Помогите забыть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MAR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите забыть мужа

Сообщение MAR »

 
Здравствуйте ВСЕ! Просто крик души... мне 36 лет муж моложе на 8 лет, есть ребёнок . Прошло больше года, как муж ушёл из семьи. За это время у него уже родился ребёнок. Нашего мальчика он совсем забыл. Только платит алименты. Теперь вот заговорил о разводе. А мне до сих пор обидно, хотя заняла себя полностью. Простить не могу. Больно до сих пор. Как начать жить ?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ваш брак был зарегистрирован? Развод с мужем оформлен официально? Что у Вас с жильем, с работой?
MAR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение MAR »

 
Брак зарегистрирован, развод ещё не оформлен. У меня есть все и работа и квартира и машина. Но обида осталась. Не могу с ней справиться
Настя Настя ch
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Настя Настя ch »

 
Милая девушка,как я вас понимаю-все те чувства,что Вы испытываете.... Мне 32 когда,сейчас переживаю расставание-с женихом из-за предательства,уже пол года,а-все плачу,думаю,обдумывают,переживаю...узнав об измене выгнала его он тут же ушел к любовнице,они поженились,у нее ребенок-чувства те же-обида,у них там все,а я в одночасье стала не нужна,ни я ни мое желание быть с человеком,делая его счастливым! Жить нужно-у Вас есть ради кого-у Вас сынок-Вы нужны ему,собиритесь-он маленьким всего один раз будет,не отнимайте его детство-он и так видит как-вам плохо! Я не знаю насколько Выэверующий или нет человек-одно могу !сказать-без Бога Вы не выйдиье сами из этого состояния,сами Вы уже год пробовали-не получается,к сожалению....Сходите в храм,молитесь Бржьей Матери,Господу,Николаю Угоднику-просите,чтобы Бог разделил груз Вашей боли,что вам тяжело по своей слабости,просите,молитве-по-тихоньку станет легче,молиьтесь по силам за Вашего мужа,чтобы Бог вразумил его! Пообщайтесь с батюшкой,идите на исповедь и на причастие-это самое сильное подспорье и поддержка-прежде всего Вам! Поверьте мне я 22 года в храме-только Богу мы и нужны,он нас не бросит никогда....Вы на пути к спасению,Бог зовет нас через трудности,дает все по силам,ведь когда хорошо,мы не идем по доброй воли сами к нему?))) Поэтому услышьте его,ваш супруг на пути к погибели-он охвачен блудом,а это сильное помрачение,бес не дремлет и так просто не отпустит,послушайте в интернете лекции Осипова,Андрея Ткачева -всему есть объяснение! И потом много зависит от самих людей,что для кого норма-Бог все видит,не думайте,что он не создаст за все всем по заслугам....Как пишется в Библии вроде-я есть отмщение,возложил обиду свою на Бога-он все создаст,но смейтесь вершить суд сам иначе Бог отступит! Мой папа бросил нас двоих с братом,ушел к любовнице,алиментов не платил-итог,женат уже в третий раз и похоже развелся и с третьей женой,дети только мы,но с нами не общается,весь больной и нам уже точно не нужный....это ли наказание???? Его только пожалеть можно! Держитесь,вы не одна в такой ситуации! Есть деньги ешьте в Крым,на море,в парк на великое с ребенком-он для Вас самый главный человечек,он Ваша опора,дружите с ним,не срывайтесь на нем,сдружиьесь-все появится в свое время!!! Может лулчще в 1000 раз))) В еще я слушаю Удалено Мейт и молюсь молитвой по соглашению-когда все вместе-правда боль отступает!! Держитесь,уныние страшный грех-он и меня человека в вере чуть до греха страшного не привел((((
Настя Настя ch
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Настя Настя ch »

 
Удалено. Narine
MAR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение MAR »

 
У меня ещё есть и старший сын от первого брака, которому 16лет.Он для меня опора и поддержка. Все повторяется в моей жизни. С его отцом мы тоже расстались, когда сыну было 5 лет. Вот что пугает! Или это судьба, или я не умею выбирать мужчин ((
MAR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение MAR »

 
Ни чего страшного! Я все поняла и с ошибками. К сожалению, от церкви я далека.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор. Получается, это Ваш второй брак? Почему распался первый? Как скоро после этого Вы встретили второго мужа, почему его выбрали?
Расскажите подробнее о распаде этого брака, с чего все началось, как себя вели Вы и он.
Сейчас мало информации, сложно говорить Вам что-то конкретное. Изучайте сайт пережить.ру, обратите особое внимание на 6 шагов по переживанию расставания. Выполняете ли Вы их?
MAR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение MAR »

 
Первый муж ушёл по той же причине +он ещё сильно пил. Со вторым мужем познакомились через 2года. Я долго отказывала ему, т.к он гораздо моложе меня.Но он убедил меня своим вниманием и преданностью. Через год мы поженились, родился сын. Жили мы очень хорошо, купили машину, построили дом на даче. Через 5 лет я заболела, он всегда был рядом, очень переживал. И мы справились! Затем ещё через два года умирает его отец и следом брат. И тут началось... Он стал не приходить домой и постоянно врал. Я думала, что он в депрессии, пыталась ему помочь. А он собрал все вещи и ушёл. Через неделю я увидела мужа с ней и всё поняла. Потом начался ад! Он устроил мне "качели", то в семью хотел вернуться, то к ней. Говорил, что не знает как такое могло произойти. И не понимает, что с ним. Я такое терпеть не смогла и перестала с ним общаться. У него случился служебный роман, и после знакомства с ней всего 2 !!! месяца он ушёл из семьи, перечеркнув все годы совместной жизни. Не прошло и года, как у них родился ребёнок. Вот только недавно он начал заикаться о разводе. У него семья, а я опять одна, только теперь с двумя детьми! И лет мне уже много, что бы заново что то начинать, и поверить кому то я вряд ли теперь смогу(((
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Рассветная »

 
MAR писал(а):Первый муж ушёл по той же причине +он ещё сильно пил.
Когда Вы выходили замуж, знали об этой проблеме? Почему его выбрали в мужья?
MAR писал(а):.Но он убедил меня своим вниманием и преданностью.
Преданность нельзя определить за год. Она проверяется всей жизнью человека. Как видите, Ваш муж эту проверку не прошел. Так что в данном случае это красивые слова. А вот что внимание Вас убедило - верю. Но не слишком ли большое значение Вы придавали вниманию, как думаете? Разве это то качество, на котором можно построить крепкую семью?
MAR писал(а):И тут началось... Он стал не приходить домой и постоянно врал.
А до этого, до измены его, не было совсем никаких звоночков? Бывало, что он врал до этого? Как он относился к изменах раньше, обсуждали ли Вы эту тему, Ваше общее отношение к изменам, допустимость или недопустимость чего-либо?
MAR писал(а):И лет мне уже много, что бы заново что то начинать, и поверить кому то я вряд ли теперь смогу(((
Начать можно всегда и в любом возрасте. Вам нужно понять, почему Вы два раза выбирали мужчин, с которыми нельзя было построить крепкую семью. На что Вы смотрите, когда выбираете, какие у Вас цели построения семьи, какие качества ищете в людях. Нужно проанализировать Ваши ценности, цели, мировоззрение. Потому что обычно не столько обманывают других в браке, сколько получается "я сам обманываться рад". Ну или смотреть не туда и не на то.
MAR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение MAR »

 
Я была слишком молода. Первый муж служил в горячей точке и после у него начались проблемы с алкоголем . Но я не сразу это поняла . Очень намучилась с ним. И поэтому второй стал моей отдушиной . Именно о такой семье я мечтала. Я уверена, что до последнего случая измен ни когда не было.
Как и многие наверное я хотела крепкую семью и даже думала, что она у меня есть! Лучшего мужа я и не могла желать. Сама себе завидовала. И тут как гром среди ясного неба. Скорее всего он действительно влюбился . Я даже рада за него, но мне то больно и очень одиноко
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы в иллюзии и заблуждении. Обьясню, почему. Для того, чтобы вы мне прверили, скажу, что очень серьезно прорабатывала эту тему и не только по книжкам и статьям. Я это на себе испытала. Вам кажется, что ваш брак был идеальным. Мне так тоже казалось. Но ничего идеального не бывает в жизни. Вот этого самого грома среди ясного неба не бывает. Бывают звоночки, которых мы не слышим. Только по прошествии времени, разбирая по шажочкам наш многолетний брак, я поняла, что это не гром, и небо не такое уж безоблачное было. И дожди были, и грозы. Покопайтесь в себе, повспоминайте. Снимайте розовые очки. В психологии даже термин такой есть. Стадия отрицания называется. У вас уже год прошел. Многовато. Пора переходить к стадии принятия.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Мейт »

 
MAR писал(а):У меня ещё есть и старший сын от первого брака, которому 16лет.Он для меня опора и поддержка. Все повторяется в моей жизни. С его отцом мы тоже расстались, когда сыну было 5 лет. Вот что пугает! Или это судьба, или я не умею выбирать мужчин ((
В своей судьбе мы принимаем активное участие, всегда ведь есть выбор. Материалы Пережить.ру смотрели? Вы не "не умеете" выбирать мужчин, Вы таких выбираете, сама, понимаете?
Возможно, причины в вашей родительской семье. Смотрите темы в них очень много мудрых советов и ниточек к самой себе.
Хорошо, что сын помощник, но не делайте его своей жилеткой.
MAR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение MAR »

 
Спасибо всем за ответы и поддержку. В себе я очень много копаюсь, даже слишком. Уже даже подустала все перетирать. Уже все случилось и надо это принять. Но как не знаю!
Сама я выросла в полной семье, отец очень любил меня, и второй муж был похож на него по манере поведения , наверное это сыграло решающую роль.
Внешне у меня все хорошо! Но внутри я не могу смириться с предательством, что осталась одна с двумя детьми. Одиночество пугает и веры в мужчин больше нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Narine »

 
Уже год как он живет отдельно, и вдруг у вас такой всплеск? Почему, потому что он решил оформить развод формально, видимо? Но разве вас устраивало такое положение соломенной вдовы? Вы надеялись, что он обратно придет? Это ложные надежды!
MAR писал(а): В себе я очень много копаюсь, даже слишком. Уже даже подустала все перетирать.
А не нужно перетирать, нужно разобраться. В себе, в закономерностях, которые с вами происходят. И только тогда день сурка закончится вместе с обидами и прочими прелестями.
MAR писал(а):Я даже рада за него, но мне то больно и очень одиноко
Вы рады, что ваш муж оказался дезертиром и бросил вас с сынишкой? Этому можно радоваться?
MAR писал(а):У меня ещё есть и старший сын от первого брака, которому 16лет.Он для меня опора и поддержка.
Нет, простите, так не должно быть. Не может мальчик быть опорой и поддержкой, нельзя этого от него ждать. Это вы должны повзрослеть и стать сыновьям опорой и поддержкой, в том числе и старшему. Вы взрослая женщина, мать, у вас есть запас прочности. Априори есть! А у 16-летнего парня нет ничего, кроме примера родительской семьи, причем нестабильной. Откуда ему брать то, чего вы от него ждете?
MAR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение MAR »

 
Я ни на что не надеялась! Вместе с ним я уже ни когда не буду! К сожалению, я не умею прощать!
А эмоции происходят, потому что я получаю удар за ударом. Мы живём рядом и какая то информация невольно доходит до меня. И каждый этот удар надо принять, но я тоже не железная.
А радоваться я пытаюсь за него, что бы хотя бы постараться его простить. Ведь говорят, что даже врагам надо желать всего хорошего.
От старшего сына я конечно же ни чего не жду. И не подумайте, что я плачусь ему. Безусловно я соблюдаю суббординацию. Но в отличии от младшего он больше понимает и оказывает поддержку в силу своего возраста.
Я пытаюсь просто справиться с собой и со своими эмоциями и не более того. Надеюсь Вы меня правильно поняли!
Ная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 23:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Ная »

 
Я очень тяжело забываю. Уже много лет. Года 3 или 4. И я старше Вас. Сначала перебрала все возможные лекарства: от стресса, паники, тревоги, страха, депрессии, отчаяния. Не помогли. Читала много литературы на тему как преодолеть боль, вернуть уверенность, о целеполагании и т.п. Некоторые из них даже ничего были... но не помогли((((( Потом решила прекратить всю эту терапии, вместе с психологами, друзьями и их советами.... стала просто ждать, когда само пройдет. Вот жду. Параллельно решила заняться собой: фитнесс, может еще что то... хобби какое то придумать, диету. Но пока все это на уровне мечтаний, мыслей и до ужаса механистично. Как у робота.... Мой бывший муж никогда меня не любил. Изменял, врал, 20 лет занят был "поиском "своей песни"". Уходил тяжело и долго - "по частям", следил за мной, везде "жучки" стояли, телефон на прослушке....похудел страшно, думала, не переживет..... но еще и "труп не остыл'" он уже жил с другой женщиной. Говорил, что я "его воздух".....Но он, скотина, не задохнулся. Похоже задохнулась я.... или уж точно нехватка кислорода. Умом понимаю все, но пока волнами.... как у психически нездоровой. Верю, что справлюсь. Вы свою тему не хотите открыть? Автору данной темы помощь нужна, а вы выложили свою историю вместо помощи. Ознакомьтесь с ПФ.Delfina
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Narine »

 
MAR писал(а):К сожалению, я не умею прощать!
Это потому, что вы не знаете, что такое прощение. Поищите, у нас в теоретических разделах есть тема о прощении.
По отношению к провинившемуся вы должны сохранять спокойное состояние. Ему не нужно авансом давать прощение, пока он сам не сподобится его просить, иначе это будет не прощение, а угодничество и попустительство греху. Не желать ему зла и настраивать себя на то, что его жизнь теперь полностью в его руках и от вас ничего не зависит. Это прощение.
Радоваться тому, что он совершил предательство и разрушил вашу семью, неверно, да и вряд ли кому-то это вообще удается. Желать врагу счастья — это значит желать ему блага, полезного. Например, чтобы он одумался, чтобы повинился, чтобы прекратил грешить — то есть снова стал порядочным человеком. Этого желать нужно, но и здесь могут быть уловки: можно начать этого ждать. Нет, возвращаемся к правильной мысли, что ничего в его жизни от нас уже не зависит. Он может и ни в чем не раскаяться, но мы ему этого искренне желаем — и на этом все наши взаимоотношения закончились.
Кстати, вам нужо взять еще курс на запрет думать о нем — здесь только запрет помогает, только усилие, необходимо отвлекать себя от мыслей о нем. И второе: не следить за его жизнью ни в коем случае и пресекать все разговоры о нем с вами. Это важно!
И настоящее прощение — это прежде всего ваше с Богом общее дело. Господу вы можете сказать, что от всего сердца хотите простить, но не можете, чтобы Господь вас освободил. И логика: вы тоже немало совершили того, за что нуждаетесь в прощении и надеетесь на него от Бога. Потому и вы хотите простить обидчиков, чтобы и вас простили.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»