Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
MartinaM писал(а):Автор, а почему вы развод до конца не довели? Что остановило? Ведь теперь вы живете в непонятном статусе: и. Не вдова, и не мужняя жена. И дети видят это. Как эту неопиеделенность. Как тут не быть циниками? Хотя по поводу вашего сына - это не цинизм. Он понимает больше вас. Ну а про ситуацию с дочерью. Вы сама сказали разруливай, как хочешь, вот он и разрулил. Кому хуже сделали? Только дочери. Почему ваши дети страдают от вашего "плыву по течению". И в чем муж виноват? Вы отказались входить в его положение, не ради него, хотя бы ради дочери, ведь всякое бывает. Так какие обиды теперь?
Вас с мужем и правда ничего не связывает. Так зачем держитесь за штамп? Ведь и имущественных вопросов не решили. ТВы обвиняли мужа в нерешительности. А где эта решительность у вас?
Не довела до конца из-за имущественного вопроса. Он пока не оформил дарственную. Какой смысл назначать суд и переносить его, если у меня есть претензии по имуществу? Имею я ли вообще право требовать от него дарственной, ведь это его имущество и его ответственность. Разводиться и не претендовать на его часть, оставить это на его совести? А если у него будут другие дети, могу ли я рассчитывать на его порядочность в этом вопросе..
В его положение я не вошла, потому что информация о их приезде застала меня в дороге, и я уже была далеко. И выходы были, друзья, мои родственники, можно было найти вариант другой.
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение MartinaM »

 
А как вы отдаете ему дочь, а с ним прямых контактов нету? А если с ней что-нибудь случится? Почему все через родственников? Чья была инициатива оборвать контакты?
Если он не дает дарственную, все вопросы сожно решить через суд. А вообще мне кажется время упущено. Он вас этой дарственной может держать на крючке еще долго. Он может просто передумал ее отдавать, тянет время. И судя по всему уже строит свою жизнь, не оглядываясь на вас. Почему вы идете у него на поводу и подстраиваетесь под его решения - вот в чем вопрос.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
MartinaM писал(а):А как вы отдаете ему дочь, а с ним прямых контактов нету? А если с ней что-нибудь случится? Почему все через родственников? Чья была инициатива оборвать контакты?
Если он не дает дарственную, все вопросы сожно решить через суд. А вообще мне кажется время упущено. Он вас этой дарственной может держать на крючке еще долго. Он может просто передумал ее отдавать, тянет время. И судя по всему уже строит свою жизнь, не оглядываясь на вас. Почему вы идете у него на поводу и подстраиваетесь под его решения - вот в чем вопрос.
Инициатива оборвать контакты была моя. С помощью психолога мы определили личные границы, и я продолжаю держаться в них. Я пыталась общаться с ним напрямую по детским вопросам, соблюдая нейтралитет, но поняла, что еще сильно зависима эмоционально. Поэтому мне наиболее безболезненно общаться через родственников, это вынужденная мера для сохранения своего здоровья.
Я же не могу за ним бегать с этой дарственной. Хотелось бы развестись с ним по заявлению, без моего присутствия. Но для этого нужно уладить вопрос с квартирой. Боюсь, что пока он не купит себе жилье, он не оформит дарственную...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение MartinaM »

 
Если бы он хотел оформить эту дарственную, его бы ничего не остановило. Если он действительно этого хочет, то оформит и после развода. Мне кажется вы сами ищете в этой ситуации зацепки, чтобы не ставить окончательную точку. Ведь ситуация с дарственной может длиться годами. Вы согласны ради его доли жить в таком подвешенно состоянии годами?
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
MartinaM писал(а):Если бы он хотел оформить эту дарственную, его бы ничего не остановило. Если он действительно этого хочет, то оформит и после развода. Мне кажется вы сами ищете в этой ситуации зацепки, чтобы не ставить окончательную точку. Ведь ситуация с дарственной может длиться годами. Вы согласны ради его доли жить в таком подвешенно состоянии годами?
Наверное Вы правы. Я просто в какой то пустоте нахожусь сейчас. Возможно не готова внутренне к разводу. Хотя и понимаю, что развод уже давно состоялся. А это просто формальность. Но на эту формальность тоже нужны душевные силы. Моя мама с ним договорилась, что он не подает на развод, а в случае покупки квартиры себе, я пишу нотариальный отказ от нее, в обмен на долю. Но я понимаю, что это вообще какой то бред..Участвовать в его новой жизни, только ради штампа о браке. На это я конечно сразу сказала, что в этом фарсе я участвовать не буду.
Наверное только сын в этой ситуации самый адекватный, потому что искренне не понимает, почему мы еще не развелись, и задает мне этот вопрос. Думаю, самое лучшее, что я могу сделать для сына, показав ему примером, что так нельзя, это подать на развод самой.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение MartinaM »

 
А почему ваша мама рулит в вашей ситуации? Почему она о чем-то там договаривается с вашим мужем? А где вы сами? Вот пусть оформит дарственную, разводится и покупает что хочет - после развода никто у него ничего не отнимет. Почему сразу нельзя было так сделать? Зачем приобретать долю в его будущей квартире, чтобы потом ее отдать. Ведь можно решить все вопросы по нынешнему жилью и не претендовать после разводана будущие покупки. Зачем все так усложнять?
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
MartinaM писал(а):А почему ваша мама рулит в вашей ситуации? Почему она о чем-то там договаривается с вашим мужем? А где вы сами? Вот пусть оформит дарственную, разводится и покупает что хочет - после развода никто у него ничего не отнимет. Почему сразу нельзя было так сделать? Зачем приобретать долю в его будущей квартире, чтобы потом ее отдать. Ведь можно решить все вопросы по нынешнему жилью и не претендовать после разводана будущие покупки. Зачем все так усложнять?
Я тоже не понимаю, зачем так усложнять, поэтому и сказала, что в этом участвовать не буду. Просто хотела максимально оградить себя от общения с ним. А теперь придется встретиться в суде, решать эти вопросы. Думала, он все оформит, а мне останется только заявление написать, что согласна на развод, и не являться даже в суд. Но видимо ему это не надо...хотя и написал сам про развод. Но покупка ему квартиры, это очень долгоиграющий проект, нет у него сейчас такой финансовой возможности.
Писал месяц назад про развод, а воз и ныне там..Возможно это провокация, чтобы сделала все сама. Уже попросила сына, чтобы забрал у него свидетельство о рождении дочки (брал его в поездку на море). Дай Бог мне сил в этот раз не отступить. Спасибо Вам и спасибо форуму)
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение MartinaM »

 
Послушайте, а зачем вы во все впутываете сына? Ведь ему самому поддержка нужна. А вы поставили его перед собой как щит и назначили своим оруженосцем. Ведь так нельзя. У него мир рушится в связи с разводом, а вы его еще и разгребать все заставляете. Взрослые дела должны решаться между взрослыми. Если у вас сил не хватает, можно нанять юриста. Чтобы документы не забирать самой, можно копии в загсе заказать.
У моей свекрови муж ушел к другой, когда сыну было 12. И она не нашланичего лучше, как сделать его своей "подружкой": рассказывала все, что происходит на той стороне, вываливала все свои проблемы на ребенка. Итог: у мужа ОКР с юности, он очень боится жизни, он боится чужого мнения, много чего боится. И вот только сейчас, на 8 году совместной жизни я вижу в нем зачатки сознательности. Вспоминает, как о многом мечтал до развода, и как целыми днями выслушивал про скотину-отца. Сам ездил выпрашивал у любовницы деньги. теперь это привело к неприятию матери. Когда она звонит, чтобы в очередной раз рассказать как у нее дела, он старается побыстрей закончить разговор. Говорит, что надоело все это выслушивать, устал тащить на себе ее нескончаемые проблемы.
Поэтому пожалейте детей: не делайте их рупором своей немощи. Раз сами не справляетесь, то почему дети должны быть сильнее и делать все за вас?
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
MartinaM писал(а):Послушайте, а зачем вы во все впутываете сына? Ведь ему самому поддержка нужна. А вы поставили его перед собой как щит и назначили своим оруженосцем. Ведь так нельзя. У него мир рушится в связи с разводом, а вы его еще и разгребать все заставляете. Взрослые дела должны решаться между взрослыми. Если у вас сил не хватает, можно нанять юриста. Чтобы документы не забирать самой, можно копии в загсе заказать.
У моей свекрови муж ушел к другой, когда сыну было 12. И она не нашланичего лучше, как сделать его своей "подружкой": рассказывала все, что происходит на той стороне, вываливала все свои проблемы на ребенка. Итог: у мужа ОКР с юности, он очень боится жизни, он боится чужого мнения, много чего боится. И вот только сейчас, на 8 году совместной жизни я вижу в нем зачатки сознательности. Вспоминает, как о многом мечтал до развода, и как целыми днями выслушивал про скотину-отца. Сам ездил выпрашивал у любовницы деньги. теперь это привело к неприятию матери. Когда она звонит, чтобы в очередной раз рассказать как у нее дела, он старается побыстрей закончить разговор. Говорит, что надоело все это выслушивать, устал тащить на себе ее нескончаемые проблемы.
Поэтому пожалейте детей: не делайте их рупором своей немощи. Раз сами не справляетесь, то почему дети должны быть сильнее и делать все за вас?
Я же не сказала ему, зачем мне свидетельство нужно, просто попросила забрать. Никому о своем решении я говорить не буду. И мы с ним не обсуждаем, какой сволочь его отец. Он кстати таковым его не считает, отец очень активно участвует в его жизни.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Подскажите еще пожалуйста, даст ли юридический развод мне хоть немного душевного спокойствия? Внутренне я понимаю, что так нельзя, отторжение идет на всех уровнях, вплоть до того, что не могу даже подписываться его фамилией. Психолог говорит, что юридический развод приведет меня к определенности, возможно даже временной эйфории, ощущению свободы. Но это будет временный эффект, чтобы я не обольщалась. И что еще много работы предстоит. Как по опыту, помогает ли юридический развод выздоровлению?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение MartinaM »

 
Юридический развод - это логическая точка ваших отношений. На всех остальных уровнях это уже произошло. Поэтому да, легче станет, потому что будет определенность кто вы, где вы. Но в любом случае предстоит огромная работа над собой, над своими ошибками в браке, чтобы в следующий раз не наступить на те же :xsunx:
Выздоровлению помогает прежде всего работа над собой, тщательный анализ всего, что было, трезвый, без :pink: , взгляд на свою жизнь, семью и ошибки. А развод - это просто подтверждение документальное свершившегося факта, что после измены семьи нет.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Добрый день Всем!
Подала сегодня заявление на развод. Написала заявление, чтобы развели без моего присутствия. Результат получу по смс. Вот так все сейчас просто...
Внутри пусто, но нет сомнений, что все сделала правильно. Все еще муж, как чувствует что-то. Вчера активизировался. Писал дочке, что хочет ее увидеть (до этого месяц уже не виделся, дочь успокоилась, прекратились истерики) Она на даче с мамой моей, так сегодня с утра ее одолевает сообщениями насчет встречи. Причем хочет, чтобы я сама привезла ее ему с дачи, хотя планы у нас другие. Мне тоже написал, может ли он взять сегодня-завтра дочь. Прям спешка какая то..Дочка опять начала дергаться, звонит мне без конца...Я объяснила, что если папа хочет, пусть приезжает на дачу сам.
Ему написала, что в наши планы не входит приезд домой до четверга, поэтому пусть подстраивается под нас, и действует в интересах дочери.
Неделю назад был жуткий откат...Сын в разговоре брякнул, что папа опять собирается в Турцию, в начале сентября. От этой новости меня затошнило, попросила сына ничего больше не говорить про отца. Еле сдержалась до вечера. А вечером накрыло, села в машину, на кольцо, и выть..Все мотивы его с вывозом детей на моря сразу стали понятны..успокоить свою совесть, чтобы не мешала ему отдыхать..думаю и с дочкой спешит встретиться именно до поездки, чтоб спокойней было.
Но мне уже все равно. Главное теперь дети, и младшая. Он как ее начинает с встречами дергать, так у нее опять истерики начинаются. Мол, папа хочет, вот прям сегодня, и я хочу, и отвези меня к нему. Объяснила ему, что невозможно теперь по своим хотелкам требовать дочь, если нам это неудобно.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы молодец. Вы сами все видите и понимаете. Сил вам. А с дочерью потихоньку все образуется. Главное, не прогибайтесь под манипуляции, живите своей жизнью. Лучше сходить к детскому психологу.
А мужу объяснить, что его поведение плохо сказывается на самой дочери. Если он ее любит, то должен исходить из ее интересов, а не из своих. Попробуйте донести до него это.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
MartinaM писал(а):Автор, вы молодец. Вы сами все видите и понимаете. Сил вам. А с дочерью потихоньку все образуется. Главное, не прогибайтесь под манипуляции, живите своей жизнью. Лучше сходить к детскому психологу.
А мужу объяснить, что его поведение плохо сказывается на самой дочери. Если он ее любит, то должен исходить из ее интересов, а не из своих. Попробуйте донести до него это.
Спасибо MartinaM ) Я написала ему чтобы он подумал и ответил, сколько раз в месяц, сколько часов, и конкретные дни, когда он готов проводить время с дочерью, чтобы я составила график, и заверила его у нотариуса. Он ответил, чтобы я составила его на свое усмотрение...вот так, не хочет человек брать ответственность даже за свое время с ребенком. Не знаю теперь, составить график за него, как удобно мне и дочке? Или как поступить? Что-то у меня совсем не осталось энергии, и не хочется за него продумывать свидания с дочкой...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Стараюсь »

 
strong80 писал(а): Он ответил, чтобы я составила его на свое усмотрение...вот так, не хочет человек брать ответственность даже за свое время с ребенком. Не знаю теперь, составить график за него, как удобно мне и дочке? Или как поступить? Что-то у меня совсем не осталось энергии, и не хочется за него продумывать свидания с дочкой...
Не нужно ничего этого делать за него. Хочет реально видеть дочь - пусть проходит эту волокиту сам. Это его зона ответственности. Нет договоренности о встречах - нет встреч, есть свои планы. У дочери свой телефон, что он ее дергает? Идите к психологу на консультацию (сами, без дочери) - нужно найти слова, чтоб помочь дочери не строить иллюзий.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Стараюсь писал(а):
strong80 писал(а): Он ответил, чтобы я составила его на свое усмотрение...вот так, не хочет человек брать ответственность даже за свое время с ребенком. Не знаю теперь, составить график за него, как удобно мне и дочке? Или как поступить? Что-то у меня совсем не осталось энергии, и не хочется за него продумывать свидания с дочкой...
Не нужно ничего этого делать за него. Хочет реально видеть дочь - пусть проходит эту волокиту сам. Это его зона ответственности. Нет договоренности о встречах - нет встреч, есть свои планы. У дочери свой телефон, что он ее дергает? Идите к психологу на консультацию (сами, без дочери) - нужно найти слова, чтоб помочь дочери не строить иллюзий.
Спасибо) Написала именно Вашими словами, про его ответственность за общение с дочерью. Он ей писал, чтобы старший сын забрал ее у мамы и привез ему. На что я сказала, что никто не будет делать, как удобно и комфортно ему, и если хочет, пусть сам приедет к моей маме и возьмет пообщаться дочь. На что он ответил, что после того, как с угрозами относительно его, звонили его родителям, он к моей маме не поедет...Пред история такова - он за весь месяц позвонил дочери один раз, переписывался с ней в ватсапе, но встреч не просил. В конце месяца меня спросила мама, переслал ли он алименты, мол, к школе детям нужно много покупать. Я ответила, что пока нет, и что он едет отдыхать, ему не до этого. Без моего разрешения мама позвонила его родителям. Никаких угроз естественно не было. Они хорошо общаются. Хотя я и просила маму этого не делать, родители не при чем, и возраст у них уже пожилой. Родители оказывается не в курсе, что он не видится с детьми. Им он говорит, что все хорошо, с детьми общается. Они позвонили мне, как это так, он ничего не говорил, вот мы ему устроим, позвоним, заставим, и все в таком духе. Я попросила их не вмешиваться и не звонить, объяснила, что за алименты я не переживаю, у нас есть соглашение, и в случае чего, закон будет на моей стороне. Но видимо они ему позвонили..После звонка родителей он и начал просить встретиться с дочкой, но чтобы не сталкиваться с моей мамой.
Понимаю, что этот цирк устроила я сама, не нужно было ничего говорить своей маме...После того, как начала с ним переписку по вопросу дочки, опять чувствую себя очень плохо. Как будто вернулась в первоначальное состояние острой боли...Ушел аппетит и сон, вернулись боли в спине.
Наученная горьким опытом, про развод никому не сказала, кроме сына и сестры. Надеюсь, все пройдет по тихому, и эта боль пройдет со временем. Просто хочу, чтобы все меня оставили в покое, чтобы была я, дочка, сын, и тихие вечера втроем. Уже планируем вечера, как будем печь торты, играть в крокодила, валяться втроем на диване. Вот только последний рывок, график свиданий и развод. Только бы хватило сил...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, не берите на себя слишком много. Ваша мама не подумала, когда начала выяснять все с его родителями, что это на вас отразится, а вы теперь за все переживаете.
По поступкам вашего мужа видно, что если б не его родители, он бы ограничился перепиской. Мне кажется, постепенно он даже заикаться перестанет о том, чтобы встретиться. Оно ему по-настоящему не надо. Надо было бы - горы бы свернул, сам бы приехал, караулил бы у дома. А так - привезите сами, а то я твою маму боюсь - ну смешно же.
Будет график встреч, пусть сам встречает из школы и проводит время. Было бы желание. А его как раз, увы, и не видно.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
MartinaM писал(а):Автор, не берите на себя слишком много. Ваша мама не подумала, когда начала выяснять все с его родителями, что это на вас отразится, а вы теперь за все переживаете.
По поступкам вашего мужа видно, что если б не его родители, он бы ограничился перепиской. Мне кажется, постепенно он даже заикаться перестанет о том, чтобы встретиться. Оно ему по-настоящему не надо. Надо было бы - горы бы свернул, сам бы приехал, караулил бы у дома. А так - привезите сами, а то я твою маму боюсь - ну смешно же.
Будет график встреч, пусть сам встречает из школы и проводит время. Было бы желание. А его как раз, увы, и не видно.
Спасибо Вам за слова поддержки) Не знаю, как этому человеку удается одной лишь фразой заставить чувствовать меня виноватой...буду работать над этим.
Когда все только вскрылось, в нашей квартире завелись насекомые. Муравьи, моль. Они были повсюду. Я каждый день выкидывала крупы с личинками моли, покупала новые, а на следующий день опять в упаковках личинки, и моль повсюду. Как только он перестал жить в квартире, все насекомые исчезли. Подумала, наверное это вся мерзость ушла вместе с ним. И Слава Богу.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Добрый день Всем!
Прошу помощи, справиться с состоянием. Он так и не прислал график встреч с ребенком, знаю, уехал с ней отдыхать. А вчера еще дочка попросила свозить ее в контактный зоопарк. И там сказала, что мы тут были с тетей Леной. В тот день, когда я не смогла забрать у него дочь, и он отдал ее ей, соврав имя. Я еле выдержала нахождение там. Приходилось улыбаться дочке и ходить на ватных ногах, зная, что она тут с ней была...Мне очень плохо было вчера, а сегодня с утра рвало желчью. Просто ужасные физические реакции.
Молюсь, но никак не могу дойти до храма, какой то страх, что я там просто упаду и буду рыдать. Понимаю, что он тут не при чем, что это мои реакции, но как с ними справиться, уже не знаю...Просто в отчаянии..Вижу, как сын напрягается, видя меня в таком состоянии, но молчит, ничего не обсуждаем.
А сегодня дочка сказала, что уже забыла папин номер наизусть. Почему то стало легче от этого. Как я хочу развода, каждый день захожу на сайт, смотрю статус заявления. А он все не меняется...
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Добрый день всем!
Сегодня мне очень тяжело...у сына день рождения. Заказали с дочкой торт, подарок, едем домой, на стол накрывать. Звонит сын, говорит, меня папа в ресторан сегодня зовет...говорю, ну как так?... мы же договаривались с семьей посидеть, отметить. Говорит, так мы посидим, а попозже я с отцом встречусь..
Все понимаю, его желание, желание сына. Но почему так гадко на душе? Больно от ненормальности ситуации, ее неправильности...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение micha »

 
Почему гадко на душе? Потому что вы еще не пережили, вы еще в прошлом, вы еще там. У вас еще нет своей, новой жизни. Может быть даже есть надежда. А ситуация нормальная. Сын уже достаточно взрослый, у него свои отношения с отцом. Вы хотели бы что б в "соревновании" кто сегодня празднует день рождения, сын прокатил отца-предателя и выбрал вас? Но ведь ему 7 лет! Не рвите вы его! Он и так и с мамой и с папой, никого не хочет обидеть. Вы должны начинать свою жизнь, тогда не будет гадко и противно.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
micha писал(а):Почему гадко на душе? Потому что вы еще не пережили, вы еще в прошлом, вы еще там. У вас еще нет своей, новой жизни. Может быть даже есть надежда. А ситуация нормальная. Сын уже достаточно взрослый, у него свои отношения с отцом. Вы хотели бы что б в "соревновании" кто сегодня празднует день рождения, сын прокатил отца-предателя и выбрал вас? Но ведь ему 7 лет! Не рвите вы его! Он и так и с мамой и с папой, никого не хочет обидеть. Вы должны начинать свою жизнь, тогда не будет гадко и противно.
Сыну 17 сегодня, это дочке 7) да, я еще не отлепилась, пытаюсь..начать свою жизнь. Вроде и начинаю уже чувствовать себя, чего хочу, но только информация о нем, и я эмоционально реагирую..уже 6 месяцев прошло, развод 6 октября. Я сделала все для того, чтобы физически отстраниться от него. И заявление без моего присутствия, и отказ от срока на примирение, и график встреч с дочкой добилась от него, чтобы вообще больше никак не контактировать. Но с эмоциями и унынием пока справиться сложно...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»