Не могу смириться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Добрый вечер! Я все таки решилась тоже написать свою историю. Мне 52 года , муж был на год старше. Жили мы в браке 31 год , имею взрослого сына и двоих внучат. Я всегда считала , что муж у меня самый лучший и так любит меня как он никто не будет. Хотя характер у меня сложный, я лидер по натуре , все должно было быть по моему , но муж был терпелив со мной . Поэтому наверное я и позволяла себе много того , что делать не стоило. Но всегда была рядом с ним , все делали сообща , дружно . Вместе служили на дальнем востоке, вместе преодолевали трудности, я получила второе высшее образование , чтоб ему помогать в бизнесе. Никогда не проверяла телефоны и всегда доверяла. Но как это бывает однажды , я заметила , что он стал прятать телефон, изменил отношение ко мне, я взяла детализацию звонков и обомлела/ смс, звонки на один и тот же номер. Прижала к стенке , он сказал, что на сайте знакомств познакомился с девушкой, они просто дружат. У неё сложный период, муж неадекват, двое детей и они разводятся. С тех пор начался ад для меня, они прятались, меняли телефоны, а я пахала , брала кредиты. Увидела их целующимися - выгнала. Через несколько недель он пришел, плакал, сказал , что все закончил. Я поверила и впустила. Мне так хотелось думать что меня любят. Первые полгода был примерным, заболел , я вернулась на работу, решила все проблемы, потом он заболел, я героическими усилиями спасла ему жизнь. Он подхватил вирус , которого в России не знали. А потом опять принялся ей периодически звонить и писать. Выставила второй раз. Прожили год в разлуке. Он бегал по вечеринкам, переписывался с женщинами и т.д / деньги были ( продали дачу) а меня ни разу даже в кино не пригласил. Потом когда я уехала в отпуск, вернулся ко мне. Правда поселился в соседней комнате. Вернувшись попросила его съехать от меня, но он не торопился, сбежал только тогда когда вновь уличила в переписке. Подала на развод, имущество все переписала на себя. Развелась. Но не могу смириться с этой ситуацией. Он названивает мне , приезжает , когда внуки у меня . Причём приезжает с пустыми руками, хотя знает , что я не работаю , с работой очень сложно. В моем возрасте не хотят особо Брать . Я в церковь хожу, но не могу все равно побороть свою гордыню, смириться с тем , что осталась рдна, что нелюбима . Хотя в загсе говорил что меня любит, и всячески пытался целовать. Больно. Помогите советом, что ещё можно следать, чтоб не вспоминать, не надеяться, а главное как убрать из головы мысли о том , что очень хочется , чтоб у них все было плохо, чтоб они пережили все тоже что и я .
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте тему "Этапы переживания развода" https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Спасибо. Обязательно прочту. Мне только одно не понятно почему бывший муж настаивает на дружбе, он и вещи не перевозит , сейчас на съемной квартире живет. Меня постоянно зайкой называет. Ведь это так рвёт душу. Я очень поправилась , а любовница худенькая , да почти на 17 лет моложе его, у меня комплекс. Я и на фитнесс и на диете сижу, вес не уходит. Вообщем и с психологом я работала , и в больнице лежала , ничего не помогает. Любовная зависимость , да наверное и страх меня держат . И время не лечит .
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Korbette »

 
Ваша ошибка в том, что несколько раз его принимали обратно. Надо было один раз выгнать и с концами. Ультиматум. По другому они не понимают. Либо рвет окончательно с разгульной жизнью. Либо он примерный семьянин. Третьего не дано. Вам повезло, просто вы этого не понимаете сейчас. Ушел предатель. Вещи его отдайте. Соберите в коробки, напишите ему, если не заберешь за три дня, выставлю на помойку. Его в черный список и не контактировать с ним совсем. Только так пройдет зависимость. Время лечит, если самой все что нужно делать для выздоровления. Если общаться, слушать его бред, если самой ковырять рану, но не избавитесь от зависимости. Так и будете страдать. Что то вы сейчас находите в страдании. А надо посмотреть по другому. Я хозяйка своей жизни. Моя жизнь завит от меня. И я сделаю все, чтобы стать счастливой. Про них вообще не думайте, выбросьте их из головы.
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Да, вы правы. Я за это время много изменила в себе. Но видимо не до всего докопалась, не все в себе исправила , раз ситуация не отпускает , нет я не отпускаю. Пробовала ставить в чёрный список , но он тогда трезвонил сыну . Просто есть ещё общие дела . У него в браке были взяты кредиты как и у меня впрочем. Но я продала дачу , погасила свои и дала ему денег на закрытие кредитов. Но увы ((( он не закрыл. И если будет суд , то у меня солидарная ответственность. А до суда доводить не хотелось бы, вот и приходится изредка общаться. А сегодня он мне вообще сказал , что мы зря развелись , штамп не мешал и короче ещё считает себя моим мужем. Мне кажется иногда , что он просто не верит в серьезность этого. Сын ругает меня , говорит надень безразличие на лицо , забудь , не обращай внимания. Но как . Я очень люблю цветы, а сейчас не могу позволить себе купить много рассады, мне он ни цветочка, а там целый подоконник рассады купил. Я бы уехала хоть на время, но не могу- папе 85, он живет со мной. Вот вечер , и снова читаю, анализирую и очень тоскливо
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Korbette »

 
Сын вам правильно говорит. Про кредиты, зачем же вы предателю поверили и деньги вручили, да еще и без расписки? Рассаду вполне сами можете себе позволить. Зачем за ними следите? Какое вам дело до их рассады? Живите уже своей жизнью. Когда вы о них думаете, вы тратите свое драгоценное время и своей жизнью не живете. Проконсультируйтесь с юристами по поводу ответственности солидарной. Куда пошел коедит? Можно ли доказать, что не на нужды семьи, или что вы ему деньги на погашение передавали? Расписку брали у него при передаче денег? Сыну звонит, это его дело. Вы трубку не берите. Напишите смс один раз, но твердо и уверенно, чтобы он понял и вас больше не доставал.
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Знаете это больно осозновать, у меня юридическое образование. Но я настолько верила ему , что ничего не брала, ни расписок, ни отчётов. Хотя я в то время была у него директором. Я видела какие деньги крутились, но даже мысли не было , что менч обманывает. Зато теперь всплывают его старые долги, люди приходят ко мне , кто по хорошему, кто с угрозами. Я из за него растеряла многих хороших людей, он брал у них взаймы и до сих пор не отдал, ответственность моя в этом тоже есть, я не контролировала потоки. Платила по банк клиент за материалы, а суммы выдаваемые на зарплату / да просто не проверяла и верила. Вера к нему была безграничной,хотя звонки были , но я не замечала. Я оправдывала его. И даже сейчас тяжело признаться себе что ошиблась в человеке.
Спасибо, за ваши ответы . Они мне помогают смотреть на ситуацию с другой стороны и себя не виноватить.
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Мой бывший хорошо меня знает- я очень доверчивая, очень сентиментальна и порядочна. Если вижу кому то плохо / помогу, последнее отдам . А он манипулятор. Отдал мне все имущество , сам снимает, в бизнесе проблемы начались. Знает , что буду переживать , что он без своей квартиры остался. А что делать? Я тоже без работы осталась, но все равно совесть мучает. А у феечки проблемы со старшей дочерью, видимо не зовёт к себе его
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу смириться

Сообщение Elfriede »

 
Слушайте, ну Вы же юрист, а "мастерство не пропьешь". Даже если сердце хочет верить в чудеса, мозг у профессионала все равно холодно высчитывает ходы-риски-вероятности. Вы зачем людей по старым долгам мужа принимали? Почему не отправляли сразу по известному Вам адресу? Почему растеряли людей из-за мужа, когда занимали не Вы, а, получается, взяли на себя ответственность?
Вы ему как мамочка, а не как жена. А с мамочками не спят.
Перестаньте быть его мамочкой. И уж тем более прекращайте мучиться совестью, тем более чувство стыда это ложное.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Не могу смириться

Сообщение Лили35 »

 
Автор.
Можно я вам тоже пару строк напишу.Прислушайтесь,что вам тут пишут девушки.Если б не они,наверно меня б уже не было.Я когда-то забрела на этот сайт,как раненая птица.Силы были только на слезы.И мне советы помогли.Самое эфыективное игнор (я номер телефона даже сменила),не контактировала никак .Деньги ребенку на карту присылал.Сейчас прошло 10месяцев после расстования и душа не болит больше.Вместо той дыры черной и пустоты-в душе цветущий сад.А я и не верила,что такое возможно.Зависимость от другого это болезнь от которой не купишь в аптеке таблетку.Помочь можем мы себе сами.Прислушайтесь к советам и вот увидите вы выздоровеете.Дай Бог всем девушкам с сайта всего доброго.Вы чудо!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Korbette »

 
Нелюбимая 17 писал(а):Мой бывший хорошо меня знает- я очень доверчивая, очень сентиментальна и порядочна. Если вижу кому то плохо / помогу, последнее отдам . А он манипулятор. Отдал мне все имущество , сам снимает, в бизнесе проблемы начались. Знает , что буду переживать , что он без своей квартиры остался. А что делать? Я тоже без работы осталась, но все равно совесть мучает. А у феечки проблемы со старшей дочерью, видимо не зовёт к себе его
Автор, я ваша ровесница, ну почти. Бм тоже старше на год. Тоже был долгосрочный брак. Так что вы не одинока здесь. Мы справились. И вы справитесь. Учитесь видеть во всем не только минусы, но и плюсы. Так и есть. Учимся на своих ошибках. Разбираем их, меняем себя, меняем свое отношение к ситуации. Мой бм тоже все мне и детям оставил, ушел снимать, ну и что в этом трагичного? Ушел и ушел. Это же его решение, он ушел, а не вы. У моего бм тоже были кредиты, поэтому то я, вытерев сопли и вопли "включила голову" и быстренько с ним развелась. Уже четыре года почти прошло. Не общаемся совсем. Если надо, только в письменном виде по детям, или через посредников. Никакого личного или телефонного контакта, никакой личной переписки. Все сухо, по делу, редко. А недавно старший сын донес информацию, что бм выписался от нас сам, купил себе однушку в своем родном городе, взял кредит. У меня как камень с души свалился, не надо его через суд выписывать. Слава Богу за все! И у вас все решится, так или иначе. И еще совет, пресекайте все разговоры о нем с друзьями, родственниками, коллегами, общими знакомыми. Не слушайте о нем новостей, пресекайте и перекройте все каналы информации. "Мне это не интересно" - вот ваш ответ, улыбнулись, сменили тему, или просто " мне пора делами заниматься". Это должно стать вашим девизом. И со временем действительно станет не интересно. Время лечит. Станет интересна своя собственная жизнь, полноценная, счастливая. Без предательства и вранья. Про полноту скажу так. В нашем с вами возрасте это не такая уж уникальная проблема. Здесь есть ветка про поддержание стройности. Начните с врачей. Терапевт, гинеколог, эндокринолог. Проверьте кровь, гормоны, сделайте узи. Элементарный медосмотр и нормальная забота о себе. Ходите больше. С утра руки в ноги, и на улицу. Ходите пешком, без лифта. Я например, взяла себе за правило по утрам ходить за водой к колодцу. В горку 15 минут, обратно под горку, в руках 5 л чистой воды. И голова свежая, и настроение поднимается. Все в ваших руках, здоровье, счастье. Начинайте что то делать для себя.
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Доброе утро! Спасибо за ваши ответы. Про кредиты / скажу так, брала потому что верила ему, и в тот момент и работа была . Знала , что деньги на их погашения будут. Но увы.., Бм до сих пор не может объяснить куда ушли деньги. У меня остался ещё один не закрытый долг, идёт суд - ответчик я . История некрасивая и о ней я узнала только перед Новым годом, когда мне позвонили из суда. Да и так бывает. А я с ним уже как 8 месяцев не жила. Последнее заседание будет в июне. Хотя он и обещает мне погасить, но не верю ..,Да и в том , что бизнес у него развалился говорит , что слишком много слушал меня. И забыл из каких передряг я его вытаскивала.
Так что я мамочка вы правы. Только сейчас до меня это дошло. И наверное когда он сейчас говорит , что любит только меня , это просто любовь к матери. Надо учиться не осуждать, отпустить , а душа все равно в историях ищет, что кто то из предателей исправился и вернулся, встал на путь излечения . Наверное звучит это глупо.
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Огорчает ещё и другое , я не могу найти работу. У нас везде требуются либо продавцы , либо с отличным знанием иностранного языка. А когда слышат про возраст/ отказывают. Но я не сдаюсь .
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Korbette »

 
Автор, требуются и с юридическим образованием. Ищите. Хорошо, что вы не сдаетесь. У меня тоже были проблемы с работой. Потеряла, нашла, не заплатили, ушла, устроилась, потеряла здоровье, уволилась, отдохнула месяц и снова к мартену, не сложилось, бизнес рухнул, опять я в поисках, резюме на всех сайтах, меня нашли, все сложилось, уже два года я в строю. Не опускайте руки. Падай и вставай, но не забывай: не падай духом. У нас с вами прекрасный возраст мудрости и опыта, за здоровьем надо следить. Работодатели очень обращают внимание на общую спортивную форму кандидата, встречают по одежке, а провожают сами знаете... Учиться никогда не поздно. Я вот учусь. Знаете, в период после революции было много безграмотных стариков, мне по наследству перешла частушка "... безграмотная старь, пора, товарищ бабушка, садится за букварь". Улыбнитесь, автор. Все самое плохое у вас позади, впереди только хорошее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу смириться

Сообщение Elfriede »

 
Нелюбимая 17 писал(а): . У меня остался ещё один не закрытый долг, идёт суд - ответчик я . История некрасивая и о ней я узнала только перед Новым годом, когда мне позвонили из суда. Да и так бывает. А я с ним уже как 8 месяцев не жила.
Странно, что Вас это удивляет. Вы же не разведены до сих пор (так?), он и сейчас еще может новых кредитов набрать, с соответствующими последствиями для Вас.
Вы чего ждете-то с разводом?
Нелюбимая 17 писал(а): в том , что бизнес у него развалился говорит , что слишком много слушал меня. И забыл из каких передряг я его вытаскивала.
Конечно, Вас. А кого же ему обвинять, себя-любимого, что ли?
Нелюбимая 17 писал(а): Огорчает ещё и другое , я не могу найти работу. У нас везде требуются либо продавцы , либо с отличным знанием иностранного языка. А когда слышат про возраст/ отказывают. Но я не сдаюсь .
Вот и не сдавайтесь. Я в 55 нашла, по специальности. Правда, деньги там были поскромнее, чем по аналогичным позициям в крупных компаниях, но тоже вполне достойные.
Нелюбимая 17 писал(а): душа все равно в историях ищет, что кто то из предателей исправился и вернулся, встал на путь излечения . Наверное звучит это глупо..
Понятно, что ищет. Но она, душа, не понимает, что в состояние "до того" вернуться не возможно. Даже если человек "выздоровеет", жизнь будет совсем другая. Это как после тяжелой болезни, оставляющей серьезные следы (последствия) в организме, когда организм вроде жив, но функционировать как прежде, до болезни, восстановив все функции и всю полноту жизни, он, видимо, не сможет никогда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу смириться

Сообщение Delfina »

 
Вот зря вы взяли себе ник "нелюбимая"(как корабль назовёшь..)! Сын, внуки любят вас? Любят. А вы "нелюбимая". Господь любит вас. Как же это вы "нелюбимая"?! Прекращайте себя накручивать и жалеть. Саможаление вас в уныние вгоняет и питает гордыню.
Нелюбимая 17 писал(а):.. . Я в церковь хожу, но не могу все равно побороть свою гордыню, смириться с тем , что осталась рдна, что нелюбима . Хотя в загсе говорил что меня любит, и всячески пытался целовать. Больно. Помогите советом, что ещё можно следать, чтоб не вспоминать, не надеяться, а главное как убрать из головы мысли о том , что очень хочется , чтоб у них все было плохо, чтоб они пережили все тоже что и я .
Из всего, что вы делали, самое правильное, что в церковь пошли и увидели свою непомерную гордыню и корону на голове. Вы же себя любимой, лучшей считали, а тут вам посмел собственный муженёк такую пакость совершить. Вы и лидер, и умница, и всё у вас схвачено в доме, а он....
В церковь с разными целями приходят, как показывает жизнь. Вы с какой целью пришли? В Таинствах участвуете? Дома молитесь? Читаете Евангелие и духовную литературу?
Я думаю, хорошо, что так у вас случилось. Это милость Господа на вас, что вы смогли увидеть, что внутри у вас много грехов. Вы же о себе хорошо думаете (как и все мы), а тут и зависть, и ненависть, и желание мести, и злобы повылазили наружу. Что делать? Молиться и склонять свою голову.


Вес у вас не уходит, возможно, потому, что вы заедаете стресс. Попробойте после 18 не есть. Ищите свой способ контролировать приём пищи, диеты, как правило, больше вредят, и вес возвращается после диет, а то и увеличивается. Поэтому важно искать своё.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Не могу смириться

Сообщение нелюбовь »

 
Автор, позвольте и мне поддержать Вас!))) У нас много общего, даже ники похожи. И возраст почти, и ситуации, и даже проблемы с лишним весом. Всё так и было, прямо морок какой то: и пожалеть себя, и всплакнуть (как без этого), и понастальгировать..Пока в голове не поселилась простая и ясная мысль, сказанная священнослужителем: в ход моей ничтожной жизни вмешался Господь и проявил свою милость, избавив от лукавого. Дал мне возможность ещё в прекрасном возрасте изменить свою жизнь, когда многое ещё возможно, когда на ногах, когда ещё строишь планы и готов их осуществлять. Какая же Вы нелюбимая, если Вам открылось при вполне благоприятных для Вас обстоятельствах? А представьте, если бы Вас муж бросил в труднейшую для Вас минуту? В болезни тяжёлой, беде? Дети у вас уже взрослые,вы же их вместе поднимали? Вот! И за это БМ спасибо! А всё остальное: бизнес его, деньги на рассаду, купленную не Вам, долги его и пр.-стряхните как пыль с сандалий и выбросьте из головы! Это НЕ ВАШ бизнес рушится, это НЕ ВАША рассада, и не ВАШИ долги. Вы уже развелись. Теперь о весе..я свои 12 кг сбросила просто волевым решение меньше есть и чаще думать ЧТО я ем. Первая половина дня, до 12 часов- всё, что хочу, вторая, до 18- салатики, яблоко, иногда просто кусочек постного мяса и вода! Пейте больше воды. И ходьба. Было тяжело, тащила себя буквально волоком на улицу, хотелось лежать и плакать. А когда начнёте гулять, то увидите: улыбка будет непроизвольно появляться, то малыши с мамами будут её вызывать, то вдруг на клумбе увидите тюльпаны , чудо как хороши, то соседка комплимент сделает, то размер понравившегося платья подойдёт тот, какой был у Вас 3 года назад)). Я ещё и цвет волос сменила, стрижку кардинально, вытащила себя к косметологу, вот так за новыми впечатлениями какими то и уходит на дальний план боль. Так постепенно и начнёт отпускать, поверьте. А контакты всяческие прекратите- это Вам люди дельный совет дают, пока Вы контактируете- Вы занимаетесь мазохизмом, ковыряете себе раны. У Вас всё получится, только начинайте заниматься собой: своими мыслями, своими желаниями, своими планами.
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
В мае я развелась официально. А про мои грехи все правильно, корона на голове была / считала себя самой умной и любимой. Даже неприятно писать , что гордилась своим мужем и его любовью ко мне. Снобизм тоже присутствовал. Корону то я сняла, и ошибки исправляю, но увы быстро не получается. А в церкви я часто бываю. Я много изменила в себе, много научилась прощать . Учусь видеть только хорошее, благодарить бога за все . Но иногда становится неинтересно , все хорошее уже было, хотя много было и того , что невидела и не хотела видеть . Ведь видела отношение к людям, что по головам иногда шёл, впал, но надеялась , что уж со мной то так не поступит. Сколько по этому поводу ссор было, сколько слез я пролила.и все равно не смогла догДаже те люди , которые по тем или иным обстоятельствам исчезли из моей жизни, муж их не принимал, они опять вернулись. Да жизнь продолжается.
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Ну, вот сходила ещё раз на собеседование, увы опять никак. Потом встретилась с мужем дал денег на кредит ипотечный , и опять дай поцелую. Предложила подвезти до дома / испугался, сказал на транспорте доедет. Сначала гадко стало, развёлся а боится чего то . А потом смешно . Посмотрела по сторонам - весна , все обновляется , значит и мне пора, . Что то лучшее ждёт впереди , господь от чего то отводит, ну и учит одновременно. А потом опять качели - вспоминала закон бумеранга. Завтра попробую запретить себе вообще о них думать. Пойду на массаж , потом , ну а потом подумаю чем заняться. Одно пугает , как долго я буду испытывать негативные посылы к этой сладкой парочке? Как угомонить себя?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Korbette »

 
Автор, поставьте себе цель и идите к ней. Например, хочу найти хорошую и интересную работу. Хочу за 9 месяцев измениться в лучшую сторону, создать новую себя. За 9 месяцев человек рождается. Напишите свои планы на бумаге, подумайте, что хотите поменять и зачем. Потом примите решение. Например, к 8 марта я ставлю цель достичь того то и того то. Даже и похудеть, но это конечно, не та цель, цель должна быть высокая. Стать лучше. А стройность это просто одна из опций. Посетите врачей. Заведите пищевой дневник. Следите за тем, что вы едите. Следите за тем, о чем вы думаете. Наведите порядок в доме и в своей голове.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Не могу смириться

Сообщение виолет »

 
Здравствуйте,Нелюбимая.Не хочется вас даже называть таким ником,может быть скажете ваше имя?
Моя история тоже есть здесь на форуме.Прошло 5 мес как ушел бм,на момент ухода я не работала 6 лет,и общалась всего с несколькими подругами и родными.После самого острого периода стала как и вы искать работу,я немножко вас моложе,хотела бы поддержать вас и вселить оптимизм,это ведь,действительно,проблема.На сегодняшний день я работаю на двух работах,нашла себе хобби,только вот времени нет на него совсем,начала радоваться жизни.Начала общаться с новыми людьми ,кто-то вернулся,как и у вас из старых.А на одну работу,кстати,меня взяли прежнюю,с которой я ушла 6 лет назад.Вот так бывает.Я думаю,что главное сильно хотеть и вы всего добьетесь.И люди хорошие встречаются,и помогают.
На форуме мне посоветовали в свое время исключить общение с бм,это очень действует,пожалуйста,прислушайтесь.Мне приходится иногда все-таки общаться из-за дочки,но очень редко и сейчас я уже спокойно реагирую на него.
Конечно,еще не могу сказать,что остыло и поросло,но могу сказать,что уже Живу.
Удачи вам и сил,и веры в Бога-обязательно!!!
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Доброго всем времени суток! Была без интернета. Сын попал в больницу, увезли по скорой, мы с невесткой летели сломя голову. И мне хотелось взять всю боль сына на себя. Обошлось. Надо обследоваться ему. Потом были выступления внучки, она занимается танцами.бм тоже пришёл, (вечером я с ним поругалась из за сына. Нужны были деньги для госпитализации , а у него были на карточке, но он не поехал , так как был на собрании предпринимателей((( вот я ему и высказала все, он с утра на следующий день рванул в больницу к сыну, но мы с невесткой уже сами выкрутились. ) вот поэтому и думала , что на концерт не придёт . Он пришёл и принёс внучке медведя , такого же как и дочке любовнице покупал. А мне при всех букет моих любимых цветов. Называет заей, чем больше я говорю, что все закончилось, тем больше он говорит мы. Заблокировала все Контакты его. Стараюсь не думать о нем . Но не получается, скатываюсь на мысленные диалоги и все . Читаю много про прощение , стараюсь, но видимо не до конца простила , раз ещё цепляет
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»