Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Nikole1987, Нина Вишневская, Другиня, большое вам спасибо за ответы.

Дело в том, что под фиговым листом "не было серьезных отношений ни с кем", скрывается то, что вообще никогда никаких отношений не было.

Я тот кого называют "гик", "компьютерный червь" и т.д. В мире международных высоких технологий я был крупным специалистом, крупнейшие корпорации мира консультировались по определенным вопросам... "широко известен в узких кругах" что называется. Но что бы быть таким, руки на пульсе было недостаточно, голова на пульсе была. Ни времени ни интереса на личную жизнь просто не было. Когда задавали вопросы или давили я либо придумывал что нибудь, либо говорил что гей, лишь бы отстали. С моей профессиональной квалификацией я мог быть хоть марсианином. От такого бешеного темпа сорвался, надоело все, были проблемы с законом. После чего захотел взять паузу в профессии и сменил кардинально деятельность на двадцать порядков ниже. Времени появился вагон и маленькая тележка. И тут появилась ОНА.

Теперь я знаю что взял в жены совершенно неподходящего мне человека. Но опыта то не было совсем, да и актриса она блестящая. Ей бы в Большом театре выступать.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение alkesh »

 
Радостно видеть что вы многое начали понимать про себя. Но путь изменений , на нем нужно быть бдительным, и нужно стараться научиться искать самообман в своих словах и мыслях. Вот смотрите.
АлексЛук писал(а): Но что бы быть таким, руки на пульсе было недостаточно, голова на пульсе была. Ни времени ни интереса на личную жизнь просто не было.
Время найдется всегда, был бы интерес, желание. Ведь всегда можно уйти на другую работу, так? А раз не уходили, значит работа/карьера и т.д - более интересны. Более "безопасны" чем личная жизнь. И т.д.
АлексЛук писал(а): С моей профессиональной квалификацией я мог быть хоть марсианином.
Ну-ну. Вы извините, но неужели в мире мало очень больших профессионалов, у которых жена/муж и дети? Вот честно?
АлексЛук писал(а):
От такого бешеного темпа сорвался, надоело все
От бешеного темпа? Я конечно не знаю деталей. Но мне кажется честнее будет сказать просто "надоело. перестал видеть смысл". Потому что когда есть *смысл* - люди продолжают работать.
АлексЛук писал(а): Теперь я знаю что взял в жены совершенно неподходящего мне человека. .
А кому она такая, подходящая жена? Какому мужчине нужна такая жена? Ведь никому. Т.е. то, что вы особенный - не причем.
АлексЛук писал(а): да и актриса она блестящая. Ей бы в Большом театре выступать.
да ну? а может вам легче считать ее актрисой, чем признаться себе что вы не туда смотрели, да еще с такими очками на глазах?

Я не хочу умалить ваших профессиональных достоинств, ума, и т.д. Но постарайтесь направить их на понимание себя, и быть *честным*. И видеть свою ответственность, а не то, что "большая актриса". От этого вы почувствуете такую свободу, что чуть ли не летать начнете.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Уважаемый alkesh, очень интересный ответ и во многом в точку и мне есть о чем поразмыслить. Большое спасибо.

В Израиле много крупных специалистов и это центр мировых высоких технологий. Здесь конкуренция бешеная, что бы быть выше этого, нужно все время быть в курсе последних технологических прорывов, а их каждый месяц под сотню и все важные. Вы правы, я мог снизить темп и уровень, мог просто бросить то чем занимался (очень узкая специализация на стыке наук), что я кстати и сделал (сугубо образно говоря из директора завода пошел работать рядовым работником стройки даже а не завода и по другому направлению). Меня действительно гораздо больше занимала работа чем какая то там личная жизнь, второе было неинтересно по сравнению с первым.

Да, ответственность несомненно моя, и в моем выборе и в дальнейшем "непонимании". Углубленно разбираюсь в себе и стараюсь учиться на всем этом.

Еще раз спасибо!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Стараюсь »

 
АлексЛук писал(а):В Израиле много крупных специалистов и это центр мировых высоких технологий. Здесь конкуренция бешеная, что бы быть выше этого, нужно все время быть в курсе последних технологических прорывов, а их каждый месяц под сотню и все важные.
"Как страшно жить! " (с)
Поймите, пожалуйста, что не важно кем и где вы работаете - программистом, дальнобойщиком или артистом балета, и не важно что и как происходит в сфере вашей профессии. Важно, что ВЫ САМИ выбирали полностью погрузиться туда. Почему? Возможно потому, что там ваша зона компетенции, следовательно ваша зона комфорта. Это такое детское " я лучше пойду поиграю" вместо того, чтоб рисовать черточки в тетради или учить стихи. Вы сознательно ваши усилия, время и внимание вкладывали в профессию, "оголяя" другие стороны жизни.
Приходит время разобраться - почему? Что вас пугало (или до сих пор пугает, отталкивает) в личных отношениях? Слова одного из родителей (перенос на себя чужого опыта), или первые неудачные попытки знакомств, или просто отсутствие социальных навыков... Или это характерное для вас отношение к любой новой сфере - "не умею, значит и пытаться не буду".
Вы - взрослый человек, самостоятельный, профессионал в своей сфере - когда вы собираетесь жить полной жизнью?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Нина Вишневская »

 
АлексЛук писал(а): Дело в том, что под фиговым листом "не было серьезных отношений ни с кем", скрывается то, что вообще никогда никаких отношений не было
И это было ваше решение или есть проблемы в сохранении отношений? Чтоб в вашем возрасте быть абсолютно без отношений, нужно себя как бы заточить в темницу. Вот в эту?
Я тот кого называют "гик", "компьютерный червь" и т.д.
Но ведь это просто лишь и только ваша профессия. И уровень её влияния не вашу личную жизнь определяете Вы сам.
...Знаете, если захотеть, то и повар сможет утонуть в своих борщах, и учитель сможет быть завален тоннами тетрадей, и фин.директор погребен под отчетами, и любой другой профессионал может "пострадать" от себя самого. Конечно, программисты тут вне конкуренции. Ведь залезть в комп так, как только вы умеете , это уже вызов всем остальным, просто юзерам. Я уж умолачала про писателей: они могут вообще жить вымышленной жизнью персонажей. НО: всегда есть выбор. Или состояние, когда выбор откладывается.
В мире международных высоких технологий я был крупным специалистом, крупнейшие корпорации мира консультировались по определенным вопросам... "широко известен в узких кругах" что называется. Но что бы быть таким, руки на пульсе было недостаточно, голова на пульсе была
Точно заточили себя: и голову на пульс-плаху положили. Хотели успеть больше, выше, быстрее??? Это важно, но ведь этой внешний мир. А вот как вам живется внутри себя? Вы чувствовали, что предложили себе настоящее одиночество? Вы словно остров из своей профессии создали, перебрались туда, и ключ от двери в океан выбросили. Но человек не может быть один, даже с Оскаром в руках, даже в чине очень важного консультанта, даже будучи самым лучшим программистом.
То , что Вы осознали своё больное одиночество, это важно. Это прорыв. Но вот представьте: над этим можно работать.
Ни времени ни интереса на личную жизнь просто не было. Когда задавали вопросы или давили я либо придумывал что нибудь, либо говорил что гей, лишь бы отстали
Значит, ранили вас эти вопросы. В самую точку ранили. А прятать боль это не выход. Это застрять в боли.
С моей профессиональной квалификацией я мог быть хоть марсианином
Не знаю, зачем вы так думаете. Что вкладываете в понятие марсианин. Никому не понятный? Никому не нужный? Или просто чужой?
От такого бешеного темпа сорвался, надоело все, были проблемы с законом. После чего захотел взять паузу в профессии и сменил кардинально деятельность на двадцать порядков ниже. Времени появился вагон и маленькая тележка. И тут появилась ОНА
Не ОНА, просто ваши глаза поднялись от монитора. Вы увидели мир без ПК. И, как не умеющий плавать, нырнули с энтузиазмом на красивый голос... и пошли ко дну.
Теперь я знаю что взял в жены совершенно неподходящего мне человека. Но опыта то не было совсем, да и актриса она блестящая. Ей бы в Большом театре выступать.
Нет, она не актриса, прекращайте мыслить метафорами. Таких актрис не нужно ни в каких театрах.


...Жить-это значит уметь совмещать и работу, и семью, и увлечения. А если только работа-это обман себя. Загон на марафоне. Если вы сумели достичь редкого уровня профессионализма, то это значит, что потенциала и энергии в вас много. Поставьте себе другую цель. Например, полностью отгоревать ваше состояние. Потом найти свои ошибки, понять их причины, научиться видеть и понимать других людей, научиться не вступать в отношения в пустышками, научиться принимать недостатки людей и не искать идеал, словом, создавать свой мир внутри себя.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Ну вот, две недели до развода. Разумом я все понимаю что мне столь великодушно ответили на форуме, но чувства никуда не делись.

Я конечно понимаю что это любовная зависимость, но все равно надеюсь на какое то чудо примирения.

Попытки вроде как от жены были, но сбивающие с толку совершенно. То хорошая и вроде бы делающая шаг навстречу но в то же самое время отстраненная и холодная. Я от этой путаницы в действиях и эмоциональном фоне от нее, взрывался и мы катимся к разводу.

Пытаюсь делать хоть какие то шаги навстречу ей, надеясь на чудо. Хочется на луну выть от этого всего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Elfriede »

 
К форуму какие-либо вопросы у Вас есть, автор?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Delfina »

 
АлексЛук писал(а):...да и актриса она блестящая. Ей бы в Большом театре выступать.

АлексЛук писал(а): То хорошая и вроде бы делающая шаг навстречу но в то же самое время отстраненная и холодная. Я от этой путаницы в действиях и эмоциональном фоне от нее, взрывался и мы катимся к разводу...
Вам нравится быть на пике эмоций? Вы всё-таки с ней общаетесь и подсаживаетесь на эмоциональные качели.
АлексЛук писал(а): ... мы совершенно разные и не подходим друг другу.
Голова понимает, а чувства к женщине тянут в другую сторону. Разлад внутри. Надо потерпеть и собрать свою силу волю в кулак.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Нина Вишневская »

 
АлексЛук писал(а):Ну вот, две недели до развода. Разумом я все понимаю ,что мне столь великодушно ответили на форуме, но чувства никуда не делись
Если ваш разум всё понимает, что ваши чувства (без объекта их направления), угаснут. Гореть симпатией просто так долго не будете.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Elfriede, Delfina и Нина ответили мне на невысказанные вопросы. Большое спасибо!
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Ну вот в общем то и все. Договор о обоюдном согласии о расторжении брака утвержден судом. В связи со спецификой права страны это как бы не свидетельство о разводе, но это и есть развод. Дальше бюрократия на 3 месяца и свидетельство о разводе. Мы развелись.

Я забрал кучу долгов, жена в последний момент в суде еще подкинула, я махнул рукой и согласился. А после суда попыталась машину выцарапать, это после того что я взял долгов стоимостью в 10 таких машин (подержанная сильно). Еще и пообвинять меня в ее проблемах по разводу пыталась. А как поняла что больше нечего отнять, а с машиной глухая оборона, просто мило написала что ей не о чем больше со мной говорить.

Я с ней солидарен(муж и жена одна сатана, не так ли), нам больше не о чем говорить.

Пройдя ад развода я могу сказать мужчинам и женщинам находящимся в этом самом жутком из адов(а я прошел боевую армию Израиля, был под пулями, прошел нравственные ломки службы в полиции, был и в СИЗО арестантом и осужденным в том же СИЗО, многое видел), держитесь. Развод высвечивает самые отвратительные качества в вас и ваших родственниках, позволяет увидеть все и всех как оно есть. Ваши чувства, ваших завистников, злопыхателей, врагов и друзей. Именно в разводе вы абсолютно точно, без шанса на ошибку узнаете кто вам враг и кто вам друг. Неожиданные сюрпризы гарантированны. Это чистилище посланное Б-м.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Elfriede »

 
Примите поздравления - эта гадость позади, и Вы свободны для новой жизни.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Димон »

 
Автор, Бог в помощь! Сил Вам и терпения, а они Вам пригодятся. Вы молодец, прошли этот путь. Часть комментария удалена, поскольку автор темы сам попросил удалить свое сообщение, которое вами прокомментировано. Эллора Пожалуйста, сделайте правильные выводы!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Narine »

 
АлексЛук писал(а):Я забрал кучу долгов, жена в последний момент в суде еще подкинула, я махнул рукой и согласился.
Алекс, вы можете ответить честно, зачем согласились? Почему рукой махнули? Благородно? Не потянули бы тяжбы? Что причиной?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение alkesh »

 
У меня тоже этот вопрос возник. Понимаете в чём дело: вы вот вроде много тут на форуме, в августе, поняли, и со многим согласились. Но как дошло *до дела*, до *практики* - оказалось что всё ваше понимание -на словах. Мало того, как я понял - изначально она ведь захотела развода.
И если бы она сейчас, до окончательного развода, передумала бы - то вы, вполне возможно, решили бы "попробовать ещё раз", "дать шанс", "начать сначала".
Понимаете? Из того, что вы написали, поздравить вас можно только с *фактом развода*. Но не с тем, что вы на практике выдержали экзамен. Грубо говоря, вы *чудом уцелели*, потому что "противник" потерял к вам интерес.
Я вам эту пишу не чтобы задеть, но потому что знаю и по собственному опыту, как мы себя обманываем, как мы говорим "зелен виноград", или "я благодаря твердой воле сумел отказаться от винограда" хотя в реальности-то виноград просто висел высоко, не дотянуться.
Вот это, что вы махнули рукой и согласились - это опасный признак.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Спасибо большое за ваши меткие наблюдения и комментарии уважаемые Narine и Alkesh.

Попробую ответить детально и по порядку.

Махнул рукой потому что уже знал что это бесполезно, что мне просто хотят поиграть на нервах и получить от этого еще удовольствие. В общем то откупился, можно сказать купил свободу дорогой ценой.

Дело в том что по всем признакам она в какой то момент до развода действительно передумала. Был очень четкий сигнал что она не прочь восстановить разрушенное на каких то своих условиях, и конечно могло бы сработать наверное с кем то, но не со мной. Если уж, то только на моих условиях. На ее мы уже жили, нет спасибо нет. К тому времени разрушение было таким, что восстанавливать было нечего. Как после атомной войны. Только создавать заново, по другим правилам, а к этим изменениям она не была готова.

Она могла все остановить и восстановить до того как я стал отвратительно унижатся перед ней, а она испытывала от моих унижений громадное удовольствие, как и ее ближайшие родственники, я это видел, такое не скроешь как ни старайся. А уж после вызова полиции и всего связанного с этим, восстанавливать стало нечего. Настоящая, любящая и верящая в своего мужа жена никогда бы такого не сделала. Да и откровенно говоря никогда бы до такой ситуации не довела. С этого момента остановить развод стало очень сложно. Уже я хотел развестись. Понимал уже что ошибся в выборе и нам нечего рядом друг с другом делать. Прекрасная подруга не означает хорошая жена. Дальше пошла игра в кошки мышки друг с другом прямой дорогой в развод, хотя даже там я давал ей очень ясные и прозрачные намеки как бы мы могли попытатся остановится. Хотя и знал что это нереально. Люди очень редко меняют свою жизнь и мировоззрение, для этого нужны обстоятельства галактического масштаба. Так и случилось, Снежная Королева не растаяла и не превратилась в Снегурочку.

Безусловно, где то в глубине души я очень надеялся что она изменится, что поймет свои ошибки и простит мои, что все еще можно хоть как то это все остановить и исправить. Этого не случилось. Мы развелись.

С какой то стороны мне очень жаль. Я совершал ошибки, конечно, я их понял и готов был исправить. С другой стороны, я рад что мы развелись, восстановить обоюдное доверие, уважение, любовь, после всего что происходило, это задача неимоверной трудности для неординарных личностей.

Выводы я сделал, в чем то ей благодарен, и зла совсем не держу. Скорее сочувствую и сожалею. Она как ребенок, игралась с игрушкой, а оказалось, с атомной бомбой.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Эллора »

 
это задача неимоверной трудности для неординарных личностей.
А неординарные - это какие?
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Эллора писал(а):
это задача неимоверной трудности для неординарных личностей.
А неординарные - это какие?

Интересный вопрос. Откровенно говоря, не знаю.

Ну например что бы на первом месте был муж. А не сначала она, потом дети, потом мама, потом брат, потом огромная очередь родственников и только после всех муж. Она то у меня была всегда на первом месте, потом дети, а после этого никто или все остальные, как удобнее смотреть. Наверное не принцип что она меня привела в свою семью и я должен подчиняться правилам ее семьи, а то что мы создаем семью свою и у нас свои правила которые мы совместно вырабатываем. Наверное не флирт с разными, а ясное нет всем без разбора положения и устава, быть выше этого ибо семья это самое важное, остальное мелочи.

Ну как то так что ли. Она не смогла это понять и принять, и мы развелись.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Эллора »

 
Я спросила, каких личностей вы называете неординарными.
А вы в в ответ расшифровали, что называете "задачей неимоверной трудности" для этих самых загадочных "неординарных" личностей.
И кого вы неординарными считаете кстати - только ее или вас обоих?
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение АлексЛук »

 
Эллора писал(а):Я спросила, каких личностей вы называете неординарными.
А вы в в ответ расшифровали, что называете "задачей неимоверной трудности" для этих самых загадочных "неординарных" личностей.
И кого вы неординарными считаете кстати - только ее или вас обоих?
Позвольте вас удивить. Ни ее ни себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Narine »

 
АлексЛук писал(а):я рад что мы развелись, восстановить обоюдное доверие, уважение, любовь, после всего что происходило, это задача неимоверной трудности для неординарных личностей.
А я бы продолжила так: задача для неординарных личностей выполнимая, хотя да, неимоверно трудная. Но совершенно невыполнимая для гордецов и эгоистов, коими мы почти все и являемся. Видимо, по этой причине, зная, что все равно не потянем ни подвиг прощения, ни подвиг покаяния, Господь позволил разводиться из-за измены.

Я поняла, что вы просто таким образом, взяв долги, от нее отвязались. Это малодушно, но я и сама так же сделала, понимая, что баталии материального плана одновременно с разводом не осилю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Двойное предательство, как простить и надо ли оно ей

Сообщение Эллора »

 
АлексЛук писал(а): Позвольте вас удивить. Ни ее ни себя.
Спасибо, после вашего ответа я поняла, что прочитала вашу фразу:
я рад что мы развелись, восстановить обоюдное доверие, уважение, любовь, после всего что происходило, это задача неимоверной трудности для неординарных личностей.
неверно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»