Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Артём81 »

 
Мне помогало то, что по работе очень часто езжу по разным городам, уедешь, и за делами и думать некогда, сейчас вот через год после развода, вообще спокойно вмё на душе, общаюсь нормально с бж, но только по поводу сына, она бы рада поговорить и вспомнить, но я быстренько пресекаю. По поводу бросить курить, никакие книжки не помогут, вмё это только в голове. После трёх дней без сигарет, норма Никотина в организме стабилизируется, я бросил курить сразу, но только ради стимула, каждое утро пока грел машину, в течении трёх месяцев бросал в бардачёк 100₽, ну типа сигареты купил, накопил 10.000 и потратил на сына, купил ему скейт и шлем, он был очень рад. А сподвиг меня на это мой отец, как то раз курил стоял с ним, а он мне сказал, покупаешь отраву, лучше бы ребёнку сок купил, помрёшь, кто будет заботиться о нём. Так что всё в ваших руках!
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Стараюсь »

 
evernot писал(а):Мне не промывали) мы сблизились из за легкости в общении и понимании друг друга с полуслова, как будто всю жизнь были знакомы, ну и общие интересы сыграли свое дело.
Вы сейчас приукрашиваете ваше прошлое, "лакируете" его - а нужно его досконально проанализировать.
О чем было ваше "легкое" общение и понимание , когда вы жили фактически за чужой счет?
Что реально было "общим интересом" - когда при среднем уровне дохода вам дали отставку? Вы не видите, что кроме "проехаться за чужой счет" с обеих сторон мало чего было?
Вы покритичнее к своим шагам, к своим мотивам - не понять прошлого это путь на новые грабли.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение alkesh »

 
evernot писал(а): Общий долг - задолженность по квартире. Есть долг по ее кредитке и по моей. Всегда все оплачивал я.
Сейчас я съезжаю, она сдает квартиру и с этих денег гасит долг по кв. Кредитку свою гасит сама. Я сам.
Она сама выбрала этот путь (очень верит в свои силы), если бы осталась в квартире, я бы еще продолжал гасить кв.
А так пока не укладывается - меня выгоняет, туда заезжают другие люди и мне платить долги за эту квартиру?
Что значит "всегда оплачивал я"?? У вас семье была, или нет?
Долги за эти квартиру, и на ваших кредитках - это то, что вы вашей семьей нажили. Так уж у вас получилось, что вы не добро нажили, а долги. Но делить их надо так же как совместно нажитое имущество.

Понимаете в чем дело, вы тут много говорили про вашу вину, винили себя чуть ли не во всем. А как дело дошло чтобы разделить отвественность, вы в кусты.
Но в том то и дело, что в жизни, как в школе, чтобы пройти в следующий класс - нужно сдать экзамен. Поступками.
Если вы сейчас не сдадите экзамен - вы и в следующей вашей семье будете вести себя также как в этой.
Да, платить долги тяжело. Но через эту тяжесть - вы выучите жизненый урок, вы станете взрослее. Не можете отдавать свою долю долга сейчас - зафиксируйте на бумаге что отдадите, и отдавайте понемногу.
Поймите, осознание того что поступаешь по справедливости, вам самому поможет расправить плечи. А сейчас вы попросту отвественность спихиваете на жену: **она сама выбрала этот путь**. Вы свой путь тоже выбираете сами. Каким он будет, вот вопрос.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Goldberg »

 
Уважаемый автор!
Не терзайтесь из-за "среднего достатка", малого количества и стоимости цветов, подарков и т.п. Ерунда все это. Можете прочитать мою тему "Период распада". БЖ объехала со мной полмира, была в таких местах, куда миллионы людей мечтают попасть. На юбилей свадьбы подарил ей авто премиум-класса. И что?
Об определенном типе женщин и написана сказка А.С. Пушкина о рыбаке и рыбке.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Goldberg писал(а):Уважаемый автор!
Не терзайтесь из-за "среднего достатка", малого количества и стоимости цветов, подарков и т.п. Ерунда все это. Можете прочитать мою тему "Период распада". БЖ объехала со мной полмира, была в таких местах, куда миллионы людей мечтают попасть. На юбилей свадьбы подарил ей авто премиум-класса. И что?
Об определенном типе женщин и написана сказка А.С. Пушкина о рыбаке и рыбке.
Спасибо. Уже вроде не терзаюсь. Прочитал вашу тему - вижу у нас одно сходство - мы не строили семью все это время, а просто пользовались благами и наслаждались всем что есть. Я так думаю.

Женщин и их поступки сложно понять, думаю, это больше все на эмоциях делается, в поисках внимания на стороне и хорошего настроения.Ведь муж уже как прочитанная книга.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Сейчас вот во мне кипит все.
Всю неделю она ездила на машине погулять. Я через телефон видел куда она ездила. К новому парню, недавно познакомились, в машине просиживали возле его дома.
Я при этом спрашивал у нее, куда ездит, ну уточняла, типа к другу. Вчера написала, что задержится после работы с коллегами чай кофе попить, а сама опять к этому парню. Домой поздно приезжает, дочку почти не видит. Ранее объясняла это тем, что как я съеду, у нее вообще не будет времени, а сейчас нагуливается.

Почитал ее переписку с ним, там уже скучаюшки, обнимаюшки, воздушные поцелуйчики и тд. Они знакомы месяц!
Больше всего бесит, что она мне врет. Я вчера намекал ей, что она не с коллегами была, с кем спрашиваю была – у нее защита включается, говорит ты поссориться хочешь? Я замял, не выдал что все про нее знаю. Вот сегодня переписку эту прочитал, и думаю, сказать ей об этом, что я все знаю, а она мне все время врет и использует?
А дома такая все хорошо, добрая улыбается как ни в чем не бывало.

Я через неделю где то съезжаю, хотел с прошлой зп, да все деньги потратил на ребенка, на еду, машину заправил, за свет ей дал денег заплатить (она так еще и не заплатала, времени у нее нет), ковер купил, обои подклеил (квартиру сдавать будет) В общем, помог во всем, что от меня требовалось. И получается, что я по вечерам дома с дочкой, а она до поздна с этим парнем и врет мне об этом.

Как быть? Она эти вскрытия ее лжи очень не любит и закипает. Скорее всего понимает, что поступает плохо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Мейт »

 
Наша песня хороша - запевай с начала.
evernot писал(а):Я через неделю где то съезжаю, хотел с прошлой зп, да все деньги потратил на ребенка, на еду, машину заправил, за свет ей дал денег заплатить (она так еще и не заплатала, времени у нее нет), ковер купил, обои подклеил (квартиру сдавать будет) В общем, помог во всем, что от меня требовалось. И получается, что я по вечерам дома с дочкой, а она до поздна с этим парнем и врет мне об этом.
Если покупать ковры (вить гнездо для кого?) и заправлять машину для гулек жены, денег на переезд не будет ни завтра, ни послезавтра.
И "кипеть" Вы должны только на собственную слабость.
evernot писал(а):Ранее объясняла это тем, что как я съеду, у нее вообще не будет времени, а сейчас нагуливается.

Позволяйте, позволяйте дальше.
evernot писал(а):Как быть? Она эти вскрытия ее лжи очень не любит и закипает. Скорее всего понимает, что поступает плохо.

Как быть с чем?
Какой ответ Вы ждете, в духе: конечно, понимает, не надо ее нервировать, так что ли?

Весь пост Ваш сводится к одному: надеюсь; оттягиваю переезд - лучше куплю ковер, цветок, галошницу, штору на кухню; не знаю, как лучше (????), вдруг обижу.
evernot писал(а):Больше всего бесит, что она мне врет. Я замял, не выдал что все про нее знаю. Вот сегодня переписку эту прочитал, и думаю, сказать ей об этом, что я все знаю, а она мне все время врет и использует?
Да она Вас вышвыривает из семьи, естественно и врет, что Вы выкруживаете из своего СКАЗАТЬ или НЕ СКАЗАТЬ? Что поменяется то? В чем суть и страх "сказать"? Зачем Вы переписки читаете? Какая разница, что хочет женщина, которая своими поступками вынесла окончательный вердикт - мы друг другу чужие. Что для себя самого во всем этом ищите? Или у Вас и интим продолжается?

Уважаемый Автор, пока Вы сами не сделаете выбор как жить и сами не примете решение, ваши "сказать-не сказать" и "зачем" будут бесконечными.
И ни одна женщина не любит мужчину, которого не уважает. Жалкость - очень плохо и пагубно.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Мейт писал(а): Если покупать ковры (вить гнездо для кого?) и заправлять машину для гулек жены, денег на переезд не будет ни завтра, ни послезавтра.
И "кипеть" Вы должны только на собственную слабость.


Ковер в прихожую, эта квартира будет сдаваться. Чтобы поприличнее было. У меня был выбор, съехать тогда и оставить ребенка без одежды и их без еды и всего, либо помочь. Считаете, я не правильно поступил?
evernot писал(а):Ранее объясняла это тем, что как я съеду, у нее вообще не будет времени, а сейчас нагуливается.
Мейт писал(а):Позволяйте, позволяйте дальше.

Как не позволять? Я не знаю, прошу совета? Вот она, например собирается поехать, как мне себя вести правильно?

Мейт писал(а):Да она Вас вышвыривает из семьи, естественно и врет, что Вы выкруживаете из своего СКАЗАТЬ или НЕ СКАЗАТЬ? Что поменяется то? В чем суть и страх "сказать"? Зачем Вы переписки читаете? Какая разница, что хочет женщина, которая своими поступками вынесла окончательный вердикт - мы друг другу чужие. Что для себя самого во всем этом ищите? Или у Вас и интим продолжается?

Интима нет. Чего я ищу? Видимо, подтверждение того, что она уже не тот человек которого я любил (люблю?) и окончательно испортилась, чтобы мне было проще ее отпустить.
Мейт писал(а):Уважаемый Автор, пока Вы сами не сделаете выбор как жить и сами не примете решение, ваши "сказать-не сказать" и "зачем" будут бесконечными.
И ни одна женщина не любит мужчину, которого не уважает. Жалкость - очень плохо и пагубно.
Решение принято, просто оттянулось из за того, что я хотел помочь. Сейчас вот ей еще нужна будет помощь - комод в другую квартиру перенести, беговую дорожку и тд. Она как бы надеется, что мы мирно разойдемся, по человечески.
Тоже сомнения, помогать или нет? Думаю, скажу, пускай тот парень и помогает теперь во всем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Elfriede »

 
evernot писал(а): Ковер в прихожую, эта квартира будет сдаваться. Чтобы поприличнее было..
И что? Вам-то что с той сдачи? Это же ее квартира, пусть сама покупает ковры, подклеивает обои и т.д.
Автор, хватит уже стелиться тряпочкой и ублажать блудную супругу.
evernot писал(а):
Как не позволять? Я не знаю, прошу совета? Вот она, например собирается поехать, как мне себя вести правильно? .
Вы зачем сидите дома пока она развлекается с любовником? Видите, что собирается - покидали спортивные вещи в сумку и вот из квартиры раньше нее - в качалку. Вы зачем ее с ребенком подменяете? У Вас своих дел нет вне дома?
Или Вы ее дома выкруживаете, потому уйти из квартиры боитесь?

evernot писал(а):

Решение принято, просто оттянулось из за того, что я хотел помочь. Сейчас вот ей еще нужна будет помощь - комод в другую квартиру перенести, беговую дорожку и тд. Она как бы надеется, что мы мирно разойдемся, по человечески. .
"Мирно и по-человечески" - это,судя по всему, поиспользовав Вас на всю катушку. А Вы и ведетесь, не что-то там ее в отношении ее надеясь.
Комод и беговую дорожку пусть сама перевозит. Либо пусть ей любовник подсобит.
evernot писал(а): Тоже сомнения, помогать или нет? Думаю, скажу, пускай тот парень и помогает теперь во всем.
Вам - однозначно ей не помогать. А уж кто там будет ей комоды и прочее возить - это вообще Вас занимать не должно. Главное, что не Вы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Мейт »

 
evernot, дорогой Вы наш!
Можно написать 10, 100, 1000 советов, но пока в Вас самом нет решения и нет выбора, всегда будет "комод", понимаете? "Комод" = ваши вопросы, "как лучше", "как не позволять"?
Вы думаете, квартира без ковра не сдастся? Комод перевезти, живя в съемной квартире, нельзя?
Машина для гулек? Так все просто решается - если оставляете машину жене - не ваше дело, что она в ней делает. Забираете себе, забрали ключи и вопроса нет.
evernot писал(а):Чего я ищу? Видимо, подтверждение того, что она уже не тот человек которого я любил (люблю?) и окончательно испортилась, чтобы мне было проще ее отпустить.
Это и есть Ваш выбор - жду и ищу последнего, ну самого последнего подтверждения. Как 101 китайское предупреждение в известном анекдоте.
Т.е., выбор - ждать, надеяться и не принимать решения. Видите, у вас и "комод с велодорожкой" уже на готове.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Dima36 »

 
evernot - ваша БЖ - МОЛОДЕЦ! Очень умная и успешная женщина!
Послала своего мужа. Кувыркается с любовником, НО... НО содержит ее муж. Думаю, и любовника она "доит". А что? Удобно!

Что с этим делать - решать только вам. Вам здесь уже 100500 советов дали.
Получите еще один совет.

Никуда не уезжайте. Пусть встречается с любовником в квартире. А вы в это время тихо сидите на кухни и не мешайте "голубкам". Если попросят - принесете полотенце из ванной, за фрутками для них в магазин сгоняйте. Чтобы любовник не тратился - купите для БЖ шампанского - ей будет очень приятно. Так и живите дальше.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Димон »

 
Милые Дамы, простите, что мы мужики стали такими слабаками и "размазнями"!! Перевелись богатыри. Ну ничего, с Божией помощью, мы исправимся. Мы обещаем, Уажаемые наши Жёны, мамы, сестры и т.д.!
Читаешь и диву даёшься! Это до какой степени надо себя не уважать и быть неуверенным в себе, чтобы позволять такое вытворять блуднице?!
Автор, милый, Вы мужчина или кто?! Ну вспомните, наконец, кем сотворил Вас Милостивый Господь!
Очень рекомендую Вам начать срочно заниматься спортом, чтобы хоть как-то закалить характер. Не надо искать что-то космическое, начните хотя бы бегать каждый день. А в идеале, запишитесь на бокс.
И бегом в Храм исповедоваться в трусости, малодушии, гордыне, эгоизме...
Простите за резкость, просто очень Вас жаль!
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение evernot »

 
Всем спасибо! Мне действительно не хватает силы характера, я мягкий и добрый человек.
Поддержки тоже не хватает. Делюсь со всем этим только здесь, на форуме.
Уже жду не дождусь, когда съеду. Выбор то сделан, уходить не боюсь, просто я поддался, был выбор купить ребенку одежды и т.д. или сразу уехать, я выбрал первое. Реально, оставаться в такой ситуации дома, рядом - тяжело. Постоянно играют какие то чувства.
Осталось совсем чуть-чуть и все это закончиться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Разводимся, но пока живем вместе, как так жить?

Сообщение Narine »

 
evernot писал(а):Мне действительно не хватает силы характера, я мягкий и добрый человек.
Вам не хватает не характера, а правильных убеждений и понимания, что есть добро и что есть зло. Мягким и добрым можно и нужно быть, но вы просто бесхребетный. И знаете что? Возможно, ваша жена неосознанно, провоцирует вас на поступок, на нормальный мужской поступок: достойно уйти. Вы делитесь с нами, как следите за женой и читаете ее переписку? Да, понимаю, наверняка тяжело все это делать, потому и хочется кому-то рассказать, сбросить с себя…

Мы можем исписать тут тридцать страниц, но если все предыдущие слова вас не проняли, мы бессильны. Мужчиной вы были сотворены, но чего-то важного не усвоили, не захотели даже усвоить. Не надо себя утешать, что вы добрый и мягкий. Вы просто пасуете перед злом и развратом, вы открываете перед ними двери, как открывали без боя перед завоевателями городские ворота те, кто струсил и сдался. Это ваш выбор.

Тема закрыта. ЗАПРЕЩЕНО создание новой темы.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение evernot »

 
Здравствуйте!

Это моя вторая тема на форуме. В прошлой теме мы разбирали, что привело к расставанию жены со мной и ее действия, какой должна быть правильная реакция с моей стороны на эти события и кто я такой вообще в этих отношениях.


Прошло 2 недели, как я съехал от нее. Чувствую себя хорошо, зависимость от нее ослабла, погрузился в работу, в свои дела. Был конечно, один день, когда я вышел с работы в конце дня и по инерции пошел быстро (скорее домой) и осознаю, что мне теперь не туда, там меня никто не ждет - накатила тоска, но я это быстро распознал и переключился. Да и периодически всплывают такие чувства, но я сразу вижу и переключаюсь. В целом, сейчас легче чем месяц назад, я это контролирую.
На счет себя я делал следующие выводы:

- в этих отношениях я не был самодостаточным человеком, я был зависим от нее. От этого вина себя во всем что произошло.

цель: развить в себе независимость, стать самодостаточным, со своими интересами, своей жизнью и внутренним миром. Выработать свои принципы жизни, которые регулируются моими целями в жизни.

- в этих отношениях я был слаб как мужчина, я разделял ответственность с женой (советуясь с ней во всех делах, спрашивая, какой вариант выберем?) в то время, когда сам должен был решить этот вопрос.

цель: беру ответственность на себя во всех вопросах. Сейчас замечаю за собой, что еще проскакивают моменты, когда я хочу спросить, как поступим, но сразу осекаю себя и говорю как мы поступим. Это немного необычно ощущается, поскольку раньше мы как бы обоюдно приходили к какому то решению, а тут я не оставляю ей выбора и кажется что я ее ущемляю. Но в этом же и есть мужская суть, что женщина должна быть за мужчиной и следовать его решениям и выбору.

- в этих отношениях я не развивался как личность. Я плыл по течению и все откладывал на потом. В то время, как она усердно работала над собой ради меня и добилась высоких результатов. (после родов она похудела на 40кг) Всегда следила за собой, была женственной, красиво одевалась и т.д.

цель: работа над собой, она имеет два направления - духовное и физическое. По физике я бегаю по утрам, зарядка, силовые упражнения - привожу себя в порядок. Духовная - я меняю свое отношение ко всему происходящему в моей жизни, я верю в Бога и благодарен ему за все эти испытания в моей жизни. Я помогаю другим людям и делаю это бескорыстно, я иду ко всем с любовью и позитивом.

Конечно, еще многое нужно понять и осознать, но я уже вижу позитивные изменения в себе. Я не буду на этом останавливаться.

В остальном, я часто вижу с дочкой, забираю ее из садика, гуляем.

На счет друзей жены, с бывшим своим парнем, который был до меня и с которым она проводила время последнее время, она его послала, он оказался бабником, из за чего она с ним до меня и разошлась, он не изменился. С ним все кончено, со вторым, который нарисовался недавно в период нашей активной ссоры и выяснения отношений (я с ним поговори) он тоже слился.

В общем, эти люди, на которых по моему мнению она возлагала какие то надежды, заменив мной, они самолеквидировались. Не могу понять, вселенная ли это устраивает справедливый суд или еще что то. У меня прошли эмоции, мы с ней общаемся мирно, я ей помогаю во всех делах.

У меня нет ненависти к ней, злобы или обиды. Я добрый человек, я вижу как ей тяжело. Она принимает мою помощь. Всегда пишет сама или выходит на связь первой.

Вчера ночевал у нее дома, дочку забрал с садика, к себе не мог вести (живу с соседом а там гулянки были) она с коллегами по работе встречалась, знакомство у них первое было, вернулась рано.

Сегодня обсуждали все что происходит между нами. Вкраце она думает, что я хочу остаться, все вернуть, раз остаюсь дома, вещи до конца не перевожу. Типа она на работу устроилась, меня недавно повысили, сейчас все наладится (это к материальной стороне отношений если вы помните) Я говорю нет, вернуть уже не получиться, то что было раньше уже не будет, мы уже другие люди, какие то позитивные качестве во мне остались, но в остальном я уже по другому отношусь ко всему.

Спрашиваю - ты хотела бы все вернуть, изменить свое решение? Она - а что вернуть, ничего же не изменилось. На этом диалог наш закончился. Тут мы оба, думаю понимаем, что она ждет, что я изменюсь, вернее не ждет, а если увидит (при этом оставляя право за собой делать что хочет в это время), что я стал другим человеком, это про цели которые выше + финансовая стабильность.

В связи с этим, у меня вопрос к вам, уважаемые коллеги.

Прошу учесть тот факт, что я твердо намерен воссоздать нашу семью.

мы не развелись.

я четко понимаю все риски, свою ответственность и последствия неудачи. Но я Козерог)

я понимаю, что иду против системы, у меня есть на то основания и множество знаков.

И небольшое отступление, я всегда мечтал и просил о такой жене (не берем в расчет последние события) просил преодолеть все трудности которые встречались на мое пути( все решалось) т.е. все чего я желал, оно исполнялось! (я проанализировал все мою жизнь) и последнее время, я желал (может не напрямую, но мне не хватало свободы, независимости чтобы реализоваться в жизни) и вот, она мне дается, но какой ценой. Я считаю, это тот шанс, который послан мне во благо.

Как вы думаете, какие мое действия могут привести меня к моей цели?

вот некоторые вопросы, на который я сам пока не могу однозначно ответить:

- скоро у нас годовщина, 7 лет вместе. Я хочу подарить ей сережки ( у нее от меня нет ни одно ювелирки за все это время - она на этом всегда делали акцент в ссорах)

- ее день рождения (тут вообще не знаю еще что можно придумать в сложившихся обстоятельствах, чтобы это выглядело не как попытка сдобрить, а больше как независимы жест, что это ее праздник, а не возможность для меня на что то повлиять )
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Delfina »

 
Создание второй темы без согласования с администрацией запрещено. Тема закрыта.


Обе темы автора объединены. Лира
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможность создания новой темы

Сообщение evernot »

 
Я не уверен, что она мне изменяла. У нас прошли с ней уже эти войны с обвинениями и скандалами, мы спокойно общаемся.
И вот про измены, она говорит, что я оказывается совсем ее не знаю, раз считаю, что она способна на такое в отношениях.
Что она мне тоже наговорила много лишнего и оскорбительного на эмоциях.
Встречаться с друзьями\парнями она могла, во время наших ссор, чтобы отвлечься от текущих событий.
Да и раньше у нее всегда было много друзей парней, нежели девушек. Но все общение она прекратила с ними вступив со мной в отношения.
Возможно, я просто дорисовывал себе эту измену на фоне ревности и беспомощности повлиять на ситуацию. Фактов то нет.

Вопрос у меня такой: если откинуть измены и за основу развода взять тот факт, что я не смог обеспечить свою семью должным образом (это ведь одна из основных обязанностей мужчины), что прошли у нее все чувства ко мне на фоне продолжительных депрессий от нехватки денег на жизнь. Что я утянул ее на самое дно. Как мне вернуть семью и нужно ли это делать?

Я понимаю, что все люди разные, каждому приемлем свой достаток. И малый достаток не повод для развода.
Тем не менее, как должен вести себя муж в этой ситуации, когда жена его разлюбила, прошли все чувства?
Я объективно понимаю, что свои мужские обязанности в семье я выполнял процентов на 30% всего.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможность создания новой темы

Сообщение evernot »

 
Да, я хочу открыть старую тему, с вашего позволения.
Моей жене нужна помощь, она выгорает, я не знаю как ей помочь, меня она не хочет слышать. Ее большое Я и ЭГО затмевает все на своем пути, она получает уроки за это, муки боли и т.д. - страдает сильно в разных ситуациях, но категорически не хочет признавать свою неправоту. Во всем обвиняет меня, что все что с ней происходит, это делаю я.
Нужна ваша помощь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможность создания новой темы

Сообщение Мейт »

 
Вам емко и исчерпывающе ответил Брат на Ваш вопрос.
Жена не хочет Вас слУшать, что Вы можете сделать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможность создания новой темы

Сообщение Delfina »

 
evernot писал(а):Да, я хочу открыть старую тему, с вашего позволения.
Моей жене нужна помощь, она выгорает, я не знаю как ей помочь, меня она не хочет слышать. Ее большое Я и ЭГО затмевает все на своем пути, она получает уроки за это, муки боли и т.д. - страдает сильно в разных ситуациях, но категорически не хочет признавать свою неправоту. Во всем обвиняет меня, что все что с ней происходит, это делаю я.
Нужна ваша помощь.
Она лично вас о помощи просит?
Мы не обсуждаем темы о другом человеке. Его здесь нет, он помощи не просит, а мы всем миром будем ему "помогать"?Где логика?
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможность создания новой темы

Сообщение evernot »

 
Меня она не просит о помощи, только в бытовом плане. Все это время я предпринимал попытки как то ее вразумить, направить к Богу, что нельзя разрушать семью.

Про нее наверное уже тут не будем.
Вчера по телефону из нее лилась ненависть ко мне, кричала чтобы я сдох и тд. Это все, конец, она ненавидит меня и никаких шансов больше нет что то изменить.

Вот и я осознал, что постоянно кручу в голове всякие мысли о ней. Каждый день. Они заполняют мою голову, как только я просыпаюсь, прямо бесы какие то атакуют меня очень сильно. Лучано читаю, не особо помогает. Нужны какие то точечные действия на текущий момент. Молитвы? Я молюсь по утрам, не уверен, что это те молитвы - мне бабушка написала пару, к ангелу Хранителю и Богородице за мир в семье.
У меня нет друзей, никого нет, с кем можно было бы пообщаться. Только вы и этот форум. Я совсем один, просыпаюсь в съемной комнате, где очень уныло и начинаются психические атаки. Это качели я так понимаю, какая то одна сильная и затяжная фаза.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Возможность создания новой темы

Сообщение Лира_ »

 
Я так понимаю, вам нужна поддержка. Получать поддержку можно общаясь на форуме. Не думаю, что вам нужно обсуждать по кругу вашу ситуацию. Ничего нового в ней нет. Вам это больно слышать, но такова реальность. Помогая здесь другим, вы будете помогать себе. Вы можете отвечать в других темах, в рамках Правил. Ваш опыт может быть очень полезным, а ваша поддержка кому-то очень необходима. Прочитывая раз за разом темы других людей, вы увидите, что такие же проблемы у очень многих. Решить их помогает только время, и еще работа над собой. Что, увы, за вас никто сделать не в силах. Для облегчения душевной боли есть курс в ЗШЛ по избавлению от любовной зависимости.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»