Сказочка на ночь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. За 3 месяца пере шерстил весь форум вдоль и поперек. Узнал много чего интересного. Спасибо за такое количество полезной информации.
Расскажу ка я вам свою историю. Мне 28, бывшей 32, были бракованы на протяжении 8 лет. есть мальчишка 5-ти лет. Отпишусь сразу, что идеальным мужем не являлся. Как мужчина был слишком слаб. Все решения переводил на супругу, аргументируя тем, что это для меня слишком мелко, я не хочу об этом думать. Была зависимость от компьютерных игр. Часто зная что неправ (эгоизм) ходил и делал вид что прав я! С супружеским долгом беда. В последнее время доходило до 4х месяцев воздержания. Все перечислять не вижу смысла. Не для оправдания, а констатируя факт - за все время ни разу не изменил. Как ни странно люблю до сих пор.
Познакомились при весьма странных обстоятельствах. В виду своей дикой молодости в возрасте 20 лет, после месяца отчаянных попыток встретится со стороны бывшей жены, я все таки решил устроить свидание. Как обычно все закрутилось. После года гражданского брака расписались, начали жить вместе в родительской квартире. Было круто! До безумия любили друг друга. После был не очень приятный период нашей совместной жизни. Долго хотели завести ребенка, но первая беременность оказалась неудачной (замершая). Аборт, пол года восстановления физического и психического. (Я боялся заводить ребенка, всячески обходил эту тему). Потом все таки нам удалось. Родился мальчик, но с большим количеством пороков сердца. В возрасте пяти месяцев сделали операцию. Прошло успешно. Сейчас здоровье ребенка в норме. Во время прибывания жены и ребенка в больнице не мог найти себе места. Перестал есть, пить, курил как перед смертью. В общем все атрибуты жуткого стресса. Но для себя решил, что во время встреч с женой в больнице буду изображать из себя сильного, стойкого человека. Подставлял плечо для выливания слез, пытался отвлечь разными историями про все вокруг. Как мне казалось тогда кто то из нас должен был быть таким. Вся эта пред история необходима для полного понимания картины. После выписки все как то поменялось. У жены появился холод ко всему. Списал это на стресс и возможно апатию к жизни. После такого не каждый человек сможет нормально функционировать. Истерики, ругань, вечное недовольство. Ну и Бог с ним, перебесится. Когда малыш более менее подрос, жена решила уйти в сетевой маркетинг. Несколько попыток присеклись сразу же, но желание попробовать и уверенность в успехе были просто неимоверные. К сожалению я сдался, позволил ей начать. Помог найти деньги для этого (вложил все свои сбережения за несколько лет). Прошло более 2,5 года. За это время никаких результатов не последовало. Каждый день она уходила в 5-6 вечера, и приходила в 2-3 ночи. Ребенку пришлось заменять и маму и папу. Все скандалы кончались одним и тем же - просто поверь мне, я смогу, мы заживем по новому, и все у нас будет хорошо, уверенна в своем успехе и т.д. Биоробот с установкой на позитив :D . Тогда через общих знакомых до меня начала доходить очень странная, подозрительная информация, якобы супруга не та, за кого себя выдает. В один вечер начал с ней откровенный разговор. По итогу узнал ,что до меня она спала с мужчиной за большие деньги, после одной из пьянок была изнасилована. Это случилось в самом начале наших с ней взаимоотношений. По правде говоря, перетрясло меня очень сильно. Не знал что вообще с этим делать. Первая мысль была - выгнать к чертям из своей жизни. НО! у нас больной ребенок, она сама пережила ужас, да и люблю я ее. Не смог. Простил. Неделю после откровений был рай в отношениях. Потом мне привезли новый компьютер (был жутким игроманом). И понесло меня топить обиду и стресс в игрушках. Для нее это стало одной из самых больших моих ошибок. Корит за это до сих пор. Снова ссоры, ругань. Позволяла себе орать матом на весь дом. Жили мы с моими родителями. Лезла в драку на глазах у ребенка. Приходилось улыбаться сыну, говорить что это такая взрослая игра,все хорошо, не переживай. Попутно получая женскими кулачками по мягким тканям. Выводил его из комнаты, закрывал дверь и приступал к успокоению бури эмоций супруги. В добавок были обвинения в мелочности, маленьком заработке и прочих штуках. Все это время, вечерами, а то и днями пропадал в виртуальном мире. За несколько лет до развода супруга отдала круглую сумму знакомой подруги на для поднятия бизнеса. Сумма должна была вернуться с хорошим процентом. Знакомая потерялась и деньги вместе с ней. Последние пол года до развода мы приняли окончательное решение: все, разбегаемся. Обговорили все нюансы. За этот период ни разу даже голоса не повысили на друг друга. Настоящая идиллия. Бюрократические хлопоты супруга взяла на себя. После суда нам в силу некоторых обстоятельств пришлось немного пожить вместе. Оказалось что это к лучшему. За это время узнал, что есть любовник. Они любят друг друга и готовы строить новую семью. Ну к этому я отнесся так себе. Обман и предательство как ни как. В одну из ночей между ними произошел какой то конфликт. Ромео примчался под окна нашего дома и благим матом принялся нас звать. Не знаю почему, но мне именно в этот момент жутко захотелось покурить. Выхожу я на балкон, а там такое :D . Честно признаться, стало даже интересно в этом поучаствовать в качестве наблюдателя. Сели с бедолагой и принялись разговаривать. В порыве гнева он признается мне, что он у нее уже пятый за последние три года. Вот это поворот! Выговорившись, он разворачивается и уходит. Я скоренько прихожу к Джульете и объявляю о том, что я в курсе всего. В ответ получаю упреки и прочую нехорошесть. Ни грамма сожаления, раскаяния (это ужасно задевает до сих пор). Спустя буквально час Ромео возвращается снова и решает серьезно с ней поговорить. Я иду прицепом как очевидец. Ругань, обзывания, практически слезы с его стороны, и потом заветное "Я тебя люблю". :D Говорил как ее любит, готов принять, исправить и дать все что ей понадобится, только пусть будет рядом и дарит ему тепло. Мой дар речи пропал. Тут уже я не смог просто относится ко всему. Организовал переезд, помог собрать и переправить вещи. В данный момент они (бывшая, сын) живут у Ромео. Вроде все своим чередом. Но меня все равно что то не отпускает до конца. Исковырял всю свою голову и душу, не могу найти причину. После этого хочется забыться вечным сном :D , но нет, не забывается *** побери. Деперсонализация, психическая анестезия, панические атаки и депрессия уже позади. Ем, сплю, смеюсь даже. Но где то зарыта собака. Помогите откопать.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Рассветная »

 
Живчик писал(а):Но где то зарыта собака. Помогите откопать.
Автор, у Вас "собака зарыта" изначально под фундаментом семейного дома. Точнее, фундамента вообще не было.
Живчик писал(а):Как обычно все закрутилось. После года гражданского брака расписались, начали жить вместе в родительской квартире. Было круто! До безумия любили друг друга.
Что значит как обычно? Это как? Потом, гражданский брак - это мина под днищем корабля. Изначально, сразу. Зачем и сколько Вы жили гражданским браком?
Что Вы успели узнать о жене до свадьбы? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 по каким из этих вопросов Вы успели ее узнать? Почему Вы выбрали именно ее как жену, мать ваших будущий детей? Какова была изначальная цель Вашего брака?
Живчик писал(а):были бракованы на протяжении 8 лет
Вы сейчас так относитесь к своему браку, или изначально было такое отношение?
Живчик писал(а):Подставлял плечо для выливания слез, пытался отвлечь разными историями про все вокруг. Как мне казалось тогда кто то из нас должен был быть таким.
Простите, но это нормальная роль мужчины в семье. Или жена в такой ситуации должна была подставлять плечо для выливания слез?.
Живчик писал(а):Тогда через общих знакомых до меня начала доходить очень странная, подозрительная информация, якобы супруга не та, за кого себя выдает. В один вечер начал с ней откровенный разговор. По итогу узнал ,что до меня она спала с мужчиной за большие деньги, после одной из пьянок была изнасилована.
И до свадьбы Вы не знали, что будущая супруга лояльно относилась к пьянкам, что у не было в целом такое.. мировоззрение? Это было совсем незаметно?
Живчик писал(а):Лезла в драку на глазах у ребенка. Приходилось улыбаться сыну, говорить что это такая взрослая игра,все хорошо, не переживай. Попутно получая женскими кулачками по мягким тканям. Выводил его из комнаты, закрывал дверь и приступал к успокоению бури эмоций супруги.
Каким образом успокаивали? Почему не принимали меры, видя, в какой обстановке растет сын (мат, истерики, насилие, игровая зависимость отца)? Со своей зависимость Вы как-то пытались работать, справляться, ил это жена виновата, что Вы оказались зависимы от игр?
Живчик писал(а):Сели с бедолагой и принялись разговаривать. В порыве гнева он признается мне, что он у нее уже пятый за последние три года. Вот это поворот! Выговорившись, он разворачивается и уходит. Я скоренько прихожу к Джульете и объявляю о том, что я в курсе всего. В ответ получаю упреки и прочую нехорошесть. Ни грамма сожаления, раскаяния (это ужасно задевает до сих пор). Спустя буквально час Ромео возвращается снова и решает серьезно с ней поговорить. Я иду прицепом как очевидец. Ругань, обзывания, практически слезы с его стороны, и потом заветное "Я тебя люблю". Говорил как ее любит, готов принять, исправить и дать все что ей понадобится, только пусть будет рядом и дарит ему тепло. Мой дар речи пропал. Тут уже я не смог просто относится ко всему. Организовал переезд, помог собрать и переправить вещи.

Автор, это просто нонсенс. Вы, мужчина, муж, ведете себе разговорчики с любовником по-братски, потом еще третьим в их дела вклиниваетесь, потом еще и вещи упаковать помогаете...

Видится, что у Вас в голове полный хаос: по поводу построения семьи, распределения ролей, по поводу мужества и женственности, по поводу воспитания ребенка. Вы живете как на американских горках, подчиняясь страстям и эмоциям, не берете на себя ответственность за свою жизнь и семью. Катится все ку-то и катится, и пусть катится.. А бедный Ваш сын все это смотрит и впитывает. Как Вы думаете, какая модель семейного поведения в нем формируется? Как он сейчас, с Вами остался? Как переживает ситуацию, пока мама с папой свои страсти разыгрывают?
Вы мужчина, Автор. Глава семьи. Вы несете ответственность и за себя лично, и за семью, ребенка. И вы можете выстроить эту семью правильно, если будете работать - над собой, в первую очередь.

Читайте:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
https://www.realove.ru/main/infantilnost
https://www.realisti.ru/main/pc_games
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Алевтина2010
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Алевтина2010 »

 
Никакой собаки нет- банальная деструкция семейных отношений (с грустным же в смысле дальнейшего будущего началом) изменами,страстными зависимостями и т.п. Очень вам сочувствую! Сейчас надо восстанавливаться,заниматься здоровьем, уделять много (сколь возможно) внимания сыну. Если в будущем захотите жениться,внимательно изучите смысл и цели семьи (это можно сделать почитав статьи на данном сайте),а также человека, с которым будете рассчитывать связать свою жизнь,чтоб не наступить на те же грабли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Delfina »

 
А сын с кем?
Отредактировать текст вы не можете.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сказочка на ночь

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Живчик. На форуме вы может и много перешерстили, но просто читать истории - это самый первый шаг. Постарайтесь идти дальше, - видеть в этих истории то, что описано в материалах, ссылки на которые вам дали выше.
Живчик писал(а): Но меня все равно что то не отпускает до конца. Исковырял всю свою голову и душу, не могу найти причину. После этого хочется забыться вечным сном :D , но нет, не забывается *** побери. Деперсонализация, психическая анестезия, панические атаки и депрессия уже позади. Ем, сплю, смеюсь даже. Но где то зарыта собака. Помогите откопать.
Это называется принеси то, не знаю что, которое лежит не знаю где. Попробуйте честно, в одиночестве, поразмышлять, на тему *что* вас беспокоит. И тогда легче будет вам помочь найти *где*. Или попробуйте понять *где* вас что-то беспокоит. Тогда легче понять *что*. А сейчас это как если бы пациент приходит к доктору, и говорит: у меня что-то где-то болит. Доктор бы и рад помочь - но он как минимум будет недоумевать: "а вы батенька, по конкретнее не можете?"
Живчик писал(а): Отпишусь сразу, что идеальным мужем не являлся. Как мужчина был слишком слаб. ... Но для себя решил, что во время встреч с женой в больнице буду изображать из себя сильного, стойкого человека.
Вы вот охотно говорите о своих ошибках, недостатках. На первый взгляд, это хорошо, достойно, честно. Но стоит присмотреться, прислушаться - и становится видно "двойное дно". Порой мы говорим о своих недостатках, признаем их, как раз для того, чтобы заретушировать их, чтобы эти недостатки выглядели менее важными по сравнению с чем то другим. Одно ваше заявление "идеальным мужем не являлся" - это уже начало вашего самооправдания . Фразы которые начинаются с 'я не идеален" как правило заканчиваются 'но она-то, она-то, вон что делает!" Вот вы с гордостью говорите о том, что изображали в больнице. Но это *нормально*. Это также как гордиться тем что говоришь спасибо. У вас по тексту еще много моментов, когда прослеживается ваш акцент на то, что "я конечно косячу, но посмотрите на нее!"

Почему важно увидеть что это самооправдания? Потому что за этим стоит снятие с себя ответственности. Т.е. получается что вы жертва. При чем *на словах* вы как будто бы обьективны, стараетесь быть обьективны. Но позиция жертвы идет красной нитью через весь ваш рассказ. Говорю по собственному опыту, я свою позицию жертвы, и скрытое самооправдание стал замечать только через несколько месяцев после развода.
Живчик писал(а): Организовал переезд, помог собрать и переправить вещи. В данный момент они (бывшая, сын) живут у Ромео.
А почему вы организовывали переезд, зачем вы помогали собирать вещи? Добренький? Взяли сына, пошли гулять. Они пускай собирают.
Вы рассматривали вариант, чтобы сын жил у вас, честно? Вы представляете что он может насмотреться живя у вашей бывшей жены (ведь там не просто "разовая" измена). С женой вы развелись, но подумайте о вашем сыне.

Про вас: у вас и созависимость, и непонимание для чего семья, какая роль мужа. Проблема в том, что когда такую историю рассказывают, то вольно или невольно что-то умалчивают, и расставляют акценты. И нередко реакция людей будет в стиле "ну тебе и не повезло" "ты конечно дал маху, но она-то, она-то". И это укрепляет нас в уверенности в том, что 'я не идеален, но я старался, а она - вон что творит". Но правда в том, что вы творили на пару с ней, вы оба ответственны.
И вот вам Рассветная как раз в ответе показала, какие *реальные* вопросы возникают, если смотреть сквозь пелену самооправдания и сравнения с "плохой" женой.
Понимаете, чтобы найти, где собака зарыта, нужно стараться и копать, но копать в правильном месте, т.е. откуда *пахнет плохо*, и копать с открытыми глазами, по чесноку, чтобы видеть, что там.
Но это того стоит, поверьте. Результаты принесут и облегчение, и понимание, как жить дальше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Narine »

 
Сижу кумекаю, как бы название темы расшифровать? Какая сказочка? На какую на ночь?..
Автор, растолкуйте, сделайте милость. И на Живчика вы мало похожи, скорее, на наблюдателя.

Очень много у вас загадок, например эта:
Живчик писал(а):Познакомились при весьма странных обстоятельствах. В виду своей дикой молодости в возрасте 20 лет, после месяца отчаянных попыток встретится со стороны бывшей жены, я все таки решил устроить свидание. Как обычно все закрутилось.
Переведите на русский. Странные обстоятельства, дикая молодость, какие-то отчаянные попытки, какое-то вопреки всему устроенное свидание… Вы-то сами понимаете, что пишете? Вот и расскажите нормальным языком, без ваших метафор.
Живчик писал(а): Тогда через общих знакомых до меня начала доходить очень странная, подозрительная информация, якобы супруга не та, за кого себя выдает. В один вечер начал с ней откровенный разговор. По итогу узнал ,что до меня она спала с мужчиной за большие деньги, после одной из пьянок была изнасилована. Это случилось в самом начале наших с ней взаимоотношений.
Ваши знакомые, значит, были в курсе ее прошлого? Как же вы ничего не знали? Как за год сожительства ничего не увидели? Это к вам, дорогой, вопросы! Глухи и слепы? Ну не бывает так, чтобы человек длительное время жил с тобой бок о бок и не обнаружил себя. Да и причины, наверное, были для таких поступков.
Ну хорошо, а последние ее любовные связи вы как проворонили? Каждый сам по себе?
Ну да ладно, теперь она вам никто, а вот сын у вас есть. Мать авантюристка, меняет любовников. Это отличная атмосфера для маленького мальчика, которому, кстати, и так много досталось.
Папаша дорогой, это вы ему такую жизнь организовали, вы! А теперь сочиняете повести с замысловатыми заголовками. А он там — любовная беззаконная связь, очередной хахаль, мат, сетевой бизнес. Вот как ему там жить, в этом бедламе, скажите?

А что семья у вас развалилась, так это неудивительно. Чтобы написать роман, нужно для начала изучить алфавит. Чтобы стать мужем, нужно стать мужчиной. А чтобы женой — женщиной. Это необходимые, но не достаточные условия. А вы с чего все начали? Вы вообще кто? Планы есть на жизнь?
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Благодарю за уделенное внимание и критику, но нужно объяснится. Пост был написан под влиянием эмоций. Это были обычные качели, только амплитуда гораздо больше чем обычно. Не успел вспомнить про Luchano. Причиной послужила встреча с ней и еще я позволил себе отпустить мозг в свободное плавание. Естественно стали всплывать старые обиды, которые выключили здравый смысл. Искренне сожалею о своем поступке. Полил грязью, "слил" то, чего не стоило говорить. Совесть просто заедает. Если администрация удалит первый пост (или всю тему) буду крайне признателен. Раз уж начал, то расставлю все точки.
Ребенок остался с бывшей. Долгое время был ярым противником этого, так как считал что она не справится с ним ввиду своей вспыльчивости и небольшого опыта общения с собственным детём. Но какое то время до развода произошли приятные перемены. Ее как подменили. Стала уделять много времени сынишке, без каких либо нервов и раздражительности. Походы по детским мероприятиям, чтение книг, учила его считать и писать и т.д. Все это придало мне уверенности что она справится с воспитанием на отлично. До этого обучение было моей прерогативой.

Когда начали встречаться, мыслей о создании семьи в моей голове не было вовсе. Я даже ей говорил, что лучше буду плыть по течению и не прилагать каких либо усилий, мол так мне удобно и легко. Живи в удовольствие и не думай не о чем. Практически все пускалось мной на самотек. Одной из больших причин разлада явилось мое нежелание жить отдельно от родителей. А зачем? Есть крыша над головой, еда в холодильнике, комп с игрушками. Все устраивает. Но ей хотелось почувствовать себя настоящей женой. Вить свое собственное гнездо, встречать мужа с работы, кормить его собственноручно приготовленной едой, а не тем, что приготовила свекровь. Но маменькин сыночек и слышать об этом не хотел.

Узнавать о ней что либо не было никакого желания. Девочка приехала из Хабаровска в Питер искать себя. Любит меня и очень хочет создать счастливую семью. Этого для меня было достаточно.

Игромания действительно являлась моим бичом. Первые несколько лет пропадал днями в ящике. Там я был герой, меня все уважали, в реальной жизни все было в точности наоборот. Отказаться от этого полностью я не смог. Все что удалось, это снизить дозу игрушек до 2х часов в день с 11 до часу ночи. Приходил домой, ужин с сынишкой, немного подурачиться, потом душ, на горшок и в койку, засыпать под "Теремок". После вставал и шел за компьютер.

Супружеский долг тоже можно назвать бедой для меня. Воздержание могло длиться несколько недель. Было просто не интересно этим заниматься часто. Ей объяснял что это такая черта характера - пассивное отношение к сексу. Я не обычный мужик, и не привязан как животное к этой потребности- мои слова.

Зарабатывал неплохо, но очень любил подолгу, специально оставаться на работе. Не было никакого желания идти домой. Придумывал даже истории, чтобы убежать работать в выходные, сам же бесцельно сидел в рабочем кресле и бродил по просторам интернета.

В какой то момент ей стало стыдно появляться со мной в обществе. Причина проста. Мне было абсолютно фиолетово как я выгляжу. Нестриженный, небритый, в мятой старой одежде и нечищеных ботинках. В данный момент сам не понимаю как вообще так можно было думать. Внешний вид не показатель, под красивым внешним видом люди прячут свою уродливую натуру, а я чист перед собой и хожу как мне удобно. Так я думал тогда.
Она любила потратится на все красивое. Денег уходило немало. Решил что нужно прекратить это транжирство и лишил ее своих денег. Хочешь раскидываться деньгами - трать свои, а мои ни трож.

За всю совместную жизнь подарил цветы всего 2 раза. Растения стоят много денег и живут пару дней, зачем это тебе, лучше мяса купим и поедим. Та же ситуация и с подарками. Тут мне запал в душу нехороший момент. В канун второго совместного нового года получил зп, поехал в ювелирный и купил на все деньги золотой крестик с цепочкой, красивые такие. Прибежал домой, попросил закрыть глаза и надел ей на шею. Но никакой бурной реакции не последовало. Просто "спасибо". Обида серьезно въелась в мозг, потому как пришлось следующий месяц жить без копейки в кармане.

Огромной проблемой в отношениях по нашему с ней общему мнению явилось отсутствие коммуникаций между друг другом, неумение достучаться до супруга. Все носили в себе, таили обиды, копили их как банки с солениями в погребе.

У меня гипертрофированное чувство справедливости и добра. Отдам последние штаны незнакомому, но нуждающемуся человеку. Это серьезно раздражало бывшую. "Уж лучше бы ты все нам нёс".

Разговаривал с любовником, потому что с одной стороны мне было не по себе от того, что человек не понимает во что ввязывается. Да и бывшая выражала сомнения в том, что он может ее не вынести. К тому же четко знал о нелюбви супруги ко мне. Все прошло, шанс на восстановление отношений отсутствовал. Об этом мы с ней тоже беседовали. Он любит ее, и готов дать больше, чем я в том момент. Можно конечно было убедить бывшую в своем исправлении, но сомнения то у нее жуткие после стольких лет. Может это и нонсенс, но до сих пор считаю свой поступок по отношению к ним вполне оправданным. Именно так и должен был поступить настоящий человек, отпустить и не мучить. Это мое субъективное мнение.

Все это не является каким то самобичеванием, признанием себя одного виновным во всех смертных грехах. И с одной, и с другой стороны скелетов и тараканов куча. Просто в данный момент не вижу смысла рассказывать про все прегрешения бывшей. Тема, как уже говорилось написана со злости. Отчета в действиях в тот момент не отдавалось. Между собой мы уже полгода как договорились, пришли ко всем соглашениям. Даже остались друзьями. При встречах общаемся без ругани и упреков. Иногда даже позволяю себе просить совета у нее как у женщины, как мне поступить с представительницей прекрасного пола в определенной ситуации. Истинная цель была одна:
До сих пор не могу понять, как можно было столько лет молчать, спать с другими мужчинами и возвращаться в дом к мужу и ребенку. Гипотетически она могла провести время с любовником, и в этот же день еще и со мной. Вряд ли это можно списать на практичность. Было еще несколько моментов, которые для меня являлись показателем бездушности, не человечности. Совесть по внешнему ее виду совсем не мучает. Мне просто было сказано: если когда-нибудь сможешь, то прости. И все, дальше тишина. Тут собрались умудренные жизненным опытом люди. Возможно есть какой то способ избавится от этих мыслей. Простить ее, выговорится, пристыдить, вызвать какую то реакцию (муки совести) и все все прочее, что обычно советуют в такой ситуации не помогло. Есть небольшое опасение того, что буду надеяться на то, что время лечит. Но это ведь может и не пройти. Каждый день себя этим не грызу, просто не с того ни с сего прилетает мысль о бездушности, как черенок от лопаты в голову.

В данный момент живу отдельно от всех, снимаю маленькую квартирку. Снова начал увлекаться музыкой. Пишу ее с помощью программ на пару с другом (геем я не стал). Завел аквариумных рыбок (это хобби с детства). 3 раза в неделю фитнес клуб. По началу реально заставлял себя, а сейчас там все как будто родные. Хожу с удовольствием. Привил себе привычку складывать вещи на полку, а не бросать на пол как раньше. Подружился со стиральной машинкой. Раз в неделю, по воскресеньям вместе с сыном устраиваем генеральную уборку с музыкой и плясками. Научился готовить всякие классные штуки, типа сырных запеканок, драников и прочих вкусностей. Сынишка говорит, что ему нравится иметь папу и друга (нынешняя любовь бывшей).
Жизнь наладилась в общем то, но есть этот якорь в виде бездушности бывшей. Вот такие вот пироги.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Narine »

 
Живчик писал(а): этот якорь в виде бездушности бывшей
Ну это еще вопрос, кто из вас более преуспел в бездушности.
Кто-то из великих говорил, что человек — это дробь. Числитель — это то, что он собой представляет, а знаменатель — что он о себе думает.
Итак, знаменатель:
Живчик писал(а):Я не обычный мужик, и не привязан как животное к этой потребности…
Внешний вид не показатель, под красивым внешним видом люди прячут свою уродливую натуру, а я чист перед собой и хожу как мне удобно…
За всю совместную жизнь подарил цветы всего 2 раза. Растения стоят много денег и живут пару дней
У меня гипертрофированное чувство справедливости и добра. Отдам последние штаны незнакомому, но нуждающемуся человеку…
Но маменькин сыночек и слышать об этом не хотел…
Итак, вы личность неординарная, натура возвышенная, чистая, заботящаяся не о внешнем, а о внутреннем, бережливы, щепетильны в вопросах справедливости, различаете, разумеется, добро и зло, щедры, но при этом не наивны, а еще обладаете самокритичностью. чувством юмора и литературными талантами. Плюс сто раз вы повторили, что эмоциональны, стало быть, натура творческая.

А каков числитель?
Вы страшно гордый, эгоистичный человек. У вас есть потребность: служить самому себе и использовать для этого окружающих. Именно гордыня заставляет вас снова и снова пытаться уговорить модераторов убрать подробности прошлого вашей жены, потому что вам за это стыдно, за ее прошлое. Вы даже не понимаете, да и понимать не хотите, что ее связь с мужчиной за деньги может быть продиктована какими-то ужасными обстоятельствами. Что уж говорить о трагедии, случившейся с нею, вы просто хотите вычеркнуть это из памяти, чтобы не утруждаться.
Вы, дорогой, скряга еще тот. И про чувство справедливости врете, и про то, что последнее отдадите. Ведь прежде вас надо убедить, что действительно нуждаешься. А возможно это?

Вот у вас была жена, и она много в чем нуждалась. И вы не дали ей ничего. Деньги трать свои, мои не трожь. Растения дороги, нечего тут! Внимание — так вы любили подолгу специально оставаться на работе. Утешение в трудную минуту — да, это было, но вы так скрупулезно все подчитали, прямо до капельки. И про крестик помните до сих пор, какой вы подвиг совершили. А уж поцелуи, объятия — куда там, вы же не животное! А она, видимо, да и все прочие человецы — обычные скоты, да и все. Но задумывались ли вы, что слова поцелуй, целый и целомудрие — однокоренные? Для вас, возвышенного, супружеское общение — это нечто низменное, а на самом деле это заключительный аккорд ЛЮБВИ.
Вы знаете, что такое любовь? Это нечто противоположное гордыне.

Ваша жена как раз обычная женщина, и потому хотела гордиться мужем, а вы начали представлять из себя жалкое зрелище, да еще и оправдали это своей внутренней чистотой… какая находчивость! Может, вы просто ленивый? Может, вы трусливый просто? Боитесь вы общения с людьми, не поймут они вашей тонкой натуры, грубые животные. Знаете, что такое ваш неряшливый внешний вид? Это равнодушие и неуважение к окружающим: хожу как хочу, плевать на всех.

Наверное, пора на этом остановиться. Иначе будет передозировка даже для любящих справедливость.
Беда ваша, голубчик, в том, что вы никого не любите, считаете себя выше остальных, но в этих остальных очень нуждаетесь. Это беда всех гордецов. Вам кажется вина вашей жены перед вами огромной, нужна сатисфакция. А может, вы виноваты перед ней в сто раз больше?


P.S. Ваша тема удалена не будет, как и первое сообщение, и на этом вопрос закрыт. В правилах четко прописан этот момент. Вы считаете нормальным общаться на форуме в своем режиме и не отвечаете на заданные вам вопросы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Delfina »

 
Я так поняла, вы хотите понять, где были ошибки, которые привели к развалу семьи?
Если так, то, чтобы правильно и с пользой для себя сделать переоценку, надо узнать, что такое семья, настоящая любовь, иерархия в семье, цели и задачи семьи. А иначе ваша "сказочка" не будет иметь главного: поучительного момента и счастливого конца. Поэтому читайте сайт: https://www.realove.ru
Из ваших много слов становится ясно, что вы были не готовы стать мужем. Может быть вообще мужем, а может быть и именно для этой женщины. Отсюда избегание общения с женой и уход в мир виртуальных игр. Зачем вы женились?
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Удалено. Критика форума и участников темы.Delfina. Все, что мной написано, не было специально запланированным финтом ушами. Писал все как на духу. Но если ты говоришь, что ты плохой - все вокруг сразу же повторят: Да, ты плохой. Получается игра в одни ворота.
Ни в коем случае не отказываюсь от вышеупомянутых эпитетов. Хотелось бы попросить разобраться в данной ситуации. Понимаю Вашу личную неприязнь, и пойму если Вы откажете в дальнейшей беседе. Но хотелось бы немного другого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Narine »

 
Живчик писал(а):Но хотелось бы немного другого.
А чего, если не секрет?
Вы специально манипулируете? Как я могу испытывать к вам что-то личное, не будучи с вами лично знакома? Мы разбираем ваши поступки и вашу оценку этих поступков. Агрессия вам мерещится там, где есть констатация факта. Понимаете?
Живчик писал(а):Но если ты говоришь, что ты плохой - все вокруг сразу же повторят: Да, ты плохой.
А где это вы так говорили? Вы превозносите себя до небес.

Если вы и впрямь хотите разобраться, то разбирайтесь, не увиливайте. А не хотите — вольному воля.
Следующий пост вы посвятите ответу на вопросы, а не провокациям. Иначе тема будет закрыта.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Живчик писал(а): Но меня все равно что то не отпускает до конца. Исковырял всю свою голову и душу, не могу найти причину. После этого хочется забыться вечным сном :D , но нет, не забывается *** побери. Деперсонализация, психическая анестезия, панические атаки и депрессия уже позади. Ем, сплю, смеюсь даже. Но где то зарыта собака. Помогите откопать.
Чтоб начать Вас понимать-советую Вам поменять тон разговора. Просто советую, не настаиваю. Сейчас Вы в активном нападении. Почему? Это выбор метода или уже плохо контролируемая привычка?
Скажите, чем для Вас является произошедшее в вами и женой? Вы хотите ЧТО сделать с этой ситуацией?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, в правилах четко сказано, что темы могут редактироваться или удаляться на усмотрение администрации сайта. Это не просто Ваши мысли, это труд форума, люди потратили свое время, когда писали Вам ответы, и кому-то они могут быть полезны.
Живчик писал(а):Для данного форума высказывания довольно резкие, ранее такой реакции не встречал.
Да где здесь резкие высказывания? Это лишь то, что видится со стороны. Не приятно? Согласна, всегда неприятно осознавать, что думаешь о себе лучше, чем оно есть на самом деле. Да, все через это проходили! Но Вы должны понять - это нужно для Вас, прежде всего. Вам нужны люди, смысл их винить во всех грехах? Нет, дорогой Автор, в наших бедах виноваты мы сами. Только мы решаем, как поступить в той или иной ситуации.

Подумайте хорошенько, будем ли работать или Вы пришли сюда оправдаться и найти себе утешение? Только честно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите а как Вы могли ходить на работу нестриженый, небритый, в плохой одежде и нечищеных ботинках? И зарабатывали там приличные деньги? При этом имели там доступ к интернету, то есть работа была не физическая, а офисная. Как такое возможно?

И второе замечание.
Ваше отношение к супружеской близости, как Вам уже писали, перевернуто с ног на голову. Вы месяцами отказывали жене в этой естественной в браке вещи, мотивируя тем, что Вы - не животное. Тем самым говорили ей (иносказательно), что она животное, раз обращается к Вас за этим.
Женщины бывают разные. Есть такие, кому эта сторона брака не слишком интересна, и они достаточно легко переживают отсутствие близости. А есть другие, у кого иной темперамент и для кого супружеское общение - один из языков любви. Для таких испытываемое отвержение мужем, помимо сильного физического дискомфорта, сильно бьет по самооценке и по ощущению себя в семье, замужем. Возможно, Ваша жена из таких особ, и многочисленные любовники служили ец, в том числе, для понятия самооценки. Я ее не обеляю, она сама отвечает за свою неверность, но и Ваша доля вины во всем этом, на мой взгляд, есть.
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Прошу прощения но не успеваю отвечать на все. Постараюсь.
Я хочу разобраться в ситуации, утешения своего Эго не требуются.
Другого значит разбор ситуации. Ваш текст действительно является констатацией фактов.
"Иначе будет передозировка даже для любящих справедливость" - показалось сарказмом.
Пост о том, кем я себя вижу не является ведь выгораживанием себя любимого. Я такой бедный несчастный, бросили меня, обманули и т.д. Как мне видится, это признание того, что я был неправ.
Предлагаю более детально рассмотреть некоторые моменты, касательно игры в одни ворота. Про вознесение себя до небес не особо до меня дошло.
Связь за деньги продиктована ужасными обстоятельствами. Воспоминания из признания бывшей:
Мне он понравился, дал денег. Я ходила в рестораны, покупала дорогие вещи, баловала себя. Было так круто, полная свобода. Хотела бы сейчас так жить.\ Связь была всего 1 раз, после он отказался от нее.
Без принуждений девушка в алкогольном опьянении (не бессознательном) садится в машину полную парней.
Но это все в прошлом. Мне самому неприятно говорить на эту тему, только вот если умалчивать об этом, картина снова станет неполной.
"Игромания" являлась частью моей жизни. Я не пью, к наркотикам, даже легким отношусь отрицательно. Уход в игромир был для меня возможностью забыться, снять стресс. Но опять же это не оправдание, потому как при выходе к примеру какого нибудь интересного обновления мог залипнуть на пару дней. Новые возможности, ощущения. Зависимость. Прошла любовь к ящику. Компьютер заменили книги. Оказывается тоже залипательная штука. Тут кое что нужно прояснить. Не люблю футбол с пивом, бани, но обожаю чемпионаты по киберспорту, так как это зрелищно. Призовой фонд крупных соревнований составлял 28 миллионов долларов. В каком спорте еще такое встретишь? Как то даже приступил к созданию информационного портала про киберспорт. Разрабатывал дизайн, искал единомышленников для запуска. (В создании сайтов я не силен, а суммы, необходимой для разработки у меня не было, хотел найти кого нибудь в помощь). Воодушевленный пришел к ней и показал, мол смотри чем буду заниматься! в ответ: лучше бы с ребенком посидел. Тогда рученки немного приспустились. Главное макет и концепция остались, можно будет возобновить. Прекрасно знаю кто такие игроманы, сам был таким. В возрасте 15 лет проводил за ящиком по 16 часов в сутки. Неделя без душа, растянутые подштанники, красные глаза и прочие атрибуты. Во время совместной жизни такого не позволял ни разу, так как знал к чему это приводит. Пройденный этап. Это то, что всплыло в голове. Могу попросить Вас задать наводящие вопросы? Должно помочь.

Автор! Цитируйте нормально, не пишите сплошным потоком ваши и чужие мысли. Как прикажете нам в этом разбираться? Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Delfina »

 
А от какого стресса вы уходили в игры? Опишите ваш стресс.
На вопросы, будьте добры, ответьте!На все!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Живчик писал(а): Могу попросить Вас задать наводящие вопросы? Должно помочь.
А на что наводить? На какую цель? Для вас что самое важное в теме? Вы? Ваша жена и её поведение? Ваши рухнувшие отношения?
Пока вы только собой хвалитесь. Зачем?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Narine »

 
А я только уточнить хочу: чем это ее связь с тем мужчиной оказалась порочнее вашей связи длиною в год?
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Delfina писал(а):А от какого стресса вы уходили в игры? Опишите ваш стресс.
На вопросы, будьте добры, ответьте!На все!
С самого начала наших отношений супруга начала постоянно тыкать как кошку носом во всякие мелочи. Не туда положил вещи, не так встал, сказал. Было это наплывами. Когда меньше, когда больше. Потом когда узнал про ее прошлое, вовсе потерялся на месяц в виртуале.
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Elfriede писал(а):Автор, скажите а как Вы могли ходить на работу нестриженый, небритый, в плохой одежде и нечищеных ботинках? И зарабатывали там приличные деньги? При этом имели там доступ к интернету, то есть работа была не физическая, а офисная. Как такое возможно?

Внешность и рост волос это позволял. Работал на руководящей должности в сфере обслуживания. Окружающие говорили что это креативный подход к внешности. Стриженным и бритым всерьез не воспринимали. Был похож на меленького мальчика. До крайностей не доходило (гнездо на голове, и неопрятная борода).


И второе замечание.
Ваше отношение к супружеской близости, как Вам уже писали, перевернуто с ног на голову. Вы месяцами отказывали жене в этой естественной в браке вещи, мотивируя тем, что Вы - не животное. Тем самым говорили ей (иносказательно), что она животное, раз обращается к Вас за этим.

Да, получается так. В начале отношений близость была ночами. То есть 4-6 раз за ночь. Потом все начало портится, часто ходили обиженными на друг друга. Контакт временами был похож на механические движения. Происходило все как на американских горках - то каждый день, то неделя-две. Нужно заметить что однажды я ее обидел. После двух дней подряд ушел со словами: на сегодня хватит, а то привыкнешь. За это искренне попросил у нее прощения перед расставанием. Именно тогда и узнал об этой обиде.

Женщины бывают разные. Есть такие, кому эта сторона брака не слишком интересна, и они достаточно легко переживают отсутствие близости. А есть другие, у кого иной темперамент и для кого супружеское общение - один из языков любви. Для таких испытываемое отвержение мужем, помимо сильного физического дискомфорта, сильно бьет по самооценке и по ощущению себя в семье, замужем. Возможно, Ваша жена из таких особ, и многочисленные любовники служили ец, в том числе, для понятия самооценки. Я ее не обеляю, она сама отвечает за свою неверность, но и Ваша доля вины во всем этом, на мой взгляд, есть.
Да, моя вина в этом тоже есть, не отрицаю. Первые годы казалось, что она нимфоманка, которая только об этом и думает.
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Narine писал(а):А я только уточнить хочу: чем это ее связь с тем мужчиной оказалась порочнее вашей связи длиною в год?
Можно перефразировать вопрос? Не смог его понять.
Живчик
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сказочка на ночь

Сообщение Живчик »

 
Нина Вишневская писал(а):
Живчик писал(а): Но меня все равно что то не отпускает до конца. Исковырял всю свою голову и душу, не могу найти причину. После этого хочется забыться вечным сном :D , но нет, не забывается *** побери. Деперсонализация, психическая анестезия, панические атаки и депрессия уже позади. Ем, сплю, смеюсь даже. Но где то зарыта собака. Помогите откопать.
Чтоб начать Вас понимать-советую Вам поменять тон разговора. Просто советую, не настаиваю. Сейчас Вы в активном нападении. Почему? Это выбор метода или уже плохо контролируемая привычка?
Скажите, чем для Вас является произошедшее в вами и женой? Вы хотите ЧТО сделать с этой ситуацией?
В этой ситуации меня интересует один аспект: как человек может морально выдержать то, что он спит с другими, приходит в свой дом и ведет себя как ни в чем не бывало. Между похождениями предлагает строить планы на будущее, переезд в съемную квартиру, отдых. Спокойно общается с моими родителями, которые много сделали для ее комфорта. Ладно я болван, но им то как в глаза смотрела?
Скорее всего плохо контролируемая привычка, потому как нападения я сам не заметил.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»