Как быть? У мужа любовница

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katedm777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:55
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Как быть? У мужа любовница

Сообщение Katedm777 »

 
Перенесено из раздела Помогите пережить. Лира

Прожили с мужем 5 лет, детей нет из за его бесплодия. Мне 30, ему 43. Изменил мне с женщиной 40 лет, очень переживала, выгнала его, он вернулся пробовали жить заново. Но мне пришлось ехать в больницу на операцию по удалению миомы. В это время он опять побежал к ней. Решила поставить точку и разойтись. Знаю что они сейчас вместе. Но дело в том, что я в больнице в другом городе. Здесь мне легче. Я не вижу его и ее. Теперь! я боюсь ехать к себе в город, там я буду видеть их вместе. Господи, что мне делать? Мне будет это очень тяжело видеть. Да и общие друзья будут про них гворить что нибудь. А я не хочу этого. Девочки, как быть? Не ехать домой нельзя. Там мама папа кошка и мой дом. мучное изделие (заменено автоцензором) как тяжело, даже не передать.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как быть?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, перво-наперво почитайте вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

У меня к вам вопрос, вы вышли замуж за мужчину старше вас на солидное количество лет - почему?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Дорогая, главное - не бойтесь! Любой страх преодолим, особенно если его разложить на маленькие составляющие и постараться себе объяснить. Например, так. Страх неизвестности? Так Вы все знаете про эту ситуацию. Страх беспомощности? Что за ним стоит? Что ему можно противопоставить? И любой страх сжимается и уменьшается, когда перестаешь его бояться и идешь напролом ли или спокойно, но идешь, а не прячешься.
Болезнь, больница усиливают эмоциональную нестабильность, соответственно, общую тревожность. Но подумайте, Вы побороли болезнь, дома Вас ждут родные, работа? Занятия, друзья, какое же "как быть"? Порадуйтесь тому, что больничные переживания, скоро будут позади.
Вы не изменяли, не предвали, восстанавливайте ЧСД и не думайте о молве, словах знакомых и встречах, которые может будут, а может и нет. Берите план Лучано на вооружение, посмотрите материалы пережить.ру и реалов.ру. Желаю Вам выздоровления и сил!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как быть?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, сочувствую вам. Очень многое на вас свалилось. Но все это при правильном подходе сделает вас сильнее.
Вы избавились избавились от предателя, вам всего дишь 30 лет. Вся жизнь впереди. И уж вам-то бояться совершенно нечего.
Почему вы первый раз его простили? На каких условиях он вернулся? Если как герой с шашкой наперевес, то повторная измена была делом времени.
Как складывались отношения в вашей родительской семье?
А друзей можно просто попросить ничего вам о них не рассказывать. Создать вокруг себя информационный вакуум. Если друзья настоящие - они вас поймут и услышат. А если нет - то что это за друзья?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер, Автор! Хочется Вас поддержать. Да, сейчас очень больно и плохо, но Вы совсем молоды, у Вас есть силы и ресурсы для того, чтобы справиться с этим без больших потерь для себя.
Как Вы относитесь к вере? Можно ли Вам советовать что-то на эту тему?
И еще вопрос: как Вы познакомились, почему решили выйти замуж за этого человека?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть? У мужа любовница

Сообщение Delfina »

 
Katedm777 писал(а): Теперь! я боюсь ехать к себе в город, там я буду видеть их вместе....
А лучше прятаться от трудностей?
Katedm777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:55
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Как быть?

Сообщение Katedm777 »

 
Лира_ писал(а):Автор, перво-наперво почитайте вот эту тему
У меня к вам вопрос, вы вышли замуж за мужчину старше вас на солидное количество лет - почему?
Потому что он очень сильно любил меня, и делал для меня все.
Katedm777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:55
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Как быть?

Сообщение Katedm777 »

 
MartinaM писал(а):Автор, сочувствую вам. Очень многое на вас свалилось. Но все это при правильном подходе сделает вас сильнее.
Вы избавились избавились от предателя, вам всего дишь 30 лет. Вся жизнь впереди. И уж вам-то бояться совершенно нечего.
Почему вы первый раз его простили? На каких условиях он вернулся? Если как герой с шашкой наперевес, то повторная измена была делом времени.
Как складывались отношения в вашей родительской семье?
А друзей можно просто попросить ничего вам о них не рассказывать. Создать вокруг себя информационный вакуум. Если друзья настоящие - они вас поймут и услышат. А если нет - то что это за друзья?
В тот раз он вернулся в слезах. Долго плакал. Умолял простить. Говорил что больше такого не повторится. И что какой он был дурак.
Katedm777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:55
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Как быть?

Сообщение Katedm777 »

 
Рассветная писал(а):Добрый вечер, Автор! Хочется Вас поддержать. Да, сейчас очень больно и плохо, но Вы совсем молоды, у Вас есть силы и ресурсы для того, чтобы справиться с этим без больших потерь для себя.
Как Вы относитесь к вере? Можно ли Вам советовать что-то на эту тему?
И еще вопрос: как Вы познакомились, почему решили выйти замуж за этого человека?
Хорошо к вере отношусь. Можно советовать. Познакомились через общего знакомого. Он любил меня и я решила выбрать его. Казалось что так как он, меня никто не любил.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Как быть? У мужа любовница

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая милая Девушка!!! Вы попали в сложную ситуацию, да ещё и сейчас, находясь в больнице, Вам приходится испытывать сильные переживания. Банально звучит, но попытайтесь посмотреть со стороны на происходящее:

1. Ваш супруг не имеет правильных границ дозволенного. "Любил" - Вы верно написали в прошедшем времени, т.к. любящий мужчина не кинется к любовнице, пока его жена находится на операционном столе. Ни любви, ни ответственности, ни чувства долга.

2. У Вас немалая разница в возрасте плюс неспособность его иметь детей. Утверждать ничего не буду, но я знала мужчину, который узнав о своём бесплодии начал вести очень беспорядочную жизнь и на удивление, находилось немало женщин, желающих вступить в связь "без опасений". Возможно, супруг чувствует себя неуверенно и хотя бы подсознательно считает, что рано или поздно Вы бы оставили его, пожелав стать матерью.

3. Чего Вам бояться? Да, они будут иногда попадаться в городе (хотя где там гарантия, что они будут вместе) и что? Со временем Вы станете к ним абсолютно равнодушны (если, конечно, не будете ковырять свою рану, а будете её лечить).

4. Вам задали много вопросов, Вы ответили очень кратко и не на все. А Вы отнеситесь к этому более серьёзно - вопросы задают не только для того, чтобы лучше разобраться в Вашей ситуации, но прежде всего - чтобы она начала проясняться для Вас самой. Обдумать - где Вы ошиблись, выбрали не того мужчину. Вы пишете, что он Вас сильно любил - это был единственный момент из-за которого Вы пошли на создание семьи?

Желаю скорейшего выздоровления!!!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как быть? У мужа любовница

Сообщение Рассветная »

 
Katedm777 писал(а):В тот раз он вернулся в слезах. Долго плакал. Умолял простить. Говорил что больше такого не повторится. И что какой он был дурак.
Дорогая Автор (Екатерина, не ошибаюсь?), словам в таких ситуациях грош цена. Можно даже сказать иначе - гроша ломаного не стоят эти слова. После измены единственный путь восстановления семьи - покаяние одной стороны и прощение другой. Только покаяние это не слезы, особенно напоказ, не громкие слова на тему "какой я урод, да больше никогда", это путь дел. Изменение жизни. И слова тут совсем не обязательны. Много слов - скорее, повод посмотреть внимательнее, искренни ли они.
Как понимаете, в данной ситуации покаяния не было. А это значит. человек не изменился. Со всеми вытекающими.
Katedm777 писал(а):Потому что он очень сильно любил меня, и делал для меня все.
Вот здесь есть, о чем задуматься. Ваша формулировка походит на слова зависимого человека - который выбирает не от полноты, чтобы отдавать любовь, а от внутренней пустоты, чтобы получать. К тому же, "делал для меня все" - это скорее про отца, не про мужа. С мужем "делать все" должны обе стороны. Ваш подход поход на попытку дополучить родительскую безусловную любовь. Вы не рассказали о своей родительской семье, а это важно. Какие у Вас отношения с родителями, особенно были в детстве?
Понимаете, при таком подходе к выбору взгляд замутняется. "Делал все" - вот и выбор готов, а то, какой человек перед Вами, его нравственные качества, способность быть верным, терпеть, учиться любить - все это отходит на второй план, если вообще рассматривается. А ведь это самое важное, по чему нужно оценивать человека..
Katedm777 писал(а):Хорошо к вере отношусь. Можно советовать.
Сходите в храм. Попросите Бога дать Вам сил. помочь в тяжелой ситуации. Помочь справиться с ней, найти правильные выводы, научиться любить и не делать себе кумира из человека. Господь - наш любящий Отец - всегда нас ждет и никогда не оставит Своей помощью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»