Я сама разрушила свою семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЯЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:54
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение ЯЮлия »

 
Korbette писал(а):Автор, я бы вам советовала больше внимания уделить себе, своей новой жизни, своим приоритетам, своему развитию и точно так же развитию всестороннему сына и дочери. Поездки лучше совместные с детьми. Поверьте, дети так быстро вырастают. Вы год можете в мыслях своих жевать жевачку прошлой жизни с мужем, обвинять то его, то себя, вести внутренние диалоги, никому не нужные. А в этот год вы могли бы помочь сыну с выбором профессии, наладить с ним контакт, узнать все про его друзей, его интересы, сориентировать в учебе, поддержать, привить ему навыки общения, навыки самообслуживания, научить его готовить, гладить, наводить дома порядок и уют. Дочку можно за это время обучить чтению, письму, рисованию, музыке. Вы сама можете вырасти профессионально. Дети должны гордиться вами. А вы детьми. Не делайте из отца своих детей беспомощного. Это он должен писать, звонить, приезжать. Не захочет, вы его не заставите. Увы, но это так.
Спасибо! Такие советы очень помогают, они просты, но именно в них заложен смысл выхода из кризиса. Особенно полезно читать с утра, когда вчера опять накатило :( . Прям после утренней молитвы как руководство к действию.
По поводу папы... Было время, когда я совсем не лезла к нему, так он мог не видеть детей по 2 месяца, сетуя сыну на это опять же в Контакте, жалуясь на маленькую дочь, что она не звонит ни ему, не бабушке. Он реально считает, что это МОЕ ВОСПИТАНИЕ и ЕЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Это так. Я ждала его активности, когда рушилась семья, в итоге 26.09 у меня развод. Если его это устраивает, это его воля, но это не устраивает детей. Поэтому, как сказал выше alkesh, я могу помочь им протянуть ниточки между ними. Польза для детей в этом все равно будет.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение Narine »

 
Юлия, а ведь действительно со стороны очевидно, что у вас все должны быть под контролем. Вы, что же, особое право имеете регулировать не ваши отношения, настраивать, помогать, подталкивать? Тогда советую вспомнить, что благими намерениями вымощен путь в ад. С какой легкостью и готовностью мы беремся за кого-то, но не за себя! А лично у вас все идеально в отношениях с детьми? Вам некуда расти в этом плане? Может, заняться своими отношениями и своей душой?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение micha »

 
Мне кажется, вы как не слышали советов форумчан,так и продолжаете их не слышать. Там вы мужа на канате обратно в семью тянули, тут ниточки тянете, а суть одна. Хотите, что б было по вашему, все мысли о муже, и все это прикрыто благими пожеланиями... Вам писали и пишут - займитесь собой. А вы ВК следите за перепиской.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение Эллора »

 
Если его это устраивает, это его воля, но это не устраивает детей.
То есть его воля для вас не важна. И вы это дело разрулите, независимо от его воли - не так ли? Если мужу самому отношения с дочерью не нужны, сколько он будет, простите, плясать под вашу дудку? И что будет в результате - вы уверены, что что-то хорошее?
Ну никак вы не оставите мужа в покое... Верю, что не ради себя, а ради детей. Только это та область, над которой вы не властны - отношение мужа к детям и их отношения.
ЯЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:54
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение ЯЮлия »

 
Мариника писал(а):Автор, дорогая, так может и не надо сейчас разворачиваться сына к отцу и наоборот. У вас это как идея фикс. Я вас понимаю. Ваши желания и страхи. Да. Детям нужен отец. Все правильно но в данных условия страсти должны улечься у всех участников процесса. Нужно адаптироваться к изменениям. Мальчик ваш тоже должен свыкнуться с тем, что мама с папой не вместе и есть другая женщина. Дайте время всем. Я надеюсь, что ваш сын сможет заново обрести отца. Уже на другом уровне. Так часто бывает в жизни. Сейчас не общаются - заобщаются позже. Вы помогите сыну пережить этот момент. Не давите. Грибы и рыбалку ведь и вы можете организовать. Правда же?

У вас вообще такая манера общаться - я хочу, давай, давай, делаем так, надо, надо. Вы это буквально обрушиваете на близких. Так нельзя. Делайте то, что сама можете и должны в первую очередь. Остальное оставьте.
Как все видно со стороны... Ведь муж ушел, не выдержал, теперь обрушиваю свою энергию на сына, и ведь реально не вижу, про что вы мне здесь говорите. :xsunx: :xsunx: :xsunx: . Захотела, решила, исполняйте. Сын растет упрямый, пытается высказывать свою точку зрения, бодается со мной. Спокойствие, спокойствие, и еще раз спокойствие.
ЯЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:54
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение ЯЮлия »

 
Отвечу сразу всем в этом сообщении, чтобы не повторяться.
Я никак не лезла в отношения отца и детей с момента, как он ушел и до недавнего момента. НИКАК не лезла. С сыном он общался в Контакте, переписку не читала никогда, сын не дурачок, не дает туда доступа. Просто иногда сын рассказывал, что папа жалуется, что дочка ни ему, не бабушке не звонит, а ДОЛЖНА, и сыну высказывает, что ОН папу совсем забыл, не звонит, не пишет. За это время папа только один раз на ДР сына взял их и повез в Аквапарк, и один раз взял их к бабушке. ВСЕ. Если мне надо было уехать и не с кем оставить дочку, просила мужа посидеть с ней. Забирал ее и вез к своей маме, они в одном доме с ней живут, немного игрался с ней и уходил к себе либо работать. Могло пройти и пару месяцев, когда он не видел детей. Например за прошлое лето он брал дочку 2 раза, и это летом, когда столько возможностей, и это естественно, я просила. На данный момент муж после моей просьбы согласился отвозить дочку на занятия. Это все, что я делаю. Где ж вы здесь увидели что-то выходящее за рамки? Тем более ваши советы разнятся, alkesh как мужчина и отец советует ниточки протянуть, кто-то говорит, не лезь, не твое дело. Я не знаю, я теряюсь.
Я так теперь понимаю: раз уж муж хочет, пусть и по моей просьбе, возить дочку на занятия - пусть возит. Мы не будем каждый раз созваниваться и уточнять это, уже решено, что всегда это делает муж. Больше не лезу туда и ничего не прошу. С сыном муж сам свои дела решает, пусть только редкой перепиской, но так они сами решили. Все верно?
У меня с детьми тоже есть проблемы в отношениях - сын подросток, переходный возраст, хулиганит понемногу, закрывается часто в комнате и требует соблюдения суверенитета, грубит, дерзит, хамит, не чувствует границ, границы часто нарушает по отношению ко мне, разговаривает как с приятелем на улице. Есть что налаживать, только не всегда понятно, как. В этом направлении, т.е. с детьми мне нужно отношения правильные учиться строить и не лезть более в отношения отца и детей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение Narine »

 
Если вы считаете, что вы правы, а окружающие заблуждаются, если не видите логики и здравого смысла в советах, то для чего вы здесь? Спор — пустая трата времени.
Разницу в советах вы уловили, а то, что абсолютно все вам указывают на ваше агрессивно-контролирующее поведение, напор в отношении не себя, вы не увидели. Наверное, пришла пора вам потрудиться самостоятельно.
Тема закрыта. Запрещено создавать новую тему по этой проблеме. О возможности открыть тему сказано в Правилах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта. Delfina
Zajciona
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 00:04
Пол: женский
Откуда: Ирландии

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение Zajciona »

 
Здравствуйте, Юлия. Прочитав вашу историю, сразу увидела в ней свою. Совершила такие же ошибки. Сейчас пытаюсь вернуть мужа. Скажите, у вас это получилось?
ЯЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:54
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я сама разрушила свою семью

Сообщение ЯЮлия »

 
Добрый вечер). Нет, мужа вернуть не получилось. Но сейчас я этому рада. Пару месяцев назад он приходил ко мне, сказал, что хочет вернуться. Но я не приняла его. И на это есть причины. С детьми все это время он общался очень мало, алименты или не платил, или платил, но очень плохо, последние полгода вообще ничего. И знаете, было такое чувство, что он просто хочет облегчить свою жизнь, сменив одно место жительства на другое. С ним с таким я жить бы не смогла, хотя я уже 3,5 года одна.
Держитесь, читайте сайты, которые здесь рекомендуют, если есть дети, будьте им хорошей матерью и старайтесь достойно нести последствия своих ошибок. Возможно, у вас все будет по-другому. Удачи вам)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»