Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи и совета.

Наша история началась случайно. У меня есть закадычный друг которого я знаю лет 15 и у него есть сестра. Его сестру я не видел и не знал совсем. В один прекрасный день я позвонил своему другу, а ответила его сестра. Мы разговорились, я был очарован ей, ее голосом, ее интеллектом. Мы продолжили общаться по телефону, потом встретились. Ходили по улицам и разговаривали обо всем. С ней было так легко и хорошо как ни с кем, у нас было много общего во взглядах на все на свете. Спустя какое то время я понял что влюбился в нее как мальчишка. Она как мне казалось тоже полюбила меня. Мне было 37 лет и до встречи с ней у меня не было серьезных отношений ни с кем, ей 34 и у нее двое девочек 6 и 9 лет от гражданского брака в котором она прожила 10 лет, но к моменту нашей встречи уже была свободна. Я переехал к ней (мы жили в разных городах) бросив совсем не пыльную работу, устроился на тяжелую работу в ее городе (выбирать особо не из чего, город индустрии в основном), но был счастлив что мы вместе и готов был для нее Луну с неба достать. Ее дети приняли меня хорошо, я воспринимал их как родных и старался уделять им внимание и заботу. Месяцев через 5 после знакомства я сделал ей предложение, она согласилась. Денег у нас особо не было, но я услышал намек на кольцо с брильянтом (как в кино), немного удивился но организовал ей это. Вообще до свадьбы дарил подарки и цветы при каждом удобном и неудобном случае. Просто потому что мне хотелось ей дарить. После свадьбы она сказала что бы я не тратился на глупости, мы уже женаты. Я удивился но все равно старался делать ей маленькие сюрпризы, то цветов в поле нарву, то что нибудь подарю недорогое из того что она хотела по хозяйству. Ее брат (мой друг) с самого начала был очень резко против наших отношений. Дошло даже до того что он подал на меня заявление в полицию о домогательствах к нему что бы меня посадили. Полиция быстро разобралась что к чему, но на свадьбе мы серьезно опасались что он чего нибудь натворит. Однако он пришел на свадьбу и поздравил нас. Ее мама тоже меня очень не любила много лет заочно, потому что я имел очень большое влияние на ее сына, но после первых попыток меня с женой рассорить, с виду успокоилась и помогла в организации свадьбы. По настоянию жены мы набрали много ссуд для организации свадебных торжеств и оплаты моих долгов, что бы начать семейную жизнь удобнее. Я не очень понимал зачем все это нужно, меня вполне устраивала скромная церемония, но жена хотела что бы и платье белое и банкет был. После свадьбы началась вроде бы обычная жизнь, я работал сменив несколько производств пока нашел то что нужно, она дома занималась хозяйством. Однако сразу после свадьбы ее как будто подменили. Если раньше мы находили общие решения всем вопросам, то теперь любое мое действие вызывало шквал критики и упреков, даже когда мы предварительно все обсудили и согласились. Начиная от полочек на стену и заканчивая постелью. Я все делаю не так, не вовремя, и вообще я весь плохой. Так мы прожили месяцев 5, что бы я ни делал, всегда и во всем я был виноват. Даже если я вообще ничего не делал. Я старался зарабатывать больше (хотя и так зарабатывал в два три раза больше среднего), приходить домой позже, не помогло. Она жаловалась что у нее нет подруг, что из за меня она постоянно сидит дома. На все мои попытки выйти вместе куда нибудь, сьездить к ее подружкам, она отказывалась. Старался уделить ей максимум внимания, ее это раздражало. Говорила что бы я нашел себе занятие по душе, что бы не вертелся вокруг нее постоянно, но когда я нашел занятие по душе, компьютер, она элементарно не дала мне им заниматься, и конечно я опять оказался виноват. Потом я пошел учиться, год ждал разрешений и проходил аттестационные комиссии. До свадьбы она меня в этом устремлении поддерживала, сразу после свадьбы стала очень против. Начался кромешный ад. Я совершенно не мог учиться, не мог работать, на словах она меня поддерживала, но на деле дома были постоянные ссоры, упреки, критика. Свой телефон держала на пароле несколько месяцев. В конце концов она пригласила свою маму к нам и заявила что хочет развод. Это было как гром среди ясного неба. Конечно, сейчас я понимаю, к этому шло. Но тогда, я совершил много ошибок про которые говорит Лучиано в своем посте. Я и просил дать мне шанс, не разрушать семью, унижался, стоял на коленях, менялся как она хотела, угрожал, напивался и писал ей гадости. Не помогло ничего. Я подозревал что есть третий, до меня у нее была очень раскрепощенная сексуальная жизнь (включая очень легкое поведение за вознаграждение несколько лет, она мне это сама рассказала когда поняла что я узнаю о ее прошлом в любом случае), даже когда мы уже жили вместе до свадьбы, она позволяла себе принимать знаки внимания от других мужчин (цветы, флирт). У нас были ссоры и я ее в этом упрекал. После свадьбы я как то пришел с работы необычайно рано и застал ее прекрасно одетой и накрашенной, как будто она на свидание собралась. Она сказала что просто за ребенком в школу так ходила. Еще момент про детей который меня страшно оскорблял, она говорила что мужчинам нельзя переодевать детей и вообще смотреть на них, я в конце концов высказал ей, какого такого, за кого она меня принимает, мне она нужна. Она тогда вообще детей чуть ли не голыми по квартире гулять оставляла. Меня это еще больше доставало, но уже молчал, понимал что если чего скажу так будет еще хуже. После ее заявления что она хочет развод я пошел к адвокату посоветоваться, рассказал жене какие документы нужны для развода и что я готов все оплатить, она эти документы спрятала и сказала что не может их найти. Опять пригласила свою маму пожить у нас, мама психологически очень на меня давила что бы дело дошло до рукоприкладства, для подачи в полицию. Не получилось у мамы, уехала. Но дома атмосфера была невыносимой, жена с каменным видом все время молчала, постоянно получая звонки и смски на телефон неизвестно от кого. Я начал уходить ночевать в машине. В конце концов взорвался, напился пива и по телефону разговаривал с ней. И умолял и угрожал, потом пошел домой поговорить, она все время слала провоцирующие а не успокаивающие смс. Ждала видимо именно этой реакции и вызвала полицию, подав на меня жалобу об угрозах. Полиция открыла дело, запретили мне приближаться к дому или разговаривать с ней 15 дней. Иначе арест. Ее предупредили об этом. На следующий же день она мне позвонила. Конечно я не ответил. Через пару дней пришел с полицией за вещами. Из ее квартиры раздавался веселый мужской голос, полиция постучала и голос смолк. Она 5 минут дверь открывала. Полицейские старались не смотреть мне в глаза а я им, нам было жгуче стыдно и неудобно. Я забрал вещи и ушел. Сейчас я на сьемной квартире, она вчера опять звонила, я конечно не ответил. После чтения на форуме я понял окончательно что есть третий, что было и предательство (жалоба в полицию которая мне может серьезно навредить в учебе и карьере) и измена. Двойное предательство получается. Не знаю важно это или нет, ее мама, моя теща, профессиональный психолог и очень успешный. Однако, в России ее ищет МВД для допроса по делу о доведении до самоубийства кого то, она сама это рассказывала. Теща раньше часто посещавшая Москву, стала избегать Российскую территорию. Вообще у моей тещи, несмотря на магнетический характер, очень легкие суждения о серьезных вещах, мы с ней постоянно расходились во мнениях о семье. Моя жена настаивает что бы я взял все долги на себя и отдал ей машину. Я не против, уже дал указание адвокату что бы долги переоформили на меня, а машину на нее. Конечно я не был подарком для нее, были и ссоры и упреки обоюдные. Но ничего грандиозно нерешаемого не было. Она все время говорила что денег нет, хотя в общем мы имели раза в два больше среднего на семью и если бы не события последних месяцев так и подавно могли очень спокойно жить в финансовом плане. Я не был идеальным мужем но очень старался. Ей это не нужно было, она говорила что сама изменилась и ей со мной как в клетке, хотя я давал ей всю свободу которую возможно, единственное против чего возражал, это против флирта и знаков внимания от других мужчин. Наш брак продлился 8 месяцев и мы в процессе развода. Однако несмотря на все вышеизложенное, у меня есть к ней какие то чувства, если и не любовь то благодарность за счастливые моменты вместе, за то что была рядом. Я понимаю что ничего не вернуть и двигаюсь дальше. Но как сохранить с ней человеческие отношения и возможно ли в будущем что то для нас или нет. Извините что так длинно, буду очень благодарен за совет и помощь.
Диагностика семейных отношений
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Лили35 »

 
Автор,а зачем вам сохранять человеческие отношения с предателем?Она же вот как с вами обошлась.И ночевали в машине и полиция.Читайте тему Лучано.Следуйте советам.И обретайте душевное равновесие.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Мариника »

 
Автор, ваш закадычный друг был против свадьбы уж не потому ли, что знал что из себя представляет его сестра?
А вы, к сожалению, не выбирали себе жену с открытыми глазами. Вы поддались чувствам, поторопились.
Это ваш первый брак? У вас дети есть?

Сейчас вам нужно перетерпеть, пережить и сделать работу над ошибками. Ведь вы сам выбрали такую женщину. Почему? Имеет смысл пересмотреть критерии выбора жены. Для этого надо знать, куда смотреть, где важное, а где второстепенное. Это большая тема. На форуме много информации об этом.
Вот вы до сих пор задается вопрос, а возможно ли будущее с ней. А вы сами как думаете? Вы готовы закрыть глаза на информацию о вашей жене, на ее действия? Она ведь меняться не собирается. Ведет себя насколько хватает ее воспитания и ее убеждений. Вам это все зачем?
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Bornik »

 
Вы столько уже пережили! Уважайте себя, свое достоинство. Вам ведь было стыдно полицейским смотреть в глаза? Почему? Семья это когда хорошо двоим, когда есть взаимоуважение. Что то счастья я в Вашем рассказе не заметил особо.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Спасибо большое за ваши ответы. Постараюсь ответить на вопросы.
1. Я до сих пор не снял кольцо что она мне надела, не знаю даже на что надеюсь. Ни на что наверное, просто не могу снять почему то еще.
2. Я друга после всего этого очень сильно зауважал, понял что он старался меня предостеречь по своему. Он оказался очень хорошим другом.
3. Да это мой первый брак. Нет, своих детей у меня пока нет, но очень хочу. Моя жена трижды говорила что может быть беременна, трепала мне нервы после этого так что ни дай Б-г и все заканчивалось тем что ей показалось. Тема беременности вообще перестала подниматься после того как я сказал что тест ДНК будет по любому(я уже тогда подозревал измену или что мне просто так на нервах играют непонятно почему).
4. Я выбрал ее потому что поверил ей и очень полюбил.
5. Я думаю что будущего с ней нет. Кроме что если она сделает какие то экстаординарные шаги для того что бы я снова ей поверил. Но это наверное из области ненаучной фантастики(как выигрыш сборной в чемпионате мира по футболу).
6. Мне было стыдно смотреть полицейским в глаза потому что довел до этого а не ушел раньше.

Спасибо вам огромное уважаемые форумчане за ваши слова и вопросы. Просто качели с такой амплитудой сейчас, стараюсь слышать все что вы говорите и делать выводы.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Мариника »

 
Я выбрал ее потому что поверил ей и очень полюбил.
То что вы поверили это нормально. Мы все на начальном этапе отношений и даже уже вступая в брак выдаем этот кредит доверия. Без этого никак. Потом становится ясно - оправдал его человек или нет. Важный момент. Это кредит доверия все-таки должен на чем-то базироваться. Личность человека должна располагать. И это далеко не внешний атрибуты, а глубинные внутренние, которые сразу и не видно. Но если их искать, то увидеть можно (даже нужно ) до свадьбы. Вспомните и про анализирует эти моменты. Наверняка что то было, чего вы видеть не хотели. Вы достаточно зрелый человек. Вам не 18. Уже просто нельзя подходить к вопросу на уровне - "мне с ней есть о чем поговорить", "я полюбил".

По поводу "полюбил". Знаете, у вас, как и большинства людей (как и у меня когда то) представление о любви искажено. Для вас это чувство, порыв, влечение, желание обладать человеком, быть рядом, романтические отношения. Но истинная Любовь не чувство. Достигается и взращивается она в браке. Много лет спустя. Оба супруга прикладывают для этого усилия.
А вы за любовь приняли влюбленность. Она конечно может много позже в браке перерасти в Любовь, но очень часто становится любовной зависимостью. Почитайте об этом. Очень помогает разобраться.

https://www.realove.ru/main/what_is_love ... lyubov.htm

https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253

https://www.realove.ru/main/family?id=274
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Большое спасибо за ваш пост и ссылки Мариника. Очень интересно и позволяет многое понять и о еще большем задуматься.

Меня спросили зачем пытаться сохранить человеческие отношения с предателем. Это ведь предательство и несомненное разрушение семьи в моих и многих других глазах. Однако, все люди разные и вполне может быть что в ее системе координат ничего особенного не произошло, ну подумаешь полиция, ну подумаешь интрижка на стороне. Все живы все здоровы, отчего такой переполох. Она ведь вполне может думать так. Я не знаю. Исходя из ее действий я понял что мы не подходим друг другу, надо признать, она мне это говорила месяц назад, я не понимал о чем она говорит вообще. Теперь знаю и не имею ни малейших сомнений в этом. Мы живем в разной системе ценностей, разной морали и разных понятиях о том что допустимо на грани фола, а что ни при каких условиях нет. Она не перестала от этого быть прекрасным человеком, просто она отличается от меня настолько, что мы не подходим друг другу. Может это еще одна причина по которой я не отвечаю на ее звонки. Я вообще не вижу о чем нам друг с другом говорить теперь. О погоде в Антарктиде что ли. А может она звонила зная что я не отвечу, просто таким образом поддержать или сказать привет. Я не знаю. Может когда нибудь и отвечу ей если продолжит звонить, но не раньше установленного полицией срока. Тем не менее несмотря на то что мы оказались несовместимо разными, я не вижу почему бы нам не попытаться сохранить человеческие отношения. Если я не прав, почему вы так считаете?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Мариника »

 
Алекс, почитайте эту тему. Особенно посты Анкоридж. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 1%8B%D0%B5
Ваша жена страстный тип людей. Слово "страстный" я употребляю не в обычном житейское смысле, как мы все привыкли, а в смысле страсть=зависимость от чего-то или от кого-то.

Вы хотите сохранить человеческие отношения с какой целью? Зачем? Я думаю, это желание продиктовано вашей любовной зависимостью от жены. Если внимательно читали ссылки выше, то вы должны понимать о чем я говорю. От зависимости вам нужно избавляться. Собираясь сохранять с ней отношения при том, что она отказалась от вас, вы вредит себе и усугубляет свою зависимость.

Читайте эту тему и по пунктам выполняйте, если хотите восстановить быстрее https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Спасибо за ваш ответ и ссылку Мариника, я даже не представлял что такие типы людей есть.

Моя жена как мне кажется по характеру очень спокойный человек, слово "страстный" это наверное не про нее в обычном, житейском смысле. Она очень логична и умна. К тому же она удивительно добрый и отзывчивый человек. Меня эти ее качества всегда восхищали. Возможно есть какие то параллели с линком что вы послали, но скорее случайные чем закономерные.

Да, очень большая вероятность что первоначальная моя влюбленность в жену переросла в любовную зависимость. Я бы даже сказал что это определенно так. Однако, после того как мне устроили полицию, и в добавок к этому после мужского голоса за ее дверью поющего соловьем и учитывая все факты и детали предшествующих событий, мне кажется (если я ошибаюсь поправьте меня пожалуйста) что я "экспресс-курсом" излечился от этой зависимости. Я не просто не отвечаю на звонки жены, я не вижу никакого смысла на них отвечать, я не представляю ни одной темы о которой мы бы могли поговорить. Переводом долгов на меня а машины ей занимается мой адвокат, она и будет говорить с моей женой при необходимости. А помимо этого я пока что не вижу тем для разговора. Про самочувствие пингвинов в Арктике что ли. Я к тому, что до этого я всегда общался с женой, зависел от ее настроения, ее проблемы были моими проблемами, мне казалось что мы были семьей, одним целым в двух индивидуальностях. Теперь, после такого предательства, мне в общем то стало "до лампочки".

Сохранить человеческие отношения с ней я хочу наверное потому что она мне интересна как личность. У меня теперь нет ни малейших сомнений в том что мы не подходим друг другу. Мы живем в разной системе координат и они очень далеки от совместимости. Но мне наверное было бы интересно ее мнение по самым разным темам в будущем.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Доброй и отзывчивый относилось в последнее время не ко мне, а к другим людям и особенно животным, но тем не менее она старалась как лучше как мне кажется. Мы просто оказались очень разными и не подходящими друг другу.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Мариника »

 
Алекс, от зависимости не лечатся экспресс курсом. На это могут уйти годы. У вас сейчас розовые очки. Вам зачем-то нужно мнение человека,который вас не уважает, который вас унизил и т.д. У вас еще нет четкой позиции. То вы пишите, что все у вас разное, вам не по пути, а потом - "хочу знать ее мнение сам еще не знаю по какому вопросу", но надо сохранить отношения под этим предлогом. Вам что до ее мнения? Вы своей жизнью жить собираетесь?

По поводу доброты и отзывчивый - нельзя быть добрым к чужим и морально убивать своего мужа, лгать, предавать и т.п. Вернее можно, но тогда за добротой к чужому человеку что -то стоит. Что то личное(не обязательно материальное). Всегда проще что то сделать для чужого, а вот жить в семье и любить мужа не просто. Здесь надо страсти и эгоизм изживать. Здесь человек настоящий. Ваша жена имела отношения без обязательств 10 лет, бурную жизнь с материальным благами за интим, с вами в семье в ответственность жить не смогла из-за собственной страстности. Это факты.
Когда вы взгляните на жену и ее поступки трезво, когда вы избавитесь от своей любовной зависимости, вы сами не захотите слушать ее мнение по каким-то там вопросам и не потому что вы в позе или не простили, а потому что вам это будет не интересно и не нужно. Простить не равно жить вместе или сохранить "дружбу". Можно простить и пойти своей дорогой. Тем более вы вроде понимаете, что дороги у вас разные.
Кто занимается воспитанием ребенка вашей жены? С кем он живет?
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Спасибо огромное Мариника, я вижу что вы правы, любовная зависимость в какой то форме может быть присутствует. Я все никак не могу обьяснить себе а зачем мне в будущем ее мнение по каким либо вопросам, после всего что было. Может это просто предлог для сохранения каких то отношений с ней, то есть любовная зависимость, хотя совершенно определенно я понимаю что мы друг другу не подходим. Но вероятнее всего я просто хочу с ней расстаться по человечески, что бы сохранить насколько это возможно хорошую память о ней. У нас разные системы координат и мы несовместимы, но из этого не следует что мы должны хлопать дверью уходя.

Воспитанием ее детей занимается она и ее мама, раз в неделю их отец забирает их к себе. Тут надо отдать ей должное, она заботливая мать. Иногда строгая но только при необходимости. На детей голоса не повышает никогда, играет с ними, следит за их настроением, самочувствием. Вообще разительная разница между ее отношениями с другими людьми и с ее детьми. Из того что я видел про нее можно сказать очень заботливая мать.

Есть только одна вещь что меня немного удивляла и обьяснения этому я так и не нашел. Дети ее очень послушные обе, даже если закапризничают, она просто делала голос чуть строже и дети тут же выполняли ее указания. Они настолько послушные что даже отношение к кому либо меняли в соответствии с ней. У меня было впечатление что старшая девочка ее очень боиться, но это скорее ошибочное, у ребенка проблемы со здоровьем и мне трудно что либо сказать определенно.

В общем и целом как мать она несомненно очень заботлива по моим впечатлениям, хотя некоторые странности и были, но ничего сверхестественного.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Олеся К »

 
Когда она принимала, находясь в отношениях с вами, знаки внимания от других мужчин, нужно было встать и молча уйти.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Олеся К писал(а):Когда она принимала, находясь в отношениях с вами, знаки внимания от других мужчин, нужно было встать и молча уйти.
Вы совершенно правы Олеся. Я тогда даже почти сделал это, но что то удержало. Мне тут нечего сказать, действительно нужно было встать и уйти.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Как то в одном очень известном фильме один актер пел "Я Вам прощу измену Королевству, но не прощу измену Королю". Я простил ей полицию конечно, я не ангел и не святой и хоть и не дьявол во плоти, но могу понять ее страхи. В то же время, как мозаика сложились все ее предыдущее поведение и поступки в четкую и логичную картину, и я понял все. А после "соловья" в ее квартире уж и подавно. Это мне не показалось, полиция тому свидетели были(Б-й промысел). Измену я не прощу, а даже если прощу, уйду не оглядываясь. Это абсолютная, четкая, красная черта, после которой нет ничего. Как атомный удар, не остается ничего, лишь оплавленный камень и прах.

От той любовной зависимости и следа то не осталось, тени на камнях. После такого удара вообще мало что остается.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Качели оказывается штука та еще. Иногда видеть ее не хочу, а иногда кажется готов простить все, побежать за ней на край света, пусть только позовет. Увы, любовная зависимость осталась. Вроде бы взрослый человек, а такое со мной впервые. Буду следовать посту Лучано по пунктам, но только для себя.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Bornik »

 
Качели быстро не проходят. Но хорошо, что это качели а не постоянная тяга к бывшей. И хорошо, что Вы это понимаете. Главное не расслабляйтесь и занимайтесь работой над собой. С каждой неделей будет становиться легче. Помните нет испытания которого Вы не преодолели бы.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Bornik писал(а):Качели быстро не проходят. Но хорошо, что это качели а не постоянная тяга к бывшей. И хорошо, что Вы это понимаете. Главное не расслабляйтесь и занимайтесь работой над собой. С каждой неделей будет становиться легче. Помните нет испытания которого Вы не преодолели бы.
Спасибо Вам большое за Ваши теплые слова и поддержку. Постоянно читаю форум, истории, 6 психологических стадий развода. Я наверное где то там, сначала было ощущение нереальности происходящего, это как бы не со мной происходило. Боль была такая что нет таких врагов кому такое пожелаешь. Потом тоже. Пройду через этот ад как нибудь.

Спасибо Вам за поддержку.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Несмотря ни на что(боль,гнев,сожаление), я четко понимаю что мы расстались. Мы точку невозвращения прошли(я сьехал по требованию полиции). Но все равно очень больно что семья разрушена и ничего не вернуть. Кнопки "Отмена" нет. Надеюсь она счастлива будет в дальнейшем. Волшебный пендель она сама себе дала. Счастья ей.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте статью "Пережить развод: человеком быть трудно, но возможно" https://www.perejit.ru/main/razvod?id=232
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Спасибо Другиня. Статья очень хорошая, помогла мне в чем то.

Жену, я внутренне простил за все и отпустил. Не хочет быть со мной, воля ее. Осталось только самому у нее прощения попросить, что и сам не оправдал ее надежд. Оказался не таким какого она ожидала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Elfriede »

 
АлексЛук писал(а): . Осталось только самому у нее прощения попросить, что и сам не оправдал ее надежд. Оказался не таким какого она ожидала.
:shock: Автор, Вы бы сами вдумались в то, написали, а? Вы, получается, признаете свою вину за ее воздушные замки в голове? За то, что она не хотела видеть и принимать Вас такого, как есть, а настраивалась на какой-то свой идеал девичьих грез?
Вы-то причем в отношении ее фантазий? Вы ей мать-отец, которые не смогли ее в реальном мире воспитать, что ли?

Или все же очень хочется за что-то перед ней извиниться, и Вы ищете что под это желание подтянуть? Откуда тогда это желание? От чувства вины? А откуда это чувство?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»