Помогите спасти отношения!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
Только что состоялся серьезный разговор о том, что делать дальше. Она вся в слезах и говорит что запуталась и хочет быть с ним... и хочет чтобы я ее обнял и прижал к груди... корю себя так и сделал. посидели она поплакала... видимо жалеет меня как щенка которого жалко выбросить... так как мне сейчас негде жить (на квартире ремонт) она предлагает жить у них пока не появится возможность съехать. типо до конца лета. мы же не враги! заявляет она, нужно по человечески относится друг к другу. поидее нужно как можно скорее сваливать но куда?? работа вся сдесь в родной город к родителям дороги нет... как быть?она все делает для меня покушать накрыла общается. вся такая хорошая аж страшно! и я тут же естественно расстаял....начал воображать что все будет хорошо... но сердцем понимаю что ничего уже не будет...
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение micha »

 
Ничего у вас непонятно. На какой квартире ремонт? Это ваша квартира? Почему нельзя к родителям?
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение DarkDart »

 
Автор, услышьте, пожалуйста, то, что Вам говорят - возьмите себя в руки и покажите, что Вы способны на поступок - собирайте вещи и уходите, иначе сделаете сами себе еще хуже, чем есть сейчас. Поверьте, молодому парню в 22 года не очень нужна дама 30-ти лет для серьезных отношений, когда он почувствует, что ему придется нести ответственность за свои действия и замаячит перспектива связать себя с ней узами брака, он начнет от нее убегать, вот тогда и решите, нужна она Вам, или нет.
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
micha писал(а):Ничего у вас непонятно. На какой квартире ремонт? Это ваша квартира? Почему нельзя к родителям?
Я купил квартиру в которой нет никаких условий для проживания и идет ремонт. К родителям не получается потому что они в другом городе где и все друзья остались. В этом городе в котором мы сейчас(где моя работа) живут родители жены и она предлагает пока я не сделаю ремонт(до конца лета) пожить как мы и жили до этого:тесть, теща, жена и я. Но я никак не смогу терпеть ее похождения и сидеть спокойно. Да и родителям я уже посторонний человек. Вот и не знаю как быть. Снимать не вариант-тогда все деньги будут уходить на аренду а не на ремонт. Вот и получается что даже если бы я и хотел съехать то просто некуда.
lahesis333
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:31
Пол: мужской
Откуда: Феодосия

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение lahesis333 »

 
DarkDart писал(а):Автор, услышьте, пожалуйста, то, что Вам говорят - возьмите себя в руки и покажите, что Вы способны на поступок - собирайте вещи и уходите, иначе сделаете сами себе еще хуже, чем есть сейчас. Поверьте, молодому парню в 22 года не очень нужна дама 30-ти лет для серьезных отношений, когда он почувствует, что ему придется нести ответственность за свои действия и замаячит перспектива связать себя с ней узами брака, он начнет от нее убегать, вот тогда и решите, нужна она Вам, или нет.
Но куда мне уходить??? Даже поставить тот же унитаз и наладить систему подачи воды(квартира полностью голая нет даже развязки воды) на это тоже нужно время. Да она и сама говорит что не факт что они будут вместе. Обожжется так обожжется. Будет еще один урок на будущее
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение DarkDart »

 
Я порекомендовал бы попроситься к другу, но поскольку Вы в чужом для Вас городе, близких друзей у Вас, скорее всего, нет ... снимите ненадолго квартиру, но только не говорите владельцу, что ненадолго, иначе Вас никто не возьмет, в авральном порядке наладьте развязку воды и переезжайте в свою квартиру несмотря на голые стены.
Даже если они не будут вместе, Вас в данном случае это не касается, и с момента Вашего ухода возврат отношений в старое русло будет ее проблемой, а у Вас будет возможность посмотреть на то,что с ней будет твориться. Не надо бояться этого шага, практика показывает, что по закону подлости с человеком происходит именно то, чего он боится. Подумайте о том, что если Вы не сможете хлопнуть дверью, проглотив её художества, она почувствует над Вами власть и в следующий раз это будет уже не 22-х летний юноша, а кто-нибудь поинтереснее.
ПС У меня самого в данный момент ситуация несколько хуже, чем у Вас, и мне пришлось снять квартиру ушедшей в блуд супруге. Прекрасно понимаю Ваше состояние, но сам очень жалею, что не выпер ее сразу же после того, как она заявила мне о том, что намерена развестись со мной, но очень хотела бы оставить дружеские отношения. Все поблажки, которые я сделал, она теперь ставит мне в укор.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение Elfriede »

 
lahesis333 писал(а):
Но куда мне уходить??? Даже поставить тот же унитаз и наладить систему подачи воды(квартира полностью голая нет даже развязки воды) на это тоже нужно время.
В эту квартиру и уходить. Голая - это значит магистральная подводка (вода, канализация) есть, торчит из стены, с заглушками.
Купите самые простые унитаз, раковину, душевую кабину, вызовите сантехника. Покупка и установка - дело одного, максимум двух дней.
Купите и установите плиту, завезите стол на кухню, пару шкафов, пару стульев, матрас на пол. И можно уже жить. Главное - без этой драмы под боком.
Автор, я сама уходила в недостроенный дом, так что знаю о чем пишу.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите спасти отношения!

Сообщение Bornik »

 
lahesis333 писал(а): Но куда мне уходить??? Даже поставить тот же унитаз и наладить систему подачи воды(квартира полностью голая нет даже развязки воды) на это тоже нужно время. Да она и сама говорит что не факт что они будут вместе. Обожжется так обожжется. Будет еще один урок на будущее
Это самообман.
Вы все ждете ее, а она это чувствует и продолжает. Вы потакаете ее блуду и не уважаете себя.
Если Вы хотите сохранить отношения станьте мужчиной. Уйдите из ее дома, варианты найдуться если их поискать. И подайте уже сами на развод. Не верю я, что она сделает это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»