Если друг оказался вдруг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Свой среди чужих
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 04:22
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Если друг оказался вдруг

Сообщение Свой среди чужих »

 
Доброго времени всем, кто читает мой рассказ. В самое ближайшее время у нас состоится развод, делёж имущества и остальные неприятные мероприятия. Разве я думал об этом 20 лет назад, что опущусь до дележа. С первой женой мы разбежались после пяти лет совместной жизни. Ранняя женитьба, постоянные ссоры, вмешательство тёщи. Жизнь была невыносима. И тут я встретил ЕЁ. Я работал в милиции и у неё обокрали квартиру. Я был в составе группы, которая выехала по этому адресу. Это была любовь с первого взгляда. Через несколько недель я просто пришёл к ней домой. Наврал, что пришёл по вопросам расследования. Мы просидели на кухне ночь. На следующий день я опять пришёл. Тогда и случился первый секс. Она только развелась с мужем. С её слов муж пил, ей это надоело. Сначала она завела любовника, а потом вообще развелась с мужем. У меня настала другая жизнь. Мы вместе отдыхали, к нам приходили гости, мы ходили в гости. Она приходила ко мне на работу и я видел, как коллеги пожирают её глазами. У неё были проблемы со здоровьем, и она могла вообще не родить. Спусти три года совместной жизни она мы подали заявление в ЗАГС. Ещё через два года у нас родилась доченька. Вроде было как вчера… Дочка росла, жизнь была обыденная. Ездили отдыхать на юг к моим родителям. Но её это тяготило. Службу я оставил. Всё было буднично и серо. Иногда занимались любовью, но всё реже и реже. У меня начались проблемы с потенцией. Мне бы взяться за ум, а я пошёл в клинику проверится. Врач сказала, что проблем у меня со здоровьем нет, но нарушение потенции связано с психикой. Тогда я не понял её совсем. Но секса с женой я уже стал боятся и старался как то избегать контакта: то устал, то заболел. Постепенно жизнь стала вообще серой. Я стал выпивать. Я и раньше не был трезвенником. Но тут я стал пить намного чаще и очень часто один, дома. Не до полусмерти, чтобы валятся на полу, но чтобы невнятно говорить. Был у меня друг. Пусть имя его будет Иван. Знакомы мы были давно. Он мне много помогал то в ремонте, то в других делах. Очень часто бывал у нас дома. То на праздники, то просто так приезжал вечером, зная что моя жена отлично накормит его. Жена Ивана, которую он с трудом переносил, говорила как то, что моя благоверная – любовница Ивана. Но я принимал это как шутку. Ну не могли они быть любовниками!!! Я просто даже представить себе не мог, что Иван сможет переступить через дружбу. Уже после сорока лет жена как то предложила купить дачу. Я давно хотел её, но она, никогда не державшая лопату, не соглашалась. Купили дачу. Чтобы туда ездить, купили подержанную иномарку. Тут то я и понял себе цену. До этого я считал, что у меня руки растут не с того места. А почувствовав себя владельцем «фазенды» я с головой погрузился в работу на ней. По всему участку вручную залил бетонные дорожки, поменял забор, поменял проводку везде и т.д. и т.п. Как то Иван приехал к нам в гости и тогда впервые я заметил его злобную зависть. Дача не была элитной (у него самого была дача), машина была простой (у него десятка), да и в семье у меня было нормально (а у него жена часто выпивала и жили они плохо). Эту зависть было видно невооружённым взглядом. Прошло пару лет и мне срочно надо было уехать к маме, так как её положили на операцию. С женой почти каждый день созванивались. Как то она мне сказала, что едет на дачу на выходные. Иван на МОЕЙ машине её туда повезёт, заодно поучит вождению. Так как туда же на дачу собирались наши друзья (сейчас понял, что это ЕЁ друзья), я не придал этому значения. Уже поздно вечером я позвонил на трубу жене. Телефон не отвечал. Позвонил Ивану. Вообще телефон выключен. Позвонил друзьям. Оказывается, они уже дома. А моя где, спрашиваю, с Иваном осталась на даче. Утром я дозвонился до неё. Свой телефон она не слышала, а Иван сильно выпил и спал. Никаких поводов для ревности. Как то это забылось (ну я же ей верил!). через полгода мы поехали с ней и дочкой в Турцию. Там отмечали мой юбилей – 45 лет. Классно отдохнули. Когда вернулись домой, она стала возмущаться, что с её номера куча денег снялась, хотя вроде оттуда только sms посылала. Я решил проверить (сим-карта зарегистрирована на меня) и в детализации увидел, что куча sms была на один только номер. Это был номер Ивана. Я ей это сказал, она не знала что сказать. Потом сказала, что это была просто переписка типа «как дела». Даже с ресторана, когда мы отмечали мой день рождения. Я позвонил Ивану, попроси встретится. Это была моя первая ошибка. Встретились. Я спросил, почему он у меня за спиной «общается» с моей женой. Он ехидно ответил, что ей, мол, не хватает общения. На этом разговор закончился. Я колесил по городу, а жена мне названивала. Говорила, что там ничего страшного не была, просто общались. Я опять поверил.
Прошёл год. Мы с ней были на даче. Я искал сигареты и зная, что мне она купила пачку, ощупал её сумку и мне показалось, что сигареты в сумке. Но там оказался маленький мобильный. Я его видел впервые. Дело техники было установить его номер и сделать детализацию. Я боялся увидеть там знакомый номер. Но он был там единственным. Это был телефон для связи с ним. Вторая ошибка – не надо было ей об этом говорить вообще, да и в сумку не надо было лазить. Жена очень спокойно пояснила, что телефон её знакомой, у которой с Иваном отношения. Просто как то у неё она забыла его. Через знакомых «пробил» владельца номера. Естественно это была жена. И я понял, что это уже всё. Я пытался с ней говорить. Она говорила, что у них просто дружеские отношения. Ну я же не мальчик. Неужели мне не понятно, какие там отношения. Хоть бы соврала, что перестанет с ним общаться. Но она сказала, что она с ним не сорилась и общаться будет дальше. Ну я понял что это всё. Секса у нас по прежнему не было. Я частенько «закидывал за воротник». По вечерам мы больше молчали.
Настал Великий пост. Я решил ограничить себя в еде и отказаться от спиртного и бросить курить. Первый день Великого поста. Я еду по делам в машине по городу. На соседней полосе едет десятка Ивана. Рядом с ним сидит она. У меня помутнело в глазах. Не стал ни сигналить, ничего. Мой водитель свернул на другую улицу. Звоню. Не отвечает. Потом ответила. Сказал, что я её видел. Опять обвинения в паранойе. Третья ошибка – надо было сразу уйти, но не смог. Весь пост я не пил. Один раз она сказала: боже, неужели такое может быть. Я видел, что у нас может всё наладится. Но мысль о НЁМ не выходила с головы. Наступила Пасха. Мы отметили её семьей. Наступила рабочая неделя. Вторник. С шефом на работе выпили. Выпили нормально. Пришёл домой. И давай выяснять отношения. Припомнил отсутствие секса, припомнил Ивана…. Утром ушел на работу. На душе гадко. Вечером пришёл. Сели за стол. Дочка сказала, то она не хочет домой даже идти, когда папа пьяный. Жена: ты говорил, что ещё один косяк и развод. Я молча собрал вещи и ушёл. А что мне оставалось делать? Обещать не пить? Я уже сто раз так говорил и срывался. четыре дня ночевал на работе (есть там условия). Потом звоню, хочу поговорить. А она: ты сказку про царевну-лягушку читал? «Что же ты Иван-царевич сжёг мою лягушью кожу сжёг, а не три дня не подождал… Мол, я подулась бы и успокоилась. А так ушёл и теперь всё, окончательный развод. Я приехал, пытался поговорить, но она неумолима – однозначный развод.
Я снял квартиру. Несколько недель я не мог найти себе места. Естественно «сел на стакан». Не сильно, так как утром за руль и на работу. Пообщался с дочкой (ей 17 лет). Я не заметил, когда она выросла. Она говорила, как совсем взрослый, мудрый человек. Любит меня, но хочет чтобы я изменился. Она хочет, что бы мама через некоторое время поняла, что сама совершила ошибку. И я понял, что надо меняться. Для себя. Я не оставлял надежды, что жена, преодолев свою огромную гордость, решил начать всё с начала. Я перестал «бухать». Так, иногда чуть-чуть. Стал ходить в спортзал. Мой излишний вес стал уходить. Стал экспериментировать на кухне. Стал готовить, стяпать. С дочкой отношения стали отличными. Начался дачный сезон. Даже стали с женой обсуждать установку теплицы, посадку рассады. Решил сделать межевание на даче. Звоню ей и говорю, что мне нужны документы на дачу. Спрашивает, а сколько стоит межевание. Я сказал. На, где она столько денег возьмёт. Я отвечаю, что это мои проблемы. Она: так дача же это моя, мы же договорились – машина тебе, дача моя, а квартире ты, мол, вообще никакого отношения не имеешь. Я попытался что-то доказать, но она – я мо, думала, что может всё наладится, а ты всё испортил. Всю жизнь мне сломал т.д. ладно, думаю, пусть перебесится. Езжу на дачу, занимаюсь теплицей. С ней не общаюсь.
А вчера надо было заехать туда, где я жил почти 20 лет. Это был полдень. позвонил в дверь. Долго не открывали. Жена открыла дверь. Какая то испуганная. Я прошёл на кухню. За холодильником стоял Иван. Я даже не удивился. Вы чего творите, говорю. Жена: он просто пришёл сделать ремонт, отремонтировать розетки. Надо было просто спокойно уйти, но я обозвал её дрянью. хлопнул дверью и ушёл. Вечером приехал опять взять документы для подачи в суд. Но она сказала, что сама подаст. Ладно, подавай. Посмотрел на неё. Она за полтора месяца постарела на лет пять. Лицо серое. Держится бодрячком, но видно, что очень переживает. Но решение уже принято. Я забрал остатки своих вещей, отдал ключ от квартиры и ушёл. Шпионскими методами я выяснил маленькую часть их переписки. Он ей объясняет, что у меня натура подлая и от меня она ещё много гадостей должна ждать.
Не будет уже ничего. Отдавать всё, что она требует я, конечно, не буду. Поборюсь. Всё равно дача потом дочке достанется, а жена хочет её продать. Так хоть дом там можно поставить.
Вернуть я уж не смогу её, да наверное и не смогу дальше с ней жить, даже если она захочет начать сначала. Да, я виноват, что такую женщину не удержал. Не приложил никаких усилий для этого. А ведь она раньше меня любила. Знаете, я виню её только одном. Когда два года назад я поменял работу, стал зарабатывать, всё предлагал куда то поехать, куда то сходить. Она мне не давала шанса. Нет и всё. Постоянно какие то причины. Проблемы в сексе были, но она посчитала, что всё нормально, просто она меня не привлекает как женщина. А я кроме неё никого не свете не видел. Но боялся неудачи, комплексовал. И прикладывался к бутылке. Дочка считает, что в разладе виноват я. Но новость о отношениях её мамы с Иваном её очень удивили. Пусть сама делает выводы.
Сейчас надо перетерпеть всё это и жить назло ей. Она думает, что я очень страдаю и топлю всё в алкоголе. А я отдался работе, занятиям спортзале, работе на даче. На людях весел, энергичен. Рассказываю дочке о своих успехах. Вот только не знаю, смогу ли я забыть ЕЁ... Такую женщину, как ОНА я уже не найду, а хуже мне не надо.
Пожалуйста, не считайте меня слабаком и нытиком. Я сильный мужчина, но где то это всё дало трещину. Меня сгубила водка и излишняя доверчивость. Теперь у меня никогда не будет друзей. Мне хватило одного предательства. Удачи всем. Не учитесь на своих ошибках, хотя и так это всё что я написал, знают все.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Если друг оказался вдруг

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемый автор! Пожалуйста, сократите текст, убрав несущественные детали. Объем текста более 10000 знаков, тогда как по Правилам допустимо 8000 знаков. Напишите новый вариант в раздел Связь с администрацией, текст будет заменен и тему откроют. Тема временно закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»