Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Всем привет.
Я оказался в непростой ситуации - жена больше не любит меня, охладела, не видит во мне мужчину - решила разводится.
Ситуация не проста тем, что у нас маленькая дочка 3 года, квартира жены, она без работы, у нас долги.

Заявлений о разводе уже было много, она давала мне шансы, но они закончились и она не может больше ждать.
Причина развода - я зарабатываю мало денег, не состоялся как мужчина, она вообще не видит во мне мужчину, много вопросов ей приходится решать самой (у нее такая натура, все держать под контролем) в каких то вопросах я не принимал решения сам, когда должен был, а советовался с ней. В общем она не чувствует себя ЗА МУЖЕМ. И я не тот человек, с которым она хочет провести свою жизнь.

Нашему браку 6 лет. И вот сейчас он распался, я вижу как она охладела, тут уже без вариантов. мы уже много раз это обсуждали. Видеть меня не может, разговариваем уже на разных языках, т.е. полное отторжение с ее стороны.

При этом, я не могу вот так взять и уйти, оставив их одних с долгами и без работы. Договорились пока жить вместе, пока не наладим свои жизни и финансовое положение. Это очень тяжело для меня, возвращаться после работы в родной дом, видеть дочку, жену, которой я уже безразличен и понимать, что скоро всего этого у меня не будет. Сколько месяцев мы еще так будем жить, ну 2-4-5, как их прожить?

Плюс ко всему, на выходные она уезжает из дома, приезжает на следюущий день, проводит это время со своим хорошим другом, причем это ее бывший, когда она ушла от него, встретила меня и потом мы поженились. Это самая жесть.

Я понимаю, что нам надо отпустить другу друга, перезагрузиться, мне стать другим человеком, но пока мы живем вместе, я не представляю как это сделать.

Посоветуйте, как себя вести в такой ситуации? Очень больно, мозги кипят, качели каждый день. Т.е. она меня бросила, при мне проводит время с бывшим - как она говорит, так она забывает о всех проблемах, восполняет свою энергию. И при этом мы живем вместе, налаживая свою жизнь.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Т.е. жена Вам изменяет, семью сохранять не хочет, осталась формальность - оформить развод?
evernot писал(а):квартира жены, она без работы, у нас долги.
А на чьи финансы она осуществляет свои отлучки? Кто содержит ребенка? Покупает продукты? Платит коммуналку?
evernot писал(а):При этом, я не могу вот так взять и уйти, оставив их одних с долгами и без работы. Договорились пока жить вместе, пока не наладим свои жизни и финансовое положение.
Что значит "наладим свои жизни" и финансовое положение????
Чье это было предложение?
Есть ли Вам где жить? Возможность снимать квартиру?
Как Вы планируете наладить финансы? Почему жена не может отправиться в выбранную ею свободную жизнь с понятной суммой алиментов, поиском работы, ну а по долгам договоритесь ?
Есть ли у вас интимные отношения?
Сколько вам обоим лет? Как развивались ваши отношения?
Читали ли Вы тему Лучано?
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Dima36 »

 
Гениально! Муж мало зарабатывает и поэтому пошел вон. Но пока не уходи - я же без работы. Вот только по выходным буду с другом.
Очнитесь! Уходите. Если долги только ваши - вы и отдавайте. Если ее... кто девушку танцует, тот ее и ужинает.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Стараюсь »

 
Не очень понятно, что вы сами хотите на самом деле.
Это вы хотите не уходить, что-то наладить, вы хотите оставаться рядом?
evernot писал(а):Я понимаю, что нам надо отпустить другу друга, перезагрузиться, мне стать другим человеком,
...
Вы там живете потому что другого жилья нет именно у вас?
evernot писал(а): что у нас маленькая дочка 3 года, квартира жены, она без работы, у нас долги.
Или вы там остались именно из-за "благих порывов" -
evernot писал(а): я не могу вот так взять и уйти, оставив их одних с долгами и без работы. Договорились пока жить вместе, пока не наладим свои жизни и финансовое положение.
Откуда взялись долги? Почему жена не работает?
Вы уже разведены или это этап "подали заявление"? Есть какие-то реальные шаги или это такая манипуляция с ее стороны?
evernot писал(а):Заявлений о разводе уже было много, она давала мне шансы, но они закончились и она не может больше ждать.
Причина развода - я зарабатываю мало денег, ....
evernot писал(а):Т.е. она меня бросила, при мне проводит время с бывшим - как она говорит, так она забывает о всех проблемах, восполняет свою энергию. И при этом мы живем вместе, налаживая свою жизнь.
"Проводит время" - это что?

Тема Лучано - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер!
Т.е. жена Вам изменяет, семью сохранять не хочет, осталась формальность - оформить развод?
evernot писал(а):квартира жены, она без работы, у нас долги.
А на чьи финансы она осуществляет свои отлучки? Кто содержит ребенка? Покупает продукты? Платит коммуналку?
evernot писал(а):При этом, я не могу вот так взять и уйти, оставив их одних с долгами и без работы. Договорились пока жить вместе, пока не наладим свои жизни и финансовое положение.
Что значит "наладим свои жизни" и финансовое положение????
Чье это было предложение?
Есть ли Вам где жить? Возможность снимать квартиру?
Как Вы планируете наладить финансы? Почему жена не может отправиться в выбранную ею свободную жизнь с понятной суммой алиментов, поиском работы, ну а по долгам договоритесь ?
Есть ли у вас интимные отношения?
Сколько вам обоим лет? Как развивались ваши отношения?
Читали ли Вы тему Лучано?
Не знаю, была ли уже измена, но это вопрос времени. Она уже это изменой не считает, тк между нами все кончено с её стороны. Она уже хотела несколько раз сохранить семью, после нашего отпуска, но прошло три месяца, во мне ничего не изменилось, я мужиком не стал, денег больше не заработал. Она сказала на этом все. Осталось формальность оформить.

Отлучки она осуществляет сама, уезжает на машине, всю ночь катается с другом или ночует у него. Ребёнка вместе содержим, у неё есть небольшая совсем подработке. Коммуналку я плачу, но по ней долги, денег хватает только на еду и кредиты.

Наладить жизни - это чтобы она нашла пока работу, чтобы сама могла содержать квартиру и выплачивать долги (есть у меня и у неё по кредиткам, оплачиваю их я)
Предложение это было ее. Чтобы я не снимал квартиру, а эти деньги лучше на оплату коммуналки и кредитов пускал.
Квартиру я могу снимать сам, денег будет впритык.

Финансы я планирую наладить, у меня есть интернет-магазин, развиваю его. Параллельно на работе работаю.

Не может она отправится в свободную жизнь ( мне уйти от неё и выкручивайся сама) это подло, ведь загнал в долги нас я, своей неспособностью заработать достаточно денег. Это нужно от 100к в месяц стабильно.
Она меня за это не простит и все за такой поступок осуждают. Я намекал уже на такой ход. Она говорит это шантаж и показывает мою слабость.

Интима уже нет пару месяцев.
Мне 33 ей 30.

Познакомились в интернете. Я из другого города переехал к ней в Москву. Жили весело любили, все как у всех, я работал, но приносил не много. Через 3 года дочка родилась. Я поменял работу, там тоже не складывалось (менеджер по продажам) долги росли. Сейчас дочке 3 года, за это время я не сделал ничего чтобы улучшить наше финансовое положение. Я подрабатывал, дома по ночам фрилансил, но это малая прибыль. Поменял пару работ. Но скачка по финансам не произошло. В отношениях был не внимателен, что то забывал важное. То есть меня как бы все устраивало, мы жили то впринципе нормально, не сказать что бедствовали прям. Она работала над собой, похудела после родов, у неё произошёл личностный рост, а я остался на том же уровне.

Она открыто мне сказала, что не хочет меня обманывать, делать вид что все нормально а за спиной крутить шашни с другими мужиками. Хочет выйти из отношений друзьями и в хороших отношениях.

Я не понимаю как сейчас действовать. Если я ухожу сейчас, то все долги в которые я нас загнал лягут на неё. Она не сможет и работу найти и одновременно дочку в садик из садика забирать. Мы разругаемся в конец. Я думаю, это не мужской поступок. Если останусь, я не могу так жить с родным человеком, зная что каждые выходные она будет со своим другом. Тупик.

Тему Лучано читал.
Галактика
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Галактика »

 
Я думаю она пожалеет очень позже,с другим конфетный период закончится и начнётся быт,а так как она не умеет терпеть трудности в итоге может остаться одна.Малышку жалко вашу. удалено.вредный ресурс.Лира. Заботьтесь о вашей малышке-это главное.Счастья вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Elfriede »

 
evernot писал(а):

. Она уже это изменой не считает, тк между нами все кончено с её стороны. Она уже хотела несколько раз сохранить семью, после нашего отпуска, но прошло три месяца, во мне ничего не изменилось, я мужиком не стал, денег больше не заработал. Она сказала на этом все. Осталось формальность оформить.

Отлучки она осуществляет сама, уезжает на машине, всю ночь катается с другом или ночует у него. Ребёнка вместе содержим, у неё есть небольшая совсем подработке. Коммуналку я плачу, но по ней долги, денег хватает только на еду и кредиты.

Наладить жизни - это чтобы она нашла пока работу, чтобы сама могла содержать квартиру и выплачивать долги (есть у меня и у неё по кредиткам, оплачиваю их я)
Предложение это было ее. Чтобы я не снимал квартиру, а эти деньги лучше на оплату коммуналки и кредитов пускал.
Квартиру я могу снимать сам, денег будет впритык.

Финансы я планирую наладить, у меня есть интернет-магазин, развиваю его. Параллельно на работе работаю.

Не может она отправится в свободную жизнь ( мне уйти от неё и выкручивайся сама) это подло, ведь загнал в долги нас я, своей неспособностью заработать достаточно денег. Это нужно от 100к в месяц стабильно.
Она меня за это не простит и все за такой поступок осуждают. Я намекал уже на такой ход. Она говорит это шантаж и показывает мою слабость.

Интима уже нет пару месяцев.
Мне 33 ей 30.

Познакомились в интернете. Я из другого города переехал к ней в Москву. Жили весело любили, все как у всех, я работал, но приносил не много. Через 3 года дочка родилась. Я поменял работу, там тоже не складывалось (менеджер по продажам) долги росли. Сейчас дочке 3 года, за это время я не сделал ничего чтобы улучшить наше финансовое положение. Я подрабатывал, дома по ночам фрилансил, но это малая прибыль. Поменял пару работ. Но скачка по финансам не произошло. В отношениях был не внимателен, что то забывал важное. То есть меня как бы все устраивало, мы жили то впринципе нормально, не сказать что бедствовали прям. Она работала над собой, похудела после родов, у неё произошёл личностный рост, а я остался на том же уровне.

Она открыто мне сказала, что не хочет меня обманывать, делать вид что все нормально а за спиной крутить шашни с другими мужиками. Хочет выйти из отношений друзьями и в хороших отношениях.

Я не понимаю как сейчас действовать. Если я ухожу сейчас, то все долги в которые я нас загнал лягут на неё. Она не сможет и работу найти и одновременно дочку в садик из садика забирать. Мы разругаемся в конец. Я думаю, это не мужской поступок. Если останусь, я не могу так жить с родным человеком, зная что каждые выходные она будет со своим другом. Тупик.

Тему Лучано читал.
Который раз поражаюсь - и где вас, таких мужчин, делают, что Вы безропотно глотаете всякий бред, изрекаемый вашими изменяющими женами, вините себя в их непотребстве, да еще и считаете, что просто обязаны обеспечить им шикарную жизнь.

Ну, а, если серьезно, то, автор, женушка Ваша та еще штучка. Голимая потребительница, отставила Вас от семьи потому, что Вы ее материальных запросов не покрываете, будучи замужем, уже вовсю ездит к любовнику, но при этом продолжает морочить Вам голову и пользоваться Вашими деньгами.
Совсем Вы ее, автор, развратили, потакая во всем. На мой взгляд, Вам надо собрать чемодан и уйти на отдельное житье, выплачивая алименты на ребенка по суду. Общение с женой прекратить. И уж тем более не гасить никаких ее кредитов и не задаваться вопросом на что она будет жить. Она, дав Вам отставку и сойдясь с любовником, потеряла право на Ваше участие и Ваши деньги.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Стараюсь писал(а):Не очень понятно, что вы сами хотите на самом деле.
Это вы хотите не уходить, что-то наладить, вы хотите оставаться рядом?
evernot писал(а):Я понимаю, что нам надо отпустить другу друга, перезагрузиться, мне стать другим человеком,
...
Вы там живете потому что другого жилья нет именно у вас?
evernot писал(а): что у нас маленькая дочка 3 года, квартира жены, она без работы, у нас долги.
Или вы там остались именно из-за "благих порывов" -
evernot писал(а): я не могу вот так взять и уйти, оставив их одних с долгами и без работы. Договорились пока жить вместе, пока не наладим свои жизни и финансовое положение.
Откуда взялись долги? Почему жена не работает?
Вы уже разведены или это этап "подали заявление"? Есть какие-то реальные шаги или это такая манипуляция с ее стороны?
evernot писал(а):Заявлений о разводе уже было много, она давала мне шансы, но они закончились и она не может больше ждать.
Причина развода - я зарабатываю мало денег, ....
evernot писал(а):Т.е. она меня бросила, при мне проводит время с бывшим - как она говорит, так она забывает о всех проблемах, восполняет свою энергию. И при этом мы живем вместе, налаживая свою жизнь.
"Проводит время" - это что?
я хочу сохранить семью.
Это вы хотите не уходить, что-то наладить, вы хотите оставаться рядом?
Скорее я не хочу уходить, хочу все наладить и сохранить семью. Она не хочет Говорит, когда нибудь, когда ты изменишься, может мы и будем вместе. Если бы не ребенок, она бы ушла еще года три назад. Услышав это, я и сам не знаю, хочу ли я оставаться, ведь если мы и попробуем опять, то ради чего? я не буду себя чуствовоть счастливым, зная что я не тот человек который ей нужен. Мне нужна перезагрузка, стать другим, лучшим, самодостаточным чтобы она сама захотела со мной быть. А сейчас получается, если она и сможет со мной быть, то это от других каких то причин, но не от любви и уважения.

Остаюсь я тут из за благих намерений. Выше подробнее написал.

Мы еще не разведены. В конце мая планировали. Потом еще суд нам даст три месяца подумать.
Я может быть обманываю себя, но тешиться надежда, что это еще не точка.хотя по ее действиям и отношению ко мне это все, конец.
Сейчас она говорит оставить ее в покое, ей тоже тяжело. Не поднимать всех этих тем.
Я вот и не пойму как быть, уйти чтобы потом вернуться
"Проводит время" - это что?

по клубам до утра, на машине с ним катается, говорит что так она отвлекается от всех проблем.
в прошлые выхи они всю ночь тусили, утром не вернулась домой, я начал ей предьявлять все, что пускай он тебя и содержит, мы поругались, сказала что не хочет домой возвращаться, на день рождения попала, а на самом деле они ночевали в отеле.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Стараюсь »

 
evernot писал(а): Это нужно от 100к в месяц стабильно.
А 6 лет назад ваша, тогда еще не жена, - на какие средства себя содержала и за коммуналку как платила?
Вы потрезвее на ситуацию посмотрите, по реалистичнее.
В долги вас загнала не ваша неспособность к заработку - а высокие потребительские запросы. Машина откуда, на которой жена по клубам ездит? Деньги на клубы у неработающей жены - откуда?
Вам нужно найти точку отсчета ваших отношений. Если вы вместе - то деньги и долги совместные, трудности и развлечения совместные, будущая жизнь так же общая. Но ведь это не так, вы не вместе - вам это уже не раз было сказано от нее.
А раз вы не вместе - то из ваших обязательств остается только долг перед дочерью - минимум это алименты, максимум - на ваше усмотрение, а также ваше время и внимание к ней как отца. А для ее мамы - вы уже под знаком "бывший" проходите.
Так зачем вы остаетесь с ней под одной крышей, если вам нужно быстрее из этого бедлама съезжать, чтоб последнее самоуважение не потерять. Поищите тему про отстранение - здесь есть на форуме. Но лучше - разъехаться.
Либо вариант - понять, что вам так выгоднее (по финансам) и удобнее общаться с дочерью. Но в реальности за такое "удобство" вы платите очень дорогую цену.
evernot писал(а):Скорее я не хочу уходить, хочу все наладить и сохранить семью. Она не хочет Говорит, когда нибудь, когда ты изменишься, может мы и будем вместе. Если бы не ребенок, она бы ушла еще года три назад. Услышав это, я и сам не знаю, хочу ли я оставаться, ведь если мы и попробуем опять, то ради чего? я не буду себя чуствовоть счастливым, зная что я не тот человек который ей нужен.
Что еще, кроме заработка, ее не устраивает в вас?
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Elfriede писал(а):
evernot писал(а):

Который раз поражаюсь - и где вас, таких мужчин, делают, что Вы безропотно глотаете всякий бред, изрекаемый вашими изменяющими женами, вините себя в их непотребстве, да еще и считаете, что просто обязаны обеспечить им шикарную жизнь.

Ну, а, если серьезно, то, автор, женушка Ваша та еще штучка. Голимая потребительница, отставила Вас от семьи потому, что Вы ее материальных запросов не покрываете, будучи замужем, уже вовсю ездит к любовнику, но при этом продолжает морочить Вам голову и пользоваться Вашими деньгами.
Совсем Вы ее, автор, развратили, потакая во всем. На мой взгляд, Вам надо собрать чемодан и уйти на отдельное житье, выплачивая алименты на ребенка по суду. Общение с женой прекратить. И уж тем более не гасить никаких ее кредитов и не задаваться вопросом на что она будет жить. Она, дав Вам отставку и сойдясь с любовником, потеряла право на Ваше участие и Ваши деньги.
Дело не только в запросах, а в том что разлюбила, не чувствует себя защищенной, не видит будущего. Замужем говорит это формально, в сердце уже ничего нет. Почему она не может в этом случае строить свою жизнь, так и говорит.
Собрать чемоданы советуют многие, это самый простой выход.
Общение с ней как прекратить, если нужно будет видется с ребенком постоянно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Elfriede »

 
evernot писал(а):
Дело не только в запросах, а в том что разлюбила, не чувствует себя защищенной, не видит будущего.?
А разлюбила почему - не вспомните? Вы написали несколько раз - потому, что, по ее мнению, Вы мало денег приносите.
Раз разлюбила из-за денег, тогда вопрос - что она любила: Вас или приносимые Вами деньги? Как думаете?
Мужественность, автор, деньгами не меряется.
evernot писал(а): Замужем говорит это формально, в сердце уже ничего нет. Почему она не может в этом случае строить свою жизнь, так и говорит.?
Вот пусть и приведет свое формальное состояние в соответствии с фактическим - разведется с Вами и тогда строит новую жизнь. Все эти ее речевки насчет "формально", автор, призваны продолжать держать Вас в иллюзиях, чтобы пока пользоваться Вашими деньгами. Видимо, у любовника не так денежно либо с ним еще не все договорено и определено. Иначе бы Вы полетели из ее квартиры вверх тормашками.
evernot писал(а): Собрать чемоданы советуют многие, это самый простой выход.
Нееет, не уговаривайте ни себя, ни кого-то еще, что это самый простой выход. Как раз этот выход, в Вашей-то от жены зависимости, для Вас крайне сложный.
evernot писал(а): Общение с ней как прекратить, если нужно будет видется с ребенком постоянно?
Легко. Прийти, взять ребенка в дверях, после общения в дверях отдать. И два слова:"Привет" и "Пока".
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Стараюсь »

 
evernot писал(а):Дело не только в запросах, а в том что разлюбила
Она и не успела любить - то что было, это была влюбленность, гормональная эйфория, которая закономерно прошла за три года. А любовь строить - это волю нужно прилагать, сознательные и целенаправленные усилия на воспитание самой себя. А этого делать ей не захотелось - проще обвинить вас во всех грехах и уйти.
Вы сами успели прочитать материалы сайта реалов.ру? Понимаете разницу между влюбленность (физиологическим состояние) и любовью ( состоянием воли человека, духовным намерением)?
evernot писал(а):Собрать чемоданы советуют многие, это самый простой выход.
Дело не в том, просто это или сложно - этот поступок помогает вам самому сохранить трезвость суждений, не оставаться лишнее время в токсичной атмосфере где идет подмена понятий, так здоровее и вам, и это ее саму оставляет один на один с полными последствиями ее решение и ее поступков. Не хочет она семьи - не нужно насильно "причинять добро".
evernot писал(а):Общение с ней как прекратить, если нужно будет видется с ребенком постоянно?
Просто видеться с ребенком. С женой общаться только про ребенка и больше ни на какие другие темы не общаться.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Стараюсь писал(а):
evernot писал(а): Это нужно от 100к в месяц стабильно.
А 6 лет назад ваша, тогда еще не жена, - на какие средства себя содержала и за коммуналку как платила?
Вы потрезвее на ситуацию посмотрите, по реалистичнее.
В долги вас загнала не ваша неспособность к заработку - а высокие потребительские запросы. Машина откуда, на которой жена по клубам ездит? Деньги на клубы у неработающей жены - откуда?
Вам нужно найти точку отсчета ваших отношений. Если вы вместе - то деньги и долги совместные, трудности и развлечения совместные, будущая жизнь так же общая. Но ведь это не так, вы не вместе - вам это уже не раз было сказано от нее.
А раз вы не вместе - то из ваших обязательств остается только долг перед дочерью - минимум это алименты, максимум - на ваше усмотрение, а также ваше время и внимание к ней как отца. А для ее мамы - вы уже под знаком "бывший" проходите.
Так зачем вы остаетесь с ней под одной крышей, если вам нужно быстрее из этого бедлама съезжать, чтоб последнее самоуважение не потерять. Поищите тему про отстранение - здесь есть на форуме. Но лучше - разъехаться.
Либо вариант - понять, что вам так выгоднее (по финансам) и удобнее общаться с дочерью. Но в реальности за такое "удобство" вы платите очень дорогую цену.
evernot писал(а):Скорее я не хочу уходить, хочу все наладить и сохранить семью. Она не хочет Говорит, когда нибудь, когда ты изменишься, может мы и будем вместе. Если бы не ребенок, она бы ушла еще года три назад. Услышав это, я и сам не знаю, хочу ли я оставаться, ведь если мы и попробуем опять, то ради чего? я не буду себя чуствовоть счастливым, зная что я не тот человек который ей нужен.
Что еще, кроме заработка, ее не устраивает в вас?
Она с мамой жила, да работала, и я переехал к ним. Через 2 года дочка родилась, она в дикрете. Мамы машину подарила. В общем я сразу попал в такие условия, что и добиваться то нечего было, все было создано.Потом мамы не стало и с этого все и началось.Сильный удар для нее. и пошло поехало. Поддержки во мне не увидела, хотя делал все что мог, был рядом, не дал ей уверенность от своей не стабильной работы.

Про запросы вы правы. Денег у нее нет, на клубы ей не много надо, она не пьет.

Сейчас говорил с ней, что не приемлю ее гулянок пока мы вместе - она в отказ. Поругались. Типа у нас все, мне нужно скорее свою жизнь налаживать, я совсем одна, нужен мужик и т.д. В общем, разъезжаемся. Дочку не брошу. Она настаивает, чтобы я через выходные ее к себе забирал. Чтобы она отдыхала - вот думаю над этим.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Мариника »

 
Охохонюшки, Автор.
Правда, плюсуюсь к возгласу Elfried. Как так? Вас разводят как не пойми кого, а вы все про порядочность. Ваши действия должны быть АДЕКВАТНЫ тому, что делает ваша пока еще жена. А у вас полный неадекват. И все это по причине ваших страхов и зависимости от жены. Не бойтесь ничего. Страшно за нее, ее ждет много неприятных открытий впереди, но вы это изменить не сможете, не спасете. Вам нужно спасать СЕБЯ и быть опорой дочке.
Если хотите сделать что то полезное для жены, то дайте ей в полной мере испытать последствие своего выбора! Прекратите быть бесплатной нянькой, пока она нового мужика себе спешно ищет. Очнитесь. Вас же унижают. Вам открыто говоритья, что ты погоди пока, я вот найду мужика и тогда...тогда вас выкинут из квартиры, молодым где-то жить надо будет. Автор, решайте вопрос. Не плывите по течению, прикрываясь благородством.
Жена может вас хоть чуть-чуть зауважает, если вы уйдете. Хотя, будьте готовы к ее злости и вызыванию у вас чувства вины. Не ведитесь.
Стройте с вой внутренний стержень. И, поверьте, не в деньгах дело. Мужиком можно быть и не зарабатывая миллионы.
Хочется вас встряхнуть, вылить ведро холодной воды на вас, что бы вы очнулись. Не растекайтесь простоквашей под ноги неверной жены.
Если произойдет чудо и жена очнется, то ваше воссоединение может произойти и даже после развода. На уже новых правилах. Не держитесь сейчас за эту соломинку. Вы только усугубляете ситуацию и развращаете еще больше жену.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение En412. »

 
Не совсем понятно, автор, за что долги. Вы брали потребительские кредиты? Вы должны банкам или знакомым? На что тратились деньги? Удивительно утверждение, что на клубы у жены мало денег уходит. И как мать может не ночевать дома, имея ребенка трех лет? Вашей зарплаты совсем не хватало на жизнь или все-таки проблема с запросами жены? Какие вообще ночные клубы могут быть на уме у женщины, которая собирается разводиться с мужем, имеет маленького ребенка и не имеет работы? Она вообще-то работу должна искать. А она ищет что? Или кого?
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Мариника писал(а):Охохонюшки, Автор.
Правда, плюсуюсь к возгласу Elfried. Как так? Вас разводят как не пойми кого, а вы все про порядочность. Ваши действия должны быть АДЕКВАТНЫ тому, что делает ваша пока еще жена. А у вас полный неадекват. И все это по причине ваших страхов и зависимости от жены. Не бойтесь ничего. Страшно за нее, ее ждет много неприятных открытий впереди, но вы это изменить не сможете, не спасете. Вам нужно спасать СЕБЯ и быть опорой дочке.
Если хотите сделать что то полезное для жены, то дайте ей в полной мере испытать последствие своего выбора! Прекратите быть бесплатной нянькой, пока она нового мужика себе спешно ищет. Очнитесь. Вас же унижают. Вам открыто говоритья, что ты погоди пока, я вот найду мужика и тогда...тогда вас выкинут из квартиры, молодым где-то жить надо будет. Автор, решайте вопрос. Не плывите по течению, прикрываясь благородством.
Жена может вас хоть чуть-чуть зауважает, если вы уйдете. Хотя, будьте готовы к ее злости и вызыванию у вас чувства вины. Не ведитесь.
Стройте с вой внутренний стержень. И, поверьте, не в деньгах дело. Мужиком можно быть и не зарабатывая миллионы.
Хочется вас встряхнуть, вылить ведро холодной воды на вас, что бы вы очнулись. Не растекайтесь простоквашей под ноги неверной жены.
Если произойдет чудо и жена очнется, то ваше воссоединение может произойти и даже после развода. На уже новых правилах. Не держитесь сейчас за эту соломинку. Вы только усугубляете ситуацию и развращаете еще больше жену.
Согласен с страхами и зависимостью. За нее тоже страшно, тяжело будет. Общаюсь сейчас с людьми, становится легче.
Дальше вы все пишите правильно, я по этому пути и иду. Осталось накопить денег на квартиру и съехать.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Фаттика писал(а):Не совсем понятно, автор, за что долги. Вы брали потребительские кредиты? Вы должны банкам или знакомым? На что тратились деньги? Удивительно утверждение, что на клубы у жены мало денег уходит. И как мать может не ночевать дома, имея ребенка трех лет? Вашей зарплаты совсем не хватало на жизнь или все-таки проблема с запросами жены? Какие вообще ночные клубы могут быть на уме у женщины, которая собирается разводиться с мужем, имеет маленького ребенка и не имеет работы? Она вообще-то работу должна искать. А она ищет что? Или кого?
Долги за кредитки, деньги тратились на одежду, поездки, бытовые покупки, бывали моменты, что просто жили на кредитки, а зп выходило так мало, что она не покрывала долги. Так и копились. ЗП на жизнь не хватало,то нормально, то плохо, однако и запросы были хорошие, которые решались кредитками.

Про клубы я ей тоже самое говорил, она оправдывает это тем, что так хоть немного отстраняется от проблем, ей не хочется жить во всем этом кошмаре. У всех вокруг семьи с достатком, а она даже купить себе ничего не может.
Работу ищет по знакомым и спешно мужика, которые возьмет под свое крыло.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Мейт »

 
evernot, а роль мужчины в семье, как Вы видите?
evernot писал(а):Она с мамой жила, да работала, и я переехал к ним. Через 2 года дочка родилась, она в дикрете. Мамы машину подарила. В общем я сразу попал в такие условия, что и добиваться то нечего было, все было создано.Потом мамы не стало и с этого все и началось.Сильный удар для нее. и пошло поехало. Поддержки во мне не увидела, хотя делал все что мог, был рядом, не дал ей уверенность от своей не стабильной работы.
Получается все держалось на помощи мамы? Кто глава ВАШЕЙ семьи был: ее мама? Началось не со смерти мамы - началось с вашего "попал" и "добиваться то нечего".
А где дальше было ваше руководство семьей:
evernot писал(а):Долги за кредитки, деньги тратились на одежду, поездки, бытовые покупки, бывали моменты, что просто жили на кредитки, а зп выходило так мало, что она не покрывала долги. Так и копились. ЗП на жизнь не хватало,то нормально, то плохо, однако и запросы были хорошие, которые решались кредитками.
Кто удовлетворял запросы и позволял их? Кто брал справки под кредиты и подавал заявки на кредиты? Кто не просчитывал чем отдавать долги?
Как Вы рассчитывали погасить задолженность? Как планируете это делать сейчас?

Вы пишите, что из Москвы. В Москве есть возможности и найти работу и переквалифицироваться. Что Вы делали для этого? Если не секрет, каков уровень вашего заработка и какая у вас профессия?
Какие у Вас есть интересы, хобби? Как планировали будущее дочки: сад, школа, кружки, секции - это ведь тоже затраты.

Я не оправдываю вашу супругу, позиция у нее видимо только такая:
evernot писал(а):Работу ищет по знакомым и спешно мужика, которые возьмет под свое крыло.
Да жене будет тяжко, но она сама так выбрала. Вольному воля.
Что выбираете Вы? Снимать? Уехать на родину? Есть ли родные? Что думаете отношении вашей дальнейшей жизни и защиты интересов ребенка?
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Мейт писал(а):evernot, а роль мужчины в семье, как Вы видите?
evernot писал(а):Она с мамой жила, да работала, и я переехал к ним. Через 2 года дочка родилась, она в дикрете. Мамы машину подарила. В общем я сразу попал в такие условия, что и добиваться то нечего было, все было создано.Потом мамы не стало и с этого все и началось.Сильный удар для нее. и пошло поехало. Поддержки во мне не увидела, хотя делал все что мог, был рядом, не дал ей уверенность от своей не стабильной работы.
Получается все держалось на помощи мамы? Кто глава ВАШЕЙ семьи был: ее мама? Началось не со смерти мамы - началось с вашего "попал" и "добиваться то нечего".
А где дальше было ваше руководство семьей:
evernot писал(а):Долги за кредитки, деньги тратились на одежду, поездки, бытовые покупки, бывали моменты, что просто жили на кредитки, а зп выходило так мало, что она не покрывала долги. Так и копились. ЗП на жизнь не хватало,то нормально, то плохо, однако и запросы были хорошие, которые решались кредитками.
Кто удовлетворял запросы и позволял их? Кто брал справки под кредиты и подавал заявки на кредиты? Кто не просчитывал чем отдавать долги?
Как Вы рассчитывали погасить задолженность? Как планируете это делать сейчас?

Вы пишите, что из Москвы. В Москве есть возможности и найти работу и переквалифицироваться. Что Вы делали для этого? Если не секрет, каков уровень вашего заработка и какая у вас профессия?
Какие у Вас есть интересы, хобби? Как планировали будущее дочки: сад, школа, кружки, секции - это ведь тоже затраты.

Я не оправдываю вашу супругу, позиция у нее видимо только такая:
evernot писал(а):Работу ищет по знакомым и спешно мужика, которые возьмет под свое крыло.
Да жене будет тяжко, но она сама так выбрала. Вольному воля.
Что выбираете Вы? Снимать? Уехать на родину? Есть ли родные? Что думаете отношении вашей дальнейшей жизни и защиты интересов ребенка?
Я о том и говорю, что ответственность за то что произошло лежит на мне.
evernot, а роль мужчины в семье, как Вы видите?
Быть опорой, решать все проблемы, содержать семью, уделять внимание и заботу жене и детям.
Кто удовлетворял запросы и позволял их? Кто брал справки под кредиты и подавал заявки на кредиты? Кто не просчитывал чем отдавать долги?
Как Вы рассчитывали погасить задолженность? Как планируете это делать сейчас?
Я удовлетворял и позволял их. Все я. Задолженность я гашу сам. По кредитками сделал договоры реструктуризации, сейчас просто платежи без процентов. Давно уже оплачивают стабильно.
Вы пишите, что из Москвы. В Москве есть возможности и найти работу и переквалифицироваться. Что Вы делали для этого? Если не секрет, каков уровень вашего заработка и какая у вас профессия?
Ничего я не делал. Сидел на уютных местах, боясь шагнуть во что то новое и выйти из зоны комфорта.
Уровень дохода 40-90К + фриланс - я дизайном занимаюсь, работаю менеджером по продажам рекламы.
Какие у Вас есть интересы, хобби? Как планировали будущее дочки: сад, школа, кружки, секции - это ведь тоже затраты.
интерес один, люблю сайты делать, дизайном заниматься. Сейчас сделал себе интернет-магазин, развиваю свой бизнес + Работаю на работе. Будущее дочки так и планировал, что я не собираюсь все время на кого то работать, за не стабильные деньги, хочу свое дело, хочу быть свободным от работы. Делал много попыток запуска, вот сейчас набравшись опыта, процесс пошел.
В садик она ходит. В кружки планировали, но недошли до них из за финансов.
Что выбираете Вы?
Я выбрал, что буду снимать квартиру недалеко. Постоянно видится с ребенком, жена настаивает чтобы дочка через выходные была со мной, чтобы жена отдыхала, тк ей будет тяжело. Я еще думаю, как лучше сделать расписание таких встреч. Я понимаю, зачем она хочет мне на выходные ее отдавать, читаем выше. Я этого не хочу, но все же нужно учитывать интересы ребенка и быть с ней как можно чаще. Например 3 воскресенья в месяц. А не на ночь брать к себе, чтобы жена там развлекалась без нее.

Родные все на родине. Я тут, можно сказать, остался совсем один. В отношении дальнейшей жизни мне все понятно, буду заниматься собой, воспитывать свой характер, развивать мужские качества, пойду на единоборства скорее всего, на выживание какие нибудь, стрельбой заниматься, и прочие тяжелые но закаляющие дух мероприятия. Параллельно буду развивать бизнес, уйду с наемной работы.

На счет интересов ребенка, я полностью окажу ей поддержку во всем. Хочу попутешествовать с ней по миру, это давняя мечта. И в целом, быть для нее полноценным отцом.
Tuman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:06
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Tuman »

 
Лично мое мнение что Вам лучше брать дочку и на ночь тоже. Так вы с дочкой еще больше сблизитесь. А бж дочька не остановит, если гормоны взыграют или домой приведет и дочка это все будет видеть или оставит дочь одну дома, а сама уйдет в поисках приключений.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Мейт »

 
evernot, спасибо за честные ответы!
Выскажу еще свои мысли, от души хочется, чтобы у Вашей дочки и у Вас все наладилось)
evernot писал(а):Я о том и говорю, что ответственность за то что произошло лежит на мне.
Очень важно увидеть СВОИ ошибки и увидеть себя реального. Ваша ответственность лежит на Вас в выборе супруги, не поверю, что не было звоночков. Для себя Вам важно разобрать этот момент. И в вашем несоблюдении роли мужа, ответственного за весь уклад своей семьи.
evernot писал(а):Я выбрал, что буду снимать квартиру недалеко. Постоянно видится с ребенком, жена настаивает чтобы дочка через выходные была со мной, чтобы жена отдыхала, тк ей будет тяжело. Я еще думаю, как лучше сделать расписание таких встреч. Я понимаю, зачем она хочет мне на выходные ее отдавать, читаем выше. Я этого не хочу, но все же нужно учитывать интересы ребенка и быть с ней как можно чаще. Например 3 воскресенья в месяц. А не на ночь брать к себе, чтобы жена там развлекалась без нее.

Необходимо отделить главное от не главного. Жена ваша нового обеспечителя может искать ой как долго, это разрушить легко, а построить трудно. Не "вклинивайте" дочь в эту ситуации. Отпускает на ночь - берите. Не важно, ради чего делает это жена, Вы общайтесь с дочкой для дочки и для себя. При разводе - это ваши отношения с дочкой, они не для того, чтобы тормозить или не тормозить жену. Вы ее так не вылечите.

evernot писал(а): Сейчас сделал себе интернет-магазин, развиваю свой бизнес + Работаю на работе. Будущее дочки так и планировал, что я не собираюсь все время на кого то работать, за не стабильные деньги, хочу свое дело, хочу быть свободным от работы. Делал много попыток запуска, вот сейчас набравшись опыта, процесс пошел.
В садик она ходит. В кружки планировали, но недошли до них из за финансов.
Не горячитесь, иногда работа "на дядю" дает стабильный доход, при съеме, алиментах и кредитах - это важно. Хорошо, что процесс пошел, но работать нужно Вам много, финансовая ситуация не простая.

evernot писал(а):интерес один, люблю сайты делать, дизайном заниматься.
В отношении дальнейшей жизни мне все понятно, буду заниматься собой, воспитывать свой характер, развивать мужские качества, пойду на единоборства скорее всего, на выживание какие нибудь, стрельбой заниматься, и прочие тяжелые но закаляющие дух мероприятия.
Перечитывайте тему Лучано, как план не только пережить, а сделать самого себя.
Чтобы дочке было интересно занимайтесь разными делами, а мужские качества - это ведь не только про выживание в лесу без спичек (выживание, то что у Вас сейчас - себя собрать, принять, простить), это понять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за выбор, за свои решения, это психологическая работа и саморазвитие.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение alkesh »

 
evernot писал(а):
Я выбрал, что буду снимать квартиру недалеко. Постоянно видится с ребенком, жена настаивает чтобы дочка через выходные была со мной, чтобы жена отдыхала, тк ей будет тяжело. Я еще думаю, как лучше сделать расписание таких встреч. Я понимаю, зачем она хочет мне на выходные ее отдавать, читаем выше. Я этого не хочу, но все же нужно учитывать интересы ребенка и быть с ней как можно чаще. Например 3 воскресенья в месяц. А не на ночь брать к себе, чтобы жена там развлекалась без нее. .
Какая вам разница, что делает бывшая жена ночью когда дочь у вас. Вы нужны дочери, и она поможет вам, своей безусловной любовью, тем что вы себя в ней будете видеть, свои поступки будете видеть по-другому. Не морочьте себе голову мотивами жены, просто старайтесь побольше проводить время с дочкой (но конечно вам как то надо совмещать это с работой).
evernot писал(а): В отношении дальнейшей жизни мне все понятно, буду заниматься собой, воспитывать свой характер, развивать мужские качества, пойду на единоборства скорее всего, на выживание какие нибудь, стрельбой заниматься, и прочие тяжелые но закаляющие дух мероприятия. На счет интересов ребенка, я полностью окажу ей поддержку во всем. Хочу попутешествовать с ней по миру, это давняя мечта. И в целом, быть для нее полноценным отцом.
Про закалять дух : ходить куда-то не обязательно - отжиматься/гири и т.д. - возможностей много, было бы желание. Но самое главная для вас закалка духа - это разруливание ситуации в которую вы попали, и разбираться в себе самом - как получилось что вы плыли по течению и набирали кредиты, и попустительствовали.
Держитесь! Главное - действовать, шаг за шагом, в верном направлении.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»