Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Эльфа »

 
Дорогая автор, посмотрите сколько дел Вы переделали в самый острый период.
Вы не сидели, сложив лапки. Болело, но делали. Похвалите себя за это. Не каждая женщина после ухода мужа находит в себе силы разгребать все текущие вопросы. А они, как правило, наваливаются именно в непростые периоды. Все это Вы делали для себя и детей. Вы сильная, разглядите в себе это, пожалуйста.
Да, непростые времена у Вас настали, но мы все через это прошли. Все пережили и преодолели.То, что муж виноватит Вас перед другими, так это - обычная защитная реакция предателей. Мне, в свое время, психотерапевт так и сказала : "Если он не будет Вас обвинять, ему придется взять ответственность за то, что он творит, на себя. А это страшно. И, чтобы не сойти с ума от чувства вины, он перекладывает всю ответственность на Вас."
Я пришла на форум, пребывая в сильнейшей зависимости от бм, и, читая темы форумчан, которые все прошли и переболели, не могла поверить, что это когда нибудь закончится. Что боль отпустит.
Начала читать статьи на сайте, ссылки в темах, ответы форумчан в темах, подобных моей и не только. А уж в церковь я неслась сломя голову, потому что там находила покой.
Прекратила полностью общение с бм, удалилась во всех соц.сетях, не знаю о нем ничего. Скоро будет три года, как он ушел из семьи. Мы с детьми живем хорошо и спокойно.
И Вы справитесь.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Narine »

 
Маматроихдеток писал(а):Поясните пожалуйста по поводу молитвы,чьё имя мне использовать мужа или мое?
Мужа — о нем же воспоминания. Вы читайте Пережить, там все есть, и про эту молитву хорошо написано.
Как вас зовут? Помолимся, помоги, Господи!
А вы держитесь, дорогая! Как будет невмоготу, погорюйте, а потом скажите себе: я не одна, со мной Господь, Он все видит.
А на вопросы не отвечайте, вы не обязаны отвечать, это ваша частная жизнь, и если кто-то осмеливается вас напрямую спрашивать, такого и оборвать не грех.
И главное: поймите, что эта боль — такое горькое лекарство, Господь лечит вас им, чтобы научить распознавать людей, чтобы вы сами встали на крепкую платформу принципов. Господь ведет вас, пока вы не понимаете это, но потом обязательно поймете.
Kat2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Kat2017 »

 
Удалено. Narine
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лина_я »

 
Знаете автор, я тоже осталась с тремя детьми (8, 5,5 и 2,5 года), было очень тяжело психологически. Ещё и переезд, неуверенность в будущем, вот это больше всего подкосило, вследствии моя болезнь. За пару месяцев после ухода мужа я горы свернула после переезда, устроила детей в садики, школу, вышла на работу, снимаю квартиру. Все было непросто. И муж такой любимый, но уже не мой. Но вот прошло восемь месяцев, и что-то щелкнуло, он стал для меня посторонним. Да, отец моих детей, и на этом все. Он активно помогает с детьми, но я уже стала другая. Когда-то мечтала о возвращении, а теперь мне это не нужно. Я больше им не больна, я больше не вижу его в будущем рядом с собой. У меня другие планы, работать, растить детей, покупать квартиру. Дети золотые, мне с ними хорошо.
До полного выздоровления моего ещё далеко, но самый трудный этап позади.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Янkа »

 
Лина, детишки то совсем маленькие. Вот и я осталась с тремя (14, 12 и 11). Просто не верится,что станет легче.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лина_я »

 
Янkа писал(а):Лина, детишки то совсем маленькие. Вот и я осталась с тремя (14, 12 и 11). Просто не верится,что станет легче.
Яна, верьте, станет легче. Всему своё время. Так с момента ухода мужа прошел год, но ещё несколько месяцев у нас были отношения. Окончательный разрыв был 8 месяцев назад после переезда. Я тоже не верила, не принимала ситуацию, многое навалилось. Но я очень рада, что мне хватило духу в своё время взять судьбу в свои руки, не побояться переехать, зная, что он уйдет совсем. Не побояться пройти через все это, чтобы переродиться, переоценить жизнь.
Сейчас тоже ещё не все просто, дети маленькие, им нужно много времени уделять, но я выстроила жизнь своей семьи в новых условиях.
Да, правильно говорят, что грех жаловаться на обстоятельства. Я здоровая относительно молодая женщина, у меня замечательные дети, есть крыша над головой, любимая работа, помощь с детьми (активно помогает мама бывшего мужа, моих родителей давно нет в живых). У меня есть своя семья - я и дети.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Янkа »

 
Удалено! Это тема конкретного автора, это не чат. Narine
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лина_я »

 
Удалено, поскольку ответ дублирует предыдущий. Разговор ведем только по проблеме автора! Если нужно, можно создать собственную тему. Пожалуйста, не нарушайте так откровенно правила, ведь очень неприятно наказывать! Narine
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Девочки ,милые,спасибо вам за отзывы и ответы ,я очень часто открываю сайт и перечитываю все ваши Советы и мне ваша поддержка очень нужна..за эти дни вроде с работой налаживается ..молю господа чтобы все получилось..жду ответа от работодателей..детишки радуют и я заметила что все больше и больше хочу погружаться в них ,общаться, проводить время..меня это очень стало спасать..много стала готовить вкусненького)как дети говорят, и очень рада что все довольны..очень вас слушаю мои советчики и целители ..и стараюсь ,правда очень стараюсь чтобы все скорее наладилось у нас ,спасибо ещё раз вам за все
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лира_ »

 
Господь часто отводит от нас людей и обстоятельства, как любящий родитель отводит ребенка от опасности. Ребенок может упираться, кричать, обидеться, но потом повзрослеет и поймет, что это было единственно правильным решением. Пройдет время и вы дадите тому, что случилось, совсем другую оценку.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Доброе утро мои дорогие форумчане.хотела поделиться своими эмоциями..что со мной происходит сейчас..Меня разрывает до боли обида прям вот такая, что печёт в груди и ком в горле стоит..С работой никак не решится, финансово нам очень тяжело,лето все деткам хочется а я складываю копеечки чтобы как то выкрутится.А муж(ещё и не бывший и уже не нынешний) перестал общаться с детьми не интересуется их жизнью звонит и пишет мне когда ему что то надо от меня какие то контакты телефонов или ещё что то.А самое мне обидное что когда я с ним познакомилась он особо ничег из себя не представлял,я познакомила его со своим кругом общения своими друзьями и ему помогли получить должность и тд.,а сейчас он пользуется моими связями приходит к моим друзьям и ведёт себя как будто это все его и было а я лишняя, а не наоборот.И мужья моих подруг продолжают общение с ним, а мне обидно что они с предателем общаются.Я не хочу с ним пересекаться вообще и поэтому я не могу придти в гости с детьми к ним ,так как он постоянно туда приедет и сидит у них.И я топчусь на месте никак не вылезу из болота со своими детьми,а этот ....живет своей прекрасной жизнью довольный и счастливый пользуясь всем тем что я ему дала..
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
И ещё сегодня я решилась все таки поехать в гости к родителям мужа (они живут в области и давно просили приехать)Я не хотела очень ,но мои родители меня уговорили что "ласковый телок двух маток сосесет и тд и тп"типо детям бабушка и дедушка нужны пусть помогают и тд.Но я еду тоже с такой обидой к ним, так как знаю точно ,что они поддерживают мужа в его поведении и решении, и во всем считают виноватой меня.Они его боготворят просто и всегда говорили что он даже ходит как Бог ,а не человек.Кстати ,про вопросам его семьи,его отец всю жизнь гулял ,с матерью они официально разводитились и расходились много раз и похоже у них это норма в семье.И при всей вот такой жизни, его мама много раз испытав предательство мужа, все равно считает меня виноватой во всем!
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение лояльная »

 
Автор, Вы зачем туда собрались? Будете свекрови доказывать, какой он мерзавец и какая Вы есчастная остались? Тем более они и так Вас виноватой считают, ну ещё раз Вам это скажут, Вы понимаете?
Вам себя беречь нужно от таких разговоров и свиданий, а Вы в самое пекло, для чего? Детям это тоже не нужно,?хотят их увидеть- пусть сами приедут.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Elfriede »

 
Маматроихдеток писал(а): Я не хочу с ним пересекаться вообще и поэтому я не могу придти в гости с детьми к ним ,так как он постоянно туда приедет и сидит у них..
Так Вы одна останетесь. Автор, а почему Вы боитесь ходить туда с детьми? Пусть предатель боится Вам и деткам у друзей в глаза Вам смотреть! А Вам стыдиться нечего. Я бы посоветовала как раз ездить к друзьям,не обращая внимания на предателя.
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Лояльная,они так говорят в а глаза а не открыто.При мне они себя ведут прекрасно даже немного заискивают.Просто из за финансовых проблем не могу детям дать полноценное лето,а там частный дом речка ягоды фрукты.они к детям относятся очень хорошо (одних не могу к ним отправить младшему год,старшие без меня не поедут),решила переступить через себя ..дети очень хотят к ним((тему наших отношений и вообще их сына не хочу обсуждать и поднимать ..вот такие мысли
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Elfriede,просто не хочу с ним пересекаться и его видить за четыре месяца что мы не вместе,а два месяца назад полностью постаралась отстраниться и не видела его (стараюсь общаться только по поводу детей и какие то бытовые вопросы и то я сама никогда не звоню и не пишу).Не видить его проще намного вот и приходится так себя вести..а он приходит к ним и сидит..у него своих очень много друзей с которому я не общаюсь но он общается только с моими(((
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Bornik »

 
Вы еще его не отпустили и не простили. Во всех сообщениях он он он. Даже когда Вы о нем негатив пишите это связь между вами, пусть негативная но связь. И не стоит так писать я ему все дала вытащила, а он так со мной обошелся. Не красиво как то, неправильно. Простить его надо, не для него, а для себя. Почитайте техники прощения. Письма ему писали? Не надо их отдавать, надо уничтожить потом. Каждый день садитесь и одно письмо пишите. Сначала все что у вас наболело, в чем обвиняете, а потом по пунктам этим же прощаю тебя за это. В конце пожелание счастливой жизни и прощай. Потом письмо выбрасываете или сжигаете. Напишите несколько раз, посмотрите как пойдет.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лира_ »

 
Вы формулируете какие-то запросы, на которые ответы не получите никогда. Почему он пользуется тем кругом людей, куда его ввели вы? Почему те люди не разрывают общение с ним? Каждый человек отвечает только за свои поступки и мысли, а вы хотите проконтролировать и указать что нужно делать другим. нужно сместить фокус с мужа на себя. Отвечать за свои мысли. Почему вы все время жуете мысль про мужа? Вы крепко-накрепко привязаны к нему своей обидой и ждете момента, чтобы доказать, уязвить. Так вы никогда не вырветесь из лап зависимости от мужа.
Вы подали на алименты? Если нет, то почему? Не подавая на алименты вы сознательно ущемляете права своих детей. Как родители вы обязаны заботиться о детях и в случае необходимости, защищать права детей всеми допустимыми законом способами. Играя в великодушие, теша какие то свои надежды, вы лишаете детей права на достойное содержание, выискивая последние копейки.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Лина_я »

 
Автор, Вы просто чувствуете себя виноватой. И у меня это было, и надежда, и великодушие. Так вот проанализировав всю свою жизнь с ним, у меня на многое открылись глаза. И я перестала винить себя. И да, я услышала через несколько месяцев после расставания фразу "не могу сейчас помочь, у меня обстоятельства". Вот здесь я показала зубы, после этого не было больше явных попыток нас ущемить.
Автор, Вы в своём праве, так не дайте же сделать из себя виноватую. Если тяжело ехать к родителям мужа, то не надо, даже ради детей, потому как Вам там будет плохо. Счастливая мама - счастливые дети.
Придет время, Вы его отпустите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Elfriede »

 
Маматроихдеток писал(а):а он приходит к ним и сидит..у него своих очень много друзей с которому я не общаюсь но он общается только с моими(((
Простите, не понимаю. Как можно в чужой дом "приходить и сидеть" без приглашения хозяев? Я вот представила как ко мне бы кто-то так взял моду заявляться :shock: был бы принят за калиткой, на дороге, аудиенция была бы пара минут, с объявлением, что мне недосуг.
Скорее, надо представить,что это его зовут хозяева и тогда к Вам вопрос что у Вас с Вашими друзьями за взаимоотношения, раз они, зная ситуацию, зовут не Вас с детьми, а Вашего мужа.
А Вы с друзьями договориться не можете, чтобы в гости приехали только Вы и дети? И чтобы в этот момент там Вашего мужа не было?
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Bornik, конечно не отпустила ,и не простила.Борьсь с собой,хожу в церковь,читаю Советы стараюсь все по пунктам делать,но вот вроде отпустило а потом такая волна что задыхаюсь просто...попробую сегодня с письмами когда дети спать лягут...
Маматроихдеток
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:52
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Нахожусь в критическом состоянии осталась одна с тремя детками

Сообщение Маматроихдеток »

 
Лира,вы обсолютно все правильно говорите,ваши сообщения отрезвляют.На алименты я не подала,объясню почему, он перечисляет мне деньги которые положено по закону ,даже чуть больше но их катастрофически не хватает ,хотя мы очень экономим.я решила если перестанет сразу подам сейчас не готова к судам и встреч с ним.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»