Измена жены.Как жить,что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Димон »

 
Sammet писал(а):Да.Это как раз таки мой путь ошибок.
Сейчас привел ум и рассудок в порядок и собираюсь хорошенько поговорить с женой.А именно дать ей пять дней (я знаю , что она не станет жить со мной.Гордость не позволит ,чтоб ей условия диктовали).И потом пусть живет сама и дальше разрушает свою жизнь.С меня хватит.Я хочу начать есть.Серьезно в данный момент это очень большая проблема у меня. Кусок в горло не лезет (очень много веса потерял).И соответственно перестану сам разрушать свою жизнь.Зачем сыну такой отец.С ребенком будем по очереди время проводить.Даль , что вот не видеть ее вообще ,ну никак не получится. Предстоит очень большая и серьезная работа над собой. Не знаю...но потихоньку буду деньги копить на спортзал или бассейн. Я раньше очень любил плавать ( в сборной университета был).Заодно постараюсь бросить курить. Очень бы хотелось сменить работу,но с моим некудышным опытом ,такие деньги мне вряд ли где предложат.Но ищу каждый день.
Автор, я расскажу простой способ начать заниматься спортом без накопления денежных средств. Бег, брусья, турники, качать пресс и т.д. Не надо искусственно создавать себе препятствия и преграды. Человек, к сожалению, так устроен, мы всё время пытаемся что-то придумать, чтобы продолжать прибывать в состоянии уныния и лени. Боритесь с этим, причём рекомендую начать прямо сегодня, с пробежки, хотя бы одни километр, хоть пешком. Здесь важно, не откладывая, начать. Отговорки и отмазки не принимаются)) Будьте мужчиной, это будет началом Вашего выздоровления. Бог в помощь, Родной!
Создать семью после 40
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Дим, спасибо за вашу поддержку.Реально ...да так и есть.Отговорки все.Наверное жалею себя,а пора уже завязывать.Но к сожалению не могу прямо сейчас,так как один с ребенком.
Но да...
Будет время.Обязательно так и сделаю.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Мариника »

 
Sammet писал(а):Тему ещё не дочитал.Но со своей стороны могу сказать,что отвращения к ней не испытываю.Люблю ее.Целую обнимаю.Рядом с ней очень спокойно себя чувствую.Не злости,ни ярости не испытываю.Но вот когда её нет,места себе не нахожу.В голове хаос.Хочется чтоб она была рядом.
Наверное всеж пришло время.
Если любишь- отпусти.
Дорогой Автор, это все говорит о наличии у вас любовной зависимости от жены. Это не здоровое состояние. И это не любовь, как не странно. Подмена любви. Почитайте это - https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253

Там же найдете и другие статьи на эту тему.

Еще поймите одну очень важную вещь - своим поведением вы еще больше развращает жену и потакаете ей. И второе - вы все ниже и ниже падает в ее глазах как мужчина. Она и так вас не уважает, а ваше терпение возводит неуважение в степень. Остановитесь. Меняйте ситуацию. Нужен пинок. Уже давно пора. Держитесь.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Спасибо огромное,Марина,за поддержку.Буду работать, буду стараться.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
В 6 утра пришла жена после своих гулянок.Я все ей спокойно объяснил.Ну и она спокойно сказала про развод.
Бог в помощь.
Бортанул ее с "совместным " времяпрепровождением.Плюнул на все и поехал на работу.Теперь пусть сама одна с ребенком сидит.Больно конечно,хочу время с сыном проводить.Но иллюзию семьи я создавать не буду.Нет ее.
А жить так я не могу.Это ей просто в кругу людей с детьми, свободно общаться.Попутно не отрываясь от телефона и написывая своему любовнику.
Да...хватит заниматься самообманом.
Буду ещё писать,что дальше.
Не перестану,Вас , уважаемые форумчане ,благодарить за помощь и внимание к моей проблеме.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
Будем надеяться, что у вас достанет сил и мужества удержаться в этом решении.
Тему Лучано не забываете повторять? Ваши приоритеты определенны и достижимы - здоровье, ребенок, решение юридических вопросов, карьера, порядок в душе. Все. Другое, что не входит в этот перечень, хотя бы на год нужно отложить - никаких гулянок, никаких девушек, ничего что мешаете вам сосредоточиться на важном. А важное - это вы, ваш сын, и ваше будущее.
Будут еще качели, будут минуты слабости и сомнений, но опыт форума говорит, что такие моменты преодолимы, если держать свою жизнь в своих руках. Хочется или нет, верите в успех или нет, есть силы или нет, трудно или очень трудно - это не важно, главное делать, и делать, и делать, и делать то, что нужно делать и что полезно для души делать. Не сдаваясь, пусть не всегда много, но каждую минуту направлять на нужное дело.
Пройдет острый период и вы поймете, что хоть не просто, но вы это пережили. Пройдет год-полтора и вы поймете, что начинаете выкарабкиваться к нормальному состоянию понимания жизни. Через 5 лет вы будете удивлены как много вы сделали, как хорошо бывает и как много еще предстоит делать.
Так что Бог вам в помощь. Крепости духа Вам.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Только сейчас осознал,что когда разговаривал с женой, взглянул ей в глаза,а там... пусто. Вообще ничего никакой эмоции.Ни сожеления ,ни жалости ,ни злости , вообще ничего.Я вот читаю форум.Вроде все понятно,а когда сам смотришь,то понимаешь,что душа мертва.И я так понимаю эти люди ,чтоб чувствовать эмоции...хоть что-то.Они продолжают это делать.Они считают это нормой.Наверное только ,так они чувствуют,что живы.Но это опять же самообман.Потому что знаю.Знаю что вечно это не продлиться.И жить они вдвоем долго и счастливо не будут.И вроде бы с ней говорил об этом.Но тут опять...ПУСТО. Что-то типа ...ну и ЧТО? Я все знаю,но мне и так нормально.До этих людей вообще доходит,что они творят?Пофиг даже,что с такими как я.Что они делают с собой? Что они хотят в перспективе.Наверное для них важно только ,здесь и сейчас.В данный в момент времени.Я тут ,я хочу,я так жива,я так чувствую.
Возможно ,пока они на своей шкуре это грех не ощутят,то ничего понимать так и не будут?
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Стараюсь писал(а):Будем надеяться, что у вас достанет сил и мужества удержаться в этом решении.
Тему Лучано не забываете повторять? Ваши приоритеты определенны и достижимы - здоровье, ребенок, решение юридических вопросов, карьера, порядок в душе. Все. Другое, что не входит в этот перечень, хотя бы на год нужно отложить - никаких гулянок, никаких девушек, ничего что мешаете вам сосредоточиться на важном. А важное - это вы, ваш сын, и ваше будущее.
Будут еще качели, будут минуты слабости и сомнений, но опыт форума говорит, что такие моменты преодолимы, если держать свою жизнь в своих руках. Хочется или нет, верите в успех или нет, есть силы или нет, трудно или очень трудно - это не важно, главное делать, и делать, и делать, и делать то, что нужно делать и что полезно для души делать. Не сдаваясь, пусть не всегда много, но каждую минуту направлять на нужное дело.
Пройдет острый период и вы поймете, что хоть не просто, но вы это пережили. Пройдет год-полтора и вы поймете, что начинаете выкарабкиваться к нормальному состоянию понимания жизни. Через 5 лет вы будете удивлены как много вы сделали, как хорошо бывает и как много еще предстоит делать.
Так что Бог вам в помощь. Крепости духа Вам.
Спасибо,вам на добром слове. Надеюсь выдержу.Правда ну очень трудно.Видеть ее буду очень часто.Ребенок,работа и т.д. Без этого никак.Но думаю ,если в "гости " посидеть не звать и особо не разговаривать (хотябы первое время).То потом уже проще будет. Сейчас для меня приоритет-привести голову в порядок.А затем тело.А то на работе уже кличку, прозрачный придумали.Все в шоке.Все помнят,что буквально пару месяцев назад я выглядел совершенно по другому.В "счастливые" годы весил 83-86 кг,а сейчас буквально за пару месяцев 70.И честно скажу это страншно смотрится.Меня сегодня друг с работы отвёл в сторону и спросил:"на чем ты сидишь?" Я прекрасно понимаю его вопрос(У него брат наркоман ,скоростью увлекался, теперь в тюрьме).А я то не могу такое рассказать.Тем более все там работаем.И вот конечно не по себе от всего этого(я не наркоман,если что)
Ну не будем о плохом.Работы много и это мягко говоря.Очень много.Настраиваюсь на качели.Не знаю ,как это смогу перенести.Писать легко,думать легко,а на все сто уверен ,что на деле меня швырять будет просто ужасно.Но я уже начал к этому готовиться.
Ещё раз, спасибо!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Korbette »

 
Автор, я за время развода потеряла 23 кг. Но самое страшное, что я потеряла мышцы. Какой у вас рост? Вес 70 кг может быть не критичен. Займитесь бегом, ходьбой, плаванием, катанием на велосипеде. Выходите из дома. Во дворе наверняка есть турники и брусья. Найдите пожилых одиноких соседей и попробуйте им помогать, хотя бы батон хлеба раз в день приносить, это очень отвлекает от грустных мыслей, от самосожаления.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Korbette писал(а): Какой у вас рост?
Мой рост 178см.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
1.Не закрывайтесь от людей и не отказывайтесь от помощи.
Меня сегодня друг с работы отвёл в сторону и спросил:"на чем ты сидишь?" Я прекрасно понимаю его вопрос(У него брат наркоман ,скоростью увлекался, теперь в тюрьме).А я то не могу такое рассказать
Вы можете не рассказывать другу подробностей, а просто попросить его составить вам компанию для тренировок на улице.
Для того, чтоб принять помощь, желательно самому понимать в чем она вам нужна. Та вот, вам не нужно что-то с кем-то обсуждать о текущей ситуации, вам нужна помощь, чтоб удерживаться на вашему курсе из 5 важных дел.

2.
Sammet писал(а): Сейчас для меня приоритет-привести голову в порядок.А затем тело.
В голове держите как раз порядок из этих 5 дел - здоровье, ребенок, решение юридических вопросов, карьера, порядок в душе.
Это ваш "порядок в голове" на ближайшие хотя бы пол года. А вашу мысленную жвачку, это перепиливание опилок в виде -
До этих людей вообще доходит,что они творят?Пофиг даже,что с такими как я.Что они делают с собой? Что они хотят в перспективе.Наверное для них важно только ,здесь и сейчас....Возможно ,пока они на своей шкуре это грех не ощутят,то ничего понимать так и не будут?
- - вот это все оставьте. Просто прекратите!
Порядок в голове - это уметь думать только о том, что нужно. Мысль свернула не туда ( " как они могли, как такие живут...") - вы эту мысль насильно пресекаете и начинаете думать о том, что входит в ваши список - здоровье ( когда тренировка, что на ней буду делать, какие продукты купить для здорового питания, достаточно ли пью воды...), ребенок ( что почитать, куда сходить, о чем поговорить, как с ним позаниматься...), юридические вопросы ( юрист, что нужно для развода, какие вопросы с имуществом...), карьера (что сделать лучше, чему еще нужно научиться, какой курс пройти, куда должен вырасти через год...), порядок в душе (что сделать хорошего, кого поддержать, где себя остановить, где себя заставить, как сделать правильнее, похвалить себя, услышать самого себя...).
Вот он ваш порядок - если реально так жить, то у вас и времени на качели, метания, сожаления, будет меньше с каждым днем. Это просто дисциплина ума и труд души.
С Богом.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Хочу ещё спросить совета. Как не думать о том ,что она может время проводить и с ребенком и с любовником? Она говорила,что ее любовник по выходным сидит с дочкой.И есть наверное вариант "совместного семейного досуга". Я знаю...я убиваю себя сам этими мыслями,но мне кажется,что ребенок не должен чувствовать это.Чувствовать то ,что у них происходит.Хочу оградить его от этого.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Korbette »

 
Автор, у нас есть Семейный кодекс. Вы к юристу ходили? Ваш вопрос лежит в юридической плоскости. Через суд вы имеете право определить порядок общения с ребенком. Вы как отец имеете право потребовать через суд, чтобы ребенок жил с вами. Много вариантов. Если ребенку грозит причинение вреда, в том числе моральный вред, вы имеете право оградить ребенка от причинения ему морального вреда. У нас на форуме консультирует бесплатно профессиональный юрист. Задайте ему свои вопросы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
Sammet писал(а):Хочу ещё спросить совета. Как не думать о том ,что она ...
Прочитайте еще раз и внимательно и мой предыдущий пост, и тему Лучано.
Первое при разрыве с блудником - оградить себя от любой информации с той стороны. Не важно через какие источники она норовит просочиться - через слова самого блудного, через ваши поиски в сети, через истории от близких или знакомых. Все разговоры о "той стороне" пресекать на полуслове - "мне это не интересно, не нужно мне этого говорить, не обсуждаю эту тему". С женой (пока еще) вы говорите только о - 1) теме сына, 2) разводе и разделе имущества. Все, только эти два вопроса. Никаких история про то, чем как и когда занимается ее любовник №1, дочь любовника № 15, жена любовника №795...Не слушать жену, выучить слово "стоп", слово "нет". Можно просто вставать и выходить из помещения, втыкать наушники. Все что угодно, чтоб прекратить поток этой , не нужно вам инфы. Научиться быть не вежливым, в конце концов.
Второе - самому направлять свои мысли. Чтобы "не думать о...(вредном)" - нужно заставлять себя "думать о ...(полезном)". И наказывать себя за неисполнение. Я приседала и отжималась, мыла полы, ходила по лестнице. Поймала себя на не полезной мысли - отогнала, думаю о нужном. Зависла в ненужных размышлениях - начинаю делать то, что обещала себе делать, если на этом буду циклиться.
И не говорите, что это не возможно (не думать о том, что происходит у блудного) - опыт форумчан, не дадут мне соврать, утверждает, что именно так происходит становление себя и выздоравливание от зависимости. Кто-то молится, когда всплывает мысль о не нужном, самой простой молитвой "Господи, спаси...!" Кто то грузит себя до изнеможения. Способы есть - главное их применять. Не придумывать себе страшилки в голове, а быть в реальности.
Вы ели сегодня? Вы тренировались сегодня? Вы общались с сыном сегодня? Вы знаете что нужно для развода? Уже пол дня прошло - как вы реально продвинулись в важных вопросах?
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Да сегодня ел.Приготовил кашу овсяную с бананом.Слелал зарядку,поотжимался.Сейчас занимаюсь делами по дому.Стирка,уборка и т.д.
А на счет общения с сыном...он сейчас с женой.Они на даче у друзей.Она мне пишет и шлёт фото.Я не отвечаю почти.два сообщения отправил за сутки.Типа "нормально, круто".
Чуть позже пойду готовить (сегодня в ночь на работу).Надо начинать есть.А то уже забыл когда на работе ел. Ухожу в работу,чтоб не думать о дурном и сам не замечаю ,как 12 часов проходит.А есть не ем за это время.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Лира_ »

 
Эмоциональный крючок можете отцепить только вы сами. Вам эти фото нужны? Нет - так и напишите, что нет.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Димон »

 
Sammet писал(а):Да сегодня ел.Приготовил кашу овсяную с бананом.Слелал зарядку,поотжимался.Сейчас занимаюсь делами по дому.Стирка,уборка и т.д.
А на счет общения с сыном...он сейчас с женой.Они на даче у друзей.Она мне пишет и шлёт фото.Я не отвечаю почти.два сообщения отправил за сутки.Типа "нормально, круто".
Чуть позже пойду готовить (сегодня в ночь на работу).Надо начинать есть.А то уже забыл когда на работе ел. Ухожу в работу,чтоб не думать о дурном и сам не замечаю ,как 12 часов проходит.А есть не ем за это время.
Автор, сколько раз Вы отжимаетесь? Или Вы не на количество, а подходами делаете? Поделитесь техникой и результатами. Сегодня вечером у Вас пробежка, начнём с одного километра. Договорились?
Рекомендую заранее закачать на телефон любимую музыку и найти наушники. Это очень помогает во время тренировки.
Время быть сильным, Уважаемый Автор!
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Спасибо,Дим.Сегодня вечером у меня работа к сожалению (((.А отжимаюсь подходами по 20-25 раз.Вот 4 подхода сделал после зарядки и делами по дому занимаюсь.Ну в перспективе ребенка заберёт тесть во вторник. Будет очень плохо без него,но ему мне кажется сейчас в этой обстановке делать нечего.Да и вариантов особо нет.Все работают и сидеть иногда с ним некому.А на няню денег нет.Да и в принципе пусть лучше с бабушкой будет.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Мариника »

 
Автор, вы молодец. Это я про ваши дела сегодня - каша, отжимания, уборка дома. Очень хорошо. Как вас зовут? Если не секрет. Будет удобнее обращаться.
Присоединюсь к совету сказать жене, что бы не слала фото и не писала. Вам это не надо. Вам некогда ее сообщения читать и тем более отвечать.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Зовут ,Антон.
Эх...а ведь она с моим сыном сейчас.Вот звонила.Относительно долго думал брать или нет.Но хочется знать ,что она с ним дальше делать будет.Взял трубку.Ничего толком не отвечал.Единственное,что понял ...они приедут домой когда я уйду в ночь на работу.Ну главное держаться, держаться и ещё раз держаться.
Просто раньше когда жил в своём паранойном бреду ,срывался с работы.Сейчас уже давно так не делаю.Да и поздно уже.Что я этим изменю? Но когда дело касается моего сына...во мне догорают последние чувства (злость, ярость и т.п.).Уже так то и нет ничего. За это время все выгорело во мне,дыра в груди .Но вот тот факт который я описывал выше единственный может меня сорвать.Но я всеж стараюсь отстраняться от этого.Не нужно,не мое,не к чему.Еще у меня ща голы семейной жизни ,есть проблема в плане общения и друзей.Мне всегда хватало только жены.Да и ей некоторое время тоже.Мы были лучшими друзьями друг для друга.А вот теперь у меня одиночество давит.Самые лучшие друзья ,которые всю жизнь со мной,они могут поддерживать меня.Но у всех есть свои жизни и работа.Видется получается крайне редко.А одиночество сжирает.Я просыпаюсь иногда от страха.В холодном поту.Просыпаюсь и...в квартире пусто.Нет никого.Сейчас уже начал привыкать потихоньку.Но это давит. Простите.Знаю,что все во мне.В моей голове.Просто хочется писать о наболевшем.Но я честно скажу ,что изменения есть.Маленькие ,но есть.
Взять даже то, что истерики прекратились практически (раньше срывался раз по 5 в день).
Спасибо вам, всем!
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Эльфа »

 
Антон, больно читать Вашу тему. Злость, ярость - это один из этапов переживания предательства. Не раскисайте, не утопайте в саможалении.
Вы справитесь.
Очень Вам рекомендую перечитать статьи психологов на сайте, если есть возможность, начать проходить курс в ЗШЛ по переживанию развода.
И конечно, перечитывать ответы форумчан в подобных Вашей темах, так как алгоритм поведения блудников практически одинаков.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
мучное изделие (заменено автоцензором),что со мной не так.Приехал на работу и как обычно любовник подождал пока я уеду из дома.Ребят ну тяжело реально.Понимаю ,что сам себя калечу.Ну там же мой сын.Что делать как быть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»