Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия 30
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Анастасия 30 »

 
Добрый вечер. Уже месяц,как я нашла данный форум. Читая о судьбах женщин,много чего нашла для того,чтобы поддержать саму себя,но очень хочется услышать мнение со стороны или просто совет относительно своей ситуации. Не решалась написать,да и сейчас мысли в кучу,потому что понимаю умом,что мой муж не самый лучший вариант,чтобы держаться за него,а душа все равно болит. Мне 30 лет,ему тоже. В браке 7 лет (25. 06. отмечали годовщину),и до брака прожили 2,5 года. У нас дочь,которой почти 5 лет. Он военнослужащий, поэтому проживаем в служебной квартире,которую получили после рождения ребенка. Жили хорошо,насколько это возможно,потому что очень уж мой муж любил гулять, но не с женщинами, а с друзьями, как то плавно неночевки дома пере шли в норму жизни,сначала сутки,потом двое,потом трое...раз в месяц стабильно был такой запой. Я как-то научилась с годами не обращать внимание на это,а обида копилась,копилась. И скандалила,и уговаривала,и пугала,как и все,наверное.Надеялась,что когда-нибудь он поймет,остановиться. Хотя конечно глупо было. Не пьет-человек,но как понесет-безответственное чудовище.Если не вдаваться во все подробности,они не столь интересны,то последняя его гулянки привела к лишению прав,как следствие угроза увольнения со службы. Я ничего не знала об этом,пока месяц назад он не ушел. Внезапно.Просто пропал. Я думала-запил,оказалось, что нет. Через неделю отсутствия получила сообщение:"Я решил пожить отдельно,а то у нас что-то ничего не получается". Ему надоели скандалы,запилила и т.д. Сказать, что я испытала шок-ничего не сказать. Я плакала,уговаривала, не могла понять причину. А потом стали всплывать подробности его похождений и сложившаяся ситуация на его работе. Итог:прав нет,машины нет,со службой не ясно пока ничего,а нет службы,значит нет жилья. И в этот момент он бросает и нас....Но через 2-3 недели решает вернуться,просит простить,об'ясняя все нервным срывов, столько проблем,что нужно было побыть одному.Я конечно иду ему навстречу, пытаюсь понять,ведь у нас же семья,дочь и все такое. Но через две недели замечаю холод с его стороны,все и все его раздражает:работа,сослуживцы,я,хочет просто уехать от всего. В общем сегодня услышала,что ничего у нас не получается, перегорел он. Спрашиваю зачеМ возвращался, говорит,что увидел меня,подумал,что все бучет хорошо,но никак...Что в голове у человека?Такое ощущение,что он в депрессии какой-то. Никогда таким не был. А я ощущаю себя тряпкой. Всю жизнь надеялась на лучшее,т.к. настолько была в нем уверена,что любит. Как трактор проехал по моей душе. Как справиться с болью?Как выкинуть 10 лет совместной жизни?Жил у командира,это точно,фей скорее всего нет,хотя...не удивлюсь. Живем в одной квартире, идти ему некуда,как и мне...
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Лира_ »

 
Как часто он употребляет?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Скажите, а он употреблял сразу после вашего знакомства? Когда вы поняли, что у него проблемы с алкоголем?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Анастасия!
А материалы Пережить.ру смотрели? Активная ссылка в правом вернем углу форума. Душевную боль, ее природу и приемы для облечения они дают и помогают преодолевать острое состояние.
К сожалению алкоголизм (болезнь) имеет много проявлений, запои имеют разную частоту и проявления, но смотря правде в глаза, запой - есть запой. И, увы, болезнь алкоголизм имеет и духовные корни и химические, в любом случае неизбежна деградация личности. Возможно, муж понимает, что натворил в результате пьянки, но...
Мне видится, первоочередное - квартирный и бытовой вопросы, учитывая служебное жилье. Есть ли у Вас родные, есть ли варианты переезда?
Нужно наладить жизнь вашу и дочки. Что думаете?
Анастасия 30
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Анастасия 30 »

 
Вы знаете,насчет того , как часто сложно сказать. Могли и просто сходить в гости,посидеть,но раз в месяц ,как правило,его "заносило".Проблема в том,что он не видел в этом огромной проблемы(прощу прощения за такой повтор),потому что и круг общения для таких загулов подобрал соответствующий. Когда я поняла,что все сложно у него с алкоголем?Сейчас сложно вспомить. Как-то все по нарастающей шло. Первый раз не пришел ночевать еще до свадьбы. Но всегда мне было проще списать это на усталость,молодой возраст и т.д. Он кодировался,правда хватило на 6 месяцев. Он не хочет совсем не пить,он хочет на двух стульях усидеть-ему бы такую таблеточку,которая вовремя его тормозила бы,как бы говоря :"Стоп,Саша,пора домой". Но так же не быврет.
Анастасия 30
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Анастасия 30 »

 
Мейт,родные у меня есть,но живут в другом городе, даже не в городе,а пгт. Смысла переезда туда нет,т.к. населенный пункт замирает, и мы с дочерью там замрем. У меня работа,которую я не хочу бросать. Но без помощи нас не оставят. Что касается жилья?Он нас никуда не выгоняет,готов сам со следующего месяца с'ехать. При плохом раскладе(если все-таки уволят) будем снимать жилье. На вопрос какие мы будем жить в одной квартире сейчас,ответил,что так и будем,не навязываясь друг другу. Хорошо, что через неделю отпуск,поедем с дочкой к родне,потом в сентябре уедет он в свой отпуск. Причем он не упускает возможности, что после всех отпусков все наладится у нас....Мечется он,то планы строит на дальнейшую жизнь со мной,то ненужна я.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Лира_ »

 
Анастасия, судя по всему у вашего мужа действительно алкоголизм, раз он уже кодировался. https://www.perejit.ru/main/alko
А вы в связке с ним классическая созависимая, и дочь ваша тоже вырастет созависимая и начнет повторять ваш сценарий, если не начать что-то с этим делать. Самое время бы разобраться, почему вы оказались в браке с алкоголиком. Алкоголиком становятся не вдруг, есть к этому определенные предпосылки, но женщины созависимого типа безошибочно выбирают таких мужчин, даже если те еще не употребляют. Созависимые как правило негативно влияют на зависимого, это не к тому, чтобы вы впали в чувство вины. Вашей вины в том, что вы созависимая нет, это условия вашей жизни, вашего детства сделали вас такой. Если хотите разобраться в причинах зависимости и созавимости то рекомендую послушать вам лекции В. Новиковой, они есть в интернете. Очень рекомендую вам все книги В.Москаленко, там тоже хорошо и подробно описывается это явление.
Анастасия 30
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Анастасия 30 »

 
Спасибо, Лира,за информацию,я вссе прочту. У меня и правда с детства преследуют проблемы с алкоголем:мама после развода с отцом пила,потом старшая сестра. Поэтому для меня его пьянки,как красная тряпка для быка,были. Сама не знаю,в какой момент стала свыкаться с этим. У него отец пил,бил мать,пока она не ушла. Все детство он видел это,казалось бы должно отвернуть от такой модели семьи,ан нет. Он в 14 лет уже уехал из дома учиться,и там началась веселая жизнь,которая до сих пор закончиться у него не может. А кодировка была для меня,не для себя. Мне,кажется,что он сейчас сам себя не понимает. И я себя тоже.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Narine »

 
Анастасия, а вы его каждый раз после загулов пилили? По вашему сообщению видно, что вы свыклись, пройдет загул, он вернется человеком — и так до следующего раза.
И вдруг он уходит, чтобы побыть одному. Хотя схема отработана и всеми принята. Так чего тогда вдруг уходить? Кризис на пустом месте не случается, должен быть повод. Насколько вы последнее время отдалились?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Delfina »

 
Анастасия 30 писал(а):....неночевки дома пере шли в норму жизни,сначала сутки,потом двое,потом трое...раз в месяц стабильно был такой запой. ... Через неделю отсутствия получила сообщение:"Я решил пожить отдельно,а то у нас что-то ничего не получается". .. ощущение,что он в депрессии какой-то. Никогда таким не был. ...
Анастасия, а что удивляться, что он таким не был? Его болезнь под названием агкоголизм прогрессирует. Ведь если её не лечить, а кодировать, то есть причины алкоголизма остались, то человек сорвется и будет катиться по наклонной.
Ваш муж заслуженно имеет то, что сам вырастил:потерял права, теряет работу и семью.
Он как личность деградирует. Ему не нужна ни работа, ни семья, ни родная дочь. Если вы изучите, как меняется личность от алкоголизма, то не будете делать круглые глаза от удивления "что это с ним?был такой хороший ".
Вам, конечно, надо читать рекомедованную литературу и выяснять, почему за 10 лет семья развалилась окончательно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Delfina »

 
Анастасия 30 писал(а):.. У него отец пил,бил мать,пока она не ушла. Все детство он видел это,казалось бы должно отвернуть от такой модели семьи,ан нет....
С чего вы взяли, что он будет другим, когда пример отца был именно таким?
Человек часто и не хочет, но "модели" поведения, которые засели с детства, оказываются сильнее.
Надо иметь силу волю, мотивацию, надо увидеть в себе зло, чтобы измениться. Легче же катиться вниз, чем мы идти в гору?
Анастасия 30
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Анастасия 30 »

 
Narine писал(а):Анастасия, а вы его каждый раз после загулов пилили? По вашему сообщению видно, что вы свыклись, пройдет загул, он вернется человеком — и так до следующего раза.
И вдруг он уходит, чтобы побыть одному. Хотя схема отработана и всеми принята. Так чего тогда вдруг уходить? Кризис на пустом месте не случается, должен быть повод. Насколько вы последнее время отдалились?
Добрый вечер,Narine. Если честно, пробовала все,что в то время считала дейстранным. И пилила-орала,и лаской,и равнодушием пыталась взять. Правда меня саму хватало не на долго,очень быстро отхожу , не могу,когда дома "грозовая атмосфера". Меня ооооочень часто качало,понимала,что несчастна,но в то же время не могла уйти,страшно было начинать "новую жизнь ". Потом все входило в колею и жизнь шла своим чередом. Мой личный кризис я пережила в апреле. Мама на тот момент попала в больницу с переломом шейки бедра, и в этот ужасный период он все так же пил. Наговорил обидных вещей, что я 4 года сидела на его шее и т.д. Как меня это задело,я месяц смотреть на него не могла,жили как соседи,я разрыдалась между ребенком и мамой, а от него помощи 0,0. Потом маму выписали,мы забрали на период восстановления к себе. По-маленьку отношения наладились, и тут он ушел. Причем,когда вернулся и поиграв роль любящего папы и мужа через три дня ускакал в 4-дневный запой. Вернувшись,неделю поживаешь с нами, выдал , что перегорел. Будем как-то жить,не навязываясь друг другу.
Анастасия 30
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Анастасия 30 »

 
Narine писал(а):Анастасия, а вы его каждый раз после загулов пилили? По вашему сообщению видно, что вы свыклись, пройдет загул, он вернется человеком — и так до следующего раза.
И вдруг он уходит, чтобы побыть одному. Хотя схема отработана и всеми принята. Так чего тогда вдруг уходить? Кризис на пустом месте не случается, должен быть повод. Насколько вы последнее время отдалились?
"Считала действенным"...прошу прощения,телефон пишет так,как считает нужным ))))
Анастасия 30
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Анастасия 30 »

 
Он уже раз так уходил. Через год после свадьбы. Причина та же:устал,надоели скандалы,люблю -не люблю. Ушел также внезапно для меня. Когда я считала,что все хорошо. Через месяц вернулся. Потом я забеременела. Вот прошло почти ровно 6 лет,и опять обострение.
Анастасия 30
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Мой муж ушел....понимаю,что к лучшему, но душа болит

Сообщение Анастасия 30 »

 
Delfina писал(а):
Анастасия 30 писал(а):....неночевки дома пере шли в норму жизни,сначала сутки,потом двое,потом трое...раз в месяц стабильно был такой запой. ... Через неделю отсутствия получила сообщение:"Я решил пожить отдельно,а то у нас что-то ничего не получается". .. ощущение,что он в депрессии какой-то. Никогда таким не был. ...
Анастасия, а что удивляться, что он таким не был? Его болезнь под названием агкоголизм прогрессирует. Ведь если её не лечить, а кодировать, то есть причины алкоголизма остались, то человек сорвется и будет катиться по наклонной.
Ваш муж заслуженно имеет то, что сам вырастил:потерял права, теряет работу и семью.
Он как личность деградирует. Ему не нужна ни работа, ни семья, ни родная дочь. Если вы изучите, как меняется личность от алкоголизма, то не будете делать круглые глаза от удивления "что это с ним?был такой хороший ".
Вам, конечно, надо читать рекомедованную литературу и выяснять, почему за 10 лет семья развалилась окончательно.
Delfina, я читаю,разбираю все по полочкам. Иногда до смешного доходит,так и охота сказать:"Да!Точно! Так и есть!".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»