Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Elfriede писал(а):
Evaeva2009 писал(а): Я тоже наверное не хочу верить. А знаете, даже не верить, а я не готова психически знать правду, она меня разрушит. .
Evaeva2009 писал(а): хочу во всем разобраться, чтобы больше не повторять таких ошибок.
А как Вы собираетесь во всем разобраться, если не готовы знать правду? Либо одно, либо другое, иначе никак.
Понимаете, я почти уверена, что есть другая и с этим уже в какой-то мере смирилась, но если буду знать это наверняка, боюсь что меня накроет новая истерика. Я не знаю, как я отреагирую, но у меня ребёнок и я не хочу чтобы и он страдал от того, что его мать не может взять себя в руки. А как раз 2 месяца я и не помню, как прожила, была как в тумане: вечные сльозы и истерики на глазах ребёнка. В один день что-то во мне переломилось и я сказала себе: хватит! Он не стоит этого, он не хочет семью и все его слова-отговорки. Я начала спокойно уже на всё реагировать, особенно когда нашла этот сайт, и увидела, что я не одна такая, что это временно и всё в моих руках. Что я хочу сейчас? Хочу спокойствия. Хочу нормально жить и радоваться каждому дню, просто потому что живу, потому что есть ради кого жить. Я ужасный человек, который забыв о собственном ребёнке, хотел покончить жизнь самоубийством. Как-будто это выход. Я просто не знаю, что мне делать. После всего, что было, я не уважаю своего мужа, как человека, я неуверенна в нём, как в муже и спутнике по жизни, я не вижу с ним будущего, так как он предал всё, о чем я мечтала, что мы вместе строили, что планировали. Вот он запутался... А мне с ребёнком что делать? Это больно и обидно, что нас так кинули, это сложно пережить и в моей сознательности тоже происходят качели: то люблю, то ненавижу, но жить с этим человеком так, как было раньше, я точно не смогу. Если он будет делать какие-то шаги для примирения, что мне делать, если я не вижу в нем раскаянья и изминений?
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Стараюсь »

 
Evaeva2009 писал(а): Хотелось бы совет от мужчин прочитать: как Вы думаете, в чем причина того, что муж не хочет возвращаться к любящей жене и ребенку?
Вы сейчас к каким мужчинам обращались за советом? К тем, кто пришли на форум с проблемой, что жена ушла/ бросила/ изменяет? Так они не могут вам сказать ничего - они от жен не уходили, нет в их мире такой опции "уйти поразбираться в себе".
А те, что ушли "разбираться" - они за советами на форум не приходят, у них пока душа ни за кого не болит.

Я могу понять ваши метания в поисках смысла происходящего, но вам сейчас нужно успокоиться и двигаться по четкому и простому плану - прекратить контакты, отделиться от мужа, решить материальные вопросы. Не ломайте пока что себе мозг - вы и так большую часть происходящего не видите или не хотите видеть, а понимание вообще потом приходит. Поэтому с целью сохранения себя живите пока простыми практическими задачами.
Evaeva2009 писал(а):У нас общий ребёнок и это иногда заставляет меня с ним общаться, плюс он полностью обеспечивает нас,
Деньги на карту и можно не общаться. Что необходимо решать по ребенку? Решайте это через родителей.
Evaeva2009 писал(а):Он говорит плохое моим родителям.
А родители вам пересказывают? Попросите их ничего из его слов вам не передавать или просто не слушайте любую информацию о нем или от него. Это не сложно, достаточно просто сказать им об этом, даже если и несколько раз.
Evaeva2009 писал(а):Вот Вы правильно сказали: я очень не уверена в себе.
Значит пришло время становиться уверенной. Нужно этому учиться всеми доступными способами - через книги, через курсы, через самовоспитание. Не откладывая и не ожидая, что это как-то само случается - нужна работа и воспитание духа, по другому никак.
Как бы повела себя вы, но уверенная в себе? Какие бы поступки могла совершать? Как бы разговаривала с предателем?
Порой достаточно просто разрешить себе быть собой.
Evaeva2009 писал(а): Если он будет делать какие-то шаги для примирения, что мне делать, если я не вижу в нем раскаянья и изминений?
Вас почему это заботит? Вы уже свое решение о жизни с ним приняли - "не вижу жизни с ним, не доверяю". Что вам мешает просто придерживаться этого решения, не взирая ни на какие его "шаги примирения". Его "хорошее поведение" вас ни к чему не обязывает, вы ему не становитесь ничего должны, от того, что он захочет вернуться к удобству. Мало ли кто чего хочет. Вам он кто?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Elfriede »

 
Evaeva2009 писал(а):

Он говорит плохое моим родителям. Я не хочу с ним разговаривать, даже не хочу уже никаких возвращений и выяснений отношений. У нас общий ребёнок и это иногда заставляет меня с ним общаться, плюс он полностью обеспечивает нас, так как я потеряла работу и сейчас очень активно ищу новую, чтобы быть независимой в этом плане. В нас город маленький и работу достаточно тяжело найти. Но я не здаюсь, каждый день в поисках. Да, Вы правы, меня не должно это интересовать, но обида иногда накрывает просто.
Ваши родители уже достаточно взрослые люди, чтобы сами решить вопрос с перекрытием информации от Вашего мужа. Вы же совершенно не обязаны выслушивать как они Вам передают его слова, разумеется, если передают. Волшебная фраза:"Мне это не интересно.", повторенная всякий раз когда кто-то пытается Вам рассказать нечто Вас ранящее, творит чудеса.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Спасибо, что даёте мне советы. Я поэтому сюда и обратилась, потому что понимаю, что я вижу всё как через кривое зеркало сейчас. Родителям уже сказала, что на эту тему я больше не хочу разговаривать, они согласны и не спорят, понимают. Мои родители на удивление вообще к этому всему отнеслись с пониманием, хотя я долгое время от них скрывала его уход, потому что думала, что они обвинят меня во всем. Деньги предлагала ему скидывать на карту, он не хочет. По поводу неуверенности-я всю жизнь была неуверенной, хотя достаточно успешной, но сама себя очень критиковала. Не знаю почему. А ещё я была очень зависимым человеком, не только от мужа, я всегда в ком-то нуждалась, казалось, что ничего не могу зделать сама. Мне сейчас кажется, что эта ситуация в моей жизни случилась именно потому, чтобы я изменилась и стала самодостаточным уверенным в себе человеком. В этом направлении я сейчас и работаю, когда предлагают помощь, стараюсь всё сделать сама. Да, меня не должно волновать, что он скажет, что подумает, что сделает, я это понимаю, но сейчас ловлю себя на мысли, что не сделаю я разрушительные действия своими поступками. Понимаю, что он ушёл, он всё разрушил и я не хочу больше перед ним стелиться. Его мать считает, что я не сильно его любила, не угождала во всем, не ждала, не ублажала. Но это бред, понимаете? Во-первых, я всё делала, что должна делать женщина: дом и ребёнок на мне, всегда приветливая, ухоженная и сексуальная, все время занималась саморазвитием... Это не реклама себя, это то, как было. Взамен я получила его уход по причине, что я его не ценю и не люблю, что я эгоистка и думаю лишь о себе. Я вообще последнее время растворилась в нём, а тут такое-" думаю лишь о себе". Постараюсь не анализировать его упреки, так как они не имеют ничего общего с реальностью, у меня такою чувство, что мы в разных мирах жили. Ему сейчас хорошо и без меня, что здесь думать ещё...
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Перечитав много историй, похожих на мою, я увидела, что женщины спрашивали в первую очередь, как вернуть мужчину. Я просто обратилась сюда за советом, пережив это истерический период. Да, в начале я была одержима мислью-как вернуть, но потом я начала задумываться-надо ли, стоит ли вообще строить с этим человеком какие-то отношения. Именно с этим вопросом я и пришла сюда.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Ну вот снова я вернулась назад. Написала мужу, заплатил ли он за комунальные, он отписал, что не оплатил. Я написала-спасибо. Он-пожалуйста. Знает, в каком я положении. Далее написала, что скину номер карты, чтобы туда денги скидывал, потому что хочу свести к минимуму общение и чтобы он не перекручивал, что таким способом я его отталкиваю, так как он сам это уже давно сделал. И как вы думаете, что он ответил? НИЧЕГО. Это после того, как неделю морочил мне голову и говорил, что соскучился, что переживал, что уже и не будет скучать, как лез целоваться и обнимать, как наяривал без повода... Снова сердце разрывается от обиды. Понимаю, что глупая дура наивная, что надо уже выбросить всё из головы, так нет, какого-то черта я ещё с ним общаюсь. Чувствую, что снова здоровски попустила себя и свою гордость, что снова об меня вытерли ноги. Это просто невыносимо больно. Его безразличие меня убивает, эти качели, которые он создаёт вообще добивают. Вроде успокоилась, 2 недели как не пишу и не звоню и тут так облажалась. Виню, корю себя в этом. Как таким можна быть? 7 лет брака, 10 лет отношений, сыночек-а он всё пустил в трубу и наслаждается жизнью.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Эльфа »

 
Ева, а зачем Вам его ответы? Отправили номер карты, заблокировали везде и пошли заниматься своими делами.
Я по этим граблям делала неоднократные забеги. Каждый раз казалось - ну вот, он теплую смс прислал, к сыну пришел... Может что то понял, раскаивается.. А ему эмоции мои нужны были.
Я заметила такую закономерность - пока плакала, умоляла объяснить, что происходит, вернуться,просила помощи, БМ ходил королем и плевал на меня с высокой колокольни, игнорировал полностью.
Как только я принимала ситуацию, успокаивалась, он тут как тут. Как же это по нему никто не умирает?

Вам сейчас необходимо понять главное - того мужа больше нет, все его действия - манипуляции. Ну не могут блудники без второго стула, неинтересно им так.
Не ждите раскаяния, оно если и наступит, то не ранее, чем через несколько лет.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо переходить на самостоятельные рельсы. Муж с вами не живет, но это не отменяет его обязанности содержать ребенка. Вы имеете право оформить соглашение по алиментам в твердой сумме, не зависимо от того, вы в браке, или нет. Вас он содержать не обязан, вы взрослая трудоспособная женщина. Поймите наконец, чем быстрее вы перестанете плакать и причитать на тему "как он мог" и на тему "а что мне надеть, каким боком повернуться, как ему улыбнуться и что сказать, если он захочет примирения", тем лучше для вас. Того, кто стелится, того не любят и не уважают. Настало время практических действий для вас в пользу себя и в пользу сына. Чем быстрее начнете действовать, тем лучше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Elfriede »

 
Evaeva2009 писал(а): . Далее написала, что скину номер карты, чтобы туда денги скидывал, потому что хочу свести к минимуму общение и чтобы он не перекручивал, что таким способом я его отталкиваю,.
Почему Вы до сих пор не подали на алименты? Это ведь можно было и в браке сделать.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Если честно, я не знала, что могу подать на алименты в браке. Вот и на развод боюсь подавать, так как я без работы и боюсь, что он отберёт от меня ребёнка, он иногда угрожал мне этим. Я хочу устроится на работу и тогда подать на развод. Он хочет всё повесить на меня, он первым не подаст на развод, он мне это говорил-тебе надо-ты и подавай, без моей участи.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Korbette »

 
Evaeva2009 писал(а):Если честно, я не знала, что могу подать на алименты в браке. Вот и на развод боюсь подавать, так как я без работы и боюсь, что он отберёт от меня ребёнка, он иногда угрожал мне этим. Я хочу устроится на работу и тогда подать на развод. Он хочет всё повесить на меня, он первым не подаст на развод, он мне это говорил-тебе надо-ты и подавай, без моей участи.
Автор, вам надо отделить ваши страхи от реального положения дел. Работу можно и нужно искать уже сейчас. Любую. Чтобы себе на хлеб заработать и на оплату жилья. А не клянчить деньги на это у других. Все равно придется работать рано или поздно. Вы ищите причины, чтобы этого не делать, а надо искать возможности. Второе, по ребенку. Вы не работаете сейчас, значит есть время для изучения законов. Семейный кодекс почитайте. Как можно отобрать ребенка у матери, не состоящей на учете в психоневрологическом либо в наркологическом диспансере? Никак. Вы нормальная мать и никто не имеет права у вас отобрать сына. Все его угрозы фиксируйте на диктофон и заявление в полицию. Вы свои права знаете? Так узнайте и не давайте себя запугать. Либо вам так удобно, сидеть и бояться. Ничего не делать и не брать ответственность за свою жизнь в свои руки? Про заявление на развод, это тоже такой предлог ничего не менять? В чем проблема, собрать документы и отнести заявление? Отсилы два часа и небольшая госпошлина. Разговоров больше.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Да, мне нужно изучить законы. О разводе-я наверное просто не хочу, чтобы меня обвиняли, что я разрушила семью, а ведь это сделал он. Поэтому хотела чтобы это было его действие или хотя бы обоюдное решение. Работу я ищу, но то, что есть на данный момент не подходит по времени, все вакансии в магазинах, которые работают до 20.00, а мне ребёнка не с кем оставить после 18.00. Вот в этом проблема, но я занимаюсь этим вопросом и никак не откладываю, сейчас жду ответа с одного места, где была на собеседовании. Вчерашняя ситуация меня просто снова надломила. Я не начала снова истерить, писать, звонить и упрашивать, но в голове один сумбур снова: почему, зачем... Я удалилась из всех соцсетей, с вайбера, где мы часто переписывались, мне так легче ибо не жду ничего, но мысли: где он, с кем он, почему так ведёт себя, преследуют меня. Вчера снова не спала целую ночь, хотя последние 2 недели я спала нормально и спокойно. Просто понимаю, что снова повелась на манипуляции мужа, снова ожидала чего-то и снова разочаровалась. Понимаю, что этого не надо делать, что это меня убивает, но пока что не могу взять себя в руки. Снова буду пить антидепрессанты, чтобы вообще не сорваться.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Korbette »

 
Автор, позиция: хочу, чтобы он... не правильная, манипуляторская и заведомо проигрышная. Ждать. Чтобы он... Ждать чего? Что он кредитов наберет? Чего конкретно вы ждать собрались? Вы хотите. Он не хочет. Тупик. Цунг цванг. Повод ничего не делать и не предпринимать? Лучшая жизнь ждет вас за углом, за поворотом. А вы теряете время в ожидании. Тратите свои ресурсы моральные, нервные, личностные на оживление дохлой лошади под названием бывший брак. Лошадь сдохла. Слезайте.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Korbette писал(а):Автор, позиция: хочу, чтобы он... не правильная, манипуляторская и заведомо проигрышная. Ждать. Чтобы он... Ждать чего? Что он кредитов наберет? Чего конкретно вы ждать собрались? Вы хотите. Он не хочет. Тупик. Цунг цванг. Повод ничего не делать и не предпринимать? Лучшая жизнь ждет вас за углом, за поворотом. А вы теряете время в ожидании. Тратите свои ресурсы моральные, нервные, личностные на оживление дохлой лошади под названием бывший брак. Лошадь сдохла. Слезайте.
Да, Вы правы, это тупик, с которого я не могу вылезти. Я очень многое жду и в итоге остаюсь разочарованной, так как мои ожидания не оправдываются. Иногда на меня надходит позитив, я полна энергии и решительности, а потом снова в обиде тону. Это качели, да? Мои внутренние качели. Я уверенна, что как только устроюсь на работу всё изменится. Я буду занята делом, а не этими думами.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Korbette »

 
А что делает ваш сын, когда вы позволяете себе тонуть в обиде? Им кто занимается? Кто дает сыну безусловную родительскую любовь, когда папа ушел разбираться в себе, а мама вся ушла в свои страдания? Ему то кто поможет?
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Я занимаюсь ребёнком, иногда он в родителей или днём в саду. Вот тогда я и "тону". Но когда он дома-я с ним, не позволяю больше себе на глазах у ребёнка никаких истерик.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Narine »

 
Evaeva2009 писал(а): все время занималась саморазвитием.
Ева, что вы под этим подразумеваете?
Evaeva2009 писал(а):Вчерашняя ситуация меня просто снова надломила.
Чем она вас надломила? Вы прогресс в своих реакциях видите? Так почему считаете, что опять провал, если на самом деле уже нет истерик? Надо порадоваться: ага, а я уже не так остро реагирую, а вы опять давай все перебирать: ах, я несчастная, ах он негодяй.
Не поняли еще, как вы вязнете и все заявления, что хотите поскорее это прекратить, как минимум спорны? Похоже, не сильно-то и хотите, раз с усердием описываете свои страдания.
А вы хотели бы не страдать? Но согласитесь, разрыв с мужем — веский повод.
Evaeva2009 писал(а):Когда мы познакомились, я влюбилась в этого человека до безумия и вскоре он бросил меня из-за непонятных причин. Мой муж… всеми силами пытался меня вернуть и через год ему это удалось. Как мне казалось, он души во мне не чаял, я уверенна была в этом человеке на 100%. Мы поженились, появился ребёнок и тут я увидела его реального.
Чтобы коротко всё описать, напишу только одно: он любил меня и показывал свои чувства, но по хозяйству, с ребёнком ни когда не помогал, просто ноль, в трудные моменты, когда я была сильно больна или у меня были большие проблемы-я была одна.
Подчеркнутое — самые парадоксальные места. Он вас бросил в самом начале, но потом вы пишете, как на сто процентов были в нем уверены. А что бросил — не урок? Любил, но стоит понадобиться реальная помощь — его след простыл. А любовь-то ГДЕ?
Вы, Ева, прямо в каких-то дебрях увязли. На черное говорите белое и наоборот. А у меня к вам вопрос: в чем же любовь, если не в реальных делах? Если бы вы действительно потрудились над саморазвитием, вас такие мелочи, как его неответ на СМС-ку, вообще никак бы не трогали: промолчал, и отлично. А вы давай в привычное болото скорее: как это так? говорил, что любит! Да мало ли что он говорил? Не хватило еще слов?
При таких вводных данных, при таком уровне слепоты надо считать большим достижением, что есть успехи, а они хоть небольшие, но есть. А вы, ничего не делая для выхода и кризиса, только загоняя себя в угол, ожидаете волшебного сиюминутного результата — разве это возможно?
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Постараюсь ответить на все вопросы. О саморазвитии: я никогда не жила просто дом-работа-семья. Я человек вовсе не такой. Я всегда занималась собой: курсы по изучению иностранных языков, психологические курсы, изучала самостоятельно различные дисциплины, которые мне были интересны в той или иной период моей жизни, книг перечитала уйму и это не только художественная литература. Для меня всегда важно было подпитывать свой ум. То есть неинтересной в плане этого я быть для мужа не могла, это я имела ввиду, я не застряла в бытовой рутине за 10 лет отношений. Другое дело, что он никак не развивался и как раз с ним мне было не о чем говорить, так как у нас разные уровни знаний, разные интересы, разные увлечения. Что такое для меня любовь? Это дела в первую очередь. То что для моего мужа любовь - это слова и подарки, это я поняла давно, но лелеяла надежду, что с возрастом люди стают умнее и мудрее, и он тоже поменяется. Да, я, наверное ошибалась. О парадоксах: то, что он бросил меня впервые не стало для меня уроком, к сожелению, так как я переключилась на новые отношения и выкинула его с головы, а его поступок списывала на возраст и неготовность к серьезным отношениям. Да, я сама виновата, что тону в этом болоте, что с позитивного и активного человека превратила себя в плаксивую страдалицу, которую ничего уже не интересует. Я понимаю, что я сама и только сама должна избавится от зависимости, что никто мне не даст волшебную таблетку от этого. Прочитав Ваше сообщение, я действительно только сейчас задумалась: есть же прогресс, нет уже истерик, смотрю на вещи адекватнее и нельзя возвращатся назад, жалея себя и лелеять обиду. Думаю, что моя проблема в даный момент - это ожидание того, чего не может уже случится. И как только я это себе вобью в голову, я уверена, что уже никаких разочерований не будет. Поймите, поэтому я здесь, поэтому выкладываю все это, чтобы разобратся в себе, приобрести увереность какую-то, почуствовать поддержку и покончить с этими губительными отношениями.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Narine »

 
Evaeva2009 писал(а):Поймите, поэтому я здесь, поэтому выкладываю все это, чтобы разобратся в себе, приобрести увереность какую-то, почуствовать поддержку и покончить с этими губительными отношениями.
Поняла, только, по-моему, вы заблуждаетесь, придавая такое огромное значение теме. Да, здесь направят и обозначат точки приложения сил. Но работать-то вам!
Вы читали Робин Норвуд, да? То есть была попытка работы, но результата она не дала, раз вы пришли на форум точно с таким же уровнем, как и нечитавшие.
Evaeva2009 писал(а):То есть неинтересной в плане этого я быть для мужа не могла,
Ну почему же, если ваш вектор развития совершенно не совпадал с его? Вам интересен театр, ему, предположим, рыбалка, но вы уверены, что ему не может быть с вами неинтересно по определению. Откуда такая уверенность, если ему до лампочки ваш театр? Это поначалу, а потом еще и раздражать станет.

Вот и проблема: отсутствие диалога, изначальное отсутствие общих интересов, изначальные иллюзии друг относительно друга. В них-то как раз и находится источник очарования, а потом разочарования. Иллюзий не надо строить и человека придумывать не надо. Надо его изучать. А для начала понять, годится он в друзья или нет. Ваш, учитывая начало отношений, не годился никак.
Evaeva2009 писал(а):И как только я это себе вобью в голову, я уверена, что уже никаких разочерований не будет.
А разве вы еще до конца этого не вбили себе в голову? По-моему, вы обманываетесь, просто зачем-то длите это. Зачем — вот что интересно!
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение нелюбовь »

 
Автор, так муж ушёл и хочет развода или ЧТО? Почему у Вас такие страсти то, вплоть до суицида? Какая то экзальтация прослеживается в Вашем поведении..Вы так и не обозначили предмета расставания, кроме " я во всём виновата". Ваша встреча тоже должна была иметь хоть какую то смысловую нагрузку, раз уж Вы на неё согласились. Тот факт, что он Вас с ребёнком содержит и Вы не работаете, не является обязательным для бесконечных неконструктивных встреч или переговоров. Деньги могут переводится на карту. Поговорите с родителями своими о том, чтобы они, если и общаются с Вашим мужем, не ставили Вас об этом в известность, не сообщали подробностей..А то такое ощущение, что Вы мучаетесь, руки на себя накладываете, а родственники заняли места в партере и увлечены действом. Правильно Вам тут написали, что пока Вы не узнаете всей правды, его намерений- Вы не сможете спланировать свои действия. Прекращайте это странный флирт с сумочками и пр. Этак Вы дойдёте и до благодарности за сумочку...
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
нелюбовь писал(а):Автор, так муж ушёл и хочет развода или ЧТО? Почему у Вас такие страсти то, вплоть до суицида? Какая то экзальтация прослеживается в Вашем поведении..Вы так и не обозначили предмета расставания, кроме " я во всём виновата". Ваша встреча тоже должна была иметь хоть какую то смысловую нагрузку, раз уж Вы на неё согласились. Тот факт, что он Вас с ребёнком содержит и Вы не работаете, не является обязательным для бесконечных неконструктивных встреч или переговоров. Деньги могут переводится на карту. Поговорите с родителями своими о том, чтобы они, если и общаются с Вашим мужем, не ставили Вас об этом в известность, не сообщали подробностей..А то такое ощущение, что Вы мучаетесь, руки на себя накладываете, а родственники заняли места в партере и увлечены действом. Правильно Вам тут написали, что пока Вы не узнаете всей правды, его намерений- Вы не сможете спланировать свои действия. Прекращайте это странный флирт с сумочками и пр. Этак Вы дойдёте и до благодарности за сумочку...
Он не хочет развода, он "думает" и держит меня в неопределённости 2 месяца. Я не общаюсь уже с ним вообще и прекратила все контакты. От него я правду точно не услышу. Так мне она уже и ненужна, хочу наладить жизнь без этого человека.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
удалено. Проявление агрессии в адрес отвечающих. Лира
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»