Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем прожили 7 лет в браке, есть сын-6 лет. Наша история любви с самого начала началась как-то неправильно. Когда мы познакомились, я влюбилась в этого человека до безумия и вскоре он бросил меня из-за непонятных причин. Я собрала всю силу воли и после долгих истерик и упрашиваний, отпустила его, начала встречаться с другим. Мой муж, когда это увидел, всеми силами пытался меня вернуть и через год ему это удалось. Как мне казалось, он души во мне не чаял, я уверенна была в этом человеке на 100%. Мы поженились, появился ребёнок и тут я увидела его реального. Чтобы коротко всё описать, напишу только одно: он любил меня и показывал свои чувства, но по хозяйству, с ребёнком ни когда не помогал, просто ноль, в трудные моменты, когда я была сильно больна или у меня были большие проблемы-я была одна. Конечно, всё это влекло за собой постоянные ссоры и упрёки с моей стороны. И вот, год назад у нас началась просто катастрофа. У него появились новые друзья, подруги, он редко начал приходить домой, мол всё время работает, не хотел спать со мной, не говорил ни о чем только ссорился по пустякам. А я наоборот, меня преодолевал страх, что он уйдёт, и я во всём ему потыкала. Но он ушёл, 2 месяца назад, живёт в матери, мол хочет разобраться, что с ним. На вопрос: есть ли другая, отвечает отрицательно. В это вмешались родители, так как у меня была сумасшедшая истерика, я плакала, упрашивала его вернуться. А он говорил, что я давлю на него. Родители с ним разговаривали, он говорит, что это я плохая и он не верит, что я поменяюсь. Я многое пережила, прокрутила в голове каждую минуту совместной жизни, поняла свои ошибки, перечитала на эту тему кучу литературы. Он держит меня в таком подвешенном состоянии 2 месяца и это не выносимо, разводится не хочет. Я понимаю, что я делала не так, но и осознаю, что на это были причины, что в этом и его вина. Он поломал всё доверие между нами. Это я не смогу больше поверить. Он и дальше обманывает. Я понимаю, что это не любовь, что это зависимость. Я 2 месяца пыталась его вернуть, а теперь не понимаю: надо ли. У кого была подобная ситуация или дорогие психологи, помогите справиться с зависимостью и ответьте на такой вопрос: стоит ли сохранять или восстановлять такие отношения? О зависимости прочитала многое, пробовала метод отстранения с переменным успехом, но мне нужно навести покой в собственной душе, а не возвращать мужа и пока что мне не очень это удаётся.
Создать семью после 40
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение neilenn »

 
Добрый, Ева! Не хватает конкретной информации.
Evaeva2009 писал(а):он говорит, что это я плохая и он не верит, что я поменяюсь. Я многое пережила, прокрутила в голове каждую минуту совместной жизни, поняла свои ошибки
Какие ошибки Вы поняли? В чем должны поменяться по его мнению? В чем муж Вас обвинил? Вы не можете гулеванить с друзьями, у Вас ребенок и ответственность за него. Чувствуете ли Вы, что ответственность есть у мужа? Жена с ребенком, а он к подругам, так?
Evaeva2009 писал(а):Он поломал всё доверие между нами. Это я не смогу больше поверить. Он и дальше обманывает.
Как обманывает?
Берегите себя :heart:
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Извините, не хотелось растягивать расказ, поэтому не не написала. Постараюсь ответить на Ваши вопросы. Как мне кажется, я своего мужа недолюбила, в том смысле, что никогда не говорила этого и особо не показывала. Всё, что он делал, воспринимала как должное. Часто срывалась на нём. По его мнению, я истеричка, которая не любила его, не ценила и постоянно пылила. В этих словах есть смысл, если не учитывать, что он провоцировал меня. Не ночевал дома, гулял, не помогал совсем ни с ребёнком, ни по хазяйству. Он такой человек, который за собой не уберёт тарелку, не накидает кушать, не разогреет еду сам, не прибьёт гвоздь... Он работает, а я занимаюсь всем-это его позиция. Он обманывал меня, общался с одной подругой, всё поставил на пароли, все гаджеты, его дёргает, когда я подхожу близко к телефону, он мог себе позволить прийти утром домой или вообще не прийти. Он не пьет, не курит, много работает и как он считает, это делает его идеальным, а я ничего не ценю. Нет, я не могу гулять, у меня другие заботы, а вот он препятствий не видит. Понимаете, он прикрывается работой, а сам непонятно где и с кем. Его безразличие и холод я почувствовала ещё полгода назад и полностью изменила отношение к нему: стала ласкавой и внимательной, вообще не ссорилась, но он ещё больше отдалялся, сказал, что не знает, что с ним и он меня даже не хочет. Я не знаю, как это обьяснить, но тот холод в его глазах я давно заметила. Сейчас он обвиняет меня во всем, что бы я не сделала, всё повернет против меня: хотела вернуть-я ненормальная истеричка, которая давит на него и я не изменилась, когда отстраняюсь-мне всеравно и я сама не хочу чтобы он возвращался. Я ему сейчас никак мила не буду, я это поняла. Хочу прекратить пилить внутри себя и перестать во всем винить. Родители меня поддерживают, говорят, что видно, что я хочу всё наладить, но этот человек не спешит, ему надо время. А мне 2 месяца ада было достаточно, понимаете? Я бы канешно хотела нормальную семью. Но с этим человек дальше жить во лжи и непонимании я не смогу. Когда я ему сказала, что осознала все ошибки, но хочу, чтобы и он поработал над своими, я услышала: "Ты что думаешь я на коленях к тебе приползу?" После этого я с ним на эти темы не разговаривала, понимаю, что бесполезно.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
И ещё немаловажный факт: моя внешность. Когда после родов я очень сильно поправилась, он меня этим со временем начал упрекать, говорил, что я перестала за собой следить. За этот год я очень изменилась: я похудела до 50 кг, постоянно ухоженная, накрашенная, красиво одета и дома, и на людях. Но это всё ни чего не изменило.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Лира_ »

 
Вы, написали, что читали много литературы по вашей проблеме. Что это за литература?
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Р.Нервуд "Женщины, которые любили слишком сильно", И. Соловей "Как преодолеть зависимость"и много статей по этой проблеме, перечитала все сайты психологов на эту тему, которые нашла, статьи форумов, я 2 месяца то и делала, что копалась в этой теме и пыталась найти выход.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Ksenia P »

 
Evaeva2009 писал(а): Не ночевал дома, гулял, не помогал совсем ни с ребёнком, ни по хазяйству. Он такой человек, который за собой не уберёт тарелку, не накидает кушать, не разогреет еду сам, не прибьёт гвоздь... Он работает, а я занимаюсь всем-это его позиция. Он обманывал меня, общался с одной подругой, всё поставил на пароли, все гаджеты, его дёргает, когда я подхожу близко к телефону, он мог себе позволить прийти утром домой или вообще не прийти. Он не пьет, не курит, много работает и как он считает, это делает его идеальным, а я ничего не ценю.
Уважаемый Автор, доброго времени суток! До боли все знакомо. Хорошо, что Вы понимаете свою зависимость. Начинайте работать в этом направлении. Сведите контакты к минимуму , только по вопросам, связанным с ребенком. И никаких разговоров по душам, интима и прочих "танцев с бубнами". Все внимание на себя и ребенка.
Чтобы не было информационной "каши" в голове, советую взять курсы в ЗШЛ по повышению самопринятия и преодолению зависимости.
Насчет внешности, Вы молодец. Но делать это нужно для себя, а не для него.
Почитайте тему "Страстные люди".
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Спасибо за совет. Не писала, так как была в каком-то замешательстве. Я обрубила все контакты с мужем. И через 2 дня после моего игнора он начал надзванивать, лаского говорить со мной. Спросил, какую сумочку я хотела на 8 Марта (тогда он мне ничего не подарил). Я отвечала ему доброжелательно, скинула фото той сумки, так как он прицепился с этим и не давал покоя, но сказала, что мне этого не надо и подарки не делают человека счастливым. На его звонки отвечала, но сама ни разу не звонила и не переписывалась. Он попросил встретиться, я пришла, он обнял меня, начал целовать и сказал, что начал скучать по мне и что он уже боялся, что не будет никогда скучать. Я ничего не ответила. У нашего друга свадьба на выходных, я сказала, что не пойду, он сказал, что тоже не идёт, потому что на свадьбу нужно ходить, когда всё хорошо. На это я ответила, что для того чтобы было хорошо нужно что-то делать. Он сказал: я тоже так говорю. Вобщем так прошла неделя: он надзванивал, был мил и любезен, а я отстранённая. И вот вчера от него ни слуху ни духу, сегодня тоже. Я вот думаю: что он задумал, зачем качели раскачивает? Я прошла период сумасшедшой истерики в попытках его вернуть, поняла, что в этом человеке никогда больше не буду уверена, понемногу начала ставать на ноги... Мне эти игры ни к чему сейчас, это выбивает меня с колии и снова отводит назад. Я к этому своему "спокойствию", то есть адекватному восприятию мира, шла 2 месяца и эта муть воды, что он сейчас делает, мне ни к чему. Что мне делать? Помогите разобраться
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Легата »

 
Прочитала тут где-то на форуме, что выздоровление начинается только после исключения всех ! контактов. Каждый контакт будет возвращать в изначальную точку и каждый раз выздоровление будет начинаться заново и все спокойствие, которого вы достигли, будет испаряться. Так можно жить годами и не излечиться никогда при регулярных контактах. Вам это надо? Прочитала ваш рассказ про встречу - аж мороз по коже, зачем это? Вы же сами пишете, что вас это возвращает назад, так зачем встречаться? Задумал он, я думаю, как тут пишут, "запасной аэродром" оставить, тк вдруг новая жизнь не понравится, а тут вы, ждёте его, надеетесь
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Korbette »

 
Evaeva2009 писал(а):Спасибо за совет. Не писала, так как была в каком-то замешательстве. Я обрубила все контакты с мужем. И через 2 дня после моего игнора он начал надзванивать, лаского говорить со мной. Спросил, какую сумочку я хотела на 8 Марта (тогда он мне ничего не подарил). Я отвечала ему доброжелательно, скинула фото той сумки, так как он прицепился с этим и не давал покоя, но сказала, что мне этого не надо и подарки не делают человека счастливым. На его звонки отвечала, но сама ни разу не звонила и не переписывалась. Он попросил встретиться, я пришла, он обнял меня, начал целовать и сказал, что начал скучать по мне и что он уже боялся, что не будет никогда скучать. Я ничего не ответила. У нашего друга свадьба на выходных, я сказала, что не пойду, он сказал, что тоже не идёт, потому что на свадьбу нужно ходить, когда всё хорошо. На это я ответила, что для того чтобы было хорошо нужно что-то делать. Он сказал: я тоже так говорю. Вобщем так прошла неделя: он надзванивал, был мил и любезен, а я отстранённая. И вот вчера от него ни слуху ни духу, сегодня тоже. Я вот думаю: что он задумал, зачем качели раскачивает? Я прошла период сумасшедшой истерики в попытках его вернуть, поняла, что в этом человеке никогда больше не буду уверена, понемногу начала ставать на ноги... Мне эти игры ни к чему сейчас, это выбивает меня с колии и снова отводит назад. Я к этому своему "спокойствию", то есть адекватному восприятию мира, шла 2 месяца и эта муть воды, что он сейчас делает, мне ни к чему. Что мне делать? Помогите разобраться
Автор, вы контакты не обрубили. Вы оставили ему возможность вам звонить, видеть вас, манипулировать подарками. Зачем вам это было надо? На что надеялись? Он вас сознательно ставит на паузу, на режим ожидания. А вам то это зачем, жизнь на вокзале, когда поезд давно ушел и рельсы разобрали? Он вас усадил на качели. Вы поддались. Вот вас и тошнит. Что мешает поставить его телефон в черный список?
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Да, всё верно, сплошные качели. Если я ставлю его в чёрный список, он говорит, что я не даю общаться с ребёнком, а он ему звонит или говорит, что это я не хочу ничего наладить и всю ответственность сваливает на меня. Я понимаю, что уже вообще ничего не хочу от этого человека: ни подарков, ни того чтобы вернулся. Хочу сама стать на ноги и быть самостоятельной. Мне в какой то степени это получается, но он постоянно возвращает меня назад такими манипуляциями. Есть у него кто-то? Этот вопрос до сих пор открыт. Он отрицает, живёт у матери, но я не верю ему, уж слишком много было лжи. Я не звоню, не пишу, но сама замечаю, что обратно жду чего-то, именно после того, что он был таким ласкавым. А теперь снова игнор с его стороны. Бесит уже саму эта моя слабовольность. Но я держусь, не подаю вида. Чтобы вы понимали я через многое прошла: истерика, слезы, уговаривание вернуться, обещания, что яизменюсь и всё ради него сделаю... как все тут на этом форуме, я эти стадии прошла и в какой то мере успокоилась. Я понимаю, что такое мое поведение снова меня тянет назад, злюсь сама на себя, не знаю, чего жду если человек ничего не делает для примирения. Просто боюсь, что я сделаю так, что именно я буду причиной развала семьи, а я этого не хотела, не желала, всемя силами хотела избежать, но я же не могу заставить его жить со мной. Помогите советом, как лучше вести себя в данной ситуации, чтобы не наломать ещё больше дров, но и выйти с этого достойным человеком. Потому что то, во что я превратилась месяц назад-это был жалкий, беспомощный человек, 2 раза пытавшийся покончить жизнь. Стыдно и обидно признаться, но я не хочу это снова переживать. Спасибо вам огромное, что помогаете советами, доя меня это как глоток свежего воздуха.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Легата »

 
Почему вы говорите, что это вы будете причиной развала семьи, если это он ушёл думать, а не вы?
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Потому что все и так меня винят, что не смогла удержать. А так будет говорить: вот, я старался, делал шаги, а она отталкивала. Это замкнутый круг просто.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Korbette »

 
Evaeva2009 писал(а):Потому что все и так меня винят, что не смогла удержать. А так будет говорить: вот, я старался, делал шаги, а она отталкивала. Это замкнутый круг просто.
Автор, мы практически все тут это проходили. Ничего нового. Такое ощущение, что муж у всех один и тот же. Мой тоже то подарками меня задаривал, то на концерты и в театры приглашал, то с повинной возвращался с цветами и голову пеплом посыпал. Смотреть надо не на слова и манипуляции, а на дела и поступки. Муж это прежде всего мужчина, ответственный мужчина, глава семьи и капитан корабля. Если он трусливо сбежал, и живет отдельно, значит он не хочет нести ответственности за семью. Развалил все он сам. Но разумеется, свою вину он не поизнает, а во всем обвиняет вас. Автор, почитайте истории, они все как под копирку. Мой тоже меня долго обвинял. Друзья докладывали: приходил твой, на тебя жаловался. И дети мне потом в пику говоиили: мама, ну ты же сама подала на развод. А ничего так, что перед этим ваш папа вас бросил на произвол судьбы, и два месяца от него не было ни слуху, ни духу? Нет, он конечно, обьявлялся время от времени, для короткого " тетешканья" с детьми. И тут же улетал в свои дальние дали. Я посчитала, что это не семья. Я ни для того выходила замуж, чтобы мой муж болтался неизвестно где и неизвестно с кем. Ушел? Значит это его выбор. А я не буду сидеть и ждать, как на вокзале, не известно сколько и неизвестно чего. Автор, почему вас так волнует мнение родственников? Это ваша жизнь. Они посудачат и забудут. Почему вы настолько не уверенны в себе?
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Вот Вы правильно сказали: я очень не уверена в себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, поверьте, после того, как Вы его заблокируете везде, Вам довольно быстро станет легче, так как Вы будете знать, что он не может Вам позвонить, и перестанете подсознательно ждать его звонка.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Я один раз сделала так и действительно так и было, легче стало. Но на меня полилось столько грязи, что моя психика не выдержала и у меня случился нервный срыв, так как обидно было, что меня винят во всех тяжких, а я то ничего не сделала. Поэтому сейчас я не хочу это снова спровоцировать. Я очень боюсь, что снова сорвусь. Мне реально стало легче, я адекватно начала смотреть на вещи и оценивать ситуацию. Просто он мутит что-то, а я в этом уже не хочу участвовать. Блокировать не вариант, он просто после этого начнет мне очень нервы трепать.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Здесь столько похожих ситуаций, что жутко становится. Я не знаю о любовнице, но перечитав другие истории форумчан, которые идентичны моей, я увидела, что у всех была причиной именно измена, хотя сначала это никто не осознавал, не верил. Я тоже наверное не хочу верить. А знаете, даже не верить, а я не готова психически знать правду, она меня разрушит. Хотелось бы совет от мужчин прочитать: как Вы думаете, в чем причина того, что муж не хочет возвращаться к любящей жене и ребенку? Я понимаю, что он поступил как предатель, подло и не по мужски, но хочу во всем разобраться, чтобы больше не повторять таких ошибок.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение kupol »

 
Evaeva2009 писал(а): в чем причина того, что муж не хочет возвращаться к любящей жене и ребенку? Я понимаю, что он поступил как предатель, подло и не по мужски, но хочу во всем разобраться, чтобы больше не повторять таких ошибок.
Eva, если хотите разобраться, почитайте книги "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет" Дин Делис, Кассандра Филлипс; Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грэя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Elfriede »

 
Evaeva2009 писал(а):Я один раз сделала так и действительно так и было, легче стало. Но на меня полилось столько грязи, что моя психика не выдержала и у меня случился нервный срыв, так как обидно было, что меня винят во всех тяжких, а я то ничего не сделала. Поэтому сейчас я не хочу это снова спровоцировать. .
Простите великодушно, а как технически на Вас могло "политься столько грязи", если Вы перекрыли ВСЕ способы связи от своего мужа к себе? Как это возможно, если доступа нет?
Значит, перекрыли, но не все. Оставили лазейки. Не проявили твердости и не пресекали малейшие его к Вам поползновения на "!поговорить", которые он мог находить разными экзотическими методами. Если бы Вы раз за разом, при малейшем намеке на него, прерывали бы коммуникацию и перекрывали новые каналы, то в итоге бы он от Вас отстал, видя, что Вас не переупрямить. Вы просто не захотели отправить его в постоянный игнор, и Вам льстит,что он так к Вам ломится.

Еще непонятно почему Вас заботит то. что он Вас во всем обвиняет. Мнение этого гражданина уже давно должно было быть Вам безразлично, и Вы должны действовать по старой поговорке: "Собака лает, караван идет." Но Вы предпочитаете опять с ним разговоры разговаривать, под соусом "спровоцировать".

На самом деле, Вам нравится с ним общаться. Такой своеобразный мазохизм. Вы уже не можете без этих страданий, они составляют Вашу жизнь и подпитывают Ваши страсти, одновременно вытягивая Ваши силы. Именно поэтому Вы ведетесь на эти дешевые манипуляции Вашего мужа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Elfriede »

 
Evaeva2009 писал(а): Я тоже наверное не хочу верить. А знаете, даже не верить, а я не готова психически знать правду, она меня разрушит. .
Evaeva2009 писал(а): хочу во всем разобраться, чтобы больше не повторять таких ошибок.
А как Вы собираетесь во всем разобраться, если не готовы знать правду? Либо одно, либо другое, иначе никак.
Evaeva2009
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушел разобраться в себе, что делать...

Сообщение Evaeva2009 »

 
Elfriede писал(а):
Evaeva2009 писал(а):Я один раз сделала так и действительно так и было, легче стало. Но на меня полилось столько грязи, что моя психика не выдержала и у меня случился нервный срыв, так как обидно было, что меня винят во всех тяжких, а я то ничего не сделала. Поэтому сейчас я не хочу это снова спровоцировать. .
Простите великодушно, а как технически на Вас могло "политься столько грязи", если Вы перекрыли ВСЕ способы связи от своего мужа к себе? Как это возможно, если доступа нет?
Значит, перекрыли, но не все. Оставили лазейки. Не проявили твердости и не пресекали малейшие его к Вам поползновения на "!поговорить", которые он мог находить разными экзотическими методами. Если бы Вы раз за разом, при малейшем намеке на него, прерывали бы коммуникацию и перекрывали новые каналы, то в итоге бы он от Вас отстал, видя, что Вас не переупрямить. Вы просто не захотели отправить его в постоянный игнор, и Вам льстит,что он так к Вам ломится.

Еще непонятно почему Вас заботит то. что он Вас во всем обвиняет. Мнение этого гражданина уже давно должно было быть Вам безразлично, и Вы должны действовать по старой поговорке: "Собака лает, караван идет." Но Вы предпочитаете опять с ним разговоры разговаривать, под соусом "спровоцировать".

На самом деле, Вам нравится с ним общаться. Такой своеобразный мазохизм. Вы уже не можете без этих страданий, они составляют Вашу жизнь и подпитывают Ваши страсти, одновременно вытягивая Ваши силы. Именно поэтому Вы ведетесь на эти дешевые манипуляции Вашего мужа.
Он говорит плохое моим родителям. Я не хочу с ним разговаривать, даже не хочу уже никаких возвращений и выяснений отношений. У нас общий ребёнок и это иногда заставляет меня с ним общаться, плюс он полностью обеспечивает нас, так как я потеряла работу и сейчас очень активно ищу новую, чтобы быть независимой в этом плане. В нас город маленький и работу достаточно тяжело найти. Но я не здаюсь, каждый день в поисках. Да, Вы правы, меня не должно это интересовать, но обида иногда накрывает просто.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»