Муж не сознается в измене

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Добрый день! Уже месяц на этом форуме, помогают темы форумчан и молитвы, но все равно меня ещё периодически накрывает. Решилась написать.
Нам с мужем по 29 лет, в браке 6 лет, двое детей 2.5г и 8мес. Когда лежала с младшей дочерью в роддоме, к мужу приехала "помочь со старшей" наша общая коллега по работе, и у них завертелось. Через 3 месяца я вскрыла причину изменившегося поведения мужа, он сначала ходил виноватый, говорил, что не может уволиться (я требовала), потом что "у него там любовь", но официально ничего не признал. Через месяц та женщина уволилась сама, но мужа я все равно выгнала, потому что его отношение ко мне совершенно испортилось, когда он понял, что после вскрытия факта его связи я начала за него цепляться, и несмотря на двух маленьких детей рьяно взялась за свою внешность, кулинарию и секс, как будто желая наверстать то, к чему подходила в последнее время без фантазии и воодушевления. На данный момент проживаем раздельно 4 месяца, 2 месяца как отстранилась по методу Лучано, но иногда срывает на скандалы, когда он пытается начать выяснять отношения. Сейчас его позиция такая, что я сама все придумала и ничего не было, единственное доказательство, которое он готов принять - это скриншоты переписок или фото. Наша семейная жизнь до этого 5 лет была счастливой, хотя на первом году имела место измена с моей стороны (начала отношения с мужем, не закончив предыдущие, а точнее не поставив точку в любовной зависимости от другого мужчины). Но тогда мы сразу же обсудили ситуацию, я честно призналась и ждала любого решения от мужа. Он простил, но продолжил периодически проверять мой телефон. Больше я не изменяла, хотя и не понимала все это время, какую боль принесла мужу тогда. Сейчас на своей "шкуре" поняла, какой это непоправимый поступок. Я находилась все это время в страсти и эгоизме и не задумывалась о чувствах близких, как поняла по статьям о роли жене в браке - недостаточно хорошо выполняла женские обязанности и брала на себя мужские.
Вопросы такие. Я не понимаю, почему муж не признается. Почему? Я ему сказала уже, что на вранье строить дальнейшую жизнь не хочу. Он продолжает гнуть свою линию, может, думает, что с двумя маленькими детьми у меня не остаётся никакого выбора, как сделать вид, что мне "показалось" и жить молча дальше. Съездили по его инициативе к психологу вдвоём, психолог сказала начать друг с другом говорить по 5 минут в день, потому что видит проблемы в коммуникации. Но я не хочу налаживать нашу связь на замалчивании проблемы, чувствую, что если снова начну быть с ним близкой, то он может снова это повторить, только мне будет в 5 раз больнее, когда мы сблизимся.
Как вести себя в такой ситуации? Он иногда приходит к детям с букетами для меня, раньше молча оставляла их, теперь бесят, чувствую, что меня пытаются купить, выбрасываю в окно.
Диагностика семейных отношений
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Ещё уточнение. Он меня пытается убедить словами "вот если бы ты была точно уверена в измене, то уже давно бы подала на развод", но я точно уверена, а не подавала, потому что уверена, что он хороший человек, просто оступился в тяжёлый период жизни (когда маленькие дети), но все сможет исправить. Но судя по тому, что он не хочет со мной быть искренним, развод - единственный вариант?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение Delfina »

 
Что с той женщиной? Она уволилась? Как получилось, что чужая женщина оказалась в вашем доме с вашим мужем и ребёнком? :shock:
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Delfina писал(а):Что с той женщиной? Она уволилась? Как получилось, что чужая женщина оказалась в вашем доме с вашим мужем и ребёнком? :shock:
Я была в очень большом шоке, когда поняла, что она была в моем доме. Она знала, что я беременна, мы виделись за пару месяцев до этого на работе при оформлении декрета, она делала вид, что интересуется моим старшим ребёнком. Также все знали, когда я буду в роддоме, муж взял отпуск на эти даты. Не знаю, длилось ли их общение несколько месяцев до этого, или они все 6 лет, что работали вместе, "дружили по переписке", и вот в такой момент решились перевести отношения в другую плоскость. Мужа за весь брак ни к кому не ревновала, повода не давал.
Сейчас муж настаивает, чтобы я ей позвонила и спросила, была ли у неё что с моим мужем. Мол, она ответит, что ничего не было, и я тогда успокоюсь. Я так делать не собираюсь.
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Простите, не дописала в одном сообщении, а растрачивать место нельзя. Женщина уволилась, когда поняла, что я узнала (они особо от всей фирмы не скрывались, но думали, что до 1.5 лет младшей я на работе даже не появлюсь, так я планировала и заявляла изначально). Контакт прекратился по решению с ее стороны, это я поняла по грустному настроению моего мужа. Но в данный момент я за мужем не слежу, не знаю, с кем он проводит ночи, все вечера будней и выходные он с детьми. В принципе, и тогда я не жаловалась на отсутствие его помощи, по вечерам и выходным он был с нами, в телефоне не сидел. Все происходило в рабочее время. Но от этого как-то не легче.
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
В данный момент мужа напрягает скорее неудобство съёма жилплощади и отсутствия общения и секса со мной. Уже почитала, что так часто бывает в страсти. Я его не виню, сама много лет пребывала в страсти и, наверно, относилась к людям с эгоизмом и потребительством. Но сейчас понимаю, что на это семью не построишь и надо меняться. Интересует, если я начну меняться в отрыве от мужа, заставит ли это и его задуматься? Прочла, что часто, если между супругами нет доверительных отношений и один из них начинает изучать религию и жить по-новому, то такие отношения обречены. Только в любви и доверии можно вытащить сначала себя, а потом, понемногу, и мужа. У него было все как у всех на форуме: стеклянные глаза, отношение ко мне как к назойливой мамочке, попытка усидеть на двух стульях после моих истерик и просьб прекратить те отношения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение Delfina »

 
DKNY_m писал(а):Ещё уточнение. Он меня пытается убедить словами "вот если бы ты была точно уверена в измене, то уже давно бы подала на развод", но я точно уверена, а не подавала, потому что уверена, что он хороший человек, просто оступился в тяжёлый период жизни (когда маленькие дети), но все сможет исправить. Но судя по тому, что он не хочет со мной быть искренним, развод - единственный вариант?
Это вам решать,единственный вариант для вас или нет.
Одно хорошо, что вы начали задумываться о себе и начали делать анализ своих поступков.
Я думаю, вы не хотите развода и пытаетесь мужем манипулировать, вы принимаете цветы, но выбрасываете их, вы идете к психологу с ним, но тут же отдаляетесь. Вы сама чего хотите?
Чтобы он сказал, что да, изменял? А зачем вам его признание? Чтобы с лёгким сердцем развестись?
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Я не манипулирую им, я не знаю, как себя вести. К психологу ходила, надеясь, что третий человек ему скажет, что если все вскрылось, то продолжая лгать, отношений не построить. Я хочу, чтобы он для себя решил, что ему семья важна, как он и заявлял перед свадьбой, а потом; видимо; это забыл.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение alkesh »

 
DKNY_m писал(а): но я точно уверена, а не подавала, потому что уверена, что он хороший человек, просто оступился в тяжёлый период жизни (когда маленькие дети), но все сможет исправить. Но судя по тому, что он не хочет со мной быть искренним, развод - единственный вариант?
Мне кажется, вы до сих пор не понимаете, что произошло после вашей измены в начале брака, и в том, что вы пишете, есть какая то снисходительность к нему. Прежде всего, каждый раз когда вы говорите про "оступился", наверно вам стоит сразу же говорить - как и я оступилась.
На вопрос *почему* он не сознается - ответ, конечно, знает только он сам. Но вам не приходило в голову, что может физической измены *правда* не было? Вам, конечно, трудно в это поверить - но может потому что вы судите *по себе*??

И самое, на мой взгляд, важное - что вам даст его признание? Сейчас вы ему не верите, а после признания поверите? У вас сейчас к нему нет доверия. Но ведь и после вашей измены *у него* не было к вам доверия, и он мучился, но вот как-то он сумел, (по крайней мере внешне, про внутренне знает только он сам) успокиться, причем так успокоился, что вы написали "Наша семейная жизнь до этого 5 лет была счастливой".
Вот вы пишите, что понимаете, что теперь на себе чувствуете, что он тогда чувствовал. Но похоже не до конца вы понимаете.
Вам сейчас очень трудно поверить ему, довериться. Но ведь и ему тогда было очень трудно вам поверить, что вы *действительно* поставили точку. Ведь *это вы* знали, что вы поставили точку. Он не знал. А сейчас *вы* не знаете, говорит ли он правду.
Ответы на ваши вопросы вы найдете, если начнете заглядывать внутрь себя. Это труднее сделать, чем гадать, почему он не сознается, чем искать причины в нем.
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
alkesh, спасибо большое за ответ, читала Вас в других темах, всегда очень дельно пишете. Да, во многом я ориентируюсь на своё поведение тогда, когда я ещё несерьёзно относилась к мужу и нашим отношениям, но я думала, что по мере прожитых лет и рождения детей мы оба оценили значимость нашей семьи.
К сожалению, физическая измена была, и не раз. Та девушка оставляла на теле мужа следы в самых интересных местах, простите за подробности (в период, когда вскрылось и начали обе стараться).
Его признание (не в подробностях, конечно) даст мне то, что он отделил понятие семьи от блуда, не называет больше ту связь любовью, не будет считать себя жертвой обстоятельств, начнёт более ответственно относится к своей позиции мужа и отца.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение kupol »

 
DKNY_m писал(а):Его признание (не в подробностях, конечно) даст мне то, что он отделил понятие семьи от блуда, не называет больше ту связь любовью, не будет считать себя жертвой обстоятельств, начнёт более ответственно относится к своей позиции мужа и отца.
:shock: :?: с чего вдруг? И в каком случае - если он скажет, что изменил или если скажет, что не изменил?
И что в Вашем понятии является изменой - только секс? Если Ваш муж общался с чужой дамой в виде разговоров, мыслей, бОльшего времяпровождения, чем положено, но не спал с ней - для Вас это считается изменой или нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение Delfina »

 
DKNY_m писал(а): К сожалению, физическая измена была, и не раз. Та девушка оставляла на теле мужа следы в самых интересных местах, простите за подробности (в период, когда вскрылось и начали обе стараться).
Его признание (не в подробностях, конечно) даст мне то, что он отделил понятие семьи от блуда, не называет больше ту связь любовью, не будет считать себя жертвой обстоятельств, начнёт более ответственно относится к своей позиции мужа и отца.
То, что вы называете признание в измене, есть раскаяние в грехе прелюбодеяния. Вы от мужа хотите раскаяния.
Чтобы ваш муж изменил свое сознание и понял, что связь с той женщиной была ошибкой, он должен многое переосмыслить. Хочет ли он этого?
А вы сама раскаялись в том, что жениху (теперешнему мужу) изменяли?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение Сестра »

 
DKNY_m писал(а):Я не манипулирую им, я не знаю, как себя вести. К психологу ходила, надеясь, что третий человек ему скажет, что если все вскрылось, то продолжая лгать, отношений не построить. Я хочу, чтобы он для себя решил, что ему семья важна, как он и заявлял перед свадьбой, а потом; видимо; это забыл.
А вы разве не забыли про верность, важность семьи, ведь вы тоже брали на себя обязательства перед браком? И вы же первой их быстренько нарушили.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение alkesh »

 
DKNY_m писал(а): Его признание (не в подробностях, конечно) даст мне то, что он отделил понятие семьи от блуда, не называет больше ту связь любовью, не будет считать себя жертвой обстоятельств, начнёт более ответственно относится к своей позиции мужа и отца.
С чего вы взяли, что его признание означает, что он отделил понятие семьи от блуда? Признание может быть сделано на основе разных мотивов. И наоборот, то, что он не хочет признаваться, может быть продиктовано тем, что он думает таким образом вас защитить. Поймите, нет смысла *придумывать* что у человека в голове, вкладывать ему в голову *свои* представления.
Надо смотреть на поступки, которые реально стоят усилий, для которых человек чем-то действительно жертвует, их от вашего мужа пока не видно. Букеты он покупает не на последний заработанный тяжким трудом рубль, поход к психологу -тут неясно, это может быть из той же серии, что и букет.
Но и вы-то тоже, пошли к психологу потому что думали что психолог скажет то, что у вас в голове?
Вы замечаете, как вы за всех додумываете? За мужа, за психолога.
DKNY_m писал(а): Интересует, если я начну меняться в отрыве от мужа, заставит ли это и его задуматься?
Прочла, что часто, если между супругами нет доверительных отношений и один из них начинает изучать религию и жить по-новому, то такие отношения обречены. .
Меняться надо в первую очередь для себя. То, что вы прочитали, это может верно если один другого начинает достругивать, но так делают от непонимания. А вторых - семьи у вас сейчас и нет. Чего бояться? А вы сейчас как на базаре рассуждаете, торгуетесь.
Если рассуждать как вы, то если муж и жена курят, то бросать жене не нужно. Не нужно, если она хочет сохранить семью, но приэтом мужа начнет третировать, ходить дома в противогазе и т.д. Но, опять-таки, семьи у вас нет, доверия нет. Самое время заглянуть в себя.
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Delfina, да, вы правильно поняли мои смешанные чувства. Конечно, хочется раскаяния. Я раскаялась в своём поступке только сейчас, когда меня саму ударило, в церковь только собираюсь на исповедь после прочтения статей по теме. До этого относилась легкомысленней. Чувствую, в данный момент муж не готов многое переосмыслять, считает, что я его наказываю назло, говорит, что не понимает, что он должен вынести из нашего раздельного проживания и необщения, и к чему это все я затеяла. Но я же не хочу в ответ идти изменять, чтобы до него скорее дошло, он и так должен понять, что это недопустимо. Я не понимаю, как показать ему, что это не шутки.
kupol, выше Delfina более точно сформулировала, не так важно признание, как раскаяние. Мне обидно, что рождение второго ребёнка не сделало его счастливей, а как будто развязало руки, что он теперь может не считаться с моими чувствами.
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Сестра писал(а):А вы разве не забыли про верность, важность семьи, ведь вы тоже брали на себя обязательства перед браком? И вы же первой их быстренько нарушили.
Да, Сестра, Вы правы. Я много анализирую, к сожалению увидела, что отношусь к девушкам, которые мечутся между двумя огнями перед женитьбой. Мне тогда не хватило мудрости и терпения разобраться в себе, я не понимала, кто из двоих на самом деле меня любит, и не делаю ли я ошибки, выходя за своего мужа. Сейчас понимаю, что была глупая любовная зависимость к другому парню. Но это, конечно, надо было выяснять не на свиданиях с ним, а у психолога/батюшки.
alkesh, да, я тоже не вижу в поступках мужа чего-то, выражающего сожаление по поводу сделанного или переосмысление этого. Но и от меня муж в своё время не требовал ничего такого, я сама прекратила те отношения и, разумеется, не заводила новых. Меня настораживает разница в мужском и женском сознании. Если женщина способна осознать и оценить прощение мужчины, то мужчина будет поступать как хочет, пока его будут "прощать и пускать домой" (это мое имхо, которое я поняла по темам форума о женских и мужских изменах).
Я поняла про торг. Больные слова, но правильные.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение kupol »

 
DKNY_m писал(а): Мне обидно, что рождение второго ребёнка не сделало его счастливей, а как будто развязало руки, что он теперь может не считаться с моими чувствами.
заблуждение многих, что рождение ребенка, поход в церковь, к психологу люди воспринимают как клей, который должен склеить испорченные отношения. При этом такие люди почему-то не хотят думать, что над отношениями надо САМИМ работать, а не ждать, что КТО_ТО должен исправить гнилые отношения...
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
Рождение второго ребёнка не задумывалось как клей, это было запланировано, как и первого. Но про отношения правда, не работала над ними, думала, что Любовь и так есть, к тому же сложный период маленьких детей, доверительные беседы и постель сократились из-за усталости - так я оправдывала спад в наших отношениях.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение micha »

 
[quote="DKNY_m"][quote="Сестра"] Если женщина способна осознать и оценить прощение мужчины, то мужчина будет поступать как хочет, пока его будут "прощать и пускать домой" вона как. Круто!
Женщина способна оценить прощение мужчины? Не надо обобщать. Здесь море мужских тем, где мужчины прощали даже несколько раз, и ничего эти женщины не оценили. Разница в мужском и женском сознании, пишете вы. Но ваш пост, лично мне, кажется абсолютно мужским. Здесь море мужских тем, где мужчины изменяли женам, а потом жена изменила мужу. И вот муж прыгает, бесится, карает провинившуюся жену. Мы пишем,что б он вспомнил, как сам изменял, как делал больно супруге,"конечно,конечно", отвечает он "я уже все понял, понял эту боль" и опять про себя любимого, как ему тяжело, да как она могла. Ваш пост точно такой же, слово в слово. Своя измена, это так, ошибка молодости,да и осознали вы все, в церковь вон собрались, а вот мужа да, тут надо наказать...и не пускать домой, его ж измена тяжела, не то что ваша. Так какое у вас сознание, мужское или женское? Смею думать мужское. Вы были главой семьи, мужа не ценили и не уважали, только при таких условиях женщина может изменить. И сейчас вам его признание надо для того, что бы опустить его ниже плинтуса, что б завиноватить на всю оставшуюся жизнь, остаться главой семьи,навсегда закрыть вопрос собственной измены. И базу теоретическую под это подводите, мужское сознание, женское. Очень хороший совет вам дали выше, когда будете обсуждать с мужем интересующие вас вопросы, вслух добавляйте -"как и я."
ПС. Церковь считает, что главой семьи является мужчина, жена добрая помощница. Это так, для информации.
DKNY_m
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение DKNY_m »

 
micha, правильные слова про мое мужское сознание и образ мысли, у нас в семье роли были нетрадиционные (ну, скорее партнёрские отношения, когда оба зарабатывают и принимают решения, но так как я по природе быстрее и решительней, финальное слово было за мной). Не ценила мужа - есть такое. Но в том плане, что я хочу его растоптать и навсегда захватить власть в семье - это не так. Я уже поняла, что наша прежняя модель семьи нежизнеспособна, несмотря на внушительные достижения под девизом "мы-команда". Пришло-то это все к тому, к чему пришло.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение Стараюсь »

 
DKNY_m писал(а): я по природе быстрее и решительней
DKNY_m писал(а): Наша семейная жизнь до этого 5 лет была счастливой, хотя на первом году имела место измена с моей стороны . ...Больше я не изменяла, хотя и не понимала все это время, какую боль принесла мужу тогда. Сейчас на своей "шкуре" поняла, какой это непоправимый поступок. Я находилась все это время в страсти и эгоизме и не задумывалась о чувствах близких,
... Я раскаялась в своём поступке только сейчас, когда меня саму ударило, в церковь только собираюсь ...
А теперь подумайте: ваше "быстро и решительно" растянулось аж на 5 лет , так "быстро" дошло до вас понимание непоправимости вашего поступка. А что вы от мужа хотите то? Чтоб он за 3 месяца что-то понял про то, чего может быть и не было?
По сути к женской модели поведения вы не приблизились со своей требовательностью, а продолжаете гнуть свою линию.
DKNY_m писал(а):Я уже поняла, что наша прежняя модель семьи нежизнеспособна,
Свою, женскую часть работы, вы уже сделали на "хорошо и отлично"? Или есть еще куда расти? С собой разберитесь, а потом думать будете - отстраняться ли вам, разводиться ли, или перестать накручивать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж не сознается в измене

Сообщение Сестра »

 
Вам уже хорошо все написали, вы и правда много себя оправдываете, а с мужа требуете все и сразу. Не мытьем так катанием хотите выбить из мужа то, что считаете нужным и необходимым. Не сами, так через психолога, не помог психолог - теперь форум. Неудивительно, что ваш супруг так упирается - вполне может быть что это неосознанная попытка отстоять себя хоть как какую-то личность, а не стать окончательно подкаблучником под эгидой "партнерства".

Почему вы не хотите идти ни на какие попытки налаживания отношений с мужем? Почему не согласились с предложением психолога? Налаживание контакта - это основа, а вы хотите все и сразу - уже полного раскаяния и явки с повинной. Хотя У ВАС самой этого нет, несмотря на все ваши якобы "сожаления". Потому что когда есть раскаяние - смотришь на себя и себе ужасаешься, думаешь как СЕБЯ исправить, как СВОЮ черноту отмыть. А не как заставить раскаяться другого, ведь "он же должен"!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»