Мой муж маменькин сынок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oblaschkovskaja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:14
Пол: женский
Откуда: Belarus

Мой муж маменькин сынок

Сообщение Oblaschkovskaja »

 
Здравствуйте. Накипело и решила попросить совет.
Живём с мужем полтора года вместе. Растим сына. Ребеночку 10 месяцев. После пару месяцев замужества стала замечать, что муж больше слышит мнение своей мамы, на мое ему определенно плевать .
. Проблема в том, что свекровь живёт в соседнем доме и бегает к нам каждый день, а то и по несколько раз на день. Меня это напрягать стало ещё когда беременна была . но мужа то все устраивало. Но я ничего не говорила,боялась обидеть. Все еще больше ухудшилось, когда родился сынок. Она лезла с именами доставала. А муж ей ничего не говорил. Как я была сказала что давай диван переставим, сказал пусть так стоит, когда мама это же предложила тут же побежал выполнять.. Мне в уборке квартиры помогать не хочет, потому что привык что за него до женитьбы мама ковры выбивала, а он лежал на диване. Когда прошу с ребенком посидеть ссылается на то что дела и сваливает из дому, либо сидит в компьютере либо давай говоритмаме занесем а сами всё сделаем. Я была не выдержала и закатила скандал по этому поводу, так вышлаво всем виновата . В квартире меня не считают за хозяйку. А хозяйничает постоянного она. Номужу все равно . Когда мне свекровь по имени не обращается. Хотя яназывала ее мамой, но это ничего не поменяло. Ее сын , т е мой муж на ее стороне , права была ли я или не права... Когда сейчас приходит в гости, то моему сыну твердит, когда он не хочет идти к ней на руки мол зачем тебе та мама... Помогите советом, прошу. А то я уже и не знаю что делать. Через мужа на нее воздействовать бесполезно. А то что я однажды высказала ей своё мнение в лицо, то была оскорблена до ужаса. И все равно мой муж встал на ее сторону....
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Korbette »

 
Автор, а до свадьбы какие были отношения вашего мужа и его матери? Вы не замечали до свадьбы его сильной привязанности к матери и его зависимость от ее мнения. И еще вопрос по срокам, у вас стимулированный вашей беременностью брак, вы расписались уже после известия о том, что будет ребенок? Сколько времени вы знали друг друга до брака? Как познакомились? Кому принадлежит квартира, где вы сейчас живете?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Мейт »

 
Автор, начните с чтения вот этих материалов:
https://www.realisti.ru/main/rodit
https://www.realove.ru/main/svekrov
Oblaschkovskaja писал(а):Через мужа на нее воздействовать бесполезно. А то что я однажды высказала ей своё мнение в лицо, то была оскорблена до ужаса. И все равно мой муж встал на ее сторону....
Есть ведь разные пути взаимодействия, в т.ч. конфронтация и перетягивание одеяла. Если Ваш муж маменькин сынок - это данность и реалии, измениться он может только сам, увидев какие-то собственные аспекты своего состояния. Она мама, Вы - жена, избрали самый неконструктивный путь - бороться за этого конкретного мужчину. Будет позитив? Вряд ли. Попробуйте от конфликтов перейти к сотрудничеству, глядишь и муж подтянется и перестанет подпитывать себя своей исключительностью, этаким "яблоком раздора". Его Вы не измените, а свое поведение и СОСТОЯНИЕ можете.
Вы как к вере относитесь, вопрос для того, какие материалы Вам стоит рекомендовать и в каком ключе разговаривать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Delfina »

 
Обратите внимание на ошибку практически всех молодых женщин-желание переделывать других.
Есть закон жизни, который помогает устанавливать мир в доме, он гласит:увидь свои грехи (ошибки) и работай над ними, а своих ближних оставь в покое. Примерно так.
Вы чувствуете себя жертвой: за вас всё(или не всё?) решают, вас не признают, , вам указывают и т.д, а вы белая и пушистая сидите и наблюдаете за происходящим. В доме хозяйка ВЫ. Это ваше пространство. Сын тоже ВАШ, бабушке он внук. Так и видите себя как хозяйка, а не как гость.
Когда мама мужа почувствует вашу уверенность в себе и доброжелательность, она будет гостем в вашем доме, а не хозяйка.
Про то, что муж отказывается сидеть с малышом, это норма. Молодые папы боятся маленьких детей, они не знают, что с ними делать. Муж предлагает отдать внука бабушке, согласитесь и побудьте вдвоём.
Лекции Нины Крыгинй о молодой семье в помощь вам.
Oblaschkovskaja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:14
Пол: женский
Откуда: Belarus

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Oblaschkovskaja »

 
Korbette писал(а):Автор, а до свадьбы какие были отношения вашего мужа и его матери? Вы не замечали до свадьбы его сильной привязанности к матери и его зависимость от ее мнения. И еще вопрос по срокам, у вас стимулированный вашей беременностью брак, вы расписались уже после известия о том, что будет ребенок? Сколько времени вы знали друг друга до брака? Как познакомились? Кому принадлежит квартира, где вы сейчас живете?
Мы расписались уже после того, как узнали, что ждемребенка. До свадьбы мы не очень долго встречались, но тогда таких выходок с его стороны не было. Квартира мужа. Но его мать никак не принимает меня в той квартире как хозяйку. Она после меня приходила когда беременна я была и убирала по второму кругу . Мужеще очень изменился после свадьбы, когда мать его обозвала по телефону подкаблучником. А нашу квартиру она считает как бы своей , потому что она ее лет 10 назад выбила можно сказать.
Oblaschkovskaja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:14
Пол: женский
Откуда: Belarus

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Oblaschkovskaja »

 
Delfina писал(а):Обратите внимание на ошибку практически всех молодых женщин-желание переделывать других.
Есть закон жизни, который помогает устанавливать мир в доме, он гласит:увидь свои грехи (ошибки) и работай над ними, а своих ближних оставь в покое. Примерно так.
Вы чувствуете себя жертвой: за вас всё(или не всё?) решают, вас не признают, , вам указывают и т.д, а вы белая и пушистая сидите и наблюдаете за происходящим. В доме хозяйка ВЫ. Это ваше пространство. Сын тоже ВАШ, бабушке он внук. Так и видите себя как хозяйка, а не как гость.
Когда мама мужа почувствует вашу уверенность в себе и доброжелательность, она будет гостем в вашем доме, а не хозяйка.
Про то, что муж отказывается сидеть с малышом, это норма. Молодые папы боятся маленьких детей, они не знают, что с ними делать. Муж предлагает отдать внука бабушке, согласитесь и побудьте вдвоём.
Лекции Нины Крыгинй о молодой семье в помощь вам.

Его матери бесполезно что-то доказать. Она всех своих братьев и сестер подчинила себе. Во дворе ей все ее соседки моего возраста сливают свои проблемы . А к нам она была заходила однажды и когда ямужу заикнулась про уборку, то сказала не нужно убираться, муж ее естественно послушал и мне не захотел помогать. Сослался на дела и уехал. Если я веду себя как хозяйка, и переставляю какие вещи, то пока меня небывает дома, на прогулке я или в гостях, то она переставляет таккак сама желает вещи. Кухонные или посуду в стенке
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Delfina »

 
А квартира чья? На кого оформлена, кто прописан?
Oblaschkovskaja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:14
Пол: женский
Откуда: Belarus

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Oblaschkovskaja »

 
Delfina писал(а):А квартира чья? На кого оформлена, кто прописан?
Квартира сначала была на муже, теперь когда мы стали на очередь на жилье переоформили на его бабушку, наш сын прописан с мужем у его родителей, я прописана у своих родителей , так как свекровь приказала мужуменя не прописывать и я получается там на птичьих правах можно сказать...в квартире где мы живём прописана только его баьушка
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Delfina »

 
Oblaschkovskaja писал(а):
Delfina писал(а):А квартира чья? На кого оформлена, кто прописан?
Квартира сначала была на муже, теперь когда мы стали на очередь на жилье переоформили на его бабушку, наш сын прописан с мужем у его родителей, я прописана у своих родителей , так как свекровь приказала мужуменя не прописывать и я получается там на птичьих правах можно сказать...в квартире где мы живём прописана только его баьушка
Вот и разгадка поведения свекрови. Квартира бабушки, вы не прописаны, она приходит как к себе домой и демонстрирует вам это. Наверное, ждёт, что вы будете советоваться по перестановке мебели, мелкому ремонту, спрашивать разрешения у неё на это. Хотя почему у неё, а не у бабушки? :roll:
Маме мужа не хватает такта ( в голове держим, что другого не изменить), а вам умения правильно строить отношения с мужем. Ярлык, что он маменьким сынок обидный и говорящий, поэтому не спешите его цеплять на мужа. Постарайтесь увидеть моменты, где он сам, самостоятельно от мамы принял решение и подчеркните это. Выбирал и женился на вас самостоятельно?
Когда получите своё жилью, будете полноправной хозяйкой.
А свекровь кто по профессии?
Oblaschkovskaja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:14
Пол: женский
Откуда: Belarus

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Oblaschkovskaja »

 
Delfina писал(а):
Oblaschkovskaja писал(а):
Delfina писал(а):А квартира чья? На кого оформлена, кто прописан?
Квартира сначала была на муже, теперь когда мы стали на очередь на жилье переоформили на его бабушку, наш сын прописан с мужем у его родителей, я прописана у своих родителей , так как свекровь приказала мужуменя не прописывать и я получается там на птичьих правах можно сказать...в квартире где мы живём прописана только его баьушка
Вот и разгадка поведения свекрови. Квартира бабушки, вы не прописаны, она приходит как к себе домой и демонстрирует вам это. Наверное, ждёт, что вы будете советоваться по перестановке мебели, мелкому ремонту, спрашивать разрешения у неё на это. Хотя почему у неё, а не у бабушки? :roll:
Маме мужа не хватает такта ( в голове держим, что другого не изменить), а вам умения правильно строить отношения с мужем. Ярлык, что он маменьким сынок обидный и говорящий, поэтому не спешите его цеплять на мужа. Постарайтесь увидеть моменты, где он сам, самостоятельно от мамы принял решение и подчеркните это. Выбирал и женился на вас самостоятельно?
Когда получите своё жилью, будете полноправной хозяйкой.
А свекровь кто по профессии?
Она практически не работала . Всю жизнь по уходу за мужем-инвалидом
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Sveta_G »

 
Ох, дорогая автор... Как же вам тяжело. И я вам скажу, что мебель и уборка - чепуха, а самое страшное вот это:
Когда сейчас приходит в гости, то моему сыну твердит, когда он не хочет идти к ней на руки мол зачем тебе та мама...
То есть, бабушка, любя сына и обожая внука, пытается фактически занять ваше место - и жены, и матери. Это - моя история. Поэтому я вам очень сочувствую! И не потому даже, что вас обижают, заслуженно или нет, грубо или не очень. На все это можно забить, отмахнуться или как-то там еще "терпеть" и проч.
Но вот то, что вашему сыну наносят вред! Вбивая клин между ним и родителями, родной матерью. Это - недопустимо.
И вам нужно сейчас все силы ума и души собрать и сосредоточиться на решении именно этой проблемы. Потому что здесь вы однозначно правы: никто не смеет говорить ребенку, даже в шутку, пренебрежительно о его родителях. Потому что этим рушат его душу, соблазняя нарушать пятую заповедь - о почитании родителей. Процитирую ее:
«Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх.20:12)
И апостол повторяет ее:
«Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф.6:1-3)
Понимаете, что происходит?
Это я вам пишу не чтобы вы еще больше ополчились на свекровь. А чтобы осознали вашу ответственность за сына! И начали действовать уже не из уязвленного самолюбия, обид, ревности и прочих эмоций, а - четко сознавая, что происходит, и почему вам нужно сына от такой пагубы оградить. Как - другой вопрос.
И тут важно вам вот что еще понять. Когда начнете обдумывать, как доносить эти мысли до мужа (со свекровью, я так понимаю, бесполезно об этом беседовать, по крайней мере, сейчас) - отбросьте все лишнее! Понимаете? Всякую мебель, уборки, меокие уколы и тп. Вы вообще разговариваете с мужем о будущем? О том, как воспитывать сына? Ему это хоть как-то интересно?
Вот вам о чем нужно сейчас думать.
Я вам цитаты из Библии привела, не спрашивала - вы вообще как к вере относитесь? Если категорически против, то простите за навязывание левых аргументов. Но - любой нормальный психолог вам скажет, что для психики ребенка нет ничего вреднее, когда в семье его взрослые втягивают в свои разборки, делают заложником вражды, настраивают один против другого.
Поэтому мой вам совет: сейчас затаитесь (другого слова не подберу), начните массированно читать все, что найдете по поводу налаживания мира в семье, думайте, как найти подход к мужу и донести, что его мама рушит психику малыша. Может, он сумеет найти какие-то слова и аргументы для нее. Если сам проникнется проблемой. Ну а если отмахнется... То вам останется все решать в одиночку. Если вы сможете призвать на помощь Господа Бога - то все решится самым правильным образом для вас всех. У нас решилось, и все в мире сейчас. Ситуация, конечно, была совсем другая, но суть была та же: родители мужа прямым образом хотели избавить его и сына от "негодной и никчемной мамы и жены". Не удалось, слава Богу! Но мне пришлось проснуться и осознать, что происходит. И кто я - на самом деле. Для мужа, для сына, для них. Слава Богу.
Думаю, вы тоже справитесь - если будете действовать из правильных побуждений и с правильными целями. Помоги вам Бог выбрать и применить правильные средства! Крепитесь, дорогая. Берегите сына. А мебель и уборку пусть делает, кто хочет, в конце-концов, нравится роль прислуги у сына - так и вперед, коли дома дел нет...
Oblaschkovskaja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:14
Пол: женский
Откуда: Belarus

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Oblaschkovskaja »

 
Sveta_G писал(а):Ох, дорогая автор... Как же вам тяжело. И я вам скажу, что мебель и уборка - чепуха, а самое страшное вот это:
Когда сейчас приходит в гости, то моему сыну твердит, когда он не хочет идти к ней на руки мол зачем тебе та мама...
То есть, бабушка, любя сына и обожая внука, пытается фактически занять ваше место - и жены, и матери. Это - моя история. Поэтому я вам очень сочувствую! И не потому даже, что вас обижают, заслуженно или нет, грубо или не очень. На все это можно забить, отмахнуться или как-то там еще "терпеть" и проч.
Но вот то, что вашему сыну наносят вред! Вбивая клин между ним и родителями, родной матерью. Это - недопустимо.
И вам нужно сейчас все силы ума и души собрать и сосредоточиться на решении именно этой проблемы. Потому что здесь вы однозначно правы: никто не смеет говорить ребенку, даже в шутку, пренебрежительно о его родителях. Потому что этим рушат его душу, соблазняя нарушать пятую заповедь - о почитании родителей. Процитирую ее:
«Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх.20:12)
И апостол повторяет ее:
«Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф.6:1-3)
Понимаете, что происходит?
Это я вам пишу не чтобы вы еще больше ополчились на свекровь. А чтобы осознали вашу ответственность за сына! И начали действовать уже не из уязвленного самолюбия, обид, ревности и прочих эмоций, а - четко сознавая, что происходит, и почему вам нужно сына от такой пагубы оградить. Как - другой вопрос.
И тут важно вам вот что еще понять. Когда начнете обдумывать, как доносить эти мысли до мужа (со свекровью, я так понимаю, бесполезно об этом беседовать, по крайней мере, сейчас) - отбросьте все лишнее! Понимаете? Всякую мебель, уборки, меокие уколы и тп. Вы вообще разговариваете с мужем о будущем? О том, как воспитывать сына? Ему это хоть как-то интересно?
Вот вам о чем нужно сейчас думать.
Я вам цитаты из Библии привела, не спрашивала - вы вообще как к вере относитесь? Если категорически против, то простите за навязывание левых аргументов. Но - любой нормальный психолог вам скажет, что для психики ребенка нет ничего вреднее, когда в семье его взрослые втягивают в свои разборки, делают заложником вражды, настраивают один против другого.
Поэтому мой вам совет: сейчас затаитесь (другого слова не подберу), начните массированно читать все, что найдете по поводу налаживания мира в семье, думайте, как найти подход к мужу и донести, что его мама рушит психику малыша. Может, он сумеет найти какие-то слова и аргументы для нее. Если сам проникнется проблемой. Ну а если отмахнется... То вам останется все решать в одиночку. Если вы сможете призвать на помощь Господа Бога - то все решится самым правильным образом для вас всех. У нас решилось, и все в мире сейчас. Ситуация, конечно, была совсем другая, но суть была та же: родители мужа прямым образом хотели избавить его и сына от "негодной и никчемной мамы и жены". Не удалось, слава Богу! Но мне пришлось проснуться и осознать, что происходит. И кто я - на самом деле. Для мужа, для сына, для них. Слава Богу.
Думаю, вы тоже справитесь - если будете действовать из правильных побуждений и с правильными целями. Помоги вам Бог выбрать и применить правильные средства! Крепитесь, дорогая. Берегите сына. А мебель и уборку пусть делает, кто хочет, в конце-концов, нравится роль прислуги у сына - так и вперед, коли дома дел нет...
Спасибо Вам огромное за совет . Я верующий человек и по возможности стараюсь и церковь посещать и пост соблюдать. И с сыночком в церковь ходим к причастию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Delfina »

 
Когда будете с мужем говорить о воспитании сына, как вам советовала Sveta, помолившись, начитав информации, уложив всё в своей голове, не забывайте об уважении к мужу и о терпении к его недостаткам. Назвав его маменькин сынком, вы потеряли уважение к мужу, перестали ему доверять, а без уважения разговор получится не на равных, а с позиции " я знаю, как, а ты дурак". При таком раскладе( а мужчина почувствует, что вы его не уважаете), он не будет слышать важную информацию. Разговор всегда надо начинать с похвалы, затем основное и заканчивать надо тоже хорошими словами. Постарайтесь о его маме говорить как можно меньше, заставьте мужа думать, а кого мы хотим воспитать, какими качествами должен обладать наш ребёнок.
Для меня было важно, чтобы моя дочь училась по всем предметам на "хорошо и отлично", но так неи получилось, я была недовольна ей, а потом произошёл случай, который заставил меня взглянуть и на себя, как маму, и на дочь по-новому. Она ехала в школу в автобусе и нашла кошелёк с деньгами и документами. Она эту находку передала секретарю школы, которая опознала соседа- пенсионера и передала ему кошелёк. Тот на радостях подарил небольшое вознаграждение незнакомой девочке.
Важнее то, что моя дочь оказалась Человеком в этой ситуации. У неё даже мысли не было взять себе деньги. Об этой истории она мне рассказала через несколько дней (нет хваставства!). Поэтому думайте, что важно, что не важно в воспитании, какие вы сами люди.
Уважение и терпение недостатков ближнего, а ваш ближний это муж, являются основой любви, она состоит из этих и других компонентов (доверие, ответственность).
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Sveta_G »

 
Oblaschkovskaja писал(а): Я верующий человек и по возможности стараюсь и церковь посещать и пост соблюдать. И с сыночком в церковь ходим к причастию.
В таком случае у вас все получится!
Главное: не кидайтесь в бой прямо сразу, с цитатами наперевес!
Сейчас, пока сыну 10 месяцев, ничего страшного не происходит, время есть. Но его не очень много. Потратььте, дорогая, с толком! Здесь очень легко все испортить. Молитесь, читайте материалы. В храме обязательно подойдите к Исповеди, причаститесь сама. И просите, просите Господа Бога и Божию Матерь помочь вам управить вашу семью, чтобы все получилось по-возможности максимально мирно, и вело именно к спасению всех вас, к жизни в мире и согласии. А не наоборот! Сейчас от вас зависит: строить или рушить. Помните: блаженны миротворцы! (А еще - на всякий случай напомню, что Пятая заповедь о почитании родителей - она и к вам с мужем относится самым непосредственным образом. Впрочем, в вашем случае (случае супругов) важно помнить еще и это: "да прилепится муж к жене своей и будут двое одна плоть". Нужно уметь все соединить в голове, сердце и жизни. С Богом - справитесь. Побольше надежды на Него и доверия Ему.
Словом... Читайте, молитесь. И мы тоже помолимся за вас. Как ваше имя?
Oblaschkovskaja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:14
Пол: женский
Откуда: Belarus

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Oblaschkovskaja »

 
Sveta_G писал(а):
Oblaschkovskaja писал(а): Я верующий человек и по возможности стараюсь и церковь посещать и пост соблюдать. И с сыночком в церковь ходим к причастию.
В таком случае у вас все получится!
Главное: не кидайтесь в бой прямо сразу, с цитатами наперевес!
Сейчас, пока сыну 10 месяцев, ничего страшного не происходит, время есть. Но его не очень много. Потратььте, дорогая, с толком! Здесь очень легко все испортить. Молитесь, читайте материалы. В храме обязательно подойдите к Исповеди, причаститесь сама. И просите, просите Господа Бога и Божию Матерь помочь вам управить вашу семью, чтобы все получилось по-возможности максимально мирно, и вело именно к спасению всех вас, к жизни в мире и согласии. А не наоборот! Сейчас от вас зависит: строить или рушить. Помните: блаженны миротворцы! (А еще - на всякий случай напомню, что Пятая заповедь о почитании родителей - она и к вам с мужем относится самым непосредственным образом. Впрочем, в вашем случае (случае супругов) важно помнить еще и это: "да прилепится муж к жене своей и будут двое одна плоть". Нужно уметь все соединить в голове, сердце и жизни. С Богом - справитесь. Побольше надежды на Него и доверия Ему.
Словом... Читайте, молитесь. И мы тоже помолимся за вас. Как ваше имя?
Спасибо вам огромное!
Светлана
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Мой муж маменькин сынок

Сообщение Регина А. »

 
Дорогая автор! Понимаю Вас как Вам сложно. Может Ваш муж считает что Вы боретесь с его матерью , а не с ее поведением ? Поэтому самоустоанился от конфликта? И возможно свекровь думает, что Ваша позиция в отношении ее и мужа " зачем тебе эта мать" и поэтому так говорит Вашему сыну?
Вы пробовали ИСКРЕННЕ сказать мужу, что уважаете его маму за то, что она ухаживает всю жизнь за мужем инвалидом, что это говорит о ее верности и надежности. Что вы хотите относиться к ней с почтением, но Вам тяжело это делать , так как она а своей привычке ухаживать и проявлять заботу переходит ту грань, где начинается ваша самостоятельность. У нее масса энергии , может ей помочь найти хобби? У меня мама была колупатель мозга. Жить своей жизнью не давала.Оказалось, любит путешествовать. Сейчас довольны все. Переодически ездит в поездки, завела кучу приятельниц, осваивает цифровой аппарат. Сепарация удалась . Живет интересной жизнью . Покажите, что вы пришли с миром. Найдите добрые слова о маме и поделитесь чувствами о том как Вам тяжело без агрессии. Мужчина скорей начнет защищать добрую и слабую женщину, чем агрессивную.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»