Есть ли счастье после предательства..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
Тема перенесена. Мейт

Доброго всем времени суток.. хочу поделиться своими переживаниями, которые произошли не так давно в моей жизни.. трудно держать в себе то, что со мной происходит сейчас…хочется психологической поддержки, совета как жить дальше.. говорят мужчины не плачут…еще как плачут, вот только никто не видит этого и никто не может понять, что происходит сейчас в моей душе.
Мне 35, супруге 30, нашему сыну исполнилось в этом году 5.
Познакомились мы 9 лет назад, а спустя 2 года поженились… после свадьбы было принято обоюдное решение обвенчаться…так и сделали. Для нас это был осознанный и очень ответственный шаг в жизни.
Через два года у нас родился сын. Квартира, в которой мы жили, была приобретена общими усилиями, как с нашей стороны, со стороны ее родителей, так и моих.. Какую то сумму брали в долг у знакомых.
Я не пью, не тиран, никогда не оскорблял свою супругу, и тем более не подымал руку, никогда не давал повода супруге сомневаться во мне, ей никогда не изменял. Всегда оказывал ей внимание, окружал ее и сына заботой.. Я очень их люблю, после работы всегда спешил домой, к своим родным и любимым.. знал, что меня там очень ждут и мне всегда рады. В интимной жизни все было хорошо, никаких проблем не испытывали..
Есть машина, зарабатываем оба вполне нормально. В семейной жизни, какие-то планы реализовали, какие-то откладывали на потом, строили опять же новые.. потихоньку обживали свою квартиру, ни в чем себе не отказывали. Были и трудности, были недопонимания, обиды, ссоры..но все проходило быстро. Любили друг друга..
Я полностью доверял, ни на минуту не сомневался в своей супруге, но в конце прошлого года я узнал об ее измене с коллегой по работе, который тоже женат, имеет маленького ребенка, правда, жена его живет в другом городе.. Сказать, что для меня это был шок, это ничего не сказать, я вошел в такое состояние от предательства, что казалось жизнь дальше невозможна.. Все перевернулось с ног на голову, жизнь потеряла смысл..
В себя я прихожу до сих пор, все с рук валиться, стал рассеянным из-за всех этих переживаний, мыслей о дальнейшей жизни..о всей этой ситуации.. со дня как я узнал о измене жены уже прошло 4 месяца…но ситуация практически не изменилась. Все те же переживания, вся та же боль в сердце и отсутствие покоя на душе..
Как выяснилось, с ее слов, они друг друга любят и им вместе хорошо…
Я спросил у нее как ты могла так поступить с нашей семьей, со мной, на что получил ответ – так бывает… с ее слов, у них все случилось летом прошлого года. Сначала она винила меня в измене, мол я к ней мало проявлял заботы, думала, что я ее не люблю… хотя все обстояло на самом деле по другому, я всегда ее любил и никогда об этом не забывал, дарил подарки, ухаживал за ней, помогал во всем
Я не могу понять, как так можно??? Вчера мне говорила, что любит меня, а сегодня она уже любит другого…. А как же семья, наш сын, наши мечты и планы на будущее? Неужели, вот так можно через все переступить, всадить нож в спину, не только мне, но и нашему ребенку? А как же доверие, те обещания, которые давались перед Богом? Как же Божьи заповеди (хотя сам не святой, но чтобы так…никогда в жизни)?
С сыном вижусь на выходных, иногда с садика забираю в будние дни, вместе время проводим… задавал поначалу вопросы мне, куда я постоянно уезжаю, но сейчас уже привык, но недавно мне задал вопрос, когда я буду уже жить в с ними, аж сердце защемило…
Как сейчас понимаю, все изменения произошли с женой после декретного отпуска и выхода на работу, у нее появилось много свободного времени, новое общение, знакомые, какие то совместные корпоративны, ей необходимо было всегда находится на первом месте, чтобы на нее обращали внимание…по этой причине (другой не вижу) пошла на переподготовку, уезжала в другой город на сессии, а там подружки, клубы… это только я сейчас узнал..
Из дома ушел… а приходить туда трудно психологически, но там мой сын…после ухода от сына начинают всплывать воспоминания и опять впадаю в депрессивное состояние… вижу ее, опять же трудно..люблю ее, хоть и поступила со мной так.. может кто подскажет что будет дальше, чего ждать.. На развод пока не подаю, да и она не горит желанием, необходимо разрешить кое-какие вопросы до развода..
Хочу получить, если это возможно, какую то поддержку, советы..жену свою простил, просил не рубить все на эмоциях, подумать, но все тщетно..говорит, что я ей никогда этого не забуду, и буду постоянно вспоминать, говорит, что она меня не любит, а любит другого.. говорит, что сын от этого не пострадает..и все такое… я ее просто не узнаю, такое ощущение, что ее подменили в прямом смысле этого слова..все о чем мы мечтали, оказалось не нужным..прощение, конечно, она попросила у меня за предательство, но оно не искреннее, а на мое предложение обратится к Богу с прощением, раскаянием, отказалась..
Неужели это конец? Ради чего она так поступила…ради любви своей? А что тогда между нами было все это время?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Александр!
Это она верно говорит, что никогда не забудете. А вы - надеетесь, что когда-нибудь все будет... как будто ничего не было?
А вот что сын не пострадает - вранье. Уже пострадал. Но от вас - отца! - теперь зависит, облегчить ему эту неизбежную муку или, наоборот, усилить и утяжелить. Ваш сын потерял семью, теплый и мирный дом, с любящими друг друга (и его) мамой и папой... Этого не восполнить. И не вернуть.
Вы правильно сделали, что ушли из дома. Так вам легче будет собрать себя для новой жизни - ради сына. И лучше вам с ним встречаться на нейтральной територии - жены-то у вас, по сути и по правде - уже нет. Есть чужая женщина, даже хуже, чем чужая - кто еще мог и может такое зло причинить? Вам, сыну, той семье... Самой себе, в первую очередь. Но о ней мы говорить не будем здесь. Ваша тема - о вас.
Советы дельные на самое первое время вот https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Вы верующий человек, судя по тому, что написали? Идите в храм, с Богом все пережить будет куда легче. Главное - обнаружить смысл происходящего, верно ведь? Вы страдаете, уже 4 месяца в растерянности.
Раз смогли написать, значит, пришло время и появились силы делать следющий шаг? Переходить от печали к действиям?
Помоги вам Бог в этом! И нам - чтобы максимально адекватно вам помочь сориентироваться.
Пока примите самое горячее сочувствие.
Главное: запретите себе сейчас думать о ней, о бывшей (увы!) жене. Собственно, вы уже скоро полгода голову ломаете... над мотивами и действиями другого человека. Смысл? Вопросы "как он(а) мог(ла)?!" - это вопросы БЕЗ ответа. Это как искать дно в трясине.
Ну и не менее важно: прекращайте надеяться что-то там "вернуть".
Есть ситуации необратимые. Положения без выхода. Поступки, определяющие всю дальнейшую жизнь.
Да, бывают чудеса раскаяния и покаяния... Но это не ваш случай, однозначно. Раз там лубоф-моркоф, и тп... Да ну мы договорились, в ту сторону даже и не коситься.
Сейчас есть вы и ваш сын. На крохотные плечики которого обрушилось непосильное горе (масштабы которого он и не осознает... и не сможет, и слава Богу). Я вот уверена: начнете думать о сыне, о его судьбе, о будущем... И вам сразу станет легче.
Ну и собой займитесь. Своей душой.
Жизнь нас пинает не по случаю, и не по приколу. Используйте этот пинок, чтобы прислушаться к своей душе, к Господу, Который в нее стучит, зовет... Молитесь, приступайте к Таинствам Церкви. Просите разумения, ясности ума, как вам действовать, чтобы и сына защитить, и себя сохранить.
Материалы наших сайтов о переживании расставания и настоящей любви - вам в помощь.
И не делайте самой частой и самой общей ошибки всех, кто вот так столкнулся с предательством: не пытайтесь уговорить себя (и весь мир вокруг!), что у вас все на самом деле типо хорошо, или вот-вот станет хорошо, как было... Не лгите себе, что простили. Не стелитесь ковриком перед той, кто имеет внешность и голос вашей любимой женщины, а внутри - уже совсем не она; грех блуда кардинально меняет человека, рушит душу, убивает - потому и назван смертным, что человеку потом почти невозможно стать прежним, чистым. Своей волей - нереально практически, а уж от уговоров...
И помните самое главное: вы не один! У вас есть сын, и с вами обоими - Господь Бог.
Ну и мы тут... с краешку. Пособим, чем можем.
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
Спасибо за Ваши добрые слова, слова поддержки.. Тему Лучано читал, верю, что так и будет, советы и по правде дельные. Да и многие другие темы читал на этом форуме..
Душа и сердце болят от предательства, а еще больше болит теперь за сына.. кажется, что он уже не получит того, если бы я был с ним теперь рядом. Он тянется ко мне, даже друзья замечают, когда я с ним время провожу.. В последнее время я реже стал появляться в том доме, если и захожу за сыном, то не дальше порога.. Невыносимо там находится, столько времени прожил..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение Sveta_G »

 
alexander_alexander писал(а):Спасибо за Ваши добрые слова, слова поддержки.. Тему Лучано читал, верю, что так и будет, советы и по правде дельные. Да и многие другие темы читал на этом форуме..
Душа и сердце болят от предательства, а еще больше болит теперь за сына.. кажется, что он уже не получит того, если бы я был с ним теперь рядом. Он тянется ко мне, даже друзья замечают, когда я с ним время провожу.. В последнее время я реже стал появляться в том доме, если и захожу за сыном, то не дальше порога.. Невыносимо там находится, столько времени прожил..
Конечно, не получит. Получит другое, в другом качестве и другими путями. Вам решать - какими, сколько и чего.
Александр, жизнь изменилась. У всех вас троих - жизнь стала совсем другой, и прежней не станет никогда. Так бывает, и это нужно принять. Вам самому принять. А, глядя на вас, и сын воспрянет духом. Смотрите, ребенок задает вопрос папе, а папа чуть не в обмороке... Каково малышу? Папа - это самый большой, самый сильный, самый крепкий! Перед всем устоит, от всего защитит. Ему можно задать ЛЮБОЙ вопрос, и он только разве призадумается... Но не качнется, не упадет, не заплачет.
Знаете, недавно услышала такую мысль, запала: у человека образ Бога, Господа формируется по образу отца земного, родного. Обдумайте это. Да, у вас нелегкая судьба и задачи... Ну дак на то вы и родились мужчиной. И сын вам дан Богом. Держитесь! Вам есть за что. Вашему сыну, на самом деле, повезло, как сейчас мало кому из его ровесников: у него есть папа! Который верит в Бога, не пьет, верит в семью, и все то хорошее, что вы о себе написали - это же правда? Ну так вот! Есть, от чего оттолкнуться и куда идти. И вести мальчика. А средства найдутся. Помехи - устраните. С Божьей помощью.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение Мариника »

 
Александр, вот и правильно. Вам дальше порога и не надо ребенка взяли и быстро уходите.

В этом разделе есть целая вереница тем от мужей изменщиц. Почитайте обязательно. Как минимум 4 темы есть. Там ваша же ситуация, но продвинутая во времени на год, а то и больше. Мужчины приходят в себя. Жизнь есть. И у вас она будет. И не хуже прежней. В темах много хороших советов. Читайте. Примеряйте к себе. Боль пройдет. Опыт останется.
Держитесь, пожалуйста. За вами сын.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение Sveta_G »

 
Александр, простите, что я о такой прозе жизни, однако, думаю, это важно - вам обдумать как-то и решить заранее.
Там, говорите, отношения продолжаются и любовь не перестает типо? Вы на развод не подаете... А ну как новая беременность? Да в браке (формальном)? У прЫнца своя семья, там все надежно заперто (как это обычно бывает). Вы что будете делать, если вас перед эдаким фактом поставят? На аборт погнать не сможете (надеюсь! Не надо такой грех на душу-то!), а считаться отцом... со всеми вытекающими? Вам бы этот вопрос предметно профильтровать, с юристами или как оно решается. Хотя бы зафиксировать где... В общем, подумайте над этим, ладно? Совести-то с той стороны на двоих - колодец... без дна, и капли не задержится. А вам такие проблемы совсем ни к чему.
Ну и прочие вопросы, имущество, жилье... Пора ведь уже и об этом задуматься? Мало ли там чего. ПрЫнц креджитов понаберет на имя любимой... а платить - вам. Например. Или... да что угодно.
Это я к тому, что... Семьи-то уже нет, по факту, а формально вы остаетесь в браке. И она (с прЫнцем на пару!) пользуется всеми преимуществами, а вам - нести все последствия... Это как бы не самые нежные материи, но если вовремя не озаботиться, то потом будет тяжелее. Повторюсь, на совесть и благородство с той стороны расчитывать можно, разве, с обратным знаком. Это не в осуждение, а - констатация факта. Блуд разрушает все, и совесть впадает в летаргию первой. Вместе с сочувствием, заботой о супруге, детях и проч. лишними теперь эмоциями и заморочками. Главное - лубов! А что там под этим катком в асфальте попадется... Ох. Сил вам! И помощи Божией!
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
Мариника писал(а):Александр, вот и правильно. Вам дальше порога и не надо ребенка взяли и быстро уходите.

В этом разделе есть целая вереница тем от мужей изменщиц. Почитайте обязательно. Как минимум 4 темы есть. Там ваша же ситуация, но продвинутая во времени на год, а то и больше. Мужчины приходят в себя. Жизнь есть. И у вас она будет. И не хуже прежней. В темах много хороших советов. Читайте. Примеряйте к себе. Боль пройдет. Опыт останется.
Держитесь, пожалуйста. За вами сын.
Спасибо, держусь..тем на форуме я много перечитал и разных.. Я знаю, что это должно когда то перегореть, перемолоться.
Возобновил не так давно походы в спортзал..отвлекает от всех этих мыслей..
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
Sveta_G писал(а):Александр, простите, что я о такой прозе жизни, однако, думаю, это важно - вам обдумать как-то и решить заранее.
Там, говорите, отношения продолжаются и любовь не перестает типо? Вы на развод не подаете... А ну как новая беременность? Да в браке (формальном)? У прЫнца своя семья, там все надежно заперто (как это обычно бывает). Вы что будете делать, если вас перед эдаким фактом поставят? На аборт погнать не сможете (надеюсь! Не надо такой грех на душу-то!), а считаться отцом... со всеми вытекающими? Вам бы этот вопрос предметно профильтровать, с юристами или как оно решается. Хотя бы зафиксировать где... В общем, подумайте над этим, ладно? Совести-то с той стороны на двоих - колодец... без дна, и капли не задержится. А вам такие проблемы совсем ни к чему.
Ну и прочие вопросы, имущество, жилье... Пора ведь уже и об этом задуматься? Мало ли там чего. ПрЫнц креджитов понаберет на имя любимой... а платить - вам. Например. Или... да что угодно.
Это я к тому, что... Семьи-то уже нет, по факту, а формально вы остаетесь в браке. И она (с прЫнцем на пару!) пользуется всеми преимуществами, а вам - нести все последствия... Это как бы не самые нежные материи, но если вовремя не озаботиться, то потом будет тяжелее. Повторюсь, на совесть и благородство с той стороны расчитывать можно, разве, с обратным знаком. Это не в осуждение, а - констатация факта. Блуд разрушает все, и совесть впадает в летаргию первой. Вместе с сочувствием, заботой о супруге, детях и проч. лишними теперь эмоциями и заморочками. Главное - лубов! А что там под этим катком в асфальте попадется... Ох. Сил вам! И помощи Божией!

Я обдумывал наш развод и думаю, что тянуть с ним не буду, месяц-второй и подам заявление..потому что она это пока не собирается делать... Ну как я знаю, у них там отношения продолжаются, в одном месте работают же, но я стараюсь себе голову их отношениями не забивать, целенаправленно ничего про них не узнаю. Зачем еще больнее себе делать? Спасибо еще раз Вам!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение Димон »

 
Автор, Вы смеётесь? Хотя чего уж тут смешного... какой ещё "месяц-второй"?? Немедленно подавать на развод! Не надоело бояться? Вы же мужчина, время поступков пришло. Вам же описали вариант с её возможной беременностью. Вы этого ждёте? Не дай Бог!
Почему Вы так в себе неуверены? Налицо, крайняя неуверенность в себе, больная зависимость от блудницы, страх что-то менять.
Антон к
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение Антон к »

 
Александр вы все правильно делаете,и идёте по нужному направлению,я сам сейчас так делаю перестал общаться вообще даже по телефону полный игнор,детей забираю не выходя из машины,и пулей улетаю с детьми,и честно стало легче начинаешь потихоньку забываться.да и побольше проводите время с хорошими людьми,и хорошей работой.
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
Антон к писал(а):Александр вы все правильно делаете,и идёте по нужному направлению,я сам сейчас так делаю перестал общаться вообще даже по телефону полный игнор,детей забираю не выходя из машины,и пулей улетаю с детьми,и честно стало легче начинаешь потихоньку забываться.да и побольше проводите время с хорошими людьми,и хорошей работой.
Антон, я тоже не общаюсь по телефону с ней, не интересуюсь как у нее дела, тоже игнор. Утром смс напишешь, для того чтобы узнать как дела у сына, где он и как он.. и все.
Один раз не написал, так после обеда сама начала писать...почему не интересуешься про сына, как у тебя дела и т.п.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alkesh »

 
Александр, я вам искренне сочувствую, но судя по тому что вы написали, прошло уже минимум 4 месяца после того как вы все узнали. Вы, мне кажется, зависли в каком-то непонятном состоянии. Вы где сейчас живете? Сын у вас, на вашей территории время проводит? Если нет, то почему?

Сколько вы собираетесь врать сыну? Как правило, для всех лучше не врать, а рассказать и жить в новой реальности. А не в придуманной, лживой. Вот в этой теме есть про развод и детей:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244

У вас сейчас совершенно непонятное болото какое. Недосказанность, недоделанность, недоразвод. В таком состоянии можно жить годами, но всем будет только хуже. Чтобы не произошло в будущем, четкое отделение вас сейчас, четкое оформление происходящего, это необходимый шаг.
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
alkesh писал(а):Александр, я вам искренне сочувствую, но судя по тому что вы написали, прошло уже минимум 4 месяца после того как вы все узнали. Вы, мне кажется, зависли в каком-то непонятном состоянии. Вы где сейчас живете? Сын у вас, на вашей территории время проводит? Если нет, то почему?

Сколько вы собираетесь врать сыну? Как правило, для всех лучше не врать, а рассказать и жить в новой реальности. А не в придуманной, лживой. Вот в этой теме есть про развод и детей:


У вас сейчас совершенно непонятное болото какое. Недосказанность, недоделанность, недоразвод. В таком состоянии можно жить годами, но всем будет только хуже. Чтобы не произошло в будущем, четкое отделение вас сейчас, четкое оформление происходящего, это необходимый шаг.
Вы правы, я действительно завис.. мозгами понимаю все, что произошло, но сердце всячески сопротивляется..
Я сейчас живу на съемном жилье.. сын время проводит на моей территории, гуляем вместе, ездим на выходных в разные места (аквапарк, парки отдыха, детские центры), ходим в гости к моим друзьям ( у них там тоже маленькие детки есть, играем все вместе).. По началу, после работы заезжал забирал с садика сына и заводил его домой, где проводил там по часу-два, но понял, что этим я только себя еще больше загоняю в депрессию (невыносимо было там психологически находится - вроде все твое, но уже не твое)...и последнее время я дальше порога не захожу... привел/забрал сына, сказал пока и ушел..
Я, вроде как, и не вру сыну (хватит ему вранья со стороны мамы)..просто как ему сказать, что я с ним жить вместе не буду уже?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alkesh »

 
alexander_alexander писал(а):
Вы правы, я действительно завис.. мозгами понимаю все, что произошло, но сердце всячески сопротивляется.?
Да мне кажется тут не сердце сопротивляется. А что-то другое. Вы возможно уже читали эти материалы, но вдруг нет, тогда почитайте:
https://www.perejit.ru/main/razvod
По поводу сына: это хорошо что на вашей территории проводит время. Уголок ему/комнату выделили? С кроватью, игрушками?
Я когда ушел, и потом развелся, то мне во многом помогло именно четкое обустраивание быта, нацеленное на то что дочь у меня бывает два раза в неделю.
alexander_alexander писал(а):
Я, вроде как, и не вру сыну (хватит ему вранья со стороны мамы)..просто как ему сказать, что я с ним жить вместе не буду уже?
Почитайте по ссылке, что я вам дал выше. Проконсультируйтесь с психологом. Я своей дочери сказал (хотя она значительно младше чем ваш сын) просто, что мама и папа будут жить раздельно (но у меня другая ситуация была). Но обязательно нужно следить чтобы ребенок на себя не взял вину, и обьяснять что ребенок не причем.
Вы, как бы не врете, да, но это ваше молчание, мне кажется, все равно очень плохо. Сын, может быть, уже давно догадывается/знает, и что у него в голове отложится сейчас - как думаете ? Что взрослые делают вид, притворяются, и что это нормально, так делать. А может он еще что угодно себе надумает.
Для ребенка должан быть четкая ситуация. Только тогда он сможет ее принять, как-то переработать. Так, по-крайней мере я понял из того что читал про развод и детей. Да, больно слышать вопрос ребенка "вы что, никогда не будете вместе?". Но замалчивать - еще хуже.

И как ни крути, ваша отвественность в происшедшем тоже имеется - все новые знакомые жены, корпоративы, и т.д. - это же не в один день? как случилось что вы на все это как бы смотрели со стороны?
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
alkesh писал(а):
alexander_alexander писал(а):


И как ни крути, ваша отвественность в происшедшем тоже имеется - все новые знакомые жены, корпоративы, и т.д. - это же не в один день? как случилось что вы на все это как бы смотрели со стороны?
Скажу так, что я доверял ей полностью, но она моим доверием воспользовалась иначе и не смогла устоять, я так понимаю, перед искушением.., расставила иные приоритеты для себя.
Не то, чтобы это все было часто (я про ее походы), к тому же, ее новый избранник - ее коллега по работе..
Вина, от части, в этом есть моя, не спорю... но это ее не оправдывает..есть семья, есть муж, есть ребенок, есть дом с домашними делами (бытом), трудности, с одной стороны, а с другой стороны - он, любовь и то, чем он так мог ее увлечь. Вот из-за этого, я понять не могу, почему она так поступила..
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
Еще добавлю про родителей.. Когда ее родители узнали про всю эту ситуацию, были в большой печали, негодовании - как их дочь так могла поступить с семьей..разговаривали по отдельности с ней, со мной..
Разговоры были жесткие с ней, но итог с ее стороны оставался один - сердцу не прикажешь, семьи нет. До настоящего момента еще надеются, что мы воссоединимся, она одумается.. Говорят ей, что она в будущем будет жалеть о своем поступке, говорят, что любовь - это не то, что она себе представляет, что любовь с годами приходит, что она строиться на протяжении всей семейной жизни и каждый этап в жизни чувствуется по разному - не бывает постоянной влюбленности в семейной жизни..и она путает влюбленность (те эмоции) с настоящей любовью. Говорили ей не раз, что в этой ситуации пострадает их внук..но на это она отвечает, что они ничего не понимают, и что все будет хорошо с нашим сыном, он не пострадает, главное, что его родители любят его.
Разочаровались в ней, сказали, что они не так ее воспитали и попросили у меня прощения за нее..
Как я знаю, с мамой она особо ничем не делится (может ее обмануть, не договорить), объясняет это тем, что не хочет ее волновать и слышать в свой адрес слова осуждения.
Антон к
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение Антон к »

 
Да все один в один)))
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alkesh »

 
alexander_alexander писал(а): Скажу так, что я доверял ей полностью ....
Вина, от части, в этом есть моя, не спорю... но это ее не оправдывает.. .... Вот из-за этого, я понять не могу, почему она так поступила..
Конечно, вашу жену ничто не оправдывает. Но давайте поговорим о вашей отвественности. Понимаете, семья, муж и жена , единый организм. Если это так - то муж не может не почувствовать изменения в жене, и если чувствует - то поступает так, чтобы понять что просисходит, чтобы как-то противодействовать "недугу" жены. Ну как если бы если у вас спина заболит - вы задумаетесь, в чем дело, и пойдете к доктору.
Получается что или связь между вами, как мужем и женой, была не очень тесная. Либо вы что-то чувствовали, но не предприняли шагов по узнаванию в чем дело, по "лечению".
Кстати, вы делаете ударение на то, что полностью ей доверяли. Мне кажется это нормально, полностью доверять. Но это не освобождает от внимательности к тому, что происходит в семье.

Я это говорю не для того, чтобы вас "завиноватить". Но когда человек видит свою долю ответственности, он перестает видеть себя жертвой, перестает вопрошать "Я ей всё, а она со мной в ответ -так поступила. Как она могла?"
У вас, как мне кажется, как раз недоумение - как она могла? И вы уже несколько месяцев сконцентрированы на этом "Как она могла". Но вы не видите для этого причин, и именно поэтому в вас тлеет надежда. Раз причин нет, то может она одумается.
Наконец, даже от "идеальных" мужей и жен порой уходят их супруги. Мы не можем точно знать, "за что /почему", это может быть испытанием свыше.

Так вот, вы тут про родителей ее написали, мол они тоже не понимают, как она могла. Но все это ни к чему, это замкнутый круг - сокрушаться как она могла, и надеяться в глубине что она одумается. Пока вы в нем кружитесь - вы не видите реальных проблем, реальной жизни. И четкий пример как раз то, что вы до сих пор не сказали сыну что будете жить раздельно.
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
alkesh писал(а):
alexander_alexander писал(а): Скажу так, что я доверял ей полностью ....
Вина, от части, в этом есть моя, не спорю... но это ее не оправдывает.. .... Вот из-за этого, я понять не могу, почему она так поступила..
Конечно, вашу жену ничто не оправдывает. Но давайте поговорим о вашей отвественности. Понимаете, семья, муж и жена , единый организм. Если это так - то муж не может не почувствовать изменения в жене, и если чувствует - то поступает так, чтобы понять что просисходит, чтобы как-то противодействовать "недугу" жены. Ну как если бы если у вас спина заболит - вы задумаетесь, в чем дело, и пойдете к доктору.
Получается что или связь между вами, как мужем и женой, была не очень тесная. Либо вы что-то чувствовали, но не предприняли шагов по узнаванию в чем дело, по "лечению".
Кстати, вы делаете ударение на то, что полностью ей доверяли. Мне кажется это нормально, полностью доверять. Но это не освобождает от внимательности к тому, что происходит в семье.
Соглашусь с Вами, любовь мне ослепила глаза. Как написано в теме Лучано, я поставил жену на пьедестал..

Только сейчас, после осмысления происходящего, понимаешь, что можно было заняться "лечением"..но тогда мне так не казалось..

До момента, когда я узнал о всем произошедшем, все было в порядке (создавалась с ее стороны такая оболочка, как сейчас понимаю)..говорила, что любит меня больше жизни, что готова ради нашей семьи, сына и меня жизнь отдать. Уезжала на сессию плакала, что расстается с нами так надолго, на день созванивались по много раз,постоянно переписывались, с друзьями всегда и всем говорила, что она меня любит и что у нее самый лучший муж в мире.. я же, чувствовал себя любимым и нужным.. Это буквально было, до момента, когда я все узнал. Вот такие вот дела....
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alkesh »

 
alexander_alexander писал(а):
Соглашусь с Вами, любовь мне ослепила глаза. Как написано в теме Лучано, я поставил жену на пьедестал..

говорила, что любит меня больше жизни, что готова ради нашей семьи, сына и меня жизнь отдать. Это буквально было, до момента, когда я все узнал.
Из ваших слов: она у вас стояла на пьедестале, а вы у неё. Но когда кого-то ставишь на пьедестал, как спутник вокруг планеты, вращаешься вокруг это человека - то всегда есть вероятность что тебя притянет другая "планета". Планета по-красивее, планета с сильным притяжением, да мало ли. Один кумир всегда может поменяться на другого, того, что сильнее "зацепит".
Получается как: пока *вы* были кумиром вашей жены -вас это устраивало. А когда она поменяла себя кумира - вы стали задаваться вопросом: как она могла ? а что же у нас было, не любовь?
На первом месте у человека должен быть Бог. Или, для неверующих - какая -та высокая моральная планка, которая включает "не убий, не предавай", и т.д. А не другой человек.

Мне кажется у вас как раз была какая-то нездоровая зависимость друг от друга, что вы были кумирами, для друг друга/для себя. Но конечно, может я ошибаюсь. Вы лучше знаете, как у вас в семье было.
Но, опять-таки, даже верующий человек, даже человек с высокими моральными принципами порой может упасть, не выдержать соблазна.

В любом случае: перестаньте рассматривать себя как жертву обстоятельств. Это испытание для вас, и в ваших силах вынести его достойно, и строить свою жизнь, и заботиться о сыне. Оставаясь жертвой, концентрируясь на том, как вас обидела жизнь, "за что", "чем я хуже других - другие же живут счастливо" - вы теряете свою жизнь, и забываете о жизни ваших родных людей.
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
alkesh писал(а):
alexander_alexander писал(а):

В любом случае: перестаньте рассматривать себя как жертву обстоятельств. Это испытание для вас, и в ваших силах вынести его достойно, и строить свою жизнь, и заботиться о сыне. Оставаясь жертвой, концентрируясь на том, как вас обидела жизнь, "за что", "чем я хуже других - другие же живут счастливо" - вы теряете свою жизнь, и забываете о жизни ваших родных людей.
Спасибо за Ваше внимание..спасибо за советы.. потихоньку, думаю, я с этого состояния выберусь.. пока трудно, но уже просыпаюсь с мыслями, чем бы мне таким полезным сегодня заняться..
Но все равно, как тут пишут, качели иногда начинаются, но уже не такие как раньше.
alexander_alexander
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли счастье после предательства..

Сообщение alexander_alexander »

 
Друзья! Хотел еще попросить у Вас совета. Что делать, как поступать? Сын мне сообщил, что к ним приходит тот человек, который "новый" возлюбленный.. играют... меня аж колотить начало, но понимаю, что от этого никуда не деться. Как вести себя, что говорить ребенку?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»