Виновата ли я ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение MartinaM »

 
Семья, это не количество человек в ее составе. Это отношения между теми, кто в ней состоит. Поэтому вы с этими детими будете очень даже семьей, если будете их любить, заботиться. Тем более материально вытянете.
Вы на одну чашу весов бросили свои страхи, свои желания, свое вИдение семьи, а на другую две невинные души. Как же это не эгоизм? Уравновесить свои хотелки с чужими жизнями это наимахровейший эгоизм. Не эгоизмом будет взять себя в руки, перестать надеяться на мужа, родить и воспитывать.
Диагностика семейных отношений
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
Я боюсь что у меня не хватит сил. Боюсь, что мое здоровье меня подведет. Я не могу их убить . Как я смогу дальше жить? Если бы мое решение было окончательным, я не написала бы. Мне плохо сейчас , слезы не останавливаются. Простите
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Эллора »

 
Нельга, милая, если вы чувствуете, что не можете их убить, значит, не убьете. Пришли мысли плохие - от неожиданности, от страха, от злости, от слабости - как пришли, так и уйдут.
Вы материально состоятельны - это уже так много в этом трудном мире, это снимает столько проблем. Ну чего вы боитесь недодать малышам? Они будут сыты, обуты и одеты, а все остальное и самое главное, что им потребуется, вы им дадите - вашу материнскую любовь.
И силы будут, и помощь будет.
Может, вас Господь и исцелил от тяжкой болезни, чтобы были у вас силы деток этих вырастить, как вы думаете?
Я сама в глубине души заранее боюсь, что у меня не хватит сил, мне Бог дитя и не даёт. А вам дал - даст и сил.
Вы в Бога верите? Обратитесь к Богородице, попросите Ее утешить вас. Она понимает и чувствует проблемы всех женщин и матерей этого мира, и помогает, и утешает. И вас услышит и утешит, и принесёт покой вашей душе.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Надежда73 »

 
Нельга, милая, конечно, все понимают Вас. И у меня была ситуация, немного похожая на Вашу. Беременность не подтвердилась. Но я знаю для чего эта ситуация мне была дана.
Поймите, мы все дети Божии. И Вы, и Ваши детки. Мы все не свои собственные, мы Божии. У нас есть Отец. Ну как Он оставит Вас? Вас и детей, которых дал Вам. Просто доверьтесь Ему. Расскажите Ему все, что пишите здесь, все Ваши страхи. И Он утешит и даст уверенность.
Вы пишите - я хочу по-другому жить. Присоединяюсь к Martine - это эгоизм. Вы хотите так. А Господь решил по-другому. И Он знает, как лучше.
Страшно всем. Моя подруга очень боялась рожать вторую дочку. Ей было хорошо за 40, первый сын подросток очень сложный. Очень боялась, что не хватит сил. Потом говорила - не знаю откуда брались силы. Сейчас дочка такое утешение и радость для нее. Примеры можно приводить бесконечно. Никто никогда не пожалел, что оставил ребенка, а об аборте жалеют все без исключения. Жалеют - это, конечно, не то слово. Это боль на всю жизнь. И это непоправимо. Это навсегда. Все в жизни можно исправить, только смерть назад не вернешь.
Держитесь, милая.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Нельга! Верится, что Вы справитесь со своими сомнениями, что найдете в себе силы принять этот дар. И что впереди Вас ждет большое настоящее счастье. Страхи же Ваши во многом от лукавого: тот видит, что у Вас состояние шаткое, вот и наседает. Какой победой для него будет загубить две безвинные души да и Вашу тоже!
От страхов Вас может избавить Господь. У самой не хватает сил противостоять, но с Его помощью возможно все. Все, Автор.
Господь Вам в помощь.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Pesny »

 
Нельга писал(а):Я просто тупо боюсь!
Конечно боитесь, и конечно страшно, ведь, не страшно только дуракам. Ваш страх имеет право на существование. Другое дело, как Вы с ним поступите. Мне тоже бывает очень страшно сделать выбор и принять важное решение-в таком состоянии советуют сверяться с Правилами или рекомендациями жизни, которые дал Господь и, руководствуясь ими, идти навстречу своему страху.
Нельга писал(а): Меня не пугают трудности , материально я вытяну , даже без его помощи. Но я хочу по другому жить! Это не эгоизм , понимаете, не эгоизм!

Милая, а откуда Вы знаете, какой будет Ваша жизнь, если решитесь на непоправимый шаг? Вы думаете, что будете чувствовать бесконечное счастье и свободу? Сможете...?
Нельга писал(а): Боюсь, что мое здоровье меня подведет.

Знаете, Господь просто так ничего не дает, у Него не бывает случайностей, понимаете?
И читали ли Вы, какие, порой, необратимые осложнения бывают после абортов? Беременность Вам послана свыше, Господь знает, что делает. Значит и ресурсы будут, слышали выражение-"у Бога все под контролем"?
А вот что может быть со здоровьем после убийства...?

Эта беременность порушила Ваши личные планы на жизнь и мечты. Так? Отсюда и страх, и негодование, и неприятие ситуации. Ваше состояние понятно и объяснимо. Но понимаете, наши мечты, это всего лишь мечты. Мы не знаем, что будет впереди, а Бог знает все. И хочет для нас только, я подчеркиваю, только лучшего, самого лучшего. А мы сами разве знаем, что будет впереди и как лучше для нас? Нет. Вот и название Вашей темы, милая Нельга, получается каким-то промыслительным, как думаете?

Порой события, происходящие в жизни, очень непонятны нам, кажутся неправильными, несправедливыми, несвоевременными. Но так ли это? Может нам просто не дано чего-то сразу понять, потому что просто пока не готовы к такому пониманию? Может всему свое время?
Одна мудрая женщина сказала-мы видим только изнанку своей жизни, вся лицевая часть у Бога.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Blaumink »

 
Нельга писал(а):Я боюсь что у меня не хватит сил. Боюсь, что мое здоровье меня подведет.
Но вы же видели, как после операции вы неожиданно быстро пошли на поправку, восстановились – а уж теперь (повторюсь вслед за предыдущими отвечающими) Господь вас точно не оставит, не оставит вас троих. Для здоровья и легкой беременности вам сейчас нужно прежде всего спокойствие, так что ваша первостепенная задача – гнать от себя все страхи, переживания, верить, что все будет хорошо, ограждать себя от любых тяжелых мыслей и тревог. Мысленно обнимаю вас и вытираю ваши слезы, дорогая! Вам очень нужна сейчас моральная поддержка – можете ли вы найти ее в своем окружении, среди родных и близких, которым вы доверяете и которые будут на вашей стороне? Расскажите им о своей ситуации, поделитесь, и их добрые слова придадут вам сил. Если есть церковь, куда вы можете и хотите прийти, обязательно сходите, поговорите со священником, он обязательно вас поддержит.

И не бойтесь, что не хватит сил или здоровья – нам не дано знать, где предел наших сил и физических, и душевных, а в благих делах всегда можно рассчитывать и на помощь Всевышнего. У друзей нашей семьи случилась поздняя беременность, на обследовании поставили синдром Дауна, врачи советовали избавиться от малышки. Пара не послушалась, решили – как Бог даст, так и будет, и как будто в награду за смирение и человечность родилась абсолютно здоровая девочка, более того, красивая как куколка и очень способная, с явными художественными талантами. Так или иначе, но отказ от зла рождает добро, а еще – дорогу осилит идущий.

У вас все обязательно сложится хорошо, милая Нельга, главное, не дайте сейчас себе сделать неверный шаг! А какой шаг верный – вы и так в глубине сердца знаете:
Нельга писал(а):Я не могу их убить . Как я смогу дальше жить?

Вы справитесь, вот вы вырастили замечательных старших дочек – тем более поставите на ноги и младшеньких, у вас есть уже и опыт, и зрелость; старшие не требуют такого внимания, как прежде; есть материальные возможности, да и страна у вас хорошая; в общем, вы не пропадете точно! Еще раз мысленно вас обнимаю!
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
Спасибо вам огромное ! От всего моего сердца! И от крошек моих! Обнимаю вас!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение MartinaM »

 
Очень радостно это читать. Вам сам Бог этой беременностью открыл новые горизонты. Показал, что счастье не в блудящем муженьке, а вот тут под сердцем. Он вам дал двух - целых двух! - людей, которые будут любить вас просто так, потому что вы их мама. Это ли не счастье?
Поэтому гуляйте, читайте хорошие добрые книги, слушайте хорошую музыку, радуйтесь жизни. Обнимаю вас. Вы очень сильная и со всем справитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»