Изменила жена. Помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
No sekret
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Пол: мужской
Откуда: Клин

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение No sekret »

 
Стараюсь писал(а):Еще раз перечитайте тему Лучано . И по ней составьте себе план.

Вам, реально, самому для себя ничего делать не нужно больше? У вас уже хватает всего - здоровья, образования, дохода, друзей, увлечений....? Всего полная чаша и только вот осталось одну заблудшую душу "спасти" и жизнь удалась?
Собой займитесь. Собой и дочкой. Вот ваша вселенная, вот ваши обязательства. Вы себя еще не доделали, дочери еще на дали жизни сполна, а все мечетесь и "телепатируете". Хватит.
Перечитаю. Составлю план.
Собой и дочкой, в первую очередь.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение Нина Вишневская »

 
No sekret писал(а): Как мне быть?
Понять суть произошедшего. Без понимания сути Вы обречены на собственное безволие. Это значит подчинение капризам жены.
Я ее очень люблю, она даже не представляет какую боль мне причинила и причиняет
Откуда вы делаете такие выводы: не представляет какую боль причиняет. Это важно!!! По какой причине не представляет? Причина-и есть суть. Жена или вас не уважает, или не имеет никаких правил, или больна и не владеет собой полностью. Все эти причины вы не устраните. Ваше прощение только умножит её представление о своей значимости и о том, что ТАК можно себя вести.
Я подавлен. Я даже готов ее простить
Это будет не прощение, а подчинение с натягиванием на себя бооольших и очень преочень :pink:
Вы, похоже, не совсем знаете жену, если такие её демарши даже не могли предположить. Вы говорили с её отцом? Такое поведение раньше было?
Сейчас же вы направляете свои силы чтоб как бы на видеть больше такого от жены и готовы как бы простить. Но это не будет прощение, это будет позволение ей так жить.
А прощение возможно только после покаяния жены. Вот только тогда будет возможна состыковка её и ваших намерений.
А сейчас ...
А сейчас вы боитесь дальнейшего развития событий и наивно думаете, что ваш прощение может что-то решить и изменить в сторону "одумывания" жены. Увы. Сейчас ваше прощение это всего лишь спасительное слово для вас и вообще ничего для неё.
No sekret
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Пол: мужской
Откуда: Клин

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение No sekret »

 
Лира_ писал(а):На прощение вы готовы, но вот жене ваше прощение не нужно. Вы нужны ей как источник ресурса - деньги, секс, ремонт машины пр. Она бесстыдно заявляет, что общается с любовником, потому что больше ей не с кем - что вы хотите от нее? Представляете, как чувствует себя ваш ребенок? Неужели вы не замечаете, как тяжело ребенку?
Про деньги я ее спрашивал, говорит не нужно, копит на собаку, и еше на некоторве веши не дешевые. Про секс я даже не знаю нужен он ей со мной или нет. В тот день когда вскрылась ее измена, я спросил ну и как он, ответила, что я лучше.
Дочка ни чего не знает, она живет у моей мамы, но сильно скучает, рисует ей рисунки, подарки лепит, браслетики из резинок и отдает мне что бы я передал маме
No sekret
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Пол: мужской
Откуда: Клин

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение No sekret »

 
Нина Вишневская писал(а):
No sekret писал(а): Как мне быть?
Понять суть произошедшего. Без понимания сути Вы обречены на собственное безволие. Это значит подчинение капризам жены.
Я ее очень люблю, она даже не представляет какую боль мне причинила и причиняет
Откуда вы делаете такие выводы: не представляет какую боль причиняет. Это важно!!! По какой причине не представляет? Причина-и есть суть. Жена или вас не уважает, или не имеет никаких правил, или больна и не владеет собой полностью. Все эти причины вы не устраните. Ваше прощение только умножит её представление о своей значимости и о том, что ТАК можно себя вести.
Я подавлен. Я даже готов ее простить
Это будет не прощение, а подчинение с натягиванием на себя бооольших и очень преочень :pink:
Вы, похоже, не совсем знаете жену, если такие её демарши даже не могли предположить. Вы говорили с её отцом? Такое поведение раньше было?
Сейчас же вы направляете свои силы чтоб как бы на видеть больше такого от жены и готовы как бы простить. Но это не будет прощение, это будет позволение ей так жить.
А прощение возможно только после покаяния жены. Вот только тогда будет возможна состыковка её и ваших намерений.
А сейчас ...
А сейчас вы боитесь дальнейшего развития событий и наивно думаете, что ваш прощение может что-то решить и изменить в сторону "одумывания" жены. Увы. Сейчас ваше прощение это всего лишь спасительное слово для вас и вообще ничего для неё.
Вы очень доходчего обьяснили, спасибо Вам, мне легче понимать становиться.
Отец у нее строгий, это сейчас с возрастом подобрел.
Жена мне и раньше в сорах когда я позволял себе кричть на нее говорила, что в детстве, на нее кричал отец, бил, ругал, она боялась пошевелиться, да и сейчас это проявляется, когда я пару раз срывался за последние пару лет она впадает в ступор молчит и смотрит а сказать ни чего не может.
3 года назад, когда у нас был кризис в отношениях, я о нем в кратце писал в первом сообщении. В один момент меня так достало все и я ему расказал не все что происходило, а именно, что его дочь меня выгоняет, обманывает и водит не понятных людей в его квартиру и хрен знает чем они там занимаются пока я на работе. Тогда он мне посочувствовал сказал, что я не один такой брошеный. Они развелись с моей уже покойной тещей. В таком слуцае сказал, что она переедет на квартиру мамы обратно. Он ей позвонил, после она на меня обиделась за это.
Вот чего я больше не хочу так это ставить в извесность людей которых знаю. Дабы хуже не получилось. Разойдемся. Буду говорить, что не сошлись характерами, мы слишком разные.
Хотя конечно у меня есть козыри доказывающие ее не правоту во всех смыслах происходящего.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение Лира_ »

 
No sekret писал(а):про деньги я ее спрашивал, говорит не нужно, копит на собаку, и еше на некоторве веши не дешевые. Про секс я даже не знаю нужен он ей со мной или нет. В тот день когда вскрылась ее измена, я спросил ну и как он, ответила, что я лучше.
Дочка ни чего не знает, она живет у моей мамы, но сильно скучает, рисует ей рисунки, подарки лепит, браслетики из резинок и отдает мне что бы я передал маме
Я когда читаю такие слова мне хочется кричать в буквальном смысле. Вы все в страстях, а ребенок лишен отца и матери. Это уже травмированная на всю жизнь душа. Все эти подарки, это иллюзия того, что она с мамой. Делать что то для мамы равно быть к ней причастной. Дочь у вас при живых родителях сирота, пока вы выясняете, кто в постели круче, вы или любовник. Меня удивляет ваше равнодушие к дочери, мол, сам хорошо не жил, и ей не к чему?
No sekret
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Пол: мужской
Откуда: Клин

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение No sekret »

 
Лира_ писал(а):
No sekret писал(а):про деньги я ее спрашивал, говорит не нужно, копит на собаку, и еше на некоторве веши не дешевые. Про секс я даже не знаю нужен он ей со мной или нет. В тот день когда вскрылась ее измена, я спросил ну и как он, ответила, что я лучше.
Дочка ни чего не знает, она живет у моей мамы, но сильно скучает, рисует ей рисунки, подарки лепит, браслетики из резинок и отдает мне что бы я передал маме
Я когда читаю такие слова мне хочется кричать в буквальном смысле. Вы все в страстях, а ребенок лишен отца и матери. Это уже травмированная на всю жизнь душа. Все эти подарки, это иллюзия того, что она с мамой. Делать что то для мамы равно быть к ней причастной. Дочь у вас при живых родителях сирота, пока вы выясняете, кто в постели круче, вы или любовник. Меня удивляет ваше равнодушие к дочери, мол, сам хорошо не жил, и ей не к чему?
Не правильно Вы меня поняли, у нас нет больше близости. Дочь не знает пока, что происходит с мамой. А дочкой я каждый день, и сейчас с ней же.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение Narine »

 
Напрасно вы ей про какие-то подвиги говорили, ни вы, ни она даже не представляете, что значат эти подвиги. Начитались и пересказали. Это все равно что один первоклассник будет объяснять другому второй закон термодинамики.
Вот вас возьмем, вы кое-что уже узнали, так почему до сих пор вы ведете себя с ней, как подобранная бездомная собачка? Хвостиком виляете? Про какое счастье вы ей говорили, откуда вам знать, бывает ли счастье на изменах, наркотиках, всякого рода зависимостях? Надо сначала исцелиться, вы хоть представляете себе, что это? Как наркоманы завязывают? А вы такой же наркоман, только зависимость ваша любовная. Вам говорят: слезь с иглы, а вы что? Вам про дочку, вы про свое.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение Александр Шульгин »

 
Уважаемый автор, Вам надо бежать сверкая тапками от такой жены, схватив ребенка в охапку. Спасти наркомана не возможно, можно с ним упасть в грязь. И тогда для Вас черное станет белым и наркотики будут для Вас как безалкогольное пиво: " А чё такого страшного?"
Вы испортите жизнь себе и дочери, а об Вас вытрут ноги и выбросят как использованную туалетную бумагу. Вы её удобны. Там роматика, кайф, любовь и секс. А тут горячий чай, стиральная машина, деньги, есть где спать и есть...а в дальнейшем будут и танцевать перед неё. Хотите быть вторым у наркоманки и чуствовать запах не её запах и запах секса?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение Лира_ »

 
Для понимания того, что творится с вашей женой и вами, как с этим бороться и бороться ли рекомендую вам лекции В.Новиковой. Она много лет работает с химически зависимыми и созависимыми членами их семей. Весь цикл лекций.
No sekret
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Пол: мужской
Откуда: Клин

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение No sekret »

 
Narine, Александр Шульгин. Спасибо Вам за поддержку, я прислушаюсь
No sekret
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Пол: мужской
Откуда: Клин

Re: Изменила жена. Помогите советом

Сообщение No sekret »

 
Лира, спасибо! Обязательно пересмотрю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»