Бесконечные качели.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Приветствую всех участников форума. Хочу поделиться своей историей и попытаться найти выход из сложившейся ситуации, т.к. уже 4 года ни как не могу из нее выйти. Дело в том, что четыре года назад я узнала, что мой муж несколько лет мне изменял с коллегой по работе. С которой в свое время организовал общий бизнес. Долго меня обманывал и все отрицал, пока наконец не выяснилось что у них еще оказывается общий ребёнок. У нас тоже два сына 12 и 6 лет. Когда стала выяснять как это могло случиться оказалось, что они встречались еще до нашей свадьбы. Сразу скажу, что все это время они вместе работали, потом открыли свой бизнес. Когда все всплыло, муж говорил что семья и родные дети ему дороже всего на свете. Я готова была простить, с условием что с ней он разрывает все отношения. В ответ начались различные отмазки, что у него только деловые отношения и работа. Сидят с утра до вечера в вдвоем в одном кабинете. Я не выдержала, каждый будний день как испытание. Решила развестись. Но проблема, что пока мне не куда уйти. Муж говорит, что я его сделаю несчастным, если он будет жить отдельно от детей. Я нашла вторую работу. Купила маленькую квартирку в стройке (ждать еще год). Все это время живем в одной квартире и находимся в мучительных отношениях. Практически как соседи. Муж несколько раз предпринимал попытки к примирению, но при этом не выполняя главное условие не расстается с ней. Подскажите советом, как это все пережить и справиться с ситуацией.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Korbette »

 
Автор, для начала вам надо от него отстраниться. Про то, как отстраниться, почитайте вот этот материал:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Спасибо, очень полезная информация. Это как то над чем я сейчас работаю, поначалу было очень очень трудно, т.к. все время тянуло. Сейчас я финансово не зависима, живем в разных комнатах, готовлю только на детей. Но иногда бывают моменты когда я втягиваюсь обратно, потом становиться очень больно и я опять отстраняюсь, т.к ситуация по сути не меняется...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Рассветная »

 
airinn писал(а):Муж говорит, что я его сделаю несчастным, если он будет жить отдельно от детей.
Однако хорошо он устроился. И любовница, и жена, и дети - все замечательно, ото всего можно кусок откусить. Конечно, если что-то исчезнет, ему не так приятно жить будет. Только почему это Вас волнует?
Он говорит, что будет несчастлив. А вот Вы сейчас счастливы? Ваши дети? Они ведь чувствуют сердцем, что с родителями происходит. И в них такая модель поведения закладывается.

У Вас есть родители, другие родственники?
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Да, меня поддерживают мои родители. Помогли приобрести жилье. Просто ждать еще целый год, пока построится квартира это тяжело. Дети тоже наблюдая наши отношения не в восторге, особенно старший очень переживает. Я стараюсь не разговаривать с мужем на эту тему, но не всегда получается. Так и иначе мы периодически к ней возвращаемся. Уже тошнит, а воз и ныне там. Он теперь винит меня, в том что я разрушаю семью, отвергая его. Что не думаю о детях и веду себя эгоистично....
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Korbette »

 
Кому принадлежит квартира, в который вы сейчас живете с детьми? Он вам уплачивает алименты? Вы официально разведены?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Рассветная »

 
Временно уехать к родителям возможности нет?
airinn писал(а):Он теперь винит меня, в том что я разрушаю семью, отвергая его. Что не думаю о детях и веду себя эгоистично....
Это частая отговорка блудников: себя любимого винить, конечно, не хочется, это и больно, и тяжело. Если винить себя - значит, работать над собой, менять жизнь, а кому этого хочется?

Кстати, Айринн, вдумайтесь, хотите ли Вы менять свою жизнь? Когда человек хочет, он что-то делает в этом направлении, движется к своей цели. Какова Ваша цель?
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Легата »

 
Кошмар, как вы еще с ума не сошли, 4 года жить в таком болоте! Я три дня еле выдержала в одной квартире с мужем как узнала про любовницу с ребенком. А его выгнать не пробовали?
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Это действительно очень тяжело. Квартира принадлежит мужу, денег муж мне вообще не дает. Только покупает продукты, иногда что-нибудь детям. Мы официально не разведены.Изменить жизнь однозначно хочу, именно поэтому и купила квартиру. Ипотеку плачу тоже сама, хотя это довольно тяжело. Иногда наступает отчаяние, что приходиться все разруливать самой, т.к. муж менять ни чего не хочет. Родители живут вместе с семьей моего брата, поэтому переехать к ним возможности нет, к тому мы в разных городах.
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
И знаете, самое неприятное это постоянно прокручивать ситуацию, пытаясь понять почему так произошло, чем эта женщина лучше, почему он с ней не может расстаться ради семьи. И честно говоря, мне бы уже было проще если бы он ушел к ней. Но ему не хочется терять свой моральный облик перед детьми. Поначалу говорил, что я единственная с кем он готов жить. Но на работе у него очень большая привязка, там ему смотрят в рот, со всем соглашаются и ни чего на требуют.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Легата »

 
Почитайте форум, быстро поймете, почему муж ваш так себя ведет (они так все себя ведут) - ему просто так удобно, и решать ничего не надо. Мой тоже жил со мной год, врал все это время, а на стороне была беременная женщина - любофф, а потом и ребенок. Тоже были вопросы - почему не ушел, зачем со мной жил и т.п. Ответы простые - удобно и все тут + нежелание брать ответственность за свои поступки. В вашем случае еще и финансово он в выигрыше, тк перестал давать вам деньги.
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Мне не понятно, почему любовница сидит как мышка не чего на требует, все ее устраивает. Ребенку уже 8 лет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Delfina »

 
airinn писал(а): Хочу .... попытаться найти выход из сложившейся ситуации, т.к. уже 4 года ни как не могу из нее выйти. Дело в том, что четыре года назад я узнала, что мой муж несколько лет мне изменял с коллегой по работе. С которой в свое время организовал общий бизнес. Долго меня обманывал и все отрицал, пока наконец не выяснилось что у них еще оказывается общий ребёнок. ...
Автор, если за 4 (!!!) года муж не порвал с любовницей, то и не порвёт. Это вам надо усвоить как 2×2=4!
Вам понадобилось 4 (!!!) года, чтобы понять, что только вас это не устраивает:наличие любовницы и ребёнка (!!!, а вашего законного мужа такой гарем из двух женщин устраивает.
Значит и вам надо менять СВОЮ жизнь! Семьи нет, есть блуд, грязь и разврат! И есть ваша жвачка:как он мог, чем она лучше и по кругу. Вам нравится это?
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Конечно не нравится, это столько нервов и здоровья потрачено. Он все это время уверял, что у него с ней ни чего нет кроме работы, так еще и меня винит что это лишь мои фантазии. Он считает что все зависело от меня..
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Сразу скажу, первый раз написала в форуме, чтобы с помощью участников трезво оценить ситуацию. Муж уверяет, что многие так живут и с детьми на стороне в том числе и что я глупая и неразумная раз хочу семью разрушить...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Delfina »

 
airinn писал(а):. Он все это время уверял, что у него с ней ни чего нет кроме работы, так еще и меня винит что это лишь мои фантазии. Он считает что все зависело от меня..
Он думает, ОН говорит, ОН считает.... Вы долго нам будете его бредни пересказывать?
Вы сама-то как думаете? У вас свою мнение есть? Или только его мнение вы способны повторять?
Что значит, он меня уверял, что с ней порвал, но при этом сидит с ней в одном кабинете? !
Просто, автор, вам удобно мужу "верить". Лучше поверю, что порвал, чем разводиться, тем более, что "все так живут"-- откуда знаю---муж сказал! И вы согласны? ВЫ согласны, что все живут с любовницами, с детьми от разных женщин?
Ваш брат так живёт, ваши родители?
Вы, автор , мужа на пьедестал поставили и в рот ему заглядываете. Он для вас всё, идеал жизни, образец для подражания, он глаголет истину. Так вы считаете?
Напишите СВОЁ мнение по ситуации "у мужа любовница и ребенок", это норма для вас? Хотите Ещё 4 года слушать, как вы семью развалили?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Elfriede »

 
Автгр, а почему Вы до сих пор не подали на алименты ? Это можно и в браке сделать.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Korbette »

 
Плюсуюсь к вопросу Эльфреды, мне хватило несколько месяцев прийти в себя, осознать, что семейные деньги уходят в черную дыру, собраться с духом и оформить соглашение по алиментам. И знаете, я еще ни одной минуты об этом не пожалела. А вы не получаете средств на содержание детей и чего то ждете. Вам и только вам решать эти вопросы. Он их решать за вас не намерен.
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Видимо я все это говорю, потому что здраво мыслить мешают эмоции. Ведь это близкий как никак человек, с которым я вместе 16 лет, и который предал.
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Я ему не верю, мне кажется что он все время врет...
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
По поводу алиментов, я живу в квартире мужа как и писала, обстановка очень напряженная. Муж может быть довольно властным и жестким, а алименты это практически личное оскорбление. К тому же может возникнуть в последствии борьба за детей. Выяснять все это под одной крышей невыносимо. Поэтому я решила сначала уйти, а потом решать судебные вопросы...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Korbette »

 
airinn писал(а):Это действительно очень тяжело. Квартира принадлежит мужу, денег муж мне вообще не дает. Только покупает продукты, иногда что-нибудь детям. Мы официально не разведены.Изменить жизнь однозначно хочу, именно поэтому и купила квартиру. Ипотеку плачу тоже сама, хотя это довольно тяжело. Иногда наступает отчаяние, что приходиться все разруливать самой, т.к. муж менять ни чего не хочет. Родители живут вместе с семьей моего брата, поэтому переехать к ним возможности нет, к тому мы в разных городах.
Хорошо ваш муж устроился. Денег не дает. Вы с детьми под боком, и есть еще одна семья, где его тоже ждут и привечают. Автор, а кому принадлежит квартира, которую вы купили? Вы же не разведены, это общая собственность супругов, так?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»