ,что это однозначно пойдет вам на пользу при такой ситуации.Я сама в жизни много переезжала и отношусь к этому абсолютно спокойно.Я бы сама с радостью переехала после того как ушел бм,но к сожалению пока не могу,а так,знаете,даже шальная мысль проскакивала-не махнуть ли вообще в другой город...
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение виолет »

 
И вообще,вы-молодец!,если решили не затягивать и рвать сразу.Не у всех хватает решимости на это.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Виолет, спасибо за поддержку! Это все форум, ещё две недели назад я и подумать не могла о таком решении, даже предлагала мужу варианты выхода, тк хотела вернуть его любым способом - я предлагала, не он. Но прочтя, как некоторые женщины страдают и мучаются годами, я ужаснулась и поняла, что такая перспектива пугает меня больше, чем развод. И ещё я поняла, как ошибалась, думая, что он раскаивается, когда он рыдал. Оказывается, многие блудники оплакивают себя и сорвавшуюся попытку усидеть на двух стульях, а я то наивная, принимала это за желаемое раскаяние.
И думаю, вы правы, что переезд поможет, тк осознала, что мне жаль не стены и мебель, а неудавшийся брак, о котором они мне напоминают. Думаю, вне этих стен мне должно стать легче.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Isabelle »

 
Легата, мне кажется, вы не того боитесь, а чего нужно бояться - откровенно не видите. В анамнезе у вашего мужа несколько нераскаянных измен. То есть, это такой стиль жизни. То, что ушёл к любовнице с их общим ребёнком, признает официально ребенка или не признает - вы не о том думаете. Человек, скорее всего, вернётся к вам не раз и не два. Он привык жить в треугольниках, где одной из фигур долгое время были вы, где вы всегда "прощали", закрывали глаза и принимали. То есть вы были некой базой, с которой отправлялись на другие некие точки, зная, что всегда можно вернуться. Что там с этой "базой", для данного бороздящего просторы корабля - совершенно фиолетово. Ему важнее собственный комфорт. Вот этого вы и должны боятся. Повторения сценария.
Вы хотите остаться здоровой? Хотите в будущем сказать себе большое спасибо за решительность и сохранённые годы? Тогда переставайте оплакивать своё горькое горе, берите себя в руки и думайте о том, как вам дальше жить. Семьи у вас уже нет. Вы у себя одна, и по сути, одной и были. Вам сейчас дают возможность зажить своей жизнью, заново найти себя.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а): Это все форум, ещё две недели назад я и подумать не могла о таком решении, даже предлагала мужу варианты выхода, тк хотела вернуть его любым способом - я предлагала, не он
А теперь Вы осознаете, ЧТО делали с собой, предлагая мужу варианты выхода? Даже посмею спросить Вас: а какие такие варианты?
Вернут его любым способом это вообще не о здоровых отношениях. Это значит растянуть навсегда своё вот такое состояние возвращающей жены, которой изменяет муж. Да еще и убеждать себя, что это счастье так выглядит.
Но прочтя, как некоторые женщины страдают и мучаются годами, я ужаснулась и поняла, что такая перспектива пугает меня больше, чем развод
Развод-это завершение того, с чем далее жить невозможно. Это умершие отношения. Пугает развод-это значит ваша еще не готовность к такому событию. Всё нужно делать по своей воле и уверенно.
И ещё я поняла, как ошибалась, думая, что он раскаивается, когда он рыдал. Оказывается, многие блудники оплакивают себя и сорвавшуюся попытку усидеть на двух стульях, а я то наивная, принимала это за желаемое раскаяние
Раскаявшиеся рыдают не на плече того, кого предали. Раскаяние это не просто слезы. Это отказ от греха. И путь к этому отказу долог.
...переезд поможет, тк осознала, что мне жаль не стены и мебель, а неудавшийся брак, о котором они мне напоминают. Думаю, вне этих стен мне должно стать легче.
Атрибуты не имею значения, когда потеряна суть.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Isabelle писал(а):Ему важнее собственный комфорт. Вот этого вы и должны боятся. Повторения сценария.
Вы хотите остаться здоровой? Хотите в будущем сказать себе большое спасибо за решительность и сохранённые годы? Тогда переставайте оплакивать своё горькое горе, берите себя в руки и думайте о том, как вам дальше жить. Семьи у вас уже нет. Вы у себя одна, и по сути, одной и были. Вам сейчас дают возможность зажить своей жизнью, заново найти себя.
Вы очень правы, его комфорт был самым важным элементом вообще в нашей семейной жизни, в том, куда пойти, что делать и пр. Горько и трудно осознавать, но похоже я и правда была одинокой, будучи замужем, мне уже это говорили, но я предпочитала не слушать. И считала еще, что так и полагается жить, ужас. :girl_cry:
Нина Вишневская писал(а):А теперь Вы осознаете, ЧТО делали с собой, предлагая мужу варианты выхода? Даже посмею спросить Вас: а какие такие варианты?

Осознаю - стелилась ковриком, мягким и удобным для вытирания ног... Варианты были такие - 1) развод, 2) он рвет отношения с мадам и принимает участие в ребенке. Тогда я еще не читала форум и не знала, чем может обернуться участие в ребенке на деле. Но даже при таком раскладе он мне сначала ответил, что порвать отношения ТАМ он не готов, потому что мадам после кесарева, сейчас в декрете, ребенок маленький и т.д. и т.п. Не очень понятно, какое это все имеет отношение к прекращению общения, видимо, надо было что-то говорить, ничего умнее не нашел. Потом сказал, что не готов сейчас ничего решить и ушел думать. Вот уже 2 недели думает.
Пугает развод-это значит ваша еще не готовность к такому событию. Всё нужно делать по своей воле и уверенно.

В душе я не готова, признаю честно, поэтому и страшно. Но голова вполне готова. Я думаю, что пока моя душа дозреет, может пройти еще не один год, поэтому буду слушать голову. И опытных людей тут.
Атрибуты не имею значения, когда потеряна суть.
У меня, как у многих тут, вещи вызывают ассоциации, и не только вещи - запахи, музыка, кино, места и многое другое. Это тяжело очень. Придется делить дачу, а я не знаю, смогу ли туда вообще поехать - как камнем придавливают воспоминания от одной мысли о даче и наваливается тоска... Надеюсь, это когда-то пройдет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а): Осознаю - стелилась ковриком, мягким и удобным для вытирания ног...
Зачем? Вы так от него зависите? Или в вас какие-то страхи и комплексы ищут защиты со стороны мужчины?
Варианты были такие - 1) развод, 2) он рвет отношения с мадам и принимает участие в ребенке
Поясните: принимает участие в ребенке и остается с Вами?
Тогда я еще не читала форум и не знала, чем может обернуться участие в ребенке на деле. Но даже при таком раскладе он мне сначала ответил, что порвать отношения ТАМ он не готов, потому что мадам после кесарева, сейчас в декрете, ребенок маленький и т.д. и т.п. Не очень понятно, какое это все имеет отношение к прекращению общения, видимо, надо было что-то говорить, ничего умнее не нашел. Потом сказал, что не готов сейчас ничего решить и ушел думать. Вот уже 2 недели думает
Снова какое-то масло масленое. Понимаете, ни одно его действия без его осознанной ответственности не имеет никакого значения. Это просто походы туда сюда. Все доводы про кесарево сечение, про маленького ребенка, про декрет-это не его дело. Это физиология. Его дело-принять ответственность. И определиться. Это и есть решение: всё всем станет ясно. А его думы после всех событий это не иначе, как побег от ответа. Самому себе.
В душе я не готова, признаю честно, поэтому и страшно. Но голова вполне готова. Я думаю, что пока моя душа дозреет, может пройти еще не один год, поэтому буду слушать голову. И опытных людей тут
Внутри каждого из нас есть некий абсолютный компас, который особенно активно активируется в трудные периоды жизни. Именно в такие периоды мы словно сбрасываем с себя всю былую шелуху и видим свою жизнь без :pink: . То, что нам казалось, вроде как, допустимым, оказывается, уже давно ломает нас. Вы вот сейчас как раз начинаете давать оценку своей жизни другим взором. И это трудно: и трусость мужа всплыла, и ваше состояние коврика самой себе противно, и треугольник очевиден, и страхи лезут...
У меня, как у многих тут, вещи вызывают ассоциации, и не только вещи - запахи, музыка, кино, места и многое другое. Это тяжело очень. Придется делить дачу, а я не знаю, смогу ли туда вообще поехать - как камнем придавливают воспоминания от одной мысли о даче и наваливается тоска... Надеюсь, это когда-то пройдет.
Вот это защита у Вас!!! Какая дача и какие запахи, если всю жизнь придется менять.

...Вы не оригинальны в таком состоянии. Тянет сказать себе: может, это только кажется? Когда же это пройдет? Это пройдет тогда, когда ваша жизнь станет автономной и самостоятельной. Ведь сейчас вы словно сидите у пепелища и вспоминаете,: ах, какой это был дом.
Да, в такой момент трудно поверить, что всё можно изменить. И после таких перемен, а если точнее, то после созданных результатов в процессе этих перемен, Вы уже не будете жить с лицом на спине.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Нина Вишневская писал(а): Зачем? Вы так от него зависите? Или в вас какие-то страхи и комплексы ищут защиты со стороны мужчины?

Да, есть один комплекс - моя болезнь. Первый мой МЧ меня из-за нее бросил, а муж принял с ней, став благодетелем в моих глазах. Мне казалось, что все видят, что я болею, и что это отвращает людей. Благодаря этой ситуации я стала осознавать, что я сама себе это все напридумывала, сделала своего мужа чуть ли не мучеником, терпящим меня больную. Всегда держалась за него, как за соломинку, т.к. была уверена, что больная я никому больше не буду нужна. Сейчас я переосмысливаю эти свои убеждения и уже почти получается смотреть трезво - на самом деле, многие люди из моего окружения даже не знают и не замечают, что я чем-то болею и со мной что-то не так! А муж никакой не мученик, и не собирался нести свой "крест" в моем лице всю жизнь.
Спасибо, что задаете мне такие вопросы, мне они очень помогают найти свои негативные убеждения и начать с ними работать.
Поясните: принимает участие в ребенке и остается с Вами?
Ага, именно такое было мое предложение тогда - необдуманное и на эмоциях. Сейчас я даже не рассматриваю этот вариант.
Снова какое-то масло масленое. Понимаете, ни одно его действия без его осознанной ответственности не имеет никакого значения. Это просто походы туда сюда. Все доводы про кесарево сечение, про маленького ребенка, про декрет-это не его дело. Это физиология. Его дело-принять ответственность. И определиться. Это и есть решение: всё всем станет ясно. А его думы после всех событий это не иначе, как побег от ответа. Самому себе.
Да он не хочет принимать ответственность, он вообще и просто по жизни стремился уйти от ответственности. Эта ситуация просто высветила как прожектором его суть - безответственный, инфантильный эгоист. Я почти уверена, что он и не думает принимать никакого решения, сидит и выжидает, может все как-то само рассосется, я остыну и все будет как раньше. Он еще не знает, что не выйдет так, я уже приняла решение. Осталось воплотить его в жизнь.
Вот это защита у Вас!!! Какая дача и какие запахи, если всю жизнь придется менять .
Вы, как обычно, правы, мозг цепляется за какие-то мелочи - вроде, как я буду жить без вот этой подставки для цветов - звучит дико, но со мной это происходит. Видимо, правда, защищается от мысли о том, что вся жизнь будет другой.
...Вы не оригинальны в таком состоянии. Тянет сказать себе: может, это только кажется? Когда же это пройдет? Это пройдет тогда, когда ваша жизнь станет автономной и самостоятельной. Ведь сейчас вы словно сидите у пепелища и вспоминаете,: ах, какой это был дом.
Да, в такой момент трудно поверить, что всё можно изменить. И после таких перемен, а если точнее, то после созданных результатов в процессе этих перемен, Вы уже не будете жить с лицом на спине.
У меня сейчас двоякие ощущения - временами накатывает тоска, страх перемен и ощущение нереальности происходящего, а временами - чувство легкости и освобождения, как говорят - как гора с плеч, и даже интерес к новой жизни.

Вообще хочу сказать, что "Операционная" тут на форуме для меня даже не операционная, а вытрезвитель - перечитываю ответы по много раз, очень помогает не свернуть с намеченного пути и не потонуть в болоте, посмотреть трезво и со стороны. Как чуствую, что затягивает - сразу читаю и чувство безысходности уходит. Спасибо Вам!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Рассветная »

 
Легата писал(а):Да, есть один комплекс - моя болезнь. Первый мой МЧ меня из-за нее бросил, а муж принял с ней, став благодетелем в моих глазах. Мне казалось, что все видят, что я болею, и что это отвращает людей. Благодаря этой ситуации я стала осознавать, что я сама себе это все напридумывала, сделала своего мужа чуть ли не мучеником, терпящим меня больную.
Может быть, вот этот сайт поможет Вам иначе взглянуть и на свою болезнь, и на себя в болезни: https://www.boleem.com
Болезней на свете много, далеко не все смертельные, но много и неприятных, и некрасивых. И данную именно тебе болезнь надо учиться принимать. Себя принимать вместе с ней, учиться с ней жить - бывает, очень это на пользу. Год назад я сидела у врача, в свои 22 вся никакая, распухшая, с заплывшими глазами, самой противно на себя смотреть было - а врач сказала: "Подружитесь со своей болезнью". Для меня тогда это было чем-то невероятным: как это, вот такая вещь, и ее не то что терпеть, с ней подружиться?! Но стала работать над этим. Сейчас, когда все нормализовалось, понимаю, насколько это важно: принять себя такого, не циклиться на болезни, жить своей жизнью, благодарить за ту ситуацию, в которой ты оказался. А ведь несколько лет назад я тоже очень целялась за мч, который принимал меня, не обращая внимания на внешнее состояние. Цеплялась, потому что боялась, не принимала себя, не принимала болезнь, хотела, "чтобы все было иначе". А так не бывает.Но оказалось, что и болезни могут быть на пользу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а): Да, есть один комплекс - моя болезнь
Это не комплекс-это данность. Но вы сделали из неё комплекс, и даже спасителя нашли-мужа.Это неверный подход изначально, и вот такие результаты выросли: вы себя без него боитесь словно.
А разве он что-то сделал с вашей болезнью ? Разве что...
Первый мой МЧ меня из-за нее бросил, а муж принял с ней, став благодетелем в моих глазах. Мне казалось, что все видят, что я болею, и что это отвращает людей
..вы из одного заблуждения убежали в другое. Благодетель-это не так ведь? Это просто ваша желаемая фантазия.
Благодаря этой ситуации я стала осознавать, что я сама себе это все напридумывала, сделала своего мужа чуть ли не мучеником, терпящим меня больную. Всегда держалась за него, как за соломинку, т.к. была уверена, что больная я никому больше не буду нужна. Сейчас я переосмысливаю эти свои убеждения и уже почти получается смотреть трезво - на самом деле, многие люди из моего окружения даже не знают и не замечают, что я чем-то болею и со мной что-то не так! А муж никакой не мученик, и не собирался нести свой "крест" в моем лице всю жизнь.Спасибо, что задаете мне такие вопросы, мне они очень помогают найти свои негативные убеждения и начать с ними работать
Верно: никто вас нести не будет, кроме самой себя.
Вообще хочу сказать, что "Операционная" тут на форуме для меня даже не операционная, а вытрезвитель - перечитываю ответы по много раз, очень помогает не свернуть с намеченного пути и не потонуть в болоте, посмотреть трезво и со стороны. Как чувствую, что затягивает - сразу читаю и чувство безысходности уходит. Спасибо Вам!
Именно так, увы: вытрезвитель обледеневших проблем.

...Мы часто закрываемся от мира в скорлупу, веря в то, что спрятали и утащили в эту скорлупу самое важное, ценное, нужно. Но всегда наступает "вдруг". Это тот момент, когда ничего нельзя придумать, а приходится принимать происходящее. И вот тогда того наполенения, что с нами в скорлупе, становится или мало, или вдруг осознается, что это нечто вроде миража-муляжа, в который так было приятно и удобно верить. С вами ведь нечто такое произошло? И в этот момент Вы сама начали искать выход из скорлупы: пошел разбор себя и своей жизни. Да, это очень поначалу страшно и непривычно. Словно видеть себя со всех сторон в огромных зеркалах(почти как через рентген), будучи не при параде. Но именно такое состояния, как не при параде, дает полный обзор себя.

Вы уже очень много поняли. Думаю, что вы сумеете всё это пережить и выстроить свою жизнь, приняв себя такой, какая есть.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Рассветная писал(а):Может быть, вот этот сайт поможет Вам иначе взглянуть и на свою болезнь, и на себя в болезни
Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю.
Нина Вишневская писал(а): Это не комплекс-это данность. Но вы сделали из неё комплекс, и даже спасителя нашли-мужа.Это неверный подход изначально, и вот такие результаты выросли: вы себя без него боитесь словно. А разве он что-то сделал с вашей болезнью ? Разве что вы из одного заблуждения убежали в другое. Благодетель-это не так ведь? Это просто ваша желаемая фантазия.
Все именно так - я себя боялась без него. Боялась, что только он мог со мной жить и больше никто. Одного его согласия принять меня с болезнью хватило для этого. Ничего он не сделал и какой он не благодетель, конечно, на самом-то деле. Думаю, он не замечал мою болезнь и не думал, что это проблема. Вижу, что это большая глупость считать, что он единственный человек на свете, который может со мной жить и меня любить. Когда вот так напишешь это - кажется бредом, но я с этим жила и довольно сильно вбила себе в голову. Буду переваривать и переосмысливать это.
. С вами ведь нечто такое произошло? И в этот момент Вы сама начали искать выход из скорлупы: пошел разбор себя и своей жизни. Да, это очень поначалу страшно и непривычно. Словно видеть себя со всех сторон в огромных зеркалах(почти как через рентген), будучи не при параде. Но именно такое состояния, как не при параде, дает полный обзор себя.
Вы уже очень много поняли. Думаю, что вы сумеете всё это пережить и выстроить свою жизнь, приняв себя такой, какая есть.
Да, я жила в своем мирке, как в коконе, и внезапно внутри произошел взрыв, кокон разрушился, и теперь ощущение себя как голой на людях, простите. Я очень надеюсь и приложу все усилия, чтобы извлечь из произошедшего уроки и сделать выводы, наконец принять себя и полюбить.

Уже начала выбирать район, куда хочу переехать.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета-взгляда со стороны. Я в голове уже с мужем развелась - продумываю варианты, куда съехать, какие вещи взять и т.п. Планирую отпуск с подругой. Но что-то мне мешает сделать вот этот последний шаг, перейти рубеж, так сказать - вызвать его на разговор и изложить ему свое решение, начать уже процедуру дележа имущества и развода. Он уже 2,5 недели не объявляется, хотя брал 2 недели на подумать. Думаю, сам он будет тянуть дальше и не выйдет на разговор. Я не хочу ждать, т.к. хочу уже отлепиться и привыкать к новой жизни. Но почему-то никак не могу ему написать о необходимости встретиться - сама тяну уже 4 дня - хотела написать в прошлую пятницу. Помогите, пожалуйста, понять, что это мне такое мешает. Страх новой жизни? Он есть, конечно, тк я не знаю, как это - жить одной, но смешан с пониманием, что одной мне будет лучше,чем с ним. Страх точки невозврата? Возможно, не убила надежду на его возвращение, где-то в глубине души. Страх самого разговора? Что сорвусь, буду рыдать перед ним, чего я совершенно не хочу, чтоб он видел мою слабость. Страх выйти из относительного равновесия, которое наступило после его ухода и чтения форума? Подтолкните меня, пожалуйста. Хочу уже предпринять решительные действия, но руки прямо отказываются брать телефон и писать ему. Или это свидетельствует о том, что на самом деле я не хочу ничего предпринимать? В общем, я в замешательстве и надеюсь на ваши мудрые советы
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Почитала про зависимость еще и поняла, что все мои страхи - только от нее. Я натурально ей страдаю, боюсь реальности и видимо избежанием разговора я стремлюсь от этой реальности уйти - вроде того, что сейчас можно думать, а точнее - придумать, себе все, что угодно и жить "как бы" в счастливом неведении. А на самом деле ситуация же никуда не денется от того, что я не буду о ней думать, страусиная позиция тут не поможет. Похоже именно ее я и заняла, придумывая себе страхи, чтобы ничего не делать. И еще на мужа говорю, что он не собирается предпринимать действий, а сама делаю то же самое.
Написала ему приглашение поговорить.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы сама что не можете в интернете всю информацию найти? Зачем вам с ним еще один бесполезный разговор понадобился? Нашли адрес, куда подавать, список документов, отксерили, пошлину заплатили, написали заявление, приложили документы, вам назначили заседание, все. В чем проблема? А ему уже коротко так и холодно сообщили дату и место, чтобы пришел на заседание. Он сам к вам рвется? Двери осаждает, просит его простить, обещает никогда не повторять, просит дать ему шанс? О чем вы с ним разговоры собираетесь разговаривать? Мечтаете, что одумается? Ну мечтайте, мечтайте.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Нет-нет, разговор нужен для изложения моего решения о разводе и обсуждения с ним вопроса о разделе имущества мирным путем, тк я претендую на гораздо большее, чем половина от нажитого в браке. Именно по этой причине я не хочу развода через суд. У нас нет детей, поэтому суд нам необязателен, только если спор об имуществе. Я хочу подписать соглашение о разделе у нотариуса и потом спокойно через загс развестись.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а):Нет-нет, разговор нужен для изложения моего решения о разводе и обсуждения с ним вопроса о разделе имущества мирным путем, тк я претендую на гораздо большее, чем половина от нажитого в браке. Именно по этой причине я не хочу развода через суд. У нас нет детей, поэтому суд нам необязателен, только если спор об имуществе. Я хочу подписать соглашение о разделе у нотариуса и потом спокойно через загс развестись.
Вы, по сути, хотите с ним подписать брачный договор? То есть, некий актив, по вашему мнению, создан на ваши средства и он не имеет к нему отношение?
Почему вы боитесь с ним об этом поговорить?
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
По сути да, разделить совместно нажитое до развода. Про актив - не совсем так, я хочу чтобы он отдал мне не половину от совместно нажитого, а больше - это возможно по соглашению супругов. Я боюсь неизвестности - как он себя поведет, и своих возможных реакций, скорее мандражирую. У меня никогда не было подобного рода разговоров - что-то делить с родными людьми, поэтому я не знаю, как это, и именно это пугает. Хотя он мне уже и не родной вовсе...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а):По сути да, разделить совместно нажитое до развода
Ваш вопрос абсолютно юридический.
Про актив - не совсем так, я хочу чтобы он отдал мне не половину от совместно нажитого, а больше - это возможно по соглашению супругов
Будьте готовы к его другому мнению по этому вопросу. Вы консультировались у юристов по такой своей проблеме-желанию?
Я боюсь неизвестности - как он себя поведет, и своих возможных реакций, скорее мандражирую. У меня никогда не было подобного рода разговоров - что-то делить с родными людьми, поэтому я не знаю, как это, и именно это пугает. Хотя он мне уже и не родной вовсе...
Это не очень приятный разговор и не очень приятное состояние после. Примите это как факт.
Но по вопросу своих правовых перспектив советую юриста. Понимаете, когда в плоскости права возникает "я хочу",-это не очень верно.
Ваш страх от осознания проблемы впереди. Постарайтесь на просто бояться, а узнать свою диспозицию: что возможно, а что зыбко и шатко. Реальность всегда придает силы.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Нина Вишневская писал(а):Это не очень приятный разговор и не очень приятное состояние после. Примите это как факт.
Но по вопросу своих правовых перспектив советую юриста. Понимаете, когда в плоскости права возникает "я хочу",-это не очень верно.
Ваш страх от осознания проблемы впереди. Постарайтесь на просто бояться, а узнать свою диспозицию: что возможно, а что зыбко и шатко. Реальность всегда придает силы.
Нина, спасибо, что отвечаете мне! Попробую морально приготовиться именно с позиции, что это будет неприятно априори. Что касается правовых вопросов - то я уже консультировалась и понимаю, на что имею 100% право, а что - только по доброй воле супруга. И я понимаю, что конечно, он может иметь другой взгляд на это, читаю тут на форуме, как могут себя вести мужья, вчера еще родные, а сегодня почти что враги.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Пару часов назад состоялся-таки у нас разговор... Я конечно как то пережила эту "точку", но состояние как будто по мне катком прошлись. Говорила в итоге я, сказала что разводимся. Он согласился. Обсудили вопросы раздела имущества, согласен подписать договор. Вроде я все правильно сделала, решение единственно возможное, раскаяния у него особо не видно, хотя и сказал что каждый день сожалеет, что профукал хорошую семью. Почему же так плохо и горько то? Думала будет полегче от определённости - так нет, стало хуже, тяжесть навалилась страшная. Крутится мысль не сделала ли я ошибку? Хотя какая ошибка тут может быть, если передо мной сидел чужой человек уже...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Korbette »

 
Легата, это уже шаг вперед. Двигайтесь дальше. Назначили дату подписания договора? Надо все делать без эмоций, решать, как шахматную задачку в несколько ходов. Эмоции будут потом. Для себя, когда у меня было такое состояние, я называла эту тяжесть внутри "переход через пустыню". Зависимость не проходит за один день. Она сопротивляется внутри, отсюда и тяжесть. Вы пройдете этот путь, освобождения от любовной зависимости и справитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»