Виновата ли я ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Здравствуйте, очень прошу откликнуться людей , переживших расставание! Почти 3 месяца читаю просьбы о помощи на сайте. Растворяюсь в другой боли , после некоторых отзывов становится легче. Мы прожили с мужем 16 лет , есть доченька 14 лет , от первого брака дочь 23 года. Замечательные девчонки! Семейная жизнь наша была как прогноз погоды , по разному. Ощущалось , что разные во многом мы , но я любила мужа с его достоинствам и недостатками. Много раз перешагивала через себя , но любила и жила. Он тоже говорил , что мы его смысл и он нас любит. Около 5 лет назад я заболела , серьезно. Состояние мое ухудшалось , самое простое из всех медикаментов , это инсулин 5 раз в день , про другие уже не говорю . Я все равно продолжала работать, мне было тяжело. Но поддержку не ощущала от него , видела , что иногда его это раздражает. Он всегда много работал , мы не нуждались , хоть и с алкоголем дружил крепко! Было много скандалов на этой почве , оскорблял меня , а я защищалась, как могла ,иногда и в ответ ему говорила обидные для него вещи . Дальше мне становилось все хуже , в последнее время , я не могла находиться с ним долго в постели , тошнило от перегара. Я отдалялась , я понимала , что это неправильно , но мне так плохо было!!!! И вот в марте при очередном обследовании , ставят диагноз -онкология,срочно оперировать! Я шла домой , ничего не видя. Была пятница. На выходных его дома не было , вечером в воскресенье он пришел и сказал , что он уходит от меня , у него другая женщина и он никогда больше ко мне не вернется. Он сразу ушел. В этот момент, меня просто разрезали тупым предметом и бросили на асфальт , размазали. Я не побежала за ним , не умоляла . Я тупо сидела , потом хлынули слезы. Мне стало страшно, что будет дальше , останусь ли я жива , после всего этого, скоро операция. Звонить я ему не стала , сам звонил по делу. Меня через 3 недели прооперировали, плохо все помню , знаю , что около 6 часов и увидела , как операционная группа аплодировала , когда я проснулась. Я выжила! Сейчас я дома , его не вижу , хотя новости с того берега доходят , он общается регулярно с дочерью. Меня сильно накрывает иногда, постоянно спрашиваю себя , в чем я виновата была? Разве было моей виной то , что я хранила семью , заботилась о нем и детях , много проглатывала , закрывала глаза на то , что его желания и интересы были на первом месте. Наверное да. Я давно себя потеряла. Самооценка ниже плинтуса, он нашел по видимому любовь своей жизни , скорее всего подобное себе. Но я продолжаю его любить. Трудно это. Но!!!!! То , что начало происходить со мной после операции, не поддается обьяснениям! У меня восстанавливаюсь гормональные процессы , упал сахар так , что в скором времени не надо будет колоть инсулин , появилась легкость и желание жить!!!! Я не буду больше болеть! Хотя прогнозы перед операцией были неутешительные. А ведь за это время , было так плохо мне , были и крики на улице , как я кричала от горя и был мост , когда я думала , как просто сейчас бы все остановить , но я права не имею , мне детям нужно помогать. После этого я позвонила ему и сказала , что благодарна ему за прожитые годы , за дочь . Прошу простить меня ,когда я была не права , всегда била и не предавала, да болела и жить уже не хотела , но не искала утешения в чужой постели. Пожелала ему счастья. Все. А физическое состояние мое приходит в норму и чувствую я себя теперь как лет 10 назад. Но мысли тяжелые меня не оставляют , в том , что я его недолюбила. Ожидание живет во мне , но и понимаю , что ведь не смогу забыть его поступок , когда я была между жизнью и смертью. Незнаю, может это пройдет со временем, пока все еще в переменчивой фазе.
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер, Нельга!
Примите мое сочувствие и поддержку-Вы многое пережили и выстояли!
Дальнейшего выздоровления Вам и Божьей помощи!
Уточните, пожалуйста, ваш брак зарегистрирован? Что думаете делать дальше? Как дети переживают произошедшее? Требуют ли решения имущественные вопросы?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Виктория В »

 
Нельга,самое главное, что Вы будете жить. Я читала, что после того,как человек побывал на грани между жизнью и смертью, другие неприятности,которым он предавал какое-то значение (напр. разбитая машина и т.д) кажутся мелочами жизни. По сравнению с выздоровлением какое значение имеет расставание с предателем?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение anuta32 »

 
Нельга писал(а): Но я продолжаю его любить. Трудно это. Но!!!!! То , что начало происходить со мной после операции, не поддается обьяснениям! У меня восстанавливаюсь гормональные процессы , упал сахар так , что в скором времени не надо будет колоть инсулин , появилась легкость и желание жить!!!! Я не буду больше болеть!
Все, что с Вами происходит, как раз-таки поддается объяснению. Ваш многолетний стресс ушел вместе с ним, ушла причина Вашей онкологии, тело Ваше радуется покою и восстанавливается. Вам радоваться бы, и параллельно над собой наконец начать работать, над тем что Вы свою психологическую зависимость от него выдаете за "любовь".
Нельга писал(а): в чем я виновата была? Разве было моей виной то , что я хранила семью , заботилась о нем и детях , много проглатывала , закрывала глаза на то , что его желания и интересы были на первом месте. Наверное да. Я давно себя потеряла. Самооценка ниже плинтуса, он нашел по видимому любовь своей жизни , скорее всего подобное себе. Но я продолжаю его любить.
Да, Вы виноваты вовсе не в том,ч то "не додала, не долюбила", а в том, что свою жизнь бросили под ноги пьющему человеку, дочери ваши воспитывались в этой нездоровой атмосфере, но Вы сами и не думали ничего менять. Так что скажите Богу спасибо, за то что открыл Вам глаза и избавил Вас от этой ноши, Вы нужны детям, Вы выздоровели, разве это не счастье? Не надо следить за ним, счастье он нашел или несчастье - главное, что Вы БЕЗ него вполне можете быть счастливы. Вообще выбор быть счастливой или нет-он ведь полностью ваш. У вас все есть для того чтоб быть счастливой женщиной, матерью замечательных дочек, осталось лишь взяться за себя и побороть свою многолетнюю привычку страдать. И подумайте так - не любя себя, Вы подаете дочерям ужасный пример, ведь они тоже примут вашу модель нелюбви к себе за норму.
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
Дорогие мои , спасибо за отклики , поддержку! Как же это важно! Да , брак у нас зарегистрирован. Финансовые проблемы у меня сейчас присутствуют, я не могу пока работать , но мне очень помогает брат и друзья , с которыми долго не общалась. Просто в свое время , они не очень хотели с моим бывшим общаться , а я обижалась. Виктория , спасибо за отзыв , вы правы , здоровье это жизнь,сейчас перемены в лучшую сторону радуют и пугают . Ведь столько времени я жила в состоянии боли физической и моральной неудовлетворенности! Anuta,а ведь вы правы!!! Я стала это понимать,медленно , трудно , но понимать. Девочки должны видеть самодостаточную маму , личность , а не размазню. Но я держалась стойко , старалась . Но конечно они видели , что мне плохо , но выла я ,когда они не видели. Про грусть говорила , что швы болят еще. Старшая дочь недавно сказала мне , "мамочка , если вдруг ты когда нибудь ОПЯТЬ будешь с этим человеком , значит твоя душа станет бедная". Потом добавила , у тебя мама душа богатая и ты очень сильная , я горжусь тобой. И все ,после этих слов я рыдала в голос. Я действительно, закопал саму себя так далеко и глубоко , что просто не умею жить , а ведь у меня хорошее образование и общаться с интересными людьми всегда любила. А с ним , ... он ведь только и что прочитал в своей жизни , так это его права вождения и тех.паспорт. Но почему так трудно и больно начинать жить по другому , неужели зависимость сильнее любви? И если человек предал в тяжелый момент , значит он всегда был к этому готов? Получается, у предателей это заложено внутри? Трудно отпустить ситуацию , почему живет слабая надежда , ведь не надо это мне , . Есть ли вообще ответы на эти вопросы. Я вам так благодарна всем , спасибо вам от всего сердца!
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
Знаете , опять плохо. Здоровье восстанавливается , я рада этому безмерно. Но он опять дал мне маленькую надежду и опять отдалился. Больно безумно. Ну почему я дура такая? Почему еще надеюсь? Ведь он не прекратил связь с другой и живет у матери. Зачем он опять попытался. Запуталась совсем.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Мейт »

 
Нельга писал(а):Знаете , опять плохо. Здоровье восстанавливается , я рада этому безмерно. Но он опять дал мне маленькую надежду и опять отдалился. Больно безумно. Ну почему я дура такая? Почему еще надеюсь? Ведь он не прекратил связь с другой и живет у матери. Зачем он опять попытался. Запуталась совсем.
Нельга, почитайте тему про страстных людей https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868, он привык Вас дергать и подавлять. Надежду дает не он, это Вы надеетесь, Вы зависимы. Материалы о зависимости смотрели?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Почитайте и о созависимых отношениях.
Господь подарил Вам жизнь, вспомните про "мост" из вашего первого поста, не позволяйте ему вести себя к краю. Зачем Вы общаетесь? Отстраняйтесь от очного общения, смс только по детям. Берегите себя!
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
Спасибо вам Мейт! Я поняла , правда, это я надеюсь. Не подает он надежды, просто дергать доставляет удовольствие. Я не хочу подходить к "мосту". Не хочу! Перечитав много историй на сайте , увидев как долго страдают женщины , мне стало немного непонятно, почему у меня болезненные острые моменты почти ушли. Почему я сплю и живу нормально, а не убиваюсь, не борюсь за него. Я стала задумываться о том , что хочу новых отношений! Ощущение, что я долго спала. Может со мной что то не так? Ведь он излучает счастье, должно быть горько мне , а я хочу счастья себе. Ведь совсем недавно, я думала , что если есть ад на земле , то я его пережила . Спасибо, что выслушали.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Рассветная »

 
Нельга писал(а):Я стала задумываться о том , что хочу новых отношений! Ощущение, что я долго спала. Может со мной что то не так? Ведь он излучает счастье, должно быть горько мне , а я хочу счастья себе.
Нельга, будьте осторожны с этими мыслями. О новых отношениях задумываться рано: после расставания должен пройти как минимум год, а в случае трубного и бОльного расставания лучше и больше. Это время нужно для того,ч тобы эмоции улеглись - не только боль, но и эйфория, возникающая при понимании того, что, оказывается, можно жить и без него, и жить счастливо; уже после того, как эмоции улягутся, нужно снова посмотреть на ситуацию - много нового можно будет увидеть. Затем надо с этим новым открывшимся хорошо поработать. И уже тогда можно говорить о том, чтобы создавать отношения. Если же броситься в новые отношения до того, как пройдете перечисленные периоды, то это помешает Вам и работать над собой, и даже просто прийти к осознанию многих нужных моментов. Надо позволить себе полностью пережить то, что произошло, сделать выводы, исправить свои ошибки. Конечно, хочется, как Вы пишете, быть счастливой - но одна из частых ошибок и есть в понимании счастья как наличия мужчины рядом. Не торопитесь.
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
Вы знаете, первое ощущение было то , что меня окатили холодной водой. Спасибо вам Рассветная за отклик!. Я не могу объяснить, почему мне хочется отношений. Сначала думала , что это нужно в виде"аптечки" , ведь самооценка на нуле. Да простят меня мужчины. А все проще, мне не хватает внимания , я не видела этого от БМ. Не чувствовала. Я вообще незнаю, как это чувствовать себя нужной и любимой. Просто незнаю. Я теперь только начала осознавать , что не просто так в самый тяжелый момент от меня "убрали"этого человека. Ведь если бы он остался ,врал и т. д. ПОПРАВИЛАСЬ БЫ Я ? Выжила бы вообще? Последнее время , когда я вижу его , мне он неприятен. Я увидела отчетливо , какой это слабый и недалекий человек. Как я вообще с ним жила?? А как же быть , если меньше, чем год я познакомлюсь с кем нибудь. Гнать от себя это или пробовать общаться? Я так долго была в клетке , что теперь , когда она открылась , я боюсь вылететь. Наверное я неправильная. И путь , новый путь открывается через боль. Но это уже другая боль.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Нельга, видите сколько у Вас вопросов! Вот и займитесь поиском ответов, пока время есть, пока не работаете. Читайте, размышляйте... Помните, как в фильме про Золушку - "и познай самоё себя". Мы бежим по жизни не зная себя, стремимся к чему-то, не задумываясь - зачем? Стоит ли оно того? Моя ли это дорога? Закручиваем виражи, преодолеваем препятствия, а потом недоумеваем - где же ощущение счастья? Я же добился, чего хотел! И наступает растерянность. Возможность задуматься, а не хватать вновь первую попавшуюся упряжку и бежать.

Вы, как я поняла, живёте в Европе. Неужели там тоже присутствует это "плохонький, но свой"? Главное - быть замужем, а что за муж - неважно? Вы не ощущаете себя желанной, но хотите, чтобы он был рядом - задумайтесь, нормально ли это?

Желаю Вам дальнейшего выздоровления и осознания того, что душевное здоровье ничуть не менее важно!
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
Дорогая Лунаодна,спасибо за отклик ваш. Да уж вопросов у меня действительно много. Но ни на один я ответов пока не нашла. Да , я еще болезненно реагирую на новости с другого берега. Но жизни с БМ я не хочу. В этом я уже уверена. Проблема в том , что я не могу до конца прийти в себя. Никак не могу почувствовал опору под ногами. Не могу еще привыкнуть к себе изменившейся. Да , я живу в Европе и хочу вам сказать , что "плохонький , но свой" присутствует здесь наверное в более активной форме даже. И если честно , то я не хочу присутствия своего БМ рядом . После того , как я начала выздоравливать после многолетней болезни, я ощутила , сколько во мне нерастраченной любви и нежности! Я поняла как я хочу встретить мужчину, которому я это подарю и это будет взаимно. Ну да , можно конечно сказать , сдурела совсем баба , начиталась сказок. Мне знакомые до сих пор говорят , надо бороться за свое. А я не хочу. И не буду. Слишком высокая цена для предателя. Ну в общем, душевное выздоровление мне просто необходимо. Наступит ли оно...
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
И снова я. Теперь уже я стою перед очень серьезной проблемой и решение , которое я приняла ужасно болезненное!!! Около 2х месяцев назад он приходил ночью ко мне , детей дома не было, были у бабушки. Как сказал , просто хотел увидеть и поговорить. На самом деле , как я думаю , просто захотел со мной секса , не более того. А я не была против. Тряпка! Ничего после этого не изменилось, он продолжал встречаться со своей мадам. На прошлой неделе я узнала , что беременна! У меня 2 плода!!! 6 недель. Я даже не могу описать мое состояние на тот момент! Слезы не останавливались , 2 е суток я просто выла. Затем пошла в больницу и взяла направление на аборт. После этого , позвонила ему и договорились , что он подьедет, нам надо поговорить. А до этого он начал часто мне звонить , просто разговоры о текущем. Сказал , что нашел дом и хочет его купить и НАМ ВСЕМ там будет хорошо. Я не понимала , что он хотел этим сказать. Но поговорить я с ним хотела. Мне хотелось спросить , почему такое внимание ко мне вдруг появилось и мне не нравится , что он начал меня контролировать. Когда он приехал , откровенного разговора не получилось , ни на один мой вопрос он так вразумительно и не ответил. И тут я в конце разговора взяла и сказала , что я в положении и во мне 2 ребенка и что эти дети не родятся, благодаря сумасшедшей любви , в которую окунулся их папа. Я заплакала , а он убежал. И тут началось! Звонки , просьбы не делать аборт и т.д. . Оказывается они расстались. Надолго ли? По любому поводу или без он старается чаще приезжать. Пытается меня обнимать , постоянно говорит , не делай! А я своего решения не изменю. Я не хочу его возвращать . Стала срываться и кричать на него чтобы оставил в покое. Назначено мне через неделю . Осталось немного. Вот такой вираж. Больно. Жалко моих малышей. Но и рожать , нет. Я не верю ему больше. Вот так.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а почему это он виноват в вашей беременности? Пустили его домой вы, на секс согласились сами, а он теперь виноват? И нерожденные дети. Почему они расплачиваются за вашу глупость и слабость? Вы не имеете права на аборт, вне зависимости от ситуации с мужем. Вы на себя такой грех жуткий возьмете, двойной!!! Вы что творите-то??? У меня нет слов. Страшно за вас. Вы ничем не лучше мужа. Не можете выстроить сами себя, совершаете странные поступки, а расплачиваются за это другие, совершенно невинные дети. Вы увязли в грехе. Вы действительно рассчитываете после этого на счастливую жизнь? После двойного убийства?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Виновата ли я ?

Сообщение alkesh »

 
Нельга писал(а): Пытается меня обнимать , постоянно говорит , не делай! А я своего решения не изменю. Я не хочу его возвращать . Стала срываться и кричать на него чтобы оставил в покое. Назначено мне через неделю . Осталось немного. Вот такой вираж. Больно. Жалко моих малышей. Но и рожать , нет. Я не верю ему больше. Вот так.
То есть ваше решение делать аборт основано только на том, что ВЫ ЕМУ не верите. А дети что, дети-то тут причем? А про детей вы не думаете, вам им просто жалко, ну что ж, да? так получилось, да?
Вы взрослые мужчина и женщина, и пора уже вам обоим знать что такое *ответственность*. Аборт это будет не просто убийство ваших детей. Это будет с вашей стороны снятие с себя ответственности, мол "случайность/не хотела/не повезло".
Задумайтесь - ведь не просто так вы забеременели. Дети всегда от Бога. Вы можете родить и воспитать детей и без его помощи, тем более в Германии где очень хорошая социальная поддержка.
Он, его "возвращение" - и аборт, убийство ваших не рожденных детей - это две разные вещи, не смешивайте их. Постарайтесь это увидеть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Elfriede »

 
Нельга писал(а): я в конце разговора взяла и сказала , что я в положении и во мне 2 ребенка и что эти дети не родятся, благодаря сумасшедшей любви , в которую окунулся их папа. Я заплакала , а он убежал. И тут началось! Звонки , просьбы не делать аборт и т.д. . Оказывается они расстались. Надолго ли? По любому поводу или без он старается чаще приезжать. Пытается меня обнимать , постоянно говорит , не делай! А я своего решения не изменю. Я не хочу его возвращать . Стала срываться и кричать на него чтобы оставил в покое. Назначено мне через неделю . Осталось немного. Вот такой вираж. Больно. Жалко моих малышей. Но и рожать , нет. Я не верю ему больше. Вот так.
А почему Вы поставили жизнь Ваших детей в зависимость от поведения Вашего пока еще мужа? Его Вы шантажируете, и даже, возможно, мстите убийством детей. Но ведь дети-то в Вашей, простите, недальновидности и податливости на секс не виноваты! Почему Вы их теперь собираетесь лишить жизни?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, детей Вам как раз не жаль. Вам себя любимую только жаль.
Вы бы сели да поговорили с ними "по душам": "Дети, мне вас жаль, но я вас убью, потому что себя, такую несчастную, мне жаль гораздо больше". И представьте, что они сидят и Вас слушают (а они все чувствуют уже, весь Ваш настрой на убийство).
Вам Господь дар дал, двойной дар, две человеческие жизни Вам вручил. И приняли Вы его добровольно, муж Вас в постель не затаскивал. Но у Вас все просто: интим был манипуляцией, теперь убийство хотите манипуляцией сделать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Эллора »

 
Нельга, милая - у вас очень тяжёлое материальное положение, вы боитесь не вытянуть детей? Вам страшно? Вы злитесь на мужа, на себя? Но ведь чувства пройдут, рано или поздно, а то, что вы задумали - непоправимо.
Ведь ваш блудный муж и дети могут быть полностью отделены одно от другого в вашей голове и сердце, а вы намертво их связали.
Знаете, вы счастливая. Мне 44 и у меня во втором браке нет детей.
Подумайте, ещё недавно вы были очень больны, у вас не было сил жить. А потом вы получили здоровье, снова почувствовали радость жизни. Вам Господь дал не только новую жизнь, но и материнство - это уже живые детки, ну при чем тут ваш муж.
Если вам страшно...вас ведь поддержать смогут ваши девочки, одна уже совсем взрослая - и самостоятельная наверно. И вокруг много добрых людей. И бабушка, как я поняла, есть.
У нас есть раздел на форуме "Беременна без мужа", ни одна женщина не вернулась на форум, чтобы сказать, что она сожалеет о том, что родила, а рассказать о своём счастье - возвращались. Никакие трудности не затмевали их счастье.
Нельга, не отнимайте жизнь у своих детей, остановитесь.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Надежда73 »

 
Нельга, услышьте нас. Остановитесь. Это ваши дети. И они уже есть, они живые, просто очень маленькие еще. Осознайте это. Я родила в 16 лет, в маленьком поселке, в 10 класс я не пошла. Скажу честно, что аборт я не сделала только потому что не знала, как это осуществить тогда и от страха. А сейчас, когда я смотрю на своего взрослого сына, у меня шевелятся волосы на голове от ужаса - я могла его убить. И еще - оборачиваясь назад, я понимаю, насколько премудр Господь. Я не перестаю благодарить Его за ту мою беременность. Я родила в декабре 1989 года. Было очень тяжело. Но мы справились. Я закончила школу экстерном, закончила университет, у меня хорошая работа. У меня замечательный сын. У Господа ошибок не бывает. Вы подумайте, в Вашем немолодом возрасте такая быстрая беременность. Вы хотите вмешаться в Его Промысел и сделать по-своему. Получится хуже. Вам кажется, что аборт решит все. Двойнята Ваши были и вот - их нет. Это не так. Люди не исчезают в никуда. И не бывает греха без последствий.
Не бойтесь. Никогда, никогда не оставит Вас Господь, если Вы доверитесь Ему.
Нельга
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:46
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Нельга »

 
Я просто тупо боюсь! Я не манипулирую ни им не детьми. Мне плохо. Да , я думаю о себе сейчас, да. Травма , нанесенная мне , тяжелая. Я стала меняться , моя жизнь изменилась. Поняла , что могу жить без него. Меня не пугают трудности , материально я вытяну , даже без его помощи. Но я хочу по другому жить! Это не эгоизм , понимаете, не эгоизм! Да , никто меня не тянул с ним в постель , просто тупо , воспользовался своей силой и все. Мне дети каждую ночь снятся и я называю их Миша и Саша. Все противится моему решению , я хочу их. Но я хочу полную семью , не надо говорить просто о наличии рядом мужчины , я говорю о СЕМЬЕ. Смогу ли я дать им все в полной мере ? Я не молодая девочка. Мои девочки уже большие , рассчитывать на помощь не могу , учеба и своя жизнь. Мама больная , ей уже самой нужна помощь. ГОСПОДИ! Простите меня , все написанное верно и точно. Как же я запуталась. Вы все понимаете все , написали о том , что чувствую я. Какой же я слабый человек. Простите. Больно. Опять размазана.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, у меня была такая ситуация. Думала, что беременна от любовника. Все говорило, что это так, тест еще не делала. С мужем почти в разводе, с любовником - не пойми что. На словах - вот-вот разведусь, на деле - только пользовался и выяснял, где ему будет удобней. И когда появилась такая ситуация, я решила, что если подтвердится, то ребенок ни в коем случае не будет расплачиваться за мою дурость. Даже если в итоге остануть вообще одна. Значит это мой путь такой. Были поступки, нужно принимать и последствия. Беременность не подтвердилась, но я помню то свое состояние. Это было единственное, в чем я была уверена на тот момент. Что мой ребенок будет жить в любом случае, что бы ни произошло. Лучше у него вообще не будет отца, но будет жизнь, буду я и старший брат. Подумайте. Не рубите с плеча. Бог дает детей, даст и на детей.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Виновата ли я ?

Сообщение Blaumink »

 
Дорогая Нельга,

внутри вас уже полтора месяца живут две ваши кровиночки, ваши родные детки – вы даже имена им уже дали! Это ведь два мальчика или мальчик и девочка? Задумайтесь, в этом возрасте у них уже бьются их маленькие сердечки :heart: :heart: , которые в будущем смогут так сильно любить свою маму – то есть вас. А вы хотите вот так раз – и даже не дать шанса им увидеть вас, улыбнуться вам, прижаться, обнять вас. Вы говорили о любви к мужу, но способны ли вы вообще на любовь, если можете вот так хладнокровно лишить жизни своих детей; ведь для такого поступка в груди должен быть камень, а не сердце. Вам было нестерпимо больно от того, что муж предал вас, а сейчас вы сами равнодушно замышляете причинить гораздо более страшное предательство, причем двойное, последствия которого вы никогда в жизни не сможете исправить и даже хоть как-то загладить.

У меня есть крестники-двойняшки, я их впервые увидела на распечатке УЗИ как раз где-то в полтора-два месяца, и вот сейчас они уже годовалые карапузы, начинают бегать, вовсю лопочут первые слова – и их мама постоянно говорит, что ее мальчишки - это двойное счастье для нее. Вот и вас Господь наградил вдвойне, дал вместо любви гулящего мужа целых две любви будущих деток – а вы хотите этот бесценный дар вырезать с кровью и выбросить в помойку… Подумайте, как лучше будет малышам – существовать даже пусть и в неполной семье, но с любящей мамой, со старшими сестренками, или… быть (страшно и дико произнести) убитыми? Даже ведь если и будут трудности, но ведь они преодолимы, решаемы, а вот в случае аборта что-либо поменять уже будет невозможно.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие чувства вас беспокоят, чего именно вы боитесь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»