Жена хочет развода...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода...

Сообщение alkesh »

 
hedline писал(а):Если разрушится, то ответственность за это на мне. Это раз..

Да, на вас ответственность и на ней. Но поймите простую вещь - *вы не всесилен*. Вокруг вас люди со своей свободой воли. Если ваша жена понесет завтра заявление о разводе в ЗАГС - вам что - её к стулу привязывать? *Не всё* зависит от нас. Да, с экранов ТВ, из реклам, из журналов - из многих мест нам именно это говорят "всё зависит от тебя! давай, сделай! купи! не отказывай себе ни в чем". Поэтому это трудный шаг - осознать что *не всё зависит от нас*. Вы вот утром из дома выходите - не боитесь что кирпич на голову упадёт? Это ведь от вас не зависит. Конечно, вы можете всю жизнь ходить в каске, озираясь. Можете перед женой всё время внутренне трястись - "только бы не ушла". Но если она захочет уйти - она уйдет.

Про ответственность на вас. Вы что, в жизни правда никогда никому ничего плохого не сделали? Никаких ошибок? Ведь за них отвественность на вас лежит. Просто вы не думаете может быть про это. Когда ответственность за что-то берут на себя сознательно, добровольно - это не страшно. Когда понимаешь, что по делам твоим.
hedline писал(а): Жалко, что сын будет расти в неполной семье. Это два.

А если на вас кирпич упадет -тоже будет жалко. Так что, теперь из дома не выходить? И на машине лучше не ездить? (опасно). Есть то, что от нас не зависит. Поэтому остается только делать что мы считаем верным.
hedline писал(а): Боязнь неизвестности ( выше писал, что скорее всего жить после развода придется на расстоянии в 500 км от них, соответственно редко видеть сына) - это три.

Почему это "придется"? Вы можете переехать поближе к ним. Найти работу, жильё. Поверьте - я понимаю что это *трудно*. Сам сейчас делаю выбор между работой и возможностью быть с дочью. Но это важно понимать: *всегда есть выбор*. Нужно просто открыть глаза, и не побояться посмотреть из чего выбираешь. Т.е. надо чётко видеть варианты.
А вы - вы зажмуриваетесь, и говорите "только бы не случилось".
Вот вы задавали выше вопрос про то уехать ли на 2 недели, или на неделю. Поймите: в такой неуверенности, в таком страхе нельзя жить. Вы не сможете, и жена ваша с вами таким не сможет. Да лучше за 500 км от сына подавать ему здоровый пример, чем трясущийся, сломавшийся папа рядом.
Возможно за этими страхами у вас сидит какой-то другой страх, но это вы себя спросите.
Диагностика добрачных отношений
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Спасибо, alkesh! Абсолютно правы вы и Мейт с Наринэ, что не должен я бояться высказывать жене то, что думаю, чувствую. Трястись то я, конечно, не трясся и не трясусь. И правильно написали, что способы найдутся, если искать. С открытыми глазами. Да и надо решать проблемы по мере поступления. Пока акцентироваться на этом смысла нет.
Простынь писать не буду о том, чего было за 2 мес. с последнего сообщения. Вкратце - поступал, как считал нужным, старался думать, перед тем как чего-то сделать. С ее стороны за это время - раздражение и упреки в мой адрес (причем новые, старое меньше вспоминалось) чередовались с моментами оттаивания и один раз словами, что возможно все наладится у нас. Но я не могу не обижаться от ее хамства периодического, раздражения и упреков просто на ровном месте, из-за мелочи (к примеру, душ не переключил на кран, ее облило немного, когда она воду включила, раньше такое было уже, просила переключать, я иногда забываю. Получаю скандал с оскорблениями. Пытался вежливо ее успокоить. Не помогло. Оскорбления уже не стерпел - осадил, но грубо - сказал закрыть рот. За грубость попросил прощения потом. Но это ж ненормально так реагировать на такие мелочи?). Но неоднократно и она просила прощения за свои слова. Мне кажется, она иногда просто не может (и не хочет наверное) себя контролировать, срывается. Отмечу такой момент - пока был в отпуске, в отъезде, сходил поговорить к настоятелю храма, где венчались (почему пошел? - хотелось поговорить с живым человеком, православным, опытным, мудрым, он с нами беседовал перед свадьбой, произвел сильное впечатление на меня, тогда еще далекого от церкви). Рассказал ситуацию. Он дал свои советы - помолиться, потерпеть, постараться сохранить семью, но попросил, чтобы жена моя ему позвонила (я не просил его разговаривать с ней, разговор с ним требовался только мне). Она позвонила. Он ей сказал что-то вроде - дайте ему второй шанс, но точно не в курсе, это с ее слов. С работой швах - зп для Мск низкая (часть упреков была как раз, что я ни к чему не стремлюсь и денег мало зарабатываю. Права в том, что мало. На нынешней работе ситуация не улучшается :( ), бегаю по собеседованиям, но пока впустую. Это не добавляет уверенности мне. Что меня сейчас беспокоит - стал я какой-то очень ранимый, очень. Какие-то ситуации пробирают до слез. Когда жалко кого-то - нищие когда встречаются или дети инвалиды, или читаю, или смотрю что-то трогательное, что пробирает до мурашек. Раньше такого не было. Не рыдаю конечно навзрыд, но слезы наворачиваются. Это ж ненормально для мужика? Еще момент - за 3 мес. похудел на 3 кг. Немного, но у меня итак вес был ниже нормы. После свадьбы за 5 лет вообще 7-8 кг в минус + появление седых волос и лысины. Беспокоит это. Щас по врачам пройдусь, поищу причины. Еще мне трудно провести грань между эгоизмом и гордыней своей и тем, что я мужик, я так решил, т.е. не деспотично поступать, чтобы мое человеческое мнение не заменялось своехотением от эгоизма. Стараюсь ставить себя на место другого, но плохо получается. Опять же пока я все это делаю в процессе разговора, прокручиваю в голове, моментально ответить ей не могу, я теперь еще и тугодум оказывается :).
Хочется иногда с живым человеком поговорить про все, а не с кем. Настоятель дал контакты священника в Мск, пока не ходил. Есть мысли еще к психологу сходить, не только о кризисе семьи поговорить, но и в себе покопаться поглубже, но пока тоже не созрел. Со спортом (бегом) завязал, бегать по холоду не могу - заболеваю сразу. Щас жду зп и в спортзал.
В храм хожу по вскр. регулярно, живу с молитвой, но Причастие получается раз в месяц (честно говоря исповедаться если каждую неделю, то не знаю даже, что говорить уже). Сейчас решил по средам и пятницам не постится, т.к. вес уходит.
Да, кстати жена в храм удивительно, но не ходила с июля, я ни разу не видел,чтобы она молилась (кстати и раньше очень редко видел). Не такая она получается и воцерквленная, как я думал. Да и вообще мне кажется я ее не так хорошо знал. Сейчас вообще вечером из телефона не вылазит - там с подругами и мамой общение. Ребенком вечерами не занимается, не играет с ним.
Вот честно говоря вот эти все потоки упреков и претензий ее на меня, причем со злобой, бывают и при ребенке. Мало того, что видит он, что мама папу не любит, так еще и ругатню она при нем начинает. Не хочу, чтобы он рос в такой обстановке. И мне уже надоедает нападки эти слушать. Вообще иной раз просто неадекватно она себя ведет. Сейчас вот опять утро уже испорчено.
Были мысли уйти на съемную кв и мысли, что может развод и правда будет лучше для всех. Периодами она сама начинает разговоры опять, что держит ее только ребенок и надо что-то решать. Я ей говорю, что давно уже все решил, но ее такое решение не устраивает, т.к. ничего в ней не изменится. Часто начинает претензии, видит я спокойно реагирую, так найдет повод, на что обидеться самой, не разговаривает. Тяжело в общем все это.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Мейт »

 
hedline писал(а):Были мысли уйти на съемную кв и мысли, что может развод и правда будет лучше для всех. Периодами она сама начинает разговоры опять, что держит ее только ребенок и надо что-то решать. Я ей говорю, что давно уже все решил, но ее такое решение не устраивает, т.к. ничего в ней не изменится. Часто начинает претензии, видит я спокойно реагирую, так найдет повод, на что обидеться самой, не разговаривает. Тяжело в общем все это.
hedline, конечно тяжело, с этим никто не спорит. Мне кажется Вы увидели, что "держит только ребенок", это не про полноценную и здоровую семью. Даже если ваша жена и верит в возможность формулы "держит только ребенок", наверное тогда и жить нужно в интересах ребенка: не срываясь и имея великое терпение, уважение и благодарность второму супругу, что тот принимает такое положение дел. И, как на мой взгляд, шантаж этими словами недопустим.
Жена нашла работу?

Думайте, ибо Вас и психосоматика уже догнала, в таком состоянии трудно понимать и удерживать свою линию поведения, осознавать решения, успешно проходить собеседования и не депрессировать по кругу. Все же, как я думаю, Вас тормозит ваш страх.
hedline писал(а):Еще мне трудно провести грань между эгоизмом и гордыней своей и тем, что я мужик, я так решил, т.е. не деспотично поступать, чтобы мое человеческое мнение не заменялось своехотением от эгоизма.

Все встанет на место, как только Вы поймете, что важно и что второстепенно, где Вы предаете самого себя, а где бурлят страсти и своехотение.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Мейт писал(а):Жена нашла работу?
Да нашла, но с более широким функционалом (включая мою область) и нуждается в моих советах и консультациях. Помогаю.
Мейт писал(а):я думаю, Вас тормозит ваш страх
Вот здесь не понимаю я - тормозит в каких действиях и что за страх? С описанными выше страхами разобрался вроде.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Мейт »

 
hedline, я могу ошибаться, мне так видится - Вы живете без радости.
Спросите, чему радоваться и как?
Многому, что Вас окружает.
Вы же чувствуете, что изменения в вас идут? Примите, что в любом случае Вы идете вперед, а впереди Вы можете стать другим, побороть свои недостатки - всегда лучше, чем этого не сделать.
Чем быстрее осознаете ошибки и определите свои предстоящие цели и задачи, тем быстрее выберетесь из кастрюли с переживаниями.
Так что мешает Вам радоваться?
Неопределенность? Неизвестность?
Слово «развод» прозвучало, без реальных действий, но у вас есть возможность общения, Вы можете путем мирных разговоров, аккуратно действуя, выяснять, что мешает вам двоим быть счастливыми.
Что Вам не дает идти этим путем? Разве не страх?

Мне кажется, что плыть по течению и пробовать изменить ситуацию - разные вещи.
Вы сам как думаете: плывете или делаете?
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Мейт, вы правы абсолютно - радости нет. Что окружает - радовался этому раньше, сейчас только ребенок радует + чувство радости от мыслей о Боге. Не доставляет удовольствия работа, т.к. считаю, что способен на большее, на больший заработок, семья, т.к. острейший кризис. Вообще все, что было для меня важно в жизни - семья и работа, везде проблемы. Ошибки вижу. Вообще с некоторого времени стал лучше видеть и понимать себя, да и других. Что изменения во мне идут - да, чувствую, приоритеты меняются, взгляды на жизнь, да и поведение. А про мирные разговоры - ни фига не получается. Несколько дней назад из-за того, что я просто молчал с полдня (ну бывает у меня такое иногда, что мне просто не хочется болтать, вежливо сказал это ей), так была истерика со звонком моей маме (67 лет) и с высказыванием со слезами всего, что она помнит за 5 лет брака и плюс до свадьбы, какой я плохой, что со мной жить невозможно. На мой взгляд человек просто уже не в адеквате. И выяснять ничего не желает. Сплошные манипуляции чувством вины и шантаж разводом. А по поводу течения - если объективно, то делаю, пытаюсь изменить. Верю, что с Божьей помощью у меня получится, только для этого постараться мне надо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
hedline писал(а):Несколько дней назад из-за того, что я просто молчал с полдня (ну бывает у меня такое иногда, что мне просто не хочется болтать, вежливо сказал это ей), так была истерика со звонком моей маме (67 лет) и с высказыванием со слезами всего, что она помнит за 5 лет брака и плюс до свадьбы, какой я плохой, что со мной жить невозможно. На мой взгляд человек просто уже не в адеквате.
Впечатление такое, что маленький растерянный ребенок, избалованный, невоспитанный, провоцирует вас на внимание.
Ну а совет… Мне кажется, выдержка, спокойствие. Радости нет, но видно, что вы стали сильнее, крепче, что ли. Просто верьте, что все идет по плану, молитесь, просите помощи у Господа, раз Он вас привел к этой точке, то уж точно не оставит. Просто пока переждите это время. Количество переходит в качество.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Добрый вечер всем. В общем сегодня появились серьезные новости. Нужен совет. Хронология примерно такова. В четверг мне жена говорит -серьезный разговор мол. Ок. На полном серьезе развод и тд., давай мирно кв поделим. Пятница, сб и вскр слезы от нее, и что я ее измучал, и что она мучает меня, и что она плохая и относилась плохо ко мне и тд. Ну думаю, вроде чето понимать начала...Ну и сегодня финал марлезонского балета. Прихожу с работы (тут надо упомянуть, что несколько дней назад я вышел на новую работу, с хорошей зп, перспективами и вообще мне нравится там. Слава Богу за это), и с порога мне слезы, и рассказ о том, что на протяжении 2 месяцев у нее флирт с бывшим начальником 56 лет, обеспечен (на той работе, где после декрета 3 мес. работала еще весной). Флирт чисто в телефоне (помните выше писал, что из телефона не вылезает), никаких встреч, интима и тд. Ну с ее слов. Так то всегда с работы бегом домой, нигде не задерживалась. Что она очень в этом раскаивается и сейчас боится за себя, т.к. про переписку узнала его жена и грозилась ее встретить (вот кстати думаю и мне призналась она как раз изза этого, т.к. жена может меня встретить, рассказать, а тут она повинилась якобы сама, а так все продолжалось бы). Про детали говорить не захотела, что писала и тд, но дескать больше не повторится и тд. Ну и типа прости, это ж всего лишь переписка, по приколу типа.
В общем даже волшебный пендель не хочу делать. Настроения подать на развод. Жалко очень ребенка. Повременю несколько дней. Пока на эмоциях.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Многое могу простить, но не измену. По жизни всегда был верным, презирал предателей...я не знаю как такое прощать...даже если и просто переписка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, в Вашей теме с самого начала ощущался рояль в кустах. Вот оно и выплыло на поверхность. Ничего нового, все как у всех. Был там интим или нет, думаю, со временем тоже станет ясно., но то, что жена Ваша явно боится огласки, говорит о многом. В любом случае все в конце концов когда-то выйдет наружу,, Вам же, наверное, надо сейчас не спешить и взять тайм-аут, полностью от жены отстранившись.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Мейт »

 
hedline, примите мою поддержку!
Да ведь не просто переписка! Не важно был факт физической измены или нет.
Есть факт намерения разрушить свою семью, сведя к "жить ради ребенка", культивировать в себе состояние "какой плохой муж" и от испуга признаться. Увы, это про вашу жену. Куда от этого знания деться?
Вы много в себе увидели, над многим работаете. Это благо! Это ваша большая победа над собой.
Вспомните, с чего началась ваша борьба? С вашего страха развода.
Возможно, для вашей жены также настал собственный момент истины, когда развод более чем реален, но не как результат ее инициатив и без перспектив отношений с женатым начальником...
Мое ИМХО, что остановить в себе предательство без глубокого раскаяния нельзя. Готовый предавать и обставляющий предательство "красиво" -
вероломен. Настоящее раскаяние, случись оно, Вы обязательно ощутите.

Для Вас это новое испытание. Вы проделали такую большую работу и ее еще много впереди. Вы с Господом! Вы видите - не оставит.
Перечитайте еще раз тему Лучано, смотрите на вещи трезвым взглядом. И дайте себе время тишины и осмысления.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, автор. Я рад за вас что вы пришли к вере в Бога. Но не всегда/не сразу приход к вере в Бога помогает решить психологические проблемы у человека. Это, похоже, очень индивидуально. Про это есть ряд статей тут: https://www.duhovnik.ru/main/psihologicheskie_problemy , посмотрите. Вот вы написали:
hedline писал(а): Хочется иногда с живым человеком поговорить про все, а не с кем. Настоятель дал контакты священника в Мск, пока не ходил. Есть мысли еще к психологу сходить, не только о кризисе семьи поговорить, но и в себе покопаться поглубже, но пока тоже не созрел. .
Вот видите: вы всё собираетесь. А в заочной школе любви (ЗШЛ), https://shkola.realove.ru/, вы курсы смотрели? начали проходить?

В том что вы писали последнее время (до того как вскрылся флирт вашей жены), много претензии к вашей жене, в смысле "я-то вон как меняюсь, а она нет; результатов не видно". Но ведь достаточно начать перечитывать вашу тему, чтобы увидеть какой вы были муж, годами. А прошло с июля этого года - несколько месяцев. Вот например ваши слова:
hedline писал(а): Вот честно говоря вот эти все потоки упреков и претензий ее на меня, причем со злобой, бывают и при ребенке. Мало того, что видит он, что мама папу не любит, так еще и ругатню она при нем начинает. Не хочу, чтобы он рос в такой обстановке. И мне уже надоедает нападки эти слушать. Вообще иной раз просто неадекватно она себя ведет. Сейчас вот опять утро уже испорчено. .
А папа маму любит? А папа себя всегда адекватно вёл? Ведь можно и без ругани, ледяным молчанием, едкой корректностью человека доводить, например.
Понимаете, не видно диалога между вами, не видно любви к ней с вашей стороны. То что вы писали про лысину, седые волосы, вес - так ведь в этом, могут играть роль многие факторы, а вы так прямиком всё списываете на жену. Но даже если какую-то роль играет ваша обеспокоенность - так ведь она не только от жены, она, похоже, и от работы, которая вам не нравилась/низкооплачиваемая, и т.д.
Мне кажется естественным такой вывод: вам стоит разбираться со *своими* проблемами, в ЗШЛ и/или у православного психолога. Это важно. В конце концов, это можно рассматривать и как инвестицию, т.к. это поможет вам лучше узнать себя и, возможно, поможет находить работу в будущем.

Теперь про флирт.
Я не оправдываю вашу жену. Но попробуйте увидеть свою ответственность - не для того чтобы закрыть глаза на происходящее и завиноватить себя. А для того чтобы увидеть происходящее честнее, полнее. Это поможет обрести твёрдость, и понять что делать. И, конечно, читайте тему Лучано.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Luchano »

 
Автор, скорее всего, ВСЕ было. Но это уже не так важно. Как кто-то сказал, "доверие - вещь одноразовая". Подумайте 100 раз, сможете ли жить с человеком, которого, возможно, сможете даже простить (и то вряд ли), а уж доверять точно никогда не сможете.
Вам правильно написали - отстранитесь пока, отрежьте все контакты и побудьте наедине с собой недельки две. В чистую голову приходят чистые мысли.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор! Возможно пока вы этого не видите, но все идет своим чередом, и Господь вам вовремя все открывает. Сейчас главное прийти в себя. И принять взвешенное решение.
Когда сможете, ответьте, она (жена) хочет, чтобы вы с ней не разводились?
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
Всем спасибо. Проясню немного. Такую переписку я считаю изменой (вчера выяснилось, что она ему отправляла слова я люблю тебя). И это предательство. Было или не было... не знаю. Твердит, что только переписка, виделись один раз на ее новой работе случайно. Не верится. Всю ночь она мне плакалась, что все поняла, осознала, что со мной хочет быть, что она дура, что надо взрослеть ей, что оступилась, что не хочет разводиться, что теперь она все поняла и хочет со мной семью, что будем все вместе, звала вместе в церковь, куча комплиментов в мой адрес. Но. Не верится...Не верится в искренность всего этого. В четверг ток разводиться сама собиралась, а тут любовь вдруг озарила. Пыталась лезть с обнимашками и тд. Отбрил. Контактировать нет желания. Больно. Жаль ребенок ждет меня дома, я бы появлялся только на ночь.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Рассветная »

 
hedline писал(а):Всю ночь она мне плакалась, что все поняла, осознала, что со мной хочет быть, что она дура, что надо взрослеть ей, что оступилась, что не хочет разводиться, что теперь она все поняла и хочет со мной семью, что будем все вместе, звала вместе в церковь, куча комплиментов в мой адрес. Но. Не верится... Отбрил.
Правильно не верится. Практически в каждой похожей теме то же происходит, когда что-то вскрывается. Это от страха - поймали, что-то дальше будет...
Вы правильно поступили. Конечно, любой контакт с женой сейчас принесёт Вам только боль. Отстраняйтесь, берегите себя. Если будет искреннее раскаяние, отстранение этому не помешает, наоборот. А вот попытки манипуляций оно срежет на корню.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
Да какое доверие?! Кредит доверия вами честно был ей выдан, да и мы здесь пытались ярлыки не вешать и сразу в измене не подозревать, но все оказалось по типичному сценарию.
Все обвинения в ваши адрес случились только потому, что нарисовалась замена. И вы резко стали плохим. А теперь замена слиняла, и вы сгодитесь.
Ну и о каком доверии может идти речь? Все словеса. Планы были несколько иные, но все пошло не так. Вот и "уроки", и "понимание".

Знаете, что вместо вашей родной жены рядом оказалась чужая женщина, это беда. И надо осознать, чем вы тому способствовали, что проглядели, что предпочли не заметить. Но хорошо, что теперь вы знаете, кто именно рядом с вами, и можете действовать по обстоятельствам.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
в общем никакого раскаяния не видно вообще. ни малейшего. после ночи слез на след день от нее звонок только после работы уже вечером. не стал брать. домой пришел, игнор ее полностью, вплоть до не смотреть даже в ее сторону, ужин сам себе соображаю теперь. она чет пыталась поначалу общаться, я не отвечал. мама ее видела, начала влезать, типа что это из за всего лишь переписки такое. ну я ей ответил, кого она воспитала *матом *. ну и особо и с ней не стал уже общаться. а вчера пришел, она на меня ноль внимания. также как я. все делает сама теперь по дому. меня ничего не просит. в общем вот она любовь и раскаяние. как будто это я изменил, а она отстранилась.

а по факту измены ее - был у меня по молодости грех, интим с замужней у которой был маленький ребенок. так что по делам моим...теперь на своей шкуре ощущаю, что ее муж мог чувствовать, может из за меня та семья распалась.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
hedline писал(а):в общем никакого раскаяния не видно вообще. ни малейшего. после ночи слез на след день от нее звонок только после работы уже вечером… в общем вот она любовь и раскаяние. как будто это я изменил, а она отстранилась.
А вы все-таки ждали? Надеялись на невозможное?
А вот смотрите, как раскаяние приходит: через осознание, что ты получил по заслугам, как у вас:
hedline писал(а):был у меня по молодости грех, так что по делам моим...теперь на своей шкуре ощущаю, что ее муж мог чувствовать, может из за меня та семья распалась.
Вы раскаялись только сейчас, а сколько прошло времени? Поэтому делайте выводы, дайте и жене пройти этот путь осознания своего греха. А пока — отстраняйтесь по-настоящему, честно. Ничего от нее не ждите! Знаете, как простить ради Бога? А это просто: надо отдать вашего врага Богу: Тебе, Господи, на Твой праведный суд! А мне он больше ничего не должен. И все "векселя" отдайте Судии, пусть Он Сам разбирается с должником.

А вы освободитесь, простите. Тем более сами… того… не без греха.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Мейт »

 
Автор, дорогой, я Вам писала, что испытание оно впереди. Вы перед трудным решением. Я думаю, надежда на раскаяние сопутствует большинству из нас, что в реальности питает эту нашу надежду? Важный вопрос.
Не давайте себя увести из реальности: просто переписки или не просто переписки, будьте готовы к обвинениям, ах он из-за переписок такое раздул.
Не скатывайтесь в скандалы и омут страстей (понимаю, что трудно), но не успеете оглянуться, как затянет. Общайтесь с ребёнком, стройте план первоочередных и последующих дел, направленных на выправление себя и решение, в котором Вы будете тверды обязательно придёт.
hedline
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:20
Пол: мужской
Откуда: МО

Re: Жена хочет развода...

Сообщение hedline »

 
поведения ожидал другого. потому что думал что ощущает вину.
а раскаялся я давно в том грехе. еще когда исповедь перед венчанием была. когда уже взгляды на семью были серьезные. но оплатить все равно пришлось.
сил нет уже. разбираться в себе сейчас нет желания. не был готов я к измене. хотя все читал, все понимал, но знать и сделать разные вещи. спасибо всем за поддержку. буду стараться ради себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода...

Сообщение Narine »

 
hedline писал(а):а раскаялся я давно в том грехе. еще когда исповедь перед венчанием была. когда уже взгляды на семью были серьезные. но оплатить все равно пришлось.
Вы осознали и исповедовали это, а вот насчет раскаяния вопрос. Ведь именно ваша семейная история, а не какой-то роковой долг Богу, привела вас к такому результату. Ваше поведение, ошибки. Да, в конце концов, хорошо ли вы узнали перед женитьбой свою невесту? Поняли ли, что это ваш человек, что вы идете в одном направлении? Или просто не задумывались ни о чем серьезном? Выяснилось, что люди вы, относящиеся к вере весьма поверхностно. Вы, может быть, только сейчас по-настоящему и начали осознавать свой грех.
Вот я о чем говорю. Начало покаяния — когда ты меняешься.

Надеюсь, что придет время, и вы поймете, о чем я. Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»