17 лет и все пока?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
Перенесена из Помогите пережить. Рассветная

17 лет с подросткового возраста вместе,свадьбу справили лишь по просьбе родственников,жили для себя,на 13 году родили ребенка-обажаем обоюдно.пришло приглашение по работе в др город,ребенку был год,он уехал каждые выходные бывал дома,сейчас ребенку 3 и я решила что мы поедем к нему и будем обосновываться в городе где работает,а он сообщает что не любит:все оставит нам и будет приезжать 1 раз в месяц,ребенок любит папу до безумия,я мужа обажаю,после рождения ребенка востанавливаю физ форму до сих пор(выгляжу ок,кому-то это дается быстро,кому-то как мне)секс отличный,в спортзал ходим.сейчас мы у него вроде все хорошо:планы,дом выбрали,переезд распланировали.и вдруг сообщает что отвезет нас обратно.я веду себя как сердце велит,каждый день говорю о том как он нам нужен и сколько для нас значит,дома хожу только в красивом белье(на вопрос почему так при ребенке говорю:девочка должна знать как выглядеть дома для мужа)ест что я готовлю,секс опять же,но завтра он нас отвозит назад домой.обид на него нет,сама виновата.я меняюсь физически и морально.
неужели 17 лет не дают повода задуматься о том,что бы дать друг другу возможность изменить отношения в семье,не ломать судьбы.я не смыслю своей жизни без него.говорит:у тебя ребенок,для ребенка можно существовать,через некоторое время у ребенка появятся свои интересы и заботы,мама станет номиналом,необходимым,но все же не будет во мне такой нужды.
как себя вести?присылает скриншоты из интернета,типа ты ведешь себя неправильно,у кого спросить как себя вести,не для того,что бы пережить расставание,а чтобы он понял что теряет?белье красивое,ежедневная забота,создание уюта,постоянная ласка от ребенка,секс как пожелаешь-все это есть.
ни кому об этом еще не сообщал,кольцо не снимает.
что сказать человеку такого чтобы он понял на сколько значим???????
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Elfriede »

 
жена люблю мужа сильно писал(а): ,дома хожу только в красивом белье(на вопрос почему так при ребенке говорю:девочка должна знать как выглядеть дома для мужа)
Вот прямо так в одном белье и рассекаете?При ребенке?

жена люблю мужа сильно писал(а): как себя вести?присылает скриншоты из интернета,типа ты ведешь себя неправильно,у кого спросить как себя вести,не для того,что бы пережить расставание,а чтобы он понял что теряет?
А Вы думаете он не понимает? Он разве слабоумный? Нет, автор, он прекрасно понимаете что именно он теряет - Вас, но, судя по его намерениям, он не воспринимает это как потеряю, а как освобождение от Вас. Вы для него более не ценность.
жена люблю мужа сильно писал(а): ,белье красивое,ежедневная забота,создание уюта,постоянная ласка от ребенка,секс как пожелаешь-все это есть.
Смысл всего этого борделя с доставкой на дом в чем? Стать совсем удобной ля мужа, чтобы он оценил уровень обслуживания и остался Вас и дальше потреблять? Попутно потеряв к Вам уважение окончательно, так как он Вам :"Развод!", а Вы ему за это и секс, и кекс?
Вы ведете себя сейчас как содержанка, а не как жена.
жена люблю мужа сильно писал(а):
что сказать человеку такого чтобы он понял на сколько значим???????
А Вы считаете он не понимает? Он все понимает, прекрасно видя как Вы стелетесь ковриком, но дело в том, что Вы для него более не значите ничего, раз он решил с Вами расстаться.

Автор, и пишите, пожалуйста, грамотно, начиная предложения с заглавной буквы.
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
белье разное бывает не только трусы и лиф
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
Все остальное:наверно до меня еще не доходит,не готовили к такому

А, Вы,таким агрессивным письмом в чувство приводите?
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
Смысл доставки борделя на дом,в том,что он все равно уедет,как ни крути ему на работу с пн по пт,на шею ему не запрыгну и ребенка в чемодан не уложу,а когда уедет,что бы не забывал,что у него было.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Elfriede »

 
жена люблю мужа сильно писал(а): белье разное бывает не только трусы и лиф
Повторю вопрос - Вы в одном белье дома ходите при ребенке и муже ? Или все же на белье надето что-то приличное?
жена люблю мужа сильно писал(а): Все остальное:наверно до меня еще не доходит,не готовили к такому

А, Вы,таким агрессивным письмом в чувство приводите?
Пожалуй. Вы описываете свое поведение в таком тяжелейшем семейном кризисе как кальку из журналов типа Космополитена, что выглядит по меньшей мере странно. Почему Вы решили, что такого рода приемы подействуют и заставят мужа переменить решение? Зачем Вы все это (белье, особое внимание сексу и пр.) делаете? Не почему делаете, а зачем? Цели у каждого из этих конкретных приемов какие?

Автор, нас тут тоже никого не готовили к тому, что семьи рухнут. Но всех нас (и Вас в том числе) готовили к тому, чтобы воспринимать жизнь реально, а Ваше восприятие пока от этого далеко. Муж решил прекратить семейную жизнь с Вами, а Вы ему обслуживание по высшему классу. Где логика? Это не упрек Вам, а просьба постараться пояснить логику своих действий.
жена люблю мужа сильно писал(а):Смысл доставки борделя на дом,в том,что он все равно уедет,как ни крути ему на работу с пн по пт,на шею ему не запрыгну и ребенка в чемодан не уложу,а когда уедет,что бы не забывал,что у него было.
Так он и не забудет (если у него нет амнезии), но ему это уже не важно. Понимаете? Вы можете сколько угодно, скажем, кормить человека тортом, но если он больше не хочет есть торт никогда, Вы думаете, он будет с ностальгией вспоминать об этой кормежке?
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
Как быть,он мне нужен?в реале психологу(чужому человеку)не смогу сказать и слова и на вопрос ,даже если он будет правильный,ответить не смогу.
Я действительно в отчаянии...
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
Про белье,конечно есть халаты пенюарного типа.все прилично,но красиво.
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
Логика действий:я хочу это делать,хочу мужа.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение micha »

 
Не пишите короткими сообщениями, у вас всего 6 страниц. Насчет хочу, я тоже хочу жить в Монако, но вот Монако,почему-то меня не хочет.
Вы, я думаю, в растерянности, не знаете как быть, и советы нашли в таких блестящих женских журналах. Вот муж сказал вам "зачем вы в белье перед ребенком". Ведь он все понимает. Понимает зачем. В Его слова можно перевести так:"Мне это не нужно. Иди, оденься." Это жалость к вам. Потом будет презрение. Начинайте с самоуважения.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, возьмите себя в руки. Красивое белье не поможет. Удержать насильно мужа вы не сможете. То, что вы следите за собой - это хорошо. Но не нужно фанатизма. В пеньюарах при ребенке ходить - это лишнее.

Сайт вам в помощь, читайте: https://www.perejit.ru/main/razvod
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Elfriede »

 
жена люблю мужа сильно писал(а):Про белье,конечно есть халаты пенюарного типа.все прилично,но красиво.
Вы считаете, в таком пеньюаре при ребенке (девочке!) ходить прилично? Или это все же одежда для употребления в отношениях между двумя взрослыми?
Автор, когда Вы прозреете, Вам за эти пеньюарчики будет очень стыдно перед ребенком.
И по замечанию мужа на эту тему понятно, что он считает Вашу одежду неподобающей.
жена люблю мужа сильно писал(а):Логика действий:я хочу это делать,хочу мужа..
Ладно, давайте дальше разматывать. Почему Вы хотите мужчину, которому Вы не нужны и который принял решение Вас оставить?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Янkа »

 
Автор, Вы, наверное, еще не можете поверить, что Вас решили оставить после такого значительного срока -17 лет. Меня оставил муж после 16 лет брака и 17 лет знакомства. Я не верила в реальность происходящего. Но надо поверить и понять, что свою дальнейшую жизнь Ваш муж решил строить без Вас. И ни белье, ни вкусная еда не изменят его решения. Ему это уже не надо. Советую Вам уехать как можно быстрее от него, и решить, как будете жить Вы и Ваш ребенок.
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
Вопрос про белье самый главный:халат пенюарного типа-шелк или атлас с гипюровыми вставками на рукавах,длинна до середины колена и миди-ни каких сеток и кружев на голое тело при ребенке.пытаюсь объяснить,что не ношу дома спорт.одежду,х/б халаты и сорочки с рынка.

Я люблю этого человека:и очень "интересные"статьи про,то что,если любишь-отпусти-это только текст,как отпустить человека,которого любишь и строишь с ним планы буквально 3 дня назад на 20 лет в перед?люблю характер и его особенности,его отношение к семье во мне всегда вызывало нежность,ощущение заботы и улыбку,люблю слушать как он жалуется на работу,мне нравится музыка которую он слушает,вместе играли в SPS.вместе обсуждали 3 месяца какая машина ему подойдет и какую мы можем себе позволить,он знает какая машина нравится и хотя в нее плохо устанавливается детское кресло,он поехал и купил мне ее,я знаю что он любит из еды,и эти блюда изменила на менее калорийные(вместе следим за собой)
Это ли не любовь,знать что хочет другой.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
жена люблю мужа сильно писал(а):Я люблю этого человека:и очень "интересные"статьи про,то что,если любишь-отпусти-это только текст,как отпустить человека,которого любишь и строишь с ним планы буквально 3 дня назад на 20 лет в перед?
А если этот человек вас не любит и никаких планов больше с вами не строит? Вам наплевать на это? Все равно хотите, чтобы был с вами, даже если с его стороны любви нет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Elfriede »

 
жена люблю мужа сильно писал(а):
Я люблю этого человека:и очень "интересные"статьи про,то что,если любишь-отпусти-это только текст,как отпустить человека,которого любишь и строишь с ним планы буквально 3 дня назад на 20 лет в перед?люблю характер и его особенности,его отношение к семье во мне всегда вызывало нежность,ощущение заботы и улыбку,люблю слушать как он жалуется на работу,мне нравится музыка которую он слушает,вместе играли в SPS.вместе обсуждали 3 месяца какая машина ему подойдет и какую мы можем себе позволить,он знает какая машина нравится и хотя в нее плохо устанавливается детское кресло,он поехал и купил мне ее,я знаю что он любит из еды,и эти блюда изменила на менее калорийные(вместе следим за собой)
Это ли не любовь,знать что хочет другой.
Автор, тут теоретиков практически нет, есть пережившие крушение и 20-тилетних браков, и 25-30-тилетних, так что Ваша боль и непонимание вполне представимы по собственному опыту. Но беда в этой ситуации в том, что Вы сейчас говорите об отношениях, которых больше нет. Вы живете в прошлом, а муж его уже обнулил. И возврата в прошлое нет.
Все, что Вы пишете и про еду, и про общие дела, и про отношения между Вами - это уже только воспоминания. В настоящем Вы имеете мужа, который принял решение с Вами отношения завершить. И чем раньше Вы осознаете, что это не бред, не случайное помутнение, не плохое настроение, а принятое холодным рассудком решение, тем будет лучше для Вас.
У меня все когда-то все произошло в один день, на 21-22 году совместной жизни. Утром ушел на работу мой муж, а вечером пришел с работы другой, незнакомый мне человек, который принял решение разрушить нашу семью. Было трудно осознать новую реальность, но пришлось, и после этого осознания началось выздоровление.
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
Ничего не хочет-это не совсем так:у меня остается (в случае расставания)достаточно средств для жизни,еще он говорит,что будет доплачивать,чтобы я не работала и еще накинет ,чтобы дома никто не появился.
Не работала т.е. как ни как все же отсутствие социума,таким образом он снижает мою возможность с кем-то познакомиться(у меня желания нет,но размышлять я в состоянии),ребенок все время со мной.
приезжать к ребенку будет 1-2 раза в месяц-выходные с ночевкой.
Может я дура,но исходя из этого понимаю,что меня хотят законсервировать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Elfriede »

 
жена люблю мужа сильно писал(а):Ничего не хочет-это не совсем так:у меня остается (в случае расставания)достаточно средств для жизни,еще он говорит,что будет доплачивать,чтобы я не работала и еще накинет ,чтобы дома никто не появился.
Не работала т.е. как ни как все же отсутствие социума,таким образом он снижает мою возможность с кем-то познакомиться(у меня желания нет,но размышлять я в состоянии),ребенок все время со мной.
приезжать к ребенку будет 1-2 раза в месяц-выходные с ночевкой.
Может я дура,но исходя из этого понимаю,что меня хотят законсервировать.
Вы совершенно правильно понимаете - Вас хотят оставить старшей нелюбимой женой, нянькой при его ребенке, которая будет всю жизнь ждать его у окна, роняя слезы в платочек. А он, как султан гаремный, будет 1-2 раза в месяц освещать собой Ваше жилище и исполнять что-то типа супружеского долга, подпитывая Вашу от него зависимость и одновременно контролируя Вас и метя территорию, чтобы никакого другого мужчины там не появилось.
И он этого не скрывает, а открытым текстом обозначил желательное для него в отношении Вас будущее, и цинично назначил Вам за это цену.
Он очень не хочет, чтобы Вы стали финансово и организационно самостоятельной (отсюда желание, чтобы Вы и далее не работали), и Вы своим теперешним поведением (условно говоря, "пеньюарчиками") подпитываете его уверенность, что с Вами так можно.
Автор, Вы разве не видите, что муж Ваш обнаглел и борзеет и дальше?
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
Может предложить ему вариант: отпустить его на какой-то определенный срок,с условием и моей свободы?
мои чувства не угасают,я это чувствую,даже общаясь с Вами и затрагивая другие аспекты ситуации,не только желание вернуть-о чем думаю я.
я разговаривала со свекровью(отношения норм,и мамино мнение он ценит,не факт ,что он к нему прислушается)но,я думаю ,что ей он ни чего не говорит,потому что она может повлиять на его решение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Delfina »

 
жена люблю мужа сильно писал(а):...жили для себя,на 13 году родили ребенка-обажаем обоюдно.пришло приглашение по работе в др город,ребенку был год,он уехал каждые выходные бывал дома,сейчас ребенку 3 и я решила что мы поедем к нему...
Жили для себя...это как?
Вы решили поехать к мужу, а муж привык "жить для себя",а выходные посвящать семье. Пять дней в неделю себе любимому, режим под себя, развлечения под себя, а тут жена с ребёнком в этот уставшийся мир.Ему это не надо. Его устраивает конструкция "жить для себя".
Чья эта идея "жить для себя"? Почему такая философия жизни? Как вы жили без ребенка?
жена люблю мужа сильно
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:45
Пол: женский
Откуда: россия

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение жена люблю мужа сильно »

 
жили для себя-путешествовали,на курсы разные ходили,к друзьям в др города летали или ездили в кино ходили,он меня на машине учил ездить,дом строили,ремонт делали,много разговаривали,что то обсуждали,мечтали строили планы.Стали старше,поняли,что готовы стать родителями.
А у него какая-то новая философия жизни для себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 17 лет и все пока?

Сообщение Delfina »

 
жена люблю мужа сильно писал(а):Стали старше,поняли,что готовы стать родителями.
Он хотел стать отцом? Поддерживал вас после рождения ребенка? Его жизнь изменилась после этого? Почему вы жили раздельно?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»