Муж любит другую! Помогите!(((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Эллора »

 
Вашего мужа качает, но самому качаться ему скучно, даже не то что скучно - бесы им крутят.
Поэтому надо во что бы то ни стало вовлечь вас.
Ваш муж разрушил вашу семью. Построить что-то заново можно только при условии, что он осознает это, глубоко раскается, и будет вымаливать ваше прощение.
Хоть что-то подобное есть у вашего мужа? Он просто дергает вас, хочет втянуть вас в свою помойку.
Он обвиняет вас в своей измене по сути. Не ведитесь ни на секунду. Плюньте и разотрите, все. Дочку в охапку и гулять. Если веруете - молитесь, это самое лучшее, быстрее прояснится в голове и в душе.
Создать семью после 40
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Эллора писал(а):Вашего мужа качает, но самому качаться ему скучно, даже не то что скучно - бесы им крутят.
Поэтому надо во что бы то ни стало вовлечь вас.
Ваш муж разрушил вашу семью. Построить что-то заново можно только при условии, что он осознает это, глубоко раскается, и будет вымаливать ваше прощение.
Хоть что-то подобное есть у вашего мужа? Он просто дергает вас, хочет вовлечь вас в свою помойку.
Он обвиняет вас в своей измене по сути. Не ведитесь ни на секунду. Плюньте и разотрите, все. Дочку в охапку и гулять. Если веруете - молитесь, это самое лучшее, быстрее прояснится в голове и в душе.
Да, молюсь....Просто так страшно совершить ошибку, если мы друг друга любим, а вдруг ещё можно что-то сохранить...После его слов у меня появляется надежда...И страх, что я неправа, руша всё, подав на развод, может взять отсрочку в суде?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Narine »

 
Netti писал(а):Усадили меня всё-таки на какое-то время на качели. Дала второй шанс
А кто именно, уточните? Кто эти загадочные существа особой силы, которые взяли да и усадили вас на качели?
А шанс второй, простите за нескромность, кто дал, вы сами или опять они? А тот, кому он был дан, вас об этом просил? В известность был поставлен? Или вы единолично решили и постановили: на-ка тебе, милый, шанс, изволь воспользоваться!

И вот опять пошло-поехало — не просто трата времени, а болезнь в новой стадии. Зачем вы съехали, если постоянно общаетесь? Человеческий опыт говорит, что общение с такими людьми в такой период подобен общению с прокаженным. Что же удивляться, что вам больно! Но вы сами хоть что-то должны сделать для себя, чтобы начался процесс выздоровления, или ждете этого опять-таки от каких либо загадочных существ?
Netti писал(а):После его слов у меня появляется надежда...И страх, что я неправа, руша всё, подав на развод, может взять отсрочку в суде?
А что за слова? И в чем вы неправы? Вы уже перестали различать черное и белое — вот результат вашего страха.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Эллора »

 
Если ваш муж хоть-что то осознАет, он никуда не денется, поверьте. Ваша ошибка в том, что вы боитесь его "спугнуть".
Вам самой разве нужно, чтоб он на эмоциях возвращался, потом на эмоциях снова уходил, руша ваше здоровье и калеча души детей? Тот, кто реально раскаялся и хочет вас вернуть - будет обивать ваш порог, понимаете? Он волосы будет на себе рвать от того, что сделал с вами и детьми. А не упрекать вас, что недостаточно унижались и не поинтересовались здоровьем его величества.
Ваш муж очень изменился, поймите это. Изменился в худшую сторону. И такой он вам не нужен, просто вы этого ещё не осознали.
Ваши чувства понятны, но мы этого всего на форуме знаете сколько насмотрелись, а многие и пережили.
Ваша ошибка в том, что вы поддерживаете с ним контакт и разговариваете разговоры. А с ним нужно вести себя как с опасно больным - держаться подальше и не общаться ни о чем, кроме самых насущных праатических вопросов - материальных и по детям.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Narine писал(а):
Netti писал(а):Усадили меня всё-таки на какое-то время на качели. Дала второй шанс
А кто именно, уточните? Кто эти загадочные существа особой силы, которые взяли да и усадили вас на качели?
А шанс второй, простите за нескромность, кто дал, вы сами или опять они? А тот, кому он был дан, вас об этом просил? В известность был поставлен? Или вы единолично решили и постановили: на-ка тебе, милый, шанс, изволь воспользоваться!

И вот опять пошло-поехало — не просто трата времени, а болезнь в новой стадии. Зачем вы съехали, если постоянно общаетесь? Человеческий опыт говорит, что общение с такими людьми в такой период подобен общению с прокаженным. Что же удивляться, что вам больно! Но вы сами хоть что-то должны сделать для себя, чтобы начался процесс выздоровления, или ждете этого опять-таки от каких либо загадочных существ?
Netti писал(а):После его слов у меня появляется надежда...И страх, что я неправа, руша всё, подав на развод, может взять отсрочку в суде?
А что за слова? И в чем вы неправы? Вы уже перестали различать черное и белое — вот результат вашего страха.
))))))))))Понятно, что сама себя усадила, после долгих разговоров с ним, он сказал, что хочет сохранить семью, но ему надо время, сколько, он не знает, ну и получается, что даже я больше ему всё это предложила. Съехала, чтобы не видеть, он постоянно лез с сексом, постоянно давил, первое время не общались, но совсем не могу, так как он гуляет с дочкой. Стараюсь общаться по поводу детей только, и он с этого все разговоры начинает. После его слов о любви ко мне. Ведь, когда это произошло, он говорил, что любовь умерла, у него ко мне уважение и...ненависть. Теперь, когда я ушла, уже и любовь...Правильно ли сделала, уйдя от него и подав на развод. Особенно насчёт развода сомневаюсь. Может, надо было подождать с официальным расторжением брака? Вдруг одумается и просил бы о прощении, и раскаялся, а я разводом закрываю пути к этому в будущем...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Эллора »

 
Сколько лет вашей дочке?
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Эллора писал(а):Если ваш муж хоть-что то осознает, он никуда не денется, поверьте. Ваша ошибка в том, что вы боитесь его "спугнуть".
Вам самой нужно, чтоб он на эмоциях возвращался, потом на эмоциях снова уходил, руша ваше здоровье и калеча души детей? Тот, кто реально раскаялся и хочет вас вернуть - будет обивать ваш порог, понимаете? Он волосы будет на себе рвать от того, что сделал с вами и детьми. А не упрекать вас, что недостаточно унижались и не поинтересовались здоровьем его величества.
Ваш муж очень изменился, поймите это. Изменился в худшую сторону. И такой он вам не нужен, просто вы этого ещё не осознали.
Ваши чувства понятны, но мы этого всего на форуме знаете сколько насмотрелись, а многие и пережили.
Ваша ошибка в том, что вы поддерживаете с ним контакт и разговариваете разговоры. А с ним нужно вести себя как с опасно больным - держаться подальше и не общаться ни о чем, кроме самых насущных праатических вопросов - материальных и по детям.
Мой муж привык, к сожалению, что за него все решения принимаются. Он и сейчас хочет меня к чему-то подтолкнуть, но я не пойму к чему, и не собираюсь вестись. Если первый период, когда всё это произошло, я видела в его глазах равнодушие, в словах была жестокость, то теперь, когда я ушла и мы не виделись какое-то время, я реально вижу в его глазах боль, чувства, начались все эти разговоры...Бросаться сейчас назад я не собираюсь, но посещают мысли, а вдруг это начало его осознания, а вдруг скоро раскается, а я с разводом официальным поспешила...Об этом я переживаю! Не подала бы пока на развод, жила бы себе, восстанавливалась и жизнь бы дальше показала. А мне вот так надо было ему свою решительность показать - не просто съехать, а ещё и на развод подать, вот какая я сильная и крутая!
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
У нас двое детей - сын 13 лет и дочь 6.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Эллора »

 
Дочку такого возраста можно передать на пороге и точно так же на пороге встретить, закрыв за папой дверь. И сказать при этом папе два слова - Здравствуй и До свидания. Было бы желание. А у вас начинаются выяснялки про чувства да про кто виноват - и вы полноценно в этом участвуете, сами себя раскачивая эмоционально.
Насчёт развода. Забрав заявление, вы будете культивировать в себе надежду, что не очень хорошо. Но все же, если это не взвешенное ваше решение, если оно вас так мучает - думаю, стоит забрать, и не подавать снова, пока не будете уверены в своём решении развестись. Это имхо.
Но вам хорошо бы понять, что отзыв заявления никоим образом не должен влиять на ваше поведение и отношение к мужу. Надежду лучше убить, отпустить человека и вести себя соответственно. И знайте ещё, что тех, кто раскаялся, развод не останавливал. И люди вступали в брак снова. Только случаев раскаяния что до развода, что после - единицы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Elfriede »

 
Почитайте: "Она его любит, он его нет". Просто маятник сейчас качнулся в другую сторону, Вы немного отодвинулись и теперь муж пытается развести Вас на эмоции. Любви в этом ни капли, одно подпитывание собственнических чувств.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Эллора писал(а):Дочку такого возраста можно передать на пороге и точно так же на пороге встретить, закрыв за папой дверь. И сказать при этом папе два слова - Здравствуй и До свидания. Было бы желание. А у вас начинаются выяснялки про чувства да про кто виноват - и вы полноценно в этом участвуете, сами себя раскачивая эмоционально..
Я так и делала....Чувства выясняем в переписке, по вечерам...Ведусь на это, так как именно сейчас стала видеть, что небезразлична ему...
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Elfriede писал(а):Почитайте: "Она его любит, он его нет". Просто маятник сейчас качнулся в другую сторону, Вы немного отодвинулись и теперь муж пытается развести Вас на эмоции. Любви в этом ни капли, одно подпитывание собственнических чувств.
Ну да, и любимая на море, с мужем, общения не хватает бедному...)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Narine »

 
Netti писал(а):Ведусь на это, так как именно сейчас стала видеть, что небезразлична ему...
Дорогая Netti! Еще ни разу не было такого, чтобы разводом можно было все испортить. Напротив, развод при гуляющем супруге — это отражение реальности, поскольку брак существует лишь формально. Развод — это электрошок, если хотите, если совесть еще жива, он даст толчок к осознанию и переосмыслению. А это может стать началом покаяния.
А вот тех, кому не хватило ума действовать твердо и решительно, тех, кто из-за страхов, ложных надежд и нежелания признать реальность (из них первая я), полным-полно, и все мы в один голос говорим: ах, зачем я верила, зачем купилась на слова!
А в вашем случае и слов-то нет никаких особых, обычный бред вперемешку с враньем. Блудный зуд называется. И к любви это, как вы называете, небезразличие никакого отношения не имеет.

Тему закрываем?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Elfriede »

 
Netti писал(а):

Ну да, и любимая на море, с мужем, общения не хватает бедному...)
Автор, это замечание Ваше к чему? Вы книгу читать не хотите/уже читали и все знаете? И о "любимой на море" тоже? Почему тогда вопросы задаете отчего он с Вами общение увеличил?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Эллора »

 
Конечно, вы ему "не безразличны", а как же.
Во-первых, там все не устаканено, муж опять же у феи имеется. И вы как запасной аэродром представляете немалый интерес. Особенно если передумаете разводиться.
Во-вторых, вас всегда можно подергать за ниточки, у человека сейчас множество эмоциональных всплесков и спадов, нужен бачок для слива эмоций. Тем более, вас так легко завиноватить, вами так легко манипулировать, вы так ведетесь, что грех не воспользоваться.
В-третьих, есть персонажи, которые даже находясь в новом браке и имея там детей, не оставляют в покое бывших жен - звонят поделиться или поплакаться, обвиняют в развале брака или плохом воспитании общих детей, а высший пилотаж - делают бывших жен своими любовницами. Представляете, какое небезразличие, почти любовь можно сказать.
На первой странице темы вы выглядели довольно адекватным человеком, а тут как программа включилась...
Вам страшно, вам одиноко...но возьмите себя в руки и не занимайтесь самообманом, вы ведь все понимаете.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Всем спасибо! Просто такая депрессия началась, ужас, то как-то на адреналине, эмоциях, что-то делала, теперь всё вроде улеглось и накатило на меня...Всем спасибо за мнения, пусть даже резкие, они на землю возвращают.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Я пытаюсь разобраться в себе. У меня не было счастливой семьи, когда развелись мои родители, я жила то с мамой, то с папой, но через несколько лет с бабушкой, и на самом деле для всех была обузой. Весь подростковый период внутри было ощущение нелюбимости, ненужности, депрессии, осознание того, что если бы со мной что случилось, всем родственникам было бы только легче.
И вот муж дал мне ощущение нужности, семьи, его родители, они стали родителями и мне, и я расслаблялась, училась любить и семья была смыслом моей жизни. И вот сейчас я очень скучаю по нему, по его родителям, по тому ощущению семьи, что они мне дали...Я опять себя чувствую тем ненужным подростком, только сейчас всё намного хуже. Надо к специалисту, думаю. Оказывается, слишком большой клубок во мне намотался родом из детства, мешающий быть адекватной сейчас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Narine »

 
Сходите к специалисту!
А про мужа… Иллюзию он вам дал, а все остальное вы додумали. Еще неизвестно, кто был более честным: ваши родственники или влюбленный мужчина, который под воздействием чувств и наобещает с три короба, и наговорит словес, а как пройдет влюбенность, так можно и вышвырнуть жену из жизни. А родственники ваши мало что говорили, может быть, мало и делали, но не отрекались же? Помните, у Высоцкого: если он не скулил, не ныл, если хмур был и зол, но шел, а когда ты упал со скал, он стонал, но держал…
А про ненужность свою вы ведь тоже додумали сами. У вас представления есть о том, как это, когда ты нужна. Этим представлениям соответствовали поступки мужа — и что? Все оказалось по большому счету ложью. Вам нужно разобраться с иллюзиями и реальностью.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Narine писал(а):Сходите к специалисту!
А про мужа… Иллюзию он вам дал, а все остальное вы додумали. Еще неизвестно, кто был более честным: ваши родственники или влюбленный мужчина, который под воздействием чувств и наобещает с три короба, и наговорит словес, а как пройдет влюбенность, так можно и вышвырнуть жену из жизни. А родственники ваши мало что говорили, может быть, мало и делали, но не отрекались же? Помните, у Высоцкого: если он не скулил, не ныл, если хмур был и зол, но шел, а когда ты упал со скал, он стонал, но держал…
А про ненужность свою вы ведь тоже додумали сами. У вас представления есть о том, как это, когда ты нужна. Этим представлениям соответствовали поступки мужа — и что? Все оказалось по большому счету ложью. Вам нужно разобраться с иллюзиями и реальностью.
Да, спасибо. Буду разбираться....
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение ЛунаОдна »

 
Он Вас любит?
Вы считаете, что именно так обращаются с любимыми людьми?
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Netti »

 
Ох, и что это я...Затмение какое-то. У меня детки, работа, чистая совесть, всё будет супер, а у него, её, её мужа, у всех остальных...Впрочем, неважно, я начинаю жить своей, новой, счастливой жизнью. Спасибо этому форуму и всем!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж любит другую! Помогите!(((

Сообщение Эллора »

 
Нетти, ищите равновесия и внутреннего спокойствия, пытайтесь не впадать ни в депрессию, ни в эйфорию - не раскачивать этот "маятник". Конечно, все у вас будет хорошо.
Поразбираться с собой тоже нужно - со специалистом или без, но не откладывайте сильно, если есть внутренние ресурсы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»