Семья рушится, поиск решения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ПчелаМайя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Семья рушится, поиск решения

Сообщение ПчелаМайя »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. С мужем вместе 6 лет, 5 лет мы в браке, венчались. Двое детей, младшему нет и года, грудничок. Женились по любви. Я у него третья жена и от первого брака есть взрослый ребенок. О том, что я третья, узнала случайно, после свадьбы. Муж сознательно обманул меня. У меня брак первый. Муж работящий на работе, но дома ленивый. А поскольку сначала нам пришлось жить с моими родителями, с таким подходом через 1,5 года мы отправились на съемную квартиру, уже вместе с новорожденным ребенком. С мужем мы говорили на эту тему много и он отвечал, что это не его дом, он не хозяин здесь, а потому он ничего и не хочет делать. На момент нашей встречи своего жилья не было. У меня была хорошая работа, достойная зп. У мужа был примерно равноценный заработок и дорогая машина в кредит. Так что решили не тратить деньги на съем и зарабатывать на жилье. У родителей с мужем отношения были хорошие, но омрачались ленью моего супруга, критикой мужа и родителей в адрес друг друга, причем не открыто, а все через меня. Открытых конфликтов не было. Подробно так пишу об этом поскольку в какой-то момент нервы не выдержали и мы с мужем крупно поругались, я крикнула ему, чтобы он убирался из дома. Тогда больше занимала сторону родных, поскольку муж открывал свой бизнес, все его поддерживали, и деньгами и советом, а муж мог демонстративно сидеть уткнувшись в смартфон за общим ужином или в компьютере, ни на что не реагируя, игнорировал правила, установленные в доме. Муж обозвал меня нецензурно и замахнулся кулаком, но не ударил. Ушел. Простила, так как была беременна, да и решила, что сильно обидела мужа, выставив его из дома. Да и любовь была. В общем муж вернулся, ребенок родился, я устала от противостояния мужа и родных и мы сняли жилье. Отношения улучшились, но муж и в съемном жилье оказался не хозяином, однако с этим было справляться проще, чем в родительском доме. Я полностью взяла на себя весь быт и ребенка, он активно зарабатывал, был хорошим отцом, с родными отношения наладились и мы приобрели квартиру, однако на ремонт денег не было. Мужа я поддерживала, помогала, хвалила, я была горда, что он смог построить бизнес и купить жилье. Конфликты случались от моей усталости, если я в чем-то критиковала мужа или не поддерживала его решения. Были проблемы с интимной жизнью, по моей вине. А потом у мужа начались проблемы в бизнесе, ему пришлось начинать все с нуля. Жили в долг, денег хватало только на квартиру и еду, да еще выплата кредита за его машину, вынули все заначки, проели все накопленное, муж набрал долгов на бизнес, были заложены машины и так прошло несколько месяцев. В какой-то момент наступил просвет, муж заключил выгодный контракт, мы отпраздновали победу и решили рожать второго ребенка. Беременность мой муж встретил ее словами - а это от меня? Сказать, что была в шоке, это ничего не сказать, я не давала никаких поводов никогда! но я простила. хотя, честнее сказать, смирилась. Тот контракт, которому мы радовались, срывается, новых нет, конкуренты, трагически погибает компаньон -с мужем плакали вместе. Ну и разумеется денег нет. У меня возникают проблемы со здоровьем, приходится переехать к родителям на время для помощи мне. У меня паника, было страшно за будущее, за детей, за мужа-он на фоне трагедии пошел к каким-то гадалкам, я просила его оставить идеи с бизнесом и устроиться на работу. Снова скандал, ругаюсь не только с мужем, но и с мамой, перед ней заступаюсь за мужа, в то время как ругаюсь с ним, парадокс. Когда я успокоилась, мы помирились по моей инициативе. Муж пока был один, нашел в интернете каких-то целителей, они занимаются всем подряд, космоэнергетика, биоэнергетика, телесно-ориентированная терапия и порчу они там снимают и с финансами помогают и тп. Это при том, что мы ходили вместе в храм. Но мужа всегда интересовала психология. Я не поддерживала, но и не препятствовала. В общем поехал муж в другую страну, на семинар по какой-то очередной психомути. Я его отпустила, но после отъезда узнаю, что он уехал не один, а с подружкой (была у него еще до свадьбы подружка). Когда муж вернулся, я выложила, что все знаю и мне это не нравится, крики слезы, и...он замахивается на меня кулаком при ребенке...потом просит прощения. Позже обнаруживаю в телефоне романтическую переписку с девушкой, с которой он познакомился там. В том числе и обсуждение меня, как я себя веду, что говорю. На все мне был ответ, что нет секса, нет обмена энергиями, нет моральной поддержки, ты плохая жена. Когда я родила начался ад, муж не разрешал привлекать к помощи со старшим ребенком родителей, под предлогом, что они плохо влияют на ребенка, у ребенка будет психотравма, там не патриархат, а моя мама вообще какая-то рогатая сущность(это из учений его новых духовных учителей). На мне приворот и все кругом враги. После родов были сложности по здоровью, муж свозил меня к врачу и поскольку меня не положили в больницу, значит я была здорова по его мнению. Начались скандалы, размахивания кулаками перед моим лицом, один раз больно вцепился мне в шею, при этом держал на руках малыша. Когда я пригрозила разводом, он пригрозил, что лишит содержания и отнимет детей. При этом денег не было, жили в долг. И вот этой весной появились первые плоды труда в бизнесе. Муж подуспокоился, перестал махать кулаками по крайней мере, начал дорого одеваться, следить за собой. Нам с детьми тоже выделил средства, мне подарил дорогой подарок. Но вести себя стал очень высокомерно, отделился полностью, исчезло общение, мы жили как соседи. Уходил рано, приходил поздно и командировки без конца. Денег оставлял по моей просьбе, но семейный бюджет как таковой у нас исчез полностью. Весной же он сам, как ученик своих духовных учителей, стал вести в нашем городе тренинг личностного роста для женщин. Для ведения тренинга приезжает такая же самоучка из другого города, тоже ученица учителей его. Они консультируют по психологии,но так же и занимаются вопросами здоровья! Какие-то там чакры, точки продавливают. Там же на тренингах у него и его подружка, с которой он ездил в поездку. Все попытки поговорить заканчиваются полным провалом, поскольку у нас обид выше крыши, а муж еще и грамотно обработан учителями, на все отвечает какими-то заученными фразами, типа не нравится так жить, не живи, принимай решение. Я, говорит, с семьей, я обеспечиваю, деньги зарабатываю, а остальное ты не поддерживаешь и тебя все это не касается. Мы не можем спокойно обсудить ни один вопрос, практически нет взаимопонимания по воспитанию детей, появились упреки сделанными мне подарками, дома утыкается в телефон и надевает наушники. На все вопросы-тебя не касается, не твое дело, знай свое место женщина, ты кто вообще такая, я зарабатываю деньги, все, точка. Свой успех он считает только своей заслугой, всего достигает вопреки мне, я ему только мешаю достигать целей своим негативом. Иногда бывали какие-то просветления, вдруг предлагал совместно куда-то поехать. И вот недавно вместо ремонта квартиры муж покупает себе машину, кроссовер за несколько млн, часть берет в кредит, мне просто сообщает по факту, когда уже все сделано. Мы только недавно выплатили прошлый кредит, жили во всем себе отказывая! На мое возмущение муж отвечает, что это машина для бизнеса, или ты хочешь, чтобы я спрашивал тебя как мне в бизнесе себя вести? Ты кто такая? Я ответила , что жена. А он сказал, что семьи у нас нет. Я сказала, что в таком случае я собираю вещи и ухожу. Муж спокойно уехал на работу. Часть вещей я вывезла и подготовила коробки для переезда и осталось сделать последний шаг. Я понимаю, что назад дороги не будет, если я это сделаю и мне жаль детей, я 4 года в декрете, младший совсем маленький. В более беззащитном состоянии как сейчас я не была никогда в жизни. Утрачена вера в себя, страх за будущее. Эмоциональные качели присутствуют. Что больше всего гнетет, дети лишаются отца. В наличии любви уже не уверена. И свой образ жизни он не переменит уже, свобода, развитие, учителя, подруги. Помогите пожалуйста. Не могу принять решение окончательно.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение Рассветная »

 
Уважаемая Автор, Правилами форума установлен предельный объем текста в 8000 знаков. У Вас - больше 14000. Пожалуйста, сократите текст до необходимого объема и отправьте сокращенный вариант в раздел "связь с администрацией". Текст заменят, тему откроют. Пока что тема временно закрыта.
___
Тема открыта.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение Рассветная »

 
Автор, я Вам очень сочувствую. Космоэнергетика и все остальное - это не шутки и не просто психология, как Вы пишете. Это взаимодействие с темными сущностями, которые гораздо сильнее человека. Выбраться из этих сетей самому вряд ли возможно. Конечно, такое взаимодействие отражается и на нем, и на его семье. Это очень страшно.
Скажите, Вы верующий человек? Можно Вам что-то советовать на эту тему? Потому что иного способа духовной защиты от этого всего нет.
Вы пишете о беззащитном состоянии. Вам есть где жить? Ваши родители смогут принять Вас с детьми? Есть какие-то варианты работы, хотя бы удаленной?
ПчелаМайя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение ПчелаМайя »

 
Рассветная, спасибо за сочувствие! Я верующая, советовать на эту тему можно и нужно. Про космоэнергетику знаю, что все не просто так, у мужа полно литературы дома лежало, я испугалась, когда начала читать. Одни названия каналов чего стоят. Более того, я даже познакомилась с учителем. Как они красиво говорят, там такой замес используется! Заинтересовавшись вопросом пришла в полный ужас, просила мужа прекратить эти занятия, предлагала зайти в любой храм и спросить у любого батюшки, можно ли православному человеку всем этим заниматься. Сама-то я ответ знаю. Муж сначала оправдывался, что учителя сами в храм ходят. Потом позже сказал, что в храм сходил, но что ему сказали это его личное дело и мне ни к чему это знать. Все, чего я добилась в итоге-вся мракобесная литература перекочевала из дома видимо на работу и о визитах к учителям в др город он стал врать, прикрываясь работой.
Я с детьми уже уехала к родителям, это пока что единственный вариант жилья. Я официально в декрете, получаю пособие к счастью, но его конечно хватать будет только на самое необходимое. Младшему 7 мес. Удаленной работы нет, я уповаю ,что выйду на свою работу, но надо подрастить ребенка, деть совершенно ручной, на гв. Старший тоже со мной дома, в сад пока не отдавали, чтобы не носил инфекции. Весь день как белка в колесе кручусь. Но если припрет, думаю освою любую работу из дома. Я трудоголик.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение Рассветная »

 
ПчелаМайя писал(а): Потом позже сказал, что в храм сходил, но что ему сказали это его личное дело и мне ни к чему это знать
Это ложь или перевернутая трактовка в свою пользу. Православный священник в православном храме не сказал бы этого о таких вещах.
ПчелаМайя писал(а):Муж сначала оправдывался, что учителя сами в храм ходят.
Ходят. На так называемую "подпитку" энаргиями. Он Вас не обманул. Но, сами понимаете, это все о том же.
Вы же сами уберечься от действия темных сил можете только через участие в Таинствах - исповеди, Причастии. Поговорите с батюшкой, молитесь за себя и деток, за мужа.
Вы молодец, не сдаетесь, не впадает в уныние. Держитесь! Ситуация трудная, но выход есть. А с Божией помощью это выход еще и к лучшему, нам еа пользу.
ПчелаМайя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение ПчелаМайя »

 
Рассветная, спасибо! Уныние посещает, но редко, просто нет времени унывать, дети не дают, родные рядом. Я чаще к самоедству склонна и вот его мне трудно побороть. Мне все кажется, что не выгони я мужа из дома, не случилось бы в нашей жизни всех этих учителей. И сейчас я ухожу, фактически действую теми же методами, от перемены места слагаемых сумма-то не меняется. Муж только озлобится в очередной раз и все. Так что мне только окончательно уходить, не рассматривая пути возврата, либо как-то переламывать эту ситуацию, а я просто не знаю как. Молюсь, думаю, но ничего дельного на душу не приходит. Так и стоят там у мужа дома коробки и ничего не происходит. Он нами не интересуется.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение KateLa »

 
Автор, я так понимаю, у вас сомнений нет, уходить или нет - вы уже ушли одной ногой. Вопрос в том, можно ли надеяться на улучшение ситуации и сохранение семьи или сразу отсечь. Вам на этот вопрос никто не ответит, потому что ответа нет. Возможно любое развитие ситуации и тут можно привести слова Патриарха Сербского Павла "Всё устраивается, если умеешь терпеть и доверяешь Богу."
В его (мужа) мозги вы не залезете и повлиять на него никак не можете, так что благодарите Бога, что у вас куча дел с малышами и некогда грустить и гонять одни и те же мысли по кругу. Можете молиться за мужа - молитесь. Нет - молитесь за себя и детей. Нужно верить, что Господь нам всегда дает самое лучшее, то, что нам необходимо для спасения. Ведь лекарство почти всегда горькое, зато польза от него есть.
В том состоянии, в котором он (муж) сейчас пребывает, нахождение рядом с ним неполезно ни вам, ни детям, так что, думаю, ваше решение правильное. Хорошо, что нашли в себе силы на это. Крепитесь, нелегкое у вас время сейчас, но у вас есть большое утешение - детки, с ними все переживается легче :give_rose:
ПчелаМайя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение ПчелаМайя »

 
KateLa писал(а):Автор, я так понимаю, у вас сомнений нет, уходить или нет - вы уже ушли одной ногой. Вопрос в том, можно ли надеяться на улучшение ситуации и сохранение семьи или сразу отсечь.
Спасибо, спасибо вам..есть сомнения, были! Я так и не сделала решающего шага. Но муж уже поселил в нашей квартире свою взрослую дочь. Обнаружила ее там, когда приехала взять детские вещи. Спросила у мужа, как это понимать, на что он мне сказал, что я ушла и не имею права голоса, за квартиру он платит, а потому там будет жить кто угодно, как он решит. Мне по большому счету все равно, задело меня просто, когда увидела грязь и разруху в нашем доме, дочке 20 лет, замужем за зэком, нигде не работает и не учится, хамит. В прошлые выходные муж взял к себе старшего сына домой, я отпустила, про дочку не знала, что она там. Увидела, как она выложила в инстаграме видео нехорошего содержания, с нашим сыном. Позвонила мужу чтобы он объяснил, что это такое. Попросила ограничить общение. К ней тоже обратилась с вопросом, что это все значит, в ответ услышала, что с папой она объяснилась и точка. Видео я могу нести куда угодно (я пригрозила органами опеки). Однако тут же все удалила из сети. И вот опять муж забирает сына на выходные, я попросила без контактов с дочерью его. В ответ хамство, агрессия, не смей указывать и все в таком духе. "Если ребенка не дашь, будь готова объяснять потом сыну, почему папа к нему не ездит.Ты шантажируешь. Оставляешь мне один выход - уйти из жизни детей." - слова мужа. Надо заметить, детьми вообще не интересуется, денег нам не дает, о младшем сыне не спрашивает даже, как будто его и нет вовсе. Проплакалась, записалась к юристу. Все как в тумане!!! Не за этого человека я замуж выходила, кто-то чужой это и неведомый мне. Поругайте что ли, дайте совет, руки опускаются. Простите за сумбур
ПчелаМайя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение ПчелаМайя »

 
Душу рвет все это, сын старший папу любит очень, говорит не хочу жить без папы, хочу жить с папой и мамой, плачет. Жуть какая-то(( знаю, что с папой не соблюдается никакой режим, что едят как попало, не гуляют на улице, ходят только по магазинам и кафе, телевизор не ограниченно. Я бы смирилась с этим, но перед глазами стоит как его дочь издевается над ребенком, а он еще не понимает что к чему!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение Delfina »

 
ПчелаМайя писал(а):Душу рвет все это, сын старший папу любит очень, говорит не хочу жить без папы, хочу жить с папой и мамой, плачет. Жуть какая-то(( знаю, что с папой не соблюдается никакой режим, что едят как попало, не гуляют на улице, ходят только по магазинам и кафе, телевизор не ограниченно. Я бы смирилась с этим, но перед глазами стоит как его дочь издевается над ребенком, а он еще не понимает что к чему!
Если все так и есть, как вы здесь пишите, то я не понимаю ваши сомнения. Защитить ребенка от взрослых, которые не понимают как с ребёнком общаться и наносят ему физический и моральный (нравственный)вред это ваша прямая обязанность.
Вы можете сомневаться насчёт себя, но за детей стоять горой и защищать их.
Сколько лет старшему ребенку?

Ваш муж очень гордый человек. Всякие такие учения строятся на гордыни, туда завлекаются, как правило, люди, поддверженные греху гордыни. Им внушается,что они особенные, что они обладают массой талантами и способностями. Тщеславие, высокомерие, себялюбие цветут пышными цветом в таких кругах, где крутится ваш муж.
Адекватная оценка себя и других теряется. Я считаю, что вредно находиться рядом с ним и вам, и детям.

Как случилось, что вы не знали о прошлом мужа?
ПчелаМайя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение ПчелаМайя »

 
Delfina, старшему почти 4 года. На каком основании я могу не пустить ребенка к отцу? Пыталась говорить и с ним и с его дочерью, только оскорбления в ответ. У нас и в лучшие времена не было единства по вопросам воспитания. Я ночью могла обнаружить папу спящего в наушниках и сына за просмотром телевизора, пробовала и по-плохому и по-хорошему никак, иначе не была бы там, где я сейчас.
Про прошлое его я спрашивала у него, больше узнать было негде. Общих друзей у нас не было. И оснований не верить ему тоже не было. Он просто банально обманул, сменил паспорт. И рассказал только об одной жене, с которой есть дочь. А уже после свадьбы я случайно нашла копию старого паспорта
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение Стараюсь »

 
ПчелаМайя писал(а):На каком основании я могу не пустить ребенка к отцу?
На основании того, что встречи с отцом и его влияние на ребенка приносят моральный и физический вред. Это не вопрос взглядов на воспитание - это вопрос оградить ребенка от вредного влияния.
ПчелаМайя писал(а): сын старший папу любит очень, говорит не хочу жить без папы, хочу жить с папой и мамой, плачет.
С таким же успехом дети плачут и про конфеты, и про чипсы, про компьютер - и точно так же взрослые в состоянии провести грань между "вредно" и "полезно". Ребенку страшно и хочется чтоб все было как раньше - понятно и предсказуемо. И ваша обязанность как матери минимизировать остроту вашего разрыва с мужем для детей - и для этого полезно прибегнуть к сторонней помощи, проконсультироваться с детским психологом, возможно, походить на специальные занятия. Вы же понимаете, что опыт коррекции подобных состояний у детей уже есть в обществе, ваша ситуация не уникальна - значит нужно воспользоваться чужим опытом, а не просто руки заламывать.
У вас сохранилась копия той записи, что его дочь выкладывала в сети?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение Delfina »

 
ПчелаМайя писал(а):Delfina, старшему почти 4 года. На каком основании я могу не пустить ребенка к отцу? Пыталась говорить и с ним и с его дочерью, только оскорбления...
Значит оснований у вас нет?
В таком случае ждите очередное видео с ребенком, а так же другие вещи.Его дочь какое имеет отношение к вашему сыну?О чем с этой женщиной вы говорили?У нее какие права на вашего ребенка?
Автор, очнииесь!
ПчелаМайя писал(а): И оснований не верить ему тоже не было.
Автор, у вас тенденция уже "нет оснований". А какие основания у вас были ему верить?
Это ваша инфантильность,наивность, слепая влюбленность,безответственность?
Вам просто удобно было "верить" и не распрашивать.
Вы и с детьми сейчас так же поступаете, нет оснований, пусть его дочка делает, что вздумается с вашим сыном. А у вас оснований нет. (((
Вы чего ждете?Хотите потом сына лечить у психолога?
Оградить. И пусть он ищет основания для общения с детьми.
Вам приятна роль жертвы, ничего не могу, не знаю , не хочу?
ПчелаМайя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение ПчелаМайя »

 
Видео сохранила,да! Как его можно использовать, кроме как в суде? Дочь его я сначала попросила объяснять, какой смысл ее действий был, отдает ли она себе отчет, она огрызалась, я ей пригрозила опекой. Муж узнал об этом, дочь оправдал, поскольку я ей угрожала. Сказал, что будь он там лично, он еще и мне бы добавил, поскольку я нарушаю границы его дочери и он сам с ней должен разбираться. С моим сыном она всегда общалась, поскольку она как никак его сестра. Раньше общались крайне редко и ничего такого не было и близко. Мне видимо просто сложно перестроиться, что у нас теперь похоже началась война и мы чужие люди, где каждый за себя. Жертвой мне быть не нравится категорически, потому я и не со своим мужем больше. И чем дальше, тем яснее осознание, что ничего исправить уже нельзя.
В инфантилизме и муж меня тоже обвинил. Только у него это средство манипуляции. Он любит чужими руками жар загребать.
ПчелаМайя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение ПчелаМайя »

 
Сына отвела к неврологу после визита к папе и сестре, невротическое состояние уже есть. На следующей неделе к психологу идем с ним. Двигаюсь понемногу. Просто трудно пока.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение Delfina »

 
ПчелаМайя писал(а):.. С моим сыном она всегда общалась, поскольку она как никак его сестра....Мне видимо просто сложно перестроиться, что у нас теперь похоже началась война и мы чужие люди, где каждый за себя.
Уважаемая, сестра 20 -летняя девица четырёхлетнему брату, у них что общего кроме отца?Она уже показала, как относится к маленькому брату, когда он оказался с ней без вас. Вам этого мало? Да есть и мамы, и папы, от которых собственных детей надо прятать. Вы не слышали о таких случаях? Поэтому не надо бить себя в грудь."она СЕСТРА(мать, отец). И не надо доводить дело до психологов. Надо думать о детях, а не о том, как с их помощью мужа себе вернуть, показывая всем, как дети "страдают" без папы и "любящей"сестры.
Я своего ребёнка такого маленького не давала даже на время, если знаю , что там о нем плохо заботятся. НА том основании, что я мама и я знаю лучше, что малышу надо, когда и как. А вы ищите основания. , чтобы устроить встречу своего сына с сестрой и папой((, думая, как бы вернуть блудного мужа.
Эдо
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:53
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Семья рушится, поиск решения

Сообщение Эдо »

 
Здравствуйте, ПчелаМайя, у меня в жизни была аналогичная ситуация, только я был с другой стороны баррикады, что сути не меняет: Ругань, претензии друг к другу, подрывание психики детей и т.д. (наверное как у многих), в общем все рушилось и в конце концов разрушилось. Я с тех пор начал учиться строить отношения. До женитьбы нас никто не учил, как это надо делать. Один Господь знает сколько мне пришлось учиться, даже не буду перечислять в каких тренинговых центрах я учился . И вот я их построил - женился. Теперь у меня семья на одного ребенка больше, отношения с первой женой нормализовались , но тему продолжаю изучать дальше.
Удалено. Рассветная

Удалены вредные рассуждения, а также скрытая реклама. Автору пока предупреждение. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»