Вчерашний поступок стал причиной кризиса в семье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Вчерашний поступок стал причиной кризиса в семье.

Сообщение Рассветная »

 
Guilty писал(а):К сожалению так вышло, все окружающие меня друзья любят выпить, часто наши встречи с ними просто ограничиваются посиделками в бане или баре.
Автор, хотелось бы обратить Ваше внимание на понятие дружбы. Вы точно уверены, что все те люди, с которыми вы собираетесь на посиделки, действительно являются Вашими близкими друзьями? Не может ли быть такое, что вся "дружба" основывается на этих посиделках и "оттягивании" в выпивке, а кроме этого, по сути, вы ничем друг с другом не связаны и смысла как-то иначе проводить время у вас с ними просто нет?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вчерашний поступок стал причиной кризиса в семье.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Рассветная писал(а):
Guilty писал(а):К сожалению так вышло, все окружающие меня друзья любят выпить, часто наши встречи с ними просто ограничиваются посиделками в бане или баре.
Автор, хотелось бы обратить Ваше внимание на понятие дружбы. Вы точно уверены, что все те люди, с которыми вы собираетесь на посиделки, действительно являются Вашими близкими друзьями? Не может ли быть такое, что вся "дружба" основывается на этих посиделках и "оттягивании" в выпивке, а кроме этого, по сути, вы ничем друг с другом не связаны и смысла как-то иначе проводить время у вас с ними просто нет?
Вот кстати, очень важный момент. Когда я перестала употреблять алкоголь (в юности баловались), мои друзья остались со мной, и даже выпивать стали меньше, если я с ними. А вот если вас связывает только выпивка, то многие перестанут с вами общаться. Но это ведь хорошо! Зачем вам собутыльники? И главное - зачем вы пьете? Вам некомфортно общаться трезвым, вы стесняетесь чего-то? Боитесь быть белой вороной?
Guilty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:14
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вчерашний поступок стал причиной кризиса в семье.

Сообщение Guilty »

 
Рассветная писал(а):
Guilty писал(а):К сожалению так вышло, все окружающие меня друзья любят выпить, часто наши встречи с ними просто ограничиваются посиделками в бане или баре.
Автор, хотелось бы обратить Ваше внимание на понятие дружбы. Вы точно уверены, что все те люди, с которыми вы собираетесь на посиделки, действительно являются Вашими близкими друзьями? Не может ли быть такое, что вся "дружба" основывается на этих посиделках и "оттягивании" в выпивке, а кроме этого, по сути, вы ничем друг с другом не связаны и смысла как-то иначе проводить время у вас с ними просто нет?
Я этих людей знаю еще со школы, уже второй десяток лет. Я их считаю друзьями, на протяжении уже стольких мы продолжаем с ними тесно общаться, я знаю, что они всегда придут на помощь, не предадут, не подведут. Но проблема в том, что нет других каких-то общих увлечений.
Guilty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:14
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вчерашний поступок стал причиной кризиса в семье.

Сообщение Guilty »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Вот кстати, очень важный момент. Когда я перестала употреблять алкоголь (в юности баловались), мои друзья остались со мной, и даже выпивать стали меньше, если я с ними. А вот если вас связывает только выпивка, то многие перестанут с вами общаться. Но это ведь хорошо! Зачем вам собутыльники? И главное - зачем вы пьете? Вам некомфортно общаться трезвым, вы стесняетесь чего-то? Боитесь быть белой вороной?
Я в них уверен, не думаю, что мой бойкот алкоголю отразится на нашем общении. Конечно же поначалу будут уговаривать выпить, потом, думаю, поймут и смирятся. Мне лично было бы конечно проще общаться также с трезвыми людьми. Мне кажется когда люди выпьют, а ты трезвый, перестаешь быть с ними на одной волне.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вчерашний поступок стал причиной кризиса в семье.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне кажется когда люди выпьют, а ты трезвый, перестаешь быть с ними на одной волне.
Так бывает только если с друзьями связывает лишь алкоголь. Мои друзья не напиваются, если я с ними. А если человек немного выпил, не думаю, что он будет сильно отличаться от трезвого состояния. Просто не все могут "удержаться". Кому-то действительно приходится рвать прежние контакты. Но еще раз повторюсь, если это действительно ваши друзья, они вас поддержат, будут искать альтернативу (например, посиделки без выпивки), или, по крайней мере, не будут настаивать на том, чтобы вы пили.
Ну а если вам с ними скучно, когда они пьют, а вы нет, тут уже дело в вас. Может быть, вы просто не умеете отдыхать без этого?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»