Поехала на заработки и полюбила там другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Griha »

 
Название отредактировано. Narine

Прожили двадцать лет, мне 43 ей 37, поехала в Польшу на заработки и полюбила там другого, моложе за меня на десять лет. Теперь хочет остаться с ним, написала что приняла решение, сказала что приедет и сама детям все объяснит. Разговаривать не хочет, говорит что не о чем. Как поступить? Отпустить или бороться?
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прожили двадцать лет, двое детей, поехала в Польшу на заработки и полюбила там другого. Теперь хочет остаться с ним.

Сообщение Korbette »

 
У вас официальный брак? Сколько лет вашим детям? Как вы познакомились, как жили все эти 20 лет. Не было ли в вашей жизни ранее измен?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Прожили двадцать лет, двое детей, поехала в Польшу на заработки и полюбила там другого. Теперь хочет остаться с ним.

Сообщение Виктория В »

 
Автор, как получилось так, что на заработки уехала жена, а не Вы?
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Прожили двадцать лет, двое детей, поехала в Польшу на заработки и полюбила там другого. Теперь хочет остаться с ним.

Сообщение Griha »

 
Korbette писал(а):У вас официальный брак? Сколько лет вашим детям? Как вы познакомились, как жили все эти 20 лет. Не было ли в вашей жизни ранее измен?
да. официальный брак. старшему 16-ть. меньшей десять лет. познакомились как и все знакомятся. на улице пришла к подружке в нашем дворе, так и познакомились. измен не было!
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Прожили двадцать лет, двое детей, поехала в Польшу на заработки и полюбила там другого. Теперь хочет остаться с ним.

Сообщение Griha »

 
Виктория В писал(а):Автор, как получилось так, что на заработки уехала жена, а не Вы?
сидела в дома по уходу за детьми, сначала со старшим, потом с меньшей. всего было в досталь. потом начался кризис, начало не хватать зарплаты моей, поехала на море работать, потом уговорила меня с подружками поехать в Польшу на заработки! так и поехала!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прожили двадцать лет, двое детей, поехала в Польшу на заработки и полюбила там другого. Теперь хочет остаться с ним.

Сообщение Delfina »

 
Griha писал(а):Прожили двадцать лет, мне 43 ей 37, поехала в Польшу на заработки и полюбила там другого, моложе за меня на десять лет. Теперь хочет остаться с ним, написала что приняла решение, сказала что приедет и сама детям все объяснит. Разговаривать не хочет, говорит что не о чем. Как поступить? Отпустить или бороться?
Когда она приедет, попробуйте поговорить с ней. Вы имеете право спросить, КАК она жить собирается, с кем дети остаются. Не все так просто.Есть же ответственность перед вами и детьми.Что значит "я решилв"? А вы и дети куда?
Будьте готовы к тому, что она вас не услышит и призывы к долгу и совести отвергнет, но вы должны ей об этом важном сказать.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Виктория В »

 
Если стало не хватать зарплаты, то на заработки надо было ехать самому или искать подработку в своей стране,а взваливать обеспечение семьи на плечи жены. Если жена тяжело работает, чтобы обеспечить детей и здорового мужа, то как она может его уважать? С женой поговорить надо, объяснить, что хотите сохранить семью и если она все-таки раскаивается,строить семью на новой основе, где Вы глава семьи и главный добытчик.
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Прожили двадцать лет, двое детей, поехала в Польшу на заработки и полюбила там другого. Теперь хочет остаться с ним.

Сообщение Griha »

 
Delfina писал(а):
Griha писал(а):Прожили двадцать лет, мне 43 ей 37, поехала в Польшу на заработки и полюбила там другого, моложе за меня на десять лет. Теперь хочет остаться с ним, написала что приняла решение, сказала что приедет и сама детям все объяснит. Разговаривать не хочет, говорит что не о чем. Как поступить? Отпустить или бороться?
Когда она приедет, попробуйте поговорить с ней. Вы имеете право спросить, КАК она жить собирается, с кем дети остаются. Не все так просто.Есть же ответственность перед вами и детьми.Что значит "я решилв"? А вы и дети куда?
Будьте готовы к тому, что она вас не услышит и призывы к долгу и совести отвергнет, но вы должны ей об этом важном сказать.
она не хочет разговаривать и вчера написала что будет жить у мамы. то и значит что решила, ее наше мнение уже не интересует!
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Griha »

 
Виктория В писал(а):Если стало не хватать зарплаты, то на заработки надо было ехать самому или искать подработку в своей стране,а взваливать обеспечение семьи на плечи жены. Если жена тяжело работает, чтобы обеспечить детей и здорового мужа, то как она может его уважать? С женой поговорить надо, объяснить, что хотите сохранить семью и если она все-таки раскаивается,строить семью на новой основе, где Вы глава семьи и главный добытчик.
я ее не отправлял и не взваливал на нее обеспечение семьи, это факт! мое предложение найти работу по месту ее не устроило, она сама предложила ехать и я ее поддержал. теперь сожалею. говорить будем конечно и не раз, но если она приняла решение то уже отговорить ее будет не возможно, только поддержать!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Elfriede »

 
Griha писал(а): [ если она приняла решение то уже отговорить ее будет не возможно, только поддержать!!
:shock: Это как это - "поддержать"? То есть Вы считаете, что она делает правильно, разваливая семью и изменяя Вам,раз собрались ее в этом поддерживать?
Хорошее это, получается, дело?
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Bornik »

 
Мне кажется, что у нее эйфория от того, что раньше тяжело было а теперь она сама без вас это сделала и получила. Ну наверное еще ловелас появился. Думаю в любом случае Вам решать и нести ответственность за свое решение. Почитайте лучано все расжевано в его посте. Сейчас Вам трудно и больно. Но со временем придет успокоение. Сможете дальше жить с ней или нет? Сможете простить предательство или оно будет всегда с Вами? Не думаю, что вы виноваты, ведь при регистрации брака спрашивают согласны ли вы жить в болезни и здравии? Что ж это как трудно стало так и не нужен стал? Как уверенность в себе появилась так от ворот поворот? Необходим разговор но только один, серьезный. Поставить все точки над и понять вообще почему она так сделала и оценить ее слова.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Виктория В »

 
Автор, себе надо было искать высокооплачиваемую работу, а не жене предлагать работу на месте.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Виктория В »

 
Моя сестра тоже собирается ехать одна на работу заграницу, так как с ее зарплатой и зарплатой ее мужа им светит жизнь в общежитии до конца дней. А мужа и так все устраивает. К сожалению, типичная ситуация на Украине. Женщины на заработки едут тогда, когда на мужа надежды нет.
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Griha »

 
Elfriede писал(а):
Griha писал(а): [ если она приняла решение то уже отговорить ее будет не возможно, только поддержать!!
:shock: Это как это - "поддержать"? То есть Вы считаете, что она делает правильно, разваливая семью и изменяя Вам,раз собрались ее в этом поддерживать?
Хорошее это, получается, дело?
поддержать - это значит поддержать, не считаю что это правильно, но отговорить не получилось ни мне ни детям, захотела остаться с ним, оставайся, захотела подавать на развод, подавай, только дальше без меня все делай, я как мог, уговаривал и убеждал, что мог то сделал для сохранения семьи, но, она выбрала счастье без семьи! если захочет изменить, то изменит в любом случае и это ее выбор развалить семью не мой!
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Griha »

 
Bornik писал(а):Мне кажется, что у нее эйфория от того, что раньше тяжело было а теперь она сама без вас это сделала и получила. Ну наверное еще ловелас появился. Думаю в любом случае Вам решать и нести ответственность за свое решение. Почитайте лучано все расжевано в его посте. Сейчас Вам трудно и больно. Но со временем придет успокоение. Сможете дальше жить с ней или нет? Сможете простить предательство или оно будет всегда с Вами? Не думаю, что вы виноваты, ведь при регистрации брака спрашивают согласны ли вы жить в болезни и здравии? Что ж это как трудно стало так и не нужен стал? Как уверенность в себе появилась так от ворот поворот? Необходим разговор но только один, серьезный. Поставить все точки над и понять вообще почему она так сделала и оценить ее слова.
все уже решено, разговор состоялся и не один, убедить человека после свободной жизни без детей и мужа не удалось, выбор сделан и подача на развод неизбежна, читать мне лучано не под стать, я и так не молод и понимаю что происходит, жить я не против с ней, пусть в разных комнатах,но что бы семьей, что бы дети проснувшись видели и маму и папу, простить предательство это уже другой вопрос. аргументы конечно детские выдвигает по поводу расхода, уверен что он на нее давит и торопит, уверен что она ему нужна только для поипания, после разговора я понял что у нее своего мнения нет, говорила слова не от себя!!!
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Griha »

 
Виктория В писал(а):Автор, себе надо было искать высокооплачиваемую работу, а не жене предлагать работу на месте.
нормальная зарплата у меня, работа хоть и тяжелая но честная, а когда у вас двое детей, живете в трех комнатной квартире и вашей зарплаты перестает хватать, вы видите что второй половине Удалено. Narine , просидев дома десять лет, ни где не работая, и отмахиваясь что я смотрю за детьми, вы меня извините,это уже беспредел с ее стороны, ведь семьдесят процентов семьи зависит от женщин, она очаг уюта и тепла!!! и когда два человека в семье работает это намного упрощает финансовое положение, можно и ремонт сделать и съездить отдохнуть семьей!!!

У нас принято уважать собеседников и не позволять себе нецензурных выражений. Вам предупреждение.
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Griha »

 
Виктория В писал(а):Моя сестра тоже собирается ехать одна на работу заграницу, так как с ее зарплатой и зарплатой ее мужа им светит жизнь в общежитии до конца дней. А мужа и так все устраивает. К сожалению, типичная ситуация на Украине. Женщины на заработки едут тогда, когда на мужа надежды нет.
))) вы не правы, сто процентов. я писал уже, семьдесят процентов успеха в семье зависит от женщины!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Elfriede »

 
Griha писал(а):
поддержать - это значит поддержать, не считаю что это правильно, но отговорить не получилось ни мне ни детям,
Это значит принять ситуацию как она есть, а не поддержать. Поддержка предполагает одобрение поступка.
Griha писал(а): читать мне лучано не под стать, я и так не молод и понимаю что происходит,
Вы гордыню-то умерьте. Тема та написана мужчиной примерно Вашего возраста, и в ней есть алгоритм действий при подобном семейном кризисе. Мужчины и постарше Вас читают и находят там то, что помогает в подобных ситуациях.
Griha писал(а):
жить я не против с ней, пусть в разных комнатах,но что бы семьей, что бы дети проснувшись видели и маму и папу, ,
Почему Вы так не любите своих детей, что уготовили им участь жить в подобной атмосфере? Это не семья, а лицемерие и ложь, и дети все это прекрасно будут видеть (они всегда все видят и понимают) и впитывать такие отношения (никакие) в "семье" как нормальные, и понесут такую схему дальше, в свои семьи.
Griha писал(а):
))) вы не правы, сто процентов. я писал уже, семьдесят процентов успеха в семье зависит от женщины!!!
Вот оно как... капитан семейного корабля уверен, что 70% успеха плавания зависит от действий его помощника. А сам он как бы не очень и при делах. Однако как Вы лихо с себя ответственность снимаете.

И, автор,пожалуйста, следуйте Правилам форума и оформляйте свои посты правильно. Начинайте предложения с заглавной буквы и заканчивайте его точкой. И не забывайте абзацы.
Griha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:48
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Griha »

 
да, я уверен что в семье семьдесят процентов тепла и уюта идет от женщины, с себя никакой ответственности я не снимаю, я виноват в одном, поддержал ее отъезд, тем самым заплатив большую цену за свою поддержку! и детей своих я люблю, это единственное в моей жизни счастье, я при них даже не матерюсь, а о ссорах и думать не могу при них. я сам вырос в семье которой родители ругались и дрались каждый день, так что вы не судите тех, кого не знаете и не узнаете. Удалено. Вам второе предупреждение за критику помогающих и грубость. Рассветная
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение Рассветная »

 
Griha писал(а): с себя никакой ответственности я не снимаю, я виноват в одном
Интересно получается. Ответственности не снимаете, но виноваты в одном? Так не бывает. Семейная жизнь состоит из огромного количества выборов и дел. Во всем остальном Вы всегда правы?
Вам уже писали здесь про гордыню. Сучки в чужих глазах Вы видите, а что с Вами самим?
Поймите, с Вами никто не ерничает. Вам пытаюсьтся помочь найти свои ошибки, потому что только исправлением себя можно менять ситуацию. На Правила указали - так Вы с ними соглашались при регистрации и должны соблюдать. А что, с женой Вы так же резко общались, как только Вам что-то не нравилось?

И еще. Семейную жизнь строят оба, и если в ней происходит охлаждение, то и причины искать и работать над ними нужно обоим, и проценты - это миф. Ну либо Ваша выдумка. Потому что настолько тесно связаны муж с женой, что там не до процентов уже. Каждое деяние, в общем-то, отражается на другом.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Поехала на заработки и полюбила там другого

Сообщение alkesh »

 
Вам говорили про Лучано - вот его тема, https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 , почитайте. Я не понял почему вы написали "читать мне лучано не под стать" - может вы про что-то другое написали?
Griha писал(а):да, я уверен что в семье семьдесят процентов тепла и уюта идет от женщины
Чудной вы человек, да что вы в эти 70 процентов вцепились. Чем вы их мерите, градусником? Амперметром? Каждый день мерите,а вечером говорите: жена, ты сегодня норму не выполнила? или наоборот перевыполнила?
Ну задумайтесь, а почему 70 процентов? А не 65? не 75?

Может все проще? Оба ответственны, и оба 100 процентов? Но ответственны как бы *по-разному*. Ну вот вы капитан корабля, а жена, например, боцман. И для корабля семьи *оба важны*.
Griha писал(а): я сам вырос в семье которой родители ругались и дрались каждый день, так что вы не судите тех, кого не знаете и не узнаете.
А откуда вы знаете что было в семьях людей, которые вам тут помогают, как раз таки советами? У них может у кого отца не было, а у кого ссоры почище тех, что у вас. Ну так вот смотрите: люди у которых в детстве родители развелись, у них во взрослой жизни есть несколько стандартных перекосов. Один из них такой: "сохранить семью любой ценой, пусть у моих детей будет то, чего у меня не было".
Почему перекос? Потому что такие люди чтобы удержать жену/мужа играют в поддавки, и часто уступают по-каким то важным вопросам. Вот вы задумайтесь, все эти годы, может быть вы с женой не были по настоящему *вместе*? Может поэтому ваша жена так легко поддалась соблазну? Вот почитайте про семью: https://www.realove.ru/main/family
И результат перекоса такой: человек годами закрывает глаза и говорит 'только бы сохранить семью", но семья разваливается как раз потому, что человек с закрытыми глазами не видит что семья в опасности, что она разболталась. И получается: хотел для детей как лучше, а получилось вон как.

Так что конкретная схема есть в теме у Лучано, а для понимания глубоких причин - вам нужно понять, какой семьей вы все эти годы жили. А не рассуждать сколько процентов создает жена и сколько муж.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»