Застрял. Не вижу будущего

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Спасибо, Скиф. Я говорил с ней. Вернее смс писал. Ответила "не живи прошлым. Строй новые отношения. Живи будущим". Попробую лично пообщаться.
Диагностика отношений в сожительстве
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
А что ты ей написал? Ты говорил ей о своей любви? Если после личного общения глаза в глаза ничего не получится, то это всё. Извини, дальше только одиночное плавание.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение alkesh »

 
Вы тут сейчас такие нюни развели, куда-там там мексиканским сериалам. Ну включите уже голову, вы 2! года это все пережевываете, неужели вам не ясно, что если с платформы говорят 'Это город Ленинград", то никуда, никуда ваш поезд не едет? Может все таки перестать обмусоливать подробности вашей 'высокой любви"? Может почитать наконец материалы какие-то (и ссылки вам давали), понять, что любовь - не чувство. ?
По поводу вашего ответа ' Совесть заела потом."
Вы как алкоголик, который своим детям, да и всем кому не лень талдычит 'Что ж вы думаете, я их, детишек, не люблю? Люблю, меня знаете как совесть мучит, знаете как сердце болит". А потом идет и бухает. Так и вы. Совесть вас мучит. Нашли оправдание своему без-действию. Вы и сейчас из комментариев выбираете те, что вам нравятся, где вас бедного жалеют.
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Есть огромная просьба, напиши, как у тебя сложится. Чесслово, переживаю. Тогда только сын, и то, о чём говорили ранее. Знаешь почему человеческий род не пресекается.Женщины гибче, они более стрессоустойчивые, они подстраиваются под любую ситуацию и к сожалению остаются победителю. Они выбирают самца да и в большинстве своём рулят мужчинами. Факт. Мужики, как не парадоксально, ломаются быстрее и чаще. Тебе только примкнуть штыки и в атаку, даже если это будет атака офицерского полка (психическая атака), барона фон Каппеля Владимира Оскаровича, на чапаевские пулемёты. Тебе только это и осталось.
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
skif150763 писал(а):А что ты ей написал? Ты говорил ей о своей любви?
Поблагодарил за все.Попросил прощения. Сказал что были вместе - не хватало денег, еще чего-то. Теперь и заработок выше и есть все, что забрала - а счастья нет. Сказал прости, но я не сдамся. Без вас не нужно ничего"
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
alkesh писал(а):Вы тут сейчас такие нюни развели, куда-там там мексиканским сериалам. Ну включите уже голову, вы 2! года это все пережевываете, неужели вам не ясно, что если с платформы говорят 'Это город Ленинград", то никуда, никуда ваш поезд не едет? Может все таки перестать обмусоливать подробности вашей 'высокой любви"? Может почитать наконец материалы какие-то (и ссылки вам давали), понять, что любовь - не чувство. ?
По поводу вашего ответа ' Совесть заела потом."
Вы как алкоголик, который своим детям, да и всем кому не лень талдычит 'Что ж вы думаете, я их, детишек, не люблю? Люблю, меня знаете как совесть мучит, знаете как сердце болит". А потом идет и бухает. Так и вы. Совесть вас мучит. Нашли оправдание своему без-действию. Вы и сейчас из комментариев выбираете те, что вам нравятся, где вас бедного жалеют.
Пусть будет так. Извините, если обидел чем-то.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Мейт »

 
Ланс писал(а):Спасибо, Скиф. Я говорил с ней. Вернее смс писал. Ответила "не живи прошлым. Строй новые отношения. Живи будущим". Попробую лично пообщаться.
Ланс, зачем вынуждать другого человека говорить то, что уже сказано?
У вас остались вопросы к форуму?
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Удалено. Narine

Правилами форума запрещено размещать короткие высказывания, не имеющие отношения к данной теме. Количество страниц темы всего 7, сообщений на странице - 21, независимо от их объема, после чего тема закрывается. Автору сообщения - бан на 1 день. Лира
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Мейт писал(а):
Ланс писал(а): У вас остались вопросы к форуму?
Нет, вопросов не осталось. Осталось ответить по разговору и все.
skif150763
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Химки

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение skif150763 »

 
Удалено. Narine
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Чего чего, а этого никогда не делал.


Часть сообщений в теме, не имеющих ценности, удалена. Лира
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Elfriede »

 
Ланс писал(а):
Нет, для забывчивости, таблетку-человека, пластырь, я не искал - нет смысла в этом. Я это осознавал(Ю). Просто в какой-то момент, когда понимал, что жена бывшая отгородилась "железобетонным забором" то и я должен не стоять на месте и хотя бы попытаться устроить свою жизнь. Но я понимал, и понимаю, что те, кого встречал были "не моими". Поэтому отношения я не затягивал. Просто я сразу вижу - подходит ли мне человек или нет. Своего не встретил. как вы понимаете. Ну может быть 1% из ста,да, это было цинично, некрасиво итд. Возможно. Но а как иначе? Сума сойти совсем в мыслях ежедневных в течении 2 лет? И так ото всех отгородился, замкнулся в себе и своих мыслях.
Однако. Автор, а Вы всегда так неосознанно живете, используя окружающих в своих целях ? Вот смотрите, как все это выглядит со стороны:
1. Вы решили, что Вам надо не стоять на месте, и попытаться устроить свою жизнь только лишь потому, что жена бывшая отгородилась забором.То есть побудительной причиной явилось поведение другого человека. Не то, что Вы закрыли дверь в прошлое (Вы и сейчас, на протяжении лет, ее не закрыли), не Ваша внутренняя готовность и стремление создать крепкую новую семью, предварительно проработав прошлую неудачу, а лишь то, что Вы увидели себя рядом с женой на беговой дорожке и стали с ней соревноваться кто скорее добежит до заветного финиша с баннером "устройство новой семейной жизни".
2. Отношения Вы не затягивали, Вы просто перебирали кандидатуры на пластырь. Ни один, слава Богу, не подошел.
3. В новые отношения Вы пытались сбежать от своей внутренней пустоты, чувства одиночества, то есть хотели заполнить себя другим человеком, что есть, по сути, использование другого. При этом Вы так и не осознали, что заполнить себя другим невозможно, семью надо строить от избытка в себе, а не от недостатка.
4. Совсем прискорбно, что Вы все произошедшее считаете абсолютно нормальным. Нет, на словах, Вы, конечно, признаете что слегонца неправы , но тут же себя и извиняете, оправдываете. И от этого Ваше признание в этом косяке выглядит фальшиво.
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
В очередной раз повторю. Нет "беговой дорожки". Есть распавшаяся семья, причем без причин распавшаяся. И есть ребенок, который растет без отца. Об этом я думаю в первую очередь, а не о заборах и беговых дорожках. С другими я общался пытаясь клин клином. Как вам ещё объяснить, что другой семьи и других детей не нужно мне?
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Даже громко сказано, с моей стороны: "клин клином" - просто пытался пообщаться и понимал, что не моё и не нужно мне это. Отношения не строил. Elfriede, выше тоже вам ответил, простите, с телефона не удобно цитировать.
А вернуть пытаюсь не потому, что это "мои хотелки", а потому, что там во первых мой ребенок, которому не очень видимо комфортно там жить и потому, что там женщина, которую я люблю и которая мне дорога. Ведь с ней строили с нуля все, все этапы жизни проходили вместе, поддерживали друг друга, помогали, были хорошей семьёй. И ей, как я понимаю, там не очень-то здорово. Ее загнали в угол. Вроде бы поддержали, но сделали все, чтобы отгородить ее, при этом не спросив ее мнения. А каково ей сейчас, я представляю: в доме родителей, они нашли работу, устроили в садик ребенка и даже"познакомили* с "хорошим парнем". По их естественно, мнению. А ее кто-то спросил? Я редко ее вижу, но этого достаточно​, чтобы понять - она сожалеет но гордыня и неуверенность в завтрашнем дне не позволяют пойти на диалог со мной.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Narine »

 
Не верю ни одному вашему слову. Себя-то обманывать получается отлично, а других — извините, дураков нет.
Чудовищный эгоизм — вот что такое ваше поведение. Вы психолог? А зачем вам это? Чтобы профессионально манипулировать? Профессиональные знания вы даже к себе применить не способны, например чтобы брать себя в руки, справляться с вашей горячностью. Это реальная ваша проблема, но вы извиняете себя за милый пустячок.

Слушайте, ну зачем вам жена? Вашей огромной любви едва хватает на себя любимого, на оправдания вашего эгоизма, где уж тут рядом с вами уместиться жене, сыну? Все одни словеса.
А как вы себя жалеете, любуетесь собой! Ни за что не израсходуете свои ресурсы на что-то лишнее. Ну ухаживал за женой кто-то посторонний, а вы здраво рассудили, что вмешиваться себе дороже, и ограничились вопросом, серьезно ли там у них…
А действительно, чего мешаться? Жена отвечает, мол, не твое дело, а муж думает: точно, не мое. Вот и вся любовь! Осторожненький вы.
Ну а как же? Городской же, а городским беречь себя надо, а то поразвелись тут мужланы деревенские, сманивают жен. Правда, жена тоже деревенская, но все равно жалко: своя все-таки.
А уж как вы ее любите, как сердце себе надорвали! Кажинный вечер только о жене думы, ни сна, ни покоя!
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
"
И сына как любите, только вот дальше новой машинки ничего и не придумывается. Какая-то нетворческая любовь-то.
Ну а как же быть, если мысль-то основная одна: я хочу быть счастливым! Любой ценой! Я сокровище, никто недостоин меня, все так, недалекие люди. Правда, приходится с ними говорить на их языке, тестю, например, приходится и на ты, и с матерками объяснять политику партии. А куда деваться? С волками жить…
Вот вы говорите, что вы настоящий мужчина. Но пересмотрите тему, видите сколько удаленных мест? Это ваши сплетни с отличным собеседником, которого вы все благодарите за поддержку. Вы ничего не знаете про жену, не имеете никакого права говорить о ее неверности, но как охотно вы поддержали тему про вашу сокровенную семейную жизнь со сторонним по сути человеком, в красках оба расписали, как там другой самец территорию пометил, да какие эти все бабы… Разве мужчина до этого опустится? Эх вы!

И вы еще говорите, что причина распада семьи неизвестна? Накопительный эффект, батенька, знаете ли, сработал — вот и причина. Терпела, пока могла, а потом, терпелка, простите за сленг, закончилась. (Я не слишком оскорбила вас этим словом, а то вы создание-то нежное?) Вы ее отца на ты позволяете себе называть, вы, законный супруг, слились, когда у нее нарисовался воздыхатель, вы кроме двух раз в месяц и банальных машинок в общении с сыном даже придумать ничего не можете. Работает он! Какое достижение!

Вся ваша тема — сплошные саможаления и самооправдания. Все, что нельзя никому, можно вам, потому что вы просто хотите быть счастливым. И потому другие женщины, которых вы начали подбирать, — это никакой не пластырь. У всех это пластырь, а в вашем особом случае нет, ведь это вы!

И счастье свое вы будете строить во что бы то ни стало, вот ваше кредо:
Ланс писал(а):да, это было цинично, некрасиво… Возможно. Но а как иначе? Сума сойти совсем в мыслях ежедневных в течении 2 лет? И так ото всех отгородился, замкнулся в себе и своих мыслях.
А правда, как иначе? Если для счастья всего человечества понадобится всего-то слеза одного ребенка… Подумаешь, тревоги, надежды, разочарования всех остальных: жены бывшей, тестя, сына, кандидаток в жены? Правда?
Цель ведь оправдывает средства!
Только никакого отношения к любви все это не имеет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Delfina »

 
Ланс писал(а):... А каково ей сейчас, я представляю: в доме родителей, они нашли работу, устроили в садик ребенка и даже"познакомили* с "хорошим парнем". По их естественно, мнению. А ее кто-то спросил? Я редко ее вижу, но этого достаточно​, чтобы понять - она сожалеет но гордыня и неуверенность в завтрашнем дне не позволяют пойти на диалог со мной.
Родители вашу жену держат силой что ли? Она затворница у них?
Вы сами верите, что взрослая женщина в здравом уме, не может покинуть дом, в котором ей плохо? Тем более ей есть, куда вернуться, к вам, спасителю, от злых родителей? Вы себя хотите убедить, но нас у вас не получается. Жена не хочет строить с вами семью. Она об этом вам сказала. Но вы-то лучше знаете, что ей надо.
Вместо того, чтобы работать над собой, вы проявляется настойчивость там, где не надо, где нужно смириться с выбором другого человека.
Если бы вы хотели наладить отношения с женой, то первое, что делать нельзя, это грубить её родителям. А вы делаете все, чтобы она перестала вас уважать.
Вы не можете поверить, что она без вас счастлива?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Elfriede »

 
Ланс писал(а):В очередной раз повторю. Нет "беговой дорожки". Есть распавшаяся семья, причем без причин распавшаяся. И есть ребенок, который растет без отца. Об этом я думаю в первую очередь, а не о заборах и беговых дорожках. С другими я общался пытаясь клин клином. Как вам ещё объяснить, что другой семьи и других детей не нужно мне?
Другой семьи и детей не нужно, но с женщинами (разными) знакомился на предмет общения. Начал это того, когда жена дала отставку. Примерялся к тому, что она строит свое будущее, и поэтому сам стал искать общения с женским полом. Пластыря не было, был клин клином.
А потом выясняется. что и не клин клином, а
Ланс писал(а):Даже громко сказано, с моей стороны: "клин клином" - просто пытался пообщаться и понимал, что не моё и не нужно мне это.

Автор, во всем, что Вы описываете, виден чудовищный эгоизм, руководящий Вашими поступками, а также привычки использования других людей в своих целях.
Вот думаю, может, и жена Ваша бывшая, а также ее родителя все это и увидели в Вас? Раз отношениях испортились донельзя?
Ланс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Алтай

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Ланс »

 
Narine, Delfina, - не мучайте себя - забаньте. Примерно так в прошлый раз и вышло. То вам шуткой мои слова кажутся, то я развлекаюсь. Баньте. Где Сестра-то? В прошлый раз за невинное предложение потерянной женщине понравиться ее же мужу бан схватил пожизненно. Что ж теперь мешает? Или ещё не успели курсы за 2000 предложить, как в прошлый раз? И после моего отказа забанить?
Я мог не правильно описать ситуацию, вы могли ее не так понять. Бог вам судья. Вас там не было, чтобы так обо мне судить. В остальном - простите если задел за живое. В форуме больше не нуждаюсь. Пока сам не возмешься никто не поможет. А трясти тут грязным бельем - увольте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Застрял. Не вижу будущего

Сообщение Narine »

 
Ланс писал(а):Narine, Delfina, - не мучайте себя - забаньте. Примерно так в прошлый раз и вышло. То вам шуткой мои слова кажутся, то я развлекаюсь. Баньте. Где Сестра-то? В прошлый раз за невинное предложение потерянной женщине понравиться ее же мужу бан схватил пожизненно. Что ж теперь мешает? Или ещё не успели курсы за 2000 предложить, как в прошлый раз? И после моего отказа забанить?
Я мог не правильно описать ситуацию, вы могли ее не так понять. Бог вам судья. Вас там не было, чтобы так обо мне судить. В остальном - простите если задел за живое. В форуме больше не нуждаюсь. Пока сам не возмешься никто не поможет. А трясти тут грязным бельем - увольте.
Ого! Трясли грязным бельем, полоскали и тестя, и жену бывшую пять страниц и ничего, а как вас лично коснулось, так завопила гордынька? А прошлый раз это что такое — повторная регистрация? В форуме вы очень нуждаетесь, совесть ваша нуждается. Но что вам совесть, если вы живете под управлением страстей.
Кстати, вы написали в теме где-то, что все возвращается бумерангом. Вы не исключение.

Тема закрыта по требованию автора и по его нежеланию увидеть себя со стороны. Автор забанен за повторную регистрацию и циничную похвальбу этим.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»