Измена жены.Как жить,что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Доброго времени суток,всем.
Мне 28, жене моей тоже. Живём вместе относительно долго- 8лет.В браке состоим 4 года.Есть сын 2 годика.
Вот.
До появления ребенка жили душа в душу.Я был ее первым мужчиной,как и она для меня.Но как только она забеременела,на фоне всего этого стало появляться куча проблем (ну это было ожидаемо в принципе). Мои родители предложили помочь с ипотекой.Все эту идею поддержали.Но в итоге помогли ее родители,а мои не дали ни копейки.Начались счёты между семьями.Но мы старались не обращать на это внимание.Потом родился ребенок.
Жена сидела в декрете,а я старался заработать денег побольше.Работа очень тяжёлая (физически), поэтому приходил без задних ног и падал.Постепенно во всей этой рутине я стал ,так сказать "плыть по течению".Не замечал послеродовую депрессию жены.А именно такие факторы,как: изменения внешнего вида(для девушек это самый странный итог беременности),тоску по работе (она очень любила работу), отсутствие общения с другими людьми и т.д.
Вот.
Все это копилось огромным снежным комом.А я просто ослеп.Так как на мой взгляд,тот факт ,что мы жили в квартире ее мамы,нам дали деньги ее родители на ипотеку,оказал очень сильное влияние на меня.Я стал чувствовать,что я ничего не решаю.И чтоб внести хоть какую-то лепту в семейной жизни.Старался работать и зарабатывать.И в следствии всего это я перестал "слышать , чувствовать" свою жену.В плане отдыха,интимной жизни.В течении двух лет,с момента появления ребенка.Все это копилось в ней.
Работаем мы в одной фирме.Но в один прекрасный момент,она "увидела" родственную душу.В моем начальнике.А я ещё как устроился на работу я знал,что это за человек.А именно он за 5 моих лет работы в этой фирме, "подкатил" к 4 сотрудникам.И у всех были проблемы в семье.Ну и естественно у него тоже.Но это уже было его хобби.Поиск обделенных вниманием женщин с комплексами после родов и проблемами в семье.
Изначально,как только все начиналось,я был против даже общения с этим человеком. Потому что знал к чему это приведет.Были ссоры.Я то не знал всю ту обиду ,что скопилась в моей половинке. Ну и потом все пошло наперекосяк.Все сразу стало ясно.От того ,что человек который никогда не сидел в телефоне,тут с ним не расстается.
Я понял, что все...вот пришел конец моей , казалось бы спокойной жизни.Я взял все свои эмоции ,всю свою волю в кулак.4 месяца я пытался спокойно поговорить с женой об измене,но ей было проще(страшно наверное) делать из меня дурака.Было все типа :"да мы просто общаемся,что ты ерунду городишь". И так реально было очень долго,часто.Я не мог вывести ее на разговор.Я люблю её, люблю до сих пор.Мне не хотелось устраивать погром,драку там.Потому что понимал, что лучше от этого никому не будет.
Хотелось говорить.
Надоело молчать.
Ну и пришлось уже поставить перед фактом.Я показал ей,ее переписку с ним.И все ступор.Она не знала,что сейчас будет. Думала я всех поубиваю или изобью.Но к ее разочарованию, наверное.Я сказал ей:"лапуль, давай уже наконец-то поговорим нормально".
Но естественно нормально разговаривать в такой ситуации, просто нереально.Все на эмоциях. Особенно она.Я по природе своей ,крайне спокойный человек.
С тех пор прошел месяц.
Я все ещё не знаю,как быть и что делать.
В торопях и эмоциях не хочу принимать никаких решений. В идеале конечно хочется,чтоб она прекратила эти отношения,но она же и со мной теперь нормально жить не может.А вообще (забыл упомянуть) она всегда "убегает" от проблем.Идет к подругам ,выпивают иногда и т.д.(но не злоупотребляет).
Вот.
Стоит только чуть-чуть надавить,она сразу даёт заднюю.
Мне очень страшно вести с ней диалоги.Не хочу ее спугнуть и чтоб потом она ещё больше глупостей наделала.
Но мне нравится,как наш сын ее любит.Мне хочется,чтоб у него была полная семья и нормальное детство.У жены чувства которые мне (на мой взгляд ещё есть).Понятное дело,что старой жизни уже не будет.Я не строю иллюзий.
Но и сердцу не прикажешь.Люблю ее хоть убейся.
Всегда любил.И как бы смешно и тупо не звучало,после всего ещё больше стал к ней чувств испытывать.
Но сейчас все на стреме.
Жена не хочет вообще ничего сейчас менять. А я не знаю,как быть.
Написал конечно не все. Сразу все и не вспомню.
Но спасибо этому проекту.
Даже когда писал,уже стало легче.
Надоело молчать.Ведь о таком и поговорить не с кем.
Пока жил,держал все в себе. Похудел на 12 кг.За месяц наверное, может полтора.Организм ослаб.Стал много болеть.Сижу на антибиотиках,а есть то не могу)))
Но уже потихоньку начинаю на все класть "болт".И приходить к мысли, что мне на всех пофиг.
У меня уже и так нет ничего,что было в моей старой жизни.
Есть только мой сын.
И если честно плевать хотел на все.Просто думаю,что ему надо.И мне кажется,что я смогу сохранить семью.Хоть и не в традиционном варианте.
В конце концов,ее любовник обычный ходок.И я сомневаюсь,что там будет что-то серьезное.Тем более у него сейчас родится второй ребенок от его законной супруги.
Всем спасибо за внимание.Если ещё чего вспомню напишу.
Буду признателен вам за вашу поддержку.
Да и за критику тоже.Вообще за любой комментарий.
4 месяца в молчанку играл как-никак.
Диагностика отношений в сожительстве
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
П.С.
Забыл упомянуть,что периодически она не выдерживает и говорит:"избей меня ,накричи, как ты можешь так себя вести я не понимаю"
От этого даже забавно становится.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Извините за дубль поста.С телефона не туда нажал.Администраторы помогите (удалите).
И ещё раз извиняюсь.
Если честно не умею форумами пользоваться.

Дубль сообщения удалён. Pesny
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Mike »

 
Есть такое выражение, брат:"Женщина не может простить мужчине собственную измену". Вот поэтому и предлагает Вам "её избить, накричать". Она ждёт от Вас мужской реакции на предательство. Почитайте тему Лучано, там есть хороший алгоритм поведения в данной ситуации.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Mike писал(а): Почитайте тему Лучано, там есть хороший алгоритм поведения в данной ситуации.
Спасибо за совет.Очень интересные и правильные мысли.
Конечно в таких ситуациях хочется инструкции к действиям,а так бывает только в сказках.Но зато теперь есть куча пиши для ума.
Ещё раз спасибо.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Лира_ »

 
Алгоритм то как раз есть, та самая тема Лучано. А вот сил у вас хватит? Опыт форума говорит о том, что попытки воссоздать семью после измены бывают довольно часто, а вот сил на настоящее прощение бывает только у считанных единиц! Вы как считаете, вы простить сможете?
aa83
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:37
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение aa83 »

 
Если измена - факт доказанный и она об этом не сожалеет, то ответ напрашивается сам собой. Уходить и с работы и от жены. Я вообще слабо представляю как можно такое выдерживать. Вы оглушены и Вам больно, это видно. Воссоздание уже разрушенной семьи - не актуальный вопрос сейчас.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Лира_ писал(а): Вы как считаете, вы простить сможете?
Ну конечно это крайне тяжело.Но я ей уже объяснял,что хочу жить ,хочу бороться за эту семью.Но все , конкретно вот прям в данный момент,дошло до того ,что она мне в открытую сказала,что сегодня весь день проведет с любовником.И что придет только утром. Наверное это уже все.
Просто нельзя одному бороться за семью.Это дело обоих.А если ей нравится так жить,то наверное пришло время "пендаля".
Я прекрасно понимаю у нее сейчас букетно-конфетный период.Романтика , страсть,секс всю ночь (она мне это сама говорила).Но мучное изделие (заменено автоцензором),проблемы есть а решать походу приходится только мне.Ее наверное и такая двойная жизнь вполне сейчас устроит.Но вот только я один с ребенком сижу весь день.Вместо того чтоб его всей семьёй проводить.Это ужасно больно.
Спасибо вам за внимание к моей проблеме.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Лира_ »

 
Вы все правильно пишете. Семья строится усилиями двоих. Вы один бессильны что либо изменить. Ваша нерешительность толкает ее уже к откровенному цинизму. Вы правы - ваша семья - вы и ваш ребенок. А проблемы... Вы решайте теперь СВОИ проблемы. Семьи уже нет. Проблемы жены пусть решает жена. И как быть вам - у вас вариантов очень мало. Ваша жена открыто вами не нуждается. Нельзя заставить ее измениться извне. Она сама должна усвоить все свои жизненные уроки.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение micha »

 
Конфетный или букетный и них там период, какая вам уже разница? Семьи нет, жены нет. Решайте вопрос с жильем! Что у вас с этой самой ипотекой, которую оплатили родители жены?
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Лира_ писал(а):Семьи уже нет. Проблемы жены пусть решает жена. И как быть вам - у вас вариантов очень мало. Ваша жена открыто вами не нуждается. Нельзя заставить ее измениться извне. Она сама должна усвоить все свои жизненные уроки.
Спасибо вам огромное.
Вот ещё насущная проблема на данный момент.
Нас пригласили друзья ,приехать с ребенком на дачу в лес.Ну там тоже детишки будут.А стоит ли ехать.Она после суток с любовником,а мне там в семью играть.Но хочется,чтоб ребенок побыл на природе с мамой и папой.Играл и веселился.
Но Бога ради,как мне там быть.
Вспомнил сразу стих

Как часто....находясь среди толпы,
Там, где пульсирует вокруг людей поток,
Захлёстывают мысли.....один - ТЫ.....
Да! В этом скопище людей - ТЫ одинок.

Вокруг тебя творится суета........
Все чем-то заняты….толпа вокруг шумит,
Лишь ТЫ - один......Чужда их маета,...
И никакого дела нет тебе до них.

И у толпы, скажу, взгляд на тебя един,
Здесь каждый мыслит чётко - только о себе,
Среди безумного веселья - ТЫ - один,
Но плакать, почему-то, хочется тебе.

Душа кричит.....страдает....мучает себя,
А в голове твоей - роятся, рвутся мысли,
И ты не знаешь, что, в конечном смысле,
То одиночество - зависит от тебя...

Ведь, было время, и совсем недавно,
Когда друг другу сопереживали.....
Когда беду, чужое горе неустанно,
Ту боль другого, как свою, воспринимали.

Так, что же с нами стало, люди?! Как понять?!
То, что сейчас в толпе людей мы одиноки?
Хотелось очень мне - всё это поменять,
Чтоб человечны были мы! Но - не жестоки...
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
micha писал(а):Конфетный или букетный и них там период, какая вам уже разница? Семьи нет, жены нет. Решайте вопрос с жильем! Что у вас с этой самой ипотекой, которую оплатили родители жены?
Ипотека оформлена на меня. Слезть наверное можно только через развод. И раздел имущества.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, для стихов на форуме есть отдельный раздел. А в практическом разделе, где открыта Ваша тема, идет практический разговор.
В лес поезжайте один с ребенком. Жене - пендаля назад, к любовнику.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Elfriede писал(а):Автор, для стихов на форуме есть отдельный раздел. А в практическом разделе, где открыта Ваша тема, идет практический разговор.
В лес поезжайте один с ребенком. Жене - пендаля назад, к любовнику.
Извиняюсь.
Спасибо вам за совет.
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
:spruce: Так всеж наверное стоит уже разводится,раз бороться не за что? Или "пинок" и смотреть ,что будет.
Просто там ,любовник обычный гулящий человек.Во многие семьи залезал.Все теперь несчасты.А что самое интересное,жена моя все это знает.Он живет со своей законной супругой.Ждут второго ребенка.Она знает ,что он ей всегда изменяет,но молчит.Бога ради,как...как люди могут так жить?От страха наверное.Что без отца,без денег останется. Самое интересное ,то что он сам не понимает,как с ним живет жена.Но парень не унывает и обламываться по жизни не собирается.Ему только пить и другие семьи рушить.Почему нельзя найти не замужнюю?
Это наверное наркотик.Хобби такое.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Лира_ »

 
Вас их мотивы с какой стороны интересуют? Ищете лазейку подождать и ничего не предпринимать? Перемены страшат, я вас понимаю. Но вы. прежде чем рассуждать о прощении, представьте ситуацию ярко - сможете ли вы это понести?
Вот очень яркая тема мужского непринятия, когда желание жить после измены есть, а сил нет. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Тему ещё не дочитал.Но со своей стороны могу сказать,что отвращения к ней не испытываю.Люблю ее.Целую обнимаю.Рядом с ней очень спокойно себя чувствую.Не злости,ни ярости не испытываю.Но вот когда её нет,места себе не нахожу.В голове хаос.Хочется чтоб она была рядом.
Наверное всеж пришло время.
Если любишь- отпусти.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Лира_ »

 
А вы тему дочитайте. И на даты смотрите. Время шло, а легче человеку не становилось. Это тоже говорит о многом. Вот вам еще тема
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26664
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Спасибо вам огромное.За внимание к моей проблеме.Обязательно все прочту.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Sammet писал(а):А что самое интересное,жена моя все это знает.Он живет со своей законной супругой.Ждут второго ребенка.Она знает ,что он ей всегда изменяет,но молчит.Бога ради,как...как люди могут так жить?.
Это Вы себе вопрос задаете? Вы же так же живете сейчас с открыто изменяющей Вам женой.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Рассветная »

 
Sammet писал(а):Тему ещё не дочитал.Но со своей стороны могу сказать,что отвращения к ней не испытываю.Люблю ее.Целую обнимаю.Рядом с ней очень спокойно себя чувствую.Не злости,ни ярости не испытываю.
Автор, какое целую-обнимаю, если Вам она цинично рассказывает про, как Вы писали, "секс на всю ночь"? Как Вы после этого можете ее не то что целовать, но вообще продолжать считать женой? У вас с ней сейчас уже не семья, а узаконеный блуд, этакое.. втроем. Писал тяжело об этом, а уж жить внутри..
Измена семью разрушает. Семьи больше нет. И вот от этой точки нажо отталкиваться в дальнейших решениях. Тему Лучано Вы читали, а что вынесли их нее?
Почему Вы потворствуете блуду? Как Вы думаете, что впитывает в себя ваш сын?
Sammet
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 23:17
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены.Как жить,что делать?

Сообщение Sammet »

 
Да.Это как раз таки мой путь ошибок.
Сейчас привел ум и рассудок в порядок и собираюсь хорошенько поговорить с женой.А именно дать ей пять дней (я знаю , что она не станет жить со мной.Гордость не позволит ,чтоб ей условия диктовали).И потом пусть живет сама и дальше разрушает свою жизнь.С меня хватит.Я хочу начать есть.Серьезно в данный момент это очень большая проблема у меня. Кусок в горло не лезет (очень много веса потерял).И соответственно перестану сам разрушать свою жизнь.Зачем сыну такой отец.С ребенком будем по очереди время проводить.Даль , что вот не видеть ее вообще ,ну никак не получится. Предстоит очень большая и серьезная работа над собой. Не знаю...но потихоньку буду деньги копить на спортзал или бассейн. Я раньше очень любил плавать ( в сборной университета был).Заодно постараюсь бросить курить. Очень бы хотелось сменить работу,но с моим некудышным опытом ,такие деньги мне вряд ли где предложат.Но ищу каждый день.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»